第5回 日本記録挑戦会兼住友電工杯 スタートリスト

2016年10月16日(日) 住友総合グランド陸上競技場 / 兵庫県伊丹市

結果はこちら

サイン会イベントあり

10月16日(日)サイン会イベントが行われます。
1.桐生祥秀選手(東洋大学)12時45分~
2.ウォルシュ ジュリアン選手(東洋大学)12時45分~
3.金丸祐三選手(大塚製薬)13時45分~
4.土井杏南選手(大東文化大学)15時00分~
5.大迫傑選手(ナイキ オレゴン プロジェクト)15時00分~
6.田村朋也(住友電工)13時45分~
※数限(抽選方式/抽選券は入場時に配布)

男子 60m 全3組 12時25分

男子 60m タイムレース1組
氏名所属資格記録
竹下 裕希住友電工・兵 庫10.34
川上 拓也中央大・千 葉10.33
竹田 一平中央大・埼 玉10.27
川面 聡大ミズノ・東 京10.31
諏訪 達郎中央大・三 重10.33
黒木 省悟中京大・愛 知10.49
男子 60m タイムレース2組
氏名所属資格記録
簾内 勇拳城西大・秋 田10.60
滝澤 龍太城西大・埼 玉10.54
与那原 良貴東洋大・沖 縄10.53
堀江 新太郎住友電工・兵 庫10.54
日吉 克実中央大・静 岡10.60
川村 建勝中京大・三 重10.62
男子 60m タイムレース3組
氏名所属資格記録
平田 雄大立命館大・滋 賀10.80
勢力 奎立命館大・大 阪10.67
吉田 知央青山学院大・東 京10.63
平山 裕太法政大・千 葉10.63
北村 将大東洋大・熊 本10.67
秋鹿 翔伊丹西高・兵 庫10.80

男子 100m 全3組 3時50分

男子 100m タイムレース1組
氏名所属資格記録
猶木 雅文大阪ガス・大 阪10.40
竹下 裕希住友電工・兵 庫10.34
川面 聡大ミズノ・東 京10.31
多田 修平関西学院大・大 阪10.25
小谷 優介住友電工・兵 庫10.31
野川 大地住友電工・兵 庫10.32
土手 啓史住友電工・兵 庫10.35
与那原 良貴東洋大・沖 縄10.53
男子 100m タイムレース2組
氏名所属資格記録
小林 圭介法政大・富 山10.61
簾内 勇拳城西大・秋 田10.60
滝澤 龍太城西大・埼 玉10.54
白石 黄良々大東文化大・鹿児島10.54
浦井 崚自中京大・三 重10.61
川村 建勝中京大・三 重10.62
平山 裕太法政大・千 葉10.63
男子 100m タイムレース3組
氏名所属資格記録
廣田 将孝大東文化大・鳥 取10.73
佐藤 大志日立化成・東 京10.67
川辺 隼也法政大・神奈川10.64
北村 将大東洋大・熊 本10.67
小椋 直樹立命館大・福 岡10.70
村瀬 翔太法政大・愛 知10.74
秋鹿 翔伊丹西高・兵 庫10.80

男子 300m 全2組 13時10分

男子 300m タイムレース1組
氏名所属資格記録
田村 朋也住友電工・兵 庫46.09
佐藤 拳太郎城西大・埼 玉45.58
小林 史智佳城西大・富 山21.45
須貝 陽太郎大東文化大・富 山21.27
吉田 知央青山学院大・東 京21.44
遠藤 侑汰中京大・愛 知21.58
堀井 浩介城西大・埼 玉45.85
佐藤 玄主市尼崎高・兵 庫21.71
男子 300m タイムレース2組
氏名所属資格記録
山崎 大紀大東文化大・東 京47.33
北村 柊也大東文化大・富 山47.00
三原 泰起甲南大・徳 島46.68
片山 雄斗法政大・大 阪46.76
松原 秀一郎東洋大・熊 本47.00
櫻井 朴也東洋大・栃 木47.81
池田 仁東洋大・長 野48.07

男子 3000m 決勝 14時45分

氏名所属資格記録
竹澤 健介住友電工・兵 庫13:37.89
廣瀨 大貴大阪ガス・大 阪13:42.59
遠藤 日向学法石川高・福 島13:48.13
高田 康暉住友電工・兵 庫13:50.32
伊藤 和麻住友電工・兵 庫13:54.98
今﨑 俊樹大阪ガス・大 阪13:57.35
岡﨑 達郎大阪ガス・大 阪14:02.28
木村 哲也住友電工・兵 庫14:03.22
藤村 行央住友電工・兵 庫14:03.61
村本 一樹住友電工・兵 庫14:04.68
野田 一貴大塚製薬・徳 島14:05.29
森田 司山陽特殊製鋼・兵 庫14:09.87
熊谷 拓馬住友電工・兵 庫14:10.81
久門 大輔住友電工・兵 庫14:10.85
川南 友佑大阪ガス・大 阪14:14.07
辻横 浩輝大阪ガス・大 阪14:17.15
中村  涼大阪ガス・大 阪14:26.73
大江 啓貴大阪ガス・大 阪14:26.92
冨田 祥平ワコール・京 都14:27.48
谷本 旭洋住友電工・兵 庫14:27.87
山口 修山陽特殊製鋼・兵 庫14:28.23
岡田 竜治大塚製薬・徳 島14:28.31
西 涼太山陽特殊製鋼・兵 庫14:28.44
山川 雄大大塚製薬・徳 島14:28.87
白井 実山陽特殊製鋼・兵 庫14:29.13
上門 大祐大塚製薬・徳 島14:30.16
奥谷 裕一大塚製薬・徳 島14:34.86
和家 睦昌大塚製薬・徳 島14:49.78

