第43回全日本中学校陸上競技選手権大会 8月24日結果速報

2016/8/21〜8/24 信州スカイパーク陸上競技場

結果:8/22 | 8/23

男子100m 準決勝

男子100m 準決勝 1組 風速 +0.7
1 溝口 塁生(3) 兵 庫 野々池 10.84 Q
2 谷島 大貴(3) 茨 城 手代木 10.90 Q
3 川嶋 陸(3) 静 岡 浜松開誠館 10.97 q
4 秋山 優希(3) 福 島 西郷第一 10.99
5 木村 稜(3) 京 都 宮津 10.99
6 秀島 来(3) 千 葉 幕張本郷 11.00
7 島田 健太郎(3) 三 重 伊勢宮川 11.14
8 重谷 大樹(2) 福 岡 三国 11.23
男子100m 準決勝 2組 風速 +0.5
1 木下 凛太郎(3) 福 岡 筑紫丘 10.87 Q
2 稲毛 碧(3) 新 潟 新潟柳都 10.91 Q
3 橋本 浩志(3) 滋 賀 日吉 10.92 q
4 平野 智也(2) 静 岡 磐田第一 11.03
5 鷹 祥永(2) 北海道 由仁 11.06
6 宇野 勝翔(3) 福 井 11.13
7 伊庭 海哉(3) 大 阪 大阪河南 11.13
8 野田 雄也(3) 福 岡 福大大濠 11.17
男子100m 準決勝 3組 風速 +0.4
1 堀田 竣斗(3) 埼 玉 吹上 10.88 Q
2 池田 成諒(3) 長 崎 有明 10.98 Q
3 上野 弘貴(2) 東 京 田無第四 11.04
4 吉田 有佑(3) 千 葉 東深井 11.07
5 小野寺 潤(3) 埼 玉 川本 11.09
6 大町 知寛(3) 福 島 福大附属 11.26
7 嘉奈 宏造(3) 福 井 成和 11.34
8 那須 千晴(3) 熊 本 あさぎり 15.97

男子100m決勝

風速 -1.0

1 溝口 塁生(3) 兵 庫 野々池 10.94
2 稲毛 碧(3) 新 潟 新潟柳都 10.98
3 堀田 竣斗(3) 埼 玉 吹上 11.01
4 橋本 浩志(3) 滋 賀 日吉 11.05
5 木下 凛太郎(3) 福 岡 筑紫丘 11.05
6 池田 成諒(3) 長 崎 有明 11.06
7 谷島 大貴(3) 茨 城 手代木 11.12
8 川嶋 陸(3) 静 岡 浜松開誠館 11.13

男子 400m準決勝

男子 400m 準決勝 1組
1 川本 駿斗(3) 静 岡 浜松入野 50.35 Q
2 新上 健太(3) 神奈川 寺尾 50.43 Q
3 木村 圭佑(3) 大 阪 枚方山田 50.64
4 横山 修大(3) 兵 庫 塩瀬 50.96
5 佐藤 佑樹(3) 神奈川 奈良 50.97
6 塚原 啓太(3) 兵 庫 日高東 50.97
7 江口 歩夢(3) 群 馬 藤岡北 51.44
8 新井 健将(3) 群 馬 東吾妻 52.30
男子 400m 準決勝 2組
1 石谷 心路(3) 岡 山 日生 50.10 Q
2 砂田 晟弥(3) 兵 庫 置塩 50.23 Q
3 天田 力暉(3) 群 馬 高南 50.59 q
4 河本 直弥(3) 千 葉 八千代萱田 50.60
5 水口 海(3) 北海道 札幌青葉 50.62
6 岩坂 柊人(3) 新 潟 見附 50.94
7 河野 壱成(3) 鹿児島 高山 51.40
8 中嶋 佑(3) 兵 庫 日高東 51.80
男子 400m 準決勝 3組
1 竹内 涼城(3) 兵 庫 朝日 50.23 Q
2 伊藤 誓哉(3) 東 京 八王子椚田 50.34 Q
3 金也 仁(3) 兵 庫 本山南 50.55 q
4 竹田 美直(3) 東 京 白鴎附 50.71
5 三堀 大翔(3) 群 馬 榛名 51.18
6 森田 大毅(3) 東 京 三原台 51.59
7 上原 広慈(3) 沖 縄 普天間 51.61
8 新方 湧大(3) 福 島 郡山第一 51.99

男子 400m決勝

1 砂田 晟弥(3) 兵 庫 置塩 49.68
2 石谷 心路(3) 岡 山 日生 49.81
3 川本 駿斗(3) 静 岡 浜松入野 50.33
4 竹内 涼城(3) 兵 庫 朝日 50.58
5 金也 仁(3) 兵 庫 本山南 50.63
6 天田 力暉(3) 群 馬 高南 50.65
7 新上 健太(3) 神奈川 寺尾 50.87
8 伊藤 誓哉(3) 東 京 八王子椚田 51.57

