第71回 九州陸上競技選手権大会 結果 

目次

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組 3組2着+2

風:-1.5

1水久保 漱至(3)宮 崎宮崎工高10.69Q
2辻 雄太(3)福 岡東福岡高10.92Q
3川邊 湧也(4)鹿児島福岡大10.93q
4中川原 拓海(2)佐 賀九州共立大10.97
5原永 貴之(3)鹿児島環太平洋大11.00
6川路 龍世鹿児島KAC11.02
7當眞 裕樹沖 縄名桜大AC11.06
南山 義輝(3)福 岡小倉東高DNS

男子 100m 予選2組 3組2着+2

風:-0.6

1大瀬戸 一馬(4)福 岡法政大10.77Q
2白石 黄良々(2)鹿児島大東文化大10.79Q
3山口 竜哉鹿児島山口農園10.86q
4中俣 朋也(5)鹿児島鹿児島高専10.96
5末廣 徹也(3)鹿児島鹿屋高11.11
6瀬川 湧馬(3)熊 本熊本中央高11.18
7河本 啓吾(2)長 崎対馬高11.55
永沼 賢治大 分大分陸協DNS

男子 100m 予選3組 3組2着+2

風:-1.5

1荒尾 将吾福 岡北九州RiC10.86Q
2南山 曙宏(3)福 岡関西学大10.90Q
3内村 颯太(2)宮 崎中京大10.95
4藤田 健嗣(4)佐 賀福岡大11.09
5幸村 康平(3)熊 本八代高11.11
6板井 昌太(3)大 分愛媛大11.41
木下 裕貴(3)宮 崎宮崎工高DNS
下司 桃太郎(4)福 岡福岡大DNS

男子 100m 決勝

風:-0.8

1大瀬戸 一馬(4)福 岡法政大10.61
2白石 黄良々(2)鹿児島大東文化大10.79
3水久保 漱至(3)宮 崎宮崎工高10.80
4荒尾 将吾福 岡北九州RiC10.81
5山口 竜哉鹿児島山口農園10.88
6南山 曙宏(3)福 岡関西学大10.95
7川邊 湧也(4)鹿児島福岡大10.95
8辻 雄太(3)福 岡東福岡高11.00

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 5組1着+3

風:-1.5

1長濱 駿(2)福 岡近大福岡高22.01Q
2上村 凌(3)鹿児島鹿児島大22.14
3小川 祥真(1)長 崎西海学園高22.97
4板井 昌太(3)大 分愛媛大23.12
5平山 玲(3)沖 縄名護商工高23.55
八尋 風太福 岡同志社大DNS
松尾 脩平(2)長 崎長崎南山高DNS

男子 200m 予選2組 5組1着+3

風:-2.6

1大瀬戸 一馬(4)福 岡法政大21.59Q
2白石 黄良々(2)鹿児島大東文化大21.65q
3山口 直槻(2)長 崎長崎南高22.18
4和藤 一真(2)宮 崎宮崎工高22.31
5福永 誠之助(3)鹿児島鹿児島南高22.49
6幸 信光(3)鹿児島出水高22.81
7黒木 崚平(1)宮 崎九州共立大23.10

男子 200m 予選3組 5組1着+3

風:-1.7

1末續 慎吾熊 本熊本陸協21.64Q
2伊藤 貴祥(6)鹿児島鹿大医歯学21.75q
3松元 泉来(3)鹿児島鹿児島南高22.12
4福島 崇将沖 縄名桜大AC22.79
5田中 源貴福 岡北九州RiC23.03
6荒木 啓央(3)長 崎諫早農高23.24

男子 200m 予選4組 5組1着+3

風:-0.1

1下司 桃太郎(4)福 岡福岡大21.72Q
2幸村 康平(3)熊 本八代高22.09
3藤田 健嗣(4)佐 賀福岡大22.40
4瀬川 湧馬(3)熊 本熊本中央高22.53
5尾脇 健太(2)長 崎大村高22.59
6上村 直樹(3)宮 崎都城泉ヶ丘高22.75
杉山 孟示(3)大 分大分雄城台高DNS

男子 200m 予選5組 5組1着+3

風:+1.4

1水久保 漱至(3)宮 崎宮崎工高21.66Q
2辻 雄太(3)福 岡東福岡高21.91q
3土井 雅稀(3)佐 賀龍谷高22.16
4有田 圭介鹿児島SAC22.17
5木場 彪実(2)大 分大分東明高22.54
木下 裕貴(3)宮 崎宮崎工高DNS

男子 200m 決勝

風:-1.2

1大瀬戸 一馬(4)福 岡法政大21.15
2末續 慎吾熊 本熊本陸協21.41
3白石 黄良々(2)鹿児島大東文化大21.47
4伊藤 貴祥(6)鹿児島鹿大医歯学21.74
5辻 雄太(3)福 岡東福岡高21.81
6長濱 駿(2)福 岡近大福岡高22.18
下司 桃太郎(4)福 岡福岡大DNS
水久保 漱至(3)宮 崎宮崎工高DNS

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組 3組2着+2
1松尾 脩平(2)長 崎長崎南山高50.14Q
2木寺 千恩(3)佐 賀福岡大50.42Q
3土井 雅稀(3)佐 賀龍谷高50.84
4山内 佑太(3)沖 縄那覇西高50.97
5田中 秀人(3)佐 賀小城高52.93
6野口 智生(3)長 崎長崎北陽台高55.49
折田 歩夢(3)鹿児島甲南高DNS
前田 悠希(2)熊 本九州情報大DNS
男子 400m 予選2組 3組2着+2
1松清 和希(1)大 分福岡大50.03Q
2松元 泉来(3)鹿児島鹿児島南高50.32Q
3田中 智也(M1)佐 賀順天堂大50.65
4荒木 啓央(3)長 崎諫早農高50.99
5島内 謙太(2)佐 賀九州共立大51.02
6山下 義生(3)佐 賀鳥栖工高51.27
7山口 卓哉(3)熊 本鹿本高51.46
8山下 佑介(2)鹿児島福岡大51.95
男子 400m 予選3組 3組2着+2
1村冨 浩太朗(3)宮 崎日南高48.84Q
2姫野 英星(3)福 岡東福岡高48.94Q
3甲斐 達気(2)鹿児島鹿児島大49.38q
4大山 和茂(2)宮 崎環太平洋大50.02q
5田中 悠貴(1)福 岡福岡大50.16
6川畑 慎吾(3)鹿児島中京大50.94
地頭所 和希(3)鹿児島志學館大DNS
重久 幸希(2)佐 賀佐賀西高DNS

男子 400m 決勝

1松清 和希(1)大 分福岡大47.34
2村冨 浩太朗(3)宮 崎日南高48.41
3松尾 脩平(2)長 崎長崎南山高49.03
4甲斐 達気(2)鹿児島鹿児島大49.47
5大山 和茂(2)宮 崎環太平洋大49.66
6松元 泉来(3)鹿児島鹿児島南高50.07
7木寺 千恩(3)佐 賀福岡大50.65
姫野 英星(3)福 岡東福岡高DNS

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組 4組1着+4
1八谷 弘樹宮 崎航空自衛隊 1:55.76Q
2瀬戸口 大地(3)熊 本開新高 1:56.21q
3田口 泰広(M2)熊 本熊本大 1:56.99q
4識名 黄羅(2)沖 縄中部商高 1:58.03q
5堀田 侑冶(2)佐 賀敬徳高 1:58.54q
6宮本 怜旺(3)熊 本鹿屋体大 1:59.78
大土手 滉(3)宮 崎宮崎大DNS
男子 800m 予選2組 4組1着+4
1梶原 周平(3)熊 本広島大 1:58.11Q
2大津屋 省吾(1)鹿児島鹿児島大 1:58.62
3益口 拓也(1)鹿児島九州共立大 1:58.75
4森 優大(3)福 岡近大福岡高 2:00.85
5中面 英寿(3)鹿児島出水高 2:04.22
椎葉 竜太(2)宮 崎九州共立大DNS
男子 800m 予選3組 4組1着+4
1寺本 豊(3)宮 崎都城工高 2:00.50Q
2森 康太朗(1)長 崎長崎北陽台高 2:00.66
3小野 和輝(3)宮 崎延岡工高 2:01.57
4古賀 雅大(3)佐 賀敬徳高 2:02.71
5釘本 佳祐(3)熊 本熊本西高 2:04.76
山本 健太(3)長 崎中央大DNS
福島 碧海(1)鹿児島鹿児島工高DNS
男子 800m 予選4組 4組1着+4
1清松 拓真(3)大 分楊志館高 1:58.38Q
2松下 雄大(3)熊 本玉名工高 1:58.55
3隈元 紘輝(2)宮 崎宮崎大宮高 1:58.80
4下園 伸一郎(3)鹿児島鹿児島南高 2:00.34
5坂本 康暢(3)佐 賀西九州大 2:06.19
加藤 健吾(3)大 分楊志館高DNS
松岡 顕仁(2)鹿児島鹿児島大DNS

男子 800m 決勝

1瀬戸口 大地(3)熊 本開新高 1:52.69
2八谷 弘樹宮 崎航空自衛隊 1:52.97
3清松 拓真(3)大 分楊志館高 1:53.19
4梶原 周平(3)熊 本広島大 1:57.16
5田口 泰広(M2)熊 本熊本大 1:57.51
6識名 黄羅(2)沖 縄中部商高 2:00.56
7堀田 侑冶(2)佐 賀敬徳高 2:04.44
寺本 豊(3)宮 崎都城工高DNS

男子 1500m 決勝

1松下 雄大(3)熊 本玉名工高 4:00.34
2中山 謙(1)鹿児島鹿児島大 4:00.37
3中野 弘章鹿児島NTC 4:01.01
4近藤 修平(4)大 分明治大 4:01.07
5隈元 紘輝(2)宮 崎宮崎大宮高 4:04.52
6外山 悠介宮 崎旭化成延岡 4:06.20
7緒方 卓思熊 本JNC 4:06.78
8田口 哲也(3)熊 本熊本北高 4:21.23
清松 拓真(3)大 分楊志館高DNS
河東 寛大(3)鹿児島樟南高DNS

男子 5000m 決勝

1市田 宏宮 崎旭化成14:12.14
2中村 高洋鹿児島京セラ鹿児島14:23.02
3荒毛 喬也宮 崎旭化成14:29.78
4田吹 隆一大 分日田市陸協14:36.98
5足立 知弥宮 崎旭化成14:39.77
6清水 将也宮 崎旭化成延岡15:09.79
7横山 慶尚宮 崎旭化成延岡15:20.72
8外山 悠介宮 崎旭化成延岡15:26.39
9黒木 俊輔宮 崎旭化成延岡15:29.49
10溝田 槙悟佐 賀戸上電機製作所15:32.59
11山口 賢助(2)鹿児島鶴丸高15:34.89
田尻 健(2)熊 本開新高DNF
茂木 圭次郎宮 崎旭化成DNS

男子 10000m 決勝

1茂木 圭次郎宮 崎旭化成30:33.59
2本田 匠宮 崎旭化成31:09.13
3田吹 隆一大 分日田市陸協31:34.86
4小川 尚人大 分佐伯市駅伝32:47.26
5浜崎 克己(3)長 崎松浦高33:01.56
6田邊 雄也宮 崎旭化成延岡33:43.32
7早田 太一長 崎陸自対馬34:00.32
8梶原 尊人(1)長 崎創成館高34:05.37
9堺 健太郎(3)長 崎松浦高34:14.06
10那須 克己(3)熊 本多良木高35:32.33
11井下 元気熊 本熊本陸協36:24.47
12辻 優希(3)宮 崎延岡工高36:44.49
13宮原 和馬長 崎陸自対馬37:22.57
中村 高洋鹿児島京セラ鹿児島DNS

男子 110mH (1.067m) 予選

男子 110mH (1.067m) 予選1組 5組1着+3

風:-2.7

1西 恭平(3)大 分東海大14.52Q
2岩切 亨生(3)鹿児島国分中央高14.69
3清水 滉平(1)福 岡福岡大15.03
4高橋 聖矢(2)宮 崎国武大15.37
5小堤 章誠(3)福 岡自由ケ丘高15.41
6西口 唯人(1)宮 崎宮崎南高15.92
7渡辺 将人(2)大 分大分高16.10

男子 110mH (1.067m) 予選2組 5組1着+3

風:-1.6

1安部 達輝大 分楊志館高教14.84Q
2尾崎 俊祐(3)長 崎九州工大15.08
3一瀬 傑(1)長 崎福岡大15.23
4長谷部 高正鹿児島鹿児島陸協15.46
5眞邉 竜基(1)鹿児島鹿児島高15.77
6後藤 颯汰(1)長 崎五島高15.81
7紀伊 雄大(2)佐 賀鹿島高16.46
村田 惇(4)福 岡福岡大DNS

男子 110mH (1.067m) 予選3組 5組1着+3

風:-1.6

1田中 秀明福 岡CORONAMENTO14.57Q
2吉住 康平(4)熊 本九州共立大14.65q
3山口 大我(3)長 崎諫早農高14.98
4正木 友海佐 賀国見台AC15.24
5福野 陸(2)宮 崎宮崎工高15.69
6古田 廉(3)佐 賀龍谷高15.75
7安里 誠太郎(3)沖 縄九州共立大16.08
田中 響(3)長 崎諫早農高DNS

男子 110mH (1.067m) 予選4組 5組1着+3

風:-0.7

1上野 佑太(3)福 岡慶應義塾大14.48Q
2前田 紘毅(2)鹿児島立命館大14.52q
3中西 力也(4)福 岡福岡教大15.12
4小澤 雄一郎(3)宮 崎宮崎第一高15.44
5戸川 宏一(3)長 崎五島高15.53
6鳥越 将生(3)鹿児島鹿児島商高15.72
7阿南 純也(1)福 岡九州共立大16.02

男子 110mH (1.067m) 予選5組 5組1着+3

風:+0.4

1後藤 謙吾(4)福 岡福岡大14.51Q
2赤池 祐二(3)熊 本九州共立大14.69q
3田中 伸哉(2)大 分国武大15.12
4田中 紘樹(1)熊 本福岡大15.17
5今村 威貴(1)長 崎九州共立大15.24
6永尾 大樹(2)佐 賀敬徳高16.27
西方 竜太郎鹿児島KACDNS

男子 110mH (1.067m) 決勝

風:-2.1

1西 恭平(3)大 分東海大14.32
2上野 佑太(3)福 岡慶應義塾大14.45
3前田 紘毅(2)鹿児島立命館大14.49
4安部 達輝大 分楊志館高教14.66
5吉住 康平(4)熊 本九州共立大14.72
6田中 秀明福 岡CORONAMENTO14.74
7赤池 祐二(3)熊 本九州共立大14.78
8後藤 謙吾(4)福 岡福岡大14.96

男子 400mH (0.914m) 予選

男子 400mH (0.914m) 予選1組 5組1着+3
1田中 紘樹(1)熊 本福岡大52.88Q
2吉住 康平(4)熊 本九州共立大52.91q
3宜野座 康右(3)沖 縄中部商高56.04
4本田 佑太郎宮 崎宮崎市陸協56.06
5中尾 誠一佐 賀国見台AC57.25
6小牧 慧士(3)鹿児島加治木高57.52
山本 泰暉(4)鹿児島福岡大DNS
男子 400mH (0.914m) 予選2組 5組1着+3
1有田 英憲(3)鹿児島環太平洋大53.11Q
2小堤 章誠(3)福 岡自由ケ丘高53.76
3杉山 孟示(3)大 分大分雄城台高55.45
4宮村 真史(2)大 分大分雄城台高55.80
5永倉 成(2)佐 賀多久高56.70
6吉満 一真(2)鹿児島鹿児島高56.71
7武藤 拓海(2)大 分中央大57.62
男子 400mH (0.914m) 予選3組 5組1着+3
1尾崎 雄祐(M1)長 崎広島大52.19Q
2村冨 浩太朗(3)宮 崎日南高52.20q
3壹岐 侑大(3)宮 崎宮崎南高55.01
4吉元 陽太郎(2)鹿児島鹿児島南高56.33
5戸川 宏一(3)長 崎五島高56.77
6中島 孝輔(1)熊 本日本体大57.12
7金子 大輔(3)宮 崎延岡商高57.52
男子 400mH (0.914m) 予選4組 5組1着+3
1藤井 琉成(1)福 岡大東文化大52.76Q
2筒江 海斗(3)熊 本熊本西高53.37q
3長野 祥雄(M1)佐 賀福岡大54.58
4平田 丈(3)鹿児島神村学園高55.13
5末永 拓也(2)鹿児島環太平洋大57.58
6文 銀也(1)沖 縄九州共立大58.35
永田 州哉(3)鹿児島鹿屋高DNS
男子 400mH (0.914m) 予選5組 5組1着+3
1川越 広弥(1)宮 崎城西大53.38Q
2中里 駿太郎(1)福 岡福岡大54.00
3野中 渓人(2)熊 本九州情報大55.98
4宮﨑 雄野(2)宮 崎宮崎大56.10
5荒木 柊人(3)長 崎島原工高56.11
6新谷 圭祐(3)大 分鶴崎工高58.57
7嶋津 涼(3)佐 賀鳥栖工高 1:00.20

男子 400mH (0.914m) 決勝

1藤井 琉成(1)福 岡大東文化大51.70
2尾崎 雄祐(M1)長 崎広島大51.76
3川越 広弥(1)宮 崎城西大51.95
4吉住 康平(4)熊 本九州共立大52.04
5村冨 浩太朗(3)宮 崎日南高52.22
6有田 英憲(3)鹿児島環太平洋大52.40
7田中 紘樹(1)熊 本福岡大52.77
8筒江 海斗(3)熊 本熊本西高53.16

男子 3000mSC 決勝

1市田 宏宮 崎旭化成 9:00.21
2重田 一成大 分ダイハツ九州駅伝 9:33.31
3沼口 雅彦宮 崎旭化成延岡 9:42.55
4緒方 俊亮(2)宮 崎小林高 9:44.72
5谷口 善康(3)宮 崎宮崎大 9:55.95
6加覧 昌也(3)鹿児島鹿屋工高 9:56.14
7石松 翔(2)長 崎創成館高 9:56.64
8川内 秀哉(2)宮 崎宮崎南高10:07.40
9土屋 佑太(3)宮 崎宮崎大10:11.15
10辻 卓史(3)宮 崎宮崎農高10:12.98
11三牧 真也福 岡JR九州10:38.26
山口 誉斗(2)長 崎創成館高DNS

男子 5000mW 決勝

1大隈 武士福 岡JR九州20:55.58
2草場 祐人(3)福 岡福岡工高21:06.28
3諸岡 舜祈(3)佐 賀鳥栖工高22:21.11
4山下 尊士(3)佐 賀鳥栖工高22:45.57
5高橋 宏敬(4)鹿児島鹿児島大22:55.84
6松尾 直哉(2)福 岡九州共立大23:14.24
7大久保 雄太(3)長 崎佐世保工高23:22.66
8仲野 誠(1)福 岡九州共立大23:30.17
9酒井 駿(3)熊 本至誠館大23:37.86
10工藤 諒大(3)大 分大分西高23:48.20
11村上 勇磨長 崎長崎市陸協23:53.87
12酒井 優太(2)長 崎大崎高23:54.27
13森 光太朗(2)佐 賀鳥栖工高24:21.70
14和田 玲良(3)宮 崎宮崎工高24:41.07
15町田 大河(2)長 崎諫早高24:53.29
16弓川 堅士(2)長 崎五島高25:25.90
17堀之内 裕一(3)鹿児島鹿児島南高25:35.33
18黒木 亮太(3)宮 崎延岡工高26:11.18
19松井 健士(2)熊 本東稜高26:17.67
20上鑪 一真(3)宮 崎日南学園高26:29.26
21石走 陽介(2)鹿児島鹿屋工高26:53.40
22松山 淳也(2)鹿児島鹿屋工高27:07.10
23畑野 新司大 分大分陸協29:35.66
24岩切 海一(3)宮 崎宮崎農高31:09.78
25北村 竜也(2)宮 崎飯野高31:14.52
26茶園 智(1)宮 崎飯野高31:20.34
村上 滉典(2)佐 賀鳥栖工高DQ *K2
小野 泰介(3)大 分杵築高DNF
田中 大基(3)鹿児島鹿児島商高DQ *K2
井元 太二(3)長 崎長崎東高DNS
高司 悠佑大 分大分陸協DNS
井元 太二(3)長 崎長崎南高DNS

