全国高校総体陸上(岡山インターハイ)2016 1日目(7月29日)結果

平成28年度全国高等学校総合体育大会陸上競技大会 秩父宮賜杯第69回全国高等学校陸上競技対校選手権大会 2016年 7月29日 競技場:岡山県陸上競技場

男子競技日程とスタートリスト| 女子競技日程とスタートリスト
結果:1日目2日目3日目4日目5日目

女子 400m 予選(8組2着+8)

女子 400m 予選1組
順位氏名所属記録コメントリアクションタイム
1塩見 綾乃 (2)京 都京都文教57.08Q0.29
2春本 杏莉 (3)兵 庫姫路商57.25Q0.209
3長尾 青海 (3)愛 知藤ノ花女57.520.23
4高木 里奈 (2)岡 山倉敷南57.650.242
5銭谷 紗矢香 (3)北海道北海58.390.178
6佐野 亜衣 (3)鹿児島鹿児島女1:00.330.199
7山下 優香 (3)長 崎上五島1:12.820.174
佐々木 梓 (3)大 阪東大阪大敬愛DNS
女子 400m 予選2組

https://youtu.be/7EFtQzPdDd8

順位氏名所属記録コメントリアクションタイム
1青木 りん (3)神奈川相洋55.8Q0.179
2加藤 詩萌 (2)長 野長野日大56.13Q0.185
3岩田 芽生 (2)埼 玉昌平56.81q0.228
4金井 菜奈 (3)富 山入善56.94q0.211
5堀内 恵梨紗 (3)福 岡福岡雙葉57.090.238
6畠山  桃 (2)静 岡日大三島58.560.223
7鐵山 夏子 (3)愛 媛今治北58.830.189
8根岸 絵里菜 (3)埼 玉本庄東59.440.223
9三谷  薫 (3)北海道函館白百合59.850.284

女子 400m 予選3組

https://youtu.be/zA8ybUwRLsk

順位氏名所属記録コメントリアクションタイム
1福田 翔子 (3)島 根松江北55.71Q0.231
2小山 佳奈 (3)神奈川川崎市立橘55.85Q0.169
3奥村 ユリ (2)群 馬共愛学園56.49q0.174
4山田 真梨子 (1)愛 知中京大中京57.110.221
5荒木 華苗 (3)北海道北海57.150.173
6伊津 萌里 (3)島 根浜田57.240.193
7熊澤 由真 (2)北海道室蘭清水丘57.660.181
8山村 七海 (3)熊 本九州学院57.810.207

女子 400m 予選4組

https://youtu.be/Vj1ojT_5vls

順位氏名所属記録コメントリアクションタイム
1秦野 南美 (3)千 葉東海大望洋55.17Q0.165
2池崎 愛里 (3)広 島舟入55.28Q0.242
3日野 鮎奈 (3)福 岡筑紫丘56.31q0.207
4今村 莉花 (1)佐 賀鹿島56.980.197
5外山 ひかり (2)埼 玉東京農大三57.110.209
6矢尾 優奈 (3)新 潟新潟商業57.690.207
7野宮 まゆみ (3)北海道恵庭南58.470.201
8髙野 愛華 (3)福 井高志590.178
9髙橋 智恵莉 (3)北海道立命館慶祥59.970.179

女子 400m 予選5組

https://youtu.be/-zyxVGzourg

順位氏名所属記録コメントリアクションタイム
1川田 朱夏 (2)大 阪東大阪大敬愛54.96Q0.192
2芝田 望笑 (3)埼 玉埼玉栄55.05Q0.188
3古波藏 玲奈 (2)沖 縄中部商56.78q0.192
4吉田  葵 (3)静 岡浜松大平台57.050.243
5山﨑  舞 (3)大 分大分西57.860.237
6下田 樹子 (3)群 馬富岡東57.930.248
7曽田 陽菜子 (2)鹿児島鹿屋58.530.223
平井 風花 (3)愛 媛八幡浜DNS

女子 400m 予選6組

https://youtu.be/HrKjeFvCjY8

順位氏名所属記録コメントリアクションタイム
1河津 真由 (3)熊 本熊本北56.02Q0.203
2大沼 桃香 (3)新 潟新潟明訓56.18Q0.196
3藤井 彩乃 (3)千 葉市立船橋56.2q0.173
4若松  涼 (3)山 形酒田南57.620.184
5藤 栄利子 (3)愛 媛宇和島南中等58.470.165
6岡田 容果 (3)高 知岡豊59.60.188
時久 彩音 (3)愛 知至学館DNS
吉田 果穂 (2)香 川四学香川西DNS

女子 400m 予選7組

https://youtu.be/QkhRCfuyMfk

順位氏名所属記録コメントリアクションタイム
1島田 雪菜 (3)福 井敦賀55.42Q0.182
2中村 美紅 (3)神奈川茅ヶ崎北陵56.32Q0.185
3上杉 悠菜 (3)大 阪枚方56.48q0.173
4中村 美宇 (2)福 島郡山東56.65q0.203
5矢田 静香 (3)島 根大社57.110.165
6渡邉 菜々 (3)宮 城常盤木学園57.230.167
7中谷 桐子 (2)静 岡磐田南57.640.286
8七宮 麻里子 (3)香 川高松1:00.950.243

女子 400m 予選8組

https://youtu.be/_Y4nFF3ayos

順位氏名所属記録コメントリアクションタイム
1川上 いちご (2)千 葉幕張総合56.64Q0.211
2桑原 綾子 (2)大 阪大阪57.14Q0.179
3太田 有紀 (3)岡 山岡山操山57.40.19
4松本 麻優 (3)長 崎諫早57.440.148
5村上  穂 (3)福 島57.740.213
6横屋 春菜 (3)宮 城利府58.130.146
7寺本 光里 (2)青 森弘前実58.620.217
8有働 長子 (3)熊 本九州学院58.990.204

男子 400m 予選(8組2着+8)

男子 400m 予選1組

https://youtu.be/ovRBRdZap3c

順位氏名所属記録コメントリアクションタイム
1伊東 利来也 (3)千 葉成田48.12Q0.163
2志賀  颯 (3)兵 庫姫路西48.34Q0.170
3住谷 俊亮 (3)鳥 取鳥取商48.470.162
4井田  悠 (3)京 都西京48.690.184
5村冨 浩太朗 (3)宮 崎日南48.940.193
6種綿  崚 (3)岩 手盛岡南49.100.230
7小野寺 将太 (2)北海道旭川大学49.260.186
8堀之内 譲 (3)広 島広島井口49.390.175

男子 400m 予選2組

https://youtu.be/1v4SSi8f6_0

順位氏名所属記録コメントリアクションタイム
1井上 大地 (2)東 京東京47.97Q0.229
2小林 大航 (3)大 阪生野48.21Q0.154
3花田 シオン (2)千 葉東海大浦安48.720.184
4渡邉 孝展 (3)山 形米沢中央48.800.146
5齋藤 諒平 (2)山 形九里学園48.990.182
6的場 翔大 (2)石 川金沢49.260.195
7石井 英行 (3)香 川四学香川西49.290.212
8松本  朗 (2)福 岡戸畑49.340.178

男子 400m 予選3組

https://youtu.be/IGkgQa2MGbk

順位氏名所属記録コメントリアクションタイム
1小久保 友裕 (3)愛 知桜丘47.84Q0.160
2宮本 虎佑 (3)福 岡筑陽学園47.96Q0.185
3松尾 脩平 (2)長 崎長崎南山48.06q0.172
4齊藤 旬亮 (3)福 井北陸48.11q0.181
5眞田 剛寛 (3)岡 山金光学園48.580.156
6吉野 颯太 (3)埼 玉深谷商48.660.199
7荒木 啓央 (3)長 崎諫早農49.070.141
8會田 智也 (2)茨 城つくば秀英49.800.330
増川 來伽 (2)北海道北海道栄DNF0.156

男子 400m 予選4組

https://youtu.be/scIYrJH1Qec

順位氏名所属記録コメントリアクションタイム
1北谷 直輝 (3)兵 庫神戸科技47.96Q0.166
2川端 魁人 (3)三 重宇治山田商48.10Q0.240
3船越 翔太 (3)新 潟新潟商業48.12q0.195
4藤堂 誉志 (3)高 知安芸48.21q0.176
5安藝 光遥 (2)兵 庫姫路商48.640.199
6高沢 一希 (2)福 島日大東北48.670.239
7村上 倫太郎 (2)愛 媛愛光48.760.176
8近藤 大希 (3)岡 山倉敷青陵49.070.212
9吉田 達也 (3)北海道札幌工49.150.168

男子 400m 予選5組

https://youtu.be/xKHie48s3dA

順位氏名所属記録コメントリアクションタイム
1鵜池 優至 (3)京 都西京47.64Q0.154
2伊深 愛生 (3)北海道立命館慶祥47.89Q0.194
3野田 大河 (2)石 川七尾48.22q0.159
4細井 ブライアン(2)群 馬前橋育英48.33q0.219
5泉  遥斗 (1)北海道滝川西49.040.156
6井上 普人 (3)徳 島城南49.380.174
7天野 伊織 (1)広 島広島国際学院50.180.191
8山口 卓哉 (3)熊 本鹿本50.430.182

男子 400m 予選6組

https://youtu.be/G6PJWthNmEQ

順位氏名所属記録コメントリアクションタイム
1澤田 夏輝 (2)神奈川麻溝台48.11Q0.175
2瀬戸口 大地 (3)熊 本開新48.53Q0.174
3平塚 滉大 (3)宮 城石巻48.750.167
4前橋 竣耶 (2)愛 知豊川49.200.153
5一ノ宮 健郎 (2)愛 媛松山北49.210.185
6遠山 和季 (3)新 潟北越49.280.175
7吉津 拓歩 (3)愛 知豊橋南49.910.252
8北原 涼太 (3)静 岡東海大翔洋50.130.183

