第17回アジアジュニア陸上競技選手権大会 4日目結果

1日目結果
2日目結果
3日目結果

男子200m 決勝

+0.5m

1 YANG CHUN HAN CHINESE TAIPEI 20.73
2 JANTAN KHAIRUL HAFIZ MALAYSIA 21.15
3 犬塚 渉 日本 21.16
4 ALMUTAIRI MESHAAL KUWAIT 21.24
5 GRIGORYEV VLADISLAV KAZAKHSTAN 21.37
6 MAHDA AHMED SALEH SAUDI ARABIA 21.51
7 LEE GYU-HYEONG KOREA 21.9
8 KHAMROKULOV JALOLIDDIN UZBEKISTAN 21.99

男子800m 決勝

1 AMOJ JACOB PA INDIA 1:51.82
2 YOUSSOUF IDRISS MOUSSA QATAR 1:52.28
3 ALBZAZNAH MOHAMMED RAHEEM IRAQ 1:52.78
4 BEANT SINGH INDIA 1:53.16
5 JIYAUDEEN ASIF RAHMAN MALAYSIA 1:53.70
6 KARIYAWASAM GAMAGE MITHUM MIHIRANGA SRILANKA 1:54.31
7 LIAO TA WEI CHINESE TAIPEI 1:54.65
OLWANI SAEED HASSAN SAUDI ARABIA DNF

男子10000m 決勝

1 渡邉 奏太 日本 31:23.93
2 ABHISHEK PAL INDIA 31:24.06
3 KISAN NARSHI TADVI INDIA 32:07.12
4 AL-HUMAIDHA NOOR ALDEEN YEMEN 32:49.41
5 ZENG TING WEI CHINESE TAIPEI 33:58.93
6 YEH JIH HUNG CHINESE TAIPEI 34:12.24
7 IMIHAMI MUDIYANSELA
SUPUN PRIYANJANA
SRILANKA 34:36.76
8 CHOW HON NIP HANNIEL HONG KONG CHINA 34:56.09
AL-ABDI ABDULAZIZ YEMEN DNF

男子400mH 決勝

1 渡部 佳朗 日本 50.86
2 FENG ZHIQIANG CHINA 51.49
3 KIM HYUN-BIN KOREA 52.55
4 QUEK LEE YONG MALAYSIA 53.53
5 BARATOV SHOKHRUKH UZBEKISTAN 54.07
6 MINGAPPULIGE UDITHA CHANDRASENA SRILANKA 1:13.85
MAYIL JASSAM MOHAMMED IRAQ DQ
RAHMANI MOHAMMADREZA IRAN DNF

男子三段跳び 決勝

1 SUNG JIN-SUOK KOREA 16m19
2 LIU MINGXUAN CHINA 16m05
3 SONU KUMAR INDIA 15m99
4 LIYANAPEDIGE SHRESHAN DHANANJAYA SRILANKA 15m98
5 PANTHASA CHAKKRIT THAILAND 15m69
6 AFZAL MUHAMMAD PAKISTAN 15m46
7 LIYANA WADUGE CHAMAL KUMARASIRI SRILANKA 15m45
8 SOLOVYEV IVAN KAZAKHSTAN 15m24
9 KAMMAK WASAN THAILAND 15m24
10 KO HO LONG HONG KONG CHINA 14m75
11 MADDAHI SEYEDHADI IRAN 14m48
12 WAI SENG CHEONG MACAU CHINA 14m30
BILEGSAIKHAN RYENCHINKHUU MONGOLIA NM

男子やり投げ 決勝

1 佐道 隼矢 日本 77m97
2 NIRAJ CHOPRA INDIA 77m60
3 NADEEM ARSHAD PAKISTAN 73m40
4 GAURAV YADAV INDIA 69m61
5 河野 充志 日本 68m24
6 PALYUNIN VLADISLAV UZBEKISTAN 67m73
7 YASIR MUHAMMAD PAKISTAN 67m02
8 LIU ZHEKAI CHINA 66m88
9 GAFNER ARTUR KAZAKHSTAN 65m23
10 SALIH YOUNIS MOHSIN IRAQ 64m94
11 TSAI JEN WEI CHINESE TAIPEI 63m99
12 KIM WOO-JUNG KOREA 62m79
13 LIANG SHING REN CHINESE TAIPEI 59m90

男子4×400 Relay 決勝

1 THAILAND 3:11.59
2 INDIA 3:12.12
3 SAUDI ARABIA 3:12.37
4 IRAQ 3:12.41
5 SRI LANKA 3:12.77
6 INDONESIA 3:14.73
7 IRAN 3:18.77
8 HONG KONG HINA 3:25.87

女子200m 決勝

+1.5m

1 LE TU CHINH VIETNAM 23.94
2 POOLKERD SUPANICH THAILAND 24.41
3 MOHD SABRI NOOR EEWAN SYAFIQAH MALAYSIA 24.5
4 SAMSON VALLABUOY SHEREEN MALAYSIA 24.73
5 CHANDRAN KUGAPRIYA D/O SINGAPORE 24.95
6 USHAKOVA LYUBOV KAZAKHSTAN 25.07
7 NOVOSSADOVA MARIYA KAZAKHSTAN 25.61
8 TRAN MAI HANH VIETNAM 30.21

女子800m 決勝

1 LILI DAS INDIA 2:06.64
2 池崎 愛里 日本 2:07.21
3 KLESHCHUKOVA ARINA KYRGHYZSTAN 2:07.56
4 TRAN THI THAM VIETNAM 2:07.90
5 JOGINDR SINGH SAVINDER KAUR MALAYSIA 2:11.95
6 KOTAMBEWATHTHE GEDARA
DILSHI MAHEESHA SHAYAMALI
KUMARASINGHA
SRILANKA 2:12.16
7 ABITHA MARY MANUEL INDIA 2:12.82
8 PARAMONOVA YEKATERINA KAZAKHSTAN 2:16.03

女子3000m 決勝

1 倉岡 奈々 日本 9:31.46
2 PAK JIN HYANG DPR KOREA 9:50.72
3 CHOE HYON JU DPR KOREA 10:01.94
4 MARTINS NELIA TIMOR LESTE 10.58.03
5 MARADAT SABRIEH JORDAN 11.35.53

女子400mH 決勝

1 石塚 晴子 日本 57.91
2 KHUAT PHUONG ANH VIETNAM 59.78
3 LIN YU CHIEH CHINESE TAIPEI 1:00.02
4 WANG CHEN CHINA 1:00.47
5 村上 瑞季 日本 1:00.60
6 LI YA TING CHINESE TAIPEI 1:01.77
7 TIASHA SAMADDER INDIA 1:01.86
8 AKHMETOVA ADELINA KAZAKHSTAN 1:02.52

女子円盤投 決勝

1 YANG HUANHUAN CHINA 51m47
2 郡 菜々佳 日本 48m04
3 ZHOU ZIXUAN CHINA 46m57
4 NGUYEN THI HONG THUONG VIET NAM 43m90
5 TO YUEN KWAN HONG KONG CHINA 41m27
6 FATIMA ALHOSANI UNITED ARAB EMIRATES 41m01
7 TEODOSIO AIRA PHILIPPINES 35m52

女子4×400 Relay 決勝

1 INDIA 3:43.57
2 VIETNAM 3:44.56
3 THAILAND 3:50.79
4 KAZAKHSTAN 3:55.08
日本 DNS
UZBEKISTAN DNS

各国のメダル数まとめ

日本は、金13、銀10、銅4の成績でした
13346871_1002332359873827_5015283253342713772_n

Sponsored link

関連記事