日本インカレ 第85回日本学生陸上競技対校選手権大会 スタートリスト

兼 第29回ユニバーシアード競技大会(2017/台北)日本代表選手選考参考大会 期日:2016年9月2日(金)~4日(日) 会場:埼玉・熊谷スポーツ文化公園陸上競技場

タイムテーブルはこちら
ランキングはこちら
リオ五輪に出場していた学生選手たち。メダリストの桐生は100m、200m、そして4x100mにエントリー。
他にも、松永大介(10000mW)、ウォルシュ ジュリアン(200m・400m)、塩尻和也(5000m・10000m・3000mSC)、山下航平(三段跳)、加藤 修也(400m・4×400)、北川 貴理(400m・4×400)、佐藤 拳太郎(400m・4×400)、高見澤安珠(3000mSC)がエントリーしています。

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組 7組3着+3
1増田 拓巳 (2)東海大・大 阪10.33
2大石  烈 (3)関西大・大 阪10.45
3釜澤 拓也 (4)北翔大・北海道10.59
4小池 祐貴 (3)慶應義塾大・北海道10.34
5石川 綜師 (3)上武大・群 馬10.45
6桐生 祥秀 (3)東洋大・埼 玉10.01
7本田 遊大 (3)筑波大・長 崎10.52
8西村 顕志 (3)富山大・富 山10.52
9川端 公人(M2)静岡大・静 岡10.56
男子 100m 予選2組 7組3着+3
2原永 貴之 (3)環太平洋大・鹿児島10.44
3大瀬戸一馬 (4)法政大・福 岡10.19
4川上 拓也 (3)中央大・千 葉10.33
5吉田 拓也 (3)びわこスポーツ大・大 阪10.46
6矢橋 寛明 (2)中京大・岐 阜10.51
7横川 康佑 (2)新潟医療福祉大・新 潟10.56
8滝内  誠 (2)近畿大・大 阪10.52
9渡邊 壮史 (4)東海大・岡 山10.34
男子 100m 予選3組 7組3着+3
2多田 修平 (2)関西学院大・大 阪10.27
3富山 大夢 (1)明治大・北海道10.55
4本部 晃司 (4)徳山大・宮 崎10.47
5勝瀬 健大 (1)法政大・大 阪10.43
6須田 隼人 (4)早稲田大・神奈川10.39
7佐川オタビオ(2)順天堂大・群 馬10.51
8滝澤 龍太 (2)城西大・埼 玉10.54
9平尾 裕希 (2)日本大・兵 庫10.31
男子 100m 予選4組 7組3着+3
2前原 宙哉 (3)作新学院大・栃 木10.49
3野上 雅弘 (1)九州共立大・佐 賀10.54
4石田 真也(M1)京都大・大 阪10.54
5我妻 一真 (4)仙台大・宮 城10.42
6魚里 勇介 (4)筑波大・兵 庫10.29
7所  京佑(M2)岐阜大・岐 阜10.49
8鈴木 宏明 (4)城西大・群 馬10.41
9橋元 晃志 (4)早稲田大・鹿児島10.29
男子 100m 予選5組 7組3着+3
2竹田 一平 (2)中央大・埼 玉10.27
3徳村 洋輝 (4)東京理科大・東 京10.51
4渡会 元貴 (2)同志社大・愛 知10.47
5平岡 誠大 (1)日本体育大・神奈川10.34
6下司桃太郎 (4)福岡大・福 岡10.43
7竹島 大喜(M2)大分大・大 分10.32
8田中 佑典 (1)日本ウェルネス大・茨 城10.54
9松井 一星 (3)大阪体育大・兵 庫10.55
男子 100m 予選6組 7組3着+3
2森下 祐樹 (2)東洋大・静 岡10.55
3山本 悠史 (4)日本体育大・大 阪10.39
4白石黄良々 (2)大東文化大・鹿児島10.54
5小倉 亮介 (2)慶應義塾大・富 山10.48
6大嶋 健太 (1)日本大・東 京10.29
7小林 一成 (3)駿河台大・埼 玉10.51
8宮﨑 幸辰 (4)東北大・岩 手10.43
9犬塚  渉 (1)順天堂大・静 岡10.28
男子 100m 予選7組 7組3着+3
2藤本 峻介 (1)岐阜経済大・三 重10.51
3長田 拓也 (4)法政大・愛 知10.19
4山下  潤 (1)筑波大・福 島10.44
5黒澤  光 (4)流通経済大・茨 城10.53
6諏訪 達郎 (4)中央大・三 重10.33
7坂井隆一郎 (1)関西大・大 阪10.46
8滝沢 透麻 (4)国士舘大・群 馬10.56
9岩﨑浩太郎 (2)東海大・神奈川10.34

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 7組3着+3
1大瀬戸一馬 (4)法政大・福 岡20.55
2魚里 勇介 (4)筑波大・兵 庫20.99
3徳山  黎 (3)早稲田大・神奈川20.83
4魚澄宗一朗 (3)関西大・大 阪21.22
5北川  翔 (3)順天堂大・埼 玉20.94
6齋藤 郁磨 (4)東京学芸大・群 馬21.33
7林  雅人(M2)広島大・広 島21.28
8川瀬 孝則 (4)日本体育大・三 重20.65
9西端 公志 (2)関西学院大・兵 庫21.09
男子 200m 予選2組 7組3着+3
1森  雅治 (4)大東文化大・神奈川20.85
2下司桃太郎 (4)福岡大・福 岡20.93
3芥川 翔太 (4)札幌大・北海道21.56
4倉部 勇哉(M2)新潟医療福祉大・新 潟21.09
5戸田 富貴 (4)摂南大・兵 庫21.27
6長田 拓也 (4)法政大・愛 知20.57
7原永 貴之 (3)環太平洋大・鹿児島20.99
8糟谷  翔 (4)東京経済大・東 京21.25
9八尋 風太 (4)同志社大・福 岡21.34
男子 200m 予選3組 7組3着+3
1渡邊 壮史 (4)東海大・岡 山20.93
2田中 佑典 (1)日本ウェルネス大・茨 城21.09
3犬塚  渉 (1)順天堂大・静 岡20.87
4林田 隼大 (3)京都産業大・岐 阜21.35
5渡辺 一希 (4)駿河台大・千 葉21.07
6鷹合 耕甫 (3)日本体育大・神奈川21.25
7伊藤  優 (4)至学館大・愛 知21.27
8桐生 祥秀 (3)東洋大・埼 玉20.56
9千葉 隆成 (3)環太平洋大・京 都21.69
男子 200m 予選4組 7組3着+3
2川辺 隼也 (2)法政大・神奈川20.96
3橋元 晃志 (4)早稲田大・鹿児島20.71
4渡邊  駿 (4)城西大・埼 玉21.15
5谷口耕太郎 (4)中央大・神奈川20.69
6今野  陸 (2)仙台大・山 形21.31
7和田 佑太 (4)慶應義塾大・神奈川21.15
8三浦  歩 (1)福岡大・福 岡21.29
9今野 恭佑 (2)東海大・神奈川20.97
男子 200m 予選5組 7組3着+3
2東田 旺洋 (3)筑波大・奈 良20.96
3藤田 旭洋 (4)東京大・東 京21.29
4大嶋 健太 (1)日本大・東 京20.99
5平田 勝己 (4)中京大・宮 崎21.14
6三原 雅司 (4)大阪教育大・大 阪21.32
7小池 祐貴 (3)慶應義塾大・北海道20.69
8清水隆太郎 (3)東海大・神奈川20.77
9石井 裕也 (3)東京農業大・茨 城21.18
男子 200m 予選6組 7組3着+3
2鈴木 幸太 (4)東北福祉大・宮 城21.49
3小澤 優太 (1)順天堂大・千 葉21.04
4日吉 克実 (3)中央大・静 岡20.91
5平尾 裕希 (2)日本大・兵 庫21.07
6石塚 春輝 (4)大阪体育大・滋 賀21.35
7宮﨑 幸辰 (4)東北大・岩 手20.91
8工藤 寿樹 (2)国際武道大・青 森21.26
9金戸正太郎 (4)国士舘大・東 京21.27
男子 200m 予選7組 7組3着+3
2加藤 裕介 (4)東京学芸大・茨 城20.99
3ウォルシュ ジュリアンジャミィ (2)東洋大・埼 玉20.95
4諏訪 達郎 (4)中央大・三 重20.81
5中村 公亮 (3)九州共立大・佐 賀21.33
6山下  潤 (1)筑波大・福 島20.67
7小川 拓夢 (3)常葉大・静 岡21.12
8髙内 真壮 (1)早稲田大・栃 木21.28
9吉田 拓也 (3)びわこスポーツ大・大 阪21.19

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組 6組1着+2
1佐藤 風雅 (2)作新学院大・栃 木46.88
2加藤 修也 (3)早稲田大・静 岡45.71
3稲井 達也 (3)環太平洋大・徳 島48.14
4矢野 琢斗 (4)法政大・高 知46.59
5藤原健太郎(M2)大阪市立大・大 阪47.43
6岸本 昂大 (3)日本体育大・兵 庫47.07
7田中 宏侑 (4)天理大・福 井47.20
8酢崎 充洋 (3)日本大・千 葉46.78
9中島 久維 (1)鹿屋体育大・福 岡47.27
男子 400m 予選2組 6組1着+2
1太田 和希 (2)筑波大・静 岡46.87
2佐藤拳太郎 (4)城西大・埼 玉46.30
3櫻井 貴広 (4)岩手大・岩 手47.11
4浦野 泰希 (4)松本大・長 野48.48
5好岡 郁弥 (3)福岡大・愛 媛47.16
6小渕 瑞樹 (2)東海大・群 馬46.83
7妻木 泰斗 (4)日本大・東 京47.35
8山崎 大紀 (2)大東文化大・東 京47.33
9板鼻 航平 (4)順天堂大・千 葉46.46
男子 400m 予選3組 6組1着+2
1小林 直己 (4)東海大・神奈川45.91
2高井 貴一 (4)京都産業大・岐 阜47.31
3古和口 廉 (5)福島工業高専 ・福 島48.47
4茅田  昂(M2)慶應義塾大・広 島47.09
5愛敬彰太郎 (4)早稲田大・三 重46.53
6片山 雄斗 (2)法政大・大 阪46.76
7芳村 健斗 (2)関西学院大・大 阪47.18
8田中 宏樹 (3)中京大・岐 阜46.87
9市野 泰地 (4)岐阜経済大・岐 阜47.38
男子 400m 予選4組 6組1着+2
1松原秀一郎 (1)東洋大・熊 本47.00
2今野 拓磨 (4)仙台大・山 形47.46
3小堀  凌(M1)札幌大・北海道47.98
4北川 貴理 (2)順天堂大・福 井45.52
5高橋 祐満 (3)近畿大・大 阪46.60
6金森 怜也 (3)同志社大・愛 知47.21
7紀平 直人 (4)京都大・大 阪47.27
8松清 和希 (1)福岡大・大 分46.69
9山木 伝説 (3)日本大・山 形46.88
男子 400m 予選5組 6組1着+2
1魚里 勇介 (4)筑波大・兵 庫46.65
2ウォルシュ ジュリアンジャミィ (2)東洋大・埼 玉45.35
3藤田 慎也(M1)大阪教育大・兵 庫47.47
4相山慶太郎 (4)駿河台大・千 葉47.47
5河内 光起 (1)近畿大・滋 賀47.23
6三原 泰起 (3)甲南大・徳 島46.68
7伊藤 健太 (4)法政大・埼 玉46.89
8大西 絢也 (3)関西学院大・兵 庫46.93
9古川 慶次 (2)新潟医療福祉大・新 潟47.24
男子 400m 予選6組 6組1着+2
2加藤 良祐(M2)名古屋工業大 ・愛 知47.34
3魚野 翔太 (2)中央大・新 潟47.15
4川瀬実来央 (4)大東文化大・神奈川46.87
5油井 快晴 (3)順天堂大・静 岡46.36
6前山 陽軌 (2)慶應義塾大・千 葉46.86
7小林 将大 (4)東海大・長 野47.12
8堀井 浩介 (4)城西大・埼 玉46.52
9岩城 拓磨 (3)筑波大・福 岡47.35

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組 7組3着+3
2三武  潤 (4)日本大・東 京 1:48.56
3桒垣威千介 (2)神戸医療福祉大・兵 庫 1:51.33
4中島 大智 (2)信州大・長 野 1:54.34
5庄司 貴紀 (2)駿河台大・千 葉 1:50.85
6時田  光 (3)日本体育大・大 阪 1:50.02
7鹿居 二郎 (1)亜細亜大・愛 知 1:51.60
8水間 洋太 (5)関西学院大・大 阪 1:50.40
9眞柄 幸季 (3)東洋大・新 潟 1:49.74
男子 800m 予選2組 7組3着+3
2渡邉 悠弥 (4)日本大・千 葉 1:49.23
3柴田 修史 (3)中京大・富 山 1:51.85
4村上 昂輝 (4)慶應義塾大・兵 庫 1:49.04
5姫松 裕史(D1)北海道大・北海道 1:50.96
6渡邉 大介 (4)関西大・大 阪 1:51.11
7齋藤 未藍 (3)青山学院大・神奈川 1:50.23
8廣出 和樹 (4)早稲田大・愛 知 1:50.22
9中奥 光樹 (4)平成国際大・青 森 1:51.81
男子 800m 予選3組 7組3着+3
2渡辺 崇臣 (4)日本体育大・福 岡 1:48.90
3田母神一喜 (1)中央大・福 島 1:50.31
4斉川  遥 (1)札幌学院大・北海道 1:54.34
5中谷 浩崇 (3)慶應義塾大・神奈川 1:50.14
6保坂 拓海 (3)明治大・千 葉 1:50.93
7中條  龍 (2)城西大・群 馬 1:51.74
8植田 悠貴 (4)神戸大・大 阪 1:51.25
9竹中  惇 (4)関西学院大・京 都 1:49.37
男子 800m 予選4組 7組3着+3
2木原 裕貴 (2)同志社大・福 井 1:50.24
3大木  学 (4)千葉大・茨 城 1:49.02
4竹林  守 (3)東海大・千 葉 1:50.18
5千原 康大 (1)環太平洋大・島 根 1:52.66
6神戸 航輝 (1)大東文化大・群 馬 1:51.13
7軽部  智 (4)東京大・東 京 1:51.81
8村島  匠 (3)順天堂大・富 山 1:49.24
9棗  大吾 (3)青山学院大・北海道 1:51.11
男子 800m 予選5組 7組3着+3
2腰地  空 (3)筑波大・千 葉 1:50.74
3森谷 公亮 (3)大阪教育大・奈 良 1:50.79
4増田 健人 (2)東洋大・福 井 1:51.34
5高橋 竜平 (3)城西大・神奈川 1:49.99
6芦澤勇太郎 (3)岩手大・青 森 1:51.59
7白石 浩之 (4)順天堂大・東 京 1:49.92
8小岩 来穂 (3)東北福祉大・岩 手 1:56.06
9西久保達也 (1)早稲田大・埼 玉 1:48.40
男子 800m 予選6組 7組3着+3
2登坂 健志 (4)筑波大・群 馬 1:50.16
3野村 直己 (4)山口大・山 口 1:49.25
4鍋島  基 (2)関西学院大・京 都 1:50.30
5山川 惇生 (2)静岡大・静 岡 1:51.74
6下田 晃大 (4)山梨学院大・山 梨 1:51.21
7髙橋 宏季 (4)日本体育大・宮 城 1:50.92
8市野 泰地 (4)岐阜経済大・岐 阜 1:48.92
9高木 駿一 (1)鹿屋体育大・長 崎 1:52.77
男子 800m 予選7組 7組3着+3
2戸澤 文也 (3)日本大・東 京 1:49.68
3上原 広太 (4)国士舘大・神奈川 1:50.78
4高田 武詩 (4)関西大・大 阪 1:49.95
5新安 直人(M1)順天堂大・兵 庫 1:48.32
6山本 健太 (3)中央大・長 崎 1:51.36
7木戸口和真 (3)岐阜経済大・岐 阜 1:51.58
8飯島 陸斗 (1)早稲田大・茨 城 1:50.63

