全九州高校駅伝2016 結果速報・参加校・オーダーリスト

男子速報

男子優勝は大分東明2時間07分34秒。4区、9位でタスキをもらった大分東明のベヌエル モゲニ選手(1)が23分40秒の走りで一気にトップ大牟田に追いつく。5区木付選手、6区熊谷選手も好走し逃げ切り優勝しています。

男子総合結果
優勝2.07.34大分東明・大分
2位2.08.03大牟田・福岡
3位2.08.24九州学院・熊本
4位2.08.34鹿児島実業・鹿児島
5位2.08.35鳥栖工業・佐賀
6位2.09.15鶴崎工業・大分
7位2.09.28小林・宮崎
8位2.10.46鎮西学院・長崎
9位2.11.19自由ケ丘・福岡
10位2.11.28樟南・鹿児島
11位2.12.51千原台・熊本
12位2.13.30宮崎日大・宮崎
13位2.14.01鹿児島城西・鹿児島
14位2.14.30白石・佐賀
15位2.14.40東海大福岡・福岡
16位2.15.05日本文理大附・大分
17位2.15.22開新・熊本
18位2.16.19川棚・長崎
19位2.18.02瓊浦・長崎
20位2.18.41コザ・沖縄
21位2.20.12北山・沖縄
22位2.21.26日章学園・宮崎
23位2.21.32唐津工業・佐賀
24位2.25.26那覇西・沖縄
男子区間賞
1区29.41小野 知大 (2)鶴崎工業・大分
1区29.41安藤 大樹 (2)鹿児島実業・鹿児島
2区08.43土屋 隼己 (3)小林・宮崎
2区08.43桜木 啓仁 (3)大牟田・福岡
3区24.30吉里 駿 (3)大牟田・福岡
4区23.40ベヌエル モゲニ (1)大分東明・大分
5区08.57郷 明日翔 (2)九州学院・熊本
6区14.59松本 瞬 (3)九州学院・熊本
6区14.59稻留 涼斗 (3)鹿児島実業・鹿児島
7区14.54原田 宗広(3)大牟田・福岡

