日本ジュニア・ユース陸上競技選手権大会2016 第1日目タイムテーブル・エントリーリスト

第32回日本ジュニア陸上競技選手権大会 第10回日本ユース陸上競技選手権大会 2016年10月21日(金)〜 23日(日) パロマ瑞穂スポーツパーク

22日タイムテーブル / 23日タイムテーブル
10月21日の結果 / 10月22日の結果

10月21日(金)第1日目タイムテーブル

[トラック競技]
順序開始種目ラウンド組-着+上位人数
110:00男ユース400m予選5-4+436
210:25女ユース400m予選5-4+434
310:50男ジュニア400m予選4-3+432
411:20男ユース110mH(0.991m)予選6-2+1247
511:50男ジュニア110mH(0.991m)予選5-2+1439
612:20女ユース100mH(0.762m)予選4-2+826
712:45女ジュニア100mH(0.838m)予選6-3+643
813:25男ユース400m準決3-2+2
913:40女ユース400m準決3-2+2
1013:55男ジュニア400m準決2-3+2
1114:05女ジュニア400m予選3-2+220
1214:30男ユース110mH(0.991m)準決3-2+2
1314:45男ジュニア110mH(0.991m)準決3-2+2
1415:05女ユース100mH(0.762m)準決2-3+2
1515:20女ジュニア100mH(0.838m)準決3-2+2
1615:45男ユース400m決勝
1715:55女ユース400m決勝
1816:05男ジュニア400m決勝
1916:15女ジュニア400m決勝
2016:30男ユース110mH(0.991m)決勝
2116:40男ジュニア110mH(0.991m)決勝
2216:55女ユース100mH(0.762m)決勝
2317:10女ジュニア100mH(0.838m)決勝
[跳躍競技]
順序開始種目ラウンド競技場所人数
110:00女ユース棒高跳決勝BゾーンA
Bピット
31
210:15女ユース走幅跳決勝メインA
Bピット
29
313:00男ユース走幅跳決勝メインA
Bピット
29
414:00女ジュニア棒高跳決勝BゾーンA
Bピット
30
[投てき競技]
順序開始種目ラウンド競技場所人数
19:30女ジュニアやり投(0.600kg)決勝Aゾーン20
211:15男ジュニアやり投(0.800kg)決勝Aゾーン21
313:00男ユースやり投(0.800kg)決勝Aゾーン20
414:45女ユースやり投(0.600kg)決勝Aゾーン30
517:15女ジュニア円盤投(1.000kg)決勝Aゾーン18

ユース(U18)男子400m

ランキング氏名学年都道府県所属名資格記録
1井上 大地2東京東京高46.91
2松尾 脩平2長崎長崎南山高47.40
3生亀 幸輝2山形山形中央高47.50
4坂口 天城2福岡福岡高47.56
5倉田 信太郎2東京城西大城西高47.68
6花田 シオン2千葉東海大浦安高47.71
7澤田 夏輝2神奈川麻溝台高48.11
8天野 伊織1広島広島国際学院高48.14
9細井 ブライアン2群馬前橋育英高48.17
10梅川 峻2兵庫滝川第二高48.19
11野田 大河2石川七尾高48.22
12松本 朗2福岡戸畑高48.23
13安藝 光遥2兵庫姫路商高48.24
14浮貝 雅希1千葉成田高48.25
15浦山 敦史2福岡自由ケ丘高48.32
16小出 郁弥2長野市立長野高48.34
17小高 弘樹2埼玉埼玉栄高48.40
18渡邉 守汰2神奈川三浦学苑高48.44
18山田 翼2兵庫滝川第二高48.44
20池内 祐貴2静岡沼津東高48.47
20松岡 知紀1宮崎宮崎南高48.47
22野﨑 俊伍2茨城つくば秀英高48.48
23前橋 竣耶2愛知豊川高48.49
24野口 航平1京都洛南高48.50
25梅谷 穗志亜2京都洛南高48.51
26メルドラム アラン1神奈川相洋高48.52
27淺利 玖朗人2高知幡多農高48.55
28的場 翔大2石川金沢高48.60
29古川 悠太2京都西城陽高48.65
30高沢 一希2福島日大東北高48.67
31赤松 拓実2兵庫小野高48.71
32小西 祥生2大阪初芝立命館高48.74
33犬走 淳人2大阪大阪高48.77
34森 周志1北海道北海道栄高48.79
34會田 智也2茨城つくば秀英高48.79
36篠原 宏輔2愛知愛工大名電高48.84