男子 400m 予選7組

https://youtu.be/yyK5aYK9UPo

順位氏名所属記録コメントリアクションタイム
1中机 陽彦 (3)神奈川相洋47.91Q0.186
2坂口 天城 (2)福 岡福岡48.36Q0.174
3野﨑 俊伍 (2)茨 城つくば秀英48.510.183
4藤田 智大 (3)福 岡修猷館48.570.182
5鈴木 雄太 (3)埼 玉春日部49.030.161
6松岡 知紀 (1)宮 崎宮崎南49.290.198
7宮永 凌汰 (3)熊 本八代49.370.176
8瀧  達仁 (3)群 馬健大高崎49.920.200

男子 400m 予選8組

https://youtu.be/Fcux1HAv62k

順位氏名所属記録コメントリアクションタイム
1生亀 幸輝 (2)山 形山形中央47.50Q0.147
2村木 渉真 (3)愛 知千種47.86Q0.137
3松元 泉来 (3)鹿児島鹿児島南48.03q0.157
4藤本 将丞 (3)山 口防府48.15q0.195
5倉田 信太郎 (2)東 京城西大城西48.660.188
6日沼 周大 (3)北海道函大付有斗48.880.184
7中野 栞太 (3)石 川小松49.330.153
8伊勢 翔太 (3)香 川四学香川西49.870.184

女子 400m 準決勝(3組2着+2)

女子 400m 準決勝1組
順位氏名所属記録コメントリアクションタイム
1青木 りん (3)神奈川相洋54.95Q0.164
2秦野 南美 (3)千 葉東海大望洋55.18Q0.167
3小山 佳奈 (3)神奈川川崎市立橘55.700.197
4奥村 ユリ (2)群 馬共愛学園56.310.182
5中村 美紅 (3)神奈川茅ヶ崎北陵56.350.200
6岩田 芽生 (2)埼 玉昌平56.350.167
7塩見 綾乃 (2)京 都京都文教56.660.245
8藤井 彩乃 (3)千 葉市立船橋56.830.207
女子 400m 準決勝2組
順位氏名所属記録コメントリアクションタイム
1川田 朱夏 (2)大 阪東大阪大敬愛55.05Q0.177
2河津 真由 (3)熊 本熊本北55.91Q0.209
3川上 いちご (2)千 葉幕張総合56.180.236
4日野 鮎奈 (3)福 岡筑紫丘56.480.200
5上杉 悠菜 (3)大 阪枚方56.530.151
6金井 菜奈 (3)富 山入善56.830.229
7大沼 桃香 (3)新 潟新潟明訓56.880.215
8加藤 詩萌 (2)長 野長野日大56.910.184
女子 400m 準決勝3組
順位氏名所属記録コメントリアクションタイム
1芝田 望笑 (3)埼 玉埼玉栄54.97Q0.170
2池崎 愛里 (3)広 島舟入55.16Q0.225
3福田 翔子 (3)島 根松江北55.20q0.269
4島田 雪菜 (3)福 井敦賀55.22q0.192
5春本 杏莉 (3)兵 庫姫路商57.250.216
6古波藏 玲奈 (2)沖 縄中部商57.680.201
中村 美宇 (2)福 島郡山東DNS
桑原 綾子 (2)大 阪大阪DNS

男子 400m 準決勝(3組2着+2)

男子 400m 準決勝1組
順位氏名所属記録コメントリアクションタイム
1井上 大地 (2)東 京東京47.72Q0.187
2生亀 幸輝 (2)山 形山形中央47.87Q0.166
3松尾 脩平 (2)長 崎長崎南山48.000.174
4小林 大航 (3)大 阪生野48.020.148
5齊藤 旬亮 (3)福 井北陸48.510.171
6澤田 夏輝 (2)神奈川麻溝台48.550.168
7川端 魁人 (3)三 重宇治山田商48.800.191
8細井 ブライアン(2)群 馬前橋育英48.820.209
男子 400m 準決勝2組
順位氏名所属記録コメントリアクションタイム
1小久保 友裕 (3)愛 知桜丘47.30Q0.164
2伊深 愛生 (3)北海道立命館慶祥47.51Q0.169
3中机 陽彦 (3)神奈川相洋47.77q0.197
4村木 渉真 (3)愛 知千種48.190.158
5坂口 天城 (2)福 岡福岡48.270.183
6藤堂 誉志 (3)高 知安芸48.830.186
7藤本 将丞 (3)山 口防府49.060.188
瀬戸口 大地 (3)熊 本開新DNS
男子 400m 準決勝3組
順位氏名所属記録コメントリアクションタイム
1鵜池 優至 (3)京 都西京47.55Q0.158
2伊東 利来也 (3)千 葉成田47.63Q0.152
3北谷 直輝 (3)兵 庫神戸科技47.65q0.159
4船越 翔太 (3)新 潟新潟商業48.470.169
5宮本 虎佑 (3)福 岡筑陽学園48.630.173
6志賀  颯 (3)兵 庫姫路西48.870.169
7松元 泉来 (3)鹿児島鹿児島南48.900.162
8野田 大河 (2)石 川七尾48.910.165

女子 400m 決 勝

https://youtu.be/409GZOSPGmM

順位氏名所属記録リアクションタイム
1青木 りん (3)神奈川相洋54.140.177
2秦野 南美 (3)千 葉東海大望洋54.210.161
3池崎 愛里 (3)広 島舟入54.640.221
4川田 朱夏 (2)大 阪東大阪大敬愛54.910.189
5福田 翔子 (3)島 根松江北55.300.287
6島田 雪菜 (3)福 井敦賀55.650.204
7芝田 望笑 (3)埼 玉埼玉栄55.880.181
8河津 真由 (3)熊 本熊本北56.190.238

男子 400m 決 勝

https://youtu.be/RWM8eqGxiQg

順位氏名所属記録リアクションタイム
1小久保 友裕 (3)愛 知桜丘46.670.160
2井上 大地 (2)東 京東京46.910.217
3鵜池 優至 (3)京 都西京47.030.150
4北谷 直輝 (3)兵 庫神戸科技47.410.166
5中机 陽彦 (3)神奈川相洋47.540.171
6伊東 利来也 (3)千 葉成田47.750.144
7伊深 愛生 (3)北海道立命館慶祥47.800.173
8生亀 幸輝 (2)山 形山形中央48.460.16

女子 1500m 予選(4組3着+4)

女子 1500m 予選1組


順位氏名所属記録コメント
1樺沢 和佳奈 (3)群 馬常磐4:24.47Q
2花田 咲絵 (3)福 岡筑紫女学園4:24.59Q
3樽本 知夏 (2)兵 庫須磨学園4:26.69Q
4近藤 望未 (2)愛 知中京大中京4:28.12
5奥山 瑞希 (1)宮 城利府4:29.72
6三宅 紗蘭 (2)岡 山玉野光南4:30.10
7柴田 佑希 (3)福 岡北九州市立4:30.38
8春野 麻友 (2)山 口西京4:31.65
9加藤 優果 (2)岐 阜土岐商4:33.31
10前田 梅香 (2)東 京八王子4:37.95
11片山 弓華 (2)京 都立命館宇治4:40.19
12野村 菜々美 (2)高 知山田4:40.83
13德永 真紗希 (3)愛 媛今治北4:41.51
14植田 真央 (2)北海道旭川龍谷4:42.22
15山田 菜々子 (3)広 島世羅4:52.34
mary sipuko manela(2)新 潟開志国際DNS
矢田 みくに (2)熊 本ルーテル学院DNS

女子 1500m 予選2組


順位氏名所属記録コメント
1廣中 璃梨佳 (1)長 崎長崎商4:22.56Q
2髙橋 ひな (3)兵 庫西脇工4:22.65Q
3下田平 渚 (3)宮 崎小林4:24.48Q
4小笠原 朱里 (1)山 梨山梨学院4:24.77q
5森廣 彩音 (1)山 口西京4:26.35
6秋山 あみる (3)兵 庫須磨学園4:26.81
7秋山 祐妃 (3)熊 本熊本信愛4:27.12
8久田 ちひろ (2)鹿児島神村学園4:28.64
9長濱 夕海香 (3)神奈川三浦学苑4:29.99
10宇野 佑紀 (2)愛 知安城学園4:30.97
11折笠 有彩 (3)福 島田村4:31.22
12加藤 綾華 (3)三 重津商4:32.12
13大塚 沙弥 (2)埼 玉大宮4:34.46
14井上 千夏 (3)徳 島つるぎ4:35.01
15小笠原 法香 (3)山 口中村女4:38.88
山下 桃花 (3)北海道旭川龍谷DNS

女子 1500m 予選3組


順位氏名所属記録コメント
1後藤  夢 (2)兵 庫西脇工4:20.80Q
2古寺 冴佳 (2)福 島学法石川4:22.55Q
3和田 有菜 (2)長 野長野東4:22.91Q
4マータ モカヤ (1)大 分大分東明4:23.58q
5林  英麻 (2)群 馬健大高崎4:24.66q
6戸部 千晶 (3)石 川星稜4:26.03
7平賀 奏美 (3)東 京順天4:28.32
8藤原 瑠奈 (3)栃 木白鴎大足利4:28.49
9鈴木 優花 (2)秋 田大曲4:28.50
10加藤 凪紗 (3)北海道札幌日本大学4:32.40
11伊井 笑歩 (1)群 馬前橋育英4:33.86
12坂内 美月 (3)福 島田村4:35.66
13西川 優衣 (3)愛 知時習館4:36.89
14高宮 佑奈 (3)北海道札幌静修4:46.37
15三谷  薫 (3)北海道函館白百合4:52.03
16那須野 綺音 (3)長 野大町岳陽5:08.10

