第64回全日本実業団2016 9月24日結果

第64回全日本実業団対抗陸上競技選手権大会 2016年9月23日・24日・25日 競技場:ヤンマースタジアム長居・ヤンマーフィールド長居

目次

9月23日結果
9月25日結果

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 7組1着+1

風:+0.1

1 猶木 雅文 関 西大阪ガス 21.02 Q
2 土手 啓史 関 西住友電工 21.18 q
3 田中 崇良 北 陸ユティック 21.90
4 田嶋 和也 東日本東邦銀行 22.14
5 屋貝 博文 中 部アローズジム 22.27
6 石井 一将 中 国尾道市役所 22.35
7 石川 直人 東日本SVS 22.51
8 本間 圭祐 東日本アキレス 22.66

男子 200m 予選2組 7組1着+1

風:-0.3

1 安孫子 充裕 東日本山形市役所 21.57 Q
2 吉田 開 北 陸ユティック 21.69
3 黒田 寛亮 東日本日立ICT 21.81
4 川喜田 剛志 中 部NTN三重 22.19
5 箕輪 哲志 東日本東京都庁 22.82
6 高橋 朋也 中 国旭化成水島 23.29
7 松岡 優毅 九 州嬉野医療センタ- 23.93
齋藤 仁志 東日本第一酒造 DNS
ケンブリッジ 飛鳥 東日本ドーム DNS

男子 200m 予選3組 7組1着+1

風:-0.7

1 田村 朋也 関 西住友電工 21.22 Q
2 堀江 新太郎 関 西住友電工 21.32
3 松尾 慎太郎 中 部NTN 21.36
4 岩田 晃 中 部セイコーエプソン 21.71
5 川瀬 聡一朗 中 部アローズジム 22.08
6 稲垣 夏生 中 部三重製作所RC 22.22
7 佐藤 慧太郎 東日本阿見アスリートクラブ 22.34
8 瀬野 貴志 東日本深谷組 23.88

男子 200m 予選4組 7組1着+1

風:+0.8

1 小林 雄一 中 部NTN 21.52 Q
2 平野 直人 中 部アローズジム 21.76
3 千種 紹弘 中 部三重製作所RC 21.80
4 猪口 悠太 東日本法政クラブ 21.94
5 有田 圭介 九 州出水工業高教 22.01
6 水谷 拓也 中 部NTN桑名 22.30
7 秋山 大祐 中 国岡山大安寺中教 22.35
8 福島 崇将 九 州名護イ-テクノロジ- 22.89
山縣 亮太 東日本SEIKO DNS

男子 200m 予選5組 7組1着+1

風:-0.2

1 藤光 謙司 東日本ゼンリン 21.22 Q
2 高平 慎士 東日本富士通 21.49
3 川上 真弥 中 部飯田病院 21.72
4 中野 弘幸 中 部安城中部小教 21.81
5 内堀 直也 中 部昭和電機産業 22.42
6 小坂 将樹 関 西川崎重工 22.89
7 岡部 佑紀 中 国玉島西中教 23.05
本塩 遼 東日本富士通 DNS
武田 貴大 東日本山形地検 DNS

男子 200m 予選6組 7組1着+1

風:-0.7

1 飯塚 翔太 東日本ミズノ 21.37 Q
2 木村 和史 関 西四電工 21.52
3 戸崎 暢介 中 部飛騨神岡高教 21.73
4 伊藤 舞樹 中 部NTN三重 21.88
5 椋下 響介 東日本資生堂 21.95
6 前田 盛翔 関 西公立学校共済 22.20
7 山口 恭平 中 部伊藤健康体操教室 23.06
古池 勁太 中 部愛知銀行 DNS
東 魁輝 中 部NTN DNS

男子 200m 予選7組 7組1着+1

風:+1.1

1 高瀬 慧 東日本富士通 21.07 Q
2 村田 和哉 北 陸ユティック 21.47
3 中川 想基 中 部デンソー 21.54
4 根岸 紀仁 東日本リニアート 21.64
5 浦川 和希 関 西畝傍中教 22.34
6 服部 辰也 中 部小島プレス 22.41
7 増田 圭一郎 中 部NTN三重 22.55
8 吉富 和弥 中 部須坂東高教 22.77
中村 圭佑 東日本リニアート DNS

男子 200m B決勝

風:+1.2

1 中川 想基 中 部 デンソー 21.49
2 松尾 慎太郎 中 部 NTN 21.50
3 根岸 紀仁 東日本 リニアート 21.52
4 村田 和哉 北 陸 ユティック 21.53
5 木村 和史 関 西 四電工 21.70
6 吉田 開 北 陸 ユティック 22.14
堀江 新太郎 関 西 住友電工 DNS
高平 慎士 東日本 富士通 DNS

男子 200m 決勝

風:+0.0

1 飯塚 翔太 東日本ミズノ 20.57
2 藤光 謙司 東日本ゼンリン 20.67
3 猶木 雅文 関 西大阪ガス 20.81
4 高瀬 慧 東日本富士通 20.96
5 田村 朋也 関 西住友電工 21.05
6 土手 啓史 関 西住友電工 21.21
7 小林 雄一 中 部NTN 21.30
8 安孫子 充裕 東日本山形市役所 21.33

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組 全 2組
1 伊藤 弘毅 東日本 アサヒGHD 3:48.97
2 服部 俊 東日本 コニシ 3:49.25
3 白川 友一 中 部 オリオン機械 3:49.46
4 小山 裕太 中 部 トーエネック 3:50.13
5 野田 一貴 関 西 大塚製薬 3:50.52
6 中野 正人 東日本 日立 3:50.91
7 大西 洋彰 関 西 アラプロ 3:51.09
8 松枝 啓太 東日本 コモディイイダ 3:51.35
9 油布 郁人 東日本 富士通 3:51.58
10 中西 玄気 中 部 愛三工業 3:51.82
11 木田 貴大 東日本 コモディイイダ 3:52.09
12 南雲 翔太 関 西 SGHグループ 3:52.94
13 村刺 厚介 北 陸 YKK 3:54.36
14 坂 直哉 中 部 NTN桑名 3:59.63
15 熊岡 寛訓 中 部 NTN磐田 4:18.20
16 泉本 直也 関 西 SFIDANTE 4:37.31
須崎 大輝 中 部 トーエネック DNS
八木沢 直也 東日本 新電元工業 DNS
川上 和真 中 部 アローズジム DNS
男子 1500m タイムレース2組 全 2組
1 ロナルド ケモイ 東日本 小森コーポレーション 3:38.92
2 ジョン マイナ 東日本 富士通 3:40.13
3 村山 紘太 九 州 旭化成 3:40.26
4 デビット ジュグナ 東日本 ヤクルト 3:40.53
5 楠 康成 東日本 小森コーポレーション 3:41.93
6 西岡 喬介 中 国 中電工 3:42.70
7 岡﨑 達郎 関 西 大阪ガス 3:43.63
8 田中 佳祐 東日本 富士通 3:44.15
9 高田 康暉 関 西 住友電工 3:44.68
10 監物 稔浩 関 西 NTT西日本 3:46.37
11 樋口 正明 関 西 SGHグループ 3:50.98
12 秋本 優紀 関 西 山陽特殊製鋼 3:52.35
13 遠藤 清也 東日本 NDソフト 3:53.31
14 今﨑 俊樹 関 西 大阪ガス 3:54.85
15 大西 毅彦 関 西 アラプロ 3:57.68
16 廣瀨 大貴 関 西 大阪ガス 3:58.41
三宅 一輝 東日本 Honda DNS
松本 葵 関 西 大塚製薬 DNS
松田 佑太 関 西 SGHグループ DNS
男子 1500m タイムレース総合結果
1 ロナルド ケモイ 東日本 小森コーポレーション 3:38.92
2 ジョン マイナ 東日本 富士通 3:40.13
3 村山 紘太 九 州 旭化成 3:40.26
4 デビット ジュグナ 東日本 ヤクルト 3:40.53
5 楠 康成 東日本 小森コーポレーション 3:41.93
6 西岡 喬介 中 国 中電工 3:42.70
7 岡﨑 達郎 関 西 大阪ガス 3:43.63
8 田中 佳祐 東日本 富士通 3:44.15
9 高田 康暉 関 西 住友電工 3:44.68
10 監物 稔浩 関 西 NTT西日本 3:46.37
11 伊藤 弘毅 東日本 アサヒGHD 3:48.97
12 服部 俊 東日本 コニシ 3:49.25
13 白川 友一 中 部 オリオン機械 3:49.46
14 小山 裕太 中 部 トーエネック 3:50.13
15 野田 一貴 関 西 大塚製薬 3:50.52
16 中野 正人 東日本 日立 3:50.91
17 樋口 正明 関 西 SGHグループ 3:50.98
18 大西 洋彰 関 西 アラプロ 3:51.09
19 松枝 啓太 東日本 コモディイイダ 3:51.35
20 油布 郁人 東日本 富士通 3:51.58
21 中西 玄気 中 部 愛三工業 3:51.82
22 木田 貴大 東日本 コモディイイダ 3:52.09
23 秋本 優紀 関 西 山陽特殊製鋼 3:52.35
24 南雲 翔太 関 西 SGHグループ 3:52.94
25 遠藤 清也 東日本 NDソフト 3:53.31
26 村刺 厚介 北 陸 YKK 3:54.36
27 今﨑 俊樹 関 西 大阪ガス 3:54.85
28 大西 毅彦 関 西 アラプロ 3:57.68
29 廣瀨 大貴 関 西 大阪ガス 3:58.41
30 坂 直哉 中 部 NTN桑名 3:59.63
31 熊岡 寛訓 中 部 NTN磐田 4:18.20
32 泉本 直也 関 西 SFIDANTE 4:37.31