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組 4組1着+4
1志學館大(1)義久 皓大(1)
(2)前田 佳樹(4)
(3)安永 修真(2)
(4)前田 一誠(2)
41.96Q
2九州共立大熊本(1)三浦 翔(1)
(2)赤池 祐二(3)
(3)大石 卓(4)
(4)吉住 康平(4)
42.21q
3甲南高(1)竹之下 卓也(1)
(2)奥 柊大(2)
(3)北村 遥大(2)
(4)上内 雅暁(2)
43.02
4佐世保東翔高(1)峰 睦月(2)
(2)前田 祐(2)
(3)浦川 雅也(2)
(4)田中 順也(2)
43.42
5長崎南山高(1)赤司 大樹(2)
(2)松尾 脩平(2)
(3)松尾 晃太(1)
(4)福島 雅也(1)
44.63
6宮崎北高(1)小出 壮人(2)
(2)山下 敦也(2)
(3)田村 琉貴(2)
(4)川越 健生(2)
44.67
熊本中央高(1)髙田 隆貴(2)
(2)吉岡 海央(1)
(3)日髙 修杜(2)
(4)柴田 祥志(2)
DQ *R2
九州情報大(1)
(2)
(3)
(4)
DNS
男子 4×100mR 予選2組 4組1着+4
1東福岡高(1)林 弘人(3)
(2)烏山 恵輔(2)
(3)辻 雄太(3)
(4)松隈 光哲(3)
41.22Q
2八代高(1)宮永 凌汰(3)
(2)安永 尚斗(3)
(3)坂本 浩二(2)
(4)幸村 康平(3)
42.41
3熊本大(1)立石 卓也(4)
(2)岡本 隆伴(1)
(3)金城 侑樹(2)
(4)金子 和幸(4)
42.73
4龍谷高(1)平川 恭(1)
(2)八並 航大(2)
(3)副島 悠休(2)
(4)池上 翔(1)
43.16
5日南学園高(1)甲斐 大雅(2)
(2)伊知地 駿弥(2)
(3)木場 雅人(2)
(4)富土 貴博(3)
43.36
6鹿児島高(1)井田 龍之介(2)
(2)堀之内 友哉(2)
(3)山上 海(2)
(4)米丸 康平(1)
43.66
7春日高(1)進藤 大雅(2)
(2)城田 健裕(3)
(3)尾上 涼太(3)
(4)柴田 祐輔(3)
43.77
8鹿本高(1)竹下 知志(2)
(2)境 浩佑(2)
(3)村田 滉平(2)
(4)堤 健太朗(2)
48.41
男子 4×100mR 予選3組 4組1着+4
1宮崎工高(1)川添 瑛真(1)
(2)北ノ薗 敦也(1)
(3)和藤 一真(2)
(4)水久保 漱至(3)
41.29Q
2名桜大(1)小田 凌河(3)
(2)松井 智(3)
(3)与儀 有輝(3)
(4)甲斐 洸樹(1)
42.41
3鹿児島南高(1)石原 龍聖(2)
(2)竹下 塔弥(2)
(3)村添 涼(2)
(4)小川 智裕(1)
42.44
4九州共立大福岡(1)原田 太陽(2)
(2)福田 啓太(2)
(3)井上 巧(3)
(4)船木 陸(3)
42.70
5鳥栖工高(1)田中 天盛(2)
(2)山下 龍太郎(2)
(3)田上 勝斗(1)
(4)久保 昇太郎(1)
43.22
6大村高(1)陣川 翔(2)
(2)尾脇 健太(2)
(3)渡邊 慧大(2)
(4)三石 慧(1)
43.35
7長崎南高(1)田口 佑斗(1)
(2)山口 直槻(2)
(3)高屋 尚亨(1)
(4)濵田 優叶(1)
43.47
男子 4×100mR 予選4組 4組1着+4
1名桜大AC(1)新里 勝五
(2)知念 玲亜
(3)當眞 裕樹
(4)福島 崇将
41.40Q
2KAC(1)児玉 安昭(
2)川路 龍世
(3)井之上 孝平
(4)鮫島 琢也
41.94q
3鹿大医歯学(1)川原 裕史(5)
(2)伊藤 貴祥(6)
(3)安武 祐貴(6)
(4)岩下 稜(3)
41.99q
4九産大付九産高(1)國﨑 大我(1)
(2)桃崎 優平(1)
(3)石井 大聖(1)
(4)久保田 拓磨(2)
42.26q
5多久高(1)谷本 直輝(3)
(2)満岡 翔太(2)
(3)永倉 成(2)
(4)中倉 良真(2)
42.71
6宮崎南高(1)西口 唯人(1)
(2)松岡 知紀(1)
(3)山田 光基(2)
(4)亀田 靖文(2)
43.21
7宮崎大(1)三浦 広大(3)
(2)清永 拓彌(3)
(3)宮﨑 雄野(2)
(4)松本 知真(3)
43.40
8杵築高(1)中村 俊哉(2)
(2)渡部 豪琉(1)
(3)山上 雄己(1)
(4)三浦 寿起(2)
45.37

男子 4×100mR 決勝

1名桜大AC(1)小森 翔
(2)知念 玲亜
(3)當眞 裕樹
(4)福島 崇将
41.24
2東福岡高(1)林 弘人(3)
(2)烏山 恵輔(2)
(3)辻 雄太(3)
(4)松隈 光哲(3)
41.36
3鹿大医歯学(1)川原 裕史(5)
(2)伊藤 貴祥(6)
(3)安武 祐貴(6)
(4)岩下 稜(3)
41.60
4宮崎工高(1)川添 瑛真(1)
(2)鶴 凌輔(3)
(3)和藤 一真(2)
(4)北ノ薗 敦也(1)
41.77
5KAC(1)児玉 安昭
(2)川路 龍世
(3)井之上 孝平
(4)鮫島 琢也
42.14
6九州共立大熊本(1)三浦 翔(1)
(2)赤池 祐二(3)
(3)大石 卓(4)
(4)堀田 智也(1)
42.50
7九産大付九産高(1)國﨑 大我(1)
(2)桃崎 優平(1)
(3)石井 大聖(1)
(4)久保田 拓磨(2)
54.75
志學館大(1)
(2)
(3)
(4)
DNS

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組 4組1着+4
1宮崎工高(1)黒葛原 大夢(3)
(2)野村 勇輝(3)
(3)池尻 光輝(2)
(4)和藤 一真(2)
3:16.15Q
2九州共立大福岡(1)菊池 竜矢(2)
(2)鎌田 雄大(2)
(3)福田 紘平(1)
(4)大橋 健斗(3)
3:16.44q
3諫早農高(1)馬場 省吾(2)
(2)髙以良 要(2)
(3)深山 征大(2)
(4)石見 翔太(2)
3:26.21
4長崎北陽台高(1)木下 匡(2)
(2)中野 涼太(2)
(3)道下 倫成(1)
(4)中尾 友祐(1)
3:26.94
5筑陽学園高(1)眞鍋 裕成(1)
(2)熊谷 竜真(1)
(3)大山 航輝(1)
(4)江藤 太星(1)
3:29.00
6敬徳高(1)堀田 侑冶(2)
(2)牧瀬 宏陽(1)
(3)永尾 大樹(2)
(4)小嶋 脩友(2)
3:30.06
国見台AC(1)中尾 誠一(2)重松 宏樹(3)田中 利幸(4)荒木 宏文DNF
九州情報大(1)
(2)
(3)
(4)
DNS
男子 4×400mR 予選2組 4組1着+4
1長崎南山高(1)福永 直樹(2)
(2)新垣 一貴(1)
(3)松尾 晃太(1)
(4)松尾 脩平(2)
3:21.18Q
2九州共立大宮崎(1)甲斐 慎司(4)
(2)冨滿 玲央(1)
(3)金丸 裕樹(4)
(4)岩切 将太郎(2)
3:21.75q
3宮崎南高(1)西口 唯人(1)
(2)松岡 知紀(1)
(3)亀田 靖文(2)
(4)山田 光基(2)
3:23.63
4球磨工高(1)豊永 輝喜(3)
(2)國本 春樹(1)
(3)川内 康大(2)
(4)尾﨑 領哉(1)
3:27.06
5九産大付九産高(1)田中 飛龍(2)
(2)三原 幹太(2)
(3)常住 聖也(2)
(4)石塚 龍之介(1)
3:27.12
6鹿本高(1)村田 滉平(2)
(2)吉野 晃太(2)
(3)吉富 晏樹(1)
(4)渡辺 友朗(2)
3:29.00
7宮崎大宮高(1)力武 直輝(2)
(2)久保田 峻介(1)
(3)隈元 紘輝(2)
(4)藤本 貴大(2)
3:32.50
8熊本中央高(1)柴田 祥志(2)
(2)日髙 修杜(2)
(3)吉岡 海央(1)
(4)髙田 隆貴(2)
3:33.76
男子 4×400mR 予選3組 4組1着+4
1自由ケ丘高(1)中川 透(3)
(2)小堤 章誠(3)
(3)瓦林 辰猛(3)
(4)浦山 敦史(2)
3:18.56Q
2鹿児島大(1)弓 尚樹(2)
(2)甲斐 達気(2)
(3)勇島 海斗(1)
(4)大津屋 省吾(1)
3:20.18q
3宮崎大(1)三浦 広大(3)
(2)宮﨑 雄野(2)
(3)清永 拓彌(3)
(4)松本 知真(3)
3:23.60q
4鹿児島南高(1)矢野 太星(1)
(2)吉元 陽太郎(2)
(3)龍 ミライ(1)
(4)馬場園 知哉(2)
3:25.12
5鹿大医歯学(1)岩田 航右(2)
(2)岩下 稜(3)
(3)松木 義幸(3)
(4)中尾 凛併(1)
3:26.82
6国分中央高(1)中川 隆成(2)
(2)新原 浩人(3)
(3)新豊 航輝(2)
(4)山田 練(3)
3:29.33
7杵築高(1)中村 俊哉(2)
(2)山上 雄己(1)
(3)中山 康生(2)
(4)三浦 寿起(2)
3:30.28
8龍谷高(1)山田 将寛(2)
(2)古賀 聖也(3)
(3)長尾 悠斗(3)
(4)相良 健介(1)
3:30.29
男子 4×400mR 予選4組 4組1着+4
1東福岡高(1)花岡 一摩(1)
(2)井邉 光郁(3)
(3)藤原 慎太郎(3)
(4)姫野 英星(3)
3:15.86Q
2楊志館高(1)塩崎 永久(2)
(2)甲斐 夢人(2)
(3)甲斐 迅人(1)
(4)都甲 大地(1)
3:23.69
3大分雄城台高(1)宮村 真史(2)
(2)岩﨑 太志(2)
(3)神徳 元太(1)
(4)野尻 瞬(1)
3:24.93
4名桜大(1)松井 智(3)
(2)山下 凌(1)
(3)与儀 有輝(3)
(4)甲斐 洸樹(1)
3:29.46
5鹿児島高(1)小磯 良太(2)
(2)吉満 一真(2)
(3)新村 歩夢(1)
(4)上畠 勇太郎(2)
3:30.26
6熊本工高(1)満井 蒼(2)
(2)松本 匠眞(2)
(3)橋本 皐(2)
(4)小林 佑輝(2)
3:31.31
7松陽高(1)砂川 蓮太(2)
(2)米田 龍斗(1)
(3)松島 光(1)
(4)宮脇 麟太郎(1)
3:36.93
8延岡商高(1)佐藤 紫雲(1)
(2)岩切 魁人(2)
(3)松岡 健太郎(1)
(4)佐々木 大喜(2)
3:38.31

男子 4×400mR 決勝

1九州共立大福岡福 岡(1)外口 賢(3)
(2)鎌田 雄大(2)
(3)大橋 健斗(3)
(4)宮越 大地(3)
3:11.88NGR
2東福岡高福 岡(1)堤 馨太(3)
(2)井邉 光郁(3)
(3)藤原 慎太郎(3)
(4)姫野 英星(3)
3:13.20
3宮崎工高宮 崎(1)黒葛原 大夢(3)
(2)和藤 一真(2)
(3)池尻 光輝(2)
(4)野村 勇輝(3)
3:15.41
4鹿児島大鹿児島(1)甲斐 達気(2)
(2)上村 凌(3)
(3)勇島 海斗(1)
(4)大津屋 省吾(1)
3:18.12
5自由ケ丘高福 岡(1)中川 透(3)
(2)小堤 章誠(3)
(3)瓦林 辰猛(3)
(4)浦山 敦史(2)
3:18.85
6九州共立大宮崎宮 崎(1)甲斐 慎司(4)
(2)冨滿 玲央(1)
(3)金丸 裕樹(4)
(4)岩切 将太郎(2)
3:19.48
7長崎南山高長 崎(1)福永 直樹(2)
(2)新垣 一貴(1)
(3)松尾 晃太(1)
(4)松尾 脩平(2)
3:20.20
8宮崎大宮 崎(1)三浦 広大(3)
(2)宮﨑 雄野(2)
(3)清永 拓彌(3)
(4)松本 知真(3)
3:24.26

男子 棒高跳 決勝

1内間 未羅之(3)沖 縄福岡大5m00
2西波照間 匠(3)沖 縄中部商高4m95
3中村 仁(1)熊 本中京大4m70
4髙木 紘哉(3)宮 崎宮崎工高4m60
4柏木 寛太(1)宮 崎福岡大4m60
6浜崎 友輔(3)鹿児島徳山大4m60
7田代 基浩熊 本熊本陸協4m60
7光 隼平(3)鹿児島鹿児島南高4m60
9木實 祥一朗熊 本(株)興農園4m40
10椎山 隼(2)長 崎西海学園高4m20
11松崎 央雅(2)大 分楊志館高4m20
野口 大吾朗(2)佐 賀九州共立大NM
村瀬 駿太(2)長 崎長崎日大高NM
浦村 有輝(2)鹿児島鹿児島高NM
越替 崚(2)熊 本人吉高NM
手塚 心結(3)鹿児島頴娃中NM
下野 祐征(2)鹿児島九州共立大NM
岩切 亮太(2)宮 崎宮崎大宮高NM
藤 虎康(1)福 岡戸畑高NM
高木 輝純宮 崎宮崎アスリートNM
平園 明久(1)鹿児島鹿児島南高NM
堤 流佳(2)佐 賀唐津南高NM
花田 拓也(1)熊 本熊本中央高NM
阿部 泰斗(3)佐 賀唐津東高NM
早田 歩武(2)長 崎諫早農高NM
黒木 碧斗(1)長 崎西海学園高NM
新垣 太詞(1)沖 縄福岡大NM
田村 雄志福 岡福大クラブDNS
木村 祐貴(3)佐 賀佐賀大DNS
花本 大征(3)福 岡戸畑高DNS
桃原 傑(4)沖 縄福岡大DNS
福村 光流(3)熊 本熊本高専八代DNS
安部 将人(2)大 分杵築高DNS

男子 走幅跳 決勝

1下野 伸一郎福 岡九電工7m89+0.1NGR
2坂田 銀次郎(3)熊 本法政大7m58-0.6
3三上 良英(3)福 岡慶應義塾大7m47+0.3
4尾石 利広福 岡B&Kアスリートクラブ7m39+0.6
5田坂 裕輝(1)鹿児島鹿児島大7m36+2.2
6竹之内 優汰(3)鹿児島鹿児島南高7m35+1.6
7中村 優斗(4)福 岡九州共立大7m26+1.1
8山口 大輔(3)長 崎長崎南高7m10-1.2
9日髙 修杜(2)熊 本熊本中央高7m05+0.1
10黄檗 快斗(2)福 岡九州共立大7m04-0.8
11伊地知 優弥宮 崎九州共立大7m00-0.1
12小森 翔沖 縄名桜大AC6m96-2.3
13河津 卓哉大 分大分AC6m82-0.2
14黒永 祐汰(2)鹿児島鹿児島大6m76-0.5
15尾方 壮共熊 本Maedaアスリートクラブ6m75-0.2
16澤田 右京福 岡北九州RiC6m71+0.1
17松尾 爽太郎(2)佐 賀鳥栖高6m63-0.5
18奥村 健司長 崎長崎アスリートクラブ6m60-1.6
19黒田 浩暉(3)長 崎諫早農高6m54-1.2
20間地 隆宏(4)大 分大阪体大6m39-2.0
21佐藤 周也(2)大 分大分豊府高6m16+0.4
韮沢 大輔(1)福 岡西日本工大NM
永瀧 聡士(1)長 崎長崎西高DNS
田中 幹三郎(1)宮 崎鹿児島大DNS
中島 仁志(2)熊 本熊本大DNS

男子 走高跳 決勝

1松本 修一(2)長 崎福岡大2m20
2上別府 剛志(2)鹿児島九州共立大2m10
3友利 響平(3)沖 縄宮古総合実高2m07
4山下 遼(3)熊 本徳山大2m07
5小柳 翔(1)福 岡福岡大2m07
6外間 友喜(4)沖 縄福岡大2m04
7野中 廉也(3)佐 賀龍谷高2m01
8野上 卓斗(1)福 岡九州共立大2m01
9吉次 龍一(3)長 崎諫早農高1m98
10奥濱 練真(3)沖 縄中部商高1m98
11久保木 春佑(2)鹿児島鹿児島高1m98
12大上 拓海(3)鹿児島国分中央高1m95
12山中 亮磨鹿児島鹿児島陸協1m95
14佐々木 慎吾(3)熊 本中京大1m95
15中村 豊治熊 本Delightful水俣1m95
16川井田 卓也(3)宮 崎環太平洋大1m95
17園中 杏汰(1)鹿児島広島大1m90
17坂本 航央(1)熊 本熊本学園大1m90
19河野 右京大 分大分陸協1m90
20本木 廉音(1)長 崎西彼農高1m85
20蓑田 凌生(3)熊 本熊本工高1m85
22園田 高大(1)福 岡九州共立大1m85
22渡辺 晴太朗(3)長 崎五島高1m85
大薗 正紘鹿児島鹿児島陸協NM
小林 昌生(3)福 岡京都高NM
髙橋 祐介(2)佐 賀鳥栖高NM
瀬戸口 桂(4)鹿児島中京大DNS
甲斐 紀光(2)大 分大分豊府高DNS

男子 三段跳 決勝

1藤内 誠也(3)福 岡福岡大 15m70+1.5
2屋良 太章沖 縄沖縄市役所 15m37+0.4
3小山 高広大 分長門記念病院 15m35+2.9
4松田 敬佑(2)鹿児島環太平洋大 15m30+0.0
5中島 健(4)鹿児島志學館大 15m28+3.4
6竹之内 優汰(3)鹿児島鹿児島南高 15m03+3.0
7田上 友季也熊 本熊本陸協 14m98+0.0
8富永 尚樹(4)宮 崎鹿屋体大 14m84+0.0
9田坂 裕輝(1)鹿児島鹿児島大 14m73+0.0
10伊地知 優弥宮 崎九州共立大 14m70+0.0
11北林 涼馬(3)宮 崎宮崎第一高 14m07+0.0
12武本 拓也(4)福 岡福岡教大 14m02+0.0
13浦川 研人(2)福 岡福岡大 14m01+0.1
14三浦 崇太郎(3)大 分大分舞鶴高 13m92-0.2
15廣田 翔平福 岡小郡市陸協 13m86+0.0
16島崎 慎太朗(3)福 岡東福岡高 13m85+0.0
17黒田 浩暉(3)長 崎諫早農高 13m81+0.0
18草野 雅貴(3)大 分大分豊府高 13m80+0.0
19佐藤 拓実(2)大 分鹿児島大 13m72-0.5
20福山 良(3)熊 本鹿屋体大 13m63+0.0
21大津 廉(3)宮 崎宮崎海洋高 13m47-1.2
22谷本 直輝(3)佐 賀多久高 13m45+2.3
23大塚 流華(2)熊 本熊本西高 13m44-0.2
24阿利 喜多留(2)沖 縄中部商高 13m35+0.0
25運乗 翔太(3)大 分杵築高 13m32-0.1
26濱中 良鹿児島NIFS・SC 13m20+0.4
27黒永 祐汰(2)鹿児島鹿児島大 13m13+0.0
平野 涼太(2)福 岡筑紫高DNS
横道 凌(2)長 崎諫早農高DNS
宮田 銀河(2)熊 本熊本大DNS
永瀧 聡士(1)長 崎長崎西高DNS
岩佐 凌太郎(2)宮 崎宮崎大DNS
松下 貴紀鹿児島Babbino CompareDNS