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組 3組3着+3
1神谷 天地 (3)関西学院大・兵 庫 3:44.72
2飯島 陸斗 (1)早稲田大・茨 城 3:49.68
3大手 敬史 (4)日本体育大・熊 本 3:47.81
4北村 航太 (3)東北福祉大・宮 城 4:02.20
5荒井 七海 (4)東海大・千 葉 3:43.47
6滝口  諒 (3)平成国際大・千 葉 3:50.99
7清水 鐘平 (2)山梨学院大・山 梨 3:50.03
8大川 隼平 (2)国士舘大・愛 知 3:47.95
9藤原 匠吾 (4)関西大・兵 庫 3:48.70
10田母神一喜 (1)中央大・福 島 3:44.85
11西村 陽貴 (1)日本大・兵 庫 3:51.03
12梅谷 健太 (2)順天堂大・千 葉 3:48.64
13青栁 良英 (3)横浜国立大・神奈川 3:51.57
14川瀬 勝寛 (1)東海学園大・愛 知 4:04.93
15足立  涼 (4)京都大・大 阪 3:51.67
男子 1500m 予選2組 3組3着+3
1服部 純哉 (3)亜細亜大・埼 玉 3:50.88
2河村 一輝 (1)明治大・岐 阜 3:47.69
3風戸 啓希 (4)一橋大・千 葉 3:49.77
4森谷 公亮 (3)大阪教育大・奈 良 4:01.20
5杉本 耀太 (4)法政大・兵 庫 3:51.45
6齋藤 雅英 (1)早稲田大・東 京 3:48.00
7中西  蓮 (3)鹿屋体育大・和歌山 3:52.15
8林 竜之介 (4)東海大・愛 媛 3:44.17
9中谷 浩崇 (3)慶應義塾大・神奈川 3:49.94
10黒河 一輝 (3)環太平洋大・愛 媛 3:48.76
11安齋  宰 (4)順天堂大・神奈川 3:43.58
12冨原  拓 (1)中央大・香 川 3:48.29
13仲村 尚毅 (3)関西学院大・兵 庫 3:44.91
14西尾 文吾 (4)名古屋大・岐 阜 3:51.07
男子 1500m 予選3組 3組3着+3
1Lazarus・Motanya(3)桜美林大・東 京 3:47.2
2保坂 拓海 (3)明治大・千 葉 3:47.25
3阪口 竜平 (1)東海大・京 都 3:43.88
4大谷 智希 (2)明治学院大・神奈川 3:49.27
5町田 遼太 (4)新潟医療福祉大・群 馬 3:54.15
6舟津 彰馬 (1)中央大・福 岡 3:48.10
7畑本 太朗 (2)関西学院大・兵 庫 3:49.87
8山﨑 和麻 (4)日本大・千 葉 3:48.77
9才記 壮人 (4)筑波大・富 山 3:48.62
10井上 弘也 (3)上武大・兵 庫 3:44.12
11物江 雄利 (2)駒澤大・福 島 3:51.34
12舛澤  凌 (2)札幌学院大・北海道 3:52.62
13川﨑 椋太 (3)国士舘大・福 岡 3:50.84
14西島 玄基 (1)立命館大・京 都 3:51.31

男子 5000m 決勝

1中谷 圭佑 (4)駒澤大・兵 庫13:58.92
2関口 海月 (4)亜細亜大・沖 縄13:55.28
3五十嵐大義 (3)信州大・山 形15:08.36
4東  森拓 (4)上武大・大 分14:03.80
5浜田 泰輔 (3)関西学院大・兵 庫14:48.17
6原田 郁丸 (4)東北福祉大・宮 城15:11.80
7阿部 弘輝 (1)明治大・福 島13:57.15
8新迫 志希 (1)早稲田大・広 島13:47.97
9鬼塚 翔太 (1)東海大・福 岡13:43.61
10新井 康平 (2)大東文化大・埼 玉13:57.13
11藤井 圭太 (4)環太平洋大・広 島14:48.28
12茂木 亮太 (4)青山学院大・栃 木13:53.46
13MUTHONI・Muiru(1)創価大・東 京13:48.44
14平  和真 (4)早稲田大・愛 知13:38.64
15今給黎貴史 (3)鹿児島国際大 ・鹿児島14:45.37
16口町  亮 (4)東洋大・埼 玉13:54.90
17秦  将吾 (4)山梨学院大・愛 媛13:55.69
18塩尻 和也 (2)順天堂大・群 馬13:55.55
19西山 雄介 (4)駒澤大・三 重13:51.19
20石川 颯真 (4)日本大・栃 木14:01.01
21坂口 裕之 (2)明治大・長 崎13:45.73
22市谷龍太郎 (3)山梨学院大・山 梨13:51.46
23松村陣之助 (4)城西大・山 口13:46.23
24館澤 亨次 (1)東海大・神奈川13:48.89
25Lazarus・Motanya(3)桜美林大・東 京13:57.53
26相澤  晃 (1)東洋大・福 島13:54.75
27鈴木 洋平 (4)早稲田大・愛 媛13:53.58
28横川  巧 (1)中央学院大・群 馬13:52.45
29一色 恭志 (4)青山学院大・愛 知13:39.65
30大山 憲明 (3)創価大・福 岡13:55.24
31酒井 洋明 (1)北海道大・長 野15:10.81
32安田 翔一 (4)岐阜経済大・岐 阜14:41.04
33Patrick MathengeWambui (2)日本大・東 京13:27.63
34舟津 彰馬 (1)中央大・福 岡13:58.16
35松舘 悠斗 (1)道都大・岩 手15:10.25
36田村 和希 (3)青山学院大・山 口13:50.43
37關  颯人 (1)東海大・長 野13:50.58

男子 10000m 決勝

1Patrick MathengeWambui (2)日本大・東 京27:54.98
2町澤 大雅 (4)中央大・千 葉28:43.51
3大下 浩平 (4)広島経済大・広 島31:00.40
4栃木  渡 (3)順天堂大・栃 木29:02.92
5湊谷 春紀 (2)東海大・秋 田28:46.59
6Geoffrey Gichia (2)第一工業大・鹿児島29:40.31
7上田 健太 (3)山梨学院大・山 梨28:48.92
8石川 颯真 (4)日本大・栃 木28:43.66
9原  由幸 (3)道都大・神奈川31:09.77
10工藤 拳大 (2)北海道教育大 ・北海道31:46.82
11武田凜太郎 (4)早稲田大・東 京29:24.25
12川端 千都 (3)東海大・京 都28:44.71
13野中 優志 (3)関西学院大・兵 庫29:18.59
14加藤 風磨 (3)亜細亜大・埼 玉29:07.49
15廣瀬  岳 (4)関東学院大・大 分29:19.38
16宮川  光 (4)新潟大・新 潟32:01.0
17辻村 公佑 (2)立命館大・兵 庫30:11.56
18塩尻 和也 (2)順天堂大・群 馬28:32.85
19矢走 拓斗 (3)福島大・福 島32:02.18
20寺西 雅俊 (4)京都産業大・徳 島29:17.82
21Diminic・Nyairo(2)山梨学院大・山 梨27:56.47
22大垣 皓暉 (4)岐阜経済大・岐 阜30:22.95
23近藤 秀一 (2)東京大・静 岡29:22.82
24松井 将器(M1)東京工業大・長 野28:51.71
25小町 昌矢 (3)日本体育大・神奈川28:48.75
26上村 純也 (4)山梨学院大・山 梨28:54.32
27井戸 浩貴 (4)早稲田大・兵 庫28:54.84
28セルナルド祐慈(4)創価大・静 岡28:55.57
29廣田 雄希 (4)東海大・兵 庫28:30.76
30平賀 喜裕 (4)駿河台大・山 梨29:04.97
31高橋 流星 (4)大阪経済大・京 都29:14.36
32花澤 賢人 (3)順天堂大・千 葉28:49.96
33柴田 拓真 (4)平成国際大・北海道29:16.21
34富安  央 (3)日本体育大・愛 知28:49.53

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組 5組4着+4
1加藤 慶彦 (4)立命館大・北海道14.11
2熊田  凌 (3)東京理科大・群 馬14.14
3石本惣一朗 (3)広島経済大・愛 媛14.66
4金井 大旺 (3)法政大・北海道13.77
5藤井 亮汰 (2)順天堂大・鳥 取13.95
6田中 新也 (5)筑波大・京 都13.89
7増田 耕平 (2)城西大・静 岡14.32
8野本 周成 (3)早稲田大・愛 媛14.00
9吉岡 久志 (2)中央大・大 阪14.30
男子 110mH 予選2組 5組4着+4
1川村 直也 (2)筑波大・大 阪14.09
2竹吉 大記 (4)早稲田大・千 葉14.00
3井口 貴文 (2)立教大・神奈川14.29
4鐵口  蓮 (4)日本体育大・広 島14.15
5岡崎 正樹 (4)東海大・岡 山13.90
6平松パプデンバ (1)日本大・東 京13.94
7永島 唯哉 (3)東京工業大・埼 玉14.32
8赤池 祐二 (3)九州共立大・熊 本14.60
9高山 峻野 (4)明治大・広 島13.73
男子 110mH 予選3組 5組4着+4
1三浦 成皓 (3)関西学院大・愛 知14.12
2小関  隼 (4)仙台大・宮 城14.32
3田代 優仁 (1)岩手大・岩 手14.92
4小林 文人 (4)京都教育大・兵 庫13.88
5恒吉 慧亮 (3)日本大・千 葉14.30
6栗城アンソニー (2)国際武道大・東 京13.84
7田上  駿 (1)順天堂大・京 都14.07
8石川 周平 (3)筑波大・岩 手13.96
9岸  一輝(M1)青山学院大・神奈川13.97
男子 110mH 予選4組 5組4着+4
1住友 壱星 (3)関西学院大・大 阪14.03
2畑中 悠志 (4)大阪体育大・大 阪14.03
3五十嵐 礼 (1)国際武道大・福 島14.24
4上野 佑太 (3)慶應義塾大・福 岡14.23
5山本 健太 (3)中京大・愛 知13.91
6降矢 恭兵 (3)順天堂大・栃 木13.92
7鍵本 真啓 (3)立命館大・奈 良13.72
8小野 雅博 (4)九州大・香 川14.35
9野々村修平(M2)大阪教育大・大 阪14.35
男子 110mH 予選5組 5組4着+4
1古谷 拓夢 (2)早稲田大・神奈川13.73
2角田 涼一 (4)中京大・愛 知14.26
3大澤 啓太 (2)金沢星稜大・石 川14.38
4西  恭平 (3)東海大・大 分13.99
5萩尾 竜也 (2)京都産業大・大 阪14.20
6糸多 悠平 (3)岐阜経済大・岐 阜14.33
7後藤 謙吾 (4)福岡大・福 岡14.03
8矢田  弦 (4)東京学芸大・島 根13.92
9古元  翼 (3)中央大・愛 知13.91

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組 5組1着+3
2船越 由規 (3)国際武道大・広 島51.06
3松本 岳大 (4)慶應義塾大・兵 庫50.09
4渡部 佳朗 (2)城西大・福 島49.96
5井上  駆 (3)立命館大・岡 山50.64
6志摩 有哉 (2)関西学院大・兵 庫51.38
7高橋  塁 (1)筑波大・宮 城51.41
8坂梨 雄亮 (3)中央大・静 岡50.67
9後藤 秀也 (3)岩手大・宮 城51.05
男子 400mH 予選2組 5組1着+3
2服部 達哉 (4)明治大・静 岡51.07
3橋本 孝興 (4)日本大・千 葉49.89
4齋藤 勇也 (1)関東学園大・群 馬51.49
5宮原 弘季(M1)東京大・広 島51.36
6濱井 涼介 (4)法政大・神奈川50.64
7大林 督享 (3)近畿大・香 川50.15
8小田 将矢 (3)名古屋大・愛 知50.97
9山本  諒 (3)関西学院大・広 島50.68
男子 400mH 予選3組 5組1着+3
2清水 泰志 (4)松本大・長 野52.71
3前山 陽軌 (2)慶應義塾大・千 葉51.13
4真野悠太郎 (2)名古屋大・愛 知50.52
5遠藤 瑞貴 (6)群馬大・群 馬50.79
6山本 竜大 (1)日本大・千 葉50.84
7宮崎 大樹 (3)福岡大・島 根51.28
8田辺将大良 (4)中央大・東 京49.64
9石田 裕介 (3)早稲田大・千 葉50.33
男子 400mH 予選4組 5組1着+3
2勝元 森羅 (2)順天堂大・福 岡50.82
3上野 晃平 (4)同志社大・群 馬50.40
4中野 直哉 (4)早稲田大・長 野49.51
5長谷伸之助 (2)中央大・東 京50.84
6高田 一就 (1)法政大・神奈川50.27
7吉住 康平 (4)九州共立大・熊 本51.21
8林  邑樹 (3)北海道教育大 ・北海道53.32
9有田 英憲 (3)環太平洋大・鹿児島51.17
男子 400mH 予選5組 5組1着+3
2森山 史孝 (3)電気通信大・東 京51.52
3角田 涼一 (4)中京大・愛 知50.78
4豊田 将樹 (1)法政大・京 都50.16
5藤井 琉成 (1)大東文化大・福 岡51.34
6鍜治木 崚 (3)城西大・鳥 取50.86
7高橋 祐満 (3)近畿大・大 阪50.59
8久保 理英(M2)京都教育大・京 都51.07
9野口 直人 (4)順天堂大・千 葉49.77

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組 2組5着+2
1宮城 壱成 (4)東海大・広 島 8:49.18
2藤岡 勇貴 (2)関西学院大・兵 庫 8:50.68
3作田 将季 (2)創価大・埼 玉 8:57.65
4齊藤 正輝 (3)釧路公立大・秋 田 9:32.86
5植松 達也 (1)愛知工業大・愛 知 9:23.76
6工藤 海良 (2)国士舘大・栃 木 8:53.60
7安島 宏尚 (4)東北福祉大・茨 城 9:19.16
8續木 悠也 (2)順天堂大・秋 田 8:59.98
9石橋 安孝 (4)東海大・福 井 8:48.72
10小山 祐平 (4)山梨学院大・和歌山 8:52.30
11山口 優希 (2)駒澤大・埼 玉 8:57.78
12米井 翔也 (2)亜細亜大・東 京 8:58.84
13富田 就斗 (5)徳山工業高専 ・山 口 9:07.66
14砂賀 正輝 (2)帝京大・群 馬 8:58.62
15大木 皓太 (1)早稲田大・千 葉 8:51.16
男子 3000mSC 予選2組 2組5着+2
1塩尻 和也 (2)順天堂大・群 馬 8:31.89
2滋野 聖也 (2)道都大・神奈川 8:54.78
3高橋 流星 (4)大阪経済大・京 都 8:54.72
4宇野 幹也 (3)同志社大・東 京 8:58.25
5中野  光 (4)大東文化大・兵 庫 8:50.32
6三上 嵩斗 (2)東海大・愛 知 8:58.43
7木下 幸大 (4)福岡大・山 口 9:16.53
8園川 大樹 (3)新潟大・新 潟 9:30.02
9小室  翼 (1)東洋大・宮 城 8:49.52
10田中 直樹(M2)東北大・栃 木 9:26.75
11求  大地 (2)日本大・愛 媛 9:00.68
12東島 清純 (2)明治大・鳥 取 8:52.18
13小嶋 一魁 (2)関西学院大・兵 庫 9:00.79
14野田 一輝 (1)順天堂大・山 口 8:51.93
15矢ノ倉 弘 (3)山梨学院大・山 梨 8:58.99

