実業団 VS 学生 オールスターナイト陸上2016結果

秩父宮賜杯 第56回実業団・学生対抗陸上競技大会 2016年7月23日(土) 場所:ShonanBMWスタジアム平塚

男子 100m 決勝

風:+2.6

順位氏名所属記録リアクションタイム
1山縣 亮太実業団:セイコーホールディングス10.090.12
2大瀬戸一馬学 生:法政大10.270.15
3馬場 友也実業団:LALL10.330.12
4九鬼  巧実業団:NTN10.330.13
5高橋 周治学 生:愛知医科大10.330.14
6長田 拓也学 生:法政大10.490.14

男子 400m 決勝

順位氏名所属記録リアクションタイム
1東  魁輝実業団:NTN46.890.16
2堀井 浩介学 生:城西大46.920.15
3木村  淳実業団:大阪ガス47.500.13
4三原 泰起学 生:甲南大47.810.18
5髙橋 祐満学 生:近畿大48.290.16
6屋貝 博文実業団:アローズジム51.990.17

男子 1500m 決勝

順位氏名所属記録
1田中 佳祐実業団:富士通3:54.37
2冨原  拓学 生:中央大3:55.14
3荒井 七海学 生:東海大3:55.23
4大西 毅彦実業団:アラタプロジェクト3:55.31
5物江 雄利学 生:駒澤大3:55.61
6マロンアジィズ航太実業団:自衛隊体育学校4:03.47

男子 110mH 決勝

風:+0.5

順位氏名所属記録リアクションタイム
1大室 秀樹実業団:大塚製薬13.52 NGR0.14
2札塲 大輝実業団:モンテローザ13.810.16
3金井 大旺学 生:法政大13.810.13
4鍵本 真啓学 生:立命館大13.820.14
5栗城アンソニー学 生:国際武道大13.950.15
6佐藤 大志実業団:日立化成14.010.18

男子 400mH 決勝


順位氏名所属記録リアクションタイム
1野口 直人学 生:順天堂大50.020.16
2杉町マハウ実業団:日本ウェルネス50.390.16
3中野 直哉学 生:早稲田大50.410.16
4須貝  充実業団:新潟アルビレックスRC50.430.16
5吉田 和晃実業団:大阪ガス50.500.17
6大林 督享学 生:近畿大52.380.15

男子 100+200+300+400m 決勝

順位チームメンバー記録リアクションタイム
1学 生:(1)高橋 周治
(2)大瀬戸一馬
(3)中野 直哉
(4)堀井 浩介
1:50.350.161
2実業団:(1)馬場 友也
(2)九鬼  巧
(3)杉町マハウ
(4)木村  淳
1:51.370.138

男子 棒高跳 決勝

順位氏名所属記録
1荻田 大樹実業団:ミズノ5m60
2山本 聖途実業団:トヨタ自動車5m40
3来間 弘樹学 生:順天堂大5m40
4鈴木 康太学 生:中京大5m30
松澤ジアン成治実業団:新潟アルビレックスRCNM
山本 智貴学 生:日本体育大DNS

男子 走幅跳 決勝


順位氏名所属記録
1城山正太郎学 生:東海大北海道8m01+1.2 GR
2小西 康道実業団:白樺学園高教7m74+1.5
3嶺村 鴻汰実業団:モンテローザ7m67+2.6
4佐久間滉大学 生:法政大7m62+1.7
5津波 響樹学 生:東洋大7m58+0.9
6松原 瑞貴実業団:新潟アルビレックスRC7m51+1.8

男子 円盤投 決勝

順位氏名所属記録
1堤  雄司実業団:群馬綜合ガード57m59
2知念  豪実業団:ゼンリン54m83
3米沢茂友樹学 生:東海大54m74
4前田  奎実業団:S.T.T53m59
5近藤  廉学 生:順天堂大49m51
6首藤 大輝学 生:日本大46m12
畑山 茂雄実業団:ゼンリン51m71 OPN

男子 やり投 決勝

順位氏名所属記録
1高力 裕也実業団:鳥取県庁75m99
2長谷川鉱平実業団:福井県体育協会75m78
3中村 克也学 生:九州共立大74m67
4新垣 暁登実業団:日立ICT72m64
5関  和紀学 生:国士舘大69m98
6神田 直仁学 生:大阪大68m97
荒井  謙実業団:七十七銀行67m79 OPN