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

1北尾 友靖(3)長 崎福岡大16m41
2宮本 聖也(3)佐 賀九州共立大15m12
3飛松 功(2)福 岡福岡大15m07
4加藤 忠彦鹿児島NIFS・SC13m56
5柳生 恭平(2)宮 崎環太平洋大13m22
6伊東 聖那(1)宮 崎日本大12m59
7小川 昇也(3)宮 崎国武大11m54
8野口 颯斗(3)福 岡武蔵台高9m41
朝倉 誠也(3)大 分別府溝部学園高NM
富浜 和都鹿児島鹿児島陸協DNS

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

1阿比留 大地(4)長 崎九州共立大45m14
2名嘉 哉門(3)福 岡九州共立大44m87
3飛松 聡(1)福 岡九州共立大44m58
4山本 紘也(3)福 岡九州情報大41m19
5杉田 駿斗(2)宮 崎日本体大41m01
6幾度 涼太(2)長 崎九州共立大40m89
7桑代 啓太(3)鹿児島徳山大40m79
8山本 喬大(3)福 岡九州情報大40m60
9平 将大(4)長 崎徳山大38m23
10松田 悠希(3)沖 縄国武大36m26
11鶴之園 充幸貴(4)鹿児島日本体大31m78
12平井 敬斗(1)佐 賀西九州大30m36
13江川 亮大(2)佐 賀佐賀大30m02
14古賀 竣太(3)佐 賀多久高25m11
寺脇 武流(2)鹿児島志學館大DNS

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

1倉田 直人福 岡丸和運輸機関62m44
2吉野 健太朗(3)宮 崎大阪体大60m02
3大嶺 権也(3)沖 縄名桜大54m12
4勝野 仰(2)福 岡鹿屋体大52m46
5坂田 旭之輔(3)福 岡筑豊高49m72
6坂本 捷人(3)福 岡筑紫高48m13
7山本 海斗(3)福 岡筑紫高44m76
8山中 心(1)鹿児島名桜大43m34
9松嶋 恭平(3)福 岡九州産大42m49
10洗 将人大 分大分陸協41m05
11椎葉 聡志(3)宮 崎宮崎工高40m72
12岡野 京介(2)沖 縄名桜大37m58
13廣池 瑛友(3)宮 崎都城商高32m73
14浦田 大貴(3)佐 賀唐津青翔高22m70
15三塩 翔伍(2)佐 賀伊万里農林高19m11
吉田 一博(1)佐 賀西九州大NM
湯之上 蓮(1)鹿児島九州共立大DNS
中島 大雅(3)福 岡九産大付九産高DNS

男子 やり投 決勝

1今田 直弥長 崎長崎アスリートクラブ 70m04
2松谷 昂星鹿児島鹿児島銀行 69m45
3冨安 浩太(4)宮 崎大阪体大 67m50
4赤木 治憲(3)宮 崎福岡大 67m03
5椎葉 正基(4)宮 崎天理大 65m79
6湊 宏樹(3)福 岡鹿屋体大 65m74
7恵島 卓海(1)鹿児島鹿児島大 65m53
8花田 研聖(2)福 岡福岡大 65m47
9新垣 篤哉(2)沖 縄九州共立大 61m78
10佐藤 賢太鹿児島京セラ鹿児島 59m31
11鈴木 文人(2)福 岡福岡魁誠高 58m19
12山路 謙成(3)大 分大分豊府高 58m16
13原田 直樹(2)熊 本九州共立大 57m45
14愛甲 淳揮(1)熊 本九州共立大 55m37
15中城 洸希(2)鹿児島鹿屋体大 55m21
16福山 祐司(2)鹿児島志學館大 54m45
17濵元 伸乃介(3)熊 本牛深高 53m91
18藤田 琢磨(3)佐 賀唐津東高 45m38
梅谷 精輝鹿児島イケダパンDNS
松藤 圭汰(2)福 岡九州共立大DNS

男子 十種競技総合

1安栖 遼太郎(2)鹿児島国武大6517
2岡山 省吾(1)長 崎九州共立大6341
3田中 寿季(2)福 岡大東文化大6106
4中崎 真之介(3)鹿児島鹿児島大5627
5大森 公貴(2)大 分福岡大5605
6入江 真司(4)鹿児島九州共立大5590
7佐藤 匠(1)大 分福岡大5222
8森本 健太郎(3)福 岡純真高4849
9平井 和士(1)長 崎長崎日大高3615
10金丸 隆二(2)佐 賀嬉野高3370
林 弘人(3)福 岡東福岡高DNF
松村 晃紀(1)長 崎対馬高DNS
岸川 孝希(2)長 崎長崎日大高DNS

女子 100m 予選

[/table]

女子 100m 予選1組 5組1着+3

風:-0.6

1大平 穂乃佳(3)大 分大分舞鶴高12.30Q
2鶴田 玲美(1)鹿児島大東文化大12.48
3村上 香菜子(3)宮 崎中京大12.49
4福元 日和(1)宮 崎宮崎工高12.54
5樋口 弘華(3)佐 賀佐賀北高12.55
6八木 優貴乃(4)鹿児島東京女体大12.58
7加藤 みなみ(2)熊 本熊本中央高12.80
8髙倉 いおり(3)大 分日田三隈高12.98

女子 100m 予選2組 5組1着+3

風:-2.9

1重永 乃理子(3)福 岡福岡大12.51Q
2田村 由衣(1)福 岡福岡教大12.56
3猪瀬 唯(2)福 岡筑紫女学園高12.76
4古川 砂椰(2)佐 賀佐賀北高12.77
5宇美 あずさ(1)福 岡九州情報大12.98
6中村 梨音(1)熊 本八代東高13.12
松屋 芽衣(3)大 分大分舞鶴高DNS

女子 100m 予選3組 5組1着+3

風:-0.1

1深川 恵充(1)熊 本環太平洋大12.20Q
2原 菜月(2)佐 賀福岡大12.23q
3松竹 美蕗(2)長 崎長崎女高12.80
4山口 美里(3)鹿児島大東文化大12.80
5島谷 稚菜美(3)長 崎長崎女高12.81
都甲 留愛(2)大 分大分舞鶴高DNS
岩永 留奈(2)沖 縄中部商高DNS

女子 100m 予選4組 5組1着+3

風:-1.7

1足立 紗矢香(2)大 分青山学大12.40Q
2比屋根 愛夏(3)沖 縄中部商高12.62
3大山 瑞希(3)鹿児島国分中央高12.64
4花田 優理(2)福 岡福岡大12.67
5本山 智菜(2)佐 賀唐津東高12.68
6田代 なる実(3)宮 崎宮崎商高12.72
皆良田 はるか(3)佐 賀佐賀北高DNS

女子 100m 予選5組 5組1着+3

風:-0.4

1島田 沙絵(4)長 崎青山学大12.09Q
2松永 莉奈福 岡北九州RiC12.26q
3佐渡山 みなみ(2)沖 縄九州共立大12.36q
4神田 あやの(3)宮 崎西池アスリートクラブ12.42
5内村 優紀(2)鹿児島環太平洋大12.54
6平田 莉子(1)長 崎五島高12.58
7久保山 晴菜(2)佐 賀福岡大12.79

女子 100m 決勝

風:-1.6

1重永 乃理子(3)福 岡福岡大12.14
2島田 沙絵(4)長 崎青山学大12.15
3足立 紗矢香(2)大 分青山学大12.20
3深川 恵充(1)熊 本環太平洋大12.20
5原 菜月(2)佐 賀福岡大12.36
6松永 莉奈福 岡北九州RiC12.39
7大平 穂乃佳(3)大 分大分舞鶴高12.46
8佐渡山 みなみ(2)沖 縄九州共立大12.48

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組 4組1着+4

風:-0.1

1原 菜月(2)佐 賀福岡大25.21Q
2田村 由衣(1)福 岡福岡教大25.37q
3古川 砂椰(2)佐 賀佐賀北高25.85
4八木 優貴乃(4)鹿児島東京女体大25.85
5有働 陽奈子(3)熊 本八代東高26.25
6岩見 夏実(2)福 岡八幡南高26.26
7河津 美里(3)熊 本必由館高27.09

女子 200m 予選2組, 4組1着+4

風:-0.7

1重永 乃理子(3)福 岡福岡大25.45Q
2薬師寺 真奈(3)長 崎筑波大25.68q
3鶴田 玲美(1)鹿児島大東文化大25.68
4大山 瑞希(3)鹿児島国分中央高25.80
5中村 梨音(1)熊 本八代東高26.69
6髙倉 いおり(3)大 分日田三隈高27.23
7竹島 香菜宮 崎Phoenix27.34

女子 200m 予選3組, 4組1着+4

風:+0.5

1本村 優華(3)鹿児島立命館大25.47Q
2大平 穂乃佳(3)大 分大分舞鶴高25.57q
3田中 芹奈(2)熊 本法政大26.38
4久保山 晴菜(2)佐 賀福岡大26.84
山口 美里(3)鹿児島大東文化大DNS
岩永 留奈(2)沖 縄中部商高DNS

女子 200m 予選4組 4組1着+4

風:+1.0

1松永 莉奈福 岡北九州RiC25.56Q
2古波藏 玲奈(2)沖 縄中部商高25.66q
3加藤 みなみ(2)熊 本熊本中央高26.68
4楠元 茉優(3)鹿児島鹿児島女高27.22
皆良田 はるか(3)佐 賀佐賀北高DNS
花田 優理(2)福 岡福岡大DNS

女子 200m 決勝

風:+0.5

1重永 乃理子(3)福 岡福岡大24.58
2本村 優華(3)鹿児島立命館大24.90
3原 菜月(2)佐 賀福岡大24.91
4田村 由衣(1)福 岡福岡教大24.94
5大平 穂乃佳(3)大 分大分舞鶴高25.12
6古波藏 玲奈(2)沖 縄中部商高25.26
7薬師寺 真奈(3)長 崎筑波大25.53
松永 莉奈福 岡北九州RiCDNS

女子 400m 予選1組

女子 400m 予選1組 5組1着+3
1河津 真由(3)熊 本熊本北高58.34Q
2浦村 星来(1)鹿児島大阪体大 1:01.52
3桑野 渚(2)宮 崎宮崎大宮高 1:05.78
4井餘田 萌(3)大 分東中 1:08.17
永重 実夕(3)鹿児島鹿児島南高DNS
須山 千裕(3)福 岡近大福岡高DNS
中村 彩花(3)宮 崎宮崎商高DNS
女子 400m 予選2組 5組1着+3
1黒岩 晶菜(1)福 岡福岡大57.48Q
2古波藏 玲奈(2)沖 縄中部商高57.91q
3草場 葉月(2)佐 賀武雄高 1:00.41
4古屋敷 光(2)鹿児島川内高 1:00.87
5山本 早恵(2)長 崎長崎西高 1:01.70
6田口 彩夏(3)鹿児島大島高 1:02.57
7宮本 実奈(3)大 分大分商高 1:05.28
女子 400m 予選3組 5組1着+3
1山﨑 舞(3)大 分大分西高59.50Q
2丸山 萌(M2)熊 本熊本大 1:00.18
3具志堅 美織(1)沖 縄九州共立大 1:00.37
4高木 祐奈(1)鹿児島九州共立大 1:02.66
5牧草 千鞠(3)宮 崎木城中 1:03.26
小牧 空(3)鹿児島鹿屋高DNS
女子 400m 予選4組 5組1着+3
1蒲原 知紗(4)熊 本熊本大59.30Q
2下条 琴音(1)長 崎九州共立大 1:00.27
3森 架奈子(3)沖 縄名桜大 1:00.41
4原 琴音(3)鹿児島尚志館高 1:00.43
5菅原 明(3)沖 縄名桜大 1:03.53
6松下 葵(2)宮 崎都城泉ヶ丘高 1:04.00
加島 元香(3)鹿児島環太平洋大DNS
女子 400m 予選5組 5組1着+3
1薬師寺 真奈(3)長 崎筑波大58.38Q
2岩見 夏実(2)福 岡八幡南高58.79q
3吉高 夏海(2)大 分大分西高 1:00.02q
4前田 朋花(2)佐 賀伊万里高 1:00.89
5中尾 真依(1)佐 賀伊万里商高 1:06.22
6安部 日奈子(3)佐 賀鳥栖商高 1:10.90
古屋 愛(3)福 岡近大福岡高DNS

女子 400m 決勝

1河津 真由(3)熊 本熊本北高56.06
2黒岩 晶菜(1)福 岡福岡大57.17
3古波藏 玲奈(2)沖 縄中部商高57.44
4薬師寺 真奈(3)長 崎筑波大58.31
5山﨑 舞(3)大 分大分西高58.89
6吉高 夏海(2)大 分大分西高59.15
7蒲原 知紗(4)熊 本熊本大59.34
岩見 夏実(2)福 岡八幡南高DNS

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組 2組3着+2
1廣中 璃梨佳(1)長 崎長崎商高 2:22.04Q
2井手 彩乃(3)長 崎大村高 2:22.91Q
3大野 納女(2)大 分日本文理大附高 2:25.04Q
4田中 亜可梨(1)長 崎長崎商高 2:27.06
5海野 楓(2)宮 崎延岡工高 2:31.98
鎌田 夏季(3)福 岡九州共立大DNS
吉岡 茉里恵(3)福 岡近大福岡高DNS
山田 れいり(2)鹿児島神村学園高DNS
女子 800m 予選2組 2組3着+2
1久保 亜美鹿児島鹿児島銀行 2:15.71Q
2仲道 彩音(2)大 分大分西高 2:16.29Q
3楠久 美香子(3)佐 賀鹿島高 2:16.36Q
4松下 綾乃(2)鹿児島鶴丸高 2:18.23q
5岩田 紗良(2)福 岡近大福岡高 2:18.54q
6水落 海里(1)佐 賀鳥栖高 2:23.12
7横山 瑞希(2)宮 崎宮崎大宮高 2:28.57

女子 800m 決勝

1廣中 璃梨佳(1)長 崎長崎商高 2:09.00NGR
2久保 亜美鹿児島鹿児島銀行 2:12.88
3仲道 彩音(2)大 分大分西高 2:13.68
4楠久 美香子(3)佐 賀鹿島高 2:15.26
5井手 彩乃(3)長 崎大村高 2:15.74
6松下 綾乃(2)鹿児島鶴丸高 2:17.42
7岩田 紗良(2)福 岡近大福岡高 2:19.37
8大野 納女(2)大 分日本文理大附高 2:24.05

女子 1500m 決勝

1廣中 璃梨佳(1)長 崎長崎商高 4:22.76
2小原 諒子鹿児島鹿児島銀行 4:30.93
3戸田 真由香鹿児島京セラ 4:32.04
4立山 沙綾佳鹿児島京セラ 4:33.45
5上田 敏斗美鹿児島京セラ 4:33.86
6佐用 瑠衣(3)大 分日本文理大附高 4:55.00

女子 5000m 決勝

1上田 敏斗美鹿児島京セラ16:22.01
2足立 由真鹿児島京セラ16:25.45
3立山 沙綾佳鹿児島京セラ16:51.78
4池満 綾乃鹿児島鹿児島銀行17:23.56
5崎浜 絵美鹿児島ナンチク17:56.30
6白川 愛結美沖 縄名桜大AC19:25.34
市原 梨花(2)大 分日本文理大附高DQ *T3
堀口 あずき鹿児島京セラDNS
一瀬 遙香鹿児島ナンチクDNS

女子 10000m 決勝

1古瀬 麻美鹿児島京セラ34:03.64
2藤本 彩夏鹿児島京セラ34:24.15
3宇都宮 亜依宮 崎宮崎銀行34:48.04
4久保 愛結美鹿児島鹿児島銀行36:15.05
5松枝 未代鹿児島鹿児島銀行36:48.98
池満 綾乃鹿児島鹿児島銀行DNS
加塩 日奈子宮 崎宮崎銀行DNS

女子 100mH (0.838m) 予選

女子 100mH (0.838m) 予選1組 2組3着+2

風:+1.9

1鎌田 咲季(1)福 岡福岡大13.82Q
2野上 里沙(3)熊 本徳山大14.01Q
3坂本 美優(4)福 岡青山学大14.07Q
4柴 梨沙福 岡福岡R&S14.26q
5濱田 朋佳(2)福 岡筑紫丘高14.75
6吉元 佑美香(3)鹿児島鹿児島大15.08
大村 美香(3)鹿児島青山学大DNS
篠原 愛海(3)鹿児島鹿児島女高DNS

女子 100mH (0.838m) 予選2組, 2組3着+2

風:-0.4

1清山 ちさと宮 崎宮交シティ13.76Q
2中釜 佐和子(1)鹿児島東京学芸大14.50Q
3北﨑 真琴(2)福 岡自由ケ丘高14.53Q
4重信 瑠奈(4)鹿児島徳山大14.54q
5矢野 琴美(1)宮 崎城西大15.23
青木 光穂(3)福 岡筑紫女学園高DNS
阿波根 奈緒(3)沖 縄石川高DNS
持増 有沙(4)沖 縄名桜大DNS

女子 100mH (0.838m) 決勝

風:-2.4

1清山 ちさと宮 崎宮交シティ13.88
2鎌田 咲季(1)福 岡福岡大14.01
3野上 里沙(3)熊 本徳山大14.16
4坂本 美優(4)福 岡青山学大14.42
5柴 梨沙福 岡福岡R&S14.45
6重信 瑠奈(4)鹿児島徳山大14.70
7中釜 佐和子(1)鹿児島東京学芸大14.71
8北﨑 真琴(2)福 岡自由ケ丘高14.90

女子 400mH (0.762m) 予選

女子 400mH (0.762m) 予選1組 4組1着+4
1高田 美沙子(2)福 岡九州共立大 1:05.04Q
2浦村 星来(1)鹿児島大阪体大 1:06.96
3池田 萌華(2)熊 本熊本中央高 1:07.01
4日高 花歩(3)鹿児島武岡台高 1:12.92
河野 志歩(2)宮 崎宮崎商高DNS
池田 麻美(2)宮 崎延岡商高DNS
須山 千裕(3)福 岡近大福岡高DNS
女子 400mH (0.762m) 予選2組 4組1着+4
1中釜 佐和子(1)鹿児島東京学芸大 1:02.53Q
2知念 さやか(3)福 岡福大附若葉高 1:03.14q
3今村 莉花(1)佐 賀鹿島高 1:03.99q
4冨永 莉沙(1)鹿児島鹿児島高 1:07.29
5杉田 華帆(2)宮 崎宮崎大 1:08.67
6長谷川 実柚(1)大 分大分高 1:10.44
上田 悠花(3)福 岡中村学園女高DNS
女子 400mH (0.762m) 予選3組 4組1着+4
1片山 晴日(3)佐 賀福岡大 1:01.53Q
2熊谷 夏巳宮 崎Phoenix 1:03.66q
3横畑 安笑(3)佐 賀佐賀清和高 1:06.45
4宮尾 珠江(1)宮 崎宮崎商高 1:08.11
5古小路 七海(3)宮 崎延岡商高 1:08.25
6宇佐美 弥生(2)大 分杵築高 1:10.31
青木 光穂(3)福 岡筑紫女学園高DNS
女子 400mH (0.762m) 予選4組 4組1着+4
1池田 智美福 岡北九州RiC 1:03.39Q
2津波 愛樹(2)沖 縄中部商高 1:03.70q
3迫田 夢乃(2)鹿児島鹿児島女高 1:07.24
4米田 ヒカル(2)熊 本大津高 1:07.62
5藏本 愛悠(2)熊 本玉名高 1:10.89
6井上 直子(3)鹿児島環太平洋大 1:12.03
篠原 愛海(3)鹿児島鹿児島女高DNS