1区速報
区間順位区間記録選手名チーム名
1位0.29.41小野 知大 (2)鶴崎工業・大分
1位0.29.41安藤 大樹 (2)鹿児島実業・鹿児島
3位0.29.45吉村 晃世 (3)小林・宮崎
4位0.29.46岩室 天輝 (3)大牟田・福岡
5位0.29.51長倉 奨美 (3)宮崎日大・宮崎
6位0.30.02井手 孝一 (3)鳥栖工業・佐賀
7位0.30.11大保 海士 (3)東海大福岡・福岡
8位0.30.22井川 龍人 (1)九州学院・熊本
9位0.30.27伊東 颯汰 (3)大分東明・大分
10位0.30.32兼次 祐希 (3)コザ・沖縄
11位0.30.39森川 弘康 (3)自由ケ丘・福岡
12位0.30.44小林 憲太 (3)鎮西学院・長崎
13位0.30.47永井 大育 (2)樟南・鹿児島
14位0.30.51藤岡 賢蔵 (3)千原台・熊本
15位0.31.04山田 泰史 (3)日本文理大附・大分
16位0.31.11古江 治夏 (3)鹿児島城西・鹿児島
17位0.31.31平 駿介 (1)白石・佐賀
18位0.31.39片山 拓海 (3)瓊浦・長崎
19位0.31.56田尻 健 (2)開新・熊本
20位0.32.34栗原 卓也 (3)川棚・長崎
21位0.32.57大盛 裕二 (3)日章学園・宮崎
22位0.33.19三ツ岩森之 (2)北山・沖縄
23位0.33.28山﨑晃志郎 (2)唐津工業・佐賀
24位0.35.09仲村 天人 (2)那覇西・沖縄
2区速報
区間順位区間記録選手名チーム名通算記録順位
108.43土屋 隼己 (3)小林・宮崎38.28 2位
108.43桜木 啓仁 (3)大牟田・福岡38.29 3位
308.44川﨑 耕平 (3)鶴崎工業・大分38.25 1位
408.52亀鷹 大輝 (3)九州学院・熊本39.14 7位
508.56源川 竜也 (2)樟南・鹿児島39.43 10位
608.58牧瀬 圭斗 (2)白石・佐賀40.29 16位
709.04西川 昇吾 (3)鎮西学院・長崎39.48 12位
709.04児玉 朋大 (3)千原台・熊本39.55 13位
909.06麻生  樹 (2)大分東明・大分39.33 9位
1009.07武藤 圭汰 (1)鳥栖工業・佐賀39.09 5位
1009.07野上 大貴 (1)自由ケ丘・福岡39.46 11位
1209.09加藤 大誠 (1)鹿児島実業・鹿児島38.5 4位
1309.10長  祐作 (3)東海大福岡・福岡39.21 8位
1409.19土谷 智紀 (3)日本文理大附・大分40.23 15位
1409.19雨海 智大 (2)瓊浦・長崎40.58 18位
1609.21浦川 大樹 (1)開新・熊本41.17 19位
1709.22佐藤奨之進 (1)宮崎日大・宮崎39.13 6位
1809.27漆畑 瑠人 (1)鹿児島城西・鹿児島40.38 17位
1909.33田邊 拓朗 (2)川棚・長崎42.07 20位
2009.34小濱 尚大 (2)北山・沖縄42.53 22位
2109.38堀口 瑠己 (3)日章学園・宮崎42.35 21位
2209.48比嘉 航斗 (1)那覇西・沖縄44.57 24位
2309.50仲宗根良真 (1)コザ・沖縄40.22 14位
2409.51松本 叶夢 (2)唐津工業・佐賀43.19 23位
3区速報
区間順位区間記録選手名チーム名通算記録順位
124.30吉里  駿 (3)大牟田・福岡1.02.592位
224.32草場 大地 (3)鶴崎工業・大分1.02.571位
324.35高橋 達也 (3)自由ケ丘・福岡1.04.217位
424.42田中 康靖 (2)小林・宮崎1.03.103位
524.52江口 大雅 (3)鎮西学院・長崎1.04.4010位
624.55安藤 主税 (3)鹿児島実業・鹿児島1.03.454位
725.03久綱 一輝 (2)大分東明・大分1.04.369位
825.05加藤 純平 (3)九州学院・熊本1.04.196位
925.07吉武 佑真 (3)鳥栖工業・佐賀1.04.165位
1025.16手嶋 杏丞 (2)宮崎日大・宮崎1.04.298位
1125.24德永 涼人 (3)樟南・鹿児島1.05.0711位
1225.33福住 賢翔 (3)千原台・熊本1.05.2813位