女子 100m 決勝

風:+1.1

順位氏名所属記録リアクションタイム
1前山 美優学 生:新潟医療福祉大11.720.127
2三宅奈緒香実業団:住友電工11.850.132
3今井沙緒里実業団:飯田病院11.880.138
4藤森 安奈学 生:青山学院大11.890.127
5西尾 香穂学 生:甲南大11.930.135
6中野  瞳実業団:和食山口12.000.135

女子 400m 決勝

順位氏名所属記録リアクションタイム
1青山 聖佳学 生:大阪成蹊大54.350.192
2伴野 里緒実業団:七十七銀行54.410.176
3新宅 麻未実業団:アットホーム54.570.136
4武石この実実業団:東邦銀行54.770.17
5吉見 美咲学 生:大阪成蹊大55.470.176
6佐藤 静香学 生:新潟医療福祉大55.660.199

女子 1500m 決勝

順位氏名所属記録
1陣内 綾子実業団:九電工4:16.47 NGR
2西脇  舞実業団:天満屋4:21.56 NGR
3新井沙紀枝学 生:大阪学院大4:23.07 NGR
4高見沢里歩学 生:松山大4:24.57
5沖田真理子実業団:新潟アルビレックスRC4:28.44
6橋本 奈津学 生:京都産業大4:28.99

女子 100mH 決勝

風:+1.1

順位氏名所属記録リアクションタイム
1ヘンプヒル 恵学 生:中央大13.380.138
2紫村 仁美実業団:東邦銀行13.390.153
3青木 益未学 生:環太平洋大13.550.153
4安部 遥香学 生:福島大13.850.141
5藤原 未来実業団:住友電工13.960.157
6山手美久莉実業団:落合中教14.000.163

女子 400mH 決勝

順位氏名所属記録
1吉良 愛美実業団:アットホーム57.090.181
2梅原 紗月学 生:立命館大59.130.174
3藤原 未来実業団:住友電工59.190.177
4近藤 夏奈学 生:環太平洋大59.250.192
5芝田 陽香実業団:ミズノスポーツサービス59.750.148
6南野 智美学 生:早稲田大1:00.550.173

女子 100+200+300+400m 決勝

順位チームメンバー記録リアクションタイム
1実業団:(1)三宅奈緒香
(2)今井沙緒里
(3)伴野 里緒
(4)吉良 愛美
2:06.190.163
2学 生:(1)藤森 安奈
(2)前山 美優
(3)青山 聖佳
(4)吉見 美咲
2:07.890.131

女子 走高跳 決勝

順位氏名所属記録
1福本  幸実業団:甲南大職1m73
2渡邉 有希実業団:ミライト・テクノ1m73
3仲野 春花学 生:早稲田大1m73
4原 香菜子学 生:関西学院大1m70
5小野 美紗学 生:日本女子体育大1m70
6相馬 由佳実業団:十日町市役所1m65

女子 三段跳 決勝

順位氏名所属記録
1宮坂  楓実業団:ニッパツ13m21+1.1
2喜田 愛以実業団:ミライト・テクノ12m89+2.7
3河合 栞奈学 生:大阪成蹊大12m89+2.1
4剱持 早紀学 生:筑波大12m59+1.7
5前田 和香実業団:スーパーホテル12m47+0.7
6畳野美古都学 生:関西大12m29+3.3

女子 砲丸投 決勝

順位氏名所属記録
1太田 亜矢学 生:福岡大16m12
2吉野 千明実業団:日女体大職14m98
3松田 昌己実業団:新潟アルビレックスRC14m79
4茂山 千尋実業団:落合中教14m56
5西川チカコ学 生:福岡大14m37
6長沼  瞳学 生:国士舘大14m18

女子 ハンマー投 決勝

順位氏名所属記録
1勝山 眸美学 生:筑波大63m82
2渡邊  茜実業団:丸和運輸機関62m19
3佐藤 若菜実業団:東邦銀行59m18
4中島 未歩実業団:㈲中島57m03
5本村 夏鈴学 生:九州共立大56m02
6江原 宇宙学 生:筑波大55m14