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組 6組1着+2
1東京学芸大加藤 裕介 (4)
白方 浩平 (4)
南  拓也 (4)
内田 智大 (3)
長谷川 寛 (3)
増田 健吾 (1)
39.84
2国際武道大加藤 亮真 (3)
工藤 寿樹 (2)
三崎 大樹 (4)
加藤 一也 (3)
田中 求夢 (3)
岡田 英希 (3)
40.02
3甲南大山瀬 喜雅 (4)
大久保裕史 (3)
玉置 智也 (2)
近藤  巧 (3)
衛藤  豪 (2)
牧原 光佑 (2)
40.76
4岐阜大所  京佑(M2)
梶 晃太朗(M2)
笹田 康弘 (4)
川口 拓人 (3)
髙村 一希 (3)
古橋 侑季 (1)
40.58
5大阪大藤原 宇央 (4)
井面 利昂 (4)
高塚 誠司 (4)
小口  伸 (4)
佐藤 弘樹 (3)
和田 将志(M1)
40.44
6近畿大古川 雅也 (3)
安倍 謙司 (2)
宮川 拓巳 (2)
船口  凌 (2)
宮坂 佳佑 (2)
川西 裕太 (1)
40.27
7京都教育大小林 文人 (4)
澤  航平 (4)
菊地  憧 (4)
東川 滉希 (3)
大谷地虎希 (1)
中井 裕彰 (1)
40.65
8中央大諏訪 達郎 (4)
谷口耕太郎 (4)
川上 拓也 (3)
日吉 克実 (3)
竹田 一平 (2)
宮城 辰郎 (1)
39.35
9静岡大川端 公人(M2)
伊賀野 大(M2)
窪田  駿(M1)
川端 友也 (4)
石井  嵐 (3)
朝日 喜紀 (1)
40.74
男子 4×100mR 予選2組 6組1着+2
1東京理科大熊田  凌 (3)
徳村 洋輝 (4)
真田 知幸 (3)
海老原雄輝 (3)
田栗 遼大 (4)
世古 啓人 (3)
40.65
2岩手大櫻井 貴広 (4)
佐藤 武瑠 (4)
豊島 剛志 (4)
萩原  和 (3)
一條 真広 (2)
川村 航太(M1)
40.44
3中京大小池 龍緯 (4)
児島 大樹 (3)
中内 亮太 (3)
黒木 省悟 (2)
矢橋 寛明 (2)
若杉 俊佑 (1)
39.87
4九州共立大中村 公亮 (3)
野上 雅弘 (1)
久永 太朗 (3)
中川原拓海 (2)
川野 孝一 (1)
梅崎龍之介 (1)
40.28
5天理大坂井 大輔 (4)
三宅 庸平 (4)
熊谷 成将 (2)
水田 健太 (2)
南  功朔 (1)
毛利 貫汰 (1)
40.74
6至学館大宇野 佑輝 (4)
井上 脩吾 (3)
向井 拓也 (3)
藪岡  礁 (3)
立川 裕太 (2)
黒田 玲央 (1)
40.76
7関西大大石  烈 (3)
寺西 崇浩 (4)
坂井隆一郎 (1)
魚澄宗一朗 (3)
岡山 正樹 (2)
片岡 健介 (1)
39.94
8広島大足立 達也(D2)
林  雅人(M2)
坪井 晶広 (4)
中山 太郎 (3)
山下 隆祐 (2)
石川 稜将 (1)
40.58
9東海大渡邊 壮史 (4)
岩﨑浩太郎 (2)
増田 拓巳 (2)
今野 恭佑 (2)
清水隆太郎 (3)
齋藤 瑛斗 (2)
39.30
男子 4×100mR 予選3組 6組1着+2
1慶應義塾大岩見 隆裕(M2)
飯塚 高規 (4)
内田 貴一 (3)
山田 穂高 (3)
小倉 亮介 (2)
永田 駿斗 (2)
39.53
2日本体育大川瀬 孝則 (4)
鷹合 耕甫 (3)
山根 達矢 (3)
作華  陸 (2)
近藤  旭 (2)
野田 悠斗 (1)
39.60
3環太平洋大原永 貴之 (3)
宮崎 亮佑 (4)
前田 功貴 (3)
池澤 翔輝 (1)
曽根健志郎 (3)
松村  渉 (3)
40.79
4大東文化大森  雅治 (4)
廣田 将孝 (4)
須貝陽太郎 (3)
白石黄良々 (2)
高橋 雄樹 (1)
佐々木秀弥 (3)
40.10
5同志社大長岡 義樹 (3)
伊後 達矢 (3)
大島 惇史 (2)
川端 一稀 (2)
桶屋陸太郎 (2)
渡部 弘樹 (2)
40.05
6京都大石田 真也(M1)
牧川 真央(M2)
林  大祐(M1)
備藤  翼 (4)
山木田 雅 (4)
安藤 滉一 (2)
40.67
7城西大鈴木 宏明 (4)
簾内 勇拳 (3)
大村 将照 (3)
鈴木 祥貴 (3)
滝澤 龍太 (2)
小枝 優祐 (2)
40.55
8大阪教育大川崎庄太郎(M2)
藤田 慎也(M1)
三原 雅司 (4)
和田 大貴 (3)
天野 勝斗 (2)
冨岡 凌平 (1)
40.52
9東海学園大佐久間光平 (2)
谷口 俊裕 (4)
杉村 拓哉 (2)
山田 魁星 (3)
小笠原朝成 (3)
野嶋 大晃 (2)
40.67
男子 4×100mR 予選4組 6組1着+2
1富山大池岡 直哉 (4)
斉藤 雅人 (4)
岡田  創 (4)
樋口 克治 (3)
森  翔太 (1)
大和跳治郎 (1)
40.66
2早稲田大須田 隼人 (4)
橋元 晃志 (4)
玉井 修平 (4)
根岸 勇太 (2)
髙内 真壮 (1)
欠畑  岳(M2)
39.52
3東京農業大田村 怜也 (4)
嶋崎 優輝 (4)
山縣 史博 (2)
西尾 悠汰 (2)
渡部  光 (2)
今岡  聖 (2)
40.52
4関西学院大伊山 裕人 (4)
片山 寛稀 (4)
南山 曙宏 (3)
多田 修平 (2)
西端 公志 (2)
西岡 春陽 (3)
39.71
5東洋大桐生 祥秀 (3)
西澤 拓也 (4)
与那原良貴 (3)
北村 将大 (3)
大野 晃祥 (2)
吾郷  陽 (2)
40.10
6愛知教育大掛村 将之 (4)
鈴木 幹人 (3)
高木 翔太 (3)
中山  聖 (3)
木村  颯 (2)
近藤 佑樹 (1)
40.68
7立命館大勢力  奎 (4)
平田 雄大 (4)
後藤 和嗣 (3)
小椋 直樹 (3)
前田 紘毅 (2)
中西 慧太 (1)
40.55
8福岡大牛田 匠海 (2)
川邊 湧也 (4)
藤田 健嗣 (4)
藤岡  彦 (2)
辻  隼人 (1)
岩尾 直樹 (2)
40.04
9びわこスポーツ大岩本 浩和 (4)
萩原 響太 (3)
向井 浩祐 (3)
林  智之 (2)
福永 大翔 (1)
吉岡 寛暁 (1)
40.78
男子 4×100mR 予選5組 6組1着+2
1上武大稲葉 修平 (3)
石川 綜師 (3)
岩田 稜平 (3)
菅野 雄真 (2)
加部  伶 (2)
豊島 泰生 (2)
40.65
2岐阜経済大太田 拳聖 (3)
戸髙 晋吾 (3)
小田 直弥 (2)
山根 大貴 (2)
種村 隼介 (1)
松橋采音斗 (1)
40.36
3作新学院大吉澤 尚哉 (3)
橿淵 京平 (4)
大谷 幸也 (3)
坂本 将希 (2)
大野 幹知 (2)
桑子 頼夢 (3)
40.76
4筑波大魚里 勇介 (4)
山下  潤 (1)
大村 航希 (4)
東田 旺洋 (3)
金森 和貴 (4)
薬師寺 亮 (2)
39.26
5京都産業大仲島  諒 (4)
内記 拓哉 (4)
林田 隼大 (3)
大鹿佑志郎 (2)
西野 隼人 (2)
40.32
6仙台大安齋 彰悟 (4)
赤平 悠斗 (3)
鹿野剣之介 (3)
高木陸太郎 (3)
松本宏二郎 (3)
佐藤 敏己 (1)
40.75
7新潟医療福祉大横川 康佑 (2)
栃倉 郁美 (3)
長谷川雅人 (4)
袖山 宗吾 (4)
邊見 佑太 (2)
服部 幹紘 (3)
40.26
8常葉大小川 拓夢 (3)
石川 隆成 (4)
溝口 佳佑 (4)
鈴木 晟也 (3)
鈴木 隆斗 (2)
西島 亮哉 (1)
40.59
9順天堂大秦 啓一郎 (3)
北川  翔 (3)
佐川オタビオ(2)
犬塚  渉 (1)
小澤 優太 (1)
片山 雄太 (2)
39.94
男子 4×100mR 予選6組 6組1着+2
1流通経済大斉藤 颯斗 (3)
仁上祐一朗 (3)
佐々木健也 (2)
土田 栄二 (2)
乾  涼輔 (2)
小林 宏徳 (1)
40.71
2大阪体育大松井 星矢(M1)
大西 克広 (3)
佐野 雅樹 (3)
田  聖福 (3)
石倉 大暉 (2)
小池 譲也 (1)
40.03
3北翔大会津 聖哉 (4)
阿部 史明 (4)
釜澤 拓也 (4)
千葉 耕輝 (4)
平川 雄斗 (3)
八重樫 武 (2)
40.77
4国士舘大井上  成 (4)
松野 大地 (3)
田中 亮斗 (2)
深澤 拓己 (2)
松橋 大夢 (1)
小澤 祐志 (1)
40.56
5法政大大瀬戸一馬 (4)
長田 拓也 (4)
川辺 隼也 (2)
平山 裕太 (2)
勝瀬 健大 (1)
村瀬 翔太 (2)
39.48
6東京大泉  悠太 (4)
稲葉 啓人 (4)
松本 大樹 (4)
河野 太郎 (3)
竹井 尚也(D1)
小西 慶治(M1)
40.66
7日本ウェルネス大山田 在永 (3)
福谷 龍也 (2)
鈴木 悠太 (2)
中村 雄一 (1)
佐藤  夢 (1)
片桐  翼 (2)
40.46
8日本大小木 萌人 (4)
林 謙太郎 (3)
倉本 龍也 (3)
平尾 裕希 (2)
小田 大樹 (3)
大嶋 健太 (1)
39.72
9駿河台大小林 一成 (3)
清水 勇登 (3)
川本想太朗 (3)
蔦谷 隆也 (3)
押野  晃 (3)
塚本  樹 (1)
40.14

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組 5組1着+3
2立命館大長谷川健太 (4)
山上 剛志 (4)
鈴木 拓資 (4)
松浦  晟 (3)
佐々木一希 (3)
黒田 拓臣 (1)
3:08.04
3福岡大好岡 郁弥 (3)
松清 和希 (1)
押谷 真鈴 (4)
宮崎 大樹 (3)
三浦  歩 (1)
田中 悠貴 (1)
3:08.45
4筑波大魚里 勇介 (4)
太田 和希 (2)
岩城 拓磨 (3)
川俣 有輝 (3)
田中 新也 (5)
寺井 翔太 (2)
3:11.01
5関西学院大宮澤 勇伎 (4)
橘田 佳和 (4)
大西 絢也 (3)
芳村 健斗 (2)
山岸 高大 (2)
杉原 隆太 (1)
3:06.97
6大阪市立大森川 直也 (3)
松下 怜矢 (2)
上田 啓太 (2)
松本倫太朗 (1)
徳田 和優 (1)
矢守 志穏 (1)
3:12.41
7城西大佐藤拳太郎 (4)
堀井 浩介 (4)
鍜治木 崚 (3)
渡部 佳朗 (2)
加藤 龍尋 (4)
荒木 孝一 (2)
3:06.58
8国士舘大石井 克弥 (4)
小嶋 桂輔 (4)
鈴木 健太 (2)
五十嵐健太 (2)
北山 亮介 (1)
中川雄一朗 (1)
3:11.66
9札幌大江端 郁弥 (3)
黒畑  蓉 (3)
菅  英登 (2)
長谷川峻也 (1)
三好 裕太 (1)
山本 唯史 (1)
3:13.05
男子 4×400mR 予選2組 5組1着+3
2同志社大上野 晃平 (4)
松川 航也 (4)
桑村 大地 (3)
市川 雄太 (2)
上嶌 亮佑 (2)
伊藤 幸矢 (2)
3:09.07
3関西大大森 俊哉 (4)
佐々木 颯 (3)
沖  佳史 (2)
樋上 敬太 (2)
竹嶋 克貴 (2)
南  翔之 (1)
3:09.70
4東洋大ウォルシュ ジュリアンジャミィ (2)
富樫 汰一 (4)
四家 瑛斗 (3)
櫻井 朴也 (2)
池田  仁 (2)
花岡 一臣 (1)
3:05.75
5中京大角田 涼一 (4)
大久保直哉 (3)
遠藤 侑汰 (2)
髙松 知史 (2)
野村 一輝 (2)
祖父江 巧 (1)
3:07.83
6大阪教育大藤田 慎也(M1)
三原 雅司 (4)
奥田 将基 (4)
天野 勝斗 (2)
冨岡 凌平 (1)
嶋原 耕平 (1)
3:07.41
7北翔大会津 聖哉 (4)
西谷 優汰 (3)
平川 雄斗 (3)
樋口 翔太 (3)
星  汰一 (2)
佐々木優弥 (1)
3:16.76
8東京経済大島田  陵 (3)
上野 弘貴 (3)
末田龍之介 (3)
山田 真樹 (1)
吉田 隼人 (1)
吉田 大夢 (1)
3:11.83
9大阪体育大貴島 康介 (4)
紺田  俊 (3)
片岡 直希 (2)
真嶋  翔 (2)
脇  昌彦 (2)
玉川 百音 (1)
3:12.30
男子 4×400mR 予選3組 5組1着+3
2青山学院大吉田 知央(M2)
岸  一輝(M1)
冨田 恭兵 (4)
藤岡 壱成 (3)
高田 亮佑 (2)
中澤 佑介 (1)
3:12.47
3近畿大秋田 圭登 (4)
大林 督享 (3)
丸岡 政也 (3)
細川 和紀 (3)
瀬戸 亮太 (2)
河内 光起 (1)
3:06.83
4慶應義塾大茅田  昂(M2)
塩原 寿周(M2)
塩津 和輝 (3)
小林児太朗 (2)
千葉  亮 (2)
大谷 尚文 (1)
3:08.31
5法政大伊藤 健太 (4)
矢野 琢斗 (4)
片山 雄斗 (2)
本間 大介 (3)
江藤 拓都 (1)
小林 英和 (3)
3:06.93
6京都大神先 宏樹 (2)
新村 航輝 (4)
岡部 龍樹 (4)
庄司  真(M1)
小原 幹太 (1)
小谷  哲 (1)
3:11.49
7鹿屋体育大東出 陽太 (2)
松島 大樹 (2)
安村 英俊 (2)
中島 久維 (1)
谷本 翔平 (1)
吉野 浩一 (1)
3:11.33
8広島大足立 達也(D2)
林  雅人(M2)
尾﨑 雄祐(M1)
中山 太郎 (3)
藤島  廉 (2)
安田 理人 (2)
3:12.82
9新潟医療福祉大横川 康佑 (2)
倉部 勇哉(M2)
古川 慶次 (2)
渡辺  晃 (4)
風間 正輝 (1)
東  雄貴 (2)
3:08.42
男子 4×400mR 予選4組 5組1着+3
2東海大小林 直己 (4)
小林 将大 (4)
小渕 瑞樹 (2)
大崎 健太 (3)
大良 浩輝 (1)
直江 航平 (1)
3:07.28
3九州共立大外口  賢 (3)
宮越 大地 (3)
大橋 建斗 (3)
橋本 知典 (3)
鎌田 雄大 (2)
具志堅太一 (2)
3:12.40
4環太平洋大稲井 達也 (3)
北野 祐介 (3)
渋谷  新 (4)
小野 恭汰 (4)
大山 和茂 (2)
園部 翔平 (2)
3:10.09
5順天堂大北川 貴理 (2)
油井 快晴 (3)
板鼻 航平 (4)
岩本  武 (2)
佐々木愛斗 (1)
染谷  翔 (1)
3:05.82
6岩手大櫻井 貴広 (4)
小原 俊介 (3)
齋藤 亮太 (3)
澤口 祥太 (2)
武田 啓太 (2)
兎澤 航平 (2)
3:13.47
7日本体育大岸本 昂大 (3)
松尾 祐輝 (3)
山下翔太郎 (2)
河村 礼士 (2)
西角 隼人 (1)
角本 勇樹 (1)
3:07.93
8京都教育大東川 滉希 (3)
戸村 貴史 (4)
久保 理英(M2)
定久  舜 (2)
大谷地虎希 (1)
小中 勝貴 (1)
3:11.81
9中央大田辺将大良 (4)
魚野 翔太 (2)
椎谷 祐士 (2)
藤川 哲平 (2)
松久  新 (2)
小林廉太朗 (1)
3:08.88
男子 4×400mR 予選5組 5組1着+3
2早稲田大愛敬彰太郎 (4)
中野 直哉 (4)
石田 裕介 (3)
加藤 修也 (3)
西久保達也 (1)
宮川 智安 (1)
3:05.25
3岐阜経済大城代 拓馬 (4)
小田 直弥 (2)
川満 健太 (2)
岩永 知樹 (1)
佐田連太郎 (1)
村山  翔 (1)
3:12.11
4駿河台大相山慶太郎 (4)
中川 滋貴 (3)
高山 裕昭 (3)
工藤 大晟 (2)
若林 康太 (1)
伏見  亮 (3)
3:09.46
5東京農業大石井 裕也 (3)
西田 卓充 (3)
青柳明日翔 (2)
圷  祐貴 (2)
横田 翔太 (2)
眞壁 正平 (1)
3:12.20
6大東文化大川瀬実来央 (4)
伊藤 大晃 (4)
須貝陽太郎 (3)
佐藤  礼 (4)
北村 柊也 (2)
清水 祐輝 (3)
3:07.74
7日本大酢崎 充洋 (3)
山木 伝説 (3)
妻木 泰斗 (4)
浅川 裕亮 (3)
濱村 一樹 (1)
瀧渕 貴弘 (2)
3:07.81
8京都産業大杉山 陽一 (3)
足立 泰樹 (3)
蘆田 京平 (3)
美馬 淳兵 (2)
河合 亜季 (1)
吉岡 伸哉 (1)
3:09.31