1325.36吉岡 智輝 (2)白石・佐賀1.06.0514位
1425.46川内田裕生 (3)鹿児島城西・鹿児島1.06.2417位
1525.49関  穂嵩 (3)日本文理大附・大分1.06.1215位
1625.55米倉 光祐 (3)東海大福岡・福岡1.05.1612位
1726.01山城 広大 (3)コザ・沖縄1.06.2316位
1826.05朝長 拓也 (3)川棚・長崎1.08.1219位
1926.38溝口 純平 (2)開新・熊本1.07.5518位
2026.44片首 太一 (3)唐津工業・佐賀1.10.0322位
2126.45仲盛壮大郎 (2)北山・沖縄1.09.3821位
2227.30香月 鴻汰 (2)瓊浦・長崎1.08.2820位
2327.45市來 真志 (3)日章学園・宮崎1.10.2023位
2427.50外間 凌雅 (2)那覇西・沖縄1.12.4724位
4区速報
区間順位区間記録選手名チーム名通算記録順位
10.23.40ベヌエル モゲニ (1)大分東明・大分1.28.161位
20.25.03山城ケイン (3)九州学院・熊本1.29.226位
30.25.07橋口 魁杜 (3)鳥栖工業・佐賀1.29.237位
40.25.17吉冨 裕太 (2)大牟田・福岡1.28.162位
50.25.26河野 祥哉 (2)小林・宮崎1.28.363位
60.25.36飯嶌 友哉 (3)鹿児島実業・鹿児島1.29.215位
70.25.50佐藤 俊輔 (1)鶴崎工業・大分1.28.474位
80.25.51平山 寛人 (3)鎮西学院・長崎1.30.319位
90.25.57日吉 陸斗 (3)自由ケ丘・福岡1.30.188位
100.26.07古川  隼 (1)千原台・熊本1.31.3511位
110.26.10岡島 慶典 (3)白石・佐賀1.32.1513位
110.26.10増田龍之介 (3)開新・熊本1.34.0517位
130.26.16河東 寛大 (3)樟南・鹿児島1.31.2310位
140.26.20安川 元気 (1)鹿児島城西・鹿児島1.32.4416位
150.26.31渡邊  翼 (2)日本文理大附・大分1.32.4314位
160.26.49廣瀨  航 (3)川棚・長崎1.35.0119位
170.27.00坂本  慎 (2)瓊浦・長崎1.35.2820位
180.27.27石松  明 (2)東海大福岡・福岡1.32.4315位
190.27.33平田 龍輝 (2)宮崎日大・宮崎1.32.0212位
200.27.36加川 英文 (3)唐津工業・佐賀1.37.3921位
210.27.57榮野川晴生 (2)コザ・沖縄1.34.2018位
220.28.06上野  輝 (3)日章学園・宮崎1.38.2623位
230.28.07上間 瑞樹 (2)北山・沖縄1.37.4522位
240.28.16大谷 竜丞 (3)那覇西・沖縄1.41.0324位
5区速報
区間順位区間記録選手名チーム名通算記録順位
108.57郷 明日翔 (2)九州学院・熊本1.38.194位
208.59木付  琳 (2)大分東明・大分1.37.151位
309.00西久保 遼 (1)鳥栖工業・佐賀1.38.235位
409.04小野  僚 (3)鹿児島実業・鹿児島1.38.256位
509.10冨永 裕憂 (1)鎮西学院・長崎1.39.419位
609.18中田  仁 (2)樟南・鹿児島1.40.4110位
709.19松原  築 (2)自由ケ丘・福岡1.39.378位
809.22河野 壮汰 (2)小林・宮崎1.37.583位
909.24江口 清洋 (1)大牟田・福岡1.37.402位
1009.25反頭 脩斗 (3)開新・熊本1.43.3017位
1109.26小牧龍太郎 (1)千原台・熊本1.41.0111位
1109.26川口 大悟 (3)鹿児島城西・鹿児島1.42.1013位
1309.35甲斐 治輝 (1)宮崎日大・宮崎1.41.3712位
1309.35髙野 悠太 (2)日本文理大附・大分1.42.1815位
1509.40根〆 聡司 (3)川棚・長崎1.44.4119位
1609.41髙山 大空 (2)鶴崎工業・大分1.38.287位
1709.42比嘉 良悟 (1)那覇西・沖縄1.50.4524位