男子 1500m予選

男子 1500m予選 1組
1 林田 洋翔(3) 長 崎 桜が原 4:04.14 Q
2 阿部 優樹(3) 神奈川 あかね台 4:04.67 Q
3 荒堀 太一郎(3) 京 都 山城 4:05.87
4 栁本 匡哉(3) 愛 知 豊橋南稜 4:08.80
5 大石 海苑(3) 静 岡 浜松西高中 4:08.83
6 小西 健介(3) 兵 庫 須磨学園 4:11.33
7 赤坂 匠(3) 群 馬 樹徳 4:12.07
8 杉 彩文海(3) 福 岡 吉井 4:12.25
9 西田 歩(3) 滋 賀 日吉 4:13.15
10 額賀 稜平(3) 埼 玉 芝東 4:14.25
11 林田 隼一郎(3) 千 葉 白山 4:15.29
12 青木 翔(3) 栃 木 大田原 4:18.41
13 柴田 翔太(3) 愛 知 田原 4:19.01
14 髙木 晃瑠(2) 熊 本 人吉第二 4:19.14
生田 琉海(3) 徳 島 阿南第二 欠場
男子 1500m予選 2組
1 富田 陸空(3) 栃 木 中村 4:05.39 Q
2 馬場 勇一郎(3) 愛 知 上郷 4:05.75 Q
3 大岩 歩夢(3) 愛 知 東港 4:06.24
4 鈴木 芽吹(3) 静 岡 熱海泉 4:07.91
5 橋本 基紀(3) 千 葉 常盤松 4:07.98
6 安原 太陽(3) 滋 賀 船岡 4:09.47
7 丸山 拓真(3) 長 野 川中島 4:09.50
8 原田 愛星(3) 埼 玉 在家 4:09.97
9 伊地知 賢造(3) 埼 玉 4:10.30
10 加藤 雅也(3) 新 潟 東石山 4:10.84
11 宮本 大也(3) 愛 媛 津島 4:11.20
12 渡邉 竣介(3) 群 馬 前橋東 4:15.58
13 古屋 凜太朗(3) 神奈川 松林 4:15.86
14 藤﨑 浩隆(3) 福 岡 福岡三宅 4:15.90
15 山中 泰地(3) 千 葉 志津 4:19.48
男子 1500m予選 3組
1 服部 凱杏(3) 愛 知 千種 4:00.34 Q
2 伊井 修司(3) 群 馬 富士見 4:01.86 Q
3 居田 優太(3) 滋 賀 南郷 4:02.77 q
4 松山 和希(3) 栃 木 大田原 4:05.33
5 山田 俊輝(3) 神奈川 向丘 4:05.67
6 谷口 賢(3) 愛 知 青陵 4:09.72
7 大塚 陸渡(3) 三 重 4:10.40
8 関口 絢太(3) 埼 玉 柳瀬 4:11.46
9 眞田 稜生(3) 長 野 上田第四 4:11.70
10 岸本 健太郎(3) 兵 庫 平野 4:12.68
11 緒方 春斗(3) 福 岡 守恒 4:13.79
12 佐藤 真優(3) 千 葉 我孫子 4:14.87
13 北原 竹人(3) 埼 玉 大砂土 4:15.24
14 岩本 信弘(2) 熊 本 玉名 4:15.75
15 北村 勇貴(2) 群 馬 笠懸南 4:17.46
男子 1500m予選 4組
1 志貴 勇斗(3) 山 形 山形第六 4:02.03 Q
2 クレイアーロン竜波(3) 神奈川 片瀬 4:02.37 Q
3 石田 洸介(2) 福 岡 浅川 4:02.95 q
4 伊藤 来輝(3) 愛 媛 西条北 4:05.36
5 安部 柚作(3) 東 京 本所 4:07.20
6 吉居 大和(3) 愛 知 田原東部 4:09.21
7 奥田 祥弥(3) 福 岡 4:10.07
8 工藤 巧夢(2) 栃 木 大田原 4:11.07
9 根岸 賢(3) 群 馬 館林第四 4:11.97
10 小安 凌生(3) 千 葉 五井 4:13.57
11 新井 俊祐(3) 埼 玉 日進 4:14.06
12 松永 伶(3) 千 葉 船橋前原 4:14.42
13 水金 大亮(3) 兵 庫 多聞東 4:15.82
14 柳原 勇志(3) 静 岡 浜松北浜 4:15.86
15 五十嵐 堅太郎(3) 埼 玉 4:27.39
男子 1500m予選 5組
1 佐々木 塁(3) 岩 手 盛岡河南 4:02.17 Q
2 前田 陸(3) 愛 知 逢妻 4:02.33 Q
3 北村 光(3) 群 馬 川内 4:02.77 q
4 木村 暁仁(3) 長 野 女鳥羽 4:04.13
5 漆畑 徳輝(3) 静 岡 富士岳陽 4:04.22
6 伊東 大翔(3) 埼 玉 高階 4:06.35
7 上里 聡史(3) 福 岡 新宮 4:06.76
8 坂本 順(3) 埼 玉 上尾西 4:07.20
9 中林 俊(3) 群 馬 前橋第七 4:07.32
10 金子 佑太朗(3) 神奈川 寺尾 4:08.85
11 溝上 稜斗(2) 熊 本 緑東 4:10.61
12 田中 光樹(3) 栃 木 栃木東陽 4:11.16
13 野島 健太(2) 千 葉 白山 4:14.85
14 杉坂 侑紀(3) 千 葉 船橋 4:25.19
15 古田 拳也(3) 愛 知 大口 4:27.95
男子 1500m予選 6組
1 石井 一希(3) 千 葉 富里 4:03.58 Q
2 村田 航輝(3) 福 岡 福岡城南 4:03.66 Q
3 新井 颯人(3) 群 馬 富士見 4:03.70
4 白鳥 哲汰(3) 埼 玉 豊野 4:06.61
5 安部 優紀(3) 福 島 安積第二 4:06.64
6 永井 翔真(3) 愛 知 矢作北 4:07.67
7 永倉 秀涼(3) 宮 城 白石東 4:08.33
8 中村 蓮音(3) 京 都 洛北 4:08.40
9 力石 暁(3) 神奈川 松林 4:09.50
10 佐藤 俊介(2) 千 葉 西初石 4:13.10
11 十文字 優一(3) 岩 手 福岡 4:13.12
12 平山 大雅(3) 栃 木 若松原 4:14.51
13 久坂 龍之介(3) 神奈川 西柴 4:15.88
14 宮澤 徹(3) 埼 玉 与野南 4:24.49