女子 1500m 予選4組


順位氏名所属記録コメント
1田中 希実 (2)兵 庫西脇工4:25.13Q
2工藤 杏華 (3)大 分大分西4:25.16Q
3リンズィーヘレナ 芽衣 (2)神奈川市立金沢4:25.28Q
4萩谷  楓 (1)長 野長野東4:25.33q
5御﨑  舞 (2)福 岡筑紫女学園4:25.57
6谷口  愛 (3)鹿児島神村学園4:26.42
7澤口 真美絵 (3)宮 城東北4:26.85
8市原 和佳 (1)愛 知千種4:27.41
9坂尻 有花 (2)群 馬常磐4:27.81
10和田 美々里 (3)東 京順天4:29.83
11中村 優希 (1)愛 媛八幡浜4:30.35
12的塲 麻歩 (2)岡 山興譲館4:36.19
13梅谷 愛花 (3)富 山富山商4:40.76
14青野 菜美 (3)徳 島鳴門4:41.24
15山内 和香子 (2)愛 媛聖カタリナ4:41.84
16谷内田 ひかり (2)北海道札幌日本大学5:27.72
重山 七海 (3)鹿児島鹿児島女DNS

男子 1500m 予選(4組3着+4)

男子 1500m 予選1組


順位氏名所属記録コメント
1池田 耀平 (3)静 岡島田3:50.39Q
2鈴木 顕人 (3)福 島田村3:50.59Q
3前田 智広 (3)愛 知名経大高蔵3:50.59Q
4ジョエル ムァゥラ (3)岡 山倉敷3:50.59q
5千明 龍之佑 (2)群 馬東京農大二3:50.78q
6多久和 能広 (3)島 根平田3:51.07q
7ベヌエル モゲニ(1)大 分大分東明3:51.94
8高橋 真樹 (3)北海道札幌山の手3:52.67
9杉本 康平 (3)愛 媛宇和島東3:54.14
10小野 友生 (2)宮 城東北3:54.87
11松崎 咲人 (1)長 野佐久長聖3:59.72
12榎本 大倭 (2)富 山富山商4:00.86
13寺前 友喜 (3)兵 庫西脇工4:01.20
14長澤 圭馬 (3)北海道北見北斗4:04.14
15日野 修吾 (3)北海道札幌一4:05.51
16福原 敦也 (3)福 岡希望が丘4:08.55
17中山 大樹 (3)群 馬樹徳4:10.64

男子 1500m 予選2組


順位氏名所属記録コメント
1眞田  翼 (3)静 岡浜松商3:52.26Q
2飯尾 亮平 (3)愛 媛八幡浜3:52.74Q
3遠藤 日向 (3)福 島学法石川3:53.08Q
4鳥飼 悠生 (3)千 葉市立船橋3:53.83
5稲田 光希 (3)山 口豊浦3:54.28
6大谷  陽 (2)栃 木佐野日大3:54.67
7川口 航士郎 (2)山 形東海大山形3:54.91
8大城 希月 (2)沖 縄那覇西3:56.54
9田中 康靖 (2)宮 崎小林3:56.56
10高橋 佑輔 (2)兵 庫兵庫3:57.11
11成瀬 隆一郎 (3)福 岡大牟田3:57.53
12清松 拓真 (3)大 分楊志館3:58.04
13向井 悠介 (2)香 川小豆島3:58.06
14日影 優哉 (3)富 山富山商3:58.82
15大澤  駿 (3)山 形山形中央3:59.00
16吉岡 龍一 (3)山 口徳山3:59.26
17島袋 太佑 (2)沖 縄北山4:19.96

男子 1500m 予選3組


順位氏名所属記録コメント
1河上 雄哉 (3)富 山富山商3:49.77Q
2前川 優月 (3)静 岡浜松商3:50.05Q
3小松 直生 (3)岡 山水島工3:50.40Q
4小島 海斗 (3)千 葉市立船橋3:51.65q
5川崎 新太郎 (3)滋 賀水口東3:52.58
6西山 和弥 (3)群 馬東京農大二3:52.98
7大上 颯麻 (1)愛 知豊川3:54.57
8上杉  綾 (2)静 岡浜松日体3:56.06
9香山  稜 (3)福 岡希望が丘3:57.92
10西園 颯斗 (3)兵 庫西脇工3:58.67
11日髙 健仁 (1)福 岡大牟田3:59.23
12石田 光輝 (2)北海道札幌山の手3:59.40
13堂本 将希 (3)香 川尽誠学園4:02.30
14亀鷹 大輝 (3)熊 本九州学院4:02.59
15岩本 元汰 (3)北海道北見柏陽4:08.98
大森 龍之介 (3)栃 木佐野日大DNS

男子 1500m 予選4組


順位氏名所属記録コメント
1野口 雄大 (3)千 葉市立柏3:51.27Q
2亀鷹 雄輝 (3)熊 本九州学院3:52.23Q
3梶山 拓郎 (3)千 葉流経大付柏3:52.90Q
4市澤 長太 (3)青 森青森山田3:54.63
5萩原 璃来 (3)群 馬東京農大二3:54.66
6有松  憧 (3)和歌山桐蔭3:54.97
7黒木 みひろ (3)島 根出雲工3:58.60
8原田 凌輔 (2)千 葉専修大松戸3:58.78
9樋口 賢太郎 (2)香 川尽誠学園3:59.81
10増田  空 (3)香 川小豆島3:59.89
11日野 大翔 (3)北海道札幌山の手4:00.26
12中村 祐太 (3)長 野長野日大4:01.59
13糟谷 勇輝 (3)千 葉八千代松陰4:03.13
14森  海翔 (3)鹿児島鶴翔4:08.63
名取 燎太 (3)長 野佐久長聖DNS
加藤  淳 (3)兵 庫西脇工DNS

女子 4×100m 予選(8組2着+8)