男子 10000mW 決勝

1斉藤  凱 (4)平成国際大・愛 知41:25.57
2高田 隼斗 (2)山梨学院大・富 山41:45.46
3山岡 祥悟 (2)広島経済大・広 島43:51.86
4中川 岳士 (3)北海道大・滋 賀42:24.06
5吉永宗一郎 (4)福岡大・長 崎42:30.57
6大楽 享平 (2)明治大・滋 賀42:24.37
7山田 康太 (4)順天堂大・愛 知40:21.41
8青山 福泉 (2)東京学芸大・静 岡41:34.64
9滝沢 大賀 (1)平成国際大・埼 玉42:00*
10河岸 良祐 (2)東洋大・兵 庫39:39.49
11塩谷  陸 (1)びわこスポーツ大・兵 庫44:02.89
12塩島 亮太 (4)明治大・長 野41:00.13
13戸松 弘成(M1)愛知教育大・愛 知41:54.91
14和田 翔太 (3)北海道教育大 ・北海道42:22.14
15遠藤 克也 (4)東京農業大・群 馬41:54.51
16大嶋 悠斗 (3)中京大・三 重42:24.05
17小脇 康平 (3)龍谷大・香 川41:30.35
18福島 優太 (4)日本大・埼 玉41:48.12
19岡田 健太 (4)至学館大・三 重41:53.77
20檜田 隆宏 (3)福井工業大・福 井41:07.08
21松村 広夢 (4)岩手大・岩 手41:48.48
22菅浪 裕也 (3)びわこスポーツ大・滋 賀41:11.97
23安田 崇希 (4)岩手大・岩 手42:14.63
24及川 文隆 (3)東洋大・愛 知39:59.02
25楜澤 湧希 (3)国士舘大・埼 玉40:34.41
26牧谷 大樹 (2)小松短大・滋 賀1:26:07*
27渡邉 成陽 (4)東京大・神奈川40:53.86
28髙橋 和生 (2)早稲田大・岩 手41:21.16
29野田 明宏 (3)明治大・大 阪40:00.09
30後藤 秀斗(M1)順天堂大・京 都41:24.45
31松永 大介 (4)東洋大・神奈川38:18.76
32西口 克洋 (4)立教大・東 京42:23.71
33山西 利和 (3)京都大・京 都39:28.63

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組
1糟谷 隆明(M1)愛知教育大・愛 知 2m15
2上別府剛志 (2)九州共立大・鹿児島 2m13
3武田 隆史 (3)仙台大・福 島 2m16
4角田 滉貴 (1)順天堂大・兵 庫 2m12
5真野 友博 (2)福岡大・広 島 2m21
6竹村慎之介 (3)関西学院大・奈 良 2m13
7上川 凌平 (4)日本大・山 口 2m16
8大田 和宏 (3)金沢星稜大・石 川 2m21
9井戸田 峻 (4)同志社大・岐 阜 2m12
10小池  輝(M1)順天堂大・静 岡 2m18
11境内  航 (3)同志社大・奈 良 2m16
12田中 祥平 (3)東北大・秋 田 2m03
13中島 大輔 (3)日本大・栃 木 2m21
14芋川  駿 (2)法政大・長 野 2m13
15福永 大輔 (4)東京大・神奈川 2m12
16久我洸士郎 (2)東海大北海道 ・北海道 2m13
17赤松 諒一 (3)岐阜大・岐 阜 2m20
18枝  裕二 (4)神奈川大・神奈川 2m13
19山下 義弘 (4)東洋大・北海道 2m19
20徳永 和馬 (2)環太平洋大・愛 媛 2m13
21白男川 歩 (3)同志社大・大 阪 2m14
男子 走高跳 決勝2組
1藤田渓太郎 (1)立命館大・大 阪 2m16
2下元 龍也 (1)大阪国際大・兵 庫 2m15
3佐藤  凌 (4)東海大・新 潟 2m25
4林  憲吾 (4)摂南大・和歌山 2m13
5川道 裕次 (4)北翔大・北海道 2m13
6中澤  優 (2)東海大・富 山 2m22
7瀬古 優斗 (1)中京大・滋 賀 2m16
8平松 祐司 (2)筑波大・京 都 2m28
9長谷川直人 (2)新潟医療福祉大・新 潟 2m20
10松本 修一 (2)福岡大・長 崎 2m24
11山口 航平 (4)摂南大・和歌山 2m15
12水谷  來 (2)中京大・愛 知 2m17
13稱原 慎平 (3)東海大・神奈川 2m15
14荻野 海翔 (2)びわこ学院大 ・滋 賀 2m12
15橋本  陸 (1)日本大・神奈川 2m12
16女鹿田 匠 (2)岡山大・岡 山 2m12
17蛭子屋雄一 (2)中京大・福 岡 2m14
18山下  遼 (3)徳山大・熊 本 2m15
19中西 佑介 (3)福岡大・広 島 2m15
20鈴木 雅貴 (1)至学館大・愛 知 2m12
21笠原 裕希 (2)新潟医療福祉大・新 潟 2m12

男子 棒高跳 決勝

1丸山 孝明 (4)環太平洋大・広 島 4m90
2船本 稜也 (4)日本体育大・東 京 5m20
3田熊 友樹 (3)大阪体育大・兵 庫 5m10
4香川 銀河 (4)日本大・香 川 5m10
5堀川 晴海 (3)日本体育大・千 葉 5m20
6竹川 倖生 (1)法政大・静 岡 5m20
7上原  響 (1)関東学園大・群 馬 5m10
8鈴木 康太 (3)中京大・愛 知 5m40
9山方 諒平(M2)大阪教育大・兵 庫 5m20
10髙橋 拓実 (4)東北大・岩 手 4m90
11廣瀬  卓 (2)明治大・京 都 5m20
12高須 莉喜 (2)横浜国立大・神奈川 5m10
13篠塚 祥喜 (2)清和大・千 葉 5m10
14桃原  傑 (4)福岡大・沖 縄 5m25
15髙橋 義貴 (3)東海大・静 岡 5m20
16杉山 翔馬 (3)北海道大・石 川 4m70
17来間 弘樹 (3)順天堂大・島 根 5m40
18野田 涼平 (4)慶應義塾大・岐 阜 5m21
19落合 拓磨 (1)日本大・千 葉 5m21
20山本 智貴(M2)日本体育大・広 島 5m40
21大久保圭介 (1)関西学院大・香 川 5m20
22小木曽優作 (4)中京大・愛 知 5m40
23日置 健也 (4)関西学院大・奈 良 5m10
24高田  凌 (4)中京大・愛 知 5m30
25植松 倫理 (4)筑波大・静 岡 5m30
26澤田 孝樹 (4)新潟医療福祉大・新 潟 4m40
27澤  慎吾 (2)日本大・島 根 5m40
28安斎  瞬 (3)東海大・福 島 5m10
29石川 明斗 (3)関西学院大・香 川 5m20
30米原 博章(M1)筑波大・香 川 5m20

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組
1小田 大樹 (3)日本大・山 口 7m75
2津波 響樹 (1)東洋大・沖 縄 7m69
3内川 佳祐 (3)東京学芸大・東 京 7m60
4佐久間滉大 (2)法政大・神奈川 7m82
5高橋 克毅 (3)同志社大・広 島 7m69
6上山 竜平 (2)東海大北海道 ・北海道 7m40
7我妻  哲 (3)宮城教育大・宮 城 7m36
8松添 基理 (2)法政大・神奈川 7m74
9伊藤 拓磨 (4)国際武道大・千 葉 7m73
10山本 凌雅 (3)順天堂大・長 崎 7m63
11遠藤 泰司 (1)立命館大・滋 賀 7m76
12西村 智宏 (4)東京大・茨 城 7m62
13佐藤  駿 (4)福岡大・大 分 7m70
14二宮 聡史 (4)都留文科大・愛 知 7m68
15中村 優斗 (4)九州共立大・福 岡 7m79
16外川 天寿 (2)岐阜経済大・北海道 7m70
17西岡 春陽 (3)関西学院大・兵 庫 7m65
18木村  傑 (3)新潟医療福祉大・新 潟 7m60
19土屋 裕輝 (3)東海大・静 岡 7m63
20池内 翔太 (2)日本大・滋 賀 7m62
男子 走幅跳 決勝2組
1城山正太郎 (4)東海大北海道 ・北海道 8m01
2三上 良英 (3)慶應義塾大・福 岡 7m63
3江村 拓人 (3)福岡大・新 潟 7m62
4中村  亮 (3)中央大・静 岡 7m63
5内久保貴人 (2)岐阜経済大・北海道 7m38
6藤原 駿也 (4)広島経済大・岡 山 7m64
7宮内 勝史 (1)筑波大・山 形 7m60
8清水 奨太 (3)金沢星稜大・石 川 7m66
9髙政 知也(M1)順天堂大・千 葉 8m03
10髙政 侑也 (3)東海大・千 葉 7m72
11鈴木 舜也 (4)中京大・愛 知 7m60
12坂田銀次郎 (3)法政大・熊 本 7m63
13山川 夏輝 (3)日本大・東 京 8m00
14足達 一馬 (1)関西学院大・大 阪 7m76
15毛呂 泰紘 (4)順天堂大・千 葉 7m77
16成定 駿介 (5)関西学院大・大 阪 7m75
17野村 智也 (2)東海大・三 重 7m86
18橋本 尚弥(M1)国際武道大・神奈川 7m70
19青山 耕也 (4)立命館大・愛 知 7m61
20坂本 翔太 (3)至学館大・愛 知 7m75

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組
1許田 悠貴 (2)鹿屋体育大・佐 賀 15m68
2犬井 亮介 (3)筑波大・茨 城 15m85
3藤内 誠也 (3)福岡大・福 岡 15m86
4杉岡 優磨 (3)中央大・奈 良 16m11
5和多利瑛洋 (4)中京大・京 都 15m64
6宮田 弘輝 (4)関西大・大 阪 15m62
7王野 裕貴 (4)東海大・岡 山 15m64
8岡林 隼矢 (4)国士舘大・高 知 15m86
9松葉 大和 (3)皇學館大・三 重 15m52
10柏倉 康平 (1)山形大・山 形 15m06
11櫻井 大幹(M3)上越教育大・長 野 15m14
12児島 有伸 (4)慶應義塾大・福 岡 15m96
13青野 祐也 (4)順天堂大・愛 媛 15m80
14森下 浩平 (4)関西学院大・京 都 15m69
15原田 睦希 (2)立命館大・大 阪 16m16
男子 三段跳 決勝2組
1保坂 翔也 (5)鈴鹿工業高専 ・三 重 15m74
2髙橋 佑悟 (3)立命館大・大 阪 16m06
3川島 鶴槙 (2)順天堂大・群 馬 15m85
4平松 祐司 (2)筑波大・京 都 15m69
5斎田将之介 (4)関西学院大・大 阪 16m17
6山下 航平 (4)筑波大・福 島 16m85
7小山 義人 (3)環太平洋大・福 岡 15m04
8中山 昂平 (4)中京大・長 野 16m03
9山本 凌雅 (3)順天堂大・長 崎 16m68
10今野 勇太 (3)北翔大・北海道 14m99
11柿埜 涼生 (3)国士舘大・千 葉 15m79
12小北 大志(M1)信州大・長 野 14m79
13齋藤 勇太 (2)作新学院大・栃 木 15m75
14池畠旭佳瑠 (4)東海大・埼 玉 16m20

男子 砲丸投 予選

男子 砲丸投 予選1組 通過標準記録:16m00
1鈴木 愛勇(M1)日本大・東 京 17m28
2森下 大地 (4)筑波大・兵 庫 17m25
3石井 光一 (3)日本ウェルネス大・埼 玉 15m39
4宮村 俊光 (4)福井工業大・福 井 13m97
5五十嵐宜弘 (1)北翔大・北海道 13m65
6飛松  功 (2)福岡大・福 岡 16m08
7今  祐太(M1)埼玉大・埼 玉 15m44
8大矢 崇明 (3)同志社大・兵 庫 15m52
9中村 洋介 (4)中京大・三 重 15m12
10山田 真史 (4)九州共立大・広 島 16m24
11須田裕太郎 (4)国士舘大・山 梨 15m78
12香山 勇輝 (4)法政大・兵 庫 15m34
13石山  歩 (2)中京大・京 都 16m40
14猪野 太雅 (4)徳山大・愛 媛 14m01
15吉川 巧哉 (3)鹿屋体育大・熊 本 15m62
16川口 哲生 (2)日本大・徳 島 16m04
17村上  輝 (3)国士舘大・三 重 16m84
18大輪 哲也 (4)立命館大・静 岡 15m47
19花田 優平(M2)京都教育大・奈 良 15m28
20戸辺 誠也 (2)国士舘大・千 葉 15m42
21安藤  夢 (2)東海大・東 京 15m00
22北尾 友靖 (3)福岡大・長 崎 16m73
23武田 歴次 (3)日本大・徳 島 17m50
24幸長 慎一 (1)四国大・徳 島 16m48
25申田 真也 (4)東海大・宮 崎 16m17
26赤間 祐一 (3)筑波大・静 岡 16m73
27宮本 聖也 (3)九州共立大・佐 賀 15m52
28平尾 大也 (3)新潟医療福祉大・新 潟 14m07
29田澤 凌亮 (4)青森大・青 森 14m19
30奥野 風摩 (4)筑波大・埼 玉 15m07
31近藤  廉 (4)順天堂大・埼 玉 15m41
32米沢茂友樹(M2)東海大・岩 手 16m02

男子 円盤投 予選

男子 円盤投 予選1組 通過標準記録:50m00
1高倉 星也 (3)新潟医療福祉大・新 潟 49m94
2幸長 慎一 (1)四国大・徳 島 54m15
3首藤 大輝 (3)日本大・大 分 52m01
4黒田 剛志 (4)岡山大・鳥 取 44m74
5花田 優平(M2)京都教育大・奈 良 51m13
6渋谷  匠 (4)旭川医科大・北海道 43m07
7米沢茂友樹(M2)東海大・岩 手 57m83
8阿比留大地 (4)九州共立大・長 崎 48m18
9荒木慎大郎 (4)環太平洋大・兵 庫 47m17
10安藤  夢 (2)東海大・東 京 54m92
11川尻 涼介 (3)中京大・滋 賀 49m36
12安部 宏駿(M1)日本大・岡 山 52m61
13小林 寛雅(M2)順天堂大・埼 玉 51m67
14趙  思野 (4)国士舘大・大 阪 51m43
15清水 郁宏 (3)鹿屋体育大・岡 山 50m56
16谷口真太郎(M2)国士舘大・大 阪 53m20
17近藤  廉 (4)順天堂大・埼 玉 51m51
18鈴木 佑弥 (3)日本大・宮 城 51m42
19名嘉 哉門 (3)九州共立大・福 岡 47m99
20篠﨑 拓郎 (3)順天堂大・群 馬 48m22
21石山  歩 (2)中京大・京 都 51m13
22小杉 崇峰 (3)国士舘大・石 川 49m91
23吉田  惇 (3)東海大・福 島 53m14
24林  雅晶 (2)岩手大・宮 城 41m38