女子 400mH (0.762m) 決勝

1中釜 佐和子(1)鹿児島東京学芸大 1:00.62
2片山 晴日(3)佐 賀福岡大 1:00.70
3今村 莉花(1)佐 賀鹿島高 1:02.72
4熊谷 夏巳宮 崎Phoenix 1:03.34
5知念 さやか(3)福 岡福大附若葉高 1:03.40
6高田 美沙子(2)福 岡九州共立大 1:04.28
7池田 智美福 岡北九州RiC 1:04.31
津波 愛樹(2)沖 縄中部商高DQ *FS

女子 5000mW 決勝

1淺田 千安芸福 岡DNP西日本23:35.74
2倉原 菜摘(1)熊 本熊本大24:56.76
3上野 遥香(3)福 岡近大福岡高25:12.46
4杉本 早代(3)福 岡自由ケ丘高26:04.25
5金子 櫻(3)熊 本尚絅中26:13.91
6山本 輝(2)福 岡自由ケ丘高26:14.85
7渡辺 夕奈(1)佐 賀佐賀清和高26:15.05
8古賀 稚菜(2)佐 賀佐賀清和高26:15.15
9寺尾 真世(2)長 崎諫早商高27:19.90
10橋本 苑佳(3)熊 本尚絅高27:36.85
11永留 彩(2)長 崎豊玉高30:03.36
12吉村 円香(2)佐 賀唐津東高32:02.19
13石橋 実樹(2)佐 賀佐賀清和高33:08.60
川﨑 明日香(2)熊 本第二髙DNF
柳田 亜純(1)宮 崎飯野高DNF *TB
吉村 美玖(1)宮 崎都城商高DNS
久保川 真李(3)長 崎佐世保商高DNS
大脇 絵里奈(2)鹿児島鹿児島南高DNS

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組 5組1着+3
1環太平洋大
鹿児島
(1)原 璃音(1)
(2)内村 優紀(2)
(3)甫立 玲菜(2)
(4)谷村 香菜子(2)
48.98Q
2鹿大医歯学
鹿児島
(1)小川 樹里(3)
(2)小原 満里(6)
(3)佐藤 成美(4)
(4)平井 有紀(5)
49.51
3伊万里高
佐 賀
(1)貞方 望紀慧(1)
(2)野口 あゆみ(2)
(3)中島 彩絵(2)
(4)前田 朋花(2)
50.56
4佐世保西高
長 崎
(1)松尾 凪紗(2)
(2)久保 友紀(2)
(3)安中 悠(2)
(4)前田 陽香(2)
51.91
5佐賀西高
佐 賀
(1)笠 志帆(2)
(2)相原 のゆり(1)
(3)本田 祐歌(1)
(4)小林 芽生(1)
52.31
6唐津東高
佐 賀
(1)渡邊 美空(1)
(2)本山 智菜(2)
(3)中村 彩(2)
(4)本山 陽菜(2)
56.11
大分舞鶴高
大 分
DNS
女子 4×100mR 予選2組 5組1着+3
1中部商高
沖 縄
(1)山内 梨愛(1)
(2)岩永 留奈(2)
(3)古波藏 玲奈(2)
(4)比屋根 愛夏(3)
48.08Q
2鹿児島女高
鹿児島
(1)迫田 夢乃(2)
(2)淵田 杏奈(2)
(3)鶴田 詩帆(2)
(4)伊地知 茜(2)
48.90
3北九州Ric
福 岡
(1)中村 明子
(2)池田 智美
(3)秋吉 紀香
(4)松永 莉奈
48.98
4長崎女高
長 崎
(1)林田 優女子(2)
(2)松竹 美蕗(2)
(3)佐藤 美憂(1)
(4)深井 まどか(2)
49.25
5八代高
熊 本
(1)淵上 璃子(2)
(2)髙橋 玲菜(2)
(3)岡村 歩紀(1)
(4)肥田 愛蘭(2)
52.13
6西海学園高
長 崎
(1)吉武 夢乃(1)
(2)松尾 亜美(1)
(3)濵田 愛唯(1)
(4)満行 奈津美(2)
52.71
7都城商高
宮 崎
(1)日髙 真菜実(2)
(2)木島 聖彩(3)
(3)奥 琴音(3)
(4)郡田 華奈(3)
54.71
大分雄城台高
大 分
DNS
女子 4×100mR 予選3組 5組1着+3
1宮崎商高
宮 崎
(1)山田 実侑(1)
(2)石田 愛(1)
(3)乙守 紋佳(1)
(4)田代 なる実(3)
48.22Q
2筑紫女学園高
福 岡
(1)猪瀬 唯(2)
(2)堀内 沙耶(2)
(3)田代 唯(1)
(4)中川 輝美(1)
48.37q
3九産大付九産高
福 岡
(1)井上 さつき(1)
(2)木村 安希(2)
(3)西本 有佳里(1)
(4)上野 藍(1)
48.85q
4名桜大
沖 縄
(1)宮城 如(2)
(2)森 架奈子(3)
(3)宜保 美奈子(4)
(4)池田 円夏(1)
49.32
5熊本中央高
熊 本
(1)松山 さくら(2)
(2)加藤 みなみ(2)
(3)千場 悠花(2)
(4)池田 萌華(2)
50.33
6川薩清修館高
鹿児島
(1)桑波田 ひかる(2)
(2)上野 南(3)
(3)植村 友美(2)
(4)姉川 茉由(1)
50.54
7宮崎南高
宮 崎
(1)指原 彩花(2)
(2)湯川 瑠々奈(2)
(3)尾上 琴音(2)
(4)松川 梨花(1)
51.86
8宮崎大宮高
宮 崎
(1)下村 結依(2)
(2)中原 栞(2)
(3)黒木 柚奈(2)
(4)原田 絢泉(2)
53.44
女子 4×100mR 予選4組 5組1着+3
1中村学園女高
福 岡
(1)吉村 鈴香(1)
(2)松原 美夢(2)
(3)髙松 奈未(2)
(4)戸塚 綾美(2)
48.52Q
2国分中央高
鹿児島
(1)小橋口 理子(2)
(2)大山 瑞希(3)
(3)潤 芳乃(3)
(4)牧之段 汐里(2)
49.10
3純心女高
長 崎
(1)宮本 紫苑(1)
(2)山﨑 百華(1)
(3)末吉 花帆(2)
(4)池上 果歩(1)
49.39
4九産大九州高
福 岡
(1)岡本 紗季(3)
(2)森山 梨那(2)
(3)田畑 紗那(2)
(4)古藤 友香(1)
50.01
5鹿児島南高
鹿児島
(1)久保 亜早希(2)
(2)宮内 理音(2)
(3)永重 実夕(3)
(4)大田 萌香(2)
50.92
6佐賀清和高
佐 賀
(1)吉牟田 芽衣菜(2)
(2)出 佳奈子(1)
(3)宮谷 愛依莉(2)
(4)大川 なずな(1)
51.40
7杵築高
大 分
(1)木林 美優(2)
(2)後藤 優香(2)
(3)宇佐美 弥生(2)
(4)切封 まりな(2)
52.21
女子 4×100mR 予選5組 5組1着+3
1佐賀北高
佐 賀
(1)樋口 弘華(3)
(2)古川 砂椰(2)
(3)白石 美里(2)
(4)竹内 栞里(1)
48.33Q
2八代東高
熊 本
(1)有働 陽奈子(3)
(2)中村 梨音(1)
(3)成松 愛理(2)
(4)釣屋 心(1)
48.81q
3大分西高
大 分
(1)川合 南実(3)
(2)山﨑 舞(3)
(3)金子 史絵奈(2)
(4)吉野 奈子(1)
49.42
4宮崎工高
宮 崎
(1)福吉 莉子(1)
(2)福元 日和(1)
(3)大村 果夢(2)
(4)木村 英未(3)
49.72
5熊本商高
熊 本
(1)江浦 るみな(1)
(2)菊池 美葉瑠(2)
(3)山口 鈴(2)
(4)村上 碧(1)
49.93
6八幡南高
福 岡
(1)立石 彩紗(2)
(2)岩見 夏実(2)
(3)中島 葵(1)
(4)河北 歩実(1)
50.06
7鳥栖商高
佐 賀
(1)松隈 花菜(2)
(2)牟田 みず紀(2)
(3)池田 礼(1)
(4)石丸 咲蘭(2)
52.54
8高田高
大 分
(1)藤原 歩美(2)
(2)近藤 栞里(3)
(3)大久保 美玖(3)
(4)光田 茉那美(2)
55.62

女子 4×100mR 決勝

1中部商高
沖 縄
(1)山内 梨愛(1)
(2)岩永 留奈(2)
(3)古波藏 玲奈(2)
(4)比屋根 愛夏(3)
48.09
2宮崎商高
宮 崎
(1)山田 実侑(1)
(2)石田 愛(1)
(3)乙守 紋佳(1)
(4)田代 なる実(3)
48.34
3佐賀北高
佐 賀
(1)樋口 弘華(3)
(2)古川 砂椰(2)
(3)白石 美里(2)
(4)山田 笑実(1)
48.35
4筑紫女学園高
福 岡
(1)猪瀬 唯(2)
(2)堀内 沙耶(2)
(3)田代 唯(1)
(4)中川 輝美(1)
48.52
5環太平洋大
鹿児島
(1)原 璃音(1)
(2)甫立 玲菜(2)
(3)谷村 香菜子(2)
(4)内村 優紀(2)
48.91
6八代東高
熊 本
(1)有働 陽奈子(3)
(2)中村 梨音(1)
(3)成松 愛理(2)
(4)釣屋 心(1)
48.93
7中村学園女高
福 岡
(1)髙松 奈未(2)
(2)松原 美夢(2)
(3)吉村 鈴香(1)
(4)戸塚 綾美(2)
49.17
8九産大付九産高
福 岡
(1)井上 さつき(1)
(2)木村 安希(2)
(3)西本 有佳里(1)
(4)上野 藍(1)
49.41
女子 4×400mR 予選1組 5組1着+3
1筑紫女学園高
福 岡
(1)堀内 沙耶(2)
(2)青木 光穂(3)
(3)田代 唯(1)
(4)上野 遥香(2)
3:55.55Q
2鹿児島女高
鹿児島
(1)迫田 夢乃(2)
(2)東 真希(2)
(3)伊地知 茜(2)
(4)鶴田 詩帆(2)
3:58.43q
3熊本商高
熊 本
(1)德永 優香(1)
(2)村上 碧(1)
(3)山口 鈴(2)
(4)菊池 美葉瑠(2)
4:01.22
4九産大九州高
福 岡
(1)久坂 桃花(3)
(2)田畑 紗那(2)
(3)村瀬 杏(1)
(4)森山 梨那(2)
4:02.50
5長崎西高
長 崎
(1)中島 綾花(1)
(2)山本 早恵(2)
(3)野本 夏実(2)
(4)山下 遥(2)
4:06.81
6大津高
熊 本
(1)清田 萌々香(2)
(2)米田 ヒカル(2)
(3)徳永 千夏(1)
(4)上田 寿里(2)
4:10.26
7宮崎大
宮 崎
(1)鎌田 美環(2)
(2)杉田 華帆(2)
(3)小西 美知花(1)
(4)山下 莉香(1)
4:17.56

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選2組 5組1着+3
1大分西高
大 分
(1)吉高 夏海(2)
(2)山﨑 舞(3)
(3)吉野 奈子(1)
(4)仲道 彩音(2)
3:58.09Q
2八幡南高
福 岡
(1)立石 彩紗(2)
(2)河北 歩実(1)
(3)井上 かの(1)
(4)岩見 夏実(2)
4:00.33q
3五島高
長 崎
(1)山口 愛音(1)
(2)平田 莉子(1)
(3)北川 裕佳子(2)
(4)平田 万紀子(2)
4:08.43
4伊万里高
佐 賀
(1)中島 彩絵(2)
(2)前田 朋花(2)
(3)野口 あゆみ(2)
(4)山下 莉穂(1)
4:09.25
5佐世保西高
長 崎
(1)久保 友紀(2)
(2)前田 陽香(2)
(3)松尾 凪紗(2)
(4)安中 悠(2)
4:13.68
6大分商高
大 分
(1)宮本 実奈(3)
(2)後藤 帆花(2)
(3)神田 美里(3)
(4)鶴橋 奈々(3)
4:23.28
7鳥栖商高
佐 賀
(1)石丸 咲蘭(2)
(2)牟田 みず紀(2)
(3)中ノ原 萌(1)
(4)松隈 花菜(2)
4:26.25
8高田高
大 分
(1)藤原 歩美(2)
(2)近藤 栞里(3)
(3)大久保 美玖(3)
(4)江藤 歩美(2)
4:35.00
女子 4×400mR 予選3組 5組1着+3
1近大福岡高
福 岡
(1)古屋 愛(3)
(2)須山 千裕(3)
(3)藤井 真奈(2)
(4)吉岡 茉里恵(3)
3:55.01Q
2中部商高
沖 縄
(1)山内 梨愛(1)
(2)上江洲 夏実(2)
(3)津波 愛樹(2)
(4)古波藏 玲奈(2)
4:00.94
3名桜大
沖 縄
(1)宮城 如(2)
(2)森 架奈子(3)
(3)池田 円夏(1)
(4)菅原 明(3)
4:08.27
4宮崎商高
宮 崎
(1)久保 香帆(1)
(2)宮尾 珠江(1)
(3)石田 愛(1)
(4)小井手 里帆(2)
4:09.85
5八代高
熊 本
(1)淵上 璃子(2)
(2)髙橋 玲菜(2)
(3)前村 杏奈(2)
(4)肥田 愛蘭(2)
4:12.10
6唐津東高
佐 賀
(1)渡邊 美空(1)
(2)本山 智菜(2)
(3)中島 早保(1)
(4)本山 陽菜(2)
4:13.10
7小林高
宮 崎
(1)原田 奈々美(2)
(2)横山 瑠南(3)
(3)園田 桃子(2)
(4)吉國 葵(2)
4:25.55
杵築高
大 分
DNS
女子 4×400mR 予選4組 5組1着+3
1西南学院高
福 岡
(1)杉山 みのり(3)
(2)木下 真那(3)
(3)田中 海来(3)
(4)力丸 佳代(2)
3:59.17Q
2佐賀北高
佐 賀
(1)加茂 明華(1)
(2)古川 砂椰(2)
(3)白石 美里(2)
(4)内田 さくら(2)
3:59.97q
3熊本中央高
熊 本
(1)加藤 みなみ(2)
(2)池田 萌華(2)
(3)西 美帆(1)
(4)千場 悠花(2)
4:07.26
4八代東高
熊 本
(1)釣屋 心(1)
(2)寺尾 絵莉(1)
(3)中村 梨音(1)
(4)福田 英(1)
4:08.61
5川内高
鹿児島
(1)佐藤 彩音(2)
(2)古屋敷 光(2)
(3)寺地 美咲(2)
(4)永田 敦美(1)
4:10.22
6宮崎工高
宮 崎
(1)大村 果夢(2)
(2)福元 日和(1)
(3)福吉 莉子(1)
(4)上之園 結子(1)
4:22.07
7延岡商高
宮 崎
(1)池田 麻美(2)
(2)岡本 百香(1)
(3)日高 佳穂(1)
(4)大山 麗奈(1)
4:33.39
女子 4×400mR 予選5組 5組1着+3
1純心女高
長 崎
(1)浦川 奈々枝(2)
(2)池上 果歩(1)
(3)末吉 花帆(2)
(4)山﨑 百華(1)
4:06.42Q
2国分中央高
鹿児島
(1)小橋口 理子(2)
(2)潤 芳乃(3)
(3)大山 瑞希(3)
(4)比知屋 恵(3)
4:06.46
3鹿児島高
鹿児島
(1)宮下 友希(3)
(2)田中 亜季(3)
(3)野上 夏輝(3)
(4)土岐 実来(3)
4:09.13
4鹿屋高
鹿児島
(1)柿元 紗奈(2)
(2)倉岡 萌々(1)
(3)坪山 双葉(1)
(4)郷原 咲帆(2)
4:15.74
5松陽高
鹿児島
(1)才口 真由(2)
(2)平 菜里花(1)
(3)四元 眞夢(1)
(4)五百路 歌恋(2)
4:18.20
6宮崎大宮高
宮 崎
(1)下村 結依(2)
(2)桑野 渚(2)
(3)黒木 柚奈(2)
(4)横山 瑞希(2)
4:19.57
7伊万里商高
佐 賀
(1)中尾 真依(1)
(2)小嶋 万由花(2)
(3)中島 未来(2)
(4)松本 紗弥(2)
4:27.47

女子 4×400mR 決勝

1大分西高大 分(1)吉高 夏海(2)
(2)山﨑 舞(3)
(3)吉野 奈子(1)
(4)仲道 彩音(2)
3:51.50
2近大福岡高福 岡(1)古屋 愛(3)
(2)藤井 真奈(2)
(3)吉岡 茉里恵(3)
(4)須山 千裕(3)
3:52.30
3筑紫女学園高福 岡(1)田代 唯(1)
(2)青木 光穂(3)
(3)堀内 沙耶(2)
(4)上野 遥香(2)
3:55.15
4佐賀北高佐 賀(1)加茂 明華(1)
(2)古川 砂椰(2)
(3)白石 美里(2)
(4)内田 さくら(2)
3:56.46
5鹿児島女高鹿児島(1)迫田 夢乃(2)
(2)東 真希(2)
(3)淵田 杏奈(2)
(4)伊地知 茜(2)
3:56.52
6八幡南高福 岡(1)立石 彩紗(2)
(2)河北 歩実(1)
(3)井上 かの(1)
(4)岩見 夏実(2)
3:57.27
7西南学院高福 岡(1)杉山 みのり(3)
(2)木下 真那(3)
(3)田中 海来(3)
(4)力丸 佳代(2)
4:03.17
8純心女高長 崎(1)浦川 奈々枝(2)
(2)山﨑 百華(1)
(3)池上 果歩(1)
(4)末吉 花帆(2)
4:08.63

女子 棒高跳 決勝

1乙津 侑加(1)大 分九州共立大3m70NGR
2久岡 璃紗(3)福 岡中間高3m40
3江原 成美(1)福 岡九州共立大3m40
4皆見 志歩(3)大 分大分西高3m30
5野村 花倫(2)福 岡戸畑高3m10
6木暮 万友美(2)福 岡若松商高3m10
7嶋 優奈(3)福 岡古賀竟成館高2m80
7陣内 佳乃(2)福 岡中間高2m80
7金子 絵美里(3)大 分鶴崎中2m80
10福田 美裕(3)大 分徳山大2m80
11嵜原 花音(3)大 分大分西高2m60
12黒木 美希(3)宮 崎宮崎第一高2m60
13山口 華怜(1)鹿児島鹿屋高2m40
13市原 朱梨(3)熊 本波野中2m40
15桑田 菜花(3)熊 本西合志南中2m40
15西村 姫奈(2)熊 本熊本商高2m40
松本 紗季(3)佐 賀小城中NM
吉永 真歩(2)鹿児島鹿児島高NM
渡邉 珠里愛(2)佐 賀伊万里商高NM
乙津 彩乃(1)大 分大分西高NM
森本 聖羅(2)鹿児島鹿児島高NM
新城 梨緒(2)鹿児島鹿児島高NM
武田 華凛(3)熊 本波野中NM
山崎 優里(2)鹿児島鹿児島高NM

女子 走高跳 決勝

1平山 遥福 岡高校北部指導者クラブ1m75
2徳本 鈴奈(2)沖 縄福岡大1m70
3八塚 彩(4)福 岡鹿屋体大1m65
4樋口 愛莉(1)福 岡中村学園女高1m65
5鐡丸 美由紀(2)鹿児島園田学園女大1m60
6米村 知佳(1)福 岡中村学園女高1m60
7白濱 優華(2)福 岡福大附若葉高1m60
8伊勢 夏(2)福 岡修猷館高1m60
8見良津 菜緒(1)宮 崎環太平洋大1m60
10後間 秋穂(3)沖 縄福岡大1m55
10中村 香南子(1)熊 本九州共立大1m55
12伊地知 茜(2)鹿児島鹿児島女高1m55
12馬原 美紅(3)鹿児島松陽高1m55
平田 茅優(1)熊 本八代高NM
長崎 百華(3)宮 崎宮崎商高NM
渡邉 智世(2)大 分杵築高NM
松井 楓花(1)大 分鶴崎工高NM
清島 未有(2)福 岡福岡大NM
古川 彩香(4)熊 本福岡大DNS
茂田 真由(2)熊 本熊本中央高DNS

