2016中国総体

全国高校総体陸上(岡山インターハイ)2016 1日目(7月29日)結果

平成28年度全国高等学校総合体育大会陸上競技大会 秩父宮賜杯第69回全国高等学校陸上競技対校選手権大会 2016年 7月29日 競技場:岡山県陸上競技場

男子競技日程とスタートリスト| 女子競技日程とスタートリスト
結果:1日目2日目3日目4日目5日目

女子 400m 予選(8組2着+8)

女子 400m 予選1組
順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 塩見 綾乃 (2) 京 都 京都文教 57.08 Q 0.29
2 春本 杏莉 (3) 兵 庫 姫路商 57.25 Q 0.209
3 長尾 青海 (3) 愛 知 藤ノ花女 57.52 0.23
4 高木 里奈 (2) 岡 山 倉敷南 57.65 0.242
5 銭谷 紗矢香 (3) 北海道 北海 58.39 0.178
6 佐野 亜衣 (3) 鹿児島 鹿児島女 1:00.33 0.199
7 山下 優香 (3) 長 崎 上五島 1:12.82 0.174
佐々木 梓 (3) 大 阪 東大阪大敬愛 DNS
女子 400m 予選2組


順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 青木 りん (3) 神奈川 相洋 55.8 Q 0.179
2 加藤 詩萌 (2) 長 野 長野日大 56.13 Q 0.185
3 岩田 芽生 (2) 埼 玉 昌平 56.81 q 0.228
4 金井 菜奈 (3) 富 山 入善 56.94 q 0.211
5 堀内 恵梨紗 (3) 福 岡 福岡雙葉 57.09 0.238
6 畠山  桃 (2) 静 岡 日大三島 58.56 0.223
7 鐵山 夏子 (3) 愛 媛 今治北 58.83 0.189
8 根岸 絵里菜 (3) 埼 玉 本庄東 59.44 0.223
9 三谷  薫 (3) 北海道 函館白百合 59.85 0.284

女子 400m 予選3組


順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 福田 翔子 (3) 島 根 松江北 55.71 Q 0.231
2 小山 佳奈 (3) 神奈川 川崎市立橘 55.85 Q 0.169
3 奥村 ユリ (2) 群 馬 共愛学園 56.49 q 0.174
4 山田 真梨子 (1) 愛 知 中京大中京 57.11 0.221
5 荒木 華苗 (3) 北海道 北海 57.15 0.173
6 伊津 萌里 (3) 島 根 浜田 57.24 0.193
7 熊澤 由真 (2) 北海道 室蘭清水丘 57.66 0.181
8 山村 七海 (3) 熊 本 九州学院 57.81 0.207

女子 400m 予選4組


順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 秦野 南美 (3) 千 葉 東海大望洋 55.17 Q 0.165
2 池崎 愛里 (3) 広 島 舟入 55.28 Q 0.242
3 日野 鮎奈 (3) 福 岡 筑紫丘 56.31 q 0.207
4 今村 莉花 (1) 佐 賀 鹿島 56.98 0.197
5 外山 ひかり (2) 埼 玉 東京農大三 57.11 0.209
6 矢尾 優奈 (3) 新 潟 新潟商業 57.69 0.207
7 野宮 まゆみ (3) 北海道 恵庭南 58.47 0.201
8 髙野 愛華 (3) 福 井 高志 59 0.178
9 髙橋 智恵莉 (3) 北海道 立命館慶祥 59.97 0.179

女子 400m 予選5組


順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 川田 朱夏 (2) 大 阪 東大阪大敬愛 54.96 Q 0.192
2 芝田 望笑 (3) 埼 玉 埼玉栄 55.05 Q 0.188
3 古波藏 玲奈 (2) 沖 縄 中部商 56.78 q 0.192
4 吉田  葵 (3) 静 岡 浜松大平台 57.05 0.243
5 山﨑  舞 (3) 大 分 大分西 57.86 0.237
6 下田 樹子 (3) 群 馬 富岡東 57.93 0.248
7 曽田 陽菜子 (2) 鹿児島 鹿屋 58.53 0.223
平井 風花 (3) 愛 媛 八幡浜 DNS

女子 400m 予選6組


順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 河津 真由 (3) 熊 本 熊本北 56.02 Q 0.203
2 大沼 桃香 (3) 新 潟 新潟明訓 56.18 Q 0.196
3 藤井 彩乃 (3) 千 葉 市立船橋 56.2 q 0.173
4 若松  涼 (3) 山 形 酒田南 57.62 0.184
5 藤 栄利子 (3) 愛 媛 宇和島南中等 58.47 0.165
6 岡田 容果 (3) 高 知 岡豊 59.6 0.188
時久 彩音 (3) 愛 知 至学館 DNS
吉田 果穂 (2) 香 川 四学香川西 DNS

女子 400m 予選7組


順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 島田 雪菜 (3) 福 井 敦賀 55.42 Q 0.182
2 中村 美紅 (3) 神奈川 茅ヶ崎北陵 56.32 Q 0.185
3 上杉 悠菜 (3) 大 阪 枚方 56.48 q 0.173
4 中村 美宇 (2) 福 島 郡山東 56.65 q 0.203
5 矢田 静香 (3) 島 根 大社 57.11 0.165
6 渡邉 菜々 (3) 宮 城 常盤木学園 57.23 0.167
7 中谷 桐子 (2) 静 岡 磐田南 57.64 0.286
8 七宮 麻里子 (3) 香 川 高松 1:00.95 0.243

女子 400m 予選8組


順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 川上 いちご (2) 千 葉 幕張総合 56.64 Q 0.211
2 桑原 綾子 (2) 大 阪 大阪 57.14 Q 0.179
3 太田 有紀 (3) 岡 山 岡山操山 57.4 0.19
4 松本 麻優 (3) 長 崎 諫早 57.44 0.148
5 村上  穂 (3) 福 島 57.74 0.213
6 横屋 春菜 (3) 宮 城 利府 58.13 0.146
7 寺本 光里 (2) 青 森 弘前実 58.62 0.217
8 有働 長子 (3) 熊 本 九州学院 58.99 0.204

男子 400m 予選(8組2着+8)

男子 400m 予選1組


順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 伊東 利来也 (3) 千 葉 成田 48.12 Q 0.163
2 志賀  颯 (3) 兵 庫 姫路西 48.34 Q 0.170
3 住谷 俊亮 (3) 鳥 取 鳥取商 48.47 0.162
4 井田  悠 (3) 京 都 西京 48.69 0.184
5 村冨 浩太朗 (3) 宮 崎 日南 48.94 0.193
6 種綿  崚 (3) 岩 手 盛岡南 49.10 0.230
7 小野寺 将太 (2) 北海道 旭川大学 49.26 0.186
8 堀之内 譲 (3) 広 島 広島井口 49.39 0.175

男子 400m 予選2組


順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 井上 大地 (2) 東 京 東京 47.97 Q 0.229
2 小林 大航 (3) 大 阪 生野 48.21 Q 0.154
3 花田 シオン (2) 千 葉 東海大浦安 48.72 0.184
4 渡邉 孝展 (3) 山 形 米沢中央 48.80 0.146
5 齋藤 諒平 (2) 山 形 九里学園 48.99 0.182
6 的場 翔大 (2) 石 川 金沢 49.26 0.195
7 石井 英行 (3) 香 川 四学香川西 49.29 0.212
8 松本  朗 (2) 福 岡 戸畑 49.34 0.178

男子 400m 予選3組


順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 小久保 友裕 (3) 愛 知 桜丘 47.84 Q 0.160
2 宮本 虎佑 (3) 福 岡 筑陽学園 47.96 Q 0.185
3 松尾 脩平 (2) 長 崎 長崎南山 48.06 q 0.172
4 齊藤 旬亮 (3) 福 井 北陸 48.11 q 0.181
5 眞田 剛寛 (3) 岡 山 金光学園 48.58 0.156
6 吉野 颯太 (3) 埼 玉 深谷商 48.66 0.199
7 荒木 啓央 (3) 長 崎 諫早農 49.07 0.141
8 會田 智也 (2) 茨 城 つくば秀英 49.80 0.330
増川 來伽 (2) 北海道 北海道栄 DNF 0.156

男子 400m 予選4組


順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 北谷 直輝 (3) 兵 庫 神戸科技 47.96 Q 0.166
2 川端 魁人 (3) 三 重 宇治山田商 48.10 Q 0.240
3 船越 翔太 (3) 新 潟 新潟商業 48.12 q 0.195
4 藤堂 誉志 (3) 高 知 安芸 48.21 q 0.176
5 安藝 光遥 (2) 兵 庫 姫路商 48.64 0.199
6 高沢 一希 (2) 福 島 日大東北 48.67 0.239
7 村上 倫太郎 (2) 愛 媛 愛光 48.76 0.176
8 近藤 大希 (3) 岡 山 倉敷青陵 49.07 0.212
9 吉田 達也 (3) 北海道 札幌工 49.15 0.168

男子 400m 予選5組


順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 鵜池 優至 (3) 京 都 西京 47.64 Q 0.154
2 伊深 愛生 (3) 北海道 立命館慶祥 47.89 Q 0.194
3 野田 大河 (2) 石 川 七尾 48.22 q 0.159
4 細井 ブライアン(2) 群 馬 前橋育英 48.33 q 0.219
5 泉  遥斗 (1) 北海道 滝川西 49.04 0.156
6 井上 普人 (3) 徳 島 城南 49.38 0.174
7 天野 伊織 (1) 広 島 広島国際学院 50.18 0.191
8 山口 卓哉 (3) 熊 本 鹿本 50.43 0.182

男子 400m 予選6組


順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 澤田 夏輝 (2) 神奈川 麻溝台 48.11 Q 0.175
2 瀬戸口 大地 (3) 熊 本 開新 48.53 Q 0.174
3 平塚 滉大 (3) 宮 城 石巻 48.75 0.167
4 前橋 竣耶 (2) 愛 知 豊川 49.20 0.153
5 一ノ宮 健郎 (2) 愛 媛 松山北 49.21 0.185
6 遠山 和季 (3) 新 潟 北越 49.28 0.175
7 吉津 拓歩 (3) 愛 知 豊橋南 49.91 0.252
8 北原 涼太 (3) 静 岡 東海大翔洋 50.13 0.183

男子 400m 予選7組


順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 中机 陽彦 (3) 神奈川 相洋 47.91 Q 0.186
2 坂口 天城 (2) 福 岡 福岡 48.36 Q 0.174
3 野﨑 俊伍 (2) 茨 城 つくば秀英 48.51 0.183
4 藤田 智大 (3) 福 岡 修猷館 48.57 0.182
5 鈴木 雄太 (3) 埼 玉 春日部 49.03 0.161
6 松岡 知紀 (1) 宮 崎 宮崎南 49.29 0.198
7 宮永 凌汰 (3) 熊 本 八代 49.37 0.176
8 瀧  達仁 (3) 群 馬 健大高崎 49.92 0.200

