香川県高校駅伝2016 結果速報

2016年11月6日(日)男子第67回 女子第28回全国高等学校駅伝競走大会香川県予選会 兼 四国高等学校駅伝競走大会香川県予選会

男子速報

男子総合順位
1位2:11:36小豆島
2位2:15:14尽誠学園
3位2:32:07高松工芸
4位2:32:48高松北
5位2:41:05観音寺一
6位2:41:47坂出
7位2:43:47笠田
8位2:44:04津田
男子区間賞
1区31:27向井 悠介 (2)小豆島
2区09:14樋口 賢太郎 (2)尽誠学園
3区25:11=SR増田 空 (3)小豆島
4区25:03 NSR真砂 春希 (3)小豆島
5区09:05松岡 龍馬 (2)尽誠学園
6区15:58竹上 世那 (2)小豆島
7区15:21真砂 匠 (3)小豆島

男子高校 駅伝 1区
区間
順位
記録選手チーム累計チーム順位
1位31:27向井 悠介 (2)小豆島31:271位
2位32:12木山 達哉 (1)尽誠学園32:122位
3位34:15笠井 浩平 (1)高松工芸34:153位
4位34:43高島 大誠 (2)高松北34:434位
5位36:01清水 亮 (2)坂出36:015位
6位36:15豊永 雅貴 (1)観音寺一36:156位
7位38:22伊藤 夢希斗 (1)笠田38:227位
8位39:34黒川 凌斗 (3)津田39:348位
男子高校 駅伝 2区
区間
順位
記録選手チーム累計チーム順位
1位 9:14樋口 賢太郎 (2)尽誠学園41:262位
2位 9:19丸山 大輝 (1)小豆島40:461位
3位10:07鎌田 大輝 (3)高松北44:504位
4位10:11藤澤 翔伍 (3)高松工芸44:263位
5位11:11岸上 颯汰 (1)観音寺一47:265位
6位11:28琢磨 誠幸 (2)坂出47:296位
7位11:29益田 大誠 (2)津田51:038位
8位12:23北井 翔稀 (1)笠田50:457位
男子高校 駅伝 3区
区間
順位
記録選手チーム累計チーム順位
1位25:11=SR増田 空 (3)小豆島1:05:571位
2位26:21堂本 将希 (3)尽誠学園1:07:472位
3位28:33村尾 祐太郎 (2)高松北1:13:233位
4位29:07橘 泰志 (2)高松工芸1:13:334位
5位29:59横田 湧司 (1)坂出1:17:285位
6位30:01宮崎 仁詞 (3)笠田1:20:467位
7位30:22篠丸 大誠 (1)観音寺一1:17:486位
8位31:32川越 優樹 (3)津田1:22:358位
男子高校 駅伝 4区
区間
順位
記録選手チーム累計チーム順位
1位25:03NSR真砂 春希 (3)小豆島1:31:001位
2位26:11高見  颯 (3)尽誠学園1:33:582位
3位30:17若宮 大河 (1)高松北1:43:403位
4位30:46宮崎 琉樹哉 (1)高松工芸1:44:194位
5位31:16岩田 和真 (1)観音寺一1:49:045位
6位31:43森安 達章 (2)笠田1:52:297位
7位32:41在家 空 (2)坂出1:50:096位
8位33:23滝 侑大津田1:55:588位
男子高校 駅伝 5区
区間
順位
記録選手チーム累計チーム順位
1位 9:05松岡 龍馬 (2)尽誠学園1:43:032位
2位 9:17高橋 瑞樹 (3)小豆島1:40:171位
3位10:16西 拓都 (2)高松工芸1:54:354位
4位10:31松下 浩大 (2)高松北1:54:113位
5位11:36森糸 省伍 (2)笠田2:04:057位
6位11:59綾野 克仁 (2)坂出2:02:086位
7位12:23田中 裕二津田2:08:218位
8位12:42久保 忠彦 (1)観音寺一2:01:465位
男子高校 駅伝 6区
区間
順位
記録選手チーム累計チーム順位
1位15:58竹上 世那 (2)小豆島1:56:151位
2位16:12木山 克哉 (1)尽誠学園1:59:152位
3位18:33橋本 晶輝津田2:26:548位
4位18:42白石 黎 (1)観音寺一2:20:285位
5位18:53大岡 永吉坂出2:21:016位
6位18:56河渕 優樹 (1)高松北2:13:073位
7位19:23矢野 栄心 (1)笠田2:23:287位
8位19:28浦川 和高高松工芸2:14:034位
男子高校 駅伝 7区
区間
順位
記録選手チーム累計チーム順位
1位15:21真砂 匠 (3)小豆島2:11:361位
2位15:59井下 大誌 (1)尽誠学園2:15:142位
3位17:10安冨 陽登 (3)津田2:44:048位
4位18:04畠山 創貴高松工芸2:32:073位
5位19:41東 響太 (1)高松北2:32:484位
6位20:19新延 結友 (2)笠田2:43:477位
7位20:37篠原 航介 (2)観音寺一2:41:055位
8位20:46西谷 千乃与 (1)坂出2:41:476位

女子速報

女子総合順位
1位1:15:20小豆島
2位1:15:53高松工芸
3位1:17:53四学香川西
女子区間賞
1区21:18三木 春奈 (1)小豆島
2区14:28藤田 真由 (2)小豆島
3区10:53柏木 あさひ (1)四学香川西
4区10:57増田 梨美 (1)四学香川西
5区17:33岡田 紗宝 (2)小豆島

女子高校 駅伝 1区
区間
順位
記録選手チーム累計チーム順位
1位21:18三木 春奈 (1)小豆島21:181位
2位21:28奧村 純夏 (3)高松工芸21:282位
3位21:37本條 菜奈子 (1)四学香川西21:373位
女子高校 駅伝 2区
区間
順位
記録選手チーム累計チーム順位
1位14:28藤田 真由 (2)小豆島35:461位
2位14:32白川 千尋 (3)高松工芸36:002位
3位14:50西川 麗奈 (2)四学香川西36:273位
女子高校 駅伝 3区
区間
順位
記録選手チーム累計チーム順位
1位10:53柏木 あさひ (1)四学香川西47:203位
2位10:54浜中 千織 (3)小豆島46:401位
3位10:59安藤 羽衣 (1)高松工芸46:592位
女子高校 駅伝 4区
区間
順位
記録選手チーム累計チーム順位
1位10:57増田 梨美 (1)四学香川西58:173位
2位11:05西池 知紗 (1)高松工芸58:042位
3位11:07堀 華奈子 (1)小豆島57:471位
女子高校 駅伝 5区
区間
順位
記録選手チーム累計チーム順位
1位17:33岡田 紗宝 (2)小豆島1:15:201位
2位17:49西 捺帆 (3)高松工芸1:15:532位
3位19:36橋本 萌 (1)四学香川西1:17:533位

関連記事