女子 走幅跳 決勝

1桝見 咲智子福 岡九電工6m28+2.4
2原田 彩希(2)福 岡九州共立大5m85+2.7
3佐藤 由貴大 分臼杵市陸協5m78+1.3
4田中 亜季(3)鹿児島鹿児島高5m69+4.0
5下川 万理奈(1)福 岡福岡大5m58+0.3
6秋吉 紀香福 岡北九州RiC5m51+4.0
7神田 あやの(3)宮 崎西池アスリートクラブ5m50+0.5
8金子 史絵奈(2)大 分大分西高5m48+0.7
9川野 伶奈(3)宮 崎宮崎商高5m47+1.3
10川島 杏純(2)鹿児島鹿児島高5m45+2.0
11時吉 千聡(4)鹿児島環太平洋大5m44-1.3
12今泉 那菜(2)長 崎長崎東高5m38+1.1
13竹之前 かすみ(3)福 岡福岡大5m37+0.1
14吉盛 天音(2)鹿児島出水高5m35+1.7
15冨満 美月(3)鹿児島松陽高5m26+3.6
16荒木 菜緒(2)宮 崎延岡星雲高5m22+1.1
17林 那奈美(1)鹿児島国分中央高5m22+0.9
18荒木 礼子(1)長 崎九州共立大5m21+1.8
19山下 永莉子(1)鹿児島鹿児島高5m17+0.9
20中村 文音(3)熊 本熊本大5m16-0.9
21藤井 碧(2)福 岡福大附若葉高5m15+2.7
22安部 さわ子大 分大分AC5m14+1.5
23水元 五月(2)宮 崎宮崎商高5m02+1.9
24関戸 夏未(1)長 崎長崎南高5m00+0.9
25美島 優希(1)宮 崎宮崎商高4m96+2.4
26六嘉 茜李(3)熊 本必由館高4m96-0.1
27木村 紗耶夏(2)宮 崎宮崎工高4m89-2.5
28池田 円夏(1)沖 縄名桜大4m86+2.3
29山﨑 百華(1)長 崎純心女高4m73+0.1
30月岡 麗(2)佐 賀小城高4m48+1.9
31澤浦 桃花(2)佐 賀龍谷高3m46-1.2
河津 美幸大 分大分ACNM
門池 愛(1)熊 本熊本西高DNS
今泉 那菜(2)長 崎長崎南高DNS
上田 明香里(3)福 岡東筑高DNS

女子 三段跳 決勝

1桝見 咲智子福 岡九電工 12m83+0.9
2佐藤 由貴大 分臼杵市陸協 12m22+0.0
3秋吉 紀香福 岡北九州RiC 12m04+2.2
4竹之前 かすみ(3)福 岡福岡大 11m86+1.5
5野田 永里愛(2)熊 本熊本中央高 11m54+0.6
6満崎 千里(3)熊 本熊本大 11m46+0.0
7重信 玲奈(4)鹿児島徳山大 11m33+0.0
8上田 明香里(3)福 岡東筑高 11m32-1.2
9中村 明子福 岡北九州RiC 11m29+2.3
10江田 なつみ(1)福 岡福岡大 11m26+1.7
11田中 亜季(3)鹿児島鹿児島高 11m23+0.0
12三浦 真子(2)大 分大分大医学部 11m21+1.4
13渡辺 亜美(2)宮 崎日南学園高 11m14+1.2
14林田 優女子(2)長 崎長崎女高 11m09+0.0
15川野 伶奈(3)宮 崎宮崎商高 11m09+0.0
16松澤 咲彩(2)鹿児島鹿児島高 11m06+0.0
17野口 真未熊 本熊本陸協 11m02+2.2
18安部 さわ子大 分大分AC 10m98-0.4
19中村 優美菜(2)鹿児島鶴丸高 10m68+0.0
20水元 五月(2)宮 崎宮崎商高 10m50+0.0
21柿元 紗奈(2)鹿児島鹿屋高 10m41-2.4
22田村 桃子(2)長 崎長崎女高 10m29+0.0
23白岩 月(2)大 分佐伯豊南高 10m20+0.0
24白石 季里(2)熊 本熊本西高 10m17+1.2
25小西 美知花(1)宮 崎宮崎大 10m14+3.3
26吉田 蛍(2)長 崎長崎女高 10m10+1.8
月岡 麗(2)佐 賀小城高
神田 木綿(2)大 分臼杵高
瀬戸 望綾(2)佐 賀鳥栖商高
吉冨 咲喜(2)長 崎大村高
松山 琴音(1)宮 崎都城商高
溝上 亜梨紗鹿児島Babbino Compare
川島 杏純(2)鹿児島鹿児島高DNS
後間 秋穂(3)沖 縄福岡大DNS
女子 円盤投(1.000kg) 決勝
1宮本 優香(4)福 岡九州共立大44m60
2堀田 葉月(3)熊 本熊本西高40m24
3渡部 愛理(2)長 崎九州共立大39m89
4池平 遥香(2)鹿児島九州共立大39m83
5宮本 千聖(1)鹿児島志學館大36m17
6太田 紗矢(3)福 岡鞍手竜徳高32m34
7東 きよら(3)鹿児島沖永良部高32m07
8渡邉 りん(3)大 分佐伯豊南高30m15
9寺﨑 友香(3)福 岡福大附若葉高29m71
10原田 弥采(3)長 崎対馬高28m76
11松﨑 菜桜(3)鹿児島薩南工高27m73
12中村 のどか(3)佐 賀唐津東高25m29
守川 知杏(3)熊 本熊本国府高NM
古賀 瑞穂(3)福 岡中村学園女高DNS
佐藤 茉優(2)大 分熊本大DNS

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

1太田 亜矢(3)福 岡福岡大 15m27NGR
2石丸 未来(1)福 岡福岡大 13m73
3吉野 光流空(3)宮 崎大阪体大 12m86
4大庭 早瑛(3)福 岡自由ケ丘高 12m41
5守川 知杏(3)熊 本熊本国府高 11m85
6寺﨑 友香(3)福 岡福大附若葉高 11m73
7尾道 明日菜(2)福 岡自由ケ丘高 11m47
8上原 日和(2)福 岡中村学園女高 11m22
9當眞 花衣子(1)沖 縄中部商高 10m98
10澤田 佳代(3)熊 本熊本国府高 10m44
11東 きよら(3)鹿児島沖永良部高 10m35
12末吉 美帆(2)鹿児島鶴丸高 10m25
13中井 歩優(1)大 分別府溝部学園高 9m97
14小島 ほのか(1)長 崎五島高 9m90
15甲斐 美咲(3)宮 崎延岡商高 8m37
16井上 陽(3)佐 賀鳥栖商高 8m08
中村 真奈美(2)佐 賀佐賀北高DNS
女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝
1知念 春乃福 岡日本体施設55m52
2大塚 梨央(3)福 岡筑紫高45m77
3太田 紗矢(3)福 岡鞍手竜徳高42m10
4髙下 愛海(2)福 岡近大福岡高39m98
5石本 ひかる(2)福 岡筑紫高39m87
6春田 美月(2)福 岡筑豊高37m21
7川﨑 可蓮(3)佐 賀唐津青翔高35m81
8城間 歩和(1)沖 縄中部商高35m48
9岡本 光生(1)宮 崎宮崎工高33m30
10中村 のどか(3)佐 賀唐津東高31m15
11長谷川 和(3)大 分国東高双国30m82
12那須 葵(3)宮 崎宮崎日大高29m71
13渡邉 りん(3)大 分佐伯豊南高29m35
14松並 沙紀(2)鹿児島鹿児島女高29m09
15岩永 あさみ(2)佐 賀佐賀女高27m78
16當眞 花衣子(1)沖 縄中部商高27m72
17中條 恵美里(3)長 崎長崎商高26m41
18惣島 愛実(2)長 崎大村高25m30
19澤田 佳代(3)熊 本熊本国府高25m13
20東 きよら(3)鹿児島沖永良部高23m89
21上田 伊智香(1)熊 本熊本国府高22m35
22福田 奈月(3)大 分国東高双国21m23
23黒飛 芙久子(2)鹿児島鹿児島女高21m16
24福田 瞳(2)長 崎大村高20m96
25畑島 美伶(3)佐 賀唐津商高16m66
小濱 梓(2)鹿児島沖永良部高
守川 知杏(3)熊 本熊本国府高
メイン 桜(1)宮 崎九州共立大DNS
川越 奈々美(3)鹿児島志學館大DNS
大平 裕子(4)福 岡九州共立大DNS
女子 やり投 決勝
1當間 汐織(3)沖 縄九州共立大55m15NGR
2川述 優大 分TOP50m44
3勝野 有稀(2)佐 賀九州共立大49m59
4宮下 恵里花(2)熊 本熊本西高47m14
5大城 まゆ(2)沖 縄九州共立大46m57
6上田 百寧(2)福 岡中村学園女高45m68
7納 稚乃(3)鹿児島九州共立大43m93
8古藤 寧々(3)長 崎長崎南高43m68
9山元 祐季(1)鹿児島鹿児島女高43m60
10谷風 夏美タニカゼ ナツミ福 岡SMS-AC43m36
11今村 美里(2)福 岡八幡南高42m54
12光冨 瑠華(3)佐 賀鹿島高42m24
13日高 美咲ヒダカ ミサキ宮 崎宮崎アスリート42m12
14桒原 千賀子(2)福 岡福大附若葉高41m24
15堤 ひかり(2)佐 賀佐賀清和高39m89
16松田 愛美(3)鹿児島屋久島高39m14
17西村 花(2)福 岡中間高37m95
18岡﨑 あみか(3)長 崎西海学園高37m34
19小山 寧々(2)大 分臼杵高36m85
20竹野 紗彩(2)熊 本熊本国府高36m77
21德増 美優里(2)長 崎長崎女高36m39
22田島 晶美(3)大 分佐伯豊南高36m33
23後藤 詩織(2)大 分大分西高36m30
24馬原 陽(1)佐 賀西九州大36m18
25濱田 麻美子(2)鹿児島九州共立大36m05
26本城 まどか(3)長 崎川棚高35m29
27宮下 史圭(1)熊 本環太平洋大35m13
28吉原 美優(1)宮 崎都城商高35m05
29西 恵磨(3)宮 崎宮崎農高35m04
30黑木 うらら(2)長 崎長崎北陽台高33m88
31後藤 理子(2)宮 崎飯野高33m79
32切封 まりな(2)大 分杵築高33m00
33德松 郁音(2)宮 崎宮崎商高28m90
中村 真奈美(2)佐 賀佐賀北高DNS
森 真奈美(2)長 崎福岡大DNS
米倉 奈津実(2)佐 賀九州共立大DNS
松本 果恋(2)鹿児島鹿児島南高DNS
黒島 美香(2)沖 縄九州共立大DNS

女子 七種競技総合

1外間 亜喜(3)沖 縄那覇西高 4676
2本庄 初音(3)福 岡近大福岡高 4270
3髙松 奈未(2)福 岡中村学園女高 4229
4高瀬 怜奈(M2)熊 本熊本大 4146*C1
5重岡 真穂(3)福 岡福大附若葉高 4090
6松元 佳子(2)鹿児島川内高 3922
7村上 南帆(3)福 岡東筑紫学園高 3906
8近藤 眞世(3)福 岡筑紫女学園高 3813
9小山 夏生(3)佐 賀佐賀大 3794
10山瀬 未来(3)長 崎長崎商高 3770
11小林 ひかる(2)宮 崎徳山大 3573
12宮﨑 南(2)長 崎長崎商高 3569
13荒木 鈴奈(2)長 崎長崎南高 3552
14堀之北 桃花(3)鹿児島鹿児島高 3142
15力武 和泉(2)佐 賀伊万里高 2662
16神窪 愛(3)鹿児島鹿児島高 2473

男子ジュニア 100m 予選

男子ジュニア 100m 予選1組 23組1着+9

風:+2.0

1安永 尚斗(3)熊 本八代高11.03Q
2永石 千聖(2)熊 本多良木高11.29
3久保田 拓磨(2)福 岡九産大付九産高11.40
4貴島 颯斗(1)宮 崎小林高11.78
5鷲尾 将行(1)鹿児島甲南高11.85
6栗山 健太郎(1)熊 本玉名工高11.90
7武田 知直(1)鹿児島松陽高11.94

男子ジュニア 100m 予選2組 23組1着+9

風:+1.3

1野村 勇輝(3)宮 崎宮崎工高11.02Q
2堀之内 友哉(2)鹿児島鹿児島高11.40
3西村 乃(1)福 岡自由ケ丘高11.53
4福元 邑(1)鹿児島鹿屋工高11.77
5平下 龍大(1)熊 本東海大星翔高11.86
6髙山 晃至(1)熊 本球磨工高12.04
原 孝一(3)福 岡東福岡高DNS
図師 晃太(2)宮 崎宮崎海洋高DNS

男子ジュニア 100m 予選3組 23組1着+9

風:+1.0

1松隈 光哲(3)福 岡東福岡高11.13Q
2米森 亮(3)鹿児島鹿児島高11.25q
3瀬脇 叶(2)鹿児島川薩清修館高11.44
4原田 暁(1)福 岡戸畑高11.62
5田中 直貴(1)鹿児島鹿屋工高11.80
6三浦 寿起(2)大 分杵築高11.93
7堤 健太朗(2)熊 本鹿本高12.26
8立石 蒼偉(1)佐 賀伊万里商高12.50

男子ジュニア 100m 予選4組 23組1着+9

風:+1.5

1中川 透(3)福 岡自由ケ丘高11.21Q
2岡本 将輝(1)鹿児島川薩清修館高11.33
3佐分 大地(2)宮 崎宮崎大宮高11.86
4橋本 皐(2)熊 本熊本工高11.89
5山本 裕輝(2)長 崎長崎日大高12.14
川内 康大(2)熊 本球磨工高DNS
姫野 英星(3)福 岡東福岡高DNS

男子ジュニア 100m 予選5組 23組1着+9

風:+1.2

1矢野 太星(1)鹿児島鹿児島南高11.16Q
2橋元 優成(2)鹿児島川薩清修館高11.33
3井田 龍之介(2)鹿児島鹿児島高11.38
4石原 岬(2)鹿児島川内高11.46
5首藤 建(2)大 分大分舞鶴高11.58
6満留 輝(2)鹿児島国分中央高11.63
7山口 優樹(1)佐 賀敬徳高12.41
折田 歩夢(3)鹿児島甲南高DNS

男子ジュニア 100m 予選6組 23組1着+9

風:+1.3

1平良 光勇真(1)沖 縄石川高10.87Q
2駒井 快成(2)佐 賀小城高11.33
3米丸 康平(1)鹿児島鹿児島高11.39
4津留 直弥(2)福 岡福翔高11.54
5堀 竜都(1)鹿児島国分中央高11.71
6坂田 龍哉(1)熊 本東海大星翔高11.71
7横井 光太郎(2)宮 崎小林高12.13
8前田 海(3)佐 賀龍谷高12.19

男子ジュニア 100m 予選7組 23組1着+9

風:+2.7

1東畠 幸(3)鹿児島川薩清修館高10.90Q
2満岡 翔太(2)佐 賀多久高11.12q
3吉岡 海央(1)熊 本熊本中央高11.30
4小牧 凌(2)宮 崎宮崎海洋高11.67
5外尾 大和(2)福 岡福翔高11.80
6尾上 太一(2)鹿児島松陽高11.86
7沖 子龍(2)福 岡筑陽学園高12.05
8松下 太紀(1)宮 崎飯野高12.12

男子ジュニア 100m 予選8組 23組1着+9

風:+0.7

1須田 健斗(3)宮 崎宮崎商高11.06Q
2佐藤 颯(2)鹿児島吹上高11.25q
3松尾 詩勇斗(1)長 崎長崎日大高11.59
4池田 穣太郎(2)佐 賀多久高11.71
5尾﨑 領哉(1)熊 本球磨工高11.91
6櫨川 直希(2)熊 本鹿本高11.96
7佐々木 大喜(2)宮 崎延岡商高12.36
森重 圭一朗(2)鹿児島鹿屋工高DNS

男子ジュニア 100m 予選9組 23組1着+9

風:+2.6

1永松 大弥(2)福 岡小倉東高11.10Q
2竹之下 卓也(1)鹿児島甲南高11.13q
3塩崎 永久(2)大 分楊志館高11.35
4島田 尚弥(2)鹿児島伊集院高11.54
5森崎 省三(2)鹿児島鹿児島商高11.65
6梅村 崇人(1)熊 本玉名工高11.96
7中村 駿介(2)熊 本秀岳館高12.37
鈴木 駿(2)熊 本大津高DNS

男子ジュニア 100m 予選10組 23組1着+9

風:+0.9

1烏山 恵輔(2)福 岡東福岡高10.95Q
2三浦 恵史(2)熊 本多良木高11.30
3真野 裕貴(3)熊 本秀岳館高11.58
4栄田 竜生(1)長 崎諫早農高11.68
5仲里 克樹(1)沖 縄宮古高12.00
6今屋敷 龍稀(1)宮 崎飯野高12.21
7河﨑 駿也(1)宮 崎宮崎大宮高12.51
8高倉 武人(1)福 岡筑陽学園高12.88

男子ジュニア 100m 予選11組 23組1着+9

風:+1.4

1福永 誠之助(3)鹿児島鹿児島南高10.78Q
2柴崎 高宏(3)福 岡筑陽学園高11.26
3平川 恭(1)佐 賀龍谷高11.51
4甲斐 迅人(1)大 分楊志館高11.58
5渡邊 慧大(2)長 崎大村高11.61
6松岡 健太郎(1)宮 崎延岡商高11.80
7金子 文太(1)佐 賀伊万里商高12.47
岩﨑 太志(2)大 分大分雄城台高DNS

男子ジュニア 100m 予選12組 23組1着+9

風:+0.7

1川島 俊平(2)福 岡小倉東高10.98Q
2髙以良 要(2)長 崎諫早農高11.43
3宮本 駿(1)福 岡九産大付九産高11.81
4栗坂 明佳(1)宮 崎飯野高12.02
5赤司 大樹(2)長 崎長崎南山高12.04
6吉田 将希(2)熊 本玉名工高12.13
7有村 涼我(2)鹿児島伊集院高12.14
8横尾 大樹(2)佐 賀小城高12.23

男子ジュニア 100m 予選13組 23組1着+9

風:+0.1

1甲斐 夢人(2)大 分楊志館高11.25Q
2北ノ薗 敦也(1)宮 崎宮崎工高11.45
3満井 蒼(2)熊 本熊本工高11.81
4山下 恭平(3)鹿児島鹿児島情報高11.92
5佐藤 弘大(2)鹿児島鹿児島工高12.20
6永尾 大樹(2)佐 賀敬徳高12.26
7北野 太一(2)鹿児島鹿児島工高12.46
久保田 洋平(1)福 岡筑紫高DNS

男子ジュニア 100m 予選14組 23組1着+9

風:+0.5

1江口 輝(2)福 岡福大附大濠高10.97Q
2阿部 龍斗(1)福 岡福大附大濠高11.14q
3上内 雅暁(2)鹿児島甲南高11.61
4福島 雅也(1)長 崎長崎南山高12.04
5篠田 敦(2)大 分大分西高12.05
6牧瀬 宏陽(1)佐 賀敬徳高12.19
7坂上 雅樹(2)鹿児島鹿児島商高12.37
8日髙 直哉(2)宮 崎宮崎大宮高12.74

男子ジュニア 100m 予選15組 23組1着+9

風:+1.2

1池上 翔(1)佐 賀龍谷高11.04Q
2鶴 凌輔(3)宮 崎宮崎工高11.20q
3平山 玲(3)沖 縄名護商工高11.52
4花岡 一摩(1)福 岡東福岡高11.53
5上馬場 伊織(2)鹿児島鹿児島工高12.11
6渡邊 秋斗(1)大 分大分西高12.27
7梅本 世成(1)熊 本秀岳館高13.44
吉野 弘登(2)大 分大分西高DNS