男子 400m 予選8組


順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 生亀 幸輝 (2) 山 形 山形中央 47.50 Q 0.147
2 村木 渉真 (3) 愛 知 千種 47.86 Q 0.137
3 松元 泉来 (3) 鹿児島 鹿児島南 48.03 q 0.157
4 藤本 将丞 (3) 山 口 防府 48.15 q 0.195
5 倉田 信太郎 (2) 東 京 城西大城西 48.66 0.188
6 日沼 周大 (3) 北海道 函大付有斗 48.88 0.184
7 中野 栞太 (3) 石 川 小松 49.33 0.153
8 伊勢 翔太 (3) 香 川 四学香川西 49.87 0.184

女子 400m 準決勝(3組2着+2)

女子 400m 準決勝1組
順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 青木 りん (3) 神奈川 相洋 54.95 Q 0.164
2 秦野 南美 (3) 千 葉 東海大望洋 55.18 Q 0.167
3 小山 佳奈 (3) 神奈川 川崎市立橘 55.70 0.197
4 奥村 ユリ (2) 群 馬 共愛学園 56.31 0.182
5 中村 美紅 (3) 神奈川 茅ヶ崎北陵 56.35 0.200
6 岩田 芽生 (2) 埼 玉 昌平 56.35 0.167
7 塩見 綾乃 (2) 京 都 京都文教 56.66 0.245
8 藤井 彩乃 (3) 千 葉 市立船橋 56.83 0.207
女子 400m 準決勝2組
順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 川田 朱夏 (2) 大 阪 東大阪大敬愛 55.05 Q 0.177
2 河津 真由 (3) 熊 本 熊本北 55.91 Q 0.209
3 川上 いちご (2) 千 葉 幕張総合 56.18 0.236
4 日野 鮎奈 (3) 福 岡 筑紫丘 56.48 0.200
5 上杉 悠菜 (3) 大 阪 枚方 56.53 0.151
6 金井 菜奈 (3) 富 山 入善 56.83 0.229
7 大沼 桃香 (3) 新 潟 新潟明訓 56.88 0.215
8 加藤 詩萌 (2) 長 野 長野日大 56.91 0.184
女子 400m 準決勝3組
順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 芝田 望笑 (3) 埼 玉 埼玉栄 54.97 Q 0.170
2 池崎 愛里 (3) 広 島 舟入 55.16 Q 0.225
3 福田 翔子 (3) 島 根 松江北 55.20 q 0.269
4 島田 雪菜 (3) 福 井 敦賀 55.22 q 0.192
5 春本 杏莉 (3) 兵 庫 姫路商 57.25 0.216
6 古波藏 玲奈 (2) 沖 縄 中部商 57.68 0.201
中村 美宇 (2) 福 島 郡山東 DNS
桑原 綾子 (2) 大 阪 大阪 DNS

男子 400m 準決勝(3組2着+2)

男子 400m 準決勝1組
順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 井上 大地 (2) 東 京 東京 47.72 Q 0.187
2 生亀 幸輝 (2) 山 形 山形中央 47.87 Q 0.166
3 松尾 脩平 (2) 長 崎 長崎南山 48.00 0.174
4 小林 大航 (3) 大 阪 生野 48.02 0.148
5 齊藤 旬亮 (3) 福 井 北陸 48.51 0.171
6 澤田 夏輝 (2) 神奈川 麻溝台 48.55 0.168
7 川端 魁人 (3) 三 重 宇治山田商 48.80 0.191
8 細井 ブライアン(2) 群 馬 前橋育英 48.82 0.209
男子 400m 準決勝2組
順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 小久保 友裕 (3) 愛 知 桜丘 47.30 Q 0.164
2 伊深 愛生 (3) 北海道 立命館慶祥 47.51 Q 0.169
3 中机 陽彦 (3) 神奈川 相洋 47.77 q 0.197
4 村木 渉真 (3) 愛 知 千種 48.19 0.158
5 坂口 天城 (2) 福 岡 福岡 48.27 0.183
6 藤堂 誉志 (3) 高 知 安芸 48.83 0.186
7 藤本 将丞 (3) 山 口 防府 49.06 0.188
瀬戸口 大地 (3) 熊 本 開新 DNS
男子 400m 準決勝3組
順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 鵜池 優至 (3) 京 都 西京 47.55 Q 0.158
2 伊東 利来也 (3) 千 葉 成田 47.63 Q 0.152
3 北谷 直輝 (3) 兵 庫 神戸科技 47.65 q 0.159
4 船越 翔太 (3) 新 潟 新潟商業 48.47 0.169
5 宮本 虎佑 (3) 福 岡 筑陽学園 48.63 0.173
6 志賀  颯 (3) 兵 庫 姫路西 48.87 0.169
7 松元 泉来 (3) 鹿児島 鹿児島南 48.90 0.162
8 野田 大河 (2) 石 川 七尾 48.91 0.165

女子 400m 決 勝


順位 氏名 所属 記録 リアクションタイム
1 青木 りん (3) 神奈川 相洋 54.14 0.177
2 秦野 南美 (3) 千 葉 東海大望洋 54.21 0.161
3 池崎 愛里 (3) 広 島 舟入 54.64 0.221
4 川田 朱夏 (2) 大 阪 東大阪大敬愛 54.91 0.189
5 福田 翔子 (3) 島 根 松江北 55.30 0.287
6 島田 雪菜 (3) 福 井 敦賀 55.65 0.204
7 芝田 望笑 (3) 埼 玉 埼玉栄 55.88 0.181
8 河津 真由 (3) 熊 本 熊本北 56.19 0.238

男子 400m 決 勝


順位 氏名 所属 記録 リアクションタイム
1 小久保 友裕 (3) 愛 知 桜丘 46.67 0.160
2 井上 大地 (2) 東 京 東京 46.91 0.217
3 鵜池 優至 (3) 京 都 西京 47.03 0.150
4 北谷 直輝 (3) 兵 庫 神戸科技 47.41 0.166
5 中机 陽彦 (3) 神奈川 相洋 47.54 0.171
6 伊東 利来也 (3) 千 葉 成田 47.75 0.144
7 伊深 愛生 (3) 北海道 立命館慶祥 47.80 0.173
8 生亀 幸輝 (2) 山 形 山形中央 48.46 0.16

女子 1500m 予選(4組3着+4)

女子 1500m 予選1組


順位 氏名 所属 記録 コメント
1 樺沢 和佳奈 (3) 群 馬 常磐 4:24.47 Q
2 花田 咲絵 (3) 福 岡 筑紫女学園 4:24.59 Q
3 樽本 知夏 (2) 兵 庫 須磨学園 4:26.69 Q
4 近藤 望未 (2) 愛 知 中京大中京 4:28.12
5 奥山 瑞希 (1) 宮 城 利府 4:29.72
6 三宅 紗蘭 (2) 岡 山 玉野光南 4:30.10
7 柴田 佑希 (3) 福 岡 北九州市立 4:30.38
8 春野 麻友 (2) 山 口 西京 4:31.65
9 加藤 優果 (2) 岐 阜 土岐商 4:33.31
10 前田 梅香 (2) 東 京 八王子 4:37.95
11 片山 弓華 (2) 京 都 立命館宇治 4:40.19
12 野村 菜々美 (2) 高 知 山田 4:40.83
13 德永 真紗希 (3) 愛 媛 今治北 4:41.51
14 植田 真央 (2) 北海道 旭川龍谷 4:42.22
15 山田 菜々子 (3) 広 島 世羅 4:52.34
mary sipuko manela(2) 新 潟 開志国際 DNS
矢田 みくに (2) 熊 本 ルーテル学院 DNS

女子 1500m 予選2組


順位 氏名 所属 記録 コメント
1 廣中 璃梨佳 (1) 長 崎 長崎商 4:22.56 Q
2 髙橋 ひな (3) 兵 庫 西脇工 4:22.65 Q
3 下田平 渚 (3) 宮 崎 小林 4:24.48 Q
4 小笠原 朱里 (1) 山 梨 山梨学院 4:24.77 q
5 森廣 彩音 (1) 山 口 西京 4:26.35
6 秋山 あみる (3) 兵 庫 須磨学園 4:26.81
7 秋山 祐妃 (3) 熊 本 熊本信愛 4:27.12
8 久田 ちひろ (2) 鹿児島 神村学園 4:28.64
9 長濱 夕海香 (3) 神奈川 三浦学苑 4:29.99
10 宇野 佑紀 (2) 愛 知 安城学園 4:30.97
11 折笠 有彩 (3) 福 島 田村 4:31.22
12 加藤 綾華 (3) 三 重 津商 4:32.12
13 大塚 沙弥 (2) 埼 玉 大宮 4:34.46
14 井上 千夏 (3) 徳 島 つるぎ 4:35.01
15 小笠原 法香 (3) 山 口 中村女 4:38.88
山下 桃花 (3) 北海道 旭川龍谷 DNS

女子 1500m 予選3組


順位 氏名 所属 記録 コメント
1 後藤  夢 (2) 兵 庫 西脇工 4:20.80 Q
2 古寺 冴佳 (2) 福 島 学法石川 4:22.55 Q
3 和田 有菜 (2) 長 野 長野東 4:22.91 Q
4 マータ モカヤ (1) 大 分 大分東明 4:23.58 q
5 林  英麻 (2) 群 馬 健大高崎 4:24.66 q
6 戸部 千晶 (3) 石 川 星稜 4:26.03
7 平賀 奏美 (3) 東 京 順天 4:28.32
8 藤原 瑠奈 (3) 栃 木 白鴎大足利 4:28.49
9 鈴木 優花 (2) 秋 田 大曲 4:28.50
10 加藤 凪紗 (3) 北海道 札幌日本大学 4:32.40
11 伊井 笑歩 (1) 群 馬 前橋育英 4:33.86
12 坂内 美月 (3) 福 島 田村 4:35.66
13 西川 優衣 (3) 愛 知 時習館 4:36.89
14 高宮 佑奈 (3) 北海道 札幌静修 4:46.37
15 三谷  薫 (3) 北海道 函館白百合 4:52.03
16 那須野 綺音 (3) 長 野 大町岳陽 5:08.10

女子 1500m 予選4組


順位 氏名 所属 記録 コメント
1 田中 希実 (2) 兵 庫 西脇工 4:25.13 Q
2 工藤 杏華 (3) 大 分 大分西 4:25.16 Q
3 リンズィーヘレナ 芽衣 (2) 神奈川 市立金沢 4:25.28 Q
4 萩谷  楓 (1) 長 野 長野東 4:25.33 q
5 御﨑  舞 (2) 福 岡 筑紫女学園 4:25.57
6 谷口  愛 (3) 鹿児島 神村学園 4:26.42
7 澤口 真美絵 (3) 宮 城 東北 4:26.85
8 市原 和佳 (1) 愛 知 千種 4:27.41
9 坂尻 有花 (2) 群 馬 常磐 4:27.81
10 和田 美々里 (3) 東 京 順天 4:29.83
11 中村 優希 (1) 愛 媛 八幡浜 4:30.35
12 的塲 麻歩 (2) 岡 山 興譲館 4:36.19
13 梅谷 愛花 (3) 富 山 富山商 4:40.76
14 青野 菜美 (3) 徳 島 鳴門 4:41.24
15 山内 和香子 (2) 愛 媛 聖カタリナ 4:41.84
16 谷内田 ひかり (2) 北海道 札幌日本大学 5:27.72
重山 七海 (3) 鹿児島 鹿児島女 DNS