男子 10000m タイムレース

男子 10000m タイムレース1組 全 3組
1 中村 高洋 九 州 京セラ鹿児島 29:02.78
2 村本 一樹 関 西 住友電工 29:05.71
3 園田 隼 九 州 黒崎播磨 29:07.82
4 寺内 将人 中 部 愛知製鋼 29:12.23
5 松村 和樹 中 部 愛知製鋼 29:15.96
6 田口 大貴 東日本 日立物流 29:17.89
7 山田 直弘 北 陸 YKK 29:44.71
8 黒川 翔矢 東日本 JR東日本 29:48.56
9 森川 翔平 関 西 山陽特殊製鋼 29:49.43
10 後沢 広大 北 陸 YKK 29:50.29
11 橋爪 孝安 関 西 SGHグループ 29:51.55
12 岩見 和明 九 州 九電工 30:06.60
13 竹ノ内 佳樹 関 西 NTT西日本 30:16.05
14 鈴木 卓也 中 部 愛三工業 30:17.83
15 棟方 雄己 東日本 カネボウ 30:22.01
16 小山 陽平 中 部 NTN 30:23.51
17 小澤 信 北 陸 セキノ興産 30:25.61
宮脇 千博 中 部 トヨタ自動車 DNF
樋本 芳弘 北 陸 YKK DNS
久保田 大貴 九 州 安川電機 DNS
淀川 弦太 中 部 愛三工業 DNS
西澤 佳洋 東日本 小森コーポレーション DNS
中村 信一郎 九 州 九電工 DNS
柏原 竜二 東日本 富士通 DNS
男子 10000m タイムレース2組 全 3組
1 ガンドゥ ベンジャミン 東日本 モンテローザ 28:29.18
2 エドワード ワウエル 中 部 NTN 28:33.10
3 高宮 祐樹 東日本 ヤクルト 29:05.98
4 山本 憲二 中 国 マツダ 29:11.84
5 藤川 拓也 中 国 中国電力 29:15.90
6 甲斐 翔太 東日本 八千代工業 29:16.41
7 渡邊 心 中 国 中国電力 29:16.95
8 山口 祥太 東日本 富士通 29:19.22
9 北澤 健太 東日本 八千代工業 29:20.09
10 髙橋 裕太 関 西 大塚製薬 29:21.29
11 中村 悠二 中 部 愛知製鋼 29:21.60
12 松村 優樹 東日本 Honda 29:22.84
13 山﨑 敦史 東日本 SUBARU 29:25.50
14 渡辺 力将 関 西 NTT西日本 29:26.33
15 小山 大介 中 国 中電工 29:27.26
16 青木 優 東日本 カネボウ 29:34.61
17 米澤 類 中 国 中国電力 29:35.18
18 後藤田 健介 東日本 DeNA 29:35.50
19 上村 和生 関 西 大塚製薬 29:37.84
20 田中 瑞穂 中 国 マツダ 29:50.75
21 西山 凌平 中 部 トヨタ紡織 29:57.16
22 馬場 翔大 関 西 NTT西日本 30:05.84
23 白栁 智也 中 部 トヨタ紡織 30:18.76
24 吉元 真司 九 州 黒崎播磨 30:25.90
25 山本 亮 関 西 SGHグループ 30:26.22
永井 秀篤 東日本 DeNA DNF
相葉 直紀 中 国 中電工 DNS
篠原 義裕 九 州 西鉄 DNS
吉村 光希 中 部 NTN DNS
的場 亮太 東日本 小森コーポレーション DNS
木村 慎 東日本 Honda DNS
男子 10000m タイムレース3組 全 3組
1 ポール タヌイ 九 州 九電工 28:04.23
2 ジョナサン ディク 東日本 日立物流 28:05.46
3 バルソトン レオナルド 東日本 日清食品グループ 28:05.82
4 アビヨット アビネット 東日本 八千代工業 28:15.01
5 テレッサ ニャコラ 中 国 マツダ 28:15.14
6 エノック オムワンバ 九 州 MHPS 28:15.18
7 ベナード キマニ 東日本 ヤクルト 28:15.82
8 市田 孝 九 州 旭化成 28:20.01
9 ロジャースチュモ ケモイ 中 部 愛三工業 28:20.16
10 マミヨ ヌグセ 九 州 安川電機 28:29.58
11 メラク アベラ 九 州 黒崎播磨 28:29.94
12 アモス キルイ 中 部 トヨタ紡織 28:31.45
13 横手 健 東日本 富士通 28:39.67
14 ダニエル ムイバキトニー 東日本 カネボウ 28:44.05
15 井上 大仁 九 州 MHPS 28:45.32
16 サムエル ムワンギ 東日本 コニカミノルタ 28:48.11
17 神野 大地 東日本 コニカミノルタ 28:49.63
18 早川 翼 中 部 トヨタ自動車 28:53.01
19 上野 裕一郎 東日本 DeNA 29:05.27
20 菊地 賢人 東日本 コニカミノルタ 29:05.54
21 浅岡 満憲 東日本 日立物流 29:31.42
22 中川 智春 中 部 トーエネック 29:32.08
23 大六野 秀畝 九 州 旭化成 29:42.13
24 岡本 雄大 中 国 JFEスチール 29:49.95
25 木滑 良 九 州 MHPS 29:51.73
26 小椋 裕介 東日本 ヤクルト 29:54.33
27 茂木 圭次郎 九 州 旭化成 30:42.76
ウィリアム マレル 東日本 Honda DNS
村澤 明伸 東日本 日清食品グループ DNS
堂本 尚寛 東日本 JR東日本 DNS
チャールズ ドゥング 東日本 小森コーポレーション DNS
ジョセフ カマシ 中 部 トヨタ自動車 DNS
男子 10000m タイムレース総合結果
1 ポール タヌイ 九 州 九電工 28:04.23
2 ジョナサン ディク 東日本 日立物流 28:05.46
3 バルソトン レオナルド 東日本 日清食品グループ 28:05.82
4 アビヨット アビネット 東日本 八千代工業 28:15.01
5 テレッサ ニャコラ 中 国 マツダ 28:15.14
6 エノック オムワンバ 九 州 MHPS 28:15.18
7 ベナード キマニ 東日本 ヤクルト 28:15.82
8 市田 孝 九 州 旭化成 28:20.01
9 ロジャースチュモ ケモイ 中 部 愛三工業 28:20.16
10 ガンドゥ ベンジャミン 東日本 モンテローザ 28:29.18
11 マミヨ ヌグセ 九 州 安川電機 28:29.58
12 メラク アベラ 九 州 黒崎播磨 28:29.94
13 アモス キルイ 中 部 トヨタ紡織 28:31.45
14 エドワード ワウエル 中 部 NTN 28:33.10
15 横手 健 東日本 富士通 28:39.67
16 ダニエル ムイバキトニー 東日本 カネボウ 28:44.05
17 井上 大仁 九 州 MHPS 28:45.32
18 サムエル ムワンギ 東日本 コニカミノルタ 28:48.11
19 神野 大地 東日本 コニカミノルタ 28:49.63
20 早川 翼 中 部 トヨタ自動車 28:53.01
21 中村 高洋 九 州 京セラ鹿児島 29:02.78
22 上野 裕一郎 東日本 DeNA 29:05.27
23 菊地 賢人 東日本 コニカミノルタ 29:05.54
24 村本 一樹 関 西 住友電工 29:05.71
25 高宮 祐樹 東日本 ヤクルト 29:05.98
26 園田 隼 九 州 黒崎播磨 29:07.82
27 山本 憲二 中 国 マツダ 29:11.84
28 寺内 将人 中 部 愛知製鋼 29:12.23
29 藤川 拓也 中 国 中国電力 29:15.90
30 松村 和樹 中 部 愛知製鋼 29:15.96
31 甲斐 翔太 東日本 八千代工業 29:16.41
32 渡邊 心 中 国 中国電力 29:16.95
33 田口 大貴 東日本 日立物流 29:17.89
34 山口 祥太 東日本 富士通 29:19.22
35 北澤 健太 東日本 八千代工業 29:20.09
36 髙橋 裕太 関 西 大塚製薬 29:21.29
37 中村 悠二 中 部 愛知製鋼 29:21.60
38 松村 優樹 東日本 Honda 29:22.84
39 山﨑 敦史 東日本 SUBARU 29:25.50
40 渡辺 力将 関 西 NTT西日本 29:26.33
41 小山 大介 中 国 中電工 29:27.26
42 浅岡 満憲 東日本 日立物流 29:31.42
43 中川 智春 中 部 トーエネック 29:32.08
44 青木 優 東日本 カネボウ 29:34.61
45 米澤 類 中 国 中国電力 29:35.18
46 後藤田 健介 東日本 DeNA 29:35.50
47 上村 和生 関 西 大塚製薬 29:37.84
48 大六野 秀畝 九 州 旭化成 29:42.13
49 山田 直弘 北 陸 YKK 29:44.71
50 黒川 翔矢 東日本 JR東日本 29:48.56
51 森川 翔平 関 西 山陽特殊製鋼 29:49.43
52 岡本 雄大 中 国 JFEスチール 29:49.95
53 後沢 広大 北 陸 YKK 29:50.29
54 田中 瑞穂 中 国 マツダ 29:50.75
55 橋爪 孝安 関 西 SGHグループ 29:51.55
56 木滑 良 九 州 MHPS 29:51.73
57 小椋 裕介 東日本 ヤクルト 29:54.33
58 西山 凌平 中 部 トヨタ紡織 29:57.16
59 馬場 翔大 関 西 NTT西日本 30:05.84
60 岩見 和明 九 州 九電工 30:06.60
61 竹ノ内 佳樹 関 西 NTT西日本 30:16.05
62 鈴木 卓也 中 部 愛三工業 30:17.83
63 白栁 智也 中 部 トヨタ紡織 30:18.76
64 棟方 雄己 東日本 カネボウ 30:22.01
65 小山 陽平 中 部 NTN 30:23.51
66 小澤 信 北 陸 セキノ興産 30:25.61
67 吉元 真司 九 州 黒崎播磨 30:25.90
68 山本 亮 関 西 SGHグループ 30:26.22
69 茂木 圭次郎 九 州 旭化成 30:42.76