1809.46源河 夢叶 (1)北山・沖縄1.47.3121位
1909.49上別府樹生 (2)東海大福岡・福岡1.42.3216位
2009.52栁  圭祐 (3)瓊浦・長崎1.45.2020位
2109.55土持 碧衣 (3)日章学園・宮崎1.48.2123位
2209.56山口 大地 (1)白石・佐賀1.42.1114位
2310.00袈裟丸修也 (1)唐津工業・佐賀1.47.3922位
2410.12髙江洲 葵 (2)コザ・沖縄1.44.3218位
6区速報
区間順位区間記録選手名チーム名通算記録順位
114.59松本  瞬 (3)九州学院・熊本1.53.183 位
114.59稻留 涼斗 (3)鹿児島実業・鹿児島1.53.245 位
315.04熊谷  奨 (1)大分東明・大分1.52.19 1 位
415.07児玉 陸斗 (2)鶴崎工業・大分1.53.356 位
515.12辻  将夢 (3)鎮西学院・長崎1.54.538 位
615.13米野 航成 (3)鳥栖工業・佐賀1.53.367 位
715.21田常 大成 (3)小林・宮崎1.53.194 位
815.29濵地進之介 (1)大牟田・福岡1.53.092 位
915.31下野 晴郁 (3)自由ケ丘・福岡1.55.089 位
915.31久永 悠真 (2)樟南・鹿児島1.56.1210 位
1115.52新田  颯 (1)千原台・熊本1.56.5311 位
1215.54宮川 雄斗 (1)開新・熊本1.59.2417 位
1315.56柳元 翔矢 (2)宮崎日大・宮崎1.57.3312 位
1315.56坊上 慶隆 (3)川棚・長崎2.00.3718 位
1516.01有村 祐亮 (1)鹿児島城西・鹿児島1.58.1113 位
1616.03小田部真也 (2)東海大福岡・福岡1.58.3515 位
1716.05小島 賢太 (2)白石・佐賀1.58.1614 位
1816.20姫野 洸輝 (2)日本文理大附・大分1.58.3816 位
1916.28新城 龍祐 (1)北山・沖縄2.03.5921 位
2016.38小川 維織 (3)日章学園・宮崎2.04.5923 位
2116.39中村 哲汰 (1)唐津工業・佐賀2.04.1822 位
2216.40仲村 啓助 (2)コザ・沖縄2.01.1219 位
2216.40伊藤 武人 (2)瓊浦・長崎2.02.0020 位
2416.53赤嶺  輝 (1)那覇西・沖縄2.07.3824 位
7区速報
区間順位区間記録選手名チーム名通算記録順位
114.54原田 宗広(3)大牟田・福岡2.08.032位
214.59森  智哉(2)鳥栖工業・佐賀2.08.355位
315.06亀鷹 雄輝(3)九州学院・熊本2.08.243位
415.10松山 勇斗(2)鹿児島実業・鹿児島2.08.344位
515.15松岡 涼真(3)大分東明・大分2.07.341位
615.16南 美空翔(2)樟南・鹿児島2.11.2810位
715.40板井 琉起(2)鶴崎工業・大分2.09.156位
815.42中川 元気(3)川棚・長崎2.16.1918位
915.50川口 大善(3)鹿児島城西・鹿児島2.14.0113位
1015.53納所 大樹(3)鎮西学院・長崎2.10.468位
1115.57西  勇気(2)宮崎日大・宮崎2.13.3012位
1215.58益田 桂多(3)千原台・熊本2.12.5111位
1215.58塚田  諒(3)開新・熊本2.15.2217位
1416.02緒方  樹(3)瓊浦・長崎2.18.0219位
1516.05守田 彗登(2)東海大福岡・福岡2.14.4015位
1616.09前田 航輝(3)小林・宮崎2.09.287位
1716.11高尾 尚樹(2)自由ケ丘・福岡2.11.199位
1816.13池田 一生(3)北山・沖縄2.20.1221位
1916.14一ノ瀬涼太(2)白石・佐賀2.14.3014位
2016.27溝口 陸真(2)日本文理大附・大分2.15.0516位
2016.27藪押 魁飛(2)日章学園・宮崎2.21.2622位
2217.14山口 晃良(3)唐津工業・佐賀2.21.3223位
2317.29南出 永遠(3)コザ・沖縄2.18.4120位
2417.48譜久村大生(3)那覇西・沖縄2.25.2624位