男子 1500m 予選(4組3着+4)

男子 1500m 予選1組


順位 氏名 所属 記録 コメント
1 池田 耀平 (3) 静 岡 島田 3:50.39 Q
2 鈴木 顕人 (3) 福 島 田村 3:50.59 Q
3 前田 智広 (3) 愛 知 名経大高蔵 3:50.59 Q
4 ジョエル ムァゥラ (3) 岡 山 倉敷 3:50.59 q
5 千明 龍之佑 (2) 群 馬 東京農大二 3:50.78 q
6 多久和 能広 (3) 島 根 平田 3:51.07 q
7 ベヌエル モゲニ(1) 大 分 大分東明 3:51.94
8 高橋 真樹 (3) 北海道 札幌山の手 3:52.67
9 杉本 康平 (3) 愛 媛 宇和島東 3:54.14
10 小野 友生 (2) 宮 城 東北 3:54.87
11 松崎 咲人 (1) 長 野 佐久長聖 3:59.72
12 榎本 大倭 (2) 富 山 富山商 4:00.86
13 寺前 友喜 (3) 兵 庫 西脇工 4:01.20
14 長澤 圭馬 (3) 北海道 北見北斗 4:04.14
15 日野 修吾 (3) 北海道 札幌一 4:05.51
16 福原 敦也 (3) 福 岡 希望が丘 4:08.55
17 中山 大樹 (3) 群 馬 樹徳 4:10.64

男子 1500m 予選2組


順位 氏名 所属 記録 コメント
1 眞田  翼 (3) 静 岡 浜松商 3:52.26 Q
2 飯尾 亮平 (3) 愛 媛 八幡浜 3:52.74 Q
3 遠藤 日向 (3) 福 島 学法石川 3:53.08 Q
4 鳥飼 悠生 (3) 千 葉 市立船橋 3:53.83
5 稲田 光希 (3) 山 口 豊浦 3:54.28
6 大谷  陽 (2) 栃 木 佐野日大 3:54.67
7 川口 航士郎 (2) 山 形 東海大山形 3:54.91
8 大城 希月 (2) 沖 縄 那覇西 3:56.54
9 田中 康靖 (2) 宮 崎 小林 3:56.56
10 高橋 佑輔 (2) 兵 庫 兵庫 3:57.11
11 成瀬 隆一郎 (3) 福 岡 大牟田 3:57.53
12 清松 拓真 (3) 大 分 楊志館 3:58.04
13 向井 悠介 (2) 香 川 小豆島 3:58.06
14 日影 優哉 (3) 富 山 富山商 3:58.82
15 大澤  駿 (3) 山 形 山形中央 3:59.00
16 吉岡 龍一 (3) 山 口 徳山 3:59.26
17 島袋 太佑 (2) 沖 縄 北山 4:19.96

男子 1500m 予選3組


順位 氏名 所属 記録 コメント
1 河上 雄哉 (3) 富 山 富山商 3:49.77 Q
2 前川 優月 (3) 静 岡 浜松商 3:50.05 Q
3 小松 直生 (3) 岡 山 水島工 3:50.40 Q
4 小島 海斗 (3) 千 葉 市立船橋 3:51.65 q
5 川崎 新太郎 (3) 滋 賀 水口東 3:52.58
6 西山 和弥 (3) 群 馬 東京農大二 3:52.98
7 大上 颯麻 (1) 愛 知 豊川 3:54.57
8 上杉  綾 (2) 静 岡 浜松日体 3:56.06
9 香山  稜 (3) 福 岡 希望が丘 3:57.92
10 西園 颯斗 (3) 兵 庫 西脇工 3:58.67
11 日髙 健仁 (1) 福 岡 大牟田 3:59.23
12 石田 光輝 (2) 北海道 札幌山の手 3:59.40
13 堂本 将希 (3) 香 川 尽誠学園 4:02.30
14 亀鷹 大輝 (3) 熊 本 九州学院 4:02.59
15 岩本 元汰 (3) 北海道 北見柏陽 4:08.98
大森 龍之介 (3) 栃 木 佐野日大 DNS

男子 1500m 予選4組


順位 氏名 所属 記録 コメント
1 野口 雄大 (3) 千 葉 市立柏 3:51.27 Q
2 亀鷹 雄輝 (3) 熊 本 九州学院 3:52.23 Q
3 梶山 拓郎 (3) 千 葉 流経大付柏 3:52.90 Q
4 市澤 長太 (3) 青 森 青森山田 3:54.63
5 萩原 璃来 (3) 群 馬 東京農大二 3:54.66
6 有松  憧 (3) 和歌山 桐蔭 3:54.97
7 黒木 みひろ (3) 島 根 出雲工 3:58.60
8 原田 凌輔 (2) 千 葉 専修大松戸 3:58.78
9 樋口 賢太郎 (2) 香 川 尽誠学園 3:59.81
10 増田  空 (3) 香 川 小豆島 3:59.89
11 日野 大翔 (3) 北海道 札幌山の手 4:00.26
12 中村 祐太 (3) 長 野 長野日大 4:01.59
13 糟谷 勇輝 (3) 千 葉 八千代松陰 4:03.13
14 森  海翔 (3) 鹿児島 鶴翔 4:08.63
名取 燎太 (3) 長 野 佐久長聖 DNS
加藤  淳 (3) 兵 庫 西脇工 DNS

女子 4×100m 予選(8組2着+8)