男子 ハンマー投 予選

男子 ハンマー投 予選1組 通過標準記録:62m00
1住岡 優志 (3)大阪体育大・大 阪 60m75
2中村 知愛 (3)札幌大・北海道 45m56
3大井 道志 (4)東海大・大 阪 61m34
4金原 裕太 (4)京都産業大・大 阪 64m76
5咲間 大輝 (3)仙台大・宮 城 54m61
6末谷 裕樹 (4)国際武道大・宮 城 60m65
7梅山 陽介 (3)順天堂大・群 馬 59m15
8森  大樹 (2)徳島文理大・香 川 54m22
9岩谷 勇希 (3)京都産業大・兵 庫 60m21
10奥村 匡由 (4)流通経済大・滋 賀 63m57
11吉野健太朗 (3)大阪体育大・宮 崎 62m34
12木村 友大 (2)九州共立大・京 都 67m14
13林 真暉人 (3)東海大・福 井 60m25
14中川 雄太 (4)早稲田大・和歌山 60m48
15前田 智之 (3)富山大・富 山 49m42
16東浦 貫太 (2)中京大・三 重 59m94
17内堀 弘樹 (3)九州共立大・茨 城 67m15
18植松 直紀 (4)中京大・三 重 69m71
19篠田 大貴 (4)岐阜経済大・岐 阜 64m74
20加藤  修 (4)流通経済大・岩 手 62m08
21久家 辰也 (3)京都産業大・京 都 61m13
22齋藤 淳平 (3)筑波大・埼 玉 59m52
23根本 太樹(M1)流通経済大・茨 城 66m80
24岡野 敬史 (4)順天堂大・埼 玉 61m81
25小島 奨生 (2)日本大・栃 木 59m95
26中浴 孝哉 (3)東海大・和歌山 64m74
27藤岡 眞也 (3)順天堂大・秋 田 63m15
28森  大輝 (3)大阪体育大・静 岡 61m60
29村木 亮太 (1)九州共立大・三 重 59m85
30墨  訓煕(M1)中京大・愛 知 66m79
31松原 拓矢 (4)日本大・大 阪 62m43

男子 やり投 予選

男子 やり投 予選1組 通過標準記録:72m00
1森   誉 (4)中央大・茨 城 73m80
2松井 俊憲 (4)金沢星稜大・石 川 63m59
3恵良 友也(M2)日本体育大・福 岡 74m84
4武者 慶士 (2)東北学院大・宮 城 67m52
5藤垣  諒 (3)至学館大・愛 知 70m08
6相馬 貴仁 (4)仙台大・青 森 65m64
7長沼  元 (1)国士舘大・岩 手 73m28
8道上 雅晃 (4)九州共立大・広 島 72m25
9権出 憲一 (3)広島大・和歌山 64m85
10角田 直之 (4)日本体育大・東 京 70m26
11小椋 健司 (3)日本大・鳥 取 75m77
12大佐田雅之 (3)国際武道大・兵 庫 70m64
13寒川建之介 (4)大阪体育大・奈 良 73m37
14神田 直仁 (5)大阪大・大 阪 72m48
15関  和紀 (4)国士舘大・秋 田 73m45
16中澤  密(M2)大阪大・大 阪 70m89
17柿島  裕 (4)東海大・神奈川 75m28
18冨安 浩太 (4)大阪体育大・福 岡 73m67
19服部 将大 (4)中央大・神奈川 70m46
20中村 克也 (3)九州共立大・岡 山 75m70
21村澤 雄平 (2)筑波大・福 島 72m23
22河野 充志 (2)九州共立大・宮 崎 75m83
23水野 佑哉 (2)岐阜経済大・岐 阜 71m70
24石山  歩 (2)中京大・京 都 73m11
25大石 泰平 (4)北海道教育大 ・北海道 66m12
26森   秀 (2)日本大・愛 媛 76m58
27山崎 元気 (3)東海大・神奈川 70m35
28小南 拓人 (3)国士舘大・北海道 75m29
29宮田  涼 (4)中京大・山 形 70m21
30相原 大聖 (3)日本大・愛 媛 72m69
31佐道 隼矢 (2)東海大・富 山 77m97
32猿渡 裕貴 (2)筑波大・京 都 70m31

男子 十種競技

1川﨑 和也(M2)順天堂大・兵 庫 7679
2森本 公人(M1)大阪教育大・京 都 7445
3右代 啓欣 (4)国士舘大・北海道 7385
4片山 和也 (3)中京大・岡 山 7324
5坂本都志記 (4)鹿屋体育大・福 岡 7304
6潮﨑  傑 (2)日本大・兵 庫 7265
7武本 泰漢 (4)国際武道大・千 葉 7132
8栗原 彰理 (4)日本大・東 京 7053
9下司 剛久 (4)関西学院大・兵 庫 7052
10村中 智彦(M1)順天堂大・長 野 7042
11柏倉 飛鳥 (4)東京学芸大・山 形 7038
12中村 泰輔 (5)関西学院大・和歌山 7015
13久家 俊希 (1)筑波大・京 都 6976
14黒田 貴稔 (3)びわこスポーツ大・滋 賀 6958
15清水 陽春 (2)日本体育大・群 馬 6957
16荒谷 亘彦 (4)東京学芸大・千 葉 6932
17伊佐 嘉矩(M2)大阪教育大・大 阪 6931
18前三盛敦貴 (3)筑波大・沖 縄 6921
19臼杵 將悟 (4)天理大・兵 庫 6920
20稲葉 礼史 (4)国際武道大・千 葉 6916
21乾  大輔 (3)関西学院大・京 都 6914
22小野瀬 翼 (4)日本体育大・石 川 6909
23奥田 啓祐 (2)東海大・東 京 6886
24吉武 誠司 (3)筑波大・大 阪 6866
25川畑 夏唯 (5)近畿大工業高専・三 重 6861
26乾  颯人 (2)皇學館大・三 重 6851
27岸川  勇 (2)日本大・東 京 6823
28浅澤  豊 (3)福島大・東 京 6470
29栗原 健太 (3)新潟医療福祉大・新 潟 6399
30中川 崇義 (4)北海道教育大 ・北海道 6265
31岩脇 侑哉 (2)環太平洋大・兵 庫 6244

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組 7組3着+3
2北澤 沙耶 (3)京都教育大・京 都11.90
3沖  佳織(M1)愛知教育大・広 島11.77
4中村 優希 (2)埼玉大・埼 玉12.02
5松田 優美 (4)環太平洋大・宮 崎11.69
6新木 詩乃 (1)筑波大・岐 阜11.96
7新田  彩 (1)福島大・福 島12.08
8天城帆乃香 (1)中京大・静 岡11.88
9加藤 宏美 (1)大阪成蹊大・岡 山12.09
女子 100m 予選2組 7組3着+3
2中島ひとみ (3)園田学園女子大・兵 庫12.07
3中村 水月 (3)大阪成蹊大・石 川11.77
4三宅真理奈 (1)甲南大・岡 山11.84
5青木 益未 (4)環太平洋大・岡 山11.90
6壹岐いちこ (1)立命館大・滋 賀11.66
7縄田  結 (1)九州情報大・山 口12.09
8男澤 菜穂 (4)国士舘大・東 京11.95
9笹子 真衣 (4)駿河台大・千 葉12.00
女子 100m 予選3組 7組3着+3
2小山  晶 (4)立命館大・徳 島11.83
3永野真莉子 (4)甲南大・岡 山11.82
4若林 彩乃 (4)北翔大・北海道12.60
5奈良美帆子 (3)文教大・埼 玉12.06
6伊達 愛美(M1)中京大・京 都11.91
7齋藤 莉奈 (1)山梨学院大・山 梨12.04
8細谷 優美 (3)大東文化大・茨 城11.92
9宮澤 有紀 (6)富山大・長 野11.56
女子 100m 予選4組 7組3着+3
2江口 琴美 (2)埼玉大・埼 玉11.89
3柴山沙也香 (1)大阪成蹊大・愛 知11.74
4竹内 爽香 (3)慶應義塾大・神奈川11.99
5樫山  楓 (4)至学館大・愛 知12.02
6安部 遥香 (4)福島大・福 島11.90
7土橋 智花 (3)岩手大・岩 手12.09
8三ツ田波美 (4)大阪国際大・大 阪12.09
9中野 真琴 (1)駿河台大・愛 知11.74
女子 100m 予選5組 7組3着+3
2中嶋 瑞穂 (4)日本体育大・東 京11.94
3熊谷 妙子 (2)横浜国立大・神奈川12.10
4島田 沙絵 (4)青山学院大・長 崎11.88
5鶴田 玲美 (1)大東文化大・鹿児島12.07
6前山 美優 (3)新潟医療福祉大・新 潟11.66
7堂腰莉衣奈 (4)富山大・富 山12.03
8西尾 香穂 (1)甲南大・大 阪11.81
9重永乃理子 (3)福岡大・福 岡11.90
女子 100m 予選6組 7組3着+3
2藤森 安奈 (4)青山学院大・東 京11.82
3髙杉  雅 (4)東京女子体育大・静 岡12.10
4エドバー イヨバ (1)日本大・東 京11.66
5深川 恵充 (1)環太平洋大・熊 本11.83
6逢坂友利子 (1)東大阪大・大 阪12.06
7藤井 美帆 (4)徳山大・山 口12.03
8高橋 鈴香 (3)岩手大・岩 手11.91
9野林 祐実 (3)立命館大・熊 本11.93
女子 100m 予選7組 7組3着+3
2足立紗矢香 (2)青山学院大・大 分11.83
3荒木 希実(M1)奈良教育大・奈 良12.04
4土井 杏南 (3)大東文化大・埼 玉11.56
5杉山 美貴 (3)中京大・愛 知11.83
6小寺美沙季 (4)作新学院大・栃 木11.93
7松本沙耶子 (3)都留文科大・静 岡12.05
8大石 沙南 (1)中央大・神奈川11.92

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組 6組3着+6
2佐藤日奈子 (2)大東文化大・山 形24.49
3安部 遥香 (4)福島大・福 島24.19
4石塚 晴子 (1)東大阪大・大 阪24.23
5竹内 爽香 (3)慶應義塾大・神奈川24.54
6山中日菜美 (2)立命館大・滋 賀24.63
7鈴木 玲音 (2)東洋大・埼 玉24.85
8エドバー イヨバ (1)日本大・東 京24.71
9永野真莉子 (4)甲南大・岡 山23.96
女子 200m 予選2組 6組3着+6
2福嶋 美緒 (3)東京女子体育大・埼 玉24.74
3三宅真理奈 (1)甲南大・岡 山24.01
4樫山  楓 (4)至学館大・愛 知24.15
5逢坂友利子 (1)東大阪大・大 阪24.77
6渡邉ひかる (2)駿河台大・静 岡24.60
7細谷 優美 (3)大東文化大・茨 城24.30
8高森 真帆 (3)青山学院大・東 京24.57
9高橋美香子 (4)福島大・秋 田24.38
女子 200m 予選3組 6組3着+6
2前山 美優 (3)新潟医療福祉大・新 潟24.19
3奈良美帆子 (3)文教大・埼 玉24.53
4松井 令奈 (1)環太平洋大・徳 島24.66
5若林 彩乃 (4)北翔大・北海道25.81
6岩田 優奈 (1)中央大・群 馬24.69
7中島ひとみ (3)園田学園女子大・兵 庫24.52
8青山 聖佳 (2)大阪成蹊大・島 根23.68
9北澤 沙耶 (3)京都教育大・京 都24.21
女子 200m 予選4組 6組3着+6
2中村 水月 (3)大阪成蹊大・石 川23.99
3小山  晶 (4)立命館大・徳 島24.17
4山下 愛美(M2)福島大・青 森24.62
5阿部 彩花 (3)立教大・埼 玉24.78
6藤森 安奈 (4)青山学院大・東 京24.45
7新木 詩乃 (1)筑波大・岐 阜24.72
8中野 真琴 (1)駿河台大・愛 知24.27
9川村 知巳 (1)慶應義塾大・岩 手24.57
女子 200m 予選5組 6組3着+6
2土井 杏南 (3)大東文化大・埼 玉24.02
3男澤 菜穂 (4)国士舘大・東 京24.60
4伊達 愛美(M1)中京大・京 都24.76
5寶珠山汐梨 (3)武庫川女子大 ・大 阪24.74
6柴山沙也香 (1)大阪成蹊大・愛 知24.10
7重永乃理子 (3)福岡大・福 岡24.36
8木村 瑞穂 (2)甲南大・大 阪24.30
9牧野 百恵 (4)日本体育大・千 葉24.57
女子 200m 予選6組 6組3着+6
2丹羽愛利彩 (3)中京大・愛 知24.34
3松田 優美 (4)環太平洋大・宮 崎24.03
4原  菜月 (2)福岡大・佐 賀24.75
5稲田 美咲(M2)愛媛大・愛 媛24.75
6杉山  菫 (1)横浜国立大・神奈川24.60
7江口 琴美 (2)埼玉大・埼 玉24.06
8沖  佳織(M1)愛知教育大・広 島24.59
9壹岐いちこ (1)立命館大・滋 賀24.30

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組 4組1着+4
1青山 聖佳 (2)大阪成蹊大・島 根53.04
2稲岡 真由 (2)園田学園女子大・兵 庫55.23
3椎谷佳奈子 (2)新潟医療福祉大・新 潟55.12
4名倉 彩夏 (4)中京大・静 岡54.51
5木本 彩葉 (2)立命館大・大 阪54.62
6薬師寺真奈 (3)筑波大・長 崎55.88
7三谷  栞 (2)北海道教育大 ・北海道58.31
8高橋美香子 (4)福島大・秋 田57.51
9江口あす実 (4)武庫川女子大 ・兵 庫55.82
女子 400m 予選2組 4組1着+4
2吉見 美咲 (4)大阪成蹊大・京 都54.59
3柴田 知春 (1)立命館大・福 井55.18
4安西この実 (4)東京学芸大・東 京56.05
5石塚 晴子 (1)東大阪大・大 阪53.22
6津曲 温子 (3)龍谷大・滋 賀55.69
7伊藤 明子 (3)筑波大・東 京54.85
8川端 涼夏(M1)法政大・埼 玉55.24
9三藤祐梨子 (3)青山学院大・新 潟55.91
女子 400m 予選3組 4組1着+4
2逢坂友利子 (1)東大阪大・大 阪55.27
3樫山  楓 (4)至学館大・愛 知53.76
4松本 扶弥 (1)愛知教育大・愛 知54.93
5荒島 夕理 (1)中央大・岡 山55.95
6千葉 有紗 (3)日本大・東 京56.04
7西村緋菜乃 (1)早稲田大・神奈川55.68
8吉田 紗弓 (1)立命館大・愛 知55.18
9松本奈菜子 (2)筑波大・静 岡54.31
女子 400m 予選4組 4組1着+4
2佐藤 静香 (4)新潟医療福祉大・長 野55.42
3佐藤 彩夏 (4)駿河台大・静 岡56.01
4岡部 唯香 (3)北翔大・北海道55.06
5中島 藍梨 (1)大阪成蹊大・京 都55.05
6杉澤 美帆 (1)富山大・富 山56.00
7近藤 夏奈 (4)環太平洋大・宮 崎55.50
8佐藤日奈子 (2)大東文化大・山 形54.00
9岩田 優奈 (1)中央大・群 馬53.79

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組 4組3着+4
1白鳥さゆり (2)順天堂大・千 葉 2:12.89
2河原田 萌 (1)京都教育大・滋 賀 2:09.84
3大川原麻美子(4)新潟医療福祉大・新 潟 2:16.55
4松本奈菜子 (2)筑波大・静 岡 2:09.78
5今村菜々子 (1)福岡大・熊 本 2:11.97
6福里 秋帆 (4)横浜国立大・神奈川 2:08.61
7奧田 静香 (2)青山学院大・東 京 2:11.42
8熊谷 彩音 (2)日本体育大・岩 手 2:08.12
9卜部  蘭 (3)東京学芸大・東 京 2:04.86
女子 800m 予選2組 4組3着+4
2藤井 亜子 (1)至学館大・広 島 2:12.90
3内山 成実 (3)東京学芸大・長 野 2:08.29
4西見 泉美 (3)熊本大・熊 本 2:11.74
5堤 裕希乃 (2)鹿屋体育大・長 崎 2:11.55
6石塚 晴子 (1)東大阪大・大 阪 2:06.98
7杉山 香南 (2)順天堂大・神奈川 2:09.82
8北村  夢 (3)日本体育大・東 京 2:04.57
9平久 未来 (4)国士舘大・千 葉 2:12.74
女子 800m 予選3組 4組3着+4
2出水  楓 (1)中央大・京 都 2:09.43
3米田 香澄 (4)神戸大・滋 賀 2:12.12
4下村 香穂 (3)立命館大・兵 庫 2:12.45
5向井 智香 (1)名城大・愛 知 2:06.29
6日隈 彩美 (1)鹿屋体育大・大 分 2:10.71
7広田 有紀 (3)秋田大・新 潟 2:05.63
8犬童 純怜 (2)日本体育大・熊 本 2:11.35
9小野 莉奈 (4)福島大・山 形 2:08.96
女子 800m 予選4組 4組3着+4
1野々口明希 (1)武庫川女子大 ・兵 庫 2:09.67
2萩原 愛理 (2)中央大・群 馬 2:11.29
3岡部 唯香 (3)北翔大・北海道 2:09.27
4菊地 梨紅 (1)順天堂大・千 葉 2:09.27
5山﨑 菜月 (3)同志社大・京 都 2:12.20
6吉川 侑希 (4)愛知教育大・愛 知 2:10.98
7山田 はな (4)東京学芸大・新 潟 2:06.00
8平野 綾子 (4)筑波大・神奈川 2:06.13
9塚中 彩海 (3)名城大・岐 阜 2:12.15