男子ジュニア 100m 予選16組 23組1着+9

風:+1.7

1前田 拓夢(1)福 岡自由ケ丘高10.86Q
2和藤 一真(2)宮 崎宮崎工高10.94q
3富土 貴博(3)宮 崎日南学園高11.42
4北村 遥大(2)鹿児島甲南高11.54
5中尾 一貴(1)福 岡戸畑高11.71
6中野 光貴(1)福 岡戸畑高12.07
7田村 琉貴(2)宮 崎宮崎北高12.12
竹下 翔太(1)鹿児島鶴翔高DNS

男子ジュニア 100m 予選17組 23組1着+9

風:+1.0

1川添 瑛真(1)宮 崎宮崎工高11.09Q
2徳留 勇作(2)宮 崎都城工高11.26
3大津 廉(3)宮 崎宮崎海洋高11.57
4境 浩佑(2)熊 本鹿本高11.73
5田中 翔太(1)熊 本熊本中央高11.73
6三石 慧(1)長 崎大村高11.90
7金津 翔真(1)佐 賀伊万里農林高12.50
8入江 勇太(2)熊 本大津高12.94

男子ジュニア 100m 予選18組 23組1着+9

風:+1.8

1尾脇 健太(2)長 崎大村高11.05Q
2竹下 塔弥(2)鹿児島鹿児島南高11.29
3馬見塚 大樹(3)鹿児島出水高11.30
4古川 利紀(1)宮 崎宮崎南高11.75
5城ノ園 優佑(2)鹿児島伊集院高11.80
6川越 健生(2)宮 崎宮崎北高11.81
7成松 勇貴(1)鹿児島川内高12.07

男子ジュニア 100m 予選19組 23組1着+9

風:+2.3

1小川 祥真(1)長 崎西海学園高11.21Q
2谷本 直輝(3)佐 賀多久高11.28
3永山 勝也(1)熊 本熊本北高11.32
4松竹谷 健斗(2)長 崎長崎北陽台高11.43
5寺地 元輝(2)鹿児島国分中央高11.55
6槇 優太(2)長 崎長崎北陽台高12.17
7加藤 悠人(1)鹿児島鹿児島商高12.58
8西山 英太(1)熊 本多良木高12.69

男子ジュニア 100m 予選20組 23組1着+9

風:-0.7

1幸 信光(3)鹿児島出水高11.08Q
2後藤 颯汰(1)長 崎五島高11.43
3中村 祥謙(2)熊 本熊本中央高11.58
4松井 陸人(3)大 分大分雄城台高11.69
5赤下 孔洋(1)宮 崎小林高11.96
6上園 昂央(1)鹿児島川内高11.98
7小出 壮人(2)宮 崎宮崎北高12.44
8川床 綱志郎(1)鹿児島鹿児島情報高12.92

男子ジュニア 100m 予選21組 23組1着+9

風:+1.3

1桃崎 優平(1)福 岡九産大付九産高11.01Q
2平野 琢也(1)熊 本開新高11.48
3中野 涼太(2)長 崎長崎北陽台高11.53
4田口 佑斗(1)長 崎長崎南高11.58
5田中 秀人(3)佐 賀小城高11.69
6寺田 廉(2)長 崎長崎日大高11.99
7渡辺 将人(2)大 分大分高12.13
伊村 和輝(2)鹿児島沖永良部高DNS

男子ジュニア 100m 予選22組 23組1着+9

風:+0.5

1小川 智裕(1)鹿児島鹿児島南高11.15Q
2源元 義人(3)鹿児島鹿児島情報高11.18q
3國﨑 大我(1)福 岡九産大付九産高11.35
4米田 龍斗(1)鹿児島松陽高11.70
5松尾 晃太(1)長 崎長崎南山高11.86
6佐藤 紫雲(1)宮 崎延岡商高12.07
7山本 弦生(1)宮 崎日南学園高12.07
8重松 裕斗(1)熊 本大津高12.33

男子ジュニア 100m 予選23組 23組1着+9

風:+0.1

1山口 直槻(2)長 崎長崎南高10.96Q
2山本 未来(1)福 岡東福岡高11.22q
3山本 竜司(1)福 岡東福岡高11.57
4村添 涼(2)鹿児島鹿児島南高11.64
5前田 剛(1)熊 本熊本北高11.70
6濵田 優叶(1)長 崎長崎南高11.89
7岩﨑 廉(1)熊 本熊本工高12.16
8楢崎 岬(2)佐 賀伊万里商高12.82

男子ジュニア 100m 準決勝

男子ジュニア 100m 準決勝1組 4組2着

風:-2.7

1福永 誠之助(3)鹿児島鹿児島南高11.12Q
2川島 俊平(2)福 岡小倉東高11.14Q
3和藤 一真(2)宮 崎宮崎工高11.14
4桃崎 優平(1)福 岡九産大付九産高11.19
5川添 瑛真(1)宮 崎宮崎工高11.33
6永松 大弥(2)福 岡小倉東高11.35
7満岡 翔太(2)佐 賀多久高11.40
8佐藤 颯(2)鹿児島吹上高11.58

男子ジュニア 100m 準決勝2組 4組2着

風:-3.0

1烏山 恵輔(2)福 岡東福岡高11.23Q
2尾脇 健太(2)長 崎大村高11.29Q
3東畠 幸(3)鹿児島川薩清修館高11.30
4池上 翔(1)佐 賀龍谷高11.36
5鶴 凌輔(3)宮 崎宮崎工高11.50
6矢野 太星(1)鹿児島鹿児島南高11.58
7源元 義人(3)鹿児島鹿児島情報高11.60
8中川 透(3)福 岡自由ケ丘高11.66

男子ジュニア 100m 準決勝3組 4組2着

風:-2.7

1山口 直槻(2)長 崎長崎南高11.03Q
2安永 尚斗(3)熊 本八代高11.08Q
3阿部 龍斗(1)福 岡福大附大濠高11.10
4平良 光勇真(1)沖 縄石川高11.16
5須田 健斗(3)宮 崎宮崎商高11.27
6山本 未来(1)福 岡東福岡高11.42
7小川 祥真(1)長 崎西海学園高11.48
8小川 智裕(1)鹿児島鹿児島南高11.51

男子ジュニア 100m 準決勝4組 4組2着

風:-2.0

1江口 輝(2)福 岡福大附大濠高11.18Q
2前田 拓夢(1)福 岡自由ケ丘高11.19Q
3野村 勇輝(3)宮 崎宮崎工高11.32
4幸 信光(3)鹿児島出水高11.35
5甲斐 夢人(2)大 分楊志館高11.37
6米森 亮(3)鹿児島鹿児島高11.40
竹之下 卓也(1)鹿児島甲南高DNS
松隈 光哲(3)福 岡東福岡高DNS

男子ジュニア 100m 決勝

風:-1.4

1山口 直槻(2)長 崎長崎南高10.80
2尾脇 健太(2)長 崎大村高10.90
3烏山 恵輔(2)福 岡東福岡高10.91
4安永 尚斗(3)熊 本八代高10.93
5前田 拓夢(1)福 岡自由ケ丘高10.95
6江口 輝(2)福 岡福大附大濠高10.99
7福永 誠之助(3)鹿児島鹿児島南高11.01
8川島 俊平(2)福 岡小倉東高11.05

男子ジュニア 400m 予選

男子ジュニア 400m 予選1組 19組1着+13
1加藤 浩登(3)大 分杵築高51.33Q
2眞鍋 裕成(1)福 岡筑陽学園高51.37q
3小磯 良太(2)鹿児島鹿児島高51.57q
4北村 遥大(2)鹿児島甲南高52.17
5川口 大二郎(2)宮 崎日南学園高53.39
6城ノ園 優佑(2)鹿児島伊集院高53.46
7藤本 貴大(2)宮 崎宮崎大宮高56.07
8山下 怜祈(1)佐 賀龍谷高56.86
男子ジュニア 400m 予選2組 19組1着+13
1新原 浩人(3)鹿児島国分中央高51.46Q
2柴田 一輝(2)福 岡近大福岡高51.84q
3古賀 聖也(3)佐 賀龍谷高52.35
4岸本 健太朗(1)長 崎長崎南高53.61
5牧瀬 宏陽(1)佐 賀敬徳高54.29
6宮島 裕大(2)長 崎長崎日大高54.47
7中村 亮仁(2)長 崎佐世保商高54.82
8横尾 大樹(2)佐 賀小城高55.82
男子ジュニア 400m 予選3組 19組1着+13
1橋元 優成(2)鹿児島川薩清修館高49.70Q
2堤 馨太(3)福 岡東福岡高49.87q
3多久島 伸吾(2)福 岡東福岡高51.70q
4豊森 康平(2)鹿児島鹿児島情報高51.94
5吉野 晃太(2)熊 本鹿本高52.15
6野中 菖瑚(1)福 岡戸畑高54.03
7横尾 尽志(1)長 崎大村高54.59
8森崎 省三(2)鹿児島鹿児島商高55.26
男子ジュニア 400m 予選4組 19組1着+13
1児玉 粹(3)鹿児島鹿児島南高51.62Q
2道下 倫成(1)長 崎長崎北陽台高52.18
3馬場 雄己(1)長 崎長崎日大高52.75
4奥 柊大(2)鹿児島甲南高53.27
5木下 匡(2)長 崎長崎北陽台高53.42
6久住呂 泰典(2)長 崎佐世保商高53.92
7原囿 圭祐(2)鹿児島川薩清修館高54.18
8相良 健介(1)佐 賀龍谷高54.81
男子ジュニア 400m 予選5組 19組1着+13
1木場 雅人(2)宮 崎日南学園高51.65Q
2酒井 俊輔(2)長 崎長崎日大高51.97
3熊谷 竜真(1)福 岡筑陽学園高52.09
4新垣 一貴(1)長 崎長崎南山高52.34
5石見 翔太(2)長 崎諫早農高52.96
6中村 俊哉(2)大 分杵築高52.97
7田中 幸志朗(1)福 岡三潴高56.98
髙橋 良直(3)宮 崎宮崎南高DNS
男子ジュニア 400m 予選6組 19組1着+13
1松本 朗(2)福 岡戸畑高50.37Q
2齊藤 将太(2)宮 崎宮崎工高52.57
3福永 直樹(2)長 崎長崎南山高52.58
4高屋 尚亨(1)長 崎長崎南高53.28
5吉富 晏樹(1)熊 本鹿本高53.47
6力武 直輝(2)宮 崎宮崎大宮高54.88
7山口 優樹(1)佐 賀敬徳高56.86
男子ジュニア 400m 予選7組 19組1着+13
1野村 勇輝(3)宮 崎宮崎工高51.28Q
2甲斐 迅人(1)大 分楊志館高52.05
3田中 飛龍(2)福 岡九産大付九産高53.14
4三浦 恵史(2)熊 本多良木高54.93
5佐伯 裕也(1)佐 賀多久高55.79
6北澤 怜(1)熊 本熊本中央高56.58
7陣川 翔(2)長 崎大村高58.92
男子ジュニア 400m 予選8組 19組1着+13
1黒葛原 大夢(3)宮 崎宮崎工高51.57Q
2久保田 峻介(1)宮 崎宮崎大宮高51.88
3山田 練(3)鹿児島国分中央高53.26
4田島 次世志(2)福 岡自由ケ丘高53.76
5中倉 良真(2)佐 賀多久高54.47
6小林 佑輝(2)熊 本熊本工高54.87
7梅村 崇人(1)熊 本玉名工高57.81
川中 陸(2)鹿児島鹿児島商高DNS
男子ジュニア 400m 予選9組 19組1着+13
1宮永 凌汰(3)熊 本八代高50.23Q
2矢野 太星(1)鹿児島鹿児島南高51.74q
3羽島 義貴(2)鹿児島川内商工高51.83q
4馬場 省吾(2)長 崎諫早農高52.14
5満井 蒼(2)熊 本熊本工高52.98
6筒井 翔太(2)福 岡武蔵台高57.10
7田中 孝治(2)鹿児島伊集院高57.35
兒玉 貴紘(1)宮 崎宮崎南高DNS
男子ジュニア 400m 予選10組 19組1着+13
1宮本 虎佑(3)福 岡筑陽学園高49.86Q
2中尾 友祐(1)長 崎長崎北陽台高52.16
3砂川 蓮太(2)鹿児島松陽高52.76
4栗山 健太郎(1)熊 本玉名工高53.53
5堂薗 優斗(2)鹿児島鹿児島工高54.61
6龍 ミライ(1)鹿児島鹿児島南高56.32
7宮崎 龍生(2)熊 本秀岳館高59.08
男子ジュニア 400m 予選11組 19組1着+13
1浦山 敦史(2)福 岡自由ケ丘高49.33Q
2金子 大輔(3)宮 崎延岡商高52.27
3山田 光基(2)宮 崎宮崎南高52.60
4水之浦 和樹(3)鹿児島鹿児島南高53.31
5下舞 怜央(2)鹿児島川内高54.69
6上籠 直貴(2)鹿児島鹿屋工高55.33
7秋葉 虎太朗(2)鹿児島鹿児島工高55.67
8口元 謙真(1)熊 本熊本工高57.25
男子ジュニア 400m 予選12組 19組1着+13
1井邉 光郁(3)福 岡東福岡高49.58Q
2髙﨑 創士(3)鹿児島鹿児島高52.31
3池尻 光輝(2)宮 崎宮崎工高52.53
4上園 昂央(1)鹿児島川内高54.37
5大嶋 蓮(2)大 分鶴崎工高55.09
6上畠 勇太郎(2)鹿児島鹿児島高56.25
鈴木 駿(2)熊 本大津高DNS
男子ジュニア 400m 予選13組 19組1着+13
1三原 幹太(2)福 岡九産大付九産高50.28Q
2釘本 佳祐(3)熊 本熊本西高51.52q
3神徳 元太(1)大 分大分雄城台高53.12
4中村 涼平(2)熊 本秀岳館高53.90
5松島 光(1)鹿児島松陽高55.26
6石井 智教(2)佐 賀伊万里商高55.83
7池田 夏樹(2)鹿児島鹿児島工高57.38
荒川 岬(1)熊 本多良木高DNS
男子ジュニア 400m 予選14組 19組1着+13
1藤原 慎太郎(3)福 岡東福岡高50.03Q
2塩崎 永久(2)大 分楊志館高51.12q
3嘉悦 勇誠(2)熊 本熊本中央高51.83q
4北浦 勇人(2)宮 崎宮崎北高53.55
5平 歩夢(2)鹿児島川内高55.12
6川路 大和(1)鹿児島伊集院高56.13
7坂上 雅樹(2)鹿児島鹿児島商高58.71
荒木 柊人(3)長 崎島原工高DNS
男子ジュニア 400m 予選15組 19組1着+13
1瓦林 辰猛(3)福 岡自由ケ丘高50.75Q
2宮村 真史(2)大 分大分雄城台高51.73q
3前田 剛(1)熊 本熊本北高52.23
4中川 隆成(2)鹿児島国分中央高53.20
5渡辺 友朗(2)熊 本鹿本高53.94
6吉田 渉(1)福 岡戸畑高54.80
7江藤 太星(1)福 岡筑陽学園高54.94
8石塚 龍之介(1)福 岡九産大付九産高56.13
男子ジュニア 400m 予選16組 19組1着+13
1木村 龍太郎(2)大 分鶴崎工高51.72Q
2城戸 航平(3)大 分楊志館高51.84
3深山 征大(2)長 崎諫早農高52.30
4河野 太陽(1)福 岡筑紫高53.35
5濱 大也(1)熊 本大津高56.91
6下村 悠葵(2)熊 本秀岳館高57.55
7川口 騎璃(2)福 岡三潴高 1:03.92
小嶋 脩友(2)佐 賀敬徳高DNS
男子ジュニア 400m 予選17組 19組1着+13
1花岡 一摩(1)福 岡東福岡高49.79Q
2野尻 瞬(1)大 分大分雄城台高51.83q
3山下 敦也(2)宮 崎宮崎北高52.29
4首藤 建(2)大 分大分舞鶴高52.52
5原田 佳明(2)宮 崎宮崎北高53.47
6吉田 将希(2)熊 本玉名工高53.87
7新村 歩夢(1)鹿児島鹿児島高53.96
8岩重 碩(1)宮 崎日南学園高57.35
男子ジュニア 400m 予選18組 19組1着+13
1中尾 浩司(3)佐 賀伊万里商高51.83Q
2中面 英寿(3)鹿児島出水高51.84
3坂口 慧(2)福 岡東福岡高52.42
4前ケ迫 雅葵(3)鹿児島鹿児島情報高54.65
5池田 裕次(1)佐 賀伊万里商高59.51
6入江 勇太(2)熊 本大津高 1:00.51
中川 朋哉(2)大 分杵築高DNS
郡山 大昭(1)鹿児島鹿屋工高DNS
男子ジュニア 400m 予選19組 19組1着+13
1松岡 知紀(1)宮 崎宮崎南高50.20Q
2平田 丈(3)鹿児島神村学園高50.36q
3松尾 晃太(1)長 崎長崎南山高52.65
4山崎 陽貴(2)鹿児島川薩清修館高54.26
5永石 千聖(2)熊 本多良木高54.81
6梅田 祥伍(2)大 分大分西高55.99
市來 拓(2)鹿児島松陽高DNS
吉野 弘登(2)大 分大分西高DNS

男子ジュニア 400m 準決勝

男子ジュニア 400m 準決勝1組 4組2着
1松岡 知紀(1)宮 崎宮崎南高49.07Q
2松本 朗(2)福 岡戸畑高49.13Q
3井邉 光郁(3)福 岡東福岡高49.28
4黒葛原 大夢(3)宮 崎宮崎工高49.60
5眞鍋 裕成(1)福 岡筑陽学園高51.46
6羽島 義貴(2)鹿児島川内商工高52.07
7木村 龍太郎(2)大 分鶴崎工高52.08
8多久島 伸吾(2)福 岡東福岡高53.43
男子ジュニア 400m 準決勝2組 4組2着
1浦山 敦史(2)福 岡自由ケ丘高49.31Q
2宮永 凌汰(3)熊 本八代高50.01Q
3児玉 粹(3)鹿児島鹿児島南高50.33
4三原 幹太(2)福 岡九産大付九産高51.02
5柴田 一輝(2)福 岡近大福岡高51.08
6釘本 佳祐(3)熊 本熊本西高51.92
7小磯 良太(2)鹿児島鹿児島高52.43
木場 雅人(2)宮 崎日南学園高DNS
男子ジュニア 400m 準決勝3組 4組2着
1宮本 虎佑(3)福 岡筑陽学園高48.88Q
2野村 勇輝(3)宮 崎宮崎工高49.56Q
3堤 馨太(3)福 岡東福岡高50.63
4花岡 一摩(1)福 岡東福岡高51.97
5加藤 浩登(3)大 分杵築高52.26
6野尻 瞬(1)大 分大分雄城台高52.50
7矢野 太星(1)鹿児島鹿児島南高52.89
平田 丈(3)鹿児島神村学園高DNS
男子ジュニア 400m 準決勝4組 4組2着
1藤原 慎太郎(3)福 岡東福岡高49.79Q
2橋元 優成(2)鹿児島川薩清修館高50.42Q
3瓦林 辰猛(3)福 岡自由ケ丘高50.66
4塩崎 永久(2)大 分楊志館高51.28
5中尾 浩司(3)佐 賀伊万里商高52.57
6宮村 真史(2)大 分大分雄城台高52.85
7嘉悦 勇誠(2)熊 本熊本中央高54.14
8新原 浩人(3)鹿児島国分中央高54.97

男子ジュニア 400m 決勝

1野村 勇輝(3)宮 崎宮崎工高48.16
2松岡 知紀(1)宮 崎宮崎南高48.47
3宮本 虎佑(3)福 岡筑陽学園高48.72
4松本 朗(2)福 岡戸畑高49.68
5浦山 敦史(2)福 岡自由ケ丘高49.73
6橋元 優成(2)鹿児島川薩清修館高51.82
宮永 凌汰(3)熊 本八代高DNS
藤原 慎太郎(3)福 岡東福岡高DNS