女子速報

優勝は神村学園・鹿児島1時間08分48秒

女子総合結果

優勝1.08.48神村学園・鹿児島
2位1.08.58筑紫女学園・福岡
3位1.09.42北九州市立・福岡
4位1.09.49ルーテル学院・熊本
5位1.09.56熊本信愛女・熊本
6位1.10.04大分西・大分
7位1.10.06諫早・長崎
8位1.10.13東海大福岡・福岡
9位1.10.31長崎商業・長崎
10位1.10.56小林・宮崎
11位1.11.17宮崎日大・宮崎
12位1.11.25大分東明・大分
13位1.11.49鹿児島女子・鹿児島
14位1.12.15長崎南・長崎
15位1.12.24樟南・鹿児島
16位1.13.36有明・熊本
17位1.14.50鳥栖工業・佐賀
18位1.15.40都城商業・宮崎
19位1.15.44鹿島実業・佐賀
20位1.16.02佐賀清和・佐賀
21位1.16.25日本文理大附・大分
22位1.22.55宮古・沖縄
23位1.23.04那覇西・沖縄
24位1.24.46コザ・沖縄

女子区間賞

1区18:47廣中瑠梨佳長崎商
2区12:51カマウ タビタ ジェリ神村学園
3区09:33中島愛華神村学園
4区09:44山田れいり神村学園
5区15:50マータ モカヤ大分東明
1区
  1.  0.18.47  廣中璃梨佳 (1)  長崎商業・長崎
  2.  0.19.00  矢田みくに (2)  ルーテル学院・熊本
  3.  0.19.07  森林 未来 (2)  諫早・長崎
  4.  0.19.08  工藤 杏華 (3)  大分西・大分
  5.  0.19.26  松本 夢佳 (1)  北九州市立・福岡
  6.  0.19.27  原田まつり (1)  樟南・鹿児島
  7.  0.19.29  御﨑  舞 (2)  筑紫女学園・福岡
  8.  0.19.32  吉薗  栞 (2)  小林・宮崎
  9.  0.19.37  枝尾 祐希 (2)  熊本信愛女・熊本
  10.  0.19.38  福田 詩音 (2)  東海大福岡・福岡
  11.  0.20.02  平田 歩弓 (1)  神村学園・鹿児島
  12.  0.20.04  石井 里佳 (3)  宮崎日大・宮崎
  13.  0.20.05  金丸 清香 (2)  鹿児島女子・鹿児島
  14.  0.20.07  神田 美沙 (1)  大分東明・大分
  15.  0.20.28  市原 梨花 (2)  日本文理大附・大分
  16.  0.20.29  飯沼こころ (2)  有明・熊本
  17.  0.20.37  大久保麻紀 (2)  佐賀清和・佐賀
  18.  0.20.50  鶴田 紘子 (3)  鹿島実業・佐賀
  19.  0.20.58  柴原 佑紀 (2)  長崎南・長崎
  20.  0.21.25  天本 雛緒 (3)  鳥栖工業・佐賀
  21.  0.21.39  内枦保 舞 (2)  都城商業・宮崎
  22.  0.22.08  浅井さくら (2)  那覇西・沖縄
  23.  0.23.03  上原あずみ (1)  コザ・沖縄
  24.  0.23.56  仲地 楓華 (1)  宮古・沖縄