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組 5組1着+3,
1 松下 祐樹 東日本ミズノ 51.07 Q
2 山田 淳史 中 国山口FG 51.73
3 田中 進悟 東日本シンコースポーツ 52.83
4 小川 達也 東日本ユメオミライ 53.12
5 平井 健一 東日本流山高教 53.65
6 尾石 幸広 九 州北九州ダイハツ 57.73
加藤 誠也 東日本熊谷市役所 DNS
男子 400mH(0.914m) 予選2組 5組1着+3,
1 小西 勇太 関 西住友電工 50.56 Q
2 記野 友晴 東日本東邦銀行 50.96 q
3 小林 貢 北 陸ユティック 52.12
4 岩野 康平 東日本みどり市役所 53.56
5 矢野 秀樹 北 陸トラストシップ 54.16
6 法村 直也 中 国JFE西日本 59.95
笛木 靖宏 東日本市立養護 DNS
男子 400mH(0.914m) 予選3組 5組1着+3,
1 須貝 充 北 陸新潟アルビレックスRC 50.54 Q
2 杉町 マハウ 東日本日本ウェルネス 50.54 q
3 岸本 鷹幸 東日本富士通 50.65 q
4 河北 尚広 関 西高松北高教 51.98
5 柳本 拓也 中 部三重高教 52.62
6 田中 優樹 中 国新見消防 55.46
7 梅本 健吾 中 国周南消防 57.90
男子 400mH(0.914m) 予選4組 5組1着+3,
1 宮尾 幸太郎 東日本伊勢整骨院 50.94 Q
2 橋本 伊織 九 州COO&RIKU 50.98
3 吉田 和晃 関 西大阪ガス 51.04
4 舘野 哲也 東日本日立産機 52.54
5 南部 卓也 東日本多摩市和田中教 54.15
6 木村 知博 東日本阿見アスリートクラブ 55.98
7 竹内 勧 北 陸立野郵便局 1:02.90
男子 400mH(0.914m) 予選5組 5組1着+3,
1 野澤 啓佑 東日本ミズノ 50.92 Q
2 中山 雄大 北 陸富山県総合体セ 51.94
3 喜多嶋 勝平 中 部デンソー 53.97
4 前野 景 東日本ドーム 54.63
5 光木 智 中 国倉敷市消防局 56.55
中西 佑輔 中 部三重県水産高教 DNS
安部 孝駿 東日本デサント DNS

男子 400mH(0.914m) 決勝

1 野澤 啓佑 東日本 ミズノ 49.21
2 小西 勇太 関 西 住友電工 49.44
3 岸本 鷹幸 東日本 富士通 49.89
4 松下 祐樹 東日本 ミズノ 50.09
5 須貝 充 北 陸 新潟アルビレックスRC 50.78
6 宮尾 幸太郎 東日本 伊勢整骨院 50.85
7 杉町 マハウ 東日本 日本ウェルネス 50.88
8 記野 友晴 東日本 東邦銀行 51.31

男子 3000mSC 決勝

1 潰滝 大記 東日本富士通 8:29.78 NGR
2 山口 浩勢 中 部愛三工業 8:40.14
3 松本 葵 関 西大塚製薬 8:43.68
4 梅枝 裕吉 中 部NTN 8:47.50
5 木村 哲也 関 西住友電工 8:50.07
6 渡邊 一磨 九 州安川電機 8:53.00
7 高田 大樹 関 西山陽特殊製鋼 9:02.96
8 神 直之 東日本北星病院 9:04.97
9 大野 雄揮 中 部長野市役所 9:08.57
10 平塚 祐三 東日本新電元工業 9:22.16
11 越智 健一朗 中 国呉市体育振興 9:24.92
12 野上 翔平 中 国東ソー 9:53.16
13 松藤 仁 中 国武田薬品 10:01.36
14 三本 健志 北 陸見附市消防本部 10:54.62
天野 正治 中 部NTN DNS
井上 拳太朗 九 州安川電機 DNS
山下 洸 中 部NTN DNS
大森 誠也 中 国福匠庵 DNS
三牧 真也 九 州JR九州 DNS
佐野 雅治 東日本新電元工業 DNS
菊池 昌寿 東日本富士通 DNS

男子 10000mW 決勝

1 高橋 英輝 東日本 富士通 39:22.11
2 小林 快 東日本 ビックカメラ 39:35.62
3 西塔 拓己 中 部 愛知製鋼 40:08.32
4 丸尾 知司 中 部 愛知製鋼 40:15.38
5 谷井 孝行 東日本 自衛隊体育学校 40:33.15
6 藤澤 勇 東日本 ALSOK 41:11.90
7 森岡 紘一朗 東日本 富士通 41:25.35
8 大隈 武士 九 州 JR九州 41:31.37
9 山本 徹 東日本 両備グループ東京 43:22.65
10 福岡 光 東日本 平塚市役所 43:26.39
11 甲斐 奨史 九 州 肥後銀行 43:54.85
12 杉本 明洋 関 西 京都府庁 44:53.45
13 樋熊 敬史 北 陸 8STYLE 45:25.18
14 渡邉 賢司 関 西 コスモ石油 45:37.20
15 原田 宣行 関 西 愛南町役場 46:21.34
16 稲吉 悠多 中 部 Zoff 46:25.01
17 大坪 鷹人 中 部 アルペン 46:39.50
18 大塚 崇弘 関 西 三菱電機姫路 46:44.36
19 田中 達也 東日本 江東区役所 46:55.22
20 鈴木 大介 東日本 渋谷区役所 47:29.56
21 山口 正洋 東日本 村田機械 47:34.35
22 高橋 拓也 中 国 高橋建設 49:25.67
23 月輪 浩之 中 国 林商事 52:19.37
吉田 琢哉 東日本 盛岡市役所 DQ *W3
春木 洋輔 中 国 旭化成水島 DQ *W2
荒井 広宙 東日本 自衛隊体育学校 DNS
小村 慶太朗 東日本 電力中央研究所 DNS
堀田 樹生 東日本 鹿島建設 DNS
早川 晃司 東日本 AMT DNS

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

3組2着+2

1 住友電工 (1)竹下 裕希
(2)野川 大地
(3)土手 啓史
(4)小谷 優介
39.73 Q 0.168
2 CCO (1)小森 翔
(2)知念 玲亜
(3)山川 拓真
(4)矢野 昌幸
40.86 Q 0.150
3 豊田自動織機 (1)川端 健太
(2)竹内 智昭
(3)中島 勇介
(4)伊藤 誠也
41.88 0.194
4 トヨタ自動車 (1)渡邉 圭一郎
(2)田中 星次
(3)新城 健斗
(4)千田 勇司
41.95 0.139
5 倉敷市消防局 (1)徳永 大地
(2)溝邊 悟
(3)光木 智
(4)難波 卓也
43.06 0.183
6 北陸電力 (1)小畑 賢斗
(2)小瀧 智久
(3)徳田 勝大
(4)米田 英史
45.52 0.139
7 大阪市役所 (1)山田 祐一郎
(2)守本 祐太
(3)久保 翔太郎
(4)中尾 太志
47.95 0.190
白寿生科学 DNS

男子 4×100mR 予選2組

3組2着+2

1 ミズノ (1)川面 聡大
(2)飯塚 翔太
(3)石塚 祐輔
(4)渡邉 和也
40.49 Q 0.164
2 小島プレス (1)東 孝一
(2)安井 一樹
(3)服部 辰也
(4)安間 健登
41.21 Q 0.143
3 皇漢薬品研究所 (1)吉井 一博
(2)今井 俊彰
(3)中村 直
(4)松本 泰洋
42.35 0.143
4 SMARTS (1)吉川 翔
(2)坂上 司
(3)小林 大樹
(4)大内 恵吏也
42.46 0.173
5 JFE西日本 (1)法村 直也
(2)崎本 隆
(3)澄川 陽一
(4)長浦 和広
45.03 0.151
6 赤穂市役所 (1)小池 崇之
(2)寺下 好穂
(3)笠原 裕之
(4)田渕 貴博
46.29 0.163
7 中部電力 (1)松田 亮介
(2)福岡 翔太郎
(3)玉田 竜也
(4)松下 秀喜
46.36 0.184
伊藤超短波 DNS