男子ジュニア 5000m

男子ジュニア 5000m タイムレース1組 全 3組 
1下園 秀明(1)鹿児島鹿児島南高16:21.90
2弓削 佑太(1)鹿児島鹿児島南高16:25.68
3青木 勇太(3)佐 賀敬徳高17:06.20
4中薗 映児(1)鹿児島川内高17:07.26
5田島 優樹(2)福 岡筑紫高17:09.37
6満江 涼(2)佐 賀伊万里商高17:37.31
7松元 俊基(2)鹿児島鹿児島高専17:39.98
8下沖 隼平(1)鹿児島松陽高17:41.71
9橋口 駿亮(2)鹿児島鹿児島高専17:42.93
10山本 悠也(1)鹿児島鹿屋工高17:52.75
11福山 雄大(2)鹿児島鹿屋工高17:53.42
12末吉 真葵(2)鹿児島松陽高17:57.55
13鎌迫 睦(1)鹿児島川内高18:05.63
14義久 祥永(1)鹿児島甲南高18:10.49
15辻 雅稀(1)佐 賀伊万里商高18:23.40
16水之浦 涼大(1)鹿児島鹿児島南高18:33.19
17上野 晃(2)鹿児島川内商工高18:37.68
18福留 勘太(1)鹿児島甲南高18:46.02
19大園 竜之介(1)鹿児島川内商工高18:47.96
20長島 一斗(1)熊 本大津高18:54.59
21大山 亮仁(1)熊 本多良木高19:00.80
22中山 真人(1)鹿児島川内商工高19:11.05
23鳥丸 稜平(1)熊 本大津高20:16.00
佐藤 吾郎(1)熊 本大津高DQ *T3
小川 陸斗(1)鹿児島鹿児島南高DNS
米澤 敦史(1)鹿児島鹿児島南高DNS
馬方 勇汰(1)鹿児島国分中央高DNS
男子ジュニア 5000m タイムレース2組 全 3組 
1鶴田 慎之介(2)鹿児島鹿児島工高16:18.27
2上城 伸介(2)鹿児島川内高16:26.77
3宮野 蓮弥(1)長 崎創成館高16:30.08
4桑波田 英将(2)鹿児島川内高16:30.17
5吉岡 和(2)長 崎創成館高16:30.89
6大重 拓海(1)鹿児島鹿児島高専16:32.34
7恒松 悠月(1)熊 本多良木高16:43.69
8吉川 翔太(1)長 崎創成館高16:44.80
9古屋敷 有真(1)鹿児島松陽高16:45.07
10山口 温大(1)鹿児島鹿児島高16:45.31
11地久里 流星(3)鹿児島国分中央高16:47.88
12森 清隆(2)長 崎長崎日大高16:50.05
13原田 銀次(3)鹿児島鹿屋工高16:50.35
14佐元 剛健(3)鹿児島鹿屋工高16:55.82
15宮﨑 丈(1)佐 賀敬徳高17:07.05
16有林 龍生(2)鹿児島沖永良部高17:08.50
17七ツ矢 亮(2)熊 本大津高17:09.16
18新森 大志(2)鹿児島川内高17:14.33
19東 丞仁(2)鹿児島川内商工高17:26.48
20中尾 友哉(1)長 崎創成館高17:32.77
21小西 誠(2)鹿児島国分中央高17:33.85
22大平 修市(2)熊 本多良木高17:44.30
23竹ノ内 佑多(2)鹿児島鹿児島高専17:51.16
24立石 智輝(3)熊 本多良木高18:34.61
25吉田 啓悟(2)鹿児島鹿児島高19:14.30
須惠 隆気(3)鹿児島国分中央高DNF
宮薗 大雅(3)鹿児島鹿児島高専DNS
男子ジュニア 5000m タイムレース3組 全 3組 
1茅野 雅博(3)鹿児島鶴翔高15:33.97
2坂倉 恭平(3)鹿児島鶴翔高15:34.08
3谷山 康平(3)鹿児島鶴翔高15:42.46
4大山 望夢(2)鹿児島鹿児島工高15:52.45
5堺 健太郎(3)長 崎松浦高15:56.60
6茅野 智裕(2)鹿児島鹿児島工高16:03.11
7今井 太陽(3)鹿児島鹿屋工高16:10.89
8折口 龍三(2)鹿児島鶴翔高16:14.17
9梅北 大輔(3)鹿児島鶴翔高16:15.31
10那須 克己(3)熊 本多良木高16:19.04
11亀野 流(2)長 崎松浦高16:23.93
12溝口 昌央(2)鹿児島鹿児島工高16:25.19
13森 海翔(3)鹿児島鶴翔高16:27.04
14白石 大以夢(1)長 崎松浦高16:32.32
15辻 卓史(3)宮 崎宮崎農高16:39.37
16大川畑 幸来(3)鹿児島鶴翔高16:43.55
17中尾 浩司(3)佐 賀伊万里商高16:50.02
18池野 竜生(1)長 崎松浦高17:21.71
19有馬 優作(3)鹿児島鹿児島高17:58.62
20木村 純気(3)鹿児島鹿児島高18:23.31
21遠藤 那央(3)熊 本翔陽高19:53.68
扇 育(1)長 崎松浦高DNF
福脇 昭也(3)鹿児島鶴翔高DQ *T3
今田 紫生良(3)鹿児島鹿児島高DNS
西元 光樹(2)鹿児島鹿児島工高DNS
佐野 裕二郎(2)鹿児島屋久島高DNS
前田 汰一(2)長 崎長崎日大高DNS

男子ジュニア 5000m タイムレース総合結果

1茅野 雅博(3)鹿児島鶴翔高15:33.97
2坂倉 恭平(3)鹿児島鶴翔高15:34.08
3谷山 康平(3)鹿児島鶴翔高15:42.46
4大山 望夢(2)鹿児島鹿児島工高15:52.45
5堺 健太郎(3)長 崎松浦高15:56.60
6茅野 智裕(2)鹿児島鹿児島工高16:03.11
7今井 太陽(3)鹿児島鹿屋工高16:10.89
8折口 龍三(2)鹿児島鶴翔高16:14.17
9梅北 大輔(3)鹿児島鶴翔高16:15.31
10鶴田 慎之介(2)鹿児島鹿児島工高16:18.27
11那須 克己(3)熊 本多良木高16:19.04
12下園 秀明(1)鹿児島鹿児島南高16:21.90
13亀野 流(2)長 崎松浦高16:23.93
14溝口 昌央(2)鹿児島鹿児島工高16:25.19
15弓削 佑太(1)鹿児島鹿児島南高16:25.68
16上城 伸介(2)鹿児島川内高16:26.77
17森 海翔(3)鹿児島鶴翔高16:27.04
18宮野 蓮弥(1)長 崎創成館高16:30.08
19桑波田 英将(2)鹿児島川内高16:30.17
20吉岡 和(2)長 崎創成館高16:30.89
21白石 大以夢(1)長 崎松浦高16:32.32
22大重 拓海(1)鹿児島鹿児島高専16:32.34
23辻 卓史(3)宮 崎宮崎農高16:39.37
24大川畑 幸来(3)鹿児島鶴翔高16:43.55
25恒松 悠月(1)熊 本多良木高16:43.69
26吉川 翔太(1)長 崎創成館高16:44.80
27古屋敷 有真(1)鹿児島松陽高16:45.07
28山口 温大(1)鹿児島鹿児島高16:45.31
29地久里 流星(3)鹿児島国分中央高16:47.88
30中尾 浩司(3)佐 賀伊万里商高16:50.02
31森 清隆(2)長 崎長崎日大高16:50.05
32原田 銀次(3)鹿児島鹿屋工高16:50.35
33佐元 剛健(3)鹿児島鹿屋工高16:55.82
34青木 勇太(3)佐 賀敬徳高17:06.20
35宮﨑 丈(1)佐 賀敬徳高17:07.05
36中薗 映児(1)鹿児島川内高17:07.26
37有林 龍生(2)鹿児島沖永良部高17:08.50
38七ツ矢 亮(2)熊 本大津高17:09.16
39田島 優樹(2)福 岡筑紫高17:09.37
40新森 大志(2)鹿児島川内高17:14.33
41池野 竜生(1)長 崎松浦高17:21.71
42東 丞仁(2)鹿児島川内商工高17:26.48
43中尾 友哉(1)長 崎創成館高17:32.77
44小西 誠(2)鹿児島国分中央高17:33.85
45満江 涼(2)佐 賀伊万里商高17:37.31
46松元 俊基(2)鹿児島鹿児島高専17:39.98
47下沖 隼平(1)鹿児島松陽高17:41.71
48橋口 駿亮(2)鹿児島鹿児島高専17:42.93
49大平 修市(2)熊 本多良木高17:44.30
50竹ノ内 佑多(2)鹿児島鹿児島高専17:51.16
51山本 悠也(1)鹿児島鹿屋工高17:52.75
52福山 雄大(2)鹿児島鹿屋工高17:53.42
53末吉 真葵(2)鹿児島松陽高17:57.55
54有馬 優作(3)鹿児島鹿児島高17:58.62
55鎌迫 睦(1)鹿児島川内高18:05.63
56義久 祥永(1)鹿児島甲南高18:10.49
57木村 純気(3)鹿児島鹿児島高18:23.31
58辻 雅稀(1)佐 賀伊万里商高18:23.40
59水之浦 涼大(1)鹿児島鹿児島南高18:33.19
60立石 智輝(3)熊 本多良木高18:34.61
61上野 晃(2)鹿児島川内商工高18:37.68
62福留 勘太(1)鹿児島甲南高18:46.02
63大園 竜之介(1)鹿児島川内商工高18:47.96
64長島 一斗(1)熊 本大津高18:54.59
65大山 亮仁(1)熊 本多良木高19:00.80
66中山 真人(1)鹿児島川内商工高19:11.05
67吉田 啓悟(2)鹿児島鹿児島高19:14.30
68遠藤 那央(3)熊 本翔陽高19:53.68
69鳥丸 稜平(1)熊 本大津高20:16.00

男子ジュニア やり投 決勝

1下田代 眞裕(3)長 崎西海学園高 61m68
2梅木 凌佑(3)大 分大分雄城台高 59m20
3木下 景太(3)長 崎諫早農高 57m42
4前田 王河(3)宮 崎宮崎工高 55m52
5麦生田 将史(3)宮 崎都城商高 53m59
6後藤 瑠人(2)大 分三重総合高 53m15
7赤嶺 利樹(3)沖 縄南風原高 53m09
8村本 晴真(2)熊 本熊本西高 51m53
9石塚 大暉(2)福 岡純真高 51m39
10河野 陽(2)福 岡自由ケ丘高 51m14
11福島 将樹(1)福 岡西南学高 50m76
12松永 潤(1)熊 本熊本西高 50m40
13用松 歩夢(2)大 分鶴崎工高 50m19
14浅見 友一朗(3)宮 崎宮崎農高 49m45
15宮西 孝明(2)長 崎長崎日大高 48m69
16東 将宏(3)熊 本球磨工高 48m40
17黒木 光大(2)宮 崎延岡星雲高 47m60
18岸川 孝希(2)長 崎長崎日大高 47m56
19宮原 啓志(2)鹿児島国分中央高 47m46
20豊田 公貴(2)大 分杵築高 47m41
21大瀬良 力(1)佐 賀敬徳高 46m89
22青木 琉晟(2)福 岡九産大付九産高 46m47
23石原 駿也(2)鹿児島川内高 46m40
24岩下 司(2)宮 崎宮崎工高 46m23
25池田 聖司(2)熊 本球磨工高 45m93
26月脚 諒太(1)福 岡西南学高 45m66
27串間 公貴(2)宮 崎宮崎工高 45m06
28湯地 貞裕(2)宮 崎宮崎南高 44m60
29永吉 健人(1)鹿児島鹿児島南高 43m31
30山川 大輝(1)福 岡九産大付九産高 42m64
31三塩 翔伍(2)佐 賀伊万里農林高 40m84
32佐藤 仁(1)熊 本熊本中央高 40m59
33西村 厚哉(3)鹿児島樟南高 39m96
34軸屋 天李(2)鹿児島川薩清修館高 39m36
35梅村 隆一(2)佐 賀伊万里商高 39m21
36中嶋 拓也(2)熊 本熊本中央高 38m39
37小池 應雅(1)熊 本秀岳館高 36m88
38宮脇 麟太郎(1)鹿児島松陽高 34m95
39愛甲 颯樹(2)熊 本多良木高 31m67
ズニエガ・ジョン レオナード(1)鹿児島鹿屋工高DNS
西浦 靖(1)熊 本玉名工高DNS
今村 広大(1)宮 崎飯野高DNS
大久保 宥紀(1)鹿児島鹿児島南高DNS

女子ジュニア 200m 予選

女子ジュニア 200m 予選1組 19組1着+13

風:+1.8

1野口 あゆみ(2)佐 賀伊万里高26.41Q
2上江洲 夏実(2)沖 縄中部商高26.52q
3福田 英(1)熊 本八代東高26.89
4杉本 優(2)福 岡自由ケ丘高28.14
5郷原 咲帆(2)鹿児島鹿屋高28.37
6大田 萌香(2)鹿児島鹿児島南高28.84
7中島 早保(1)佐 賀唐津東高30.33
上村 美月(1)福 岡近大福岡高DNS

女子ジュニア 200m 予選2組 19組1着+13

風:+0.6

1吉村 鈴香(1)福 岡中村学園女高26.77Q
2前田 陽香(2)長 崎佐世保西高27.30
3浦川 奈々枝(2)長 崎純心女高27.32
4宮本 紫苑(1)長 崎純心女高27.77
5尾上 琴音(2)宮 崎宮崎南高28.80
6松川 梨花(1)宮 崎宮崎南高28.94
田中 美空(1)佐 賀龍谷高DNS
植村 友美(2)鹿児島川薩清修館高DNS

女子ジュニア 200m 予選3組 19組1着+13

風:+1.5

1石田 愛(1)宮 崎宮崎商高26.63Q
2菊池 美葉瑠(2)熊 本熊本商高26.91
3折尾 夏海(1)鹿児島鹿児島情報高27.42
4海江田 実結(2)鹿児島伊集院高27.84
5長谷川 実柚(1)大 分大分高27.94
6佐藤 彩音(2)鹿児島川内高28.60
7中原 栞(2)宮 崎宮崎大宮高29.40
8平田 万紀子(2)長 崎五島高29.45

女子ジュニア 200m 予選4組 19組1着+13

風:+0.9

1山内 梨愛(1)沖 縄中部商高26.42Q
2末吉 花帆(2)長 崎純心女高26.68q
3加茂 明華(1)佐 賀佐賀北高26.72
4池上 果歩(1)長 崎純心女高26.77
5木村 百花(2)福 岡筑紫女学園高27.07
6千場 悠花(2)熊 本熊本中央高27.41
7久我 文乃(2)熊 本多良木高28.48
8濵田 沙恵理(2)鹿児島国分中央高30.10

女子ジュニア 200m 予選5組 19組1着+13

風:+1.0

1岡本 紗季(3)福 岡九産大九州高26.31Q
2宇都 那奈美(2)鹿児島鹿児島情報高27.01
3竹内 栞里(1)佐 賀佐賀北高27.06
4石田 ほのか(1)熊 本熊本中央高27.69
5阿南 真奈(1)福 岡九産大付九産高28.05
6岡本 百香(1)宮 崎延岡商高28.49
松原 美夢(2)福 岡中村学園女高DNS
中島 葵(1)福 岡八幡南高DNS

女子ジュニア 200m 予選6組 19組1着+13

風:+1.7

1曽田 陽菜子(2)鹿児島鹿屋高26.22Q
2釣屋 心(1)熊 本八代東高26.26q
3村上 碧(1)熊 本熊本商高26.83
4大川 奈美子(2)長 崎長崎日大高28.22
5貞方 望紀慧(1)佐 賀伊万里高28.44
6石丸 咲蘭(2)佐 賀鳥栖商高28.45
7波留 青依(1)熊 本熊本中央高28.89
有倉 亜美(1)福 岡高稜高DNS

女子ジュニア 200m 予選7組 19組1着+13

風:+2.5

1猪瀬 唯(2)福 岡筑紫女学園高26.08Q
2尾方 晴香(1)鹿児島鹿児島高26.20q
3中川 輝美(1)福 岡筑紫女学園高26.70q
4田代 莉里子(2)熊 本秀岳館高27.18
5宮内 理音(2)鹿児島鹿児島南高27.45
6本田 桃子(2)鹿児島伊集院高29.00
7小嶋 万由花(2)佐 賀伊万里商高29.04
日野 未来(2)大 分鶴崎工高DNS

女子ジュニア 200m 予選8組 19組1着+13

風:+2.0

1本山 陽菜(2)佐 賀唐津東高26.21Q
2鶴田 詩帆(2)鹿児島鹿児島女高26.23q
3松崎 玲奈(2)長 崎大村高26.57q
4村瀬 杏(1)福 岡九産大九州高27.41
5平 菜里花(1)鹿児島松陽高27.41
6後藤 帆花(2)大 分大分商高27.56
7酒井 あすか(2)長 崎長崎西高27.64
8山口 百香(2)鹿児島鹿児島情報高27.80

女子ジュニア 200m 予選9組 19組1着+13

風:-0.2

1福元 日和(1)宮 崎宮崎工高25.93Q
2東 真希(2)鹿児島鹿児島女高27.17
3木下 真那(3)福 岡西南学高27.45
4清田 萌々香(2)熊 本大津高28.03
5椎葉 美友(1)熊 本秀岳館高28.49
6半田 乙和(1)福 岡福岡雙葉高28.54
7牟田 みず紀(2)佐 賀鳥栖商高29.46

女子ジュニア 200m 予選10組 19組1着+13

風:+2.0

1後藤 優香(2)大 分杵築高26.57Q
2草場 葉月(2)佐 賀武雄高26.67q
3戸塚 綾美(2)福 岡中村学園女高27.53
4寺井 菜月(2)福 岡福岡雙葉高28.05
5大川 なずな(1)佐 賀佐賀清和高28.73
鷹取 千寿(2)福 岡近大福岡高DNS
大矢 愛美(1)福 岡九産大付九産高DNS
藤井 真奈(2)福 岡近大福岡高DNS

女子ジュニア 200m 予選11組 19組1着+13

風:+1.9

1小橋口 理子(2)鹿児島国分中央高26.93Q
2小井手 里帆(2)宮 崎宮崎商高27.28
3大村 果夢(2)宮 崎宮崎工高27.40
4渡邊 美空(1)佐 賀唐津東高28.37
5中島 未来(2)佐 賀伊万里商高29.57
6今村 海音(1)熊 本大津高31.54
桑波田 ひかる(2)鹿児島川薩清修館高DNS
高橋 桃香(1)大 分大分商高DNS

女子ジュニア 200m 予選12組 19組1着+13

風:+1.0

1堀内 沙耶(2)福 岡筑紫女学園高26.07Q
2坂元 葉月(2)福 岡福大附若葉高27.05
3山内 桃子(2)福 岡西南学高27.15
4井上 さつき(1)福 岡九産大付九産高27.17
5森川 夏美(2)鹿児島甲南高28.08
6久保 亜早希(2)鹿児島鹿児島南高28.46
7髙島 真沙樹(2)宮 崎飯野高28.86
田浦 瑞穂(1)宮 崎宮崎南高DNS

女子ジュニア 200m 予選13組 19組1着+13

風:+0.1

1田代 唯(1)福 岡筑紫女学園高26.51Q
2立石 彩紗(2)福 岡八幡南高26.78
3安中 悠(2)長 崎佐世保西高27.43
4西野 志織(2)福 岡福大附若葉高27.63
5大崎 涼(2)福 岡高稜高27.79
6吉留 奈菜(1)鹿児島鹿児島高28.10
7栗野 由梨(1)鹿児島伊集院高28.52
藏座 ゆい(1)熊 本多良木高DNS

女子ジュニア 200m 予選14組 19組1着+13

風:-1.3

1上野 遥香(2)福 岡筑紫女学園高26.11Q
2白石 美里(2)佐 賀佐賀北高26.33q
3清水 春花(1)福 岡自由ケ丘高27.33
4谷口 智海(2)鹿児島甲南高27.50
5宮下 香海(1)鹿児島鹿児島高28.05
6出 佳奈子(1)佐 賀佐賀清和高28.69
都甲 留愛(2)大 分大分舞鶴高DNS

女子ジュニア 200m 予選15組 19組1着+13

風:+1.7

1平田 莉子(1)長 崎五島高26.36Q
2江浦 るみな(1)熊 本熊本商高26.56q
3前田 朋花(2)佐 賀伊万里高26.78
4深井 まどか(2)長 崎長崎女高26.91
5北川 裕佳子(2)長 崎五島高28.23
6黒木 柚奈(2)宮 崎宮崎大宮高28.31
7原田 絢泉(2)宮 崎宮崎大宮高29.11