2区
区間順位区間記録選手名チーム名通算記録順位
112.51カマウ タビタ ジェリ (1)神村学園・鹿児島32.535位
213.19下田平 渚 (3)小林・宮崎32.513位
313.21菅田 雅香 (1)東海大福岡・福岡32.598位
413.28秋山 祐妃 (3)熊本信愛女・熊本33.0510位
513.29林田 美咲 (2)北九州市立・福岡32.556位
613.32堤  伶奈 (1)筑紫女学園・福岡33.019位
713.34黒木 裕子 (3)宮崎日大・宮崎33.3811位
813.39宮城亜支亜 (2)大分東明・大分33.4612位
913.43岡本 海愛 (2)諫早・長崎32.502位
913.43白石由佳子 (3)長崎南・長崎34.4115位
1113.49本田 純麗 (2)長崎商業・長崎32.361位
1213.50林 望乃佳 (3)大分西・大分32.587位
1313.52岡本亜依里 (1)ルーテル学院・熊本32.524位
1413.55立山 莉緒 (2)鹿児島女子・鹿児島34.0014位
1514.23溝江 悦子 (1)樟南・鹿児島33.5013位
1614.26前田明佳里 (2)有明・熊本34.5516位
1614.26田中 星奈 (2)都城商業・宮崎36.0521位
1814.33栗田 希望 (2)鳥栖工業・佐賀35.5819位
1914.58森  綾華 (3)佐賀清和・佐賀35.3517位
2015.12吉岡 ゆき (1)鹿島実業・佐賀36.0220位
2115.22大野 納女 (2)日本文理大附・大分35.5018位
2215.36儀保 優奈 (3)那覇西・沖縄37.4422位
2315.52安座間千歩 (2)コザ・沖縄38.5523位
2416.01仲里  彩 (1)宮古・沖縄39.5724位
3区速報
区間順位区間記録選手名チーム名通算記録順位
109.33中島 愛華 (3)神村学園・鹿児島42.261位
209.47小池 莉央 (3)北九州市立・福岡42.422位
309.54立花 薫乃 (3)東海大福岡・福岡42.536位
409.56岡本佳奈絵 (2)ルーテル学院・熊本42.484位
409.56田﨑 優理 (1)宮崎日大・宮崎43.3411位
609.57辻田 翔子 (1)筑紫女学園・福岡42.587位
609.57松原 冴華 (3)熊本信愛女・熊本43.029位
810.01川﨑 実紗 (1)小林・宮崎42.525位
810.01大江 美咲 (3)大分西・大分42.598位
810.01川路 芽生 (3)樟南・鹿児島43.5112位
1110.09田島 美沙 (3)長崎商業・長崎42.453位
1210.13佐々木亜美 (1)諫早・長崎43.0310位
1210.13木山明香里 (3)長崎南・長崎44.5415位
1410.20立迫 美紀 (1)鹿児島女子・鹿児島44.2013位
1510.23立石 星花 (3)鳥栖工業・佐賀46.2117位
1610.33大道 志歩 (2)有明・熊本45.2816位
1710.36平塚 真菜 (2)大分東明・大分44.2214位
1810.40高祖なつみ (2)鹿島実業・佐賀46.4220位
1910.51衞藤ゆき美 (3)日本文理大附・大分46.4119位
2011.02松田 智美 (2)佐賀清和・佐賀46.3718位
2111.07田野芙未佳 (2)都城商業・宮崎47.1221位
2211.39下里 初佳 (2)宮古・沖縄51.3624位
2312.17上間 玲夏 (1)コザ・沖縄51.1223位
2412.45福富 加奈 (1)那覇西・沖縄50.2922位
4区速報
区間順位区間記録選手名チーム名通算記録順位
109.44山田れいり (2)神村学園・鹿児島52.101位
209.46大山 瑞稀 (2)筑紫女学園・福岡52.444位
309.50飯田  怜 (2)ルーテル学院・熊本52.382位
409.55嶋永 有紗 (3)熊本信愛女・熊本52.575位
509.59野末 侑花 (1)北九州市立・福岡52.413位
610.01麻生 亜美 (1)大分西・大分53.007位
610.01平岡 美紀 (1)諫早・長崎53.049位
810.05寺川 実沙 (2)東海大福岡・福岡52.586位
910.18丸島 瑠華 (3)長崎商業・長崎53.038位
1010.21野村 知花 (1)宮崎日大・宮崎53.5511位
1110.22横山 瑠南 (3)小林・宮崎53.1410位
1210.29三宅 翔子 (1)有明・熊本55.5716位
1310.36大久保梨菜 (3)鹿児島女子・鹿児島54.5613位
1410.38坂井 希美 (3)鳥栖工業・佐賀56.5917位
1510.39田畑 朱彩 (1)長崎南・長崎55.3314位
1610.51筒井 亜美 (3)鹿島実業・佐賀57.3318位
1710.56羽根田弥耶 (2)樟南・鹿児島54.4712位
1810.57今村ありさ (3)都城商業・宮崎58.0921位
1910.58大久保優香 (3)佐賀清和・佐賀57.3519位
2011.04松下 樺帆 (1)日本文理大附・大分57.4520位
2111.13新貝奈乃葉 (1)大分東明・大分55.3515位
2211.59黒澤 秀香 (1)宮古・沖縄1.03.3523位
2312.55松田 桃佳 (2)那覇西・沖縄1.03.2422位
2413.26粟井 萌絵 (3)コザ・沖縄1.04.3824位
5区速報
区間順位区間記録選手名チーム名通算記録順位
115.50マータ モカヤ (1)大分東明・大分1.11.2512位
216.14花田 咲絵 (3)筑紫女学園・福岡1.08.582位
316.38荒武 志織 (3)神村学園・鹿児島1.08.481位
416.42田畑 朱萌 (3)長崎南・長崎1.12.1514位
516.53前田 海音 (2)鹿児島女子・鹿児島1.11.4913位
616.59栗屋 萌香 (2)熊本信愛女・熊本1.09.565位
717.01藤井菜々子 (2)北九州市立・福岡1.09.423位
817.02小森 星七 (3)諫早・長崎1.10.067位
917.04中村 朱里 (1)大分西・大分1.10.046位
1017.11大野 遙香 (3)ルーテル学院・熊本1.09.494位
1117.15谷 真以子 (3)東海大福岡・福岡1.10.138位
1217.22尾籠さや香 (1)宮崎日大・宮崎1.11.1711位
1317.28長與 桜子 (2)長崎商業・長崎1.10.319位
1417.31髙橋 紅葉 (2)都城商業・宮崎1.15.4018位
1517.37尾方 星華 (1)樟南・鹿児島1.12.2415位
1617.39村本 七奈 (2)有明・熊本1.13.3616位
1717.42有馬 光海 (3)小林・宮崎1.10.5610位
1817.51田中 佑香 (2)鳥栖工業・佐賀1.14.5017位
1918.11吉岡 海玲 (3)鹿島実業・佐賀1.15.4419位
2018.27辻  恵理 (1)佐賀清和・佐賀1.16.0220位
2118.40佐用 瑠衣 (3)日本文理大附・大分1.16.2521位
2219.20上原みなみ (3)宮古・沖縄1.22.5522位
2319.40比嘉観寿妃 (3)那覇西・沖縄1.23.0423位
2420.08玉城 優歌 (2)コザ・沖縄1.24.4624位