ユース(U18)女子400m

ランキング氏名学年都道府県所属名資格記録
1川田 朱夏2大阪東大阪大敬愛高54.91
2川上 いちご2千葉幕張総合高55.00
3桑原 綾子2大阪大阪高55.13
4尾上 梨香2兵庫夙川高55.22
5中島 沙弥香2東京東京高55.48
6村上 夏美2千葉成田高55.57
7髙田 真菜1東京早稲田実高55.81
8岩田 芽生2埼玉昌平高55.84
9井上 彩加2東京東京高55.96
10奥村 ユリ2群馬共愛学園高56.03
11杉浦 奈央2愛知愛知高56.04
12加藤 詩萌2長野長野日大高56.13
13永島 美紀2岐阜済美高56.15
14磯部 まみ2愛知至学館高56.24
15松尾 季奈1兵庫須磨東高56.30
16片山 栞里2愛知岡崎城西高56.41
17山田 真梨子1愛知中京大中京高56.47
18後野 詩衣菜2京都乙訓高56.55
19高橋 ゆうき1大阪近大附高56.56
20高木 里奈2岡山倉敷南高56.62
21中村 美宇2福島郡山東高56.65
22古波藏 玲奈2沖縄中部商高56.78
23立石 陽菜2大阪近大附高56.79
24大西 愛永1大阪東大阪大敬愛高56.85
25長沢 裕加2奈良平城高56.88
26西村 寧々花2京都西京高56.91
27髙島 寿莉亜1兵庫滝川第二高56.93
28佐野 文香2愛知岡崎北高56.94
29南 千尋2大阪河南高56.95
30菊岡 萌々2奈良奈良育英高56.97
31渡部 仁美2広島広島皆実高56.98
32光山 枝里2兵庫滝川第二高56.99
32内田 真倫2福岡高稜高56.99
34池谷 真蓬2静岡日大三島高57.00

ジュニア(U20)男子400m

ランキング氏名学年都道府県所属名資格記録
1北谷 直輝3兵庫神戸科技高46.41
2小久保 友裕3愛知桜丘高46.67
3佐々木 愛斗1岩手順天堂大46.85
4松原 秀一郎1熊本東洋大47.00
5鵜池 優至3京都西京高47.03
6船戸 大輔1福岡日本体育大47.06
7染谷 翔1千葉順天堂大47.07
7村木 渉真3愛知千種高47.07
9古田 真也3愛知大府高47.09
10中机 陽彦3神奈川相洋高47.20
11大良 浩輝1兵庫東海大47.24
12三浦 歩1福岡福岡大47.27
13古和口 廉5福島福島高専47.28
14若林 康太1新潟駿河台大47.29
15直江 航平1三重東海大47.33
15伊東 利来也3千葉成田高47.33
17伊深 愛生3北海道立命館慶祥高47.34
18北原 涼太3静岡東海大翔洋高47.40
19江藤 拓都1熊本法政大47.43
20吉津 拓歩3愛知豊橋南高47.53
21黒田 拓臣1大阪立命館大47.54
22祖父江 巧1愛知中京大47.56
23小林 大航3大阪生野高47.58
24杉原 隆太1京都関西学院大47.60
25姫野 英星3福岡東福岡高47.62
26浦 和也3茨城茨城キリスト高47.64
26樋口 一馬3長野松商学園高47.64
28小林 廉太朗1千葉中央大47.68
29大谷 尚文1三重慶應義塾大47.70
29野村 勇輝3宮崎宮崎工高47.70
31橋本 晃甫3滋賀比叡山高47.75
32藤堂 誉志3高知安芸高47.76