女子 4×100m 予選1組
順位チームメンバー記録リアクションタイム
1東京(1)斉田 果歩 (3)
(2)守田 紗矢香 (2)
(3)山内 さくら (1)
(4)福田 真衣 (3)
46.07Q0.151
2佐賀北(1)樋口 弘華 (3)
(2)古川 砂椰 (2)
(3)白石 実里 (2)
(4)皆良田 はるか (3)
46.91Q0.183
3聖望(1)上野 海里 (2)
(2)鈴木 莉琴 (2)
(3)松本 涼花 (3)
(4)奥村 彩音 (3)
47.17q0.171
4国際学院(1)天川 黎子 (2)
(2)田中 陽夏莉 (3)
(3)矢部 稚尋 (3)
(4)新井 美鈴 (1)
47.29q0.196
5國學院栃木(1)藤掛 友里花 (2)
(2)黒﨑 千尋 (3)
(3)小野 真由 (2)
(4)川井 祐実 (3)
47.470.166
6明誠(1)平山 雪乃 (2)
(2)長戸 友花 (1)
(3)米田 涼帆 (2)
(4)前田 瑠音 (2)
47.930.189
7木造(1)工藤 菜々佳 (3)
(2)熊谷 彩夏 (3)
(3)米谷 早生 (3)
(4)工藤 千佳 (3)
47.960.203
8土佐女(1)森田 柚奈 (2)
(2)西川 鈴夏 (3)
(3)曽我部 万菜 (3)
(4)黒岩 星紗碧 (2)
48.850.206
9北海(1)源田 穂乃佳 (3)
(2)荒木 華苗 (3)
(3)銭谷 紗矢香 (3)
(4)貞池 菜々子 (3)
51.580.149
女子 4×100m 予選2組
順位チームメンバー記録リアクションタイム
1京都橘(1)福林 春香 (1)
(2)壹岐 あいこ (1)
(3)姫野 万里乃 (2)
(4)吉野 史織 (2)
46.39Q0.200
2川崎市立橘(1)山本 千恵 (1)
(2)小山 佳奈 (3)
(3)ディミノ 美貴エリーヌ (2)
(4)吉田  薫 (3)
46.87Q0.165
3立命館慶祥(1)岡田 帆花 (1)
(2)臼井 文音 (1)
(3)髙橋 智恵莉 (3)
(4)久保 明日香 (2)
47.340.161
4白鴎大足利(1)笹沼 若奈 (2)
(2)小野寺 葵 (3)
(3)鈴木 風香 (3)
(4)成瀬 絢音 (2)
47.660.163
5宮崎商(1)小井手 里帆 (2)
(2)田代 なる実 (3)
(3)根井 日菜乃 (3)
(4)石田  愛 (1)
47.770.194
6九州国際大付(1)藤原 美咲 (3)
(2)塩月 なつみ (3)
(3)原田 菜摘 (1)
(4)光澤 由華 (1)
47.870.207
7大分舞鶴(1)竹下 夏海 (3)
(2)松屋 芽衣 (3)
(3)都甲 留愛 (2)
(4)大平 穂乃佳 (3)
48.160.172
8純心女(1)谷口 瑞季 (3)
(2)山﨑 百華 (1)
(3)末吉 花帆 (2)
(4)池上 果歩 (1)
48.950.206
女子 4×100m 予選3組
順位チームメンバー記録リアクションタイム
1市立船橋(1)鈴木 野々春 (2)
(2)泉對 愛莉 (3)
(3)後藤 さわ (3)
(4)藤井 彩乃 (3)
46.48Q0.164
2埼玉栄(1)星 野乃花 (2)
(2)石井 菜摘 (3)
(3)程川 奈々子 (2)
(4)芝田 望笑 (3)
46.63Q0.175
3夙川(1)藤原 沙耶 (3)
(2)宮田 乙葉 (2)
(3)馬場 瑞希 (3)
(4)三村  萌 (2)
46.83q0.241
4四学香川西(1)曽根 伊万里 (3)
(2)神田  響 (2)
(3)酒井 結衣 (2)
(4)梶田 愛海 (3)
47.450.161
5西京(1)山本 萌々莉 (2)
(2)門田 彩乃 (3)
(3)坪根 美来 (3)
(4)田村 沙良 (3)
47.480.164
6鹿児島女(1)楠元 茉優 (3)
(2)篠原 愛海 (3)
(3)鶴田 詩帆 (2)
(4)伊地知 茜 (2)
47.740.195
7高松一(1)角田 萌々子 (3)
(2)家田 恭佳 (3)
(3)大西 七海 (3)
(4)大隅  愛 (3)
47.900.199
8那覇西(1)小橋川 梨奈 (3)
(2)玻座真 そら (2)
(3)大城 有利加 (3)
(4)中村 向日葵 (3)
48.350.203
女子 4×100m 予選4組
順位チームメンバー記録リアクションタイム
1東大阪大敬愛(1)井上 愛梨 (3)
(2)西田 美菜 (3)
(3)村上 瑞季 (3)
(4)佐々木 梓 (3)
46.70Q0.166
2新潟商業(1)野澤 彩乃 (2)
(2)椎谷 美砂 (3)
(3)笠原 理瑚 (2)
(4)小林  茜 (3)
46.99Q0.199
3四日市商(1)江平 春花 (3)
(2)上野 菜稚 (3)
(3)柴原 有里加 (3)
(4)鈴木 塔子 (3)
47.18q0.149
4九里学園(1)開沼 美帆 (2)
(2)菊地  葵 (3)
(3)茨木  凜 (1)
(4)小貫 夢海 (2)
47.390.182
5昌平(1)初見 綾香 (1)
(2)岩田 芽生 (2)
(3)宇和野 陽月 (1)
(4)秋元 美樹 (2)
47.720.179
6九州学院(1)山下 歩花 (3)
(2)山村 七海 (3)
(3)濵岡 史奈 (3)
(4)有働 長子 (3)
47.830.162
7玉野光南(1)原田 海音 (3)
(2)岸 佳乃子 (3)
(3)原瀬 優花 (1)
(4)國塩 里奈 (2)
48.070.170
8松山東(1)木村  幸 (3)
(2)戸田 真子 (2)
(3)山下 理子 (3)
(4)竹内 夢乃 (1)
48.670.176
女子 4×100m 予選5組
順位チームメンバー記録リアクションタイム
1倉敷中央(1)末石 和莉 (3)
(2)澤谷 柚花 (2)
(3)野口 理帆 (2)
(4)齋藤 愛美 (2)
46.17Q0.166
2盛岡誠桜(1)狐崎 亜実 (1)
(2)山田 美来 (2)
(3)小倉 夕芽 (3)
(4)小山 奈月 (2)
47.00Q0.217
3滝川第二(1)石原 未鈴 (1)
(2)川原 把菜 (3)
(3)奥野 璃音 (2)
(4)岸本 若奈 (3)
47.08q0.177
4安城学園(1)江頭 亜美 (2)
(2)古賀 珠那 (3)
(3)掛川  栞 (3)
(4)古橋 佳奈 (2)
47.380.172
5中村学園女(1)本村 安純 (3)
(2)髙松 奈未 (2)
(3)上田 悠花 (3)
(4)松原 未夢 (2)
47.480.154
6済美(1)安野 芽衣 (3)
(2)佐藤 あいみ (2)
(3)羽藤 萌々香 (3)
(4)平林 茉里子 (3)
48.110.171
7旭川大学(1)山田 千詠 (1)
(2)大景 貴予 (2)
(3)月岡 秀美 (2)
(4)安藝 奈々美 (3)
48.420.176
8東京学館新潟(1)南雲  茜 (2)
(2)田中  茜 (2)
(3)伊藤 杏華 (3)
(4)加藤 知陽 (3)
48.460.171
女子 4×100m 予選6組
順位チームメンバー記録リアクションタイム
1荏田(1)前田 柚奈 (2)
(2)山脇 琴音 (3)
(3)古正 凪沙 (3)
(4)林  里咲 (2)
46.48Q0.174
2西城陽(1)四方 凜乃 (3)
(2)四方  夢 (2)
(3)杉山  葵 (2)
(4)吉田 真菜 (2)
47.16Q0.192
3常盤木学園(1)小原  杏 (3)
(2)小宮 いつき (3)
(3)渡部 さやか (3)
(4)渡邉 菜々 (3)
47.24q0.188
4八王子(1)東  祐希 (2)
(2)中山 綺夏 (2)
(3)小林 萌恵 (1)
(4)広沢 優美 (1)
47.360.188
5柴田(1)髙橋 加菜乃 (3)
(2)千葉 桃香 (3)
(3)武者 香織 (3)
(4)及川 優花 (1)
47.490.171
6星稜(1)深尾 さくら (3)
(2)柳谷 朋美 (3)
(3)長木 なつめ (1)
(4)中本 璃奈 (3)
48.130.194
7倉吉東(1)岡崎  汀 (1)
(2)相生 七海 (2)
(3)遠藤 菜々 (3)
(4)井上 佳奈 (2)
48.220.158
8(1)布施野 麻由 (2)
(2)渡辺 美憂 (3)
(3)村上  穂 (3)
(4)山下 桐子 (2)
48.380.190
女子 4×100m 予選7組
順位チームメンバー記録リアクションタイム
1敦賀(1)和田 侑季 (3)
(2)藤田 和音 (3)
(3)芦田 陽菜 (1)
(4)島田 雪菜 (3)
46.78Q0.196
2県岐阜商(1)大塚 晴奈 (3)
(2)地﨑 奏絵 (1)
(3)吉田 佳純 (3)
(4)伊藤 有那 (3)
46.82Q0.153
3中京大中京(1)臼田 菜々美 (3)
(2)久野 なつ (2)
(3)鈴木 朱音 (2)
(4)天神 綾音 (1)
47.07q0.169
4小松商(1)水野 朱音 (3)
(2)輪島 里奈 (2)
(3)吉田 唯莉 (2)
(4)山岸 佑香 (3)
47.20q0.173
5豊橋南(1)小林 菜穂 (3)
(2)柴田 雛吏 (2)
(3)増山 彩音 (3)
(4)東  直美 (3)
47.290.171
6中部商(1)山内 梨愛 (1)
(2)岩永 留奈 (2)
(3)古波藏 玲奈 (2)
(4)比屋根 愛夏 (3)
47.670.208
7北見緑陵(1)田中 茉由 (3)
(2)武田 彩生 (3)
(3)藤森 栞菜 (3)
(4)今  桃子 (3)
47.930.155
8城南(1)岡井 美那 (3)
(2)片岡 真理子 (3)
(3)松永 蒼生 (2)
(4)武知 優里 (1)
48.210.199
9札幌大谷(1)道関 史帆 (3)
(2)能勢 桃佳 (3)
(3)渡辺 早貴 (3)
(4)糸谷 梨瑚 (3)
49.150.167
女子 4×100m 予選8組
順位チームメンバー記録リアクションタイム
1相洋(1)野口 友里 (3)
(2)青木 りん (3)
(3)佐藤 未歩 (3)
(4)八柳 千歩 (3)
46.79Q0.153
2大阪(1)沢井 なな (2)
(2)今村 芹加 (2)
(3)細川  凜 (2)
(4)中原 みなみ (3)
46.88Q0.214
3水橋(1)若野 明日香 (3)
(2)朝野 夏海 (3)
(3)馬渕 唯奈 (3)
(4)出町 桃子 (2)
47.420.209
4浜松市立(1)伴野 咲梨 (3)
(2)櫻井  奏 (3)
(3)渡邉 菜月 (3)
(4)鈴木 聖菜 (1)
47.660.179
5恵庭北(1)村岡 柊有 (2)
(2)床  杏莉 (2)
(3)井越 朱梨 (2)
(4)伊藤 月子 (2)
47.710.193
6大社(1)日野 那柚 (3)
(2)水師 莉子 (3)
(3)矢田 静香 (3)
(4)石岡 茉尋 (2)
48.270.170
7筑紫女学園(1)住田 菜々 (2)
(2)猪瀬  唯 (2)
(3)堀内 沙耶 (2)
(4)柳 亜里咲 (3)
48.330.165
8八代東(1)有働 陽奈子 (3)
(2)中村 梨音 (1)
(3)成松 愛理 (2)
(4)釣屋  心 (1)
48.650.189

男子 4×100m 予選(8組2着+8)