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組 3組3着+3
1上田 未奈 (2)城西大・千 葉 4:17.08
2上田江里子 (3)北海道大・富 山 4:41.92
3中村  光 (4)京都光華女子大・京 都 4:26.30
4北脇 亮子 (1)大東文化大・鳥 取 4:27.25
5古瀨 凪沙 (3)大阪学院大・静 岡 4:27.49
6加藤 美菜 (2)立教大・神奈川 4:30.47
7康本 花梨 (2)日本体育大・兵 庫 4:21.81
8緒方 美咲 (2)松山大・徳 島 4:30.05
9保坂野恋花 (1)東京農業大・山 梨 4:25.33
10白鳥さゆり (2)順天堂大・千 葉 4:23.12
11岡本 佳代 (3)福岡大・山 口 4:28.70
12草川 智英 (2)関西大・山 口 4:28.27
13鈴木 瑞季 (1)名城大・愛 知 4:24.93
14脇坂 詩乃 (1)立命館大・神奈川 4:23.98
15秋山 桃子 (4)筑波大・神奈川 4:24.69
女子 1500m 予選2組 3組3着+3
1中山  咲 (3)立命館大・埼 玉 4:29.24
2塩谷 彩乃 (1)東洋大・群 馬 4:27.33
3竹山 楓菜 (3)関西外国語大 ・静 岡 4:28.35
4平野 綾子 (4)筑波大・神奈川 4:24.70
5清水 真帆 (3)大阪学院大・大 阪 4:25.86
6佐藤みな実 (1)順天堂大・東 京 4:29.05
7山本 菜月 (1)武庫川女子大 ・兵 庫 4:30.05
8棚池穂乃香 (2)京都産業大・滋 賀 4:24.94
9小枝 理奈 (4)大東文化大・福 島 4:17.54
10土田 佳奈 (1)東京農業大・新 潟 4:23.19
11市村萌捺美 (3)中央大・千 葉 4:27.22
12岡田 佳子 (1)松山大・愛 媛 4:23.16
13古川 恵里 (1)東北福祉大・宮 城 4:47.14
14内山 千夏 (4)玉川大・新 潟 4:19.26
15德永 香子 (1)名城大・長 崎 4:25.81
女子 1500m 予選3組 3組3着+3
1岩崎 愛未 (3)玉川大・広 島 4:29.39
2杉浦穂乃加 (1)中京大・愛 知 4:28.11
3橋本 奈津 (1)京都産業大・和歌山 4:23.97
4卜部  蘭 (3)東京学芸大・東 京 4:24.91
5高木 結加 (3)福岡大・鹿児島 4:25.26
6新井沙紀枝 (4)大阪学院大・山 口 4:23.07
7高見沢里歩 (1)松山大・愛 媛 4:24.57
8中島  侃 (1)筑波大・埼 玉 4:27.28
9日隈 彩美 (1)鹿屋体育大・大 分 4:27.01
10河西いづみ (3)中京学院大・長 野 4:30.88
11落合 沙紀 (3)佛教大・島 根 4:28.08
12向井 智香 (1)名城大・愛 知 4:16.76
13大川原麻美子(4)新潟医療福祉大・新 潟 4:36.30
14原田 紗枝 (2)東京農業大・千 葉 4:28.71
15佐藤 成葉 (1)立命館大・神奈川 4:22.85

女子 5000m 決勝

1八重樫春香 (3)北翔大・北海道17:47.44
2鈴木 美咲 (3)東北福祉大・宮 城17:13.70
3関谷 夏希 (1)大東文化大・千 葉15:33.95
4廣瀬 亜美 (4)関西大・石 川15:45.38
5清水萌衣乃 (2)東京農業大・神奈川15:55.91
6福居 紗希 (3)城西大・富 山16:00.97
7吉田 里穂 (4)金沢星稜大・石 川18:26.91
8上田 未奈 (2)城西大・千 葉15:54.69
9今村 咲織 (3)順天堂大・神奈川16:08.29
10清水 真帆 (3)大阪学院大・大 阪16:03.59
11藤原あかね (2)松山大・愛 媛16:19.08
12関  紅葉 (2)立命館大・京 都15:59.17
13棚池穂乃香 (2)京都産業大・滋 賀16:05.79
14山口 可純 (1)大東文化大・三 重16:16.16
15三ツ木桃香 (1)城西大・埼 玉16:17.13
16和田優香里 (3)立命館大・京 都16:00.34
17秋山 桃子 (4)筑波大・神奈川16:16.13
18青木  和 (2)名城大・岐 阜16:17.90
19中原 海鈴 (4)松山大・鹿児島15:57.65
20高木 結加 (3)福岡大・鹿児島16:21.77
21横山友里乃 (4)名城大・愛 知16:00.03
22緒方 美咲 (2)松山大・徳 島15:57.55
23水口  瞳 (2)大阪学院大・静 岡16:15.86
24山本明日香 (1)大阪芸術大・和歌山16:13.82
25棟久 由貴 (1)東京農業大・山 口15:49.37
26新井沙紀枝 (4)大阪学院大・山 口15:40.64
27佐藤早也伽 (4)東洋大・宮 城15:59.46
28逸木和香菜 (4)福岡大・福 岡15:58.30
29玉城かんな (2)名城大・長 野15:58.83
30細田 あい (3)日本体育大・長 野15:59.27
31小堀 真佳 (4)東京農業大・神奈川16:08.45
32大森 菜月 (4)立命館大・大 阪15:28.32

女子 10000m 決勝

1吉田 麻美 (4)北翔大・北海道38:20.15
2赤坂よもぎ (3)名城大・神奈川33:20.57
3清水 惇子 (4)関西大・愛 媛34:41.50
4床呂 沙紀 (4)関西外国語大 ・三 重33:44.04
5唐沢 ゆり (3)日本体育大・東 京32:40.81
6内田 寧々 (3)東洋大・福 島34:45.79
7久保百合香 (3)中京大・愛 知33:57.22
8湯澤ほのか (4)名城大・長 野33:38.94
9坪倉 琴美 (3)佛教大・京 都33:26.32
10太田 琴菜 (3)立命館大・兵 庫33:19.43
11佐藤 有希 (2)東京農業大・茨 城33:44.74
12清水 真帆 (3)大阪学院大・大 阪33:26.22
13清水萌衣乃 (2)東京農業大・神奈川33:00.02
14和田 春香 (4)城西大・埼 玉34:09.10
15今村 咲織 (3)順天堂大・神奈川33:25.81
16谷萩 史歩 (3)大東文化大・東 京34:02.14
17新井沙紀枝 (4)大阪学院大・山 口33:03.18
18盛山 鈴奈 (4)鹿屋体育大・鳥 取34:01.56
19菅野 七虹 (4)立命館大・京 都32:55.97
20門柳 葉月 (4)福岡大・大 分34:19.84
21小林 文香 (4)東北福祉大・山 形35:26.61
22古谷  奏 (2)松山大・愛 媛32:56.78
23清水 穂高 (3)京都産業大・山 口34:50.00
24齋藤 菜摘 (4)名城大・福 井33:53.13
25棟久 由貴 (1)東京農業大・山 口31:58.71
26木下友梨菜 (1)中央大・神奈川34:43.74
27上原明悠美 (4)松山大・愛 媛32:36.25
28川崎 美祈 (2)石巻専修大・宮 城36:01.58
29渡部 貴江 (3)関西外国語大 ・岩 手33:27.85
30大津花野子 (3)大阪芸術大・岐 阜34:16.11
31田村 理沙 (1)新潟医療福祉大・新 潟39:02.80
32出水田眞紀 (3)立教大・神奈川33:19.12
33勝木 順子 (3)佛教大・熊 本34:36.78
34大島 里穂 (2)順天堂大・群 馬34:30.89
35今井 奏絵 (4)京都産業大・岡 山33:25.13
36逸木和香菜 (4)福岡大・福 岡33:35.28
37永吉 百恵 (3)大阪学院大・鹿児島34:47.19
38青木 奈波 (4)立命館大・京 都34:04.44
39松下 菜摘 (4)環太平洋大・岡 山34:26.61
40松田 杏奈 (4)松山大・高 知32:54.41
41元廣 由美 (2)大東文化大・東 京33:50.40

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組 6組3着+6
1松藤英利奈 (4)大阪教育大・大 阪14.20
2田中 杏梨 (4)甲南大・兵 庫13.30
3中島ひとみ (3)園田学園女子大・兵 庫13.62
4松尾 実香 (3)大阪成蹊大・岡 山13.79
5森岡 美紅 (4)横浜国立大・岡 山14.08
6良知なつ美 (2)駿河台大・静 岡14.06
7林  理紗 (1)立命館大・北海道13.91
8中島 未貴 (1)山梨学院大・埼 玉14.19
9佐々木 天 (1)筑波大・岩 手13.90
女子 100mH 予選2組 6組3着+6
1安部 遥香 (4)福島大・福 島13.43
2髙橋砂里奈 (1)都留文科大・静 岡14.13
3鎌田 咲季 (1)福岡大・福 岡13.81
4渡邉 実歩 (4)国士舘大・静 岡13.89
5小林紗矢香 (2)愛知教育大・愛 知13.60
6内海 悠希 (4)北翔大・北海道15.09
7沼沢 美季 (3)作新学院大・栃 木13.97
8山本 香織 (1)東京女子体育大・広 島13.94
女子 100mH 予選3組 6組3着+6
1原  美咲 (4)日本体育大・千 葉13.90
2青木 益未 (4)環太平洋大・岡 山13.28
3毛利  光 (3)甲南大・大 阪14.20
4藤森 菜那 (1)明治大・静 岡13.79
5岡本 梨花 (1)京都教育大・京 都14.07
6宮前 里帆 (2)大阪国際大・和歌山13.91
7川村 涼伽 (4)中央大・福 井13.67
8湯原 美月 (2)東海大・神奈川14.19
9川上 風花 (2)筑波大・埼 玉14.08
女子 100mH 予選4組 6組3着+6
1大山 茜里 (1)大東文化大・栃 木14.17
2太田 綾佳 (4)大阪国際大・大 阪13.80
3宮嵜 仁美 (3)神戸大・大 阪14.13
4梅原 紗月 (4)立命館大・京 都13.61
5足立 花子 (4)東京学芸大・神奈川14.18
6藤原 涼花 (2)至学館大・愛 知13.93
7堂脇 優香 (1)武庫川女子大 ・兵 庫14.22
8大神田南海 (3)都留文科大・山 梨13.89
9野上 里沙 (3)徳山大・熊 本14.05
女子 100mH 予選5組 6組3着+6
1ヘンプヒル恵 (2)中央大・京 都13.38
2武部 真央 (3)金沢星稜大・石 川13.84
3坂本 美優 (3)青山学院大・福 岡14.16
4新川 涼香 (4)園田学園女子大・兵 庫13.87
5坂口理沙子 (3)同志社大・奈 良13.95
6下谷 奈央 (1)環太平洋大・広 島14.14
7福部 真子 (3)日本体育大・広 島13.56
8山中 亜耶 (3)東大阪大・奈 良13.96
9中村 有希 (3)関西大・京 都13.46
女子 100mH 予選6組 6組3着+6
2桑原 美月 (4)都留文科大・静 岡13.87
3安井 彩奈 (1)大阪成蹊大・大 阪13.96
4大久保有梨 (2)中央大・福 井13.51
5片岡 咲葵 (2)大阪体育大・大 阪13.96
6小松 未奈 (4)園田学園女子大・兵 庫14.14
7若宮 美咲(M2)立命館大・兵 庫13.86
8堀池 香穂 (2)国士舘大・神奈川13.54
9鈴木 美帆 (2)法政大・神奈川14.15

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組 5組1着+3
1北野 有紀 (3)愛知教育大・愛 知 1:00.28
2内田 莉奈 (4)東京女子体育大・山 梨 1:01.18
3宇喜多七海 (3)東京学芸大・神奈川 1:01.34
4中村 有希 (3)関西大・京 都59.94
5川端 涼夏(M1)法政大・埼 玉58.83
6新田 真未 (4)岩手大・岩 手 1:00.68
7六反田実優 (1)同志社大・石 川59.47
8清水 友紀 (3)慶應義塾大・神奈川 1:01.05
9梅原 紗月 (4)立命館大・京 都58.02
女子 400mH 予選2組 5組1着+3
1山田 夏葵 (1)中央大・埼 玉59.57
2松村  涼 (2)横浜市立大・神奈川 1:01.18
3松尾 祐里 (4)福島大・福 岡 1:03.04
4兒玉 彩希 (1)早稲田大・大 分58.65
5福部 真子 (3)日本体育大・広 島58.26
6太田 麻香 (1)山梨学院大・千 葉 1:00.29
7小山 涼華 (2)大東文化大・栃 木 1:01.09
8内山 成実 (3)東京学芸大・長 野59.68
9片山 晴日 (3)福岡大・佐 賀 1:00.60
女子 400mH 予選3組 5組1着+3
1橘田 佳苗 (2)立命館大・大 阪59.58
2小原 れん (2)国士舘大・秋 田 1:00.53
3三谷  栞 (2)北海道教育大 ・北海道 1:03.83
4森  彩乃 (3)東大阪大・大 阪59.61
5浦村 星来 (1)大阪体育大・鹿児島 1:01.11
6南野 智美 (2)早稲田大・山 口58.58
7松本 聖華 (2)駿河台大・埼 玉 1:00.44
8宮崎 紗希 (4)中央大・新 潟58.51
9渡邉 愛和 (4)埼玉大・埼 玉 1:01.10
女子 400mH 予選4組 5組1着+3
1大平優希子 (2)園田学園女子大・兵 庫 1:00.10
2近藤 夏奈 (4)環太平洋大・宮 崎59.25
3長田 彩楓 (4)早稲田大・佐 賀 1:01.21
4西山 華織 (4)九州共立大・山 口 1:00.92
5島田 瑶子 (5)金沢医科大・石 川 1:00.79
6上梨ライム (1)大阪成蹊大・岐 阜 1:00.11
7石塚 晴子 (1)東大阪大・大 阪56.75
8荒島 夕理 (1)中央大・岡 山58.97
9松ヶ谷茜里 (3)甲南大・福 井 1:01.19
女子 400mH 予選5組 5組1着+3
1松岡 奈央 (2)青山学院大・香 川 1:00.13
2中釜佐和子 (1)東京学芸大・鹿児島59.41
3江口あす実 (4)武庫川女子大 ・兵 庫 1:00.75
4山岸 佳奈 (1)新潟医療福祉大・新 潟 1:00.99
5川原 菜摘 (4)園田学園女子大・兵 庫58.96
6田村 瑠梨 (2)京都教育大・奈 良 1:01.18
7香坂さゆり (3)立教大・東 京 1:00.07
8竹越莉紗子 (4)日本女子体育大・青 森 1:01.26
9王子田 萌(M1)立命館大・大 阪57.89

女子 3000mSC 予選

女子 3000mSC 予選1組 2組5着+2
1大関  佳 (2)福島大・新 潟11:28.84
2清水萌衣乃 (2)東京農業大・神奈川10:06.37
3関根 千智 (4)中央大・群 馬10:19.78
4安ヶ平萌子 (2)北海道教育大 ・北海道11:28.92
5松村 悠香 (1)大東文化大・福 岡10:35.87
6明石 伊央 (4)大阪芸術大・大 阪10:46.13
7岡田 佳子 (1)松山大・愛 媛10:16.77
8北本可奈子 (4)名城大・愛 知10:08.05
9髙野 涼夏 (2)関西大・神奈川10:59.84
10坂田 成加 (3)武庫川女子大 ・兵 庫10:54.85
11高見澤安珠 (3)松山大・愛 媛 9:44.22
12冨士原きらり(2)関西外国語大 ・徳 島10:59.56
13神谷 もも (1)愛知教育大・愛 知10:44.52
14信岡 桃英 (1)京都産業大・京 都10:35.05
15竹嶋 央后 (3)中京大・愛 知10:57.50
女子 3000mSC 予選2組 2組5着+2
1丹羽 七海 (3)中央大・神奈川10:22.86
2大井 千鶴 (4)同志社大・石 川10:46.96
3是澤磨莉乃 (1)佛教大・愛 媛10:53.46
4神田 春奈 (3)環太平洋大・広 島10:41.30
5佐藤 由依 (3)順天堂大・東 京10:40.48
6西村 真実 (4)中央大・千 葉10:12.38
7小林 珠緒 (1)拓殖大・東 京10:59.37
8太田 千尋 (3)東北福祉大・宮 城11:00.55
9石河 志織 (3)奈良学園大・奈 良10:59.29
10高野 安弥 (4)鹿屋体育大・大 分11:02.69
11瀬川 帆夏 (4)大東文化大・神奈川 9:58.81
12藪田 裕衣 (3)京都産業大・京 都10:10.55
13三島 美咲 (4)松山大・愛 媛10:05.94
14田口 真琴 (2)神戸学院大・兵 庫10:36.36