ユース(U18)男子110mH(0.991m)

ランキング氏名学年都道府県所属名資格記録
1永松 大弥2福岡小倉東高14.14
2勝田 築2島根開星高14.18
3樋口 陸人2奈良奈良育英高14.25
4平本 廉2栃木那須拓陽高14.26
4川上 明日麻2神奈川荏田高14.26
6佐藤 史音2山形酒田南高14.29
7井上 大海2東京東京高14.33
8堂本 昌暉2大阪大塚高14.37
9森田 翔音1大阪大塚高14.43
10尾箸 亮太2山形九里学園高14.44
11松村 哲平2京都立命館高14.45
12西口 唯人1宮崎宮崎南高14.47
13高橋 直生1京都洛南高14.49
14坂根 遼汰郎2長野野沢北高14.51
15寺町 達也1岡山岡山工高14.52
16鈴木 祐成2茨城水戸商高14.55
17大浦 竜城2和歌山和歌山北高14.60
17井田 龍之介2鹿児島鹿児島高14.60
19難波 寛2岡山玉野光南高14.61
20馬上 凌2群馬中央中等校14.62
21宮村 真史2大分大分雄城台高14.63
22工藤 大靖2青森木造高14.64
23阿部 龍斗1福岡福岡大附大濠高14.65
24徳岡 凌2兵庫社高14.66
25山田 那衆2新潟日本文理高14.71
25丹羽 勇人2熊本九州学院高14.71
27森戸 信陽2千葉市立船橋高14.74
27清水 功一朗2大阪大阪桐蔭高14.74
27福本 廉1広島広島皆実高14.74
30今井 琉誠2埼玉熊谷高14.79
31久保田 太一1兵庫社高14.80
32平賀 健太郎2京都洛南高14.84
33柴谷 匠2神奈川川崎市立橘高14.86
33松田 太一2岐阜岐阜聖徳高14.86
35小林 亮太1広島神辺旭高14.89
36北村 一真2埼玉昌平高14.91
36植草 雄貴2千葉磯辺高14.91
36古谷 新太1三重宇治山田商高14.91
39吉田 潤平1愛知滝高14.92
39原 佑馬2大阪大阪高14.92
41齊藤 崚斗2福岡祐誠高14.93
42雨宮 大樹2神奈川柏陽高14.95
42前田 篤志2大阪大阪桐蔭高14.95
44関口 大輝2群馬桐生高14.96
45濱中 亨泰2石川穴水高14.97
46二ノ宮 裕平2京都京都文教高14.98
47髙岡 祐大2奈良東大寺学園高15.00

ジュニア(U20)男子110mH(0.991m)