女子ジュニア 200m 予選16組 19組1着+13

風:+0.5

1河北 歩実(1)福 岡八幡南高26.28Q
2牧之段 汐里(2)鹿児島国分中央高26.68q
3塗木 ひかる(2)鹿児島甲南高26.88
4山田 実侑(1)宮 崎宮崎商高27.33
5寺尾 絵莉(1)熊 本八代東高28.00
6宮谷 愛依莉(2)佐 賀佐賀清和高28.60
7越替 千聖(1)熊 本多良木高29.86
8橋本 桜(2)長 崎長崎西高30.37

女子ジュニア 200m 予選17組 19組1着+13

風:+1.5

1田代 なる実(3)宮 崎宮崎商高26.30Q
2成松 愛理(2)熊 本八代東高27.28
3堀口 夢花(1)鹿児島川内高27.41
4寺地 美咲(2)鹿児島川内高27.43
5千々和 菜月(2)福 岡西南学高27.51
6松本 紗弥(2)佐 賀伊万里商高29.69
上田 寿里(2)熊 本大津高DNS

女子ジュニア 200m 予選18組 19組1着+13

風:+1.1

1広瀬 菜月(1)大 分大分舞鶴高26.40Q
2上野 南(3)鹿児島川薩清修館高26.57q
3松尾 凪紗(2)長 崎佐世保西高27.33
4五百路 歌恋(2)鹿児島松陽高27.82
5松隈 花菜(2)佐 賀鳥栖商高29.02
6伊達 芽衣(1)長 崎長崎日大高29.56
山下 萌(2)鹿児島川薩清修館高DNS

女子ジュニア 200m 予選19組 19組1着+13

風:+1.6

1江頭 咲希(1)福 岡福岡雙葉高26.04Q
2古藤 友香(1)福 岡九産大九州高26.18q
3中邑 寧々(2)福 岡高稜高26.95
4木村 英未(3)宮 崎宮崎工高26.98
5福吉 莉子(1)宮 崎宮崎工高27.30
6藏座 まゆ(1)熊 本秀岳館高27.52
7中島 綾花(1)長 崎長崎西高27.72
8髙木 美桜乃(2)鹿児島鹿児島女高28.41

女子ジュニア 200m 準決勝1組 4組2着

風:-0.6

1田代 唯(1)福 岡筑紫女学園高26.11Q
2曽田 陽菜子(2)鹿児島鹿屋高26.20Q
3江頭 咲希(1)福 岡福岡雙葉高26.39
4釣屋 心(1)熊 本八代東高26.49
5岡本 紗季(3)福 岡九産大九州高26.50
6江浦 るみな(1)熊 本熊本商高26.61
7牧之段 汐里(2)鹿児島国分中央高26.95
吉村 鈴香(1)福 岡中村学園女高DNS

女子ジュニア 200m 準決勝2組, 4組2着

風:-1.5

1平田 莉子(1)長 崎五島高25.81Q
2堀内 沙耶(2)福 岡筑紫女学園高26.05Q
3本山 陽菜(2)佐 賀唐津東高26.38
4山内 梨愛(1)沖 縄中部商高26.44
5鶴田 詩帆(2)鹿児島鹿児島女高26.52
6小橋口 理子(2)鹿児島国分中央高26.55
7上野 南(3)鹿児島川薩清修館高27.07
末吉 花帆(2)長 崎純心女高DNS

女子ジュニア 200m 準決勝3組, 4組2着

風:-0.1

1猪瀬 唯(2)福 岡筑紫女学園高26.01Q
2上野 遥香(2)福 岡筑紫女学園高26.05Q
3尾方 晴香(1)鹿児島鹿児島高26.26
4野口 あゆみ(2)佐 賀伊万里高26.47
5松崎 玲奈(2)長 崎大村高26.57
6古藤 友香(1)福 岡九産大九州高26.74
7草場 葉月(2)佐 賀武雄高26.86
8広瀬 菜月(1)大 分大分舞鶴高26.97

女子ジュニア 200m 準決勝4組 4組2着

風:-1.4

1福元 日和(1)宮 崎宮崎工高25.63Q
2田代 なる実(3)宮 崎宮崎商高25.91Q
3白石 美里(2)佐 賀佐賀北高26.00
4石田 愛(1)宮 崎宮崎商高26.52
5河北 歩実(1)福 岡八幡南高26.59
6上江洲 夏実(2)沖 縄中部商高26.74
7後藤 優香(2)大 分杵築高26.80
8中川 輝美(1)福 岡筑紫女学園高26.89

女子ジュニア 200m 決勝

風:+1.3

1田代 なる実(3)宮 崎宮崎商高25.17
2福元 日和(1)宮 崎宮崎工高25.33
3平田 莉子(1)長 崎五島高25.63
4上野 遥香(2)福 岡筑紫女学園高25.70
5堀内 沙耶(2)福 岡筑紫女学園高25.83
6田代 唯(1)福 岡筑紫女学園高26.04
7曽田 陽菜子(2)鹿児島鹿屋高26.18
8猪瀬 唯(2)福 岡筑紫女学園高28.53

女子ジュニア 3000m

女子ジュニア 3000m タイムレース1組 全 2組 
1脇田 ちひろ(1)福 岡九産大付九産高10:34.63
2石神 日菜美(1)鹿児島鹿児島高11:08.19
3中尾 紗菜(3)鹿児島伊集院高11:10.10
4内倉 渚(2)鹿児島鹿児島南高11:11.90
5福田 恵利(2)福 岡武蔵台高11:16.06
6中嶋 まい(1)佐 賀唐津東高11:16.71
7有田 志織(2)鹿児島鹿児島南高11:24.49
8中尾 柚月(1)鹿児島伊集院高11:30.46
9松井 美里(2)大 分杵築高11:33.21
10中ノ原 萌(1)佐 賀鳥栖商高11:34.02
11尾崎 穂乃香(3)熊 本熊本信愛高11:34.56
12柳瀬 りん(3)熊 本多良木高11:38.56
13三池 実乃梨(1)熊 本熊本信愛高11:41.86
14福留 みずき(2)鹿児島鹿児島南高11:42.28
15清水 奈実(2)宮 崎宮崎大宮高11:51.18
16松元 遥香(2)鹿児島鹿児島高11:51.24
17柿本 渚帆(2)鹿児島鹿児島高11:56.43
18田﨑 可那子(1)熊 本多良木高12:00.05
19馬場 未来(1)鹿児島国分中央高12:05.17
20内倉 彩希(2)宮 崎宮崎大宮高12:13.79
21松崎 歩惟(2)鹿児島伊集院高12:15.26
22笹川 樹乃(2)鹿児島鹿児島南高12:26.10
23西田 明代(1)鹿児島伊集院高12:26.80
24吉田 裕悠(1)佐 賀伊万里商高12:30.85
25津田 桜璃葉(1)熊 本大津高12:32.74
26上村 沙耶(2)鹿児島川内商工高12:36.57
27河野 友香(2)熊 本大津高12:40.82
28松尾 亜美(2)佐 賀伊万里商高12:48.63
竹下 彩音(2)鹿児島伊集院高DNS
永溝 叶夢(2)熊 本熊本商高DNS
内 梨佳(1)鹿児島国分中央高DNS
女子ジュニア 3000m タイムレース2組 全 2組 
1森林 未来(2)長 崎諫早高 9:28.77
2枝尾 祐希(2)熊 本熊本信愛高 9:45.20
3岡本 海愛(2)長 崎諫早高 9:52.37
4栗屋 萌香(2)熊 本熊本信愛高 9:55.17
5本田 純麗(2)長 崎長崎商高 9:55.23
6三角 彩乃(3)熊 本熊本信愛高10:13.38
7津川 莉奈(2)福 岡九産大付九産高10:14.62
8大内 もか(2)福 岡自由ケ丘高10:16.71
9豊田 裕香(3)熊 本熊本信愛高10:17.68
10嶋永 有紗(3)熊 本熊本信愛高10:21.78
11永田 理紗(3)福 岡九産大付九産高10:24.24
12秋山 祐妃(3)熊 本熊本信愛高10:25.30
13三角 雪乃(3)熊 本熊本信愛高10:29.65
14松原 冴華(3)熊 本熊本信愛高10:30.16
15永田 亜衣(3)福 岡九産大付九産高10:30.32
16西野 彩沙香(3)福 岡自由ケ丘高10:33.73
17平川 明日花(3)熊 本熊本信愛高10:35.11
18坂本 実咲(2)熊 本熊本信愛高10:38.97
19野田 沙也加(2)福 岡九産大付九産高10:42.91
20池田 愛理(2)福 岡自由ケ丘高10:44.03
21津川 茉奈(2)福 岡九産大付九産高10:45.54
22田中 亜可梨(1)長 崎長崎商高10:48.15
23林田 佳奈(1)福 岡九産大付九産高10:48.25
24下窪 優真(1)鹿児島鹿児島南高10:58.71
25北川 梨穂(1)鹿児島国分中央高11:25.19
26伊達 芽衣(1)長 崎長崎日大高11:53.92
27福永 碧(3)熊 本熊本信愛高11:58.65
28松井 瑠里(3)鹿児島国分中央高12:18.27
29大山 麗奈(1)宮 崎延岡商高13:16.85
廣中 璃梨佳(1)長 崎長崎商高DNS
久冨 花乃(3)鹿児島国分中央高DNS

女子ジュニア 3000m タイムレース総合結果

1森林 未来(2)長 崎諫早高 9:28.77
2枝尾 祐希(2)熊 本熊本信愛高 9:45.20
3岡本 海愛(2)長 崎諫早高 9:52.37
4栗屋 萌香(2)熊 本熊本信愛高 9:55.17
5本田 純麗(2)長 崎長崎商高 9:55.23
6三角 彩乃(3)熊 本熊本信愛高10:13.38
7津川 莉奈(2)福 岡九産大付九産高10:14.62
8大内 もか(2)福 岡自由ケ丘高10:16.71
9豊田 裕香(3)熊 本熊本信愛高10:17.68
10嶋永 有紗(3)熊 本熊本信愛高10:21.78
11永田 理紗(3)福 岡九産大付九産高10:24.24
12秋山 祐妃(3)熊 本熊本信愛高10:25.30
13三角 雪乃(3)熊 本熊本信愛高10:29.65
14松原 冴華(3)熊 本熊本信愛高10:30.16
15永田 亜衣(3)福 岡九産大付九産高10:30.32
16西野 彩沙香(3)福 岡自由ケ丘高10:33.73
17脇田 ちひろ(1)福 岡九産大付九産高10:34.63
18平川 明日花(3)熊 本熊本信愛高10:35.11
19坂本 実咲(2)熊 本熊本信愛高10:38.97
20野田 沙也加(2)福 岡九産大付九産高10:42.91
21池田 愛理(2)福 岡自由ケ丘高10:44.03
22津川 茉奈(2)福 岡九産大付九産高10:45.54
23田中 亜可梨(1)長 崎長崎商高10:48.15
24林田 佳奈(1)福 岡九産大付九産高10:48.25
25下窪 優真(1)鹿児島鹿児島南高10:58.71
26石神 日菜美(1)鹿児島鹿児島高11:08.19
27中尾 紗菜(3)鹿児島伊集院高11:10.10
28内倉 渚(2)鹿児島鹿児島南高11:11.90
29福田 恵利(2)福 岡武蔵台高11:16.06
30中嶋 まい(1)佐 賀唐津東高11:16.71
31有田 志織(2)鹿児島鹿児島南高11:24.49
32北川 梨穂(1)鹿児島国分中央高11:25.19
33中尾 柚月(1)鹿児島伊集院高11:30.46
34松井 美里(2)大 分杵築高11:33.21
35中ノ原 萌(1)佐 賀鳥栖商高11:34.02
36尾崎 穂乃香(3)熊 本熊本信愛高11:34.56
37柳瀬 りん(3)熊 本多良木高11:38.56
38三池 実乃梨(1)熊 本熊本信愛高11:41.86
39福留 みずき(2)鹿児島鹿児島南高11:42.28
40清水 奈実(2)宮 崎宮崎大宮高11:51.18
41松元 遥香(2)鹿児島鹿児島高11:51.24
42伊達 芽衣(1)長 崎長崎日大高11:53.92
43柿本 渚帆(2)鹿児島鹿児島高11:56.43
44福永 碧(3)熊 本熊本信愛高11:58.65
45田﨑 可那子(1)熊 本多良木高12:00.05
46馬場 未来(1)鹿児島国分中央高12:05.17
47内倉 彩希(2)宮 崎宮崎大宮高12:13.79
48松崎 歩惟(2)鹿児島伊集院高12:15.26
49松井 瑠里(3)鹿児島国分中央高12:18.27
50笹川 樹乃(2)鹿児島鹿児島南高12:26.10
51西田 明代(1)鹿児島伊集院高12:26.80
52吉田 裕悠(1)佐 賀伊万里商高12:30.85
53津田 桜璃葉(1)熊 本大津高12:32.74
54上村 沙耶(2)鹿児島川内商工高12:36.57
55河野 友香(2)熊 本大津高12:40.82
56松尾 亜美(2)佐 賀伊万里商高12:48.63
57大山 麗奈(1)宮 崎延岡商高13:16.85

女子ジュニア 100mH (0.838m) 予選

女子ジュニア 100mH (0.838m) 予選1組 8組2着+8

風:+0.8

1林田 優女子(2)長 崎長崎女高15.08Q
2佐藤 美憂(1)長 崎長崎女高15.52Q
3山口 愛音(1)長 崎五島高15.99q
4安藤 陽菜(1)福 岡中村学園女高16.41q
5指原 彩花(2)宮 崎宮崎南高18.52
6黒木 奈津美(1)宮 崎宮崎南高19.20
7渡辺 亜美(2)宮 崎日南学園高19.80
新島 萌(1)熊 本熊本中央高DNS

女子ジュニア 100mH (0.838m) 予選2組 8組2着+8

風:+1.9

1川島 杏純(2)鹿児島鹿児島高15.48Q
2松山 さくら(2)熊 本熊本中央高17.05Q
3鮫島 唯菜(2)鹿児島鹿児島女高17.09
4中島 彩絵(2)佐 賀伊万里高17.28
5宮本 唯(1)熊 本玉名工高24.27
本田 愛乃(1)熊 本多良木高DNS
赤塚 海音(2)鹿児島鹿児島高DNS
鷹取 千寿(2)福 岡近大福岡高DNS

女子ジュニア 100mH (0.838m) 予選3組 8組2着+8

風:-0.9

1清水 春花(1)福 岡自由ケ丘高15.85Q
2湯川 瑠々奈(2)宮 崎宮崎南高16.31Q
3西村 かいり(1)福 岡高稜高17.32
4牧迫 まりい(1)宮 崎都城商高17.51
5合戸 真彩(2)福 岡三潴高17.72
6谷口 華奈子(1)鹿児島伊集院高18.06
7中村 優希(1)鹿児島鹿児島情報高18.50
河野 志歩(2)宮 崎宮崎商高DNS

女子ジュニア 100mH (0.838m) 予選4組 8組2着+8

風:+0.1

1野々下 舞笑(3)大 分大分舞鶴高14.93Q
2冨永 莉沙(1)鹿児島鹿児島高15.89Q
3森 真悠子(3)鹿児島鹿児島南高16.11q
4溝上 乃愛(1)佐 賀龍谷高16.77
5白岩 月(2)大 分佐伯豊南高17.83
6大川 奈美子(2)長 崎長崎日大高17.97
7田中 さくら(1)鹿児島国分中央高18.85

女子ジュニア 100mH (0.838m) 予選5組 8組2着+8

風:-0.1

1横畑 安笑(3)佐 賀佐賀清和高14.77Q
2迫田 夢乃(2)鹿児島鹿児島女高15.81Q
3田中 碧(1)佐 賀龍谷高16.38q
4宇佐美 弥生(2)大 分杵築高17.65
5日髙 真菜実(2)宮 崎都城商高17.86
6山口 鈴(2)熊 本熊本商高18.76
7橋口 優芽(2)長 崎佐世保西高19.26
仁田 萌花(2)長 崎五島高DNS

女子ジュニア 100mH (0.838m) 予選6組 8組2着+8

風:+1.1

1今村 莉花(1)佐 賀鹿島高14.82Q
2山下 遥(2)長 崎長崎西高15.49Q
3野上 夏輝(3)鹿児島鹿児島高16.09q
4上野 藍(1)福 岡九産大付九産高16.30q
5桑原 優里(2)福 岡戸畑高16.33q
6和田 奈々(1)熊 本熊本商高18.39
7村上 果南(1)熊 本尚絅高19.14
森 彩乃(2)宮 崎日南学園高DNS

女子ジュニア 100mH (0.838m) 予選7組 8組2着+8

風:+0.5

1松竹 美蕗(2)長 崎長崎女高14.77Q
2村上 静和(1)熊 本熊本商高16.65Q
3上田 楓子(1)熊 本玉名工高17.05
4永田 敦美(1)鹿児島川内高18.39
5日高 佳穂(1)宮 崎延岡商高18.72
才口 真由(2)鹿児島松陽高DQ *T6
淵田 杏奈(2)鹿児島鹿児島女高DNS
髙原 夏織(2)福 岡九産大付九産高DNS

女子ジュニア 100mH (0.838m) 予選8組 8組2着+8

風:+1.5

1上之園 結子(1)宮 崎宮崎工高15.19Q
2村上 真凛(2)福 岡中村学園女高15.19Q
3内田 真倫(2)福 岡高稜高15.93q
4松澤 咲彩(2)鹿児島鹿児島高16.75
5海江田 実結(2)鹿児島伊集院高16.76
6与田 高子(1)福 岡中村学園女高16.90
7杉本 優(2)福 岡自由ケ丘高17.12
8四元 眞夢(1)鹿児島松陽高18.40

女子ジュニア 100mH (0.838m) 準決勝

女子ジュニア 100mH (0.838m) 準決勝1組 3組2着+2

風:-3.2

1今村 莉花(1)佐 賀鹿島高15.40Q
2林田 優女子(2)長 崎長崎女高15.51Q
3村上 真凛(2)福 岡中村学園女高15.80
4冨永 莉沙(1)鹿児島鹿児島高15.98
5山下 遥(2)長 崎長崎西高16.26
6桑原 優里(2)福 岡戸畑高17.14
7松山 さくら(2)熊 本熊本中央高17.24
8上野 藍(1)福 岡九産大付九産高21.73

女子ジュニア 100mH (0.838m) 準決勝2組 3組2着+2

風:-3.0

1野々下 舞笑(3)大 分大分舞鶴高15.38Q
2迫田 夢乃(2)鹿児島鹿児島女高15.75Q
3松竹 美蕗(2)長 崎長崎女高15.84
4内田 真倫(2)福 岡高稜高16.65
5野上 夏輝(3)鹿児島鹿児島高16.82
6清水 春花(1)福 岡自由ケ丘高16.84
7田中 碧(1)佐 賀龍谷高17.20
8湯川 瑠々奈(2)宮 崎宮崎南高17.54

女子ジュニア 100mH (0.838m) 準決勝3組 3組2着+2

風:-2.5

1横畑 安笑(3)佐 賀佐賀清和高14.90Q
2佐藤 美憂(1)長 崎長崎女高15.44Q
3川島 杏純(2)鹿児島鹿児島高15.47q
4上之園 結子(1)宮 崎宮崎工高15.52q
5森 真悠子(3)鹿児島鹿児島南高16.52
6安藤 陽菜(1)福 岡中村学園女高17.31
7村上 静和(1)熊 本熊本商高17.37
8山口 愛音(1)長 崎五島高17.54

女子ジュニア 100mH (0.838m) 決勝

風:+1.1

1横畑 安笑(3)佐 賀佐賀清和高14.51
2野々下 舞笑(3)大 分大分舞鶴高14.67
3今村 莉花(1)佐 賀鹿島高14.69
4上之園 結子(1)宮 崎宮崎工高14.78
5林田 優女子(2)長 崎長崎女高14.85
6川島 杏純(2)鹿児島鹿児島高14.93
7佐藤 美憂(1)長 崎長崎女高15.22
8迫田 夢乃(2)鹿児島鹿児島女高15.50