男子 4×100mR 予選3組

3組2着+2

1 NTN (1)梨本 真輝
(2)九鬼 巧
(3)小林 雄一
(4)松尾 慎太郎
39.71 Q 0.142
2 富士通 (1)高瀬 慧
(2)塚原 直貴
(3)高平 慎士
(4)音部 拓仁
39.79 Q 0.193
3 大阪ガス (1)猶木 雅文
(2)木村 淳
(3)吉田 和晃
(4)江里口 匡史
40.70 q 0.149
4 リニアート (1)小池 雄作
(2)草野 誓也
(3)根岸 紀仁
(4)小嶋 和磨
40.80 q 0.135
5 北九州ダイハツ (1)尾石 幸広
(2)中川 神人
(3)八木 覚
(4)福永 和貴
44.35 0.192
6 関西電力 (1)桐山 範大
(2)内賀嶋 陽史
(3)河野 一馬
(4)木村 僚太
45.86 0.138
7 東京海上日動 (1)栗田 徹士
(2)山上 紘幸
(3)詫摩 知弘
(4)茂原 哲也
45.95 0.200
三菱自動車水島 (1)北 優也
(2)佐伯 博嗣
(3)徳永 貴昭
(4)武田 卓也
DQ *R3 0.171

男子 4×100mR 決勝

1 ミズノ (1)川面 聡大
(2)飯塚 翔太
(3)石塚 祐輔
(4)渡邉 和也
39.37 0.148
2 住友電工 (1)竹下 裕希
(2)野川 大地
(3)土手 啓史
(4)小谷 優介
39.58 0.173
3 NTN (1)梨本 真輝
(2)九鬼 巧
(3)小林 雄一
(4)松尾 慎太郎
39.58 0.150
4 大阪ガス (1)猶木 雅文
(2)木村 淳
(3)吉田 和晃
(4)江里口 匡史
40.48 0.157
5 リニアート (1)小池 雄作
(2)草野 誓也
(3)根岸 紀仁
(4)小嶋 和磨
40.53 0.153
6 小島プレス (1)東 孝一
(2)安井 一樹
(3)服部 辰也
(4)安間 健登
41.35 0.136
富士通 (1)高瀬 慧
(2)塚原 直貴
(3)高平 慎士
(4)音部 拓仁
DNF 0.172
CCO DNS

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組
1 ユメオミライ (1)遠藤 幸一郎
(2)金子 信
(3)堀籠 佳宏
(4)藤原 武
3:13.55 Q 0.205
2 モンテローザ (1)大岩 雄飛
(2)猿山 力也
(3)嶺村 鴻汰
(4)山﨑 謙吾
3:14.10 Q 0.181
3 トヨタ自動車 (1)山西 練
(2)長谷川 慎
(3)原 伸次
(4)木屋川内 浩二
3:14.56 q 0.164
4 東京海上日動 (1)照井 紀誉彦
(2)山上 紘幸
(3)石井 雄一
(4)関 正路
3:32.13 0.214
5 JFE西日本 (1)法村 直也
(2)長浦 和広
(3)澄川 陽一
(4)崎本 隆
3:33.28 0.135
トヨタ紡織RC DNS
男子 4×400mR 予選2組
1 富士通 (1)音部 拓仁
(2)高平 慎士
(3)横田 真人
(4)岸本 鷹幸
3:17.01 Q 0.176
2 住友電工 (1)堀江 新太郎
(2)土手 啓史
(3)小西 勇太
(4)柳澤 純希
3:17.26 Q 0.141
3 三菱自動車水島 (1)木村 大輝
(2)徳永 貴昭
(3)佐伯 博嗣
(4)北 優也
3:20.44 q 0.184
4 皇漢薬品研究所 (1)青柳 健吉
(2)中村 直
(3)宮武 光樹
(4)吉井 一博
3:28.86 0.212
5 北陸電力 (1)齋藤 裕希
(2)山元 隆寛
(3)森崎 亮太
(4)高辻 悠
3:53.30 0.220
男子 4×400mR 予選3組
1 ミズノ (1)野澤 啓佑
(2)渡邉 和也
(3)石塚 祐輔
(4)飯塚 翔太
3:21.43 Q 0.219
2 リニアート (1)根岸 紀仁
(2)大岐 亮平
(3)林田 章紀
(4)高田 将
3:22.88 Q 0.146
3 豊田自動織機 (1)藤澤 幸弘
(2)伊藤 誠也
(3)原口 直也
(4)竹内 智昭
3:28.76 0.212
4 北九州ダイハツ (1)中川 神人
(2)尾石 幸広
(3)藤 博文
(4)添田 啓輔
3:43.95 0.163
5 中部電力 (1)福岡 翔太郎
(2)松下 秀喜
(3)辻田 剛史
(4)松尾 将文
3:45.91 0.142
白寿生科学 DNS

男子 走高跳 決勝

1 髙張 広海 東日本 日立ICT 2m20
2 佐々木 竜一 関 西 京都産業大学職 2m10
3 尾又 平朗 東日本 SRC JAPAN 2m10
3 元吉 雄基 東日本 NHK学園教 2m10
5 山中 亮磨 九 州 中種子養護教 2m05
6 堀川 竜正 中 部 豊田自動織機 2m05
7 西村 達也 北 陸 芳野中学校教 2m05
8 片平 大地 中 部 アイ・プランニング 2m00
8 藤 博文 九 州 北九州ダイハツ 2m00
8 松田 和成 東日本 明電舎 2m00
11 福本 和希 関 西 松源 2m00
12 加藤 紀一 中 部 makita 2m00
13 林 知彦 中 部 高遠高教 2m00
14 古川 佑生 東日本 日体大職 2m00
15 福良 翔 中 部 東京ドームスポーツ 1m95
15 白石 直大 関 西 三井住友銀行 1m95
15 市村 脩人 東日本 阿見アスリートクラブ 1m95
18 田端 和輝 東日本 深谷幡羅中教 1m95
18 佐野 正人 東日本 皇漢薬品研究所 1m95
18 福本 義永 関 西 オフィスシャッツ 1m95
21 山村 昂平 東日本 リニアート 1m95
21 外川 巧 東日本 山梨大職 1m95
音部 拓仁 東日本 富士通 NM
増田 善久 関 西 善通寺養護教 NM
菅原 敬弥 東日本 クラブドラゴンズ NM
松原 大輝 中 部 松川中教 NM
神前 圭輔 関 西 大阪金岡高教 NM
古賀 勇武 九 州 ムーンスター NM
田中 英和 関 西 大阪山田高教 NM
堀 智嗣 北 陸 新潟市消防局 NM
寺野 善陽 北 陸 糸魚川中教 NM
森川 剛 中 国 新見消防 DNS
藤森 宣哉 関 西 テンプラ御店 DNS
武石 健吾 東日本 皇漢薬品研究所 DNS

男子 走幅跳 決勝

1 嶺村 鴻汰 東日本 モンテローザ 7m75+0.4
2 下野 伸一郎 九 州 九電工 7m74+0.6
3 小西 康道 東日本 白樺学園高教 7m63+0.4
4 手平 裕士 関 西 オークワ 7m53+0.5
5 東 孝一 中 部 小島プレス 7m51+0.4
6 中島 貴大 東日本 中央労働金庫 7m47+1.3
7 猿山 力也 東日本 モンテローザ 7m36+0.2
8 谷 洋武 東日本 桐生特支教 7m30+0.3
9 南 晋太郎 中 部 三好高教 7m30+0.4
10 深沢 宏之 関 西 愛媛競技力本部 7m26+0.3
11 松原 瑞貴 北 陸 新潟アルビレックスRC 7m23+0.7
12 松浦 憲吾 中 国 伯耆町教委 7m13-1.3
13 尾石 利広 九 州 B&K環 7m11+0.2
14 大岩 雄飛 東日本 モンテローザ 7m10+1.0
15 尾又 平朗 東日本 SRC JAPAN 7m09+0.7
16 佐藤 賢一 中 部 松本県ヶ丘高教 7m06+0.2
17 中川 遼平 関 西 kscはりまや橋 7m03-0.5
18 小森 翔 九 州 CCO 6m89+0.7
19 神吉 由馬 関 西 国分西日本 6m88+0.9
20 栗原 諒 東日本 王子小学校教 6m87-1.6
21 高野 恭平 東日本 FUJIYA 6m85+0.5
22 堂地 鉄平 中 部 浜北特支教 6m81+0.3
23 濱﨑 和幸 関 西 奈良西養護教 6m75+0.1
24 佐々木 信一郎 中 国 TSプレシジョン 6m69-0.3
25 尾熊 利昭 九 州 日田市役所 6m69+0.6
26 溝邊 悟 中 国 倉敷市消防局 6m64-0.2
27 林 風汰 中 部 NTN 6m59+1.1
28 岡村 健太 東日本 若松第一高教 6m57+0.4
29 菅井 洋平 東日本 ミズノ 5m72-0.9
望月 紳太郎 中 部 富士市役所 NM
品田 直宏 中 部 岐阜経済大学職 NM
新村 守 北 陸 新潟アルビレックスRC DNS
出口 義人 中 部 伊勢高教 DNS
清水 剛士 中 部 NTN DNS
福田 圭佑 北 陸 坂井市役所 DNS