ランキング氏名学年都道府県所属名資格記録
1平松 パプデンバ1東京日本大13.59
2吉間 海斗3大阪大塚高13.73
3加藤 拓馬3新潟新発田高13.84
4丸山 優真3大阪信太高13.88
5鎌田 直志3岩手盛岡市立高13.90
6岩切 亨生3鹿児島国分中央高14.02
6甲羽 ウィルソン貴士3宮城柴田高14.02
8山口 大我3長崎諫早農高14.04
9田上 駿1京都順天堂大14.07
9成澤 優雅3東京東京高14.07
11八代 貢輝3愛知名古屋高14.17
12亀山 裕二1岐阜関西学院大14.19
12杉山 孟示3大分大分雄城台高14.19
14五十嵐 礼1福島国際武道大14.24
15髙田 奨太3京都塔南高14.27
16河嶋 亮太3兵庫報徳学園高14.33
17富山 弘貴3広島神辺旭高14.35
18前田 喬紀1兵庫摂南大14.39
18今井 淳平3新潟新潟明訓高14.39
20河野 凌太2宮崎中京大14.40
20寺田 享平3鳥取鳥取中央育英高14.40
22柿原 仁一郎1東京駿河台大14.45
23田代 優仁1岩手岩手大14.47
23井上 翔遥3山口西京高14.47
25児玉 健太1大分東洋大14.49
26高野 克哉愛知トヨタ自動車14.52
27塩田 クフィー3埼玉ふじみ野高14.54
28安立 悠紀1新潟筑波大14.55
29石田 トーマス東1静岡国際武道大14.56
30野間 敬司1兵庫甲南大14.57
31金田 拓3東京岩倉高14.58
32井上 稜祐1大阪京都産業大14.60
32榎本 恵介1大阪摂南大14.60
34吉田 昂央1青森東海大14.61
35内山 湧喜1茨城国際武道大14.62
35清水 滉平1福岡福岡大14.62
35西森 龍馬3兵庫加古川西高14.62
38森口 諒也3大阪東海大仰星高14.63
39山崎 利洋3鳥取倉吉西高14.64

ユース(U18)女子100mH(0.762m)

ランキング氏名学年都道府県所属名資格記録
1吉田 唯莉2石川小松商高13.69
2笠原 理瑚2新潟新潟商高13.88
3関本 萌香2秋田大館鳳鳴高14.03
4及川 優花1宮城柴田高14.04
5齋藤 碧彩2群馬共愛学園高14.05
6五百蔵 美希2高知高知追手前高14.09
7藤掛 友里花2栃木國學院栃木高14.10
8和三 はるか2兵庫長田高14.20
9二本松 結衣2広島神辺旭高14.21
10玉井 奈那1愛媛松山北高14.23
11江頭 亜美2愛知安城学園高14.25
12村岡 柊有2北海道恵庭北高14.26
12茨木 凜1山形九里学園高14.26
12西村 夏帆2埼玉昌平高14.26
15三吉 南緒1山梨巨摩高14.28
15山下 紗稀子2京都西城陽高14.28
17髙松 奈未2福岡中村学園女高14.29
18小山田 環1埼玉昌平高14.32
19田中 文菜1兵庫小野高14.34
19大賀 結莉2島根松江北高14.34
21笹沼 若奈2栃木白鴎大足利高14.38
22玉置 菜々子1北海道札幌啓成高14.42
23池田 涼香1京都鳥羽高14.43
23濱田 朋佳2福岡筑紫丘高14.43
25喜多 綾音2京都西京高14.44
25宅間 きらら2京都京都文教高14.44

ジュニア(U20)女子100mH(0.838m)