男子 4×100m 予選1組
順位チームメンバー記録リアクションタイム
1宮崎工(1)水久保 漱至 (3)
(2)和藤 一真 (2)
(3)野村 勇輝 (3)
(4)木下 裕貴 (3)
40.38Q0.175
2駿台甲府(1)土屋 拓斗 (2)
(2)渡邉  陵 (3)
(3)田中 拓海 (2)
(4)大久保 雄平 (3)
40.88Q0.164
3愛工大名電(1)加藤 拓真 (3)
(2)篠原 宏輔 (2)
(3)小島 安滋 (3)
(4)小島 健晟 (3)
41.150.163
4開星(1)畑中 将彦 (3)
(2)勝田  築 (2)
(3)槇原 千裕 (3)
(4)善浪 大雅 (3)
41.230.155
5四学香川西(1)中北 勇斗 (3)
(2)豊嶋 琉久 (1)
(3)野上  翼 (1)
(4)宮内 魁大 (2)
41.490.171
6高島(1)石田 尚毅 (3)
(2)岡田 真拓 (2)
(3)中井 雄介 (2)
(4)古谷 一磨 (3)
41.540.167
7平工(1)渡邉  心 (3)
(2)大内 亮汰 (3)
(3)浜尾 京太 (3)
(4)平野 奨人 (2)
41.580.167
8徳島北(1)松波 智也 (2)
(2)久次米 悠雅 (3)
(3)山戸 香介 (2)
(4)植田 慶和 (2)
42.150.154
男子 4×100m 予選2組
順位チームメンバー記録リアクションタイム
1小倉東(1)永松 大弥 (2)
(2)南山 義輝 (3)
(3)川島 俊平 (2)
(4)中島 健翔 (1)
40.89Q0.178
2生野(1)福田 将大 (3)
(2)畑浦 秀哉 (3)
(3)小林 大航 (3)
(4)高橋  頼 (3)
40.93Q0.161
3春日部東(1)伊藤 孝太郎 (3)
(2)齊藤 斗把 (3)
(3)長田 一希 (2)
(4)石井  僚 (3)
41.06q0.139
4東京(1)中川 達也 (2)
(2)黒木 心貴 (2)
(3)藤岡 悠斗 (3)
(4)井上 大海 (2)
41.310.162
5八代(1)宮永 凌汰 (3)
(2)安永 尚斗 (3)
(3)林  凌平 (2)
(4)幸村 康平 (3)
41.410.195
6福岡(1)綿貫  啓 (3)
(2)廣瀬 直也 (3)
(3)坂口 天城 (2)
(4)八木 颯太 (2)
41.440.160
7鳴門渦潮(1)林  幸希 (2)
(2)酒井  翼 (2)
(3)吉田 智也 (3)
(4)松本 海斗 (3)
41.850.169
8福岡大附大濠(1)久原 克大 (3)
(2)江口  輝 (2)
(3)倉永 翔平 (2)
(4)阿部 龍斗 (1)
42.000.156
男子 4×100m 予選3組
順位チームメンバー記録リアクションタイム
1洛南(1)和田  遼 (1)
(2)宮本 浩翼 (2)
(3)井本 佳伸 (2)
(4)宮本 大輔 (2)
40.08Q0.179
2昌平(1)舟橋 英我 (3)
(2)室岡  伸 (3)
(3)石山 健介 (3)
(4)筧田 涼介 (1)
41.01Q0.150
3米沢中央(1)永井 桂大 (2)
(2)伊藤  輝 (2)
(3)遠藤 大河 (3)
(4)柴崎 悠斗 (2)
41.04q0.153
4岡崎城西(1)氏田 貴之 (2)
(2)佐野 斗和 (3)
(3)鶴田 一志 (2)
(4)天野 快聖 (3)
41.270.148
5東海大望洋(1)細矢 英輔 (3)
(2)菊地 宏汰 (3)
(3)吉原 大吾 (3)
(4)齋藤 涼介 (3)
41.320.209
6弘前実(1)木立 夢優人 (1)
(2)中村 蒼太 (3)
(3)村上 友介 (2)
(4)宮越 晃一 (2)
41.570.180
7斜里(1)原  友耶 (3)
(2)小笠原 郷 (3)
(3)髙橋 祐守 (3)
(4)目黒 聖也 (1)
42.610.196
8新発田(1)天野 直哉 (2)
(2)水戸部 良祐 (2)
(3)笹川 大晟 (2)
(4)山野邉 綾人 (2)
42.650.158
9恵庭南(1)皆川 宗大 (3)
(2)石田 紘希 (3)
(3)林  翔矢 (1)
(4)石谷 拓也 (3)
43.120.170
男子 4×100m 予選4組
順位チームメンバー記録リアクションタイム
1作新学院(1)西田 達哉 (2)
(2)落合  廉 (2)
(3)中里 将基 (1)
(4)江田 尋貴 (3)
40.54Q0.230
2仙台育英(1)島山  悠 (3)
(2)長尾 隆太郎 (3)
(3)津田 庸兵 (3)
(4)齋藤 壮太 (3)
40.62Q0.188
3岐阜聖徳(1)伊藤 大知 (1)
(2)金武 勇斗 (3)
(3)佐々木 耀 (2)
(4)豊島  優 (2)
40.99q0.206
4東福岡(1)松隈 光哲 (3)
(2)烏山 恵輔 (2)
(3)辻  雄太 (3)
(4)山本 未来 (1)
41.170.121
5岩倉(1)池松 蒼太 (2)
(2)天野 規朝 (3)
(3)鈴木 龍生 (3)
(4)金田  拓 (3)
41.350.204
6東北(1)真野 竜伍 (2)
(2)岸 マイカジェームズ (3)
(3)小泉  遼 (2)
(4)永浦 晴輝 (2)
41.550.178
7東京学館新潟(1)星  颯人 (2)
(2)内山 大輔 (3)
(3)上村 千裕 (2)
(4)五十嵐 勇貴 (3)
41.850.158
城ノ内(1)福池  凜 (2)
(2)田原 和真 (3)
(3)廣澤 慶充 (3)
(4)豊田 萌人 (2)
DNF0.261
男子 4×100m 予選5組
順位チームメンバー記録リアクションタイム
1龍谷大平安(1)平井 雄真 (2)
(2)林  拓優 (2)
(3)福田 遼斗 (3)
(4)中村 僚真 (3)
40.61Q0.197
2城西大城西(1)塚本ジャスティン 惇平(1)
(2)倉田 信太郎 (2)
(3)根本 寛大 (2)
(4)池田 和飛 (2)
40.79Q0.212
3岡山工(1)田中 陸登 (1)
(2)奥田 信太郎 (3)
(3)河田 龍弥 (3)
(4)三宅 諒亨 (3)
40.89q0.205
4埼玉栄(1)影山 周平 (3)
(2)田中 壮一郎 (3)
(3)宮本 将吾 (3)
(4)小高 弘樹 (2)
40.95q0.179
5鹿児島南(1)石原 龍聖 (2)
(2)福永 誠之助 (3)
(3)松元 泉来 (3)
(4)竹之内 優汰 (3)
41.080.158
5高崎(1)上村 赳之 (2)
(2)高橋 優作 (3)
(3)竹澤  陸 (3)
(4)吉井 柊人 (2)
41.080.169
7鳥取中央育英(1)塩川 直人 (2)
(2)塩川 圭吾 (3)
(3)岩本 恭平 (3)
(4)坂田 育斗 (3)
41.140.149
8東海大札幌(1)三宅 悠斗 (2)
(2)大西 真之助 (2)
(3)杉林 大地 (1)
(4)山村 唯人 (2)
41.850.167
9富良野(1)平間 睦樹 (1)
(2)神田 純也 (3)
(3)滝田 凱叶 (3)
(4)中田 竜馬 (1)
42.530.170
男子 4×100m 予選6組
順位チームメンバー記録リアクションタイム
1八王子(1)青  佳祐 (3)
(2)齋藤 陸人 (1)
(3)銭谷  昂 (2)
(4)武田 翔太 (3)
40.85Q0.184
2滝川第二(1)道下 巧也 (3)
(2)梅川  峻 (2)
(3)前田  凌 (3)
(4)尾崎 望実 (3)
40.91Q0.161
3東大阪大柏原(1)小田 颯良 (2)
(2)田中 真一 (2)
(3)横山  聡 (3)
(4)橋本 裕貴 (3)
40.91q0.191
4八女工(1)北島 孝仁 (3)
(2)角  大地 (3)
(3)幸田 大次郎 (3)
(4)妹尾 泰晴 (3)
41.200.154
5富山(1)荒川 大暉 (2)
(2)天池 将平 (3)
(3)小泉 佑真 (3)
(4)村田 憧哉 (3)
41.480.186
6旭川大学(1)成田 開也 (2)
(2)大洲 巧光 (3)
(3)玉置 広伸 (3)
(4)吉尾 涼佑 (3)
41.680.158
7日本文理(1)松井 厚樹 (3)
(2)藍原 和弥 (3)
(3)永井 喬也 (3)
(4)渡邉  翔 (2)
42.250.152
立命館慶祥(1)嶋  隆成 (1)
(2)時野 哲至 (2)
(3)高瀬 悠麻 (2)
(4)伊深 愛生 (3)
DQ *R20.158
男子 4×100m 予選7組
順位チームメンバー記録リアクションタイム
1神辺旭(1)髙卯 健太郎 (1)
(2)松尾 隆雅 (3)
(3)山下 竜也 (1)
(4)富山 弘貴 (3)
40.76Q0.196
2富山商(1)冨永 悠太 (3)
(2)福島  聖 (2)
(3)飛山 大河 (2)
(4)吉田 貴一朗 (2)
40.95Q0.165
3新居浜東(1)越智  洸 (2)
(2)石川 雅也 (2)
(3)桑田 成仁 (2)
(4)伊藤 海斗 (1)
40.95q0.155
4名古屋西(1)佐藤 悠斗 (2)
(2)栗原 輝也 (3)
(3)唐嶋 大騎 (3)
(4)市橋 直也 (3)
41.03q0.165
5敦賀(1)川瀬 大我 (2)
(2)片山 卓也 (1)
(3)上村 侑矢 (2)
(4)岸本 雅月 (2)
41.600.173
6大社(1)大野 奏真 (3)
(2)花田 達也 (3)
(3)星野 成哉 (3)
(4)松浦  優 (1)
41.710.179
7浜松工(1)窪野  新 (3)
(2)鈴木 涼太 (2)
(3)原  健二 (3)
(4)松下 来樹 (2)
41.810.145
8幡多農(1)淺利 玖朗人 (2)
(2)川村 海斗 (3)
(3)福本 悠人 (3)
(4)宮川 裕斗 (3)
42.160.171
男子 4×100m 予選8組
順位チームメンバー記録リアクションタイム
1宇治山田商(1)下司 玲央奈 (2)
(2)阪口 智也 (3)
(3)川端 魁人 (3)
(4)上山 紘輝 (2)
40.58Q0.206
2九州学院(1)山村 直人 (2)
(2)德本 優太 (3)
(3)中村 須晴 (2)
(4)齊藤 勇真 (3)
40.71Q0.141
3熊本中央(1)杉本 龍哉 (3)
(2)柴田 祥志 (2)
(3)日髙 修杜 (2)
(4)瀬川 湧馬 (3)
41.06q0.180
4佐賀工(1)園田 拓海 (3)
(2)堤  紘熙 (2)
(3)吉永 瑛治 (3)
(4)中村 玲雄 (3)
41.270.159
5木造(1)下山 誉人 (2)
(2)奥口 遥史 (2)
(3)岡  駿岳 (3)
(4)工藤 大靖 (2)
41.740.159
6前橋育英(1)清水 来希 (2)
(2)田中 宏季 (3)
(3)細井 ブライアン(2)
(4)清水 僚太 (2)
42.030.204
7松江北(1)一戸 遼太郎 (3)
(2)門脇  陸 (1)
(3)遠所 勇歩 (1)
(4)武田 悠真 (3)
42.670.164
甲南(1)竹之下 卓也 (1)
(2)折田 歩夢 (3)
(3)北村 遥大 (2)
(4)奥  柊大 (2)
DQ *R20.160