男子 走高跳 決勝

1 髙張 広海 東日本日立ICT 2m20
2 佐々木 竜一 関 西京都産業大学職 2m10
3 尾又 平朗 東日本SRC JAPAN 2m10
3 元吉 雄基 東日本NHK学園教 2m10
5 山中 亮磨 九 州中種子養護教 2m05
6 堀川 竜正 中 部豊田自動織機 2m05
7 西村 達也 北 陸芳野中学校教 2m05
8 片平 大地 中 部アイ・プランニング 2m00
8 藤 博文 九 州北九州ダイハツ 2m00
8 松田 和成 東日本明電舎 2m00
11 福本 和希 関 西松源 2m00
12 加藤 紀一 中 部makita 2m00
13 林 知彦 中 部高遠高教 2m00
14 古川 佑生 東日本日体大職 2m00
15 福良 翔 中 部東京ドームスポーツ 1m95
15 白石 直大 関 西三井住友銀行 1m95
15 市村 脩人 東日本阿見アスリートクラブ 1m95
18 田端 和輝 東日本深谷幡羅中教 1m95
18 佐野 正人 東日本皇漢薬品研究所 1m95
18 福本 義永 関 西オフィスシャッツ 1m95
21 山村 昂平 東日本リニアート 1m95
21 外川 巧 東日本山梨大職 1m95
音部 拓仁 東日本富士通 NM
増田 善久 関 西善通寺養護教 NM
菅原 敬弥 東日本クラブドラゴンズ NM
松原 大輝 中 部松川中教 NM
神前 圭輔 関 西大阪金岡高教 NM
古賀 勇武 九 州ムーンスター NM
田中 英和 関 西大阪山田高教 NM
堀 智嗣 北 陸新潟市消防局 NM
寺野 善陽 北 陸糸魚川中教 NM
森川 剛 中 国新見消防 DNS
藤森 宣哉 関 西テンプラ御店 DNS
武石 健吾 東日本皇漢薬品研究所 DNS

男子 ハンマー投(7.260kg) 予選

通過標準記録:62m50

1 赤穂 弘樹 中 国 鳥取県庁 66m51 Q
2 保坂 雄志郎 東日本 群馬綜合ガード 64m38 Q
3 柏村 亮太 東日本 モンテローザ 62m77 Q
4 遠藤 克弥 北 陸 七尾高教 62m64 Q
5 田中 透 中 部 岐阜経済大学職 62m63 Q
6 久保 浩司 中 部 名古屋大谷高教 61m15 q
7 土井 宏昭 東日本 流経大職 60m79 q
8 倉田 直人 九 州 丸和運輸機関 60m05 q
9 木村 太一 関 西 京都産業大学職 59m47 q
10 荒木 久徳 関 西 和泉総合高校教 57m35 q
11 池田 和彦 関 西 大阪狭山市役所 56m53 q
12 中平 圭祐 中 国 竹原市役所 54m79 q
13 松田 堯 中 国 出雲第三中教 54m02
14 平尾 茂 関 西 日亜化学 52m87
15 片岡 俊介 中 国 倉敷市消防局 48m10
16 丹生 将稔 中 部 JR東海 47m97
17 小田 洋一 中 国 山口合同ガス 47m56
18 高橋 俊雄 関 西 京都城南診療所 46m61
坂井 喜久蔵 北 陸 VERTEX NM
市來 眞 東日本 昭和電工川崎 DNS

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

1 保坂 雄志郎 東日本 群馬綜合ガード 67m74
2 柏村 亮太 東日本 モンテローザ 66m95
3 赤穂 弘樹 中 国 鳥取県庁 66m44
4 久保 浩司 中 部 名古屋大谷高教 63m53
5 田中 透 中 部 岐阜経済大学職 62m96
6 遠藤 克弥 北 陸 七尾高教 62m91
7 土井 宏昭 東日本 流経大職 61m10
8 倉田 直人 九 州 丸和運輸機関 60m38
9 池田 和彦 関 西 大阪狭山市役所 57m19
10 荒木 久徳 関 西 和泉総合高校教 55m72
11 中平 圭祐 中 国 竹原市役所 54m69
12 木村 太一 関 西 京都産業大学職 51m64

男子 円盤投(2.000kg) 予選

通過標準記録:50m50

1 堤 雄司 東日本 群馬綜合ガード 55m44 Q
2 知念 豪 東日本 ゼンリン 54m13 Q
3 蓬田 和正 東日本 GOLD'S GYM 51m68 Q
4 畑山 茂雄 東日本 ゼンリン 51m20 Q
5 湯上 剛輝 中 部 トヨタ自動車 50m84 Q
6 ディーン 元気 東日本 ミズノ 50m59 Q
7 前田 奎 関 西 S.T.T. 50m54 Q
8 安保 建吾 関 西 愛媛競技力本部 49m70 q
9 小林 志郎 北 陸 新潟医福大教 47m82 q
10 大山 祐史 中 部 三重体協職 47m39 q
11 宮内 優 東日本 モンテローザ 47m28 q
12 山形 洋平 北 陸 鯖江市中央中教 45m57 q
13 神 大貴 東日本 忠生中職 45m01
14 對木 隆介 北 陸 高田商高教 41m27
15 重松 泰雅 関 西 愛媛体協 40m95
16 千々木 優 中 国 大島中教 40m61
17 岡部 信克 関 西 魚貞蒲鉾店 38m18
18 福島 大喜 九 州 小倉南高校教 38m10
19 和田 拓巳 関 西 JR西日本福知山 37m65
20 友成 正 東日本 狭山経済高教 33m83
関根 昂之 中 国 早鞆高教 DNS
久保 博規 中 部 JFEチュービック DNS

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

1 堤 雄司 東日本 群馬綜合ガード 58m63
2 湯上 剛輝 中 部 トヨタ自動車 55m74
3 知念 豪 東日本 ゼンリン 55m49
4 前田 奎 関 西 S.T.T. 53m13
5 蓬田 和正 東日本 GOLD'S GYM 52m08
6 畑山 茂雄 東日本 ゼンリン 51m27
7 ディーン 元気 東日本 ミズノ 49m60
8 小林 志郎 北 陸 新潟医福大教 49m09
9 安保 建吾 関 西 愛媛競技力本部 48m40
10 大山 祐史 中 部 三重体協職 48m03
11 宮内 優 東日本 モンテローザ 46m66
12 山形 洋平 北 陸 鯖江市中央中教 45m91

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組 3組2着+2

風:+0.3

1 市川 華菜 東日本ミズノ 24.26 Q
2 紫村 仁美 東日本東邦銀行 24.40 Q
3 寺井 美穂 北 陸ユティック 24.62 q
4 名倉 千晃 中 部NTN 24.67 q
5 新宅 麻未 東日本アットホーム 24.84
6 山田 舞 東日本七十七銀行 25.59
7 桐田 康子 中 国吉田小教 27.98

女子 200m 予選2組 3組2着+2

風:+0.2

1 和田 麻希 東日本ミズノ 24.24 Q
2 今井 沙緒里 中 部飯田病院 24.50 Q
3 三宅 奈緒香 関 西住友電工 24.82
4 瀧澤 祐未 中 部松本市医師会 25.35
5 一色 美咲 中 部NTN 25.65
6 倉澤 理絵 東日本七十七銀行 26.63
7 加藤 夕奈 中 国日生中職 28.33

女子 200m 予選3組 3組2着+2

風:-0.2

1 藤沢 沙也加 東日本セレスポ 24.36 Q
2 伴野 里緒 東日本七十七銀行 24.68 Q
3 武石 この実 東日本東邦銀行 24.88
4 松永 莉奈 九 州のぞみ整骨院 25.58
5 野口 裕香里 東日本ライフクラフト 25.86
6 藤本 成実 中 国倉敷市自然の家 28.82
大月 菜穂子 中 部NTN DNS

女子 200m 決勝

風:+0.7

1 藤沢 沙也加 東日本 セレスポ 24.12
2 市川 華菜 東日本 ミズノ 24.35
3 和田 麻希 東日本 ミズノ 24.40
4 名倉 千晃 中 部 NTN 24.46
5 今井 沙緒里 中 部 飯田病院 24.46
6 紫村 仁美 東日本 東邦銀行 24.50
7 伴野 里緒 東日本 七十七銀行 24.63
8 寺井 美穂 北 陸 ユティック 24.89