ランキング氏名学年都道府県所属名資格記録
1田中 佑美3大阪関大一高13.46
2田中 陽夏莉3埼玉国際学院高13.64
3藤原 瑠衣3石川小松商高13.68
4中村 麗奈3大阪大阪高13.71
5藤森 菜那1静岡明治大13.79
6鎌田 咲季1福岡福岡大13.81
7安井 彩奈1大阪大阪成蹊大13.83
7岡本 梨花1京都京都教育大13.83
9古橋 佳奈2愛知安城学園高13.86
10大野 優衣2東京白梅学園高13.87
10中司 菜月3大阪大塚高13.87
12佐々木 天1岩手筑波大13.90
13林 理紗1北海道立命館大13.91
14中治 早貴3滋賀石山高13.92
15山本 香織1広島東京女子体育大13.94
16高橋 真布3神奈川相洋高13.95
17松田 彩佳1兵庫青山学院大13.96
18大城 有利加3沖縄那覇西高13.97
18小宮 いつき3宮城常盤木学園高13.97
20藤森 栞菜3北海道北見緑陵高13.98
21千葉 桃香3宮城柴田高14.01
22金井 まるみ1神奈川青山学院大14.03
23西垣 朱音2三重松阪商高14.07
24比嘉 和希3千葉市立船橋高14.08
25村上 瑞季3大阪東大阪大敬愛高14.10
25シュレスタ まや3大阪東大阪大敬愛高14.10
25尾﨑 サキ3愛媛聖カタリナ高14.10
28會津 萌実3新潟新潟商高14.11
29加藤 沙彩1岐阜大阪成蹊大14.12
29今 桃子3北海道北見緑陵高14.12
31髙橋 砂里奈1静岡都留文科大14.13
32下谷 奈央1広島環太平洋大14.14
32バルア ミティラ3埼玉市立川口高14.14
34堂脇 優香1兵庫武庫川女子大14.15
34安田 志織3千葉秀明八千代高14.15
34遠山 実希愛知トヨタ自動車14.15
37大村 明日香3大阪城南学園高14.16
37牧 すずな3兵庫滝川第二高14.16
39上田 紗弥花3福井敦賀気比高14.18
40中島 未貴1埼玉山梨学院大14.19
40園原 晶3岐阜恵那高14.19
40中村 向日葵3沖縄那覇西高14.19
43中釜 佐和子1鹿児島東京学芸大14.20

ジュニア(U20)女子400m

ランキング氏名学年都道府県所属名資格記録
1石塚 晴子1大阪東大阪大53.22
2青木 りん3神奈川相洋高53.44
3秦野 南美3千葉東海大望洋高54.21
4池崎 愛里3広島舟入高54.64
5椎谷 佳奈子2新潟新潟医療福祉大54.67
6上杉 悠菜3大阪枚方高54.78
7藤井 彩乃3千葉市立船橋高54.91
8松本 扶弥1愛知愛知教育大54.93
8福田 翔子3島根松江北高54.93
10芝田 望笑3埼玉埼玉栄高54.97
11中島 藍梨1京都大阪成蹊大55.05
12塩見 綾乃2京都京都文教高55.07
13柴田 知春1福井立命館大55.18
13吉田 紗弓1愛知立命館大55.18
15戸谷 温海3大阪東大阪大敬愛高55.19
16逢坂 友利子1大阪東大阪大55.27
17時久 彩音3愛知至学館高55.31
18戸谷 湧海3大阪東大阪大敬愛高55.37
19中村 美紅3神奈川茅ヶ崎北陵高55.39
20根岸 絵里菜3埼玉本庄東高55.77

ユース(U18)女子棒高跳

ランキング氏名学年都道府県所属名資格記録
1岡本 風香1群馬前橋育英高3m70
2橋本 直2埼玉越谷南高3m60
2椎葉 実生2大阪大塚高3m60
2山地 里奈1香川観音寺一高3m60
5富沢 恭子2群馬前橋女高3m50
5上原 遙1群馬市立前橋高3m50
5小林 茂奈1群馬樹徳高3m50
5岡田 茉千瑠1群馬前橋育英高3m50
5和田 沙也夏2埼玉越谷南高3m50
5神谷 優希2静岡磐田農高3m50
5小林 美月2岐阜県立岐阜商高3m50
5岡野 悠里2京都西京高3m50
5平田 千佳1岡山岡山南高3m50
5橘 泉朱1香川高松商高3m50
15新田 英理子2岩手黒沢尻北高3m40
15上圷 千華子2福島福島高専3m40
15飯田 真優子1埼玉不動岡高3m40
15水上 真里2愛知岡崎城西高3m40
15前川 淳2大阪大塚高3m40
15大谷 真子2大阪大阪桐蔭高3m40
15田中 伶奈1香川観音寺一高3m40
22山口 玲未1千葉安房高3m31
23髙嶋 菜々子2山形山形商高3m30
23小川 優里1群馬前橋育英高3m30
23石島 結衣2埼玉不動岡高3m30
23須山 深琉1静岡浜松南高3m30
23加藤 紗佳子2愛知豊川高3m30
23山本 円香2京都洛東高3m30
23平田 美和2兵庫尼崎双星高3m30
23黒田 愛香2奈良添上高3m30
23木暮 万友美2福岡若松商高3m30