女子 5000mW 予選(2組6着+4)

女子 5000mW 予選1組
順位氏名所属記録コメント
1木村 加奈 (3)静 岡御殿場南24:43.21Q
2柿花 璃子 (3)大 阪大体大浪商24:43.62Q
3藤井 菜々子 (2)福 岡北九州市立24:43.72Q
4森口 愛子 (3)兵 庫県西宮24:43.83Q
5外所 知紗 (3)群 馬新島学園24:43.90Q
6川上 真祐子 (3)京 都西京24:44.40Q
7本間 汐音 (3)新 潟長岡商業24:44.42q
8高尾 玲奈 (3)福 岡柳川24:48.87
9今 かえで (2)宮 城常盤木学園25:00.47
10栗原 都妃 (3)千 葉柏南25:16.13
11下東 果穂 (3)広 島西条農25:23.22
12星野 七海 (2)新 潟長岡大手25:25.42
13糸山 未歩 (2)山 口西京25:34.97
14眞下 さくら (3)埼 玉松山女25:40.34
15臼井  優 (3)神奈川中大附横浜26:05.09
16濵本 佳那子 (2)広 島広島26:09.46
17沖田 陽里 (3)北海道札幌北陵26:45.92
18市川  葵 (2)高 知高知追手前27:40.25
19森本 紗彗 (2)香 川高松工芸27:44.08
20小野 ひかり (3)北海道旭川北28:23.86
21野々村 綾乃 (2)北海道札幌静修29:06.31
22赤峰 なな子 (3)徳 島城ノ内30:35.55
女子 5000mW 予選2組
順位氏名所属記録コメント
1岩田 奈央 (3)愛 知千種24:11.46Q
2矢来 舞香 (3)兵 庫県西宮24:11.84Q
3三崎 綺華 (2)福 岡北九州市立24:12.18Q
4吉田 優海 (2)石 川遊学館24:15.84Q
5則本 菜々子 (3)岡 山岡山東商24:19.92Q
6橋上 創佳 (3)宮 城常盤木学園24:36.21Q
7大谷 菜々子 (3)静 岡伊豆中央24:36.54q
8浅野 成美 (2)高 知山田24:38.61q
9矢島 風香 (3)長 野長野東24:41.24q
10山田 愛佳 (3)茨 城下妻一25:17.41
11上野 遥香 (3)福 岡近大福岡25:20.93
12石山 穂乃花 (3)岩 手釜石25:40.35
13帖佐 有美 (3)鹿児島国分中央26:20.46
14竹中 奈央 (3)秋 田秋田南26:28.88
15横山 ひかり (3)千 葉佐原26:30.25
16川﨑 明日香 (2)熊 本熊本二26:50.27
17大脇 絵里奈 (2)鹿児島鹿児島南27:10.97
18榊原 理奈 (2)千 葉柏南27:18.29
19渡久地 ジュリ亜(3)沖 縄球陽27:47.93
20上野 ひなた (3)北海道釧路江南28:24.79
駒澤 杏美 (2)愛 知惟信DQ *T3
長谷川 実香 (3)埼 玉所沢西DQ *W1

男子 棒高跳 予選

男子 棒高跳 予選1組
順位氏名所属記録コメント4m604m704m80
1重藤 慶多 (3)香 川高松一 4m80Q--o
1阿部 圭吾 (3)三 重宇治山田商 4m80Qooo
1石丸 颯太 (3)愛 媛松山北 4m80Qooo
1小池 祐馬 (3)群 馬前橋育英 4m80Qo-o
1井上 貴明 (3)大 阪大塚 4m80Qooo
1窪田 大輝 (3)静 岡浜松工 4m80Q-oo
1江島 雅紀 (3)神奈川荏田 4m80Q--o
1石橋 和也 (3)千 葉木更津総合 4m80Q-oo
9菅 颯一郎 (2)広 島神辺旭 4m80Qxooo
10並岡 真生 (3)岩 手黒沢尻北 4m80Q-xxoo
11福永 凌太 (3)滋 賀彦根翔陽 4m80Qooxxo
12熊坂  優 (3)東 京東京 4m70oxoxxx
13新田 峻介 (2)岩 手黒沢尻北 4m60oxxx
13玉置 広伸 (3)北海道旭川大学 4m60oxxx
13中西 海斗 (2)三 重近大高専 4m60oxxx
13光  隼平 (3)鹿児島鹿児島南 4m60oxxx
13小林 俊介 (3)三 重近大高専 4m60oxxx
18麻生 幹雄 (2)鹿児島鹿児島南 4m60xoxxx
19小俣 伊織 (2)新 潟新潟産大附属 4m60xxoxxx
川口 泰典 (2)山 口南陽工 NMxxx
西波照間 匠 (3)沖 縄中部商 NMxxx
小宮 拓郎 (3)神奈川横浜清風 NMxxx
久保 源太 (3)大 阪大塚 NMxxx
大室 祐也 (3)北海道常呂 NMxxx
黒木 碧斗 (1)長 崎西海学園 NMxxx
深澤 夢宇馬 (3)群 馬前橋育英 NMxxx
石井 拓郎 (2)北海道網走桂陽 NMxxx
手塚 宗佑 (3)秋 田秋田 NMxxx
髙木 紘哉 (3)宮 崎宮崎工 NMxxx
有馬 悠平 (3)鹿児島鶴丸 NMxxx
花本 大征 (3)福 岡戸畑 NMxxx
阿部 健太朗 (3)北海道札幌南 NMxxx
大瀧 貴也 (3)宮 城利府 NMxxx
男子 棒高跳 予選2組
順位氏名所属記録コメント4m604m704m80
1宮川 泰明 (3)福 井敦賀気比 4m80Qo-o
1前田 智現 (3)北海道札幌東商 4m80Qooo
1奥  吏玖 (2)京 都北嵯峨 4m80Qooo
1吉田 賢明 (3)香 川観音寺中央 4m80Q--o
5内山 朋也 (3)長 野長野吉田 4m80Q-xoo
6岡本 江琉 (2)広 島神辺旭 4m80Qoxxoo
6尾﨑 駿翔 (2)千 葉日体大柏 4m80Qxxo-o
8米内  凌 (3)神奈川法政二 4m70ooxxx
9森田 凌世 (2)香 川高松一 4m70-xoxxx
10石川 祐介 (2)香 川観音寺一 4m60oxxx
10片山 航輔 (3)愛 知岡崎城西 4m60oxxx
10茅原 知諒 (2)岡 山岡山商大附 4m60oxxx
13乾  博貴 (3)兵 庫明石商 4m60xxoxxx
松崎 央雅 (2)大 分楊志館 NMxxx
椎山  隼 (2)長 崎西海学園 NMxxx
加藤 綾太 (2)愛 知豊川 NMxxx
菊池  佑 (3)岩 手黒沢尻工業 NMxxx
坂本 兼乙 (3)埼 玉八潮 NMxr
堀  澪伊 (3)新 潟新潟産大附属 NMxxx
三輪 凌大 (2)群 馬樹徳 NMxxx
村瀬 駿太 (2)長 崎長崎日本大学 NMxxx
刈谷 春樹 (2)岩 手盛岡南 NMxxx
野口 太一 (2)栃 木佐野 NMxxx
林  要瑠 (2)山 口南陽工 NMxxx
小谷 勇尊 (3)滋 賀水口東 NMxxx
中山 祐希 (1)新 潟新潟産大附属 NMxxx
本多 健太郎 (3)島 根出雲西 NMxxx
塚本 宙央 (1)埼 玉羽生一 NMxxx
吉野  仁 (2)北海道札幌南 NMxxx
小野 想太 (2)香 川観音寺一 NMxxx
山城  猛 (3)沖 縄那覇西 NMxxx
品田 大樹 (3)新 潟柏崎 NMxxx
川原 直也 (2)佐 賀佐賀工 NMxxx