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組 全 2組
1 沖田 真理子 北 陸 新潟アルビレックスRC 4:24.30
2 由水 沙季 東日本 ユニバーサル 4:25.60
3 齋藤 真希 九 州 肥後銀行 4:25.79
4 川内 理江 関 西 大塚製薬 4:26.13
5 大谷 美優 関 西 ワコール 4:29.20
6 和田 紗季 関 西 大塚製薬 4:30.64
7 髙野 鈴奈 九 州 肥後銀行 4:32.41
8 榊 優美子 東日本 しまむら 4:32.91
9 田中 花英 関 西 シスメックス 4:33.21
10 田阪 亜樹 中 国 洋菓子ジョルジュ 4:38.64
11 岡本 茶貴 中 国 天満屋 4:42.60
12 畝本 紗斗子 北 陸 金沢工大教 4:58.51
渡部 絵理 北 陸 新潟アルビレックスRC DNS
小原 諒子 九 州 鹿児島銀行 DNS
女子 1500m タイムレース2組 全 2組
1 アン カリンジ 中 部 豊田自動織機 4:11.87
2 飯野 摩耶 東日本 第一生命グループ 4:12.41
3 森川 千明 東日本 ユニクロ 4:12.75
4 木村 友香 東日本 ユニバーサル 4:14.35
5 陣内 綾子 九 州 九電工 4:14.86
6 森田 香織 東日本 パナソニック 4:21.14
7 中野 舞 東日本 ユニクロ 4:24.48
8 須永 千尋 東日本 資生堂 4:25.01
9 高橋 彩良 九 州 TOTO 4:25.74
10 西脇 舞 中 国 天満屋 4:26.64
11 横瀬 彩也香 東日本 ヤマダ電機 4:29.79
12 米谷 結希 東日本 ユニバーサル 4:45.60
渋谷 璃沙 東日本 ヤマダ電機 DNS
岡田 芽 東日本 ホクレン DNS
倉岡 奈々 中 部 デンソー DNS
女子 1500m タイムレース総合結果
1 アン カリンジ 中 部 豊田自動織機 4:11.87
2 飯野 摩耶 東日本 第一生命グループ 4:12.41
3 森川 千明 東日本 ユニクロ 4:12.75
4 木村 友香 東日本 ユニバーサル 4:14.35
5 陣内 綾子 九 州 九電工 4:14.86
6 森田 香織 東日本 パナソニック 4:21.14
7 沖田 真理子 北 陸 新潟アルビレックスRC 4:24.30
8 中野 舞 東日本 ユニクロ 4:24.48
9 須永 千尋 東日本 資生堂 4:25.01
10 由水 沙季 東日本 ユニバーサル 4:25.60
11 高橋 彩良 九 州 TOTO 4:25.74
12 齋藤 真希 九 州 肥後銀行 4:25.79
13 川内 理江 関 西 大塚製薬 4:26.13
14 西脇 舞 中 国 天満屋 4:26.64
15 大谷 美優 関 西 ワコール 4:29.20
16 横瀬 彩也香 東日本 ヤマダ電機 4:29.79
17 和田 紗季 関 西 大塚製薬 4:30.64
18 髙野 鈴奈 九 州 肥後銀行 4:32.41
19 榊 優美子 東日本 しまむら 4:32.91
20 田中 花英 関 西 シスメックス 4:33.21
21 田阪 亜樹 中 国 洋菓子ジョルジュ 4:38.64
22 岡本 茶貴 中 国 天満屋 4:42.60
23 米谷 結希 東日本 ユニバーサル 4:45.60
24 畝本 紗斗子 北 陸 金沢工大教 4:58.51

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組 3組2着+2
1 藤原 未来 関 西住友電工 59.22 Q
2 齋藤 真佑 東日本七十七銀行 59.84 Q
3 矢野 美幸 東日本長谷川体育施設 1:02.41
4 池田 智美 九 州マツモト 1:03.64
5 芝田 陽香 関 西ミズノスポーツサービ 1:04.00
6 高橋 美帆 東日本J.VIC 1:06.85
堀 由季 北 陸砺波東部小教 DNS
遠山 実希 中 部トヨタ自動車 DNS
女子 400mH(0.762m) 予選2組 3組2着+2
1 青木 沙弥佳 東日本東邦銀行 58.32 Q
2 久保倉 里美 北 陸新潟アルビレックスRC 1:00.11 Q
3 野村 有香 北 陸福井銀行 1:00.34 q
4 熊谷 夏巳 九 州みなみのかぜ 1:02.70
5 田子 雅 東日本ニシ・スポーツ 1:03.07
6 齋藤 結 中 部小島プレス 1:04.28
7 伊藤 愛海 東日本七十七銀行 1:06.29
女子 400mH(0.762m) 予選3組 3組2着+2
1 吉良 愛美 東日本アットホーム 57.97 Q
2 宇都宮 絵莉 東日本長谷川体育施設 1:00.48 Q
3 大谷 友梨恵 中 部加藤建設 1:00.86 q
4 太田 果寿 中 部本巣市役所 1:01.54
5 西野 愛梨 東日本帝京科学大職 1:01.58
6 松田 絵梨 東日本七十七銀行 1:03.33
7 竹内 恵梨子 北 陸金沢辰巳丘高教 1:04.81

女子 400mH(0.762m) 決勝

1 久保倉 里美 北 陸新潟アルビレックスRC 56.72
2 青木 沙弥佳 東日本東邦銀行 56.85
3 吉良 愛美 東日本アットホーム 57.04
4 藤原 未来 関 西住友電工 59.05
5 齋藤 真佑 東日本七十七銀行 59.69
6 野村 有香 北 陸福井銀行 1:00.29
7 宇都宮 絵莉 東日本長谷川体育施設 1:00.40
8 大谷 友梨恵 中 部加藤建設 1:02.42

女子 3000mSC 決勝

1 早狩 実紀 関 西光華女子学園職員 10:18.51
2 中村 真悠子 東日本セレスポ 10:43.79
3 齊藤 梓 北 陸新潟アルビレックスRC 11:40.07
万代 美幸 中 部豊田自動織機 DNS
岸本 由佳 関 西ロングライフHD DNS
吉川 侑美 東日本資生堂 DNS

女子 10000mW 決勝

1 岡田 久美子 東日本 ビックカメラ 45:18.13
2 淺田 千安芸 九 州 DNP西日本 45:26.88
3 渕瀬 真寿美 関 西 大塚製薬 45:31.76
4 道口 愛 東日本 自衛隊体育学校 46:19.97
5 松本 彩映 東日本 GOLD'S GYM 47:39.70
6 岡崎 希実 九 州 TOTO 47:47.55
7 大和 千秋 中 部 飯田病院 49:27.03

女子 4×100mR 決勝

1 東邦銀行 (1)紫村 仁美
(2)武石 この実
(3)青木 沙弥佳
(4)千葉 麻美
45.08 0.169
2 NTN (1)林田 珠里那
(2)名倉 千晃
(3)一色 美咲
(4)大月 菜穂子
46.76 0.153
3 七十七銀行 (1)齋藤 真佑
(2)伴野 里緒
(3)佐藤 朝香
(4)山田 舞
46.94 0.176
4 新潟アルビレックスRC (1)高橋 麻実
(2)久保倉 里美
(3)青島 綾子
(4)沖田 真理子
47.83 0.165
5 トヨタ自動車 (1)遠山 実希
(2)大賀 理加
(3)土持 真紀
(4)田中 みのり
48.04 0.146
6 小島プレス (1)前川 奈央
(2)中尾 優里
(3)齋藤 結
(4)平岡 知佳
48.91 0.188
7 ライフクラフト (1)鈴木 夢桜
(2)野口 裕香里
(3)中澤 まいこ
(4)福田 景子
51.45 0.179
長谷川体育施設 DNS

女子 走幅跳 決勝

1 中野 瞳 東日本 和食山口 6m25+0.8
2 枡見 咲智子 九 州 九電工 6m20+0.8
3 清水 珠夏 東日本 城北信用金庫 6m06+0.0
4 平加 有梨奈 東日本 ニッパツ 5m91+0.4
5 宇都宮 絵莉 東日本 長谷川体育施設 5m86-0.5
6 桐山 智衣 東日本 モンテローザ 5m83+0.2
7 河村 仁美 中 国 周南市役所 5m73+0.2
8 佐藤 由貴 九 州 臼杵市役所 5m58-0.1
9 佐藤 朝香 東日本 七十七銀行 5m56-0.6
10 大窪 海音香 東日本 ユメオミライ 5m54-0.2
11 東方 彩稀 北 陸 いしかわ特別支援学校 5m50+0.2
12 藤田 美佳 北 陸 塩沢商工会 5m50-0.4
13 中田 有紀 中 部 日本保育サービス 5m46-0.3
14 中尾 優里 中 部 小島プレス 5m46+1.2
15 高橋 明日香 東日本 アスレティクス・ジャパン 5m43-0.9
16 清野 華菜 東日本 とちぎメディカル 5m39-0.6
17 大賀 理加 中 部 トヨタ自動車 5m37+0.0
18 秋好 紀香 九 州 サイバ-アセット 5m06+0.6
19 松浦 久美 九 州 小倉商業高校教 4m92+0.3
清水 智美 中 国 中国クボタ NM
坂本 絵梨 東日本 法政クラブ DNS
永井 佳織 東日本 長谷川体育施設 DNS

女子 棒高跳 決勝

1 青島 綾子 北 陸 新潟アルビレックスRC 4m00
2 仲田 愛 東日本 水戸信用金庫 3m80
3 根本 智子 東日本 新日鐵住金君津 3m50
4 品川 文音 中 国 倉敷南中教 3m50
5 山内 裕香 東日本 深谷組 3m00
今野 美穂 東日本 トーエル NM
我孫子 智美 関 西 滋賀レイクスターズ DNS
竜田 夏苗 東日本 モンテローザ DNS

女子 やり投(0.600kg) 決勝

1 宮下 梨沙 関 西 薫英女学院教員 60m86 NGR
2 佐藤 友佳 関 西 意岐部東小職 55m85
3 助永 仁美 関 西 オークワ 52m91
4 右代 織江 北 陸 新潟アルビレックスRC 51m31
5 宮本 紀澄 東日本 J.VIC 51m13
6 的場 葉瑠香 関 西 大阪ガス近畿 51m09
7 桑原 愛 東日本 東金高教 48m07
8 塩島 絵未 東日本 日体大職 47m83
9 松井 麻里弥 関 西 阪南大高教 46m75
10 西山 育未 東日本 岩手県体協 46m20
11 島田 稚佳 北 陸 福大付属特支職 46m15
12 谷風 夏美 九 州 安寿整骨院 43m36
13 須河 綾乃 関 西 奈良養護職 42m52
14 神戸 梓 中 部 輪之内中教 41m15