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組 5組1着+3
2福岡大重永乃理子 (3)
花田 優理 (2)
原  菜月 (2)
久保山晴菜 (2)
田代 純子 (1)
高橋 美理 (2)
46.33
3天理大竹村  萌 (4)
瀧本 里砂 (3)
大畠 由希 (3)
兼安 亜美 (3)
松本 侑那 (3)
吉田 真子 (1)
47.32
4東海学園大森田 冴香 (2)
伊藤 瑛里 (3)
大平 千夏 (3)
伊藤 南侑 (2)
47.29
5大東文化大土井 杏南 (3)
細谷 優美 (3)
秋葉 七海 (3)
佐藤日奈子 (2)
横田 理紗 (2)
山口 美里 (3)
45.72
6九州共立大松永 明莉 (3)
佐渡山みなみ(2)
具志堅美織 (1)
渡邉 沙七 (1)
西山 華織 (4)
紙谷 涼花 (3)
47.00
7愛知教育大沖  佳織(M1)
河野  遥 (3)
鷲見 咲江 (3)
大松 由季 (2)
小林紗矢香 (2)
松本 扶弥 (1)
47.02
8環太平洋大青木 益未 (4)
松田 優美 (4)
深川 恵充 (1)
松井 令奈 (1)
亀岡 美鶴 (3)
内村 優紀 (2)
45.64
9園田学園女子大山村  蓮 (4)
中島ひとみ (3)
大浦 沙紀 (2)
大橋 沙季 (2)
鈴木 彩芳 (2)
宮本まきの (2)
46.40
女子 4×100mR 予選2組 5組1着+3
2関西大西野 泰加 (4)
立野 愛佳 (2)
上西 彩音 (3)
杉山果奈美 (2)
岐美 結愛 (3)
曽根 光子 (3)
47.28
3立命館大小山  晶 (4)
仁尾 友美 (4)
本村 優華 (3)
朝子 真衣 (3)
川上 りさ (2)
山中日菜美 (2)
45.50
4慶應義塾大岩部 佳穂 (6)
清水 友紀 (3)
竹内 爽香 (3)
足立 梨紗 (2)
今井 瑛子 (1)
川村 知巳 (1)
46.24
5武庫川女子大上垣麻衣子(M1)
小原愛里菜 (4)
茂森 紗希 (4)
三浦和花子 (3)
寶珠山汐梨 (3)
日野 依瑞 (2)
46.97
6作新学院大小寺美沙季 (4)
沼沢 美季 (3)
青木  悠 (2)
明本 理愛 (3)
増田 桃華 (3)
粕川 愛美 (3)
47.04
7金沢大荒木  葵 (4)
浅香万由子 (3)
秋田 理沙 (2)
田中実耶子 (2)
若林  唯 (3)
原 日菜子 (1)
47.46
8中央大宮崎 紗希 (4)
川村 涼伽 (4)
落井 優華 (2)
星野  楓 (2)
大石 沙南 (1)
岩田 優奈 (1)
46.48
9中京大伊達 愛美(M1)
名倉 彩夏 (4)
杉山 美貴 (3)
丹羽愛利彩 (3)
天城帆乃香 (1)
菅嶋 悠乃 (1)
45.81
女子 4×100mR 予選3組 5組1着+3
2立教大阿部 彩花 (3)
香坂さゆり (3)
水越 香織 (3)
吉田 実結 (3)
岡野紗綾加 (1)
47.15
3大阪成蹊大柴山沙也香 (1)
中村 水月 (3)
青山 聖佳 (2)
中島 藍梨 (1)
河瀬 真央 (2)
石崎 綾理 (2)
45.07
4東京女子体育大福嶋 美緒 (3)
田島 沙耶 (3)
芳賀 珠純 (2)
藤田莉々子 (3)
山本 香織 (1)
八木優貴乃 (4)
46.61
5筑波大新木 詩乃 (1)
山本 奈穂 (1)
川上 風花 (2)
薬師寺真奈 (3)
荒川 沙絵 (3)
神保 祐希 (3)
47.13
6埼玉大原賀 祥乃 (4)
渡邉 愛和 (4)
小峰紫緒里 (3)
江口 琴美 (2)
鬼塚 玲寧 (2)
中村 優希 (2)
46.08
7日本体育大田井  茜 (4)
黒瀬 温子 (3)
君嶋愛梨沙 (3)
渡邉明日香 (2)
湯淺佳那子 (1)
広沢 真愛 (1)
46.12
8都留文科大森 佑紀那 (4)
永瀬 綾夏 (3)
林田 小葉 (3)
松本沙耶子 (3)
野田 理都 (2)
池山 知佳 (1)
46.64
女子 4×100mR 予選4組 5組1着+3
2横浜国立大相原 佐紀 (4)
畑  遥香 (4)
宮城 朝香 (3)
熊谷 妙子 (2)
豊田  麗 (1)
杉山  菫 (1)
47.18
3福島大山下 愛美(M2)
安部 遥香 (4)
高橋美香子 (4)
齋藤 歩夏 (3)
新田  彩 (1)
青木 成美 (4)
46.52
4岩手大川﨑志穂美 (4)
新田 真未 (4)
大坂 汐里 (3)
熊谷 晴菜 (3)
高橋 鈴香 (3)
土橋 智花 (3)
46.01
5東大阪大山中 亜耶 (3)
逢坂友利子 (1)
石塚 晴子 (1)
岡野 紗季 (1)
山口みなみ (3)
重舛 知佳 (3)
46.86
6国士舘大大坪 菜月 (4)
羽石 理紗 (3)
下平 祥子 (3)
佐々木菜生子(3)
木村  英 (1)
池口 風音 (1)
47.05
7甲南大木村 瑞穂 (2)
藤井彩和子 (2)
川崎 咲良 (1)
西尾 香穂 (1)
林  薫乃 (1)
三宅真理奈 (1)
45.46
8京都教育大福西穂乃佳 (4)
北澤 沙耶 (3)
笠井 美佳 (3)
坪井わか菜 (1)
北澤 千紗 (1)
岡本 梨花 (1)
46.19
女子 4×100mR 予選5組 5組1着+3
2北翔大若林 彩乃 (4)
天野 小春 (2)
山田 桃子 (2)
武田 美里 (2)
西本 亜海 (2)
47.16
3至学館大藤原恵里佳 (4)
加藤 桃佳 (3)
野村 真由 (3)
山口 綾加 (2)
大町 ゆい (1)
西原  琳 (1)
46.58
4日本大加納 菜美 (4)
千葉 有紗 (3)
佐藤  彩 (3)
杉井 晴菜 (3)
鈴木 利佳 (3)
エドバー イヨバ (1)
46.65
5青山学院大島田 沙絵 (4)
藤森 安奈 (4)
緒賀  悠 (3)
高森 真帆 (3)
足立紗矢香 (2)
上村 希実 (1)
45.42
6東京学芸大利藤野乃花 (3)
安西この実 (4)
中釜佐和子 (1)
澤田イレーネオギモンギ (1)
児島 里菜 (4)
高橋このか (1)
47.07
7駿河台大中野 真琴 (1)
笹子 真衣 (4)
渡邉ひかる (2)
良知なつ美 (2)
初見 笑里 (2)
村上ちはる (2)
46.15
8新潟医療福祉大前山 美優 (3)
佐藤 静香 (4)
椎谷佳奈子 (2)
新澤 梨乃 (2)
坂井  円 (2)
本望 里紗 (4)
46.02

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組 4組1着+4
2青山学院大畑澤 桃香 (4)
杉浦はる香 (3)
三藤祐梨子 (3)
山上 葉月 (3)
奧田 真澄 (2)
上村 希実 (1)
3:42.62
3国士舘大平久 未来 (4)
尾崎 草苗 (3)
小原 れん (2)
堀池 香穂 (2)
物江 来夢 (1)
鳴川 亜美 (1)
3:47.40
4愛知教育大沖  佳織(M1)
吉川 侑希 (4)
浅井 茅子 (3)
北野 有紀 (3)
中村 麻美 (2)
松本 扶弥 (1)
3:44.96
5東大阪大山岡 未与 (4)
森  彩乃 (3)
山中 亜耶 (3)
岡田  萌 (2)
逢坂友利子 (1)
石塚 晴子 (1)
3:44.92
6都留文科大園田可南子 (4)
出塚 千恵 (3)
西海ひなた (3)
石井  彩 (2)
泉田 怜恵 (2)
堅田 悠希 (2)
3:50.41
7筑波大松本奈菜子 (2)
伊藤 明子 (3)
薬師寺真奈 (3)
平野 綾子 (4)
荒川 沙絵 (3)
福田 晴夏 (4)
3:43.05
8福島大山下 愛美(M2)
安部 遥香 (4)
高橋美香子 (4)
齋藤 歩夏 (3)
原  菜月 (4)
菊地 紗貴 (2)
3:47.53
9立教大串田 遥香 (3)
香坂さゆり (3)
門間  彩 (3)
吉田 実結 (3)
池田 菜月 (2)
野田 夏美 (2)
3:51.02
女子 4×400mR 予選2組 4組1着+4
2大阪成蹊大島岡未奈実 (3)
吉見 美咲 (4)
中島 藍梨 (1)
青山 聖佳 (2)
伊藤 里帆 (2)
森 奈津美 (1)
3:38.17
3日本体育大小林 茉由 (2)
森  美悠 (2)
湯淺佳那子 (1)
広沢 真愛 (1)
平栗 芽衣 (1)
村  友佳 (1)
3:45.92
4北翔大杉本  舞 (4)
岡部 唯香 (3)
天野 小春 (2)
武田 美里 (2)
野呂 真愛 (1)
3:57.37
5至学館大望月 絵美 (4)
野村 真由 (3)
朝日 美帆 (2)
花木 優奈 (4)
大町 ゆい (1)
加藤由樹子 (1)
3:48.82
6中京大名倉 彩夏 (4)
村上香菜子 (3)
安藤 もも (2)
菅嶋 悠乃 (1)
宮田 伊毬 (1)
高橋 郁乃 (1)
3:44.30
7龍谷大別府 千夏 (4)
道端 麻彩 (3)
山口 菜穂 (3)
松岡比佐子 (2)
湯上華奈子 (1)
花形  舞 (1)
3:49.39
8早稲田大長田 彩楓 (4)
南野 智美 (2)
兒玉 彩希 (1)
竹内 まり (1)
中村 巴南 (1)
西村緋菜乃 (1)
3:45.78
9武庫川女子大江口あす実 (4)
小原愛里菜 (4)
寶珠山汐梨 (3)
大上 千鶴 (2)
山下 優香 (2)
杉浦 真弥 (1)
3:44.22
女子 4×400mR 予選3組 4組1着+4
2東京女子体育大藤田莉々子 (3)
大友 香純 (4)
樋口 絢香 (2)
村本明日香 (4)
小川 優衣 (2)
河津 茉佑 (1)
3:48.11
3駿河台大佐藤 彩夏 (4)
須藤  唯 (4)
加藤 沙季 (4)
伊谷 栞奈 (1)
小林 茉奈 (1)
半田 茉美 (1)
3:43.83
4福岡大益田 怜奈 (4)
片山 晴日 (3)
久保山晴菜 (2)
花田 優理 (2)
高島 咲月 (1)
黒岩 晶菜 (1)
3:45.71
5東京学芸大安西この実 (4)
内山 成実 (3)
利藤野乃花 (3)
宇喜多七海 (3)
中釜佐和子 (1)
芹沢 美紅 (3)
3:44.47
6大東文化大佐藤日奈子 (2)
武内 緩奈 (2)
小山 涼華 (2)
河野 智美 (1)
菅原 美里 (1)
萩原 千春 (1)
3:46.89
7埼玉大鈴木 佑菜 (4)
渡邉 愛和 (4)
江口 琴美 (2)
鬼塚 玲寧 (2)
中村 優希 (2)
松陰 映里 (3)
3:51.52
8立命館大梅原 紗月 (4)
王子田 萌(M1)
木本 彩葉 (2)
梶浦みずき (2)
柴田 知春 (1)
本村 優華 (3)
3:40.60
9横浜国立大相原 佐紀 (4)
畑  遥香 (4)
福里 秋帆 (4)
宮城 朝香 (3)
豊田  麗 (1)
杉山  菫 (1)
3:49.97
女子 4×400mR 予選4組 4組1着+4
2甲南大西山 沙優 (3)
松ヶ谷茜里 (3)
高月 香奈 (2)
藤井彩和子 (2)
杉浦 七海 (1)
武山さくら (1)
3:42.51
3法政大川端 涼夏(M1)
鈴木 萌果 (1)
吉武 志織 (3)
斎藤杏里彩 (2)
鈴木 美帆 (2)
根﨑 百香 (1)
3:51.34
4中央大宮崎 紗希 (4)
川村 涼伽 (4)
阿部 彩香 (4)
福嶋 美幸 (2)
大石 沙南 (1)
岩田 優奈 (1)
3:44.84
5新潟医療福祉大椎谷佳奈子 (2)
佐藤 静香 (4)
前山 美優 (3)
佐藤 那南 (2)
坂井  円 (2)
田中 友海 (3)
3:47.93
6京都教育大笠井 美佳 (3)
藤川 亜子 (2)
田村 瑠梨 (2)
浦西 彩子 (2)
北澤 千紗 (1)
鈴木タリネ (1)
3:49.62
7園田学園女子大安達 真琴 (4)
伊藤 冴香 (4)
川原 菜摘 (4)
メドラノ ミツエ(4)
堀出 百花 (2)
近藤亜友美 (1)
3:45.18
8慶應義塾大岩部 佳穂 (6)
瀧澤  彩 (4)
清水 友紀 (3)
足立 梨紗 (2)
カラザーズ 圭菜ヴィヴィアン (2)
木村 友香 (1)
3:50.31
9環太平洋大田邊 夕佳 (4)
亀岡 美鶴 (3)
加島 元香 (3)
今村 亜子 (2)
長谷川風雅 (1)
加藤  幸 (2)
3:43.16

女子 10000mW 決勝

1山田 千花 (3)広島大・広 島49:44.53
2五藤 怜奈 (3)中部学院大・岐 阜45:13.53
3吉住 友希 (3)千葉保健医療大・千 葉48:13.38
4吉川 春菜 (1)中京学院大・大 阪49:06.91
5大久保玲美 (4)弘前大・青 森47:52*
6西村 早織 (1)日本大・兵 庫48:09.76
7岡部 文子 (6)埼玉医科大・埼 玉48:09.62
8河添 香織 (3)立命館大・京 都48:33.15
9園田世玲奈 (2)中京大・滋 賀48:12.72
10八木原 楓 (2)東海大・静 岡49:55*
11溝口友己歩 (1)早稲田大・長 野46:19.49
12高山 瑞佳 (2)新潟医療福祉大・富 山46:30.15
13竹園日加里 (4)日本女子体育大・滋 賀49:12.71
14青木 聡子 (4)大阪市立大・京 都48:46.77
15上野萌々子 (3)武庫川女子大 ・兵 庫49:28.06
16熊谷 菜美 (2)国士舘大・岩 手47:10.09
17竹中 千尋 (2)北海道大・神奈川51:21.27
18高野 美咲 (4)福島大・福 島54:21.80
19櫻井 結花 (2)東京学芸大・千 葉49:22.47
20上田 菜花 (1)至学館大・兵 庫49:51.70
21白井まなか (4)中京大・静 岡49:55.7
22小澤さきは (1)金沢大・石 川48:33.40
23八木  望 (4)東京学芸大・埼 玉46:47.29
24松本 紗依 (2)順天堂大・奈 良48:31.24