男子 ハンマー投(6.000kg) 予選

男子 ハンマー投(6.000kg) 予選1組
順位氏名所属記録1回2回3回
1山本 令央 (3)千 葉木更津総合61m67Q61m67
2中川 達斗 (3)兵 庫姫路工60m46Q60m46
3辻村 周平太 (3)兵 庫自由ヶ丘58m60Q56m1458m60
4飯嶌 将治 (3)茨 城波崎58m33Q56m8858m33
5石川  諒 (2)茨 城水戸工58m16Q56m3653m5358m16
6石井 大稀 (3)東 京府中工57m49Q57m49
7田中 亮伍 (3)島 根松江工57m07Q56m0657m07
8岩田 朋也 (3)愛 知一宮北56m5956m5956m4854m79
9長野 海都 (3)岡 山岡山龍谷55m29××55m29
10大林 優生 (3)東 京保善54m6250m4352m4254m62
11名澤 直樹 (3)長 野更級農54m4254m42××
12坂本 捷人 (3)福 岡筑紫54m38×53m5154m38
13時本 寛太 (3)福 岡苅田工54m0254m0253m62×
14井上 拓三 (3)新 潟長岡商業53m80×53m5253m80
15山本 海斗 (3)福 岡筑紫52m7252m7246m1051m40
16田中 健太郎 (3)群 馬勢多農林52m6052m60××
17中島 大雅 (3)福 岡九産大付九産52m4751m8552m47×
18水上 雄斗 (3)静 岡浜松工51m7151m7150m11×
19渡邊 凜太郎 (3)宮 城柴田51m53×49m2351m53
20大島  陸 (3)埼 玉松山50m7049m4050m70×
21河上 優人 (3)東 京保善50m6950m69××
22宮原 大河 (3)鹿児島鹿児島水産50m4950m49×49m53
23佐藤  達 (3)宮 城石巻好文館49m5049m5049m50×
24大内 宣幸 (2)北海道帯広農48m8346m73×48m83
25山本 将義 (3)香 川農経営48m4048m4045m17×
26増田 翔太 (3)北海道帯広農47m9246m6547m4847m92
27椎葉 聡志 (3)宮 崎宮崎工47m01×44m8947m01
28早川  了 (3)北海道岩見沢西44m59×44m5937m16
29坪田 克実 (3)新 潟新発田南42m4241m41×42m42
30久保 俊介 (3)北海道帯広農40m73×40m73×
村上  麟 (3)熊 本熊本工NM×××
前田 哲弥 (3)北海道札幌東陵NM×××
廣田 虹輝 (2)富 山上市NM×××
男子 ハンマー投(6.000kg) 予選2組
順位氏名所属記録1回2回3回
1中村 美史 (2)兵 庫市尼崎61m30Q61m30
2服部 優允 (3)兵 庫市尼崎59m78Q×59m78
3若山 哲也 (3)京 都洛陽工57m53Q57m53
4陶山 雄太 (3)千 葉成東57m07Q×54m0757m07
5藤本 圭吾 (3)千 葉匝瑳56m68q54m1354m9556m68
6白藤 聖陽 (3)愛 知安城学園56m6453m14×56m64
7藤原  崚 (3)広 島如水館56m5556m55×55m14
8小松 将弘 (3)徳 島生光学園56m4956m4953m6355m86
9高良 英樹 (3)愛 媛今治明徳55m6955m6255m4355m69
10中山 海斗 (3)静 岡島田樟誠54m9954m99×54m40
11小林 裕季 (2)京 都花園54m8953m83×54m89
12坂田 旭之輔 (3)福 岡筑豊54m5954m5953m7752m91
13濱田  一 (2)茨 城霞ヶ浦54m15×49m9354m15
14問田 和雅 (3)岡 山玉野光南53m8050m6353m8051m44
15松永 大河 (3)長 崎西海学園53m37×53m37×
16向山  宙 (3)石 川小松工53m1153m1152m3352m20
17牧野 峻大 (3)愛 知名古屋大谷51m8450m7251m3751m84
18殿岡 正吉 (2)静 岡伊東51m72××51m72
19阿部 泰輔 (3)新 潟見附51m5551m5551m2851m33
20佐古  享 (3)山 口徳山商工51m43××51m43
21小川 智之 (3)鹿児島鹿児島南51m3649m0651m3650m44
22桂田 瑞貴 (3)秋 田能代松陽51m0651m0650m87×
23髙橋 耕介 (3)秋 田湯沢翔北50m87×47m8950m87
24藤田 駿介 (2)徳 島生光学園49m3149m31×47m27
25中島 博登 (3)山 口豊浦49m1347m97×49m13
26久門 大起 (1)愛 媛今治明徳48m8348m8347m5547m48
27後藤 遥斗 (3)秋 田横手清陵学院48m4546m30×48m45
28田沼 麻人 (3)群 馬桐生第一47m89××47m89
29長谷部 優太 (3)北海道滝川西45m4240m1645m4240m12
30石川 優大 (3)岩 手水沢第一44m44××44m44
31濱津 圭宏 (3)熊 本八代工43m15×42m9443m15
32竹中 颯志 (2)愛 媛今治明徳矢田43m0843m08×42m47
33田村 和樹 (3)沖 縄那覇西41m6741m67×41m27

男子 ハンマー投(6.000kg) 決 勝


順位氏名所属記録1回2回3回4回5回6回
1服部 優允 (3)兵 庫市尼崎64m5761m2762m4563m6361m5964m1564m57
2中川 達斗 (3)兵 庫姫路工63m77×57m2962m2863m4963m77×
3山本 令央 (3)千 葉木更津総合63m2461m3160m7663m2460m32××
4若山 哲也 (3)京 都洛陽工61m6160m88×61m5960m79×61m61
5中村 美史 (2)兵 庫市尼崎61m3558m0161m3560m2059m7159m3459m43
6飯嶌 将治 (3)茨 城波崎61m27×58m9958m22××61m27
7辻村 周平太 (3)兵 庫自由ヶ丘60m3458m25×59m82××60m34
8石井 大稀 (3)東 京府中工58m7058m70×56m5655m6052m3556m91
9田中 亮伍 (3)島 根松江工58m3955m7755m3658m39
10石川  諒 (2)茨 城水戸工58m05×57m5158m05
11陶山 雄太 (3)千 葉成東55m7555m75××
12藤本 圭吾 (3)千 葉匝瑳54m5452m4654m1154m54

男子 八種100m(全5組)

男子 八種100m 1組

風:+1.2

順位氏名所属記録コメントリアクションタイム
1ムーア アレクサンダー海 (3)埼 玉 昌平10.95(872)0.139
2林  弘人 (3)福 岡 東福岡11.04(852)0.148
3熊﨑 大和 (3)岐 阜 美濃加茂11.13(832)0.165
4山本 祐麻 (3)秋 田 秋田11.29(797)0.129
5山口 大我 (3)長 崎 諫早農11.44(765)0.136
6岩切 魁人 (2)宮 崎 延岡商11.45(763)0.137
7原口  凜 (2)神奈川 武相11.46(761)0.161

男子 八種100m 2組

風:-0.5

順位氏名所属記録コメントリアクションタイム
1丸山 優真 (3)大 阪 信太11.02(856)0.121
2中村 晃平 (3)兵 庫 市尼崎11.39(776)0.163
3荻原 勇吹 (3)長 野 諏訪二葉11.45(763)0.153
4大田 瑞奎 (2)広 島 神辺旭11.49(755)0.164
5勝俣 雄登 (3)山 梨 巨摩11.60(732)0.149
6堤  一志 (3)熊 本 熊本北11.68(715)0.143
7西村 亮太 (2)香 川 四学香川西11.77(697)0.118
8黒木 亜斗良 (3)北海道 札幌国際情報12.03(645)0.201

男子 八種100m 3組

風:+1.3

順位氏名所属記録コメントリアクションタイム
1小坪 聖人 (3)富 山 高岡南10.86(892)0.133
2明石 宗一郎 (2)京 都 西京11.10(838)0.179
3芹田 和音 (3)広 島 広島皆実11.17(823)0.164
4北村 一真 (2)埼 玉 昌平11.18(821)0.138
5河野  禅 (3)香 川 高松11.40(774)0.160
6谷藤 克樹 (3)千 葉 成田11.46(761)0.132
7堀内 大輝 (3)福 岡 九産大付九産11.64(723)0.179
8山口 慧士 (2)愛 媛 川之石11.66(719)0.138

男子 八種100m 4組

風:-0.3

順位氏名所属記録コメントリアクションタイム
1泉谷 駿介 (2)神奈川 武相10.97(867)0.182
2柴田 一瞬 (3)愛 知 豊川11.19(819)0.156
3伊藤  鴻 (3)福 島 会津学鳳11.20(817)0.159
4田中 廉人 (3)神奈川 川崎市立橘11.54(744)0.150
5石田 多門 (3)三 重 名張西11.57(738)0.157
6鈴木 翔太 (3)宮 城 仙台西11.80(691)0.197
7佐田 征義 (1)鹿児島 鹿児島南11.98(655)0.171

男子 八種100m 5組

風:-0.9

順位氏名所属記録コメントリアクションタイム
1森口 諒也 (3)大 阪 東海大仰星11.05(850)0.164
2甲羽 ウィルソン貴士 (3)宮 城 柴田11.21(814)0.173
3田邊 ジョー (2)北海道 立命館慶祥11.34(786)0.171
4林  海里 (3)岡 山 玉野光南11.39(776)0.176
5加藤 誠也 (3)埼 玉 早大本庄11.42(769)0.157
6竹村 地智 (3)長 野 長野日大11.76(699)0.139
7日向 俊介 (2)北海道 札幌国際情報11.92(667)0.171
8加藤 舜涼 (2)東 京 城東12.02(647)0.195

男子 八種 400m(全 5組)