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

1 吉野 千明 東日本 日女体大職 15m42
2 中田 恵莉子 関 西 四国大職 14m75
3 松田 昌己 北 陸 新潟アルビレックスRC 14m59
4 茂山 千尋 東日本 落合中教 14m21
5 福富 栄莉奈 北 陸 フクビ化学 13m64
6 敷本 愛 北 陸 新潟アルビレックスRC 11m95
7 遠山 実希 中 部 トヨタ自動車 10m15
8 桐山 智衣 東日本 モンテローザ 7m93

男子ジュニア 1500m 決勝

1 竹内 颯 中 部 NTN 3:49.95
2 今井 篤弥 九 州 トヨタ九州 3:50.29
3 近藤 聖志 中 部 トヨタ自動車 3:54.21
4 五郎丸 真翔 九 州 安川電機 3:54.43
5 有馬 圭祐 九 州 九電工 3:54.48
6 和家 睦昌 関 西 大塚製薬 3:56.93
7 徳田 昌哉 九 州 黒崎播磨 3:57.03
8 廣末 卓 東日本 日清食品グループ 3:57.57
9 中平 大二朗 九 州 トヨタ九州 3:59.66
10 吉本 大介 中 国 東ソー 4:00.63
11 赤澤 健太 東日本 プレス工業 4:01.18
12 江田 悠真 九 州 トヨタ九州 4:03.61
13 井上 錬 関 西 SGHグループ 4:06.23
14 山口 修 関 西 山陽特殊製鋼 4:06.28
15 西 涼太 関 西 山陽特殊製鋼 4:10.16
16 熊谷 篤弥 中 国 ホシザキ 4:12.43
濱野 拓希 中 国 ホシザキ DNS
福本 真大 九 州 九電工 DNS

男子小学生 4×100mR タイムレース総合結果

1 コスモAC (1)正井 遥希
(2)白石 征也
(3)中村 真之助
(4)志賀 大虎
50.16
2 明親小学校 (1)浅見 春翔
(2)由元 隆晟
(3)吉岡 祐輝
(4)貝谷 香輔
50.73
3 和歌山陸上クラブ (1)薗 秀太
(2)福山 琉雲
(3)児玉 瑛貴
(4)三木 湧吾
52.42
4 なにわJAC A (1)アグワオンニェ ウォースー チャーリーベイ
(2)谷野 優大
(3)阿部 雄斗
(4)中垣 優太
52.75
5 鴻ノ池SC (1)山本 凱生
(2)山本 大翔
(3)徳永 凌大
(4)河井 陽
53.03
6 耳成南陸上クラブ (1)砂山 星
(2)永戸 敢太朗
(3)市森 光輝
(4)山本 純平
54.06
7 アスリートネット (1)中石 湊
(2)中山 雄斗
(3)モーティマー 言
(4)石川 心希
54.62
8 吹田ジュニア A (1)佐原 秀
(2)稲田 陽大
(3)白井 健翔
(4)吉田都安
54.84
9 HRJ A (1)馬場 耕助
(2)三澤 陽斗
(3)坂井 汰久
(4)越智 陽生
54.88
10 京都市小学生陸上競技教室 (1)松尾 朋哉
(2)松井 健輔
(3)望田 大翔
(4)守本 尚大
54.95
11 舞鶴ジュニア (1)瀧口 燿生
(2)土淵 龍之助
(3)布川 伊織
(4)浦川 尚樹
55.05
12 乙木小学校 (1)木下 秀平
(2)三枝 裕輝
(3)山下 大輝
(4)山村 俊介
55.77
13 紀の国AC (1)川尾 春翔
(2)松村 泰知
(3)須佐見 容平
(4)堀井 昊
56.22
14 桂東ランナーズ (1)山西 正翔
(2)礪波 広樹
(3)橋本 諒生
(4)辻 雄大
56.32
15 丸山陸上クラブ (1)松方 優治
(2)山本 人喜
(3)川上 大城
(4)大原 悠生
57.11
16 HRJ B (1)三澤 凱星
(2)矢木 遥太
(3)山本 貴雅
(4)清田 祥吾
57.17
17 なにわJAC B (1)オゾイニイアマ ウチェンナ 健太
(2)藤原 岳史
(3)北川 稜輝
(4)津田 慎
58.80
18 吹田ジュニア B (1)佐原 陸
(2)森口 晃行
(3)岩永 耕輝
(4)島田 侑
1:01.11
19 豊中スキップスポーツ少年団 (1)山内 瑛詞
(2)金村 要
(3)宮崎 龍士
(4)斎藤 颯
1:03.09

男子中学生 4×100mR タイムレース総合結果

1 大阪選抜A (1)山中 大輝(1)
(2)坂東 日向
(3)
(3)坂本 俊介
(3)
(4)首藤 大
(2)
43.27 0.167
2 奈良選抜 (1)阪口 颯良
(3)
(2)塩田 響
(3)
(3)下西 康生
(2)
(4)古井 大貴(1)
44.12 0.157
3 西脇中 (1)藪下 大雅
(3)
(2)飯村 太一
(3)
(3)土永 雅也
(3)
(4)吉原 央祐
(3)
44.52 0.217
4 南八下中 (1)森本 悠雅
(3)
(2)近川 恵来
(2)
(3)森 隆雅
(3)
(4)阪本 真康
(3)
44.94 0.159
5 芝谷中 (1)古志 大輝
(2)
(2)川崎 拓真
(2)
(3)中村 一貴
(3)
(4)長谷 拓英
(2)
45.27 0.189
6 河南中 (1)高橋 正太郎
(3)
(2)伊庭 海哉
(3)
(3)古川 紘規
(2)
(4)廣野 温大
(2)
45.29 0.224
7 登美丘中 (1)小谷 武史
(3)
(2)坂田 司
(3)
(3)向井 寿哉
(3)
(4)大西 郁也
(3)
45.34 0.185
8 茨木西中 (1)前田 諒
(3)
(2)長澤 駿友
(3)
(3)阪口 渓樹
(3)
(4)西邑 誓太
(3)
45.55 0.184
9 石切中 (1)岡 優作
(3)
(2)藤井 蓮
(3)
(3)竹之内 孝
(3)
(4)上野 泰斗
(3)
45.66 0.198
10 豊中十一中 (1)苧田 朋也
(3)
(2)長田 雅史
(2)
(3)今井 慎介
(2)
(4)田中 隆太郎
(2)
45.78 0.220
11 白鷺中 (1)河野 脩大
(3)
(2)岡部 起也
(3)
(3)小田原 舜
(2)
(4)岸 海地
(3)
45.86 0.145
12 花園中 (1)鍋谷 庸介
(3)
(2)竹下 敦也
(3)
(3)吉歳 匠吾
(3)
(4)井川 雅志
(3)
46.02 0.177
13 長尾西中 (1)松阪 駿希
(3)
(2)濱田 澪
(2)
(3)竹元 大智
(2)
(4)八色 凜汰朗
(3)
46.22 0.221
14 楠葉西中 (1)和田 晃輝
(3)
(2)尾通 久倫
(3)
(3)寺西 優貴
(3)
(4)坂 耀介
(3)
46.40 0.169
15 枚方中 (1)前田 怜士
(3)
(2)山脇 秀介
(2)
(3)原 稜介(1)
(4)清原 彰人
(3)
46.73 0.176
16 津田中 (1)井本 光史
(3)
(2)新田 晨陽
(3)
(3)森坂 颯
(3)
(4)石丸 智也
(3)
46.76 0.138
17 枚方二中 (1)今井 亮介
(2)
(2)弓元 登夢
(2)
(3)原島 隆治
(3)
(4)澤田 翔平
(3)
47.03 0.176
18 楠葉中 (1)千草 開
(2)
(2)雀部 凌平
(3)
(3)下平 瞬
(2)
(4)岡本 一穂
(2)
47.13 0.171
19 東香里中 (1)陶 康平(1)
(2)岩切 悟
(2)
(3)宮本 琉我(1)
(4)初田 尚基
(3)
47.87 0.195
20 土生中 (1)西村 駿輝
(2)
(2)浅岡 勇志
(3)
(3)高見 哉多
(3)
(4)福園 陽生
(3)
48.06 0.165
21 阪南中 (1)川西 寿樹
(2)
(2)佐々木 良徳
(2)
(3)阿部 洋大
(3)
(4)髙石 大
(2)
48.45 0.179
22 枚方長尾中 (1)山村 和弥
(3)
(2)坂井 宏和
(3)
(3)後藤 貫太
(3)
(4)甲斐 陽太(1)
49.02 0.156

男子障がい者車いす 1500m 決勝

1 吉田 高志 奥アンツーカー 3:39.42
2 吉野 誠二 神戸市 3:41.91
3 寒川 進 京都TFC 3:41.99
4 用田 竹司 京都TFC 4:05.11
5 池田 康広 京都TFC 4:32.81
6 村田 成謙 大阪府 4:33.08
萩原 孝幸 兵庫パラ陸協 DNS