ユース(U18)女子走幅跳

ランキング氏名学年都道府県所属名資格記録
1高良 彩花1兵庫園田学園高6m18
2坂東 あすか2大阪摂津高6m06
3杉村 奏笑2千葉千葉黎明高6m05
4東 祐希2東京八王子高6m04
5野口 理帆2岡山倉敷中央高6m00
6小野瀬 桃華2埼玉埼玉栄高5m97
6吉岡 美玲2石川星稜高5m97
8森本 知隼2長野松本県ヶ丘高5m96
9山口 華枝1山梨駿台甲府高5m92
9澤井 萌奈2愛知中京大中京高5m92
11五百蔵 美希2高知高知追手前高5m89
12鈴木 莉琴2埼玉聖望学園高5m88
13浦野 奈央1岐阜済美高5m87
14八田 真奈1京都京都文教高5m86
15橋本 梨沙2千葉幕張総合高5m85
15谷髙 真依1静岡浜松西高5m85
15片岡 菜月2大阪摂津高5m85
15大西 愛永1大阪東大阪大敬愛高5m85
19宮間 知里2千葉幕張総合高5m83
19石井 杏奈1東京白梅学園高5m83
19芦田 陽菜1福井敦賀高5m83
22白田 春佳2群馬伊勢崎清明高5m82
23清野 涼々花2千葉成田高5m80
24梅田 夏季2広島山陽高5m79
25吉田 梨緒1北海道立命館慶祥高5m78
25宮川 杏奈2愛知三好高5m78
27松原 未夢2福岡中村学園女高5m77
27川島 杏純2鹿児島鹿児島高5m77
29宇和野 陽月1埼玉昌平高5m75

ユース(U18)男子走幅跳

ランキング氏名学年都道府県所属名資格記録
1酒井 由吾2東京南多摩中等高7m50
2小林 大起2京都西城陽高7m46
3酒井 雅也2兵庫北摂三田高7m29
3日髙 修杜2熊本熊本中央高7m29
5中野 裕仁1愛知名城大附高7m28
6奥口 遥史2青森木造高7m27
6政岡 智也2高知土佐塾高7m27
8上村 侑矢2福井敦賀高7m25
8吉田 弘道2兵庫姫路商高7m25
10青栁 柾希2千葉成田高7m23
10秋山 裕樹1神奈川川崎市立橘高7m23
12松本 彗佑2奈良奈良育英高7m19
13小松 将伸2広島広島皆実高7m17
13桑田 成仁2愛媛新居浜東高7m17
13髙松 稜2愛媛松山東高7m17
16神戸 鴻朗希2千葉柏陵高7m16
17泉谷 駿介2神奈川武相高7m15
18小島 祐樹2東京城東高7m13
18佐貫 源紀1兵庫滝川第二高7m13
18石原 龍聖2鹿児島鹿児島南高7m13
21佐々木 幹斗2岩手盛岡南高7m11
21瀬口 礼1富山片山学園高7m11
23五十嵐 祐人2山形鶴岡工高7m09
23加﨑 樹生2千葉日体大柏高7m09
23磯部 晃太郎2愛知津島東高7m09
23亀田 靖文2宮崎宮崎南高7m09
27東口 優志2奈良東大寺学園高7m08
28加藤 楓1東京東京高7m07
29坂井 公亮2東京八王子高7m05