男子 八種400m 1組
順位氏名所属記録コメントリアクションタイム
1小坪 聖人 (3)富 山高岡南49.56(835)0.140
2北村 一真 (2)埼 玉昌平50.03(813)0.167
3柴田 一瞬 (3)愛 知豊川51.03(768)0.170
4勝俣 雄登 (3)山 梨巨摩51.22(759)0.175
5山口 慧士 (2)愛 媛川之石52.01(724)0.159
6竹村 地智 (3)長 野長野日大52.80(690)0.151
7西村 亮太 (2)香 川四学香川西53.34(667)0.183
8山口 大我 (3)長 崎諫早農54.11(635)0.166
男子 八種400m 2組
順位氏名所属記録コメントリアクションタイム
1甲羽 ウィルソン貴士 (3)宮 城柴田49.70(828)0.171
2ムーア アレクサンダー海 (3)埼 玉昌平49.95(817)0.148
3林  海里 (3)岡 山玉野光南51.13(763)0.196
4芹田 和音 (3)広 島広島皆実51.84(732)0.166
5堀内 大輝 (3)福 岡九産大付九産52.70(694)0.213
6鈴木 翔太 (3)宮 城仙台西52.97(683)0.222
7河野  禅 (3)香 川高松53.41(664)0.221
8黒木 亜斗良 (3)北海道札幌国際情報54.29(628)0.185
男子 八種400m 3組
順位氏名所属記録コメントリアクションタイム
1明石 宗一郎 (2)京 都西京51.50(747)0.192
2石田 多門 (3)三 重名張西52.40(707)0.176
3谷藤 克樹 (3)千 葉成田52.61(698)0.145
4田中 廉人 (3)神奈川川崎市立橘52.89(686)0.157
5大田 瑞奎 (2)広 島神辺旭52.95(684)0.175
6林  弘人 (3)福 岡東福岡53.27(670)0.169
7加藤 舜涼 (2)東 京城東53.97(641)0.212
男子 八種400m 4組
順位氏名所属記録コメントリアクションタイム
1丸山 優真 (3)大 阪信太50.33(799)0.144
2原口  凜 (2)神奈川武相50.48(793)0.177
3山本 祐麻 (3)秋 田秋田51.25(758)0.135
4加藤 誠也 (3)埼 玉早大本庄51.51(746)0.158
5堤  一志 (3)熊 本熊本北52.24(714)0.160
6荻原 勇吹 (3)長 野諏訪二葉52.36(709)0.163
佐田 征義 (1)鹿児島鹿児島南DNF0.302
男子 八種400m 5組
順位氏名所属記録コメントリアクションタイム
1伊藤  鴻 (3)福 島会津学鳳49.07(858)0.166
2田邊 ジョー (2)北海道立命館慶祥50.37(798)0.237
3中村 晃平 (3)兵 庫市尼崎50.41(796)0.181
4泉谷 駿介 (2)神奈川武相50.76(780)0.230
5森口 諒也 (3)大 阪東海大仰星50.98(770)0.165
6熊﨑 大和 (3)岐 阜美濃加茂51.65(740)0.200
7岩切 魁人 (2)宮 崎延岡商52.85(688)0.149
8日向 俊介 (2)北海道札幌国際情報53.28(670)0.183

男子 八種 走幅跳(全2組)

男子 八種走幅跳 1組
順位氏名所属記録1回2回3回
1丸山 優真 (3)大 阪 信太7m08+0.7-8336m90+0.57m02+1.07m08+0.7
2森口 諒也 (3)大 阪 東海大仰星6m87+2.9-7836m87+2.96m60+1.26m71+1.8
3ムーア アレクサンダー海 (3)埼 玉 昌平6m72+2.3-748×6m72+2.3×
4加藤 誠也 (3)埼 玉 早大本庄6m71+0.3-7466m44+1.0×6m71+0.3
5林  弘人 (3)福 岡 東福岡6m70+0.5-743×5m85+1.06m70+0.5
6谷藤 克樹 (3)千 葉 成田6m69+0.7-7416m35+2.46m69+0.76m55+1.4
7明石 宗一郎 (2)京 都 西京6m62+1.0-7256m62+1.06m58+0.96m28-0.8
8中村 晃平 (3)兵 庫 市尼崎6m52+0.8-7026m52+0.86m39+1.36m28+2.0
9鈴木 翔太 (3)宮 城 仙台西6m52+1.7-7026m34+0.16m32+1.46m52+1.7
10荻原 勇吹 (3)長 野 諏訪二葉6m47+1.2-691×6m36+0.96m47+1.2
11竹村 地智 (3)長 野 長野日大6m46+2.0-6886m46+2.0×6m35-0.5
12山口 大我 (3)長 崎 諫早農6m44+1.6-6846m17+1.96m44+1.66m41+0.7
13芹田 和音 (3)広 島 広島皆実6m33+1.4-6596m17+2.26m33+1.46m29+2.3
14岩切 魁人 (2)宮 崎 延岡商6m33+0.2-6596m33+0.26m15+1.96m22+1.3
15河野  禅 (3)香 川 高松6m32+1.0-6576m10+0.76m17+2.36m32+1.0
16勝俣 雄登 (3)山 梨 巨摩6m28+1.7-6485m99+2.46m28+1.7×
17石田 多門 (3)三 重 名張西6m25+0.3-641××6m25+0.3
18佐田 征義 (1)鹿児島 鹿児島南6m18+2.0-6266m18+2.06m15+1.4×
19西村 亮太 (2)香 川 四学香川西5m57+2.5-4965m34+1.35m57+2.5×
男子 八種走幅跳 2組
順位氏名所属記録1回2回3回
1泉谷 駿介 (2)神奈川 武相7m15+0.9-8506m43+1.36m95+0.47m15+0.9
2小坪 聖人 (3)富 山 高岡南6m91+2.4-7926m58+1.76m74+0.56m91+2.4
3甲羽 貴士 (3)宮 城 柴田6m87+0.5-7836m87+0.5×6m44+0.9
4伊藤  鴻 (3)福 島 会津学鳳6m73+1.9-7506m73+1.96m69+2.0×
5田中 廉人 (3)神奈川 川崎市立橘6m61-0.3-7236m61-0.36m51+1.56m56+2.1
6柴田 一瞬 (3)愛 知 豊川6m55+2.3-709×5m13+0.56m55+2.3
7日向 俊介 (2)北海道 札幌国際情報6m53+1.9-7046m29+0.66m53+1.9×
8北村 一真 (2)埼 玉 昌平6m41+1.7-6776m07+2.16m41+1.7×
9大田 瑞奎 (2)広 島 神辺旭6m34+1.4-6616m03+1.35m95+1.36m34+1.4
10熊﨑 大和 (3)岐 阜 美濃加茂6m33+1.5-6596m11+2.06m33+1.56m12+0.9
11加藤 舜涼 (2)東 京 城東6m26+1.5-6446m06+0.4×6m26+1.5
12山本 祐麻 (3)秋 田 秋田6m22+0.5-635×6m22+0.5×
13原口  凜 (2)神奈川 武相6m19+0.7-6286m05+1.65m78+0.16m19+0.7
14林  海里 (3)岡 山 玉野光南6m18+1.7-626×6m18+1.76m12+0.6
15田邊 ジョー (2)北海道 立命館慶祥6m13+0.7-6155m49+1.15m99+2.56m13+0.7
16黒木 亜斗良 (3)北海道 札幌国際情報6m08+0.9-6046m00+0.95m79+1.46m08+0.9
17堀内 大輝 (3)福 岡 九産大付九産5m91+1.0-5675m91+1.0××
18山口 慧士 (2)愛 媛 川之石5m78+0.8-540×5m78+0.85m50+0.7
19堤  一志 (3)熊 本 熊本北5m43+0.7-4675m43+0.75m31+2.2×

男子 八種 砲丸投

順位氏名所属記録コメント1回2回3回
1竹村 地智 (3)長 野長野日大 13m12(675)13m129m9812m63
2丸山 優真 (3)大 阪信太 12m80(655)12m4912m8012m80
3甲羽 貴士 (3)宮 城柴田 12m25(622)10m7610m3712m25
4河野  禅 (3)香 川高松 11m85(597)11m2211m8511m56
5森口 諒也 (3)大 阪東海大仰星 11m58(581)11m1110m0011m58
6荻原 勇吹 (3)長 野諏訪二葉 11m56(580)9m4011m4811m56
7北村 一真 (2)埼 玉昌平 11m30(564)11m3010m9811m23
8谷藤 克樹 (3)千 葉成田 11m10(552)8m9610m5311m10
9田中 廉人 (3)神奈川川崎市立橘 11m09(551)10m4510m9211m09
10林  弘人 (3)福 岡東福岡 11m09(551)11m0910m8010m03
11明石 宗一郎 (2)京 都西京 10m97(544)10m9510m97×
12山本 祐麻 (3)秋 田秋田 10m85(537)10m5010m2310m85
13堀内 大輝 (3)福 岡九産大付九産 10m62(523)10m099m8710m62
14中村 晃平 (3)兵 庫市尼崎 10m55(519)10m1910m4110m55
15小坪 聖人 (3)富 山高岡南 10m49(515)10m2910m4910m29
16林  海里 (3)岡 山玉野光南 10m35(507)10m3510m0810m21
17鈴木 翔太 (3)宮 城仙台西 10m33(505)×10m339m75
18山口 大我 (3)長 崎諫早農 10m22(499)10m229m379m42
19勝俣 雄登 (3)山 梨巨摩 10m21(498)8m9410m2110m09
20柴田 一瞬 (3)愛 知豊川 10m01(486)8m709m0510m01
21加藤 舜涼 (2)東 京城東 9m98(484)9m509m988m88
22佐田 征義 (1)鹿児島鹿児島南 9m94(482)9m947m04
23西村 亮太 (2)香 川四学香川西 9m81(474)9m749m499m81
24加藤 誠也 (3)埼 玉早大本庄 9m75(471)9m759m039m73
25石田 多門 (3)三 重名張西 9m71(468)9m66×9m71
26大田 瑞奎 (2)広 島神辺旭 9m50(456)9m127m949m50
27熊﨑 大和 (3)岐 阜美濃加茂 9m46(453)8m869m209m46
28黒木 亜斗良 (3)北海道札幌国際情報 9m33(445)8m819m199m33
29堤  一志 (3)熊 本熊本北 9m26(441)9m268m398m99
30原口  凜 (2)神奈川武相 9m21(438)×8m759m21
31伊藤  鴻 (3)福 島会津学鳳 9m19(437)8m399m198m93
32日向 俊介 (2)北海道札幌国際情報 9m15(435)×9m089m15
33泉谷 駿介 (2)神奈川武相 8m97(424)8m928m818m97
34芹田 和音 (3)広 島広島皆実 8m94(422)8m948m188m92
35ムーア アレクサンダー海 (3)埼 玉昌平 8m76(411)8m768m098m22
36山口 慧士 (2)愛 媛川之石 8m56(400)8m498m388m56
37田邊 ジョー (2)北海道立命館慶祥 8m42(391)7m778m238m42
38岩切 魁人 (2)宮 崎延岡商 7m76(352)7m766m90×

関連記事