女子ジュニア 3000m タイムレース総合結果

1 岡本 春美 東日本 三井住友海上 9:11.28
2 倉岡 奈々 中 部 デンソー 9:12.94
3 一山 麻緒 関 西 ワコール 9:13.09
4 池亀 彩花 東日本 ホクレン 9:16.03
5 三ヶ田 楓 東日本 第一生命グループ 9:19.18
6 三浦 奈々 東日本 しまむら 9:21.30
7 藤本 彩夏 九 州 京セラ 9:21.31
8 永沼 侑花 九 州 九電工 9:23.46
9 前田 梨乃 中 部 豊田自動織機 9:25.30
10 市川 珠李 東日本 ヤマダ電機 9:25.45
11 立山 沙綾佳 九 州 京セラ 9:28.19
12 福良 郁美 関 西 大塚製薬 9:29.39
13 山本 彩乃 中 部 小島プレス 9:30.14
14 森 京香 東日本 積水化学 9:30.15
15 真柄 碧 九 州 キヤノン 9:30.37
16 安達 佳歩 九 州 九電工 9:30.93
17 戸田 真由香 九 州 京セラ 9:31.84
18 淺田 美菜 中 国 エディオン 9:32.35
19 山下 真生 東日本 日立 9:33.95
20 菅野 杏華 中 国 エディオン 9:34.33
21 森本 紗和 東日本 ヤマダ電機 9:34.67
22 安川 侑那 関 西 ワコール 9:34.69
23 小指 有未 関 西 ワコール 9:37.96
24 森藤 凪 中 部 ユタカ技研 9:38.10
25 堀口 あずき 九 州 京セラ 9:38.33
26 寺島 優奈 中 部 ユタカ技研 9:38.63
27 山下 莉奈 九 州 九電工 9:39.19
28 上村 英恵 東日本 ホクレン 9:39.29
29 和田 紗季 関 西 大塚製薬 9:41.30
30 富永 あかり 九 州 十八銀行 9:43.11
31 前畑 有希 関 西 大塚製薬 9:43.75
32 宗廣 閑那 関 西 シスメックス 9:54.08
33 松枝 未代 九 州 鹿児島銀行 10:01.84
34 城野 真穂 九 州 宮崎銀行 10:06.21
35 寳田 彩香 中 国 天満屋 10:10.12
36 瀧 紋奈 東日本 ユニバーサル 10:15.96
37 藤田 愛香里 東日本 日立 10:45.74

女子小学生 4×100mR タイムレース総合結果

1 なにわJAC A (1)熊田 光佑
(2)島田 幸捺
(3)波江野 碧羽
(4)澤村 美月
54.20
2 鴻ノ池SC (1)友澤 理歩
(2)吉川 怜花
(3)中出 朋花
(4)松葉 優希
54.94
3 京都市小学生陸上競技教室 (1)石田 彩乃
(2)上田 愛莉
(3)児島 柚月
(4)久保 明朱咲
55.52
4 瓦林小学校 (1)金田 礼音
(2)赤松 海咲
(3)田中 彩波
(4)永井 詩織
55.99
5 泉大津SRC (1)前田 夏歩
(2)岩本 彩李
(3)西澤 茉鈴
(4)岩木 萌々花
56.69
6 高浜小学校 (1)田中 里奈
(2)吉川 愛華
(3)中塚 心唯
(4)西嶋 亜央衣
57.02
7 英賀保小学校 (1)田口 友菜
(2)藤輪 こころ
(3)宇治 心葉
(4)小林 幸愛
57.20
8 海南アスリートクラブ (1)三橋 杏菜
(2)林 華菜
(3)橋本 亜美
(4)谷奥 里々佳
57.32
9 HRJ A (1)則包 安貴子
(2)上岡 優季乃
(3)佐藤 愛佳
(4)山本 菜摘
57.47
10 舞鶴ジュニア (1)中西 莉愛
(2)鍵本 彩夏
(3)布川 紗和
(4)岸田 真弦
57.54
11 上富田AC (1)山本 恵衣和
(2)髙橋 こつる
(3)木村 優沙
(4)土井 舞桜
57.80
12 吹田ジュニア (1)伊藤 雛乃
(2)前田 幸恵
(3)岡田 日毬
(4)塩田 咲
58.15
13 桂東ランナーズ (1)別府 璃音
(2)村瀨 好音
(3)須田 那緒子
(4)小林 優衣
58.38
14 光明台南 (1)平島 和花
(2)平川 桃圭
(3)喜多 美鈴
(4)藤原 花梨
58.55
15 日高川JAC (1)塩路 香乃
(2)新田 真白
(3)野田 桜花
(4)原 季句
58.73
16 なにわJAC B (1)高木 さき音
(2)吉村 心
(3)飯田 瑞希
(4)角野 心春
59.04
17 アスリートネット (1)窪田 優希奈
(2)酒見 有唯
(3)坪井 心和
(4)杉本 裕奈
59.71
18 吹田ジュニア B (1)大馬 眸
(2)福田 果子
(3)福田 さくら
(4)田口 菜の花
1:00.14
19 コスモAC (1)山下 遥花
(2)山本 佳乃子
(3)塩原 希梨
(4)辻本 朋紀
1:00.76
20 豊中スキップスポーツ少年団 A (1)藤原 朱音
(2)和田 ゆう
(3)角田 優
(4)松田 麻希
1:03.65
21 豊中スキップスポーツ少年団 B (1)藤戸 結愛
(2)泉本 菜月
(3)若原 幸音
(4)正岡 寧々
1:04.12
22 HRJ B (1)勢井 雛乃
(2)古川 花季
(3)重冨 結乃
(4)片岡 千采
1:06.34

女子中学生 4×100mR タイムレース総合結果

1 京都選抜 (1)石井 彩月
(2)
(2)廣瀬 未翔
(3)
(3)吉岡 里奈
(3)
(4)丸尾 陽咲(1)
48.00 0.206
2 大阪選抜A (1)矢代 かん奈
(2)
(2)村上 ひかる
(3)
(3)ラブレイス 凜
(3)
(4)酒井 日菜美(1)
48.36 0.258
3 松虫中 (1)野口 陽香里
(2)
(2)松方 美緒
(3)
(3)三ツ井 綾乃
(3)
(4)北田 莉亜
(3)
48.69 0.169
4 滋賀選抜 (1)治武 杏祈(1)
(2)安達 茉鈴
(2)
(3)林 沙優
(3)
(4)続木 千尋
(3)
48.74 0.251
5 奈良選抜 (1)吉村 知華
(2)
(2)吉岡 里紗
(3)
(3)玉井 理子
(3)
(4)松川 琴美(1)
49.20 0.190
6 河南中 (1)大野 結芽
(2)
(2)桝村 亜久莉
(3)
(3)石部 詩羽
(2)
(4)谷村 珠侑
(2)
51.53 検出不能
7 白鷺中 (1)林 向葵
(2)
(2)内藤 千智
(3)
(3)吉田 悠莉
(3)
(4)古岡 美咲
(2)
51.61 0.167
8 堺長尾中 (1)川本 真優
(2)
(2)藤井 優衣
(3)
(3)西川 遥
(3)
(4)森 美優
(2)
52.11 0.204
9 枚方中 (1)侯 慧佳
(2)
(2)東谷 美都
(3)
(3)平田 小夏
(2)
(4)芳谷 妃菜
(3)
52.12 0.202
10 三稜中 (1)吉田 花音
(3)
(2)狹間 藍里
(3)
(3)塚口 梨菜
(3)
(4)石口 茉子
(3)
52.18 0.189
11 茨木西中 (1)鹿野 美咲
(3)
(2)吉村 優希(1)
(3)阪本 里桜(1)
(4)鹿野 美幸
(3)
52.24 0.168
12 八田荘中 (1)生田 桃々加
(3)
(2)青屋 沙希
(2)
(3)貴島 萌夏美
(2)
(4)宮本 小恵子
(3)
52.42 0.222
13 杉中 (1)大川 莉子
(2)
(2)小川 さくら(1)
(3)岡野 碧(1)
(4)百上 かれん
(2)
52.55 0.184
14 高積中 (1)山本 明日香
(2)
(2)詫間 沙耶花
(2)
(3)中村 沙也
(2)
(4)稲谷 凪沙
(2)
52.73 0.232
15 弥刀中 (1)寺本 奈音
(2)
(2)今宿 杏香
(2)
(3)和田 紗幸
(2)
(4)伯水 南
(2)
52.89 0.212
16 佐井寺中 (1)仲島 星華
(2)
(2)大林 由依
(2)
(3)西田 雅美
(2)
(4)釘宮 楓
(3)
52.91 0.180
17 登美丘中 (1)二木 凜
(3)
(2)簑田 歩実
(3)
(3)上野 希実
(3)
(4)坂本 舞羽
(3)
53.07 0.257
18 石切中 (1)大濱 夏歩
(3)
(2)堀切 桃花
(2)
(3)尾上 ひより
(3)
(4)松村 七海
(3)
53.13 0.206
19 阪南中 (1)澤竹 明楓(1)
(2)伊藤 愛理咲
(2)
(3)森 日菜乃(1)
(4)角野 杏早
(3)
53.16 0.193
20 片山中 (1)佐藤 美咲輝
(2)
(2)地蔵 夢花
(2)
(3)國本 美柚
(2)
(4)瀧澤 葵
(2)
53.56 0.253
21 小阪中 (1)下野 海羽
(3)
(2)酒井 更紗
(3)
(3)西村 彩花
(3)
(4)中野 仁歌
(3)
53.57 検出不能
22 枚方長尾中 (1)甲斐 未来菜
(3)
(2)小丸 碧
(2)
(3)松沢 望咲
(2)
(4)月川 薫
(2)
53.80 検出不能
23 土生中 (1)阪本 弥優
(3)
(2)桐谷 美南帆
(3)
(3)野呂 青蘭
(3)
(4)岩本 茉莉
(3)
54.25 0.209
24 楠葉西中 (1)福嶋 希望
(3)
(2)谷口 梨咲
(2)
(3)井上 梨子
(3)
(4)前川 愛理
(3)
58.71 0.182
Sponsored link

関連記事