女子 走高跳 決勝

1中西 美早 (1)日本女子体育大・愛 知 1m76
2原 香菜子 (3)関西学院大・兵 庫 1m75
3平元 香葉 (3)天理大・大 阪 1m78
4濱津 麻愛 (3)大阪国際大・大 阪 1m72
5津吹アイリ (4)東京学芸大・神奈川 1m72
6平山 紗衣 (2)新潟医療福祉大・新 潟 1m69
7松枝美紗子 (4)日本大・東 京 1m75
8津田シェリアイ(2)東大阪大・大 阪 1m81
9秦 澄美鈴 (2)武庫川女子大 ・大 阪 1m82
10中村 瑠菜 (3)園田学園女子大・大 阪 1m75
11高橋 佳恋 (2)仙台大・山 形 1m55
12辻   愛 (3)甲南大・奈 良 1m75
13八塚  彩 (4)鹿屋体育大・福 岡 1m73
14大場 芽吹 (1)北海学園大・北海道 1m60
15荒谷絵里佳 (4)甲南大・大 阪 1m75
16仲野 春花 (2)早稲田大・福 岡 1m80
17杉浦 澄美 (3)筑波大・愛 知 1m72
18鴨井美紗子 (4)上武大・群 馬 1m72
19石川 千尋 (3)東海大・神奈川 1m72
20石井ゆりこ (4)至学館大・茨 城 1m72
21田中 愛華 (4)徳山大・愛 媛 1m64
22小野 美紗 (2)日本女子体育大・長 野 1m73
23岩下 美桜 (3)大阪教育大・大 阪 1m76
24荒木 志帆 (1)武庫川女子大 ・兵 庫 1m73
25宗包麻里菜 (3)中京大・京 都 1m75
26石岡 柚季 (1)日本女子体育大・宮 城 1m79
27池住 瑞紀 (4)愛知教育大・三 重 1m75
28寺谷 諭美 (2)筑波大・鳥 取 1m76
29徳本 鈴奈 (2)福岡大・沖 縄 1m78
30照井はるか (4)聖学院大・埼 玉 1m75

女子 棒高跳 決勝

1志賀麻理亜 (4)仙台大・宮 城 3m20
2森田  彩 (3)武庫川女子大 ・大 阪 3m60
3笠原英美璃 (4)清和大・埼 玉 3m70
4斉藤希望花(M2)中京大・滋 賀 3m70
5若園  茜 (2)筑波大・岐 阜 3m70
6金治 良佳 (2)武庫川女子大 ・京 都 3m80
7蕪野 亜紀 (3)清和大・千 葉 3m60
8宮川 海峰 (4)武庫川女子大 ・福 井 3m71
9口田 美月 (4)金沢大・石 川 3m10
10久保 愛菜 (1)清和大・群 馬 3m80
11大川  楓 (4)東京学芸大・東 京 3m70
12鈴木 里菜 (3)日本体育大・静 岡 3m80
13乙津 侑加 (1)九州共立大・大 分 3m70
14渡辺 風花 (2)聖学院大・埼 玉 3m60
15生島 弥歩 (3)筑波大・埼 玉 3m60
16中林 麻奈 (2)日本体育大・三 重 3m70
17青柳  唯(M1)鹿屋体育大・北海道 3m91
18間宮 里菜 (4)中京大・岐 阜 3m80
19稲艸 夏姫 (3)環太平洋大・岡 山 3m80
20那須 眞由 (2)園田学園女子大・兵 庫 3m90
21倉持 美喜 (4)日本体育大・埼 玉 3m75
22笠原 奈々 (1)順天堂大・宮 城 3m65
23江原 成美 (1)九州共立大・福 岡 3m60
24安藤はるな (1)広島大・香 川 3m60
25竹上ほの香 (2)園田学園女子大・兵 庫 3m70
26今泉 友里 (2)中京大・愛 知 3m60

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組
1水口  怜 (2)東京学芸大・東 京 6m08
2辻本愛莉香 (3)大阪成蹊大・京 都 6m20
3石原 菜美 (4)慶應義塾大・埼 玉 5m97
4小原 未陽 (4)島根大・鳥 取 5m75
5ヘンプヒル恵 (2)中央大・京 都 6m28
6山田  優 (4)筑波大・埼 玉 6m15
7高橋かおり (1)山形大・山 形 5m98
8今濱 美咲 (1)青山学院大・岡 山 5m99
9千葉 瑞穂 (4)日本体育大・神奈川 6m10
10酒井 瞳味 (4)愛知教育大・愛 知 5m98
11西本 亜海 (2)北翔大・北海道 5m78
12加藤 伊織 (2)立命館大・滋 賀 5m95
13内之倉由美 (2)早稲田大・鹿児島 6m00
14天城帆乃香 (1)中京大・静 岡 6m09
15権瓶明日夏 (1)福岡大・新 潟 5m96
女子 走幅跳 決勝2組
1小山  晶 (4)立命館大・徳 島 6m18
2森本麻里子 (4)日本女子体育大・大 阪 5m95
3鈴木美菜子 (4)筑波大・岩 手 5m98
4石原 薫子 (3)中京大・愛 知 5m99
5氏家 凪咲 (1)新潟医療福祉大・富 山 5m49
6利藤野乃花 (3)東京学芸大・東 京 6m09
7末永 成美 (4)大阪成蹊大・鹿児島 6m24
8大浦 沙紀 (2)園田学園女子大・兵 庫 5m98
9福西穂乃佳 (4)京都教育大・兵 庫 6m15
10朝妻 優萌 (3)中央大・埼 玉 6m00
11原田 彩希 (2)九州共立大・福 岡 6m02
12中澤 希緒 (4)早稲田大・埼 玉 6m05
13鈴木 利佳 (3)日本大・東 京 5m96
14山下 友佳 (1)立命館大・大 阪 6m16
15大槻 優渚 (1)日本体育大・千 葉 6m02

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組
1吉原麻優子 (4)国士舘大・東 京 12m35
2齋藤 萌乃 (2)日本女子体育大・埼 玉 12m48
3吉田亜沙美 (3)北翔大・北海道 11m35
4剱持 早紀 (4)筑波大・山 梨 12m66
5林 小百合 (3)日本女子体育大・東 京 12m30
6中山 怜佳 (3)至学館大・愛 知 12m21
7竹之前かすみ(3)福岡大・福 岡 12m25
8風巻 七海 (3)中央大・千 葉 12m29
9宮畑さくら (3)園田学園女子大・京 都 12m42
10石川友美子 (2)京都教育大・大 阪 12m30
11畳野美古都 (4)関西大・石 川 12m59
12重信 玲奈 (4)徳山大・鹿児島 11m91
13森岡 美紅 (4)横浜国立大・岡 山 12m29
14高橋かおり (1)山形大・山 形 12m52
15河合 栞奈 (1)大阪成蹊大・大 阪 12m83
16朝妻 優萌 (3)中央大・埼 玉 12m44
17東田 智子 (4)武庫川女子大 ・大 阪 12m32
女子 三段跳 決勝2組
1渡邊亜衣里 (4)聖学院大・埼 玉 12m43
2小寺 菜帆 (4)名城大・岐 阜 12m20
3永山  優 (4)大阪成蹊大・大 阪 12m83
4武村 明香 (1)神戸大・京 都 12m58
5高橋 英里 (3)福島大・秋 田 11m75
6近藤 祐未 (2)日本体育大・山 梨 12m57
7平元 香葉 (3)天理大・大 阪 12m52
8中澤 希緒 (4)早稲田大・埼 玉 12m60
9末永 成美 (4)大阪成蹊大・鹿児島 12m44
10鈴木 佑実 (4)至学館大・静 岡 12m55
11田澤 麗奈 (4)園田学園女子大・兵 庫 12m31
12恵良 和鈴 (3)武庫川女子大 ・大 阪 12m51
13藤沼 朱音 (3)中央大・神奈川 12m40
14森本麻里子 (4)日本女子体育大・大 阪 12m85
15佐野  恵 (4)国士舘大・東 京 12m20
16剱持クリア (1)筑波大・山 梨 12m56

女子 砲丸投 予選

女子 砲丸投 予選1組 通過標準記録:13m80
1富山 絵菜 (3)新潟医療福祉大・新 潟 13m42
2菅原 麻未 (2)東北福祉大・宮 城 12m69
3齋藤 友里 (1)筑波大・高 知 14m45
4石丸 来未 (1)福岡大・福 岡 13m86
5齋藤 早希 (4)東京女子体育大・山 形 14m29
6山内  愛 (4)大阪成蹊大・神奈川 13m97
7藤原加菜実 (3)大阪体育大・大 阪 13m60
8西川チカコ (2)福岡大・徳 島 14m54
9海老原佑香 (1)日本女子体育大・茨 城 14m05
10知念 莉子(M1)筑波大・沖 縄 13m73
11立花あゆみ (3)北海道教育大 ・北海道 13m24
12田村 満孔 (1)大阪体育大・京 都 14m00
13廣畑 万季 (2)武庫川女子大 ・兵 庫 13m56
14長沼  瞳 (3)国士舘大・東 京 15m09
15伊知地千奈 (2)筑波大・宮 崎 14m05
16川口 叙樹 (1)中京大・兵 庫 12m52
17山本  遥 (2)大阪体育大・香 川 14m65
18高橋 由華 (1)九州共立大・新 潟 13m49
19木暮 佳奈 (3)国士舘大・群 馬 13m75
20太田 亜矢 (3)福岡大・福 岡 16m12
21藤森 夏美 (3)順天堂大・東 京 13m45
22内田千香子 (3)園田学園女子大・兵 庫 14m12
23石井明日夏 (2)東京女子体育大・茨 城 14m11
24郡 菜々佳 (1)九州共立大・大 阪 16m19
25田澤可南子 (4)鹿屋体育大・青 森 14m06
26菊地江里加 (4)東京女子体育大・埼 玉 14m13
27藤本 佑月 (2)徳山大・愛 媛 11m94
28晴山江梨香 (3)中央大・東 京 13m35

女子 円盤投 予選

女子 円盤投 予選1組 通過標準記録:45m50
1辻川美乃利 (3)筑波大・大 阪 49m49
2寺井 沙希 (3)国士舘大・北海道 49m04
3河合 郁実(M2)筑波大・神奈川 47m63
4高橋沙也加 (2)仙台大・宮 城 37m83
5芳賀  鼓 (3)国士舘大・神奈川 48m34
6市川 瑞穂 (3)新潟大・群 馬 39m81
7森川絵美子 (1)中京大・新 潟 44m24
8齋藤 早希 (4)東京女子体育大・山 形 45m77
9清水 麻衣 (2)びわこ学院大 ・滋 賀 47m01
10塗 真奈美 (3)東京女子体育大・埼 玉 47m63
11原田 佳奈 (3)鳴門教育大・徳 島 38m00
12宮本 優香 (4)九州共立大・福 岡 47m50
13藤森 夏美 (3)順天堂大・東 京 52m97
14石井明日夏 (2)東京女子体育大・茨 城 49m05
15長谷川 楓 (3)札幌大・北海道 37m79
16清水 麻実 (4)順天堂大・茨 城 44m37
17山本 実果 (4)中京大・奈 良 49m33
18長谷川千穂 (4)日本体育大・岩 手 43m83
19吉留明夏里 (3)立命館大・大 阪 47m05
20半田 水晶 (1)筑波大・群 馬 45m43
21中村枝理子 (4)鹿屋体育大・沖 縄 47m31
22郡 菜々佳 (1)九州共立大・大 阪 52m14
23田川 浩子 (2)鹿屋体育大・長 崎 46m20

女子 ハンマー投 予選

女子 ハンマー投 予選1組 通過標準記録:53m00
1大久保祥子 (2)中京大・愛 知 54m83
2佐々木梨奈 (1)北翔大・北海道 36m92
3池浦 佳奈 (4)大阪体育大・京 都 54m34
4吉川 奈緒 (3)福岡大・奈 良 57m56
5田口  優 (3)中京大・愛 知 54m39
6本村 夏鈴 (3)九州共立大・沖 縄 58m22
7濱口 美菜 (2)明治国際医療大・京 都 50m32
8吉留明夏里 (3)立命館大・大 阪 50m03
9高橋麻里奈 (3)弘前大・青 森 43m47
10江原 宇宙 (2)筑波大・埼 玉 57m75
11メイン 桜 (1)九州共立大・宮 崎 56m11
12森下 美沙 (3)国士舘大・福 井 50m50
13勝山 眸美 (4)筑波大・埼 玉 63m82
14野中 愛里 (4)流通経済大・茨 城 52m26
15松井 理沙 (4)新潟医療福祉大・新 潟 53m87
16赤木 美保 (2)環太平洋大・島 根 49m94
17中野  育 (2)徳山大・愛 媛 53m64
18阿久津実夏 (1)中央大・埼 玉 52m12
19関口 清乃 (1)筑波大・埼 玉 57m35
20山本 匠子 (4)鹿屋体育大・大 分 52m97
21東   澪 (2)大阪体育大・三 重 53m07
22大和 観月 (3)流通経済大・茨 城 53m49
23佐々木千佳 (4)九州共立大・大 阪 57m17
24高橋 沙湖 (1)大阪体育大・秋 田 49m61
25増田たまみ(M2)天理大・兵 庫 53m21

女子 やり投 予選

女子 やり投 予選1組 通過標準記録:52m00
1佐藤 千尋 (4)徳山大・広 島 50m25
2森  凪紗 (2)慶應義塾大・愛 知 53m74
3久世 生宝 (4)筑波大・岡 山 55m94
4二方恵里奈 (4)東京女子体育大・埼 玉 50m35
5山内  愛 (4)大阪成蹊大・神奈川 58m76
6梶原 美波 (2)甲南大・大 阪 50m19
7中島 美穂 (4)中京大・兵 庫 52m54
8佐々木 悠 (3)北翔大・北海道 45m97
9前野  舞 (3)筑波大・宮 崎 52m12
10森 真奈美 (2)福岡大・長 崎 50m30
11田中 来夢 (2)大阪成蹊大・岡 山 51m45
12小島 鈴菜 (3)国士舘大・新 潟 54m22
13山本 妃那 (2)北海道教育大 ・福 井 47m97
14山下実花子 (1)九州共立大・京 都 58m59
15高橋  唯 (4)中央大・秋 田 50m89
16松本さつき (2)鹿屋体育大・岡 山 52m68
17井口 華穂 (3)新潟医療福祉大・長 野 49m59
18瀧川 寛子 (4)東大阪大・大 阪 56m79
19坂倉 杏奈 (3)鹿屋体育大・三 重 52m53
20田中 麻友 (3)中京大・富 山 52m43
21後藤明日香 (1)筑波大・茨 城 51m96
22加藤 瑞生(M1)京都教育大・山 口 56m54
23斉藤真理菜 (3)国士舘大・茨 城 57m90
24荒  裕子 (3)福島大・福 島 51m80
25岡村 亜彩 (1)環太平洋大・兵 庫 48m60
26弦田れい愛 (4)大阪体育大・兵 庫 52m06
27西村 莉子(M1)武庫川女子大 ・兵 庫 55m15
28當間 汐織 (3)九州共立大・沖 縄 55m90
29関口 希望 (4)びわこスポーツ大・滋 賀 50m67
30牧野 仁美 (4)中京大・神奈川 52m32
31米倉奈津実 (2)九州共立大・佐 賀 50m98

女子 七種競技

1ヘンプヒル恵 (2)中央大・京 都 5882
2山﨑 有紀 (3)九州共立大・長 崎 5751
3伊藤 明子 (3)筑波大・東 京 5389
4西村 莉子(M1)武庫川女子大 ・兵 庫 5345
5高橋このか (1)東京学芸大・東 京 5338
6澤田 珠里 (2)東京学芸大・東 京 5302
7松原  恵 (4)筑波大・奈 良 5114
8松岡 絵里 (2)環太平洋大・兵 庫 5094
9藤沼 朱音 (3)中央大・神奈川 5090
10渡辺 歩佳 (3)日本体育大・北海道 5090
11堂脇 優香 (1)武庫川女子大 ・兵 庫 4947
12川上 美葉 (4)国士舘大・長 野 4895
13萬  玲奈(M2)京都教育大・滋 賀 4878
14安田 夏生 (1)広島大・広 島 4858
15岩﨑菜津美 (4)筑波大・静 岡 4846
16大日方紗愛 (4)中京大・長 野 4824
17津吹アイリ (4)東京学芸大・神奈川 4821
18豊田  梓 (4)中央大・静 岡 4808
19塚越 千弘 (2)北海道大・神奈川 4319
20中澤 久美 (4)松本大・長 野 4218
21澤里さつき (1)八戸学院大・青 森 3406

関連記事