女子 4×100m 予選1組
順位 チーム メンバー 記録 リアクションタイム
1 東京 (1)斉田 果歩 (3)
(2)守田 紗矢香 (2)
(3)山内 さくら (1)
(4)福田 真衣 (3)
46.07 Q 0.151
2 佐賀北 (1)樋口 弘華 (3)
(2)古川 砂椰 (2)
(3)白石 実里 (2)
(4)皆良田 はるか (3)
46.91 Q 0.183
3 聖望 (1)上野 海里 (2)
(2)鈴木 莉琴 (2)
(3)松本 涼花 (3)
(4)奥村 彩音 (3)
47.17 q 0.171
4 国際学院 (1)天川 黎子 (2)
(2)田中 陽夏莉 (3)
(3)矢部 稚尋 (3)
(4)新井 美鈴 (1)
47.29 q 0.196
5 國學院栃木 (1)藤掛 友里花 (2)
(2)黒﨑 千尋 (3)
(3)小野 真由 (2)
(4)川井 祐実 (3)
47.47 0.166
6 明誠 (1)平山 雪乃 (2)
(2)長戸 友花 (1)
(3)米田 涼帆 (2)
(4)前田 瑠音 (2)
47.93 0.189
7 木造 (1)工藤 菜々佳 (3)
(2)熊谷 彩夏 (3)
(3)米谷 早生 (3)
(4)工藤 千佳 (3)
47.96 0.203
8 土佐女 (1)森田 柚奈 (2)
(2)西川 鈴夏 (3)
(3)曽我部 万菜 (3)
(4)黒岩 星紗碧 (2)
48.85 0.206
9 北海 (1)源田 穂乃佳 (3)
(2)荒木 華苗 (3)
(3)銭谷 紗矢香 (3)
(4)貞池 菜々子 (3)
51.58 0.149
女子 4×100m 予選2組
順位 チーム メンバー 記録 リアクションタイム
1 京都橘 (1)福林 春香 (1)
(2)壹岐 あいこ (1)
(3)姫野 万里乃 (2)
(4)吉野 史織 (2)
46.39 Q 0.200
2 川崎市立橘 (1)山本 千恵 (1)
(2)小山 佳奈 (3)
(3)ディミノ 美貴エリーヌ (2)
(4)吉田  薫 (3)
46.87 Q 0.165
3 立命館慶祥 (1)岡田 帆花 (1)
(2)臼井 文音 (1)
(3)髙橋 智恵莉 (3)
(4)久保 明日香 (2)
47.34 0.161
4 白鴎大足利 (1)笹沼 若奈 (2)
(2)小野寺 葵 (3)
(3)鈴木 風香 (3)
(4)成瀬 絢音 (2)
47.66 0.163
5 宮崎商 (1)小井手 里帆 (2)
(2)田代 なる実 (3)
(3)根井 日菜乃 (3)
(4)石田  愛 (1)
47.77 0.194
6 九州国際大付 (1)藤原 美咲 (3)
(2)塩月 なつみ (3)
(3)原田 菜摘 (1)
(4)光澤 由華 (1)
47.87 0.207
7 大分舞鶴 (1)竹下 夏海 (3)
(2)松屋 芽衣 (3)
(3)都甲 留愛 (2)
(4)大平 穂乃佳 (3)
48.16 0.172
8 純心女 (1)谷口 瑞季 (3)
(2)山﨑 百華 (1)
(3)末吉 花帆 (2)
(4)池上 果歩 (1)
48.95 0.206
女子 4×100m 予選3組
順位 チーム メンバー 記録 リアクションタイム
1 市立船橋 (1)鈴木 野々春 (2)
(2)泉對 愛莉 (3)
(3)後藤 さわ (3)
(4)藤井 彩乃 (3)
46.48 Q 0.164
2 埼玉栄 (1)星 野乃花 (2)
(2)石井 菜摘 (3)
(3)程川 奈々子 (2)
(4)芝田 望笑 (3)
46.63 Q 0.175
3 夙川 (1)藤原 沙耶 (3)
(2)宮田 乙葉 (2)
(3)馬場 瑞希 (3)
(4)三村  萌 (2)
46.83 q 0.241
4 四学香川西 (1)曽根 伊万里 (3)
(2)神田  響 (2)
(3)酒井 結衣 (2)
(4)梶田 愛海 (3)
47.45 0.161
5 西京 (1)山本 萌々莉 (2)
(2)門田 彩乃 (3)
(3)坪根 美来 (3)
(4)田村 沙良 (3)
47.48 0.164
6 鹿児島女 (1)楠元 茉優 (3)
(2)篠原 愛海 (3)
(3)鶴田 詩帆 (2)
(4)伊地知 茜 (2)
47.74 0.195
7 高松一 (1)角田 萌々子 (3)
(2)家田 恭佳 (3)
(3)大西 七海 (3)
(4)大隅  愛 (3)
47.90 0.199
8 那覇西 (1)小橋川 梨奈 (3)
(2)玻座真 そら (2)
(3)大城 有利加 (3)
(4)中村 向日葵 (3)
48.35 0.203
女子 4×100m 予選4組
順位 チーム メンバー 記録 リアクションタイム
1 東大阪大敬愛 (1)井上 愛梨 (3)
(2)西田 美菜 (3)
(3)村上 瑞季 (3)
(4)佐々木 梓 (3)
46.70 Q 0.166
2 新潟商業 (1)野澤 彩乃 (2)
(2)椎谷 美砂 (3)
(3)笠原 理瑚 (2)
(4)小林  茜 (3)
46.99 Q 0.199
3 四日市商 (1)江平 春花 (3)
(2)上野 菜稚 (3)
(3)柴原 有里加 (3)
(4)鈴木 塔子 (3)
47.18 q 0.149
4 九里学園 (1)開沼 美帆 (2)
(2)菊地  葵 (3)
(3)茨木  凜 (1)
(4)小貫 夢海 (2)
47.39 0.182
5 昌平 (1)初見 綾香 (1)
(2)岩田 芽生 (2)
(3)宇和野 陽月 (1)
(4)秋元 美樹 (2)
47.72 0.179
6 九州学院 (1)山下 歩花 (3)
(2)山村 七海 (3)
(3)濵岡 史奈 (3)
(4)有働 長子 (3)
47.83 0.162
7 玉野光南 (1)原田 海音 (3)
(2)岸 佳乃子 (3)
(3)原瀬 優花 (1)
(4)國塩 里奈 (2)
48.07 0.170
8 松山東 (1)木村  幸 (3)
(2)戸田 真子 (2)
(3)山下 理子 (3)
(4)竹内 夢乃 (1)
48.67 0.176
女子 4×100m 予選5組
順位 チーム メンバー 記録 リアクションタイム
1 倉敷中央 (1)末石 和莉 (3)
(2)澤谷 柚花 (2)
(3)野口 理帆 (2)
(4)齋藤 愛美 (2)
46.17 Q 0.166
2 盛岡誠桜 (1)狐崎 亜実 (1)
(2)山田 美来 (2)
(3)小倉 夕芽 (3)
(4)小山 奈月 (2)
47.00 Q 0.217
3 滝川第二 (1)石原 未鈴 (1)
(2)川原 把菜 (3)
(3)奥野 璃音 (2)
(4)岸本 若奈 (3)
47.08 q 0.177
4 安城学園 (1)江頭 亜美 (2)
(2)古賀 珠那 (3)
(3)掛川  栞 (3)
(4)古橋 佳奈 (2)
47.38 0.172
5 中村学園女 (1)本村 安純 (3)
(2)髙松 奈未 (2)
(3)上田 悠花 (3)
(4)松原 未夢 (2)
47.48 0.154
6 済美 (1)安野 芽衣 (3)
(2)佐藤 あいみ (2)
(3)羽藤 萌々香 (3)
(4)平林 茉里子 (3)
48.11 0.171
7 旭川大学 (1)山田 千詠 (1)
(2)大景 貴予 (2)
(3)月岡 秀美 (2)
(4)安藝 奈々美 (3)
48.42 0.176
8 東京学館新潟 (1)南雲  茜 (2)
(2)田中  茜 (2)
(3)伊藤 杏華 (3)
(4)加藤 知陽 (3)
48.46 0.171
女子 4×100m 予選6組
順位 チーム メンバー 記録 リアクションタイム
1 荏田 (1)前田 柚奈 (2)
(2)山脇 琴音 (3)
(3)古正 凪沙 (3)
(4)林  里咲 (2)
46.48 Q 0.174
2 西城陽 (1)四方 凜乃 (3)
(2)四方  夢 (2)
(3)杉山  葵 (2)
(4)吉田 真菜 (2)
47.16 Q 0.192
3 常盤木学園 (1)小原  杏 (3)
(2)小宮 いつき (3)
(3)渡部 さやか (3)
(4)渡邉 菜々 (3)
47.24 q 0.188
4 八王子 (1)東  祐希 (2)
(2)中山 綺夏 (2)
(3)小林 萌恵 (1)
(4)広沢 優美 (1)
47.36 0.188
5 柴田 (1)髙橋 加菜乃 (3)
(2)千葉 桃香 (3)
(3)武者 香織 (3)
(4)及川 優花 (1)
47.49 0.171
6 星稜 (1)深尾 さくら (3)
(2)柳谷 朋美 (3)
(3)長木 なつめ (1)
(4)中本 璃奈 (3)
48.13 0.194
7 倉吉東 (1)岡崎  汀 (1)
(2)相生 七海 (2)
(3)遠藤 菜々 (3)
(4)井上 佳奈 (2)
48.22 0.158
8 (1)布施野 麻由 (2)
(2)渡辺 美憂 (3)
(3)村上  穂 (3)
(4)山下 桐子 (2)
48.38 0.190
女子 4×100m 予選7組
順位 チーム メンバー 記録 リアクションタイム
1 敦賀 (1)和田 侑季 (3)
(2)藤田 和音 (3)
(3)芦田 陽菜 (1)
(4)島田 雪菜 (3)
46.78 Q 0.196
2 県岐阜商 (1)大塚 晴奈 (3)
(2)地﨑 奏絵 (1)
(3)吉田 佳純 (3)
(4)伊藤 有那 (3)
46.82 Q 0.153
3 中京大中京 (1)臼田 菜々美 (3)
(2)久野 なつ (2)
(3)鈴木 朱音 (2)
(4)天神 綾音 (1)
47.07 q 0.169
4 小松商 (1)水野 朱音 (3)
(2)輪島 里奈 (2)
(3)吉田 唯莉 (2)
(4)山岸 佑香 (3)
47.20 q 0.173
5 豊橋南 (1)小林 菜穂 (3)
(2)柴田 雛吏 (2)
(3)増山 彩音 (3)
(4)東  直美 (3)
47.29 0.171
6 中部商 (1)山内 梨愛 (1)
(2)岩永 留奈 (2)
(3)古波藏 玲奈 (2)
(4)比屋根 愛夏 (3)
47.67 0.208
7 北見緑陵 (1)田中 茉由 (3)
(2)武田 彩生 (3)
(3)藤森 栞菜 (3)
(4)今  桃子 (3)
47.93 0.155
8 城南 (1)岡井 美那 (3)
(2)片岡 真理子 (3)
(3)松永 蒼生 (2)
(4)武知 優里 (1)
48.21 0.199
9 札幌大谷 (1)道関 史帆 (3)
(2)能勢 桃佳 (3)
(3)渡辺 早貴 (3)
(4)糸谷 梨瑚 (3)
49.15 0.167
女子 4×100m 予選8組
順位 チーム メンバー 記録 リアクションタイム
1 相洋 (1)野口 友里 (3)
(2)青木 りん (3)
(3)佐藤 未歩 (3)
(4)八柳 千歩 (3)
46.79 Q 0.153
2 大阪 (1)沢井 なな (2)
(2)今村 芹加 (2)
(3)細川  凜 (2)
(4)中原 みなみ (3)
46.88 Q 0.214
3 水橋 (1)若野 明日香 (3)
(2)朝野 夏海 (3)
(3)馬渕 唯奈 (3)
(4)出町 桃子 (2)
47.42 0.209
4 浜松市立 (1)伴野 咲梨 (3)
(2)櫻井  奏 (3)
(3)渡邉 菜月 (3)
(4)鈴木 聖菜 (1)
47.66 0.179
5 恵庭北 (1)村岡 柊有 (2)
(2)床  杏莉 (2)
(3)井越 朱梨 (2)
(4)伊藤 月子 (2)
47.71 0.193
6 大社 (1)日野 那柚 (3)
(2)水師 莉子 (3)
(3)矢田 静香 (3)
(4)石岡 茉尋 (2)
48.27 0.170
7 筑紫女学園 (1)住田 菜々 (2)
(2)猪瀬  唯 (2)
(3)堀内 沙耶 (2)
(4)柳 亜里咲 (3)
48.33 0.165
8 八代東 (1)有働 陽奈子 (3)
(2)中村 梨音 (1)
(3)成松 愛理 (2)
(4)釣屋  心 (1)
48.65 0.189

男子 4×100m 予選(8組2着+8)