ジュニア(U20)女子棒高跳

ランキング氏名学年都道府県所属名資格記録
1諸田 実咲3群馬太田女高4m00
2青柳 有香3東京雪谷高3m95
3角田 ルアニィ3埼玉不動岡高3m82
4安宅 伽織3香川高松工芸高3m81
5久保 愛菜1群馬清和大3m80
5金治 良佳2京都武庫川女子大3m80
7乙津 侑加1大分九州共立大3m70
7佐原 幸奈3静岡磐田農高3m70
7東山 真悠子3和歌山桐蔭高3m70
10笠原 奈々1宮城順天堂大3m65
11出口 瑞歩3三重宇治山田商高3m61
11髙田 彩佳3愛知岡崎城西高3m61
13安藤 はるな1香川広島大3m60
13江原 成美1福岡九州共立大3m60
13塩田 日海3神奈川金井高3m60
13田中 伊織3京都西京高3m60
13野志 侑希3大阪大阪桐蔭高3m60
18八木田 春菜1静岡筑波大3m55
18杉山 世梨奈1岐阜岐阜経済大3m55
18佐々木 絢3神奈川横浜清陵高3m55
21畠山 樺純3秋田能代松陽高3m51
22小武 歩未3北海道札幌国際情報高3m50
22野本 怜菜3埼玉不動岡高3m50
22角田 美菜3富山高岡工芸高3m50
22鈴木 麻名実3静岡磐田農高3m50
22八木 奏衣3岐阜県立岐阜商高3m50
22南部 珠璃3滋賀近江高3m50
22廣岡 玲美3兵庫明石商高3m50
22龍 陽愛3奈良添上高3m50
22久岡 璃紗3福岡中間高3m50

ジュニア(U20)女子やり投(600g)

ランキング氏名学年都道府県所属名資格記録
1山下 実花子1京都九州共立大58m59
2桑添 友花3宮城古川黎明高54m65
3森 凪紗2愛知慶應義塾大53m74
4後藤 明日香1茨城筑波大51m96
5岡林 つぐみ3大阪大阪高51m94
6今村 瑞穂1熊本中京大51m62
7石本 瞳3愛知名古屋大谷高50m28
8高橋 奈津子1宮城福島大49m46
9金子 春菜2岐阜中京大49m41
10金本 実華3山口徳山商工高49m10
11岡村 亜彩1兵庫環太平洋大49m09
12野下 ちはる3北海道弟子屈高49m04
13永山 莉子3沖縄那覇西高48m89
14古川 杏奈3埼玉本庄東高48m70
15黒住 莉那1岡山筑波大48m38
16島田 夏純1福島茨城大48m20
17中田 寛乃1岐阜愛知教育大48m19
18臼井 憂佳1福岡九州共立大48m06
19村上 遥菜1広島広島大47m82
20榊原 梨子3愛知名古屋大谷高47m58

ジュニア(U20)男子やり投(800g)

ランキング氏名学年都道府県所属名資格記録
1水野 佑哉2岐阜岐阜経済大74m61
2石坂 力成1鳥取大阪体育大70m85
3池川 博史3兵庫滝川第二高70m03
4谷口 健太1和歌山鹿屋体育大68m19
5相澤 潤一郎3埼玉西武台高67m89
6塩川 航平1静岡中央大67m77
7松谷 直峻1奈良天理大67m67
8堀内 遥平1愛媛中京大67m57
9谷 憩3大阪八尾高66m90
10山本 俊介1福岡九州共立大66m46
11奥田 大樹3京都宮津高66m42
12横堀 雅孝1和歌山大阪教育大66m38
13蝶名林 宏樹3新潟開志国際高66m32
14前田 秀悟3静岡菊川南陵高66m00
15葛西 真武1青森鹿屋体育大65m71
16谷中 亮太3茨城土浦湖北高65m41
17笠井 大輔3大阪大塚高65m30
18三浦 雅貴1大阪京都産業大65m28
19神原 翼3滋賀大津商高65m23
20宮田 暁典3大阪教育センター附高65m13
21島 吉史1岐阜岐阜経済大65m04

ユース(U18)男子やり投(800g)