男子12:20スタート

1 大牟田・福岡 県大会記録 2:08:21
  1. 岩室 天輝 (3)
  2. 桜木 啓仁 (3)
  3. 吉里 駿 (3)
  4. 吉冨 裕太 (2)
  5. 江口 清洋 (1)
  6. 濵地進之介 (1)
  7. 原田 宗広 (3)
2 自由ケ丘・福岡 県大会記録 2:09:19
  1. 森川 弘康 (3)
  2. 野上 大貴 (1)
  3. 高橋 達也 (3)
  4. 日吉 陸斗 (3)
  5. 松原 築 (2)
  6. 下野 晴郁 (3)
  7. 高尾 尚樹 (2)
3 東海大福岡・福岡 県大会記録 2:13:44
  1. 大保 海士 (3)
  2. 長 祐作 (3)
  3. 米倉 光祐 (3)
  4. 石松 明 (2)
  5. 上別府樹生 (2)
  6. 小田部真也 (2)
  7. 守田 彗登 (2)
4 鳥栖工業・佐賀 県大会記録 2:09:45
  1. 井手 孝一 (3)
  2. 武藤 圭汰 (1)
  3. 吉武 佑真 (3)
  4. 橋口 魁杜 (3)
  5. 西久保 遼 (1)
  6. 米野 航成 (3)
  7. 森 智哉 (2)
5 白石・佐賀 県大会記録 2:14:26
  1. 平 駿介 (1)
  2. 牧瀬 圭斗 (2)
  3. 吉岡 智輝 (2)
  4. 岡島 慶典 (3)
  5. 山口 大地 (1)
  6. 小島 賢太 (2)
  7. 一ノ瀬涼太 (2)
6 唐津工業・佐賀 県大会記録 2:21:16
  1. 山﨑晃志郎 (2)
  2. 松本 叶夢 (2)
  3. 片首 太一 (3)
  4. 加川 英文 (3)
  5. 袈裟丸修也 (1)
  6. 中村 哲汰 (1)
  7. 山口 晃良 (3)
7 鎮西学院・長崎 県大会記録 2:10:38
  1. 小林 憲太 (3)
  2. 西川 昇吾 (3)
  3. 江口 大雅 (3)
  4. 平山 寛人 (3)
  5. 冨永 裕憂 (1)
  6. 辻 将夢 (3)
  7. 納所 大樹 (3)
8 川棚・長崎 県大会記録 2:11:39
  1. 栗原 卓也 (3)
  2. 田邊 拓朗 (2)
  3. 朝長 拓也 (3)
  4. 廣瀨 航 (3)
  5. 根〆 聡司 (3)
  6. 坊上 慶隆 (3)
  7. 中川 元気 (3)
9 瓊浦・長崎 県大会記録 2:13:58
  1. 片山 拓海 (3)
  2. 雨海 智大 (2)
  3. 香月 鴻汰 (2)
  4. 坂本 慎 (2)
  5. 栁 圭祐 (3)
  6. 伊藤 武人 (2)
  7. 緒方 樹 (3)
10 大分東明・大分 県大会記録 2:06:10
  1. 伊東 颯汰 (3)
  2. 麻生 樹 (2)
  3. 久綱 一輝 (2)
  4. ベヌエル モゲニ (1)
  5. 木付 琳 (2)
  6. 熊谷 奨 (1)
  7. 松岡 涼真 (3)
11 鶴崎工業・大分 県大会記録 2:07:11
  1. 小野 知大 (2)
  2. 川﨑 耕平 (3)
  3. 草場 大地 (3)
  4. 佐藤 俊輔 (1)
  5. 髙山 大空 (2)
  6. 児玉 陸斗 (2)
  7. 板井 琉起 (2)
12 日本文理大附・大分 県大会記録 2:12:29
  1. 山田 泰史 (3)
  2. 土谷 智紀 (3)
  3. 関 穂嵩 (3)
  4. 渡邊 翼 (2)
  5. 髙野 悠太 (2)
  6. 姫野 洸輝 (2)
  7. 溝口 陸真 (2)
13 九州学院・熊本 県大会記録 2:08:02
  1. 井川 龍人 (1)
  2. 亀鷹 大輝 (3)
  3. 加藤 純平 (3)
  4. 山城ケイン (3)
  5. 郷 明日翔 (2)
  6. 松本 瞬 (3)
  7. 亀鷹 雄輝 (3)
14 千原台・熊本 県大会記録 2:12:38
  1. 藤岡 賢蔵 (3)
  2. 児玉 朋大 (3)
  3. 福住 賢翔 (3)
  4. 古川 隼 (1)
  5. 小牧龍太郎 (1)
  6. 新田 颯 (1)
  7. 益田 桂多 (3)
15 開新・熊本 県大会記録 2:12:54
  1. 田尻 健 (2)
  2. 浦川 大樹 (1)
  3. 溝口 純平 (2)
  4. 増田龍之介 (3)
  5. 反頭 脩斗 (3)
  6. 宮川 雄斗 (1)
  7. 塚田 諒 (3)
16 小林・宮崎 県大会記録 2:07:35
  1. 吉村 晃世 (3)
  2. 土屋 隼己 (3)
  3. 田中 康靖 (2)
  4. 河野 祥哉 (2)
  5. 河野 壮汰 (2)
  6. 田常 大成 (3)
  7. 前田 航輝 (3)
17 宮崎日大・宮崎 県大会記録 2:12:29
  1. 長倉 奨美 (3)
  2. 佐藤奨之進 (1)
  3. 手嶋 杏丞 (2)
  4. 平田 龍輝 (2)
  5. 甲斐 治輝 (1)
  6. 柳元 翔矢 (2)
  7. 西 勇気 (2)
18 日章学園・宮崎 県大会記録 2:18:46
  1. 大盛 裕二 (3)
  2. 堀口 瑠己 (3)
  3. 市來 真志 (3)
  4. 上野 輝 (3)
  5. 土持 碧衣 (3)
  6. 小川 維織 (3)
  7. 藪押 魁飛 (2)
19 鹿児島実業・鹿児島 県大会記録 2:06:55
  1. 安藤 大樹 (2)
  2. 加藤 大誠 (1)
  3. 安藤 主税 (3)
  4. 飯嶌 友哉 (3)
  5. 小野 僚 (3)
  6. 稻留 涼斗 (3)
  7. 松山 勇斗 (2)
20 樟南・鹿児島 県大会記録 2:09:49
  1. 永井 大育 (2)
  2. 源川 竜也 (2)
  3. 德永 涼人 (3)
  4. 河東 寛大 (3)
  5. 中田 仁 (2)
  6. 久永 悠真 (2)
  7. 南 美空翔 (2)
21 鹿児島城西・鹿児島 県大会記録 2:11:51
  1. 古江 治夏 (3)
  2. 漆畑 瑠人 (1)
  3. 川内田裕生 (3)
  4. 安川 元気 (1)
  5. 川口 大悟 (3)
  6. 有村 祐亮 (1)
  7. 川口 大善 (3)
22 コザ・沖縄 県大会記録 2:17:11
  1. 兼次 祐希 (3)
  2. 仲宗根良真 (1)
  3. 山城 広大 (3)
  4. 榮野川晴生 (2)
  5. 髙江洲 葵 (2)
  6. 仲村 啓助 (2)
  7. 南出 永遠 (3)
23 那覇西・沖縄 県大会記録 2:17:29
  1. 仲村 天人 (2)
  2. 比嘉 航斗 (1)
  3. 外間 凌雅 (2)
  4. 大谷 竜丞 (3)
  5. 比嘉 良悟 (1)
  6. 赤嶺 輝 (1)
  7. 譜久村大生 (3)
24 北山・沖縄 県大会記録 2:20:12
  1. 三ツ岩森之 (2)
  2. 小濱 尚大 (2)
  3. 仲盛壮大郎 (2)
  4. 上間 瑞樹 (2)
  5. 源河 夢叶 (1)
  6. 新城 龍祐 (1)
  7. 池田 一生 (3)