男子 200mH(0.762m) 全2組 12時00分

男子 200mH(0.762m) タイムレース1組
氏名所属資格記録
加藤 慶彦立命館大・北海道14.11
佐藤 大志日立化成・東 京13.75
大室 秀樹大塚製薬・徳 島13.52
鍵本 真啓立命館大・奈 良13.72
古元 翼中央大・愛 知13.91
男子 200mH(0.762m) タイムレース2組
氏名所属資格記録
舘野 哲也日立産機システム・東 京51.26
吉田 和晃大阪ガス・大 阪49.78
小西 勇太住友電工・兵 庫49.44
田邉 将大良中央大・東 京49.64
渡部 佳朗城西大・福 島49.96

男子 4×200m 15時45分

男子 4×200m タイムレース1組
法政大小林 圭介 / 川辺 隼也 / 村瀬 翔太 / 平山 裕太 / 片山 雄斗
大東文化大北村 柊也 / 白石 黄良々 / 須貝 陽太郎 / 廣田 将孝 / 山崎 大紀
住友電工小谷 優介 / 竹下 裕希 / 田村 朋也 / 土手 啓史 / 野川 大地 / 堀江 新太郎
中央大川上 拓也 / 諏訪 達郎 / 竹田 一平 / 谷口 耕太郎 / 日吉 克実 / 古元 翼
中京大内村 颯太 / 浦井 崚自 / 遠藤 侑汰 / 川村 建勝 / 黒木 省悟
男子 4×200m タイムレース2組
城西大小林 史智 / 佳佐藤 拳太郎 / 簾内 勇拳 / 滝澤 龍太 / 堀井 浩介 / 渡部 佳朗
立命館大麻野 佑介 / 小椋 直樹 / 後藤 和嗣 / 勢力 奎 / 平田 雄大 / 山上 剛志
関西学院大伊山 裕人 / 伊里 洋海 / 片山 寛稀 / 多田 修平 / 西岡 春陽
東洋大池田 仁 / 北村 将大 / 櫻井 朴也 / 中村 拓都 / 松原 秀一郎 / 与那原 良貴

男子 4×100m 決勝

池尻小A安部 湧輝 / 只 海斗 / 久松 竜也 / 安部 正一郎
小学生陸上教室A新崎 利都 / 田中 岳斗 / 西田 遥輝 / 濱田 亜烈玖 / 横井 優斗
池尻小B麻田 悠翔 / 柴田 将光 / 元野 泰志 / 枡上 雪人
小学生陸上教室B大塩 匠 / 新福 貴道 / 當座 亮介 / 前川 智仁 / 浜田 将

女子 60m全2組 12時40分

女子 60m タイムレース1組
氏名所属資格記録
藤井 彩和子甲南大・兵 庫12.10
三宅 真理奈甲南大・岡 山11.84
三宅 奈緒香住友電工・兵 庫11.80
佐々木 梓東大阪大敬愛高・大 阪11.74
和田 麻希ミズノ・京 都11.77
西尾 香穂甲南大・大 阪11.81
木村 瑞穂甲南大・大 阪11.96
磯谷 友里聖マリア女学院高・岐 阜12.16
女子 60m タイムレース2組
氏名所属資格記録
谷 若奈東大阪大敬愛高・大 阪12.29
川崎 咲良甲南大・大 阪12.35
井上 愛梨東大阪大敬愛高・大 阪12.26
木村 茜住友電工・兵 庫12.16
鈴木 彩芳園田学園女子大・兵 庫12.19
村上 瑞季東大阪大敬愛高・大 阪12.33
林 薫乃甲南大・三 重12.39