男子 4×100m 予選1組
順位 チーム メンバー 記録 リアクションタイム
1 宮崎工 (1)水久保 漱至 (3)
(2)和藤 一真 (2)
(3)野村 勇輝 (3)
(4)木下 裕貴 (3)
40.38 Q 0.175
2 駿台甲府 (1)土屋 拓斗 (2)
(2)渡邉  陵 (3)
(3)田中 拓海 (2)
(4)大久保 雄平 (3)
40.88 Q 0.164
3 愛工大名電 (1)加藤 拓真 (3)
(2)篠原 宏輔 (2)
(3)小島 安滋 (3)
(4)小島 健晟 (3)
41.15 0.163
4 開星 (1)畑中 将彦 (3)
(2)勝田  築 (2)
(3)槇原 千裕 (3)
(4)善浪 大雅 (3)
41.23 0.155
5 四学香川西 (1)中北 勇斗 (3)
(2)豊嶋 琉久 (1)
(3)野上  翼 (1)
(4)宮内 魁大 (2)
41.49 0.171
6 高島 (1)石田 尚毅 (3)
(2)岡田 真拓 (2)
(3)中井 雄介 (2)
(4)古谷 一磨 (3)
41.54 0.167
7 平工 (1)渡邉  心 (3)
(2)大内 亮汰 (3)
(3)浜尾 京太 (3)
(4)平野 奨人 (2)
41.58 0.167
8 徳島北 (1)松波 智也 (2)
(2)久次米 悠雅 (3)
(3)山戸 香介 (2)
(4)植田 慶和 (2)
42.15 0.154
男子 4×100m 予選2組
順位 チーム メンバー 記録 リアクションタイム
1 小倉東 (1)永松 大弥 (2)
(2)南山 義輝 (3)
(3)川島 俊平 (2)
(4)中島 健翔 (1)
40.89 Q 0.178
2 生野 (1)福田 将大 (3)
(2)畑浦 秀哉 (3)
(3)小林 大航 (3)
(4)高橋  頼 (3)
40.93 Q 0.161
3 春日部東 (1)伊藤 孝太郎 (3)
(2)齊藤 斗把 (3)
(3)長田 一希 (2)
(4)石井  僚 (3)
41.06 q 0.139
4 東京 (1)中川 達也 (2)
(2)黒木 心貴 (2)
(3)藤岡 悠斗 (3)
(4)井上 大海 (2)
41.31 0.162
5 八代 (1)宮永 凌汰 (3)
(2)安永 尚斗 (3)
(3)林  凌平 (2)
(4)幸村 康平 (3)
41.41 0.195
6 福岡 (1)綿貫  啓 (3)
(2)廣瀬 直也 (3)
(3)坂口 天城 (2)
(4)八木 颯太 (2)
41.44 0.160
7 鳴門渦潮 (1)林  幸希 (2)
(2)酒井  翼 (2)
(3)吉田 智也 (3)
(4)松本 海斗 (3)
41.85 0.169
8 福岡大附大濠 (1)久原 克大 (3)
(2)江口  輝 (2)
(3)倉永 翔平 (2)
(4)阿部 龍斗 (1)
42.00 0.156
男子 4×100m 予選3組
順位 チーム メンバー 記録 リアクションタイム
1 洛南 (1)和田  遼 (1)
(2)宮本 浩翼 (2)
(3)井本 佳伸 (2)
(4)宮本 大輔 (2)
40.08 Q 0.179
2 昌平 (1)舟橋 英我 (3)
(2)室岡  伸 (3)
(3)石山 健介 (3)
(4)筧田 涼介 (1)
41.01 Q 0.150
3 米沢中央 (1)永井 桂大 (2)
(2)伊藤  輝 (2)
(3)遠藤 大河 (3)
(4)柴崎 悠斗 (2)
41.04 q 0.153
4 岡崎城西 (1)氏田 貴之 (2)
(2)佐野 斗和 (3)
(3)鶴田 一志 (2)
(4)天野 快聖 (3)
41.27 0.148
5 東海大望洋 (1)細矢 英輔 (3)
(2)菊地 宏汰 (3)
(3)吉原 大吾 (3)
(4)齋藤 涼介 (3)
41.32 0.209
6 弘前実 (1)木立 夢優人 (1)
(2)中村 蒼太 (3)
(3)村上 友介 (2)
(4)宮越 晃一 (2)
41.57 0.180
7 斜里 (1)原  友耶 (3)
(2)小笠原 郷 (3)
(3)髙橋 祐守 (3)
(4)目黒 聖也 (1)
42.61 0.196
8 新発田 (1)天野 直哉 (2)
(2)水戸部 良祐 (2)
(3)笹川 大晟 (2)
(4)山野邉 綾人 (2)
42.65 0.158
9 恵庭南 (1)皆川 宗大 (3)
(2)石田 紘希 (3)
(3)林  翔矢 (1)
(4)石谷 拓也 (3)
43.12 0.170
男子 4×100m 予選4組
順位 チーム メンバー 記録 リアクションタイム
1 作新学院 (1)西田 達哉 (2)
(2)落合  廉 (2)
(3)中里 将基 (1)
(4)江田 尋貴 (3)
40.54 Q 0.230
2 仙台育英 (1)島山  悠 (3)
(2)長尾 隆太郎 (3)
(3)津田 庸兵 (3)
(4)齋藤 壮太 (3)
40.62 Q 0.188
3 岐阜聖徳 (1)伊藤 大知 (1)
(2)金武 勇斗 (3)
(3)佐々木 耀 (2)
(4)豊島  優 (2)
40.99 q 0.206
4 東福岡 (1)松隈 光哲 (3)
(2)烏山 恵輔 (2)
(3)辻  雄太 (3)
(4)山本 未来 (1)
41.17 0.121
5 岩倉 (1)池松 蒼太 (2)
(2)天野 規朝 (3)
(3)鈴木 龍生 (3)
(4)金田  拓 (3)
41.35 0.204
6 東北 (1)真野 竜伍 (2)
(2)岸 マイカジェームズ (3)
(3)小泉  遼 (2)
(4)永浦 晴輝 (2)
41.55 0.178
7 東京学館新潟 (1)星  颯人 (2)
(2)内山 大輔 (3)
(3)上村 千裕 (2)
(4)五十嵐 勇貴 (3)
41.85 0.158
城ノ内 (1)福池  凜 (2)
(2)田原 和真 (3)
(3)廣澤 慶充 (3)
(4)豊田 萌人 (2)
DNF 0.261
男子 4×100m 予選5組
順位 チーム メンバー 記録 リアクションタイム
1 龍谷大平安 (1)平井 雄真 (2)
(2)林  拓優 (2)
(3)福田 遼斗 (3)
(4)中村 僚真 (3)
40.61 Q 0.197
2 城西大城西 (1)塚本ジャスティン 惇平(1)
(2)倉田 信太郎 (2)
(3)根本 寛大 (2)
(4)池田 和飛 (2)
40.79 Q 0.212
3 岡山工 (1)田中 陸登 (1)
(2)奥田 信太郎 (3)
(3)河田 龍弥 (3)
(4)三宅 諒亨 (3)
40.89 q 0.205
4 埼玉栄 (1)影山 周平 (3)
(2)田中 壮一郎 (3)
(3)宮本 将吾 (3)
(4)小高 弘樹 (2)
40.95 q 0.179
5 鹿児島南 (1)石原 龍聖 (2)
(2)福永 誠之助 (3)
(3)松元 泉来 (3)
(4)竹之内 優汰 (3)
41.08 0.158
5 高崎 (1)上村 赳之 (2)
(2)高橋 優作 (3)
(3)竹澤  陸 (3)
(4)吉井 柊人 (2)
41.08 0.169
7 鳥取中央育英 (1)塩川 直人 (2)
(2)塩川 圭吾 (3)
(3)岩本 恭平 (3)
(4)坂田 育斗 (3)
41.14 0.149
8 東海大札幌 (1)三宅 悠斗 (2)
(2)大西 真之助 (2)
(3)杉林 大地 (1)
(4)山村 唯人 (2)
41.85 0.167
9 富良野 (1)平間 睦樹 (1)
(2)神田 純也 (3)
(3)滝田 凱叶 (3)
(4)中田 竜馬 (1)
42.53 0.170
男子 4×100m 予選6組
順位 チーム メンバー 記録 リアクションタイム
1 八王子 (1)青  佳祐 (3)
(2)齋藤 陸人 (1)
(3)銭谷  昂 (2)
(4)武田 翔太 (3)
40.85 Q 0.184
2 滝川第二 (1)道下 巧也 (3)
(2)梅川  峻 (2)
(3)前田  凌 (3)
(4)尾崎 望実 (3)
40.91 Q 0.161
3 東大阪大柏原 (1)小田 颯良 (2)
(2)田中 真一 (2)
(3)横山  聡 (3)
(4)橋本 裕貴 (3)
40.91 q 0.191
4 八女工 (1)北島 孝仁 (3)
(2)角  大地 (3)
(3)幸田 大次郎 (3)
(4)妹尾 泰晴 (3)
41.20 0.154
5 富山 (1)荒川 大暉 (2)
(2)天池 将平 (3)
(3)小泉 佑真 (3)
(4)村田 憧哉 (3)
41.48 0.186
6 旭川大学 (1)成田 開也 (2)
(2)大洲 巧光 (3)
(3)玉置 広伸 (3)
(4)吉尾 涼佑 (3)
41.68 0.158
7 日本文理 (1)松井 厚樹 (3)
(2)藍原 和弥 (3)
(3)永井 喬也 (3)
(4)渡邉  翔 (2)
42.25 0.152
立命館慶祥 (1)嶋  隆成 (1)
(2)時野 哲至 (2)
(3)高瀬 悠麻 (2)
(4)伊深 愛生 (3)
DQ *R2 0.158
男子 4×100m 予選7組
順位 チーム メンバー 記録 リアクションタイム
1 神辺旭 (1)髙卯 健太郎 (1)
(2)松尾 隆雅 (3)
(3)山下 竜也 (1)
(4)富山 弘貴 (3)
40.76 Q 0.196
2 富山商 (1)冨永 悠太 (3)
(2)福島  聖 (2)
(3)飛山 大河 (2)
(4)吉田 貴一朗 (2)
40.95 Q 0.165
3 新居浜東 (1)越智  洸 (2)
(2)石川 雅也 (2)
(3)桑田 成仁 (2)
(4)伊藤 海斗 (1)
40.95 q 0.155
4 名古屋西 (1)佐藤 悠斗 (2)
(2)栗原 輝也 (3)
(3)唐嶋 大騎 (3)
(4)市橋 直也 (3)
41.03 q 0.165
5 敦賀 (1)川瀬 大我 (2)
(2)片山 卓也 (1)
(3)上村 侑矢 (2)
(4)岸本 雅月 (2)
41.60 0.173
6 大社 (1)大野 奏真 (3)
(2)花田 達也 (3)
(3)星野 成哉 (3)
(4)松浦  優 (1)
41.71 0.179
7 浜松工 (1)窪野  新 (3)
(2)鈴木 涼太 (2)
(3)原  健二 (3)
(4)松下 来樹 (2)
41.81 0.145
8 幡多農 (1)淺利 玖朗人 (2)
(2)川村 海斗 (3)
(3)福本 悠人 (3)
(4)宮川 裕斗 (3)
42.16 0.171
男子 4×100m 予選8組
順位 チーム メンバー 記録 リアクションタイム
1 宇治山田商 (1)下司 玲央奈 (2)
(2)阪口 智也 (3)
(3)川端 魁人 (3)
(4)上山 紘輝 (2)
40.58 Q 0.206
2 九州学院 (1)山村 直人 (2)
(2)德本 優太 (3)
(3)中村 須晴 (2)
(4)齊藤 勇真 (3)
40.71 Q 0.141
3 熊本中央 (1)杉本 龍哉 (3)
(2)柴田 祥志 (2)
(3)日髙 修杜 (2)
(4)瀬川 湧馬 (3)
41.06 q 0.180
4 佐賀工 (1)園田 拓海 (3)
(2)堤  紘熙 (2)
(3)吉永 瑛治 (3)
(4)中村 玲雄 (3)
41.27 0.159
5 木造 (1)下山 誉人 (2)
(2)奥口 遥史 (2)
(3)岡  駿岳 (3)
(4)工藤 大靖 (2)
41.74 0.159
6 前橋育英 (1)清水 来希 (2)
(2)田中 宏季 (3)
(3)細井 ブライアン(2)
(4)清水 僚太 (2)
42.03 0.204
7 松江北 (1)一戸 遼太郎 (3)
(2)門脇  陸 (1)
(3)遠所 勇歩 (1)
(4)武田 悠真 (3)
42.67 0.164
甲南 (1)竹之下 卓也 (1)
(2)折田 歩夢 (3)
(3)北村 遥大 (2)
(4)奥  柊大 (2)
DQ *R2 0.160

女子 5000mW 予選(2組6着+4)