女子10:00スタート

1 筑紫女学園・福岡 県大会記録 1:09:37
  1. 御﨑 舞 (2)
  2. 堤 伶奈 (1)
  3. 辻田 翔子 (1)
  4. 大山 瑞稀 (2)
  5. 花田 咲絵 (3)
2 北九州市立・福岡 県大会記録 1:10:18
  1. 松本 夢佳 (1)
  2. 林田 美咲 (2)
  3. 小池 莉央 (3)
  4. 野末 侑花 (1)
  5. 藤井菜々子 (2)
3 東海大福岡・福岡 県大会記録 1:11:35
  1. 福田 詩音 (2)
  2. 菅田 雅香 (1)
  3. 立花 薫乃 (3)
  4. 寺川 実沙 (2)
  5. 谷 真以子 (3)
4 佐賀清和・佐賀 県大会記録 1:13:17
  1. 大久保麻紀 (2)
  2. 森 綾華 (3)
  3. 松田 智美 (2)
  4. 大久保優香 (3)
  5. 辻 恵理 (1)
5 鳥栖工業・佐賀 県大会記録 1:14:42
  1. 天本 雛緒 (3)
  2. 栗田 希望 (2)
  3. 立石 星花 (3)
  4. 坂井 希美 (3)
  5. 田中 佑香 (2)
6 鹿島実業・佐賀 県大会記録 1:15:56
  1. 鶴田 紘子 (3)
  2. 吉岡 ゆき (1)
  3. 高祖なつみ (2)
  4. 筒井 亜美 (3)
  5. 吉岡 海玲 (3)
7 諫早・長崎 県大会記録 1:10:41
  1. 森林 未来 (2)
  2. 岡本 海愛 (2)
  3. 佐々木亜美 (1)
  4. 平岡 美紀 (1)
  5. 小森 星七 (3)
8 長崎商業・長崎 県大会記録 1:11:40
  1. 廣中璃梨佳 (1)
  2. 本田 純麗 (2)
  3. 田島 美沙 (3)
  4. 丸島 瑠華 (3)
  5. 長與 桜子 (2)
9 長崎南・長崎 県大会記録 1:11:46
  1. 柴原 佑紀 (2)
  2. 白石由佳子 (3)
  3. 木山明香里 (3)
  4. 田畑 朱彩 (1)
  5. 田畑 朱萌 (3)
10 大分東明・大分 県大会記録 1:10:17
  1. 神田 美沙 (1)
  2. 宮城亜支亜 (2)
  3. 平塚 真菜 (2)
  4. 新貝奈乃葉 (1)
  5. マータ モカヤ (1)
11 大分西・大分 県大会記録 1:10:20
  1. 工藤 杏華 (3)
  2. 林 望乃佳 (3)
  3. 大江 美咲 (3)
  4. 麻生 亜美 (1)
  5. 中村 朱里 (1)
12 日本文理大附・大分 県大会記録 1:16:51
  1. 市原 梨花 (2)
  2. 大野 納女 (2)
  3. 衞藤ゆき美 (3)
  4. 松下 樺帆 (1)
  5. 佐用 瑠衣 (3)
13 熊本信愛女・熊本 県大会記録 1:09:10
  1. 枝尾 祐希 (2)
  2. 秋山 祐妃 (3)
  3. 松原 冴華 (3)
  4. 嶋永 有紗 (3)
  5. 栗屋 萌香 (2)
14 ルーテル学院・熊本 県大会記録 1:09:20
  1. 矢田みくに (2)
  2. 岡本亜依里 (1)
  3. 岡本佳奈絵 (2)
  4. 飯田 怜 (2)
  5. 大野 遙香 (3)
15 有明・熊本 県大会記録 1:12:21
  1. 飯沼こころ (2)
  2. 前田明佳里 (2)
  3. 大道 志歩 (2)
  4. 三宅 翔子 (1)
  5. 村本 七奈 (2)
16 宮崎日大・宮崎 県大会記録 1:11:08
  1. 石井 里佳 (3)
  2. 黒木 裕子 (3)
  3. 田﨑 優理 (1)
  4. 野村 知花 (1)
  5. 尾籠さや香 (1)
17 小林・宮崎 県大会記録 1:11:27
  1. 吉薗 栞 (2)
  2. 下田平 渚 (3)
  3. 川﨑 実紗 (1)
  4. 横山 瑠南 (3)
  5. 有馬 光海 (3)
18 都城商業・宮崎 県大会記録 1:15:11
  1. 内枦保 舞 (2)
  2. 田中 星奈 (2)
  3. 田野芙未佳 (2)
  4. 今村ありさ (3)
  5. 髙橋 紅葉 (2)
19 神村学園・鹿児島 県大会記録 1:08:15
  1. 平田 歩弓 (1)
  2. カマウ タビタ ジェリ (1)
  3. 中島 愛華 (3)
  4. 山田れいり (2)
  5. 荒武 志織 (3)
20 鹿児島女子・鹿児島 県大会記録 1:11:05
  1. 金丸 清香 (2)
  2. 立山 莉緒 (2)
  3. 立迫 美紀 (1)
  4. 大久保梨菜 (3)
  5. 前田 海音 (2)
21 樟南・鹿児島 県大会記録 1:11:25
  1. 原田まつり (1)
  2. 溝江 悦子 (1)
  3. 川路 芽生 (3)
  4. 羽根田弥耶 (2)
  5. 尾方 星華 (1)
22 那覇西・沖縄 県大会記録 1:20:08
  1. 浅井さくら (2)
  2. 儀保 優奈 (3)
  3. 福富 加奈 (1)
  4. 松田 桃佳 (2)
  5. 比嘉観寿妃 (3)
23 コザ・沖縄 県大会記録 1:20:55
  1. 上原あずみ (1)
  2. 安座間千歩 (2)
  3. 上間 玲夏 (1)
  4. 粟井 萌絵 (3)
  5. 玉城 優歌 (2)
24 宮古・沖縄 県大会記録 1:21:16
  1. 仲地 楓華 (1)
  2. 仲里 彩 (1)
  3. 下里 初佳 (2)
  4. 黒澤 秀香 (1)
  5. 上原みなみ (3)

コースと中継所通過予定時刻

ken-koukou-ekidencorse-pdf