女子 100m全2組 14時05分

女子 100m タイムレース1組
氏名所属資格記録
井上 愛梨東大阪大敬愛高・大 阪12.26
鈴木 彩芳園田学園女子大・兵 庫12.19
和田 麻希ミズノ・京 都11.77
佐々木 梓東大阪大敬愛高・大 阪11.74
三宅 奈緒香住友電工・兵 庫11.76
磯谷 友里聖マリア女学院高・岐 阜12.16
西田 美菜東大阪大敬愛高・大 阪12.25
女子 100m タイムレース2組
氏名所属資格記録
村上 瑞季東大阪大敬愛高・大 阪12.33
大橋 沙季園田学園女子大・兵 庫12.29
宮本 まきの園田学園女子大・兵 庫12.28
木村 茜住友電工・兵 庫12.28
谷 若奈東大阪大敬愛高・大 阪12.29
戸谷 湧海東大阪大敬愛高・大 阪12.39
川田 朱夏東大阪大敬愛高・大 阪12.47

女子 300m全3組 13時20分

女子 300m タイムレース1組
氏名所属資格記録
戸谷 湧海東大阪大敬愛高・大 阪55.37
川田 朱夏東大阪大敬愛高・大 阪54.91
近藤 亜友美園田学園女子大・兵 庫25.44
中島 ひとみ園田学園女子大・兵 庫24.52
梶浦 みずき立命館大・愛 知24.98
小田垣 亜樹三井住友銀行・兵 庫54.51
戸谷 温海東大阪大敬愛高・大 阪55.19
女子 300m タイムレース2組
氏名所属資格記録
西田 美菜東大阪大敬愛高・大 阪56.75
梅原 紗月立命館大・京 都56.26
王子田 萌立命館大・大 阪55.65
天野 瑠菜東大阪大敬愛高・大 阪56.00
木本 彩葉立命館大・大 阪56.51
大西 愛永東大阪大敬愛高・大 阪56.85
女子 300m タイムレース3組
氏名所属資格記録
小出 若菜東大阪大敬愛高・大 阪57.73
谷 若奈東大阪大敬愛高・大 阪25.59
山下 優香武庫川女子大・香 川57.72
山崎 真侑大阪市立大・大 阪57.83
福島 英里子東大阪大敬愛高・大 阪57.64
宮出 彩花東大阪大敬愛高・大 阪57.73

女子 3000m 決勝 12時50分

氏名所属資格記録
淺田 美菜エディオン・広 島 9:32.35
菅野 杏華エディオン・広 島 9:34.33
中村 智美シスメックス・兵 庫 9:44.66

女子 5000m 決勝 15時05分

氏名所属資格記録
坂本 由衣ワコール・京 都 9:26.65
小指 有未ワコール・京 都 9:37.67
花田 侑里奈ワコール・京 都 9:41.27
岩出 玲亜ノーリツ・兵 庫15:42.50
井上 藍ノーリツ・兵 庫15:44.07
永岡 真衣シスメックス・兵 庫15:51.49
中野 円花ノーリツ・兵 庫15:56.39
大谷 美優ワコール・京 都16:03.22
小﨑 まりノーリツ・兵 庫16:04.48
堀江 美里ノーリツ・兵 庫16:05.34
松山 芽生ノーリツ・兵 庫16:06.99
津崎 紀久代ノーリツ・兵 庫16:09.13
幾野 由里亜ワコール・京 都16:19.54
新立 啓乃ノーリツ・兵 庫16:21.32
海野 佳那ノーリツ・兵 庫16:26.74
西川 生夏シスメックス・兵 庫16:28.44
下山 かなえノーリツ・兵 庫16:28.66
甲斐 彩華シスメックス・兵 庫16:29.12
安川 侑那ワコール・京 都 9:31.90
福士 加代子ワコール・京 都

女子 100mH(0.762m) 決勝 13時40分

氏名所属資格記録
村上 瑞季東大阪大敬愛高・大 阪14.27
藤原 未来住友電工・兵 庫13.45
梅原 紗月立命館大・京 都13.56
シュレスタ まや東大阪大敬愛高・大 阪14.10

女子 4×200m 決勝 15時35分

武庫川女子大学江口 あす実 / 小原 愛里菜 / 茂森 紗季 / 三浦 和花子 / 宮本 怜育 / 山下 優香
園田学園女子大稲岡 真由 / 大橋 沙季 / 近藤 亜友美 / 鈴木 彩芳 / 中島 ひとみ / 宮本 まきの
東大阪大敬愛高川田 朱夏 / 小出 若菜 / 佐々木 梓 / 谷 若奈 / 戸谷 湧海 / 西田 美菜
立命館大梅原 紗月 / 王子田 萌 / 梶浦 みずき / 木本 彩葉

女子 4×100m 決勝 14時20分

池尻小A松井 杏月 / 山田 奈実 / 杉山 百花 / 岡田 紗由実
小学生陸上教室A堀 陽友美 / 宮本 愛希 / 高山 玲菜 / 塚越 有芽
鴻池小北村 桃子 / 谷口 璃奈 / 奥村 日葉 / 足立 希々花 / 井田 あい子
池尻小B中井 瑠美 / 池澤 珠莉 / 藤井 泉綺 / 寺田 桃子
小学生陸上教室B尾畠 琴真 / 白岩 凜音 / 富田 尚美 / 安田 悠夏

関連記事