ランキング氏名学年都道府県所属名資格記録
1森 琢人2富山高岡南高63m66
2上野 遥也2茨城土浦湖北高63m42
3鈴木 文人2福岡福岡魁誠高62m55
4畦地 将史2千葉東葛飾高62m47
5冨士 克哉2愛媛今治明徳高62m37
6石井 和希2茨城霞ヶ浦高62m03
7髙橋 祐裕2山形九里学園高62m00
8鐘ヶ江 周2長崎青雲高61m42
9眞井 涼雅2兵庫高砂高60m74
10得居 裕生2静岡磐田西高60m61
11田口 光樹2鳥取倉吉東高60m36
12杉山 駿介2千葉専修大松戸高60m27
13平野 竜矢1福岡祐誠高60m06
14川村 亮太2大阪大阪桐蔭高59m52
15安藤 大智2愛知緑高59m15
16下村 純也2秋田大曲高58m96
17宮﨑 達也2埼玉西武台高58m87
18大沼 航弥2宮城柴田高58m81
19福島 良輔2徳島鳴門高58m70
20佐々木 空良2福島松韻福島高58m55

ユース(U18)女子やり投(600g)

ランキング氏名学年都道府県所属名資格記録
1長 麻尋2和歌山和歌山北高56m48
2武本 紗栄2兵庫市尼崎高52m74
3上田 百寧2福岡中村学園女高49m70
4宮下 恵里花2熊本熊本西高48m93
5杉山 沙巴羅2茨城土浦湖北高47m95
6松澤 知佳2埼玉花咲徳栄高47m88
7兵藤 秋穂2宮城古川黎明高47m42
8近藤 沙南2愛知安城学園高47m38
9今井 明日香1新潟日本文理高47m04
10中村 みのり2三重宇治山田商高46m26
11田村 沙恵2群馬富岡東高46m10
12宮田 樹莉亜2北海道苫小牧総合経高45m87
13郡司 美奈子2栃木矢板高45m45
14熊崎 菜奈子2愛知名古屋大谷高45m20
14山元 祐季1鹿児島鹿児島女高45m20
16奥田 愛華2三重伊勢工高45m19
17西川 明花1大阪咲くやこの花高45m05
18亀谷 実生1茨城茨城キリスト高45m04
19今村 美里2福岡八幡南高44m77
20望月 知葉2静岡藤枝明誠高44m59
21加藤 菜未2三重松阪商高44m46
22小林 鈴奈1鳥取鳥取城北高44m34
23湯本 珠実2長野松商学園高44m24
24田邉 千夏2新潟十日町高44m12
25岡野 悠里2京都西京高43m79
26田中 愛弓2北海道札幌藻岩高43m78
26林 瑠里奈2富山呉羽高43m78
28山﨑 香織2大分大分豊府高43m16
29堤 ひかり2佐賀清和高43m11
30中村 結香1福岡若松商高43m10

ジュニア(U20)女子円盤投(1.0kg)

ランキング氏名学年都道府県所属名資格記録
1郡 菜々佳1大阪九州共立大53m63
2大河原 梓3茨城土浦湖北高46m83
3半田 水晶1群馬筑波大46m54
4森川 絵美子1新潟中京大44m24
5神田 千穂3京都花園高43m74
6甲斐 利枝1熊本東京女子体育大43m40
7藤本 咲良3兵庫市尼崎高43m38
8杉田 実咲1埼玉順天堂大42m53
9安宅 紗那1愛媛東京女子体育大42m38
10石川 京奈1奈良天理大42m37
11君山 絢子3茨城土浦湖北高41m99
12藤原 千春3三重松阪商高41m97
13川口 紅音3愛知津島高41m51
14田中 夢乃3東京東京高41m47
15浦田 晏那3三重松阪商高41m42
16横山 珠子3神奈川瀬谷西高41m32
17酒井 梨々華1和歌山東京女子体育大41m25
18佐藤 さくら1福島日本体育大41m22

関連記事