女子 5000mW 予選1組
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 木村 加奈 (3) 静 岡 御殿場南 24:43.21 Q
2 柿花 璃子 (3) 大 阪 大体大浪商 24:43.62 Q
3 藤井 菜々子 (2) 福 岡 北九州市立 24:43.72 Q
4 森口 愛子 (3) 兵 庫 県西宮 24:43.83 Q
5 外所 知紗 (3) 群 馬 新島学園 24:43.90 Q
6 川上 真祐子 (3) 京 都 西京 24:44.40 Q
7 本間 汐音 (3) 新 潟 長岡商業 24:44.42 q
8 高尾 玲奈 (3) 福 岡 柳川 24:48.87
9 今 かえで (2) 宮 城 常盤木学園 25:00.47
10 栗原 都妃 (3) 千 葉 柏南 25:16.13
11 下東 果穂 (3) 広 島 西条農 25:23.22
12 星野 七海 (2) 新 潟 長岡大手 25:25.42
13 糸山 未歩 (2) 山 口 西京 25:34.97
14 眞下 さくら (3) 埼 玉 松山女 25:40.34
15 臼井  優 (3) 神奈川 中大附横浜 26:05.09
16 濵本 佳那子 (2) 広 島 広島 26:09.46
17 沖田 陽里 (3) 北海道 札幌北陵 26:45.92
18 市川  葵 (2) 高 知 高知追手前 27:40.25
19 森本 紗彗 (2) 香 川 高松工芸 27:44.08
20 小野 ひかり (3) 北海道 旭川北 28:23.86
21 野々村 綾乃 (2) 北海道 札幌静修 29:06.31
22 赤峰 なな子 (3) 徳 島 城ノ内 30:35.55
女子 5000mW 予選2組
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 岩田 奈央 (3) 愛 知 千種 24:11.46 Q
2 矢来 舞香 (3) 兵 庫 県西宮 24:11.84 Q
3 三崎 綺華 (2) 福 岡 北九州市立 24:12.18 Q
4 吉田 優海 (2) 石 川 遊学館 24:15.84 Q
5 則本 菜々子 (3) 岡 山 岡山東商 24:19.92 Q
6 橋上 創佳 (3) 宮 城 常盤木学園 24:36.21 Q
7 大谷 菜々子 (3) 静 岡 伊豆中央 24:36.54 q
8 浅野 成美 (2) 高 知 山田 24:38.61 q
9 矢島 風香 (3) 長 野 長野東 24:41.24 q
10 山田 愛佳 (3) 茨 城 下妻一 25:17.41
11 上野 遥香 (3) 福 岡 近大福岡 25:20.93
12 石山 穂乃花 (3) 岩 手 釜石 25:40.35
13 帖佐 有美 (3) 鹿児島 国分中央 26:20.46
14 竹中 奈央 (3) 秋 田 秋田南 26:28.88
15 横山 ひかり (3) 千 葉 佐原 26:30.25
16 川﨑 明日香 (2) 熊 本 熊本二 26:50.27
17 大脇 絵里奈 (2) 鹿児島 鹿児島南 27:10.97
18 榊原 理奈 (2) 千 葉 柏南 27:18.29
19 渡久地 ジュリ亜(3) 沖 縄 球陽 27:47.93
20 上野 ひなた (3) 北海道 釧路江南 28:24.79
駒澤 杏美 (2) 愛 知 惟信 DQ *T3
長谷川 実香 (3) 埼 玉 所沢西 DQ *W1

男子 棒高跳 予選

男子 棒高跳 予選1組
順位 氏名 所属 記録 コメント 4m60 4m70 4m80
1 重藤 慶多 (3) 香 川 高松一  4m80 Q - - o
1 阿部 圭吾 (3) 三 重 宇治山田商  4m80 Q o o o
1 石丸 颯太 (3) 愛 媛 松山北  4m80 Q o o o
1 小池 祐馬 (3) 群 馬 前橋育英  4m80 Q o - o
1 井上 貴明 (3) 大 阪 大塚  4m80 Q o o o
1 窪田 大輝 (3) 静 岡 浜松工  4m80 Q - o o
1 江島 雅紀 (3) 神奈川 荏田  4m80 Q - - o
1 石橋 和也 (3) 千 葉 木更津総合  4m80 Q - o o
9 菅 颯一郎 (2) 広 島 神辺旭  4m80 Q xo o o
10 並岡 真生 (3) 岩 手 黒沢尻北  4m80 Q - xxo o
11 福永 凌太 (3) 滋 賀 彦根翔陽  4m80 Q o o xxo
12 熊坂  優 (3) 東 京 東京  4m70 o xo xxx
13 新田 峻介 (2) 岩 手 黒沢尻北  4m60 o xxx
13 玉置 広伸 (3) 北海道 旭川大学  4m60 o xxx
13 中西 海斗 (2) 三 重 近大高専  4m60 o xxx
13 光  隼平 (3) 鹿児島 鹿児島南  4m60 o xxx
13 小林 俊介 (3) 三 重 近大高専  4m60 o xxx
18 麻生 幹雄 (2) 鹿児島 鹿児島南  4m60 xo xxx
19 小俣 伊織 (2) 新 潟 新潟産大附属  4m60 xxo xxx
川口 泰典 (2) 山 口 南陽工  NM xxx
西波照間 匠 (3) 沖 縄 中部商  NM xxx
小宮 拓郎 (3) 神奈川 横浜清風  NM xxx
久保 源太 (3) 大 阪 大塚  NM xxx
大室 祐也 (3) 北海道 常呂  NM xxx
黒木 碧斗 (1) 長 崎 西海学園  NM xxx
深澤 夢宇馬 (3) 群 馬 前橋育英  NM xxx
石井 拓郎 (2) 北海道 網走桂陽  NM xxx
手塚 宗佑 (3) 秋 田 秋田  NM xxx
髙木 紘哉 (3) 宮 崎 宮崎工  NM xxx
有馬 悠平 (3) 鹿児島 鶴丸  NM xxx
花本 大征 (3) 福 岡 戸畑  NM xxx
阿部 健太朗 (3) 北海道 札幌南  NM xxx
大瀧 貴也 (3) 宮 城 利府  NM xxx
男子 棒高跳 予選2組
順位 氏名 所属 記録 コメント 4m60 4m70 4m80
1 宮川 泰明 (3) 福 井 敦賀気比  4m80 Q o - o
1 前田 智現 (3) 北海道 札幌東商  4m80 Q o o o
1 奥  吏玖 (2) 京 都 北嵯峨  4m80 Q o o o
1 吉田 賢明 (3) 香 川 観音寺中央  4m80 Q - - o
5 内山 朋也 (3) 長 野 長野吉田  4m80 Q - xo o
6 岡本 江琉 (2) 広 島 神辺旭  4m80 Q o xxo o
6 尾﨑 駿翔 (2) 千 葉 日体大柏  4m80 Q xxo - o
8 米内  凌 (3) 神奈川 法政二  4m70 o o xxx
9 森田 凌世 (2) 香 川 高松一  4m70 - xo xxx
10 石川 祐介 (2) 香 川 観音寺一  4m60 o xxx
10 片山 航輔 (3) 愛 知 岡崎城西  4m60 o xxx
10 茅原 知諒 (2) 岡 山 岡山商大附  4m60 o xxx
13 乾  博貴 (3) 兵 庫 明石商  4m60 xxo xxx
松崎 央雅 (2) 大 分 楊志館  NM xxx
椎山  隼 (2) 長 崎 西海学園  NM xxx
加藤 綾太 (2) 愛 知 豊川  NM xxx
菊池  佑 (3) 岩 手 黒沢尻工業  NM xxx
坂本 兼乙 (3) 埼 玉 八潮  NM xr
堀  澪伊 (3) 新 潟 新潟産大附属  NM xxx
三輪 凌大 (2) 群 馬 樹徳  NM xxx
村瀬 駿太 (2) 長 崎 長崎日本大学  NM xxx
刈谷 春樹 (2) 岩 手 盛岡南  NM xxx
野口 太一 (2) 栃 木 佐野  NM xxx
林  要瑠 (2) 山 口 南陽工  NM xxx
小谷 勇尊 (3) 滋 賀 水口東  NM xxx
中山 祐希 (1) 新 潟 新潟産大附属  NM xxx
本多 健太郎 (3) 島 根 出雲西  NM xxx
塚本 宙央 (1) 埼 玉 羽生一  NM xxx
吉野  仁 (2) 北海道 札幌南  NM xxx
小野 想太 (2) 香 川 観音寺一  NM xxx
山城  猛 (3) 沖 縄 那覇西  NM xxx
品田 大樹 (3) 新 潟 柏崎  NM xxx
川原 直也 (2) 佐 賀 佐賀工  NM xxx