男子招待 4×100m タイムレース総合結果

順位チームメンバー記録
1平塚中等(1)平沼 陽大(2)
(2)品川健太郎(3)
(3)佐々木颯良(3)
(4)長谷川 歩(3)
46.40
2金旭中(1)松田勇史郎(3)
(2)花香  爽(3)
(3)吉野 大樹(3)
(4)土屋 智大(3)
46.90
3春日野中(1)出縄 哲也(3)
(2)波多野結人(3)
(3)渡邊 海音(3)
(4)岩井 英明(3)
47.66
4神田中(1)落合 北斗(3)
(2)中鉢 大介(3)
(3)新田 涼太(3)
(4)田代 優斗(3)
47.99
5平塚中等(1)青木 優武(2)
(2)眞柄 元徳(2)
(3)美登 大成(2)
(4)池田 直喜(2)
48.17
6土沢中(1)山本 稜将(3)
(2)山田  柊(2)
(3)原  龍斗(3)
(4)大久保 遊(3)
49.28
7大野中(1)巻渕 怜冶(2)
(2)髙橋 青杜(2)
(3)榎本 俊介(2)
(4)山本 皓大(2)
49.73
8神明中(1)野口 弘人(3)
(2)中田  蓮(3)
(3)大竹 聖矢(3)
(4)川邊 健悟(3)
49.85
9金旭中(1)井原 稜正(2)
(2)山中 陸斗(2)
(3)山口 太晟(2)
(4)大江 悠馬(2)
50.54
10浜岳中(1)菅野  光(2)
(2)浅場 柊海(1)
(3)武田  開(2)
(4)竹見 真翔(1)
51.28
11中原中(1)角田 蒼空(2)
(2)小濃 颯人(2)
(3)山野 楓貴(2)
(4)重野 汰貴(2)
51.42
12江陽中(1)安藤  翼(2)
(2)大木 一輝(2)
(3)須山 佳祐(3)
(4)岡部  葵(3)
52.38
13神明中(1)山腰 一真(2)
(2)原田 海陽(1)
(3)堤  大樹(1)
(4)山田 晶喜(2)
52.73
14山城中(1)小澤 汰樹(1)
(2)和田 大輝(1)
(3)柴田 朋輝(1)
(4)西ヶ谷涼太(1)
57.16

女子招待 4×100m タイムレース総合結果

順位チームメンバー記録
1太洋中(1)松井 仁美(3)
(2)三上 優菜(3)
(3)安藤 未波(2)
(4)川合満里奈(3)
52.68
2金旭中(1)金澤 杏華(3)
(2)國分津由美(3)
(3)田中 陽菜(3)
(4)宮川 莉音(3)
54.19
3神明中(1)竹本 悠花(2)
(2)小山  唯(1)
(3)坂部 織音(1)
(4)三重野 凪(2)
54.44
4大野中(1)田渕 美玲(2)
(2)近藤 彩葉(1)
(3)赤星 心優(1)
(4)河谷内真依(2)
54.91
5春日野中(1)高﨑 茉実(1)
(2)今井 未有(3)
(3)堤  夏蓮(2)
(4)菅原 優衣(3)
55.56
6中原中(1)溝口紀乃花(3)
(2)齋藤 和沙(3)
(3)安藤 真衣(3)
(4)出口 佳奈(3)
56.30
7浜岳中(1)廣町 夏凜(1)
(2)上山 優芽(3)
(3)廣田みのか(1)
(4)原田 華音(3)
56.76
8平塚中等(1)千葉 琴晴(3)
(2)根本 碧衣(3)
(3)櫻井 真奈(3)
(4)福永 朱理(3)
56.86
9浜岳中(1)岩田 陽菜(1)
(2)倉持 奈々(1)
(3)米山 木響(2)
(4)沖  愛生(2)
57.31
10中原中(1)渡部 理菜(2)
(2)兵藤 羽衣(1)
(3)西村 洵美(1)
(4)山田 舞優(2)
57.85
11金旭中(1)平嶋 里実(2)
(2)小礒 玲美(1)
(3)坂本 萌花(1)
(4)武  弥優(2)
58.08
12神明中(1)種市 麗美(2)
(2)相原 光里(2)
(3)坂部 美桜(2)
(4)三浦 涼華(2)
58.35
13神田中(1)石井  彩(2)
(2)阿部 風花(2)
(3)下山田そら(1)
(4)小峠 鈴音(3)
58.42
14江陽中(1)齋藤愛梨佳(2)
(2)麻生 怜亜(2)
(3)渡邊 美帆(2)
(4)中里 紗也(2)
59.16
15土沢中(1)山田  舞(3)
(2)髙橋 妃葵(2)
(3)佐野明日香(1)
(4)五十嵐 舞(3)
59.22

関連記事