男子 ハンマー投(6.000kg) 予選

男子 ハンマー投(6.000kg) 予選1組
順位 氏名 所属 記録 1回 2回 3回
1 山本 令央 (3) 千 葉 木更津総合 61m67 Q 61m67
2 中川 達斗 (3) 兵 庫 姫路工 60m46 Q 60m46
3 辻村 周平太 (3) 兵 庫 自由ヶ丘 58m60 Q 56m14 58m60
4 飯嶌 将治 (3) 茨 城 波崎 58m33 Q 56m88 58m33
5 石川  諒 (2) 茨 城 水戸工 58m16 Q 56m36 53m53 58m16
6 石井 大稀 (3) 東 京 府中工 57m49 Q 57m49
7 田中 亮伍 (3) 島 根 松江工 57m07 Q 56m06 57m07
8 岩田 朋也 (3) 愛 知 一宮北 56m59 56m59 56m48 54m79
9 長野 海都 (3) 岡 山 岡山龍谷 55m29 × × 55m29
10 大林 優生 (3) 東 京 保善 54m62 50m43 52m42 54m62
11 名澤 直樹 (3) 長 野 更級農 54m42 54m42 × ×
12 坂本 捷人 (3) 福 岡 筑紫 54m38 × 53m51 54m38
13 時本 寛太 (3) 福 岡 苅田工 54m02 54m02 53m62 ×
14 井上 拓三 (3) 新 潟 長岡商業 53m80 × 53m52 53m80
15 山本 海斗 (3) 福 岡 筑紫 52m72 52m72 46m10 51m40
16 田中 健太郎 (3) 群 馬 勢多農林 52m60 52m60 × ×
17 中島 大雅 (3) 福 岡 九産大付九産 52m47 51m85 52m47 ×
18 水上 雄斗 (3) 静 岡 浜松工 51m71 51m71 50m11 ×
19 渡邊 凜太郎 (3) 宮 城 柴田 51m53 × 49m23 51m53
20 大島  陸 (3) 埼 玉 松山 50m70 49m40 50m70 ×
21 河上 優人 (3) 東 京 保善 50m69 50m69 × ×
22 宮原 大河 (3) 鹿児島 鹿児島水産 50m49 50m49 × 49m53
23 佐藤  達 (3) 宮 城 石巻好文館 49m50 49m50 49m50 ×
24 大内 宣幸 (2) 北海道 帯広農 48m83 46m73 × 48m83
25 山本 将義 (3) 香 川 農経営 48m40 48m40 45m17 ×
26 増田 翔太 (3) 北海道 帯広農 47m92 46m65 47m48 47m92
27 椎葉 聡志 (3) 宮 崎 宮崎工 47m01 × 44m89 47m01
28 早川  了 (3) 北海道 岩見沢西 44m59 × 44m59 37m16
29 坪田 克実 (3) 新 潟 新発田南 42m42 41m41 × 42m42
30 久保 俊介 (3) 北海道 帯広農 40m73 × 40m73 ×
村上  麟 (3) 熊 本 熊本工 NM × × ×
前田 哲弥 (3) 北海道 札幌東陵 NM × × ×
廣田 虹輝 (2) 富 山 上市 NM × × ×
男子 ハンマー投(6.000kg) 予選2組
順位 氏名 所属 記録 1回 2回 3回
1 中村 美史 (2) 兵 庫 市尼崎 61m30 Q 61m30
2 服部 優允 (3) 兵 庫 市尼崎 59m78 Q × 59m78
3 若山 哲也 (3) 京 都 洛陽工 57m53 Q 57m53
4 陶山 雄太 (3) 千 葉 成東 57m07 Q × 54m07 57m07
5 藤本 圭吾 (3) 千 葉 匝瑳 56m68 q 54m13 54m95 56m68
6 白藤 聖陽 (3) 愛 知 安城学園 56m64 53m14 × 56m64
7 藤原  崚 (3) 広 島 如水館 56m55 56m55 × 55m14
8 小松 将弘 (3) 徳 島 生光学園 56m49 56m49 53m63 55m86
9 高良 英樹 (3) 愛 媛 今治明徳 55m69 55m62 55m43 55m69
10 中山 海斗 (3) 静 岡 島田樟誠 54m99 54m99 × 54m40
11 小林 裕季 (2) 京 都 花園 54m89 53m83 × 54m89
12 坂田 旭之輔 (3) 福 岡 筑豊 54m59 54m59 53m77 52m91
13 濱田  一 (2) 茨 城 霞ヶ浦 54m15 × 49m93 54m15
14 問田 和雅 (3) 岡 山 玉野光南 53m80 50m63 53m80 51m44
15 松永 大河 (3) 長 崎 西海学園 53m37 × 53m37 ×
16 向山  宙 (3) 石 川 小松工 53m11 53m11 52m33 52m20
17 牧野 峻大 (3) 愛 知 名古屋大谷 51m84 50m72 51m37 51m84
18 殿岡 正吉 (2) 静 岡 伊東 51m72 × × 51m72
19 阿部 泰輔 (3) 新 潟 見附 51m55 51m55 51m28 51m33
20 佐古  享 (3) 山 口 徳山商工 51m43 × × 51m43
21 小川 智之 (3) 鹿児島 鹿児島南 51m36 49m06 51m36 50m44
22 桂田 瑞貴 (3) 秋 田 能代松陽 51m06 51m06 50m87 ×
23 髙橋 耕介 (3) 秋 田 湯沢翔北 50m87 × 47m89 50m87
24 藤田 駿介 (2) 徳 島 生光学園 49m31 49m31 × 47m27
25 中島 博登 (3) 山 口 豊浦 49m13 47m97 × 49m13
26 久門 大起 (1) 愛 媛 今治明徳 48m83 48m83 47m55 47m48
27 後藤 遥斗 (3) 秋 田 横手清陵学院 48m45 46m30 × 48m45
28 田沼 麻人 (3) 群 馬 桐生第一 47m89 × × 47m89
29 長谷部 優太 (3) 北海道 滝川西 45m42 40m16 45m42 40m12
30 石川 優大 (3) 岩 手 水沢第一 44m44 × × 44m44
31 濱津 圭宏 (3) 熊 本 八代工 43m15 × 42m94 43m15
32 竹中 颯志 (2) 愛 媛 今治明徳矢田 43m08 43m08 × 42m47
33 田村 和樹 (3) 沖 縄 那覇西 41m67 41m67 × 41m27

男子 ハンマー投(6.000kg) 決 勝


順位 氏名 所属 記録 1回 2回 3回 4回 5回 6回
1 服部 優允 (3) 兵 庫 市尼崎 64m57 61m27 62m45 63m63 61m59 64m15 64m57
2 中川 達斗 (3) 兵 庫 姫路工 63m77 × 57m29 62m28 63m49 63m77 ×
3 山本 令央 (3) 千 葉 木更津総合 63m24 61m31 60m76 63m24 60m32 × ×
4 若山 哲也 (3) 京 都 洛陽工 61m61 60m88 × 61m59 60m79 × 61m61
5 中村 美史 (2) 兵 庫 市尼崎 61m35 58m01 61m35 60m20 59m71 59m34 59m43
6 飯嶌 将治 (3) 茨 城 波崎 61m27 × 58m99 58m22 × × 61m27
7 辻村 周平太 (3) 兵 庫 自由ヶ丘 60m34 58m25 × 59m82 × × 60m34
8 石井 大稀 (3) 東 京 府中工 58m70 58m70 × 56m56 55m60 52m35 56m91
9 田中 亮伍 (3) 島 根 松江工 58m39 55m77 55m36 58m39
10 石川  諒 (2) 茨 城 水戸工 58m05 × 57m51 58m05
11 陶山 雄太 (3) 千 葉 成東 55m75 55m75 × ×
12 藤本 圭吾 (3) 千 葉 匝瑳 54m54 52m46 54m11 54m54

男子 八種100m(全5組)

男子 八種100m 1組

風:+1.2

順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 ムーア アレクサンダー海 (3) 埼 玉 昌平 10.95 (872) 0.139
2 林  弘人 (3) 福 岡 東福岡 11.04 (852) 0.148
3 熊﨑 大和 (3) 岐 阜 美濃加茂 11.13 (832) 0.165
4 山本 祐麻 (3) 秋 田 秋田 11.29 (797) 0.129
5 山口 大我 (3) 長 崎 諫早農 11.44 (765) 0.136
6 岩切 魁人 (2) 宮 崎 延岡商 11.45 (763) 0.137
7 原口  凜 (2) 神奈川 武相 11.46 (761) 0.161

男子 八種100m 2組

風:-0.5

順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 丸山 優真 (3) 大 阪 信太 11.02 (856) 0.121
2 中村 晃平 (3) 兵 庫 市尼崎 11.39 (776) 0.163
3 荻原 勇吹 (3) 長 野 諏訪二葉 11.45 (763) 0.153
4 大田 瑞奎 (2) 広 島 神辺旭 11.49 (755) 0.164
5 勝俣 雄登 (3) 山 梨 巨摩 11.60 (732) 0.149
6 堤  一志 (3) 熊 本 熊本北 11.68 (715) 0.143
7 西村 亮太 (2) 香 川 四学香川西 11.77 (697) 0.118
8 黒木 亜斗良 (3) 北海道 札幌国際情報 12.03 (645) 0.201

男子 八種100m 3組

風:+1.3

順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 小坪 聖人 (3) 富 山 高岡南 10.86 (892) 0.133
2 明石 宗一郎 (2) 京 都 西京 11.10 (838) 0.179
3 芹田 和音 (3) 広 島 広島皆実 11.17 (823) 0.164
4 北村 一真 (2) 埼 玉 昌平 11.18 (821) 0.138
5 河野  禅 (3) 香 川 高松 11.40 (774) 0.160
6 谷藤 克樹 (3) 千 葉 成田 11.46 (761) 0.132
7 堀内 大輝 (3) 福 岡 九産大付九産 11.64 (723) 0.179
8 山口 慧士 (2) 愛 媛 川之石 11.66 (719) 0.138

男子 八種100m 4組

風:-0.3

順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 泉谷 駿介 (2) 神奈川 武相 10.97 (867) 0.182
2 柴田 一瞬 (3) 愛 知 豊川 11.19 (819) 0.156
3 伊藤  鴻 (3) 福 島 会津学鳳 11.20 (817) 0.159
4 田中 廉人 (3) 神奈川 川崎市立橘 11.54 (744) 0.150
5 石田 多門 (3) 三 重 名張西 11.57 (738) 0.157
6 鈴木 翔太 (3) 宮 城 仙台西 11.80 (691) 0.197
7 佐田 征義 (1) 鹿児島 鹿児島南 11.98 (655) 0.171

男子 八種100m 5組

風:-0.9

順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 森口 諒也 (3) 大 阪 東海大仰星 11.05 (850) 0.164
2 甲羽 ウィルソン貴士 (3) 宮 城 柴田 11.21 (814) 0.173
3 田邊 ジョー (2) 北海道 立命館慶祥 11.34 (786) 0.171
4 林  海里 (3) 岡 山 玉野光南 11.39 (776) 0.176
5 加藤 誠也 (3) 埼 玉 早大本庄 11.42 (769) 0.157
6 竹村 地智 (3) 長 野 長野日大 11.76 (699) 0.139
7 日向 俊介 (2) 北海道 札幌国際情報 11.92 (667) 0.171
8 加藤 舜涼 (2) 東 京 城東 12.02 (647) 0.195

男子 八種 400m(全 5組)

男子 八種400m 1組
順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 小坪 聖人 (3) 富 山 高岡南 49.56 (835) 0.140
2 北村 一真 (2) 埼 玉 昌平 50.03 (813) 0.167
3 柴田 一瞬 (3) 愛 知 豊川 51.03 (768) 0.170
4 勝俣 雄登 (3) 山 梨 巨摩 51.22 (759) 0.175
5 山口 慧士 (2) 愛 媛 川之石 52.01 (724) 0.159
6 竹村 地智 (3) 長 野 長野日大 52.80 (690) 0.151
7 西村 亮太 (2) 香 川 四学香川西 53.34 (667) 0.183
8 山口 大我 (3) 長 崎 諫早農 54.11 (635) 0.166
男子 八種400m 2組
順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 甲羽 ウィルソン貴士 (3) 宮 城 柴田 49.70 (828) 0.171
2 ムーア アレクサンダー海 (3) 埼 玉 昌平 49.95 (817) 0.148
3 林  海里 (3) 岡 山 玉野光南 51.13 (763) 0.196
4 芹田 和音 (3) 広 島 広島皆実 51.84 (732) 0.166
5 堀内 大輝 (3) 福 岡 九産大付九産 52.70 (694) 0.213
6 鈴木 翔太 (3) 宮 城 仙台西 52.97 (683) 0.222
7 河野  禅 (3) 香 川 高松 53.41 (664) 0.221
8 黒木 亜斗良 (3) 北海道 札幌国際情報 54.29 (628) 0.185
男子 八種400m 3組
順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 明石 宗一郎 (2) 京 都 西京 51.50 (747) 0.192
2 石田 多門 (3) 三 重 名張西 52.40 (707) 0.176
3 谷藤 克樹 (3) 千 葉 成田 52.61 (698) 0.145
4 田中 廉人 (3) 神奈川 川崎市立橘 52.89 (686) 0.157
5 大田 瑞奎 (2) 広 島 神辺旭 52.95 (684) 0.175
6 林  弘人 (3) 福 岡 東福岡 53.27 (670) 0.169
7 加藤 舜涼 (2) 東 京 城東 53.97 (641) 0.212
男子 八種400m 4組
順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 丸山 優真 (3) 大 阪 信太 50.33 (799) 0.144
2 原口  凜 (2) 神奈川 武相 50.48 (793) 0.177
3 山本 祐麻 (3) 秋 田 秋田 51.25 (758) 0.135
4 加藤 誠也 (3) 埼 玉 早大本庄 51.51 (746) 0.158
5 堤  一志 (3) 熊 本 熊本北 52.24 (714) 0.160
6 荻原 勇吹 (3) 長 野 諏訪二葉 52.36 (709) 0.163
佐田 征義 (1) 鹿児島 鹿児島南 DNF 0.302
男子 八種400m 5組
順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 伊藤  鴻 (3) 福 島 会津学鳳 49.07 (858) 0.166
2 田邊 ジョー (2) 北海道 立命館慶祥 50.37 (798) 0.237
3 中村 晃平 (3) 兵 庫 市尼崎 50.41 (796) 0.181
4 泉谷 駿介 (2) 神奈川 武相 50.76 (780) 0.230
5 森口 諒也 (3) 大 阪 東海大仰星 50.98 (770) 0.165
6 熊﨑 大和 (3) 岐 阜 美濃加茂 51.65 (740) 0.200
7 岩切 魁人 (2) 宮 崎 延岡商 52.85 (688) 0.149
8 日向 俊介 (2) 北海道 札幌国際情報 53.28 (670) 0.183

男子 八種 走幅跳(全2組)

男子 八種走幅跳 1組
順位 氏名 所属 記録 1回 2回 3回
1 丸山 優真 (3) 大 阪 信太 7m08+0.7 -833 6m90+0.5 7m02+1.0 7m08+0.7
2 森口 諒也 (3) 大 阪 東海大仰星 6m87+2.9 -783 6m87+2.9 6m60+1.2 6m71+1.8
3 ムーア アレクサンダー海 (3) 埼 玉 昌平 6m72+2.3 -748 × 6m72+2.3 ×
4 加藤 誠也 (3) 埼 玉 早大本庄 6m71+0.3 -746 6m44+1.0 × 6m71+0.3
5 林  弘人 (3) 福 岡 東福岡 6m70+0.5 -743 × 5m85+1.0 6m70+0.5
6 谷藤 克樹 (3) 千 葉 成田 6m69+0.7 -741 6m35+2.4 6m69+0.7 6m55+1.4
7 明石 宗一郎 (2) 京 都 西京 6m62+1.0 -725 6m62+1.0 6m58+0.9 6m28-0.8
8 中村 晃平 (3) 兵 庫 市尼崎 6m52+0.8 -702 6m52+0.8 6m39+1.3 6m28+2.0
9 鈴木 翔太 (3) 宮 城 仙台西 6m52+1.7 -702 6m34+0.1 6m32+1.4 6m52+1.7
10 荻原 勇吹 (3) 長 野 諏訪二葉 6m47+1.2 -691 × 6m36+0.9 6m47+1.2
11 竹村 地智 (3) 長 野 長野日大 6m46+2.0 -688 6m46+2.0 × 6m35-0.5
12 山口 大我 (3) 長 崎 諫早農 6m44+1.6 -684 6m17+1.9 6m44+1.6 6m41+0.7
13 芹田 和音 (3) 広 島 広島皆実 6m33+1.4 -659 6m17+2.2 6m33+1.4 6m29+2.3
14 岩切 魁人 (2) 宮 崎 延岡商 6m33+0.2 -659 6m33+0.2 6m15+1.9 6m22+1.3
15 河野  禅 (3) 香 川 高松 6m32+1.0 -657 6m10+0.7 6m17+2.3 6m32+1.0
16 勝俣 雄登 (3) 山 梨 巨摩 6m28+1.7 -648 5m99+2.4 6m28+1.7 ×
17 石田 多門 (3) 三 重 名張西 6m25+0.3 -641 × × 6m25+0.3
18 佐田 征義 (1) 鹿児島 鹿児島南 6m18+2.0 -626 6m18+2.0 6m15+1.4 ×
19 西村 亮太 (2) 香 川 四学香川西 5m57+2.5 -496 5m34+1.3 5m57+2.5 ×
男子 八種走幅跳 2組
順位 氏名 所属 記録 1回 2回 3回
1 泉谷 駿介 (2) 神奈川 武相 7m15+0.9 -850 6m43+1.3 6m95+0.4 7m15+0.9
2 小坪 聖人 (3) 富 山 高岡南 6m91+2.4 -792 6m58+1.7 6m74+0.5 6m91+2.4
3 甲羽 貴士 (3) 宮 城 柴田 6m87+0.5 -783 6m87+0.5 × 6m44+0.9
4 伊藤  鴻 (3) 福 島 会津学鳳 6m73+1.9 -750 6m73+1.9 6m69+2.0 ×
5 田中 廉人 (3) 神奈川 川崎市立橘 6m61-0.3 -723 6m61-0.3 6m51+1.5 6m56+2.1
6 柴田 一瞬 (3) 愛 知 豊川 6m55+2.3 -709 × 5m13+0.5 6m55+2.3
7 日向 俊介 (2) 北海道 札幌国際情報 6m53+1.9 -704 6m29+0.6 6m53+1.9 ×
8 北村 一真 (2) 埼 玉 昌平 6m41+1.7 -677 6m07+2.1 6m41+1.7 ×
9 大田 瑞奎 (2) 広 島 神辺旭 6m34+1.4 -661 6m03+1.3 5m95+1.3 6m34+1.4
10 熊﨑 大和 (3) 岐 阜 美濃加茂 6m33+1.5 -659 6m11+2.0 6m33+1.5 6m12+0.9
11 加藤 舜涼 (2) 東 京 城東 6m26+1.5 -644 6m06+0.4 × 6m26+1.5
12 山本 祐麻 (3) 秋 田 秋田 6m22+0.5 -635 × 6m22+0.5 ×
13 原口  凜 (2) 神奈川 武相 6m19+0.7 -628 6m05+1.6 5m78+0.1 6m19+0.7
14 林  海里 (3) 岡 山 玉野光南 6m18+1.7 -626 × 6m18+1.7 6m12+0.6
15 田邊 ジョー (2) 北海道 立命館慶祥 6m13+0.7 -615 5m49+1.1 5m99+2.5 6m13+0.7
16 黒木 亜斗良 (3) 北海道 札幌国際情報 6m08+0.9 -604 6m00+0.9 5m79+1.4 6m08+0.9
17 堀内 大輝 (3) 福 岡 九産大付九産 5m91+1.0 -567 5m91+1.0 × ×
18 山口 慧士 (2) 愛 媛 川之石 5m78+0.8 -540 × 5m78+0.8 5m50+0.7
19 堤  一志 (3) 熊 本 熊本北 5m43+0.7 -467 5m43+0.7 5m31+2.2 ×

男子 八種 砲丸投

順位 氏名 所属 記録 コメント 1回 2回 3回
1 竹村 地智 (3) 長 野 長野日大  13m12 (675) 13m12 9m98 12m63
2 丸山 優真 (3) 大 阪 信太  12m80 (655) 12m49 12m80 12m80
3 甲羽 貴士 (3) 宮 城 柴田  12m25 (622) 10m76 10m37 12m25
4 河野  禅 (3) 香 川 高松  11m85 (597) 11m22 11m85 11m56
5 森口 諒也 (3) 大 阪 東海大仰星  11m58 (581) 11m11 10m00 11m58
6 荻原 勇吹 (3) 長 野 諏訪二葉  11m56 (580) 9m40 11m48 11m56
7 北村 一真 (2) 埼 玉 昌平  11m30 (564) 11m30 10m98 11m23
8 谷藤 克樹 (3) 千 葉 成田  11m10 (552) 8m96 10m53 11m10
9 田中 廉人 (3) 神奈川 川崎市立橘  11m09 (551) 10m45 10m92 11m09
10 林  弘人 (3) 福 岡 東福岡  11m09 (551) 11m09 10m80 10m03
11 明石 宗一郎 (2) 京 都 西京  10m97 (544) 10m95 10m97 ×
12 山本 祐麻 (3) 秋 田 秋田  10m85 (537) 10m50 10m23 10m85
13 堀内 大輝 (3) 福 岡 九産大付九産  10m62 (523) 10m09 9m87 10m62
14 中村 晃平 (3) 兵 庫 市尼崎  10m55 (519) 10m19 10m41 10m55
15 小坪 聖人 (3) 富 山 高岡南  10m49 (515) 10m29 10m49 10m29
16 林  海里 (3) 岡 山 玉野光南  10m35 (507) 10m35 10m08 10m21
17 鈴木 翔太 (3) 宮 城 仙台西  10m33 (505) × 10m33 9m75
18 山口 大我 (3) 長 崎 諫早農  10m22 (499) 10m22 9m37 9m42
19 勝俣 雄登 (3) 山 梨 巨摩  10m21 (498) 8m94 10m21 10m09
20 柴田 一瞬 (3) 愛 知 豊川  10m01 (486) 8m70 9m05 10m01
21 加藤 舜涼 (2) 東 京 城東  9m98 (484) 9m50 9m98 8m88
22 佐田 征義 (1) 鹿児島 鹿児島南  9m94 (482) 9m94 7m04
23 西村 亮太 (2) 香 川 四学香川西  9m81 (474) 9m74 9m49 9m81
24 加藤 誠也 (3) 埼 玉 早大本庄  9m75 (471) 9m75 9m03 9m73
25 石田 多門 (3) 三 重 名張西  9m71 (468) 9m66 × 9m71
26 大田 瑞奎 (2) 広 島 神辺旭  9m50 (456) 9m12 7m94 9m50
27 熊﨑 大和 (3) 岐 阜 美濃加茂  9m46 (453) 8m86 9m20 9m46
28 黒木 亜斗良 (3) 北海道 札幌国際情報  9m33 (445) 8m81 9m19 9m33
29 堤  一志 (3) 熊 本 熊本北  9m26 (441) 9m26 8m39 8m99
30 原口  凜 (2) 神奈川 武相  9m21 (438) × 8m75 9m21
31 伊藤  鴻 (3) 福 島 会津学鳳  9m19 (437) 8m39 9m19 8m93
32 日向 俊介 (2) 北海道 札幌国際情報  9m15 (435) × 9m08 9m15
33 泉谷 駿介 (2) 神奈川 武相  8m97 (424) 8m92 8m81 8m97
34 芹田 和音 (3) 広 島 広島皆実  8m94 (422) 8m94 8m18 8m92
35 ムーア アレクサンダー海 (3) 埼 玉 昌平  8m76 (411) 8m76 8m09 8m22
36 山口 慧士 (2) 愛 媛 川之石  8m56 (400) 8m49 8m38 8m56
37 田邊 ジョー (2) 北海道 立命館慶祥  8m42 (391) 7m77 8m23 8m42
38 岩切 魁人 (2) 宮 崎 延岡商  7m76 (352) 7m76 6m90 ×
Sponsored link

関連記事