男子 1500m決勝

1 服部 凱杏(3) 愛 知 千種 3:54.49 大会新
2 馬場 勇一郎(3) 愛 知 上郷 3:57.91 大会新
3 林田 洋翔(3) 長 崎 桜が原 3:58.16 大会新
4 佐々木 塁(3) 岩 手 盛岡河南 3:58.60 大会新
5 志貴 勇斗(3) 山 形 山形第六 4:00.37
6 伊井 修司(3) 群 馬 富士見 4:00.45
7 富田 陸空(3) 栃 木 中村 4:02.02
8 北村 光(3) 群 馬 川内 4:02.09
9 石田 洸介(2) 福 岡 浅川 4:03.13
10 石井 一希(3) 千 葉 富里 4:09.47
11 クレイアーロン 竜波(3) 神奈川 片瀬 4:10.99
12 居田 優太(3) 滋 賀 南郷 4:13.95
13 村田 航輝(3) 福 岡 福岡城南 4:14.54
14 阿部 優樹(3) 神奈川 あかね台 4:15.97
15 前田 陸(3) 愛 知 逢妻 4:18.51

男子 110mH(0.914m) 準決勝

男子 110mH(0.914m) 準決勝 1組 風速 -0.1
1 市村 知弘(3) 鳥 取 河北 14.31 Q
2 小川 脩平(3) 沖 縄 大里 14.31 Q
3 曽我 賢太郎(3) 新 潟 新潟鳥屋野 14.34(14.335) q
4 矢崎 稜典(3) 神奈川 宮前平 14.36
5 岩堀 剛己(3) 愛 知 新香山 14.41
6 笹 敦博(3) 京 都 城陽 14.55
7 森 誠也(3) 埼 玉 上大久保 14.64
8 近藤 翠月(2) 新 潟 柏崎東 14.70
男子 110mH(0.914m) 準決勝 2組 風速 -0.5
1 久保田 倖輔(3) 兵 庫 播磨南 14.18 Q
2 宮井 拓夢(3) 大 阪 我孫子南 14.34 Q
3 村上 翔(3) 兵 庫 西脇南 14.35
4 小野 和人(3) 栃 木 14.36
5 森澤 翔尉(3) 岐 阜 坂本 14.48
6 米田 太陽(3) 熊 本 下益城城南 14.54
7 土屋 翔栄(3) 愛 知 六ツ美 14.78
和田 晃輝(3) 大 阪 楠葉西 棄権
男子 110mH(0.914m) 準決勝 3組 風速 -0.1
1 出口 晴翔(3) 福 岡 苅田 14.27 Q
2 吉田 龍生(3) 栃 木 佐野北 14.27 Q
3 森木 龍弥(3) 神奈川 あかね台 14.30 q
4 菅谷 拓海(3) 栃 木 阿久津 14.34(14.336) q
5 熊田 竜也(3) 神奈川 樽町 14.50
6 町 亮汰(3) 石 川 浅野川 14.62
7 鍋元 慶次(3) 神奈川 川崎橘 14.67
8 新出 理羽人(3) 大 阪 咲くやこの花 14.78

男子 110mH(0.914m) 決勝

風速 +0.5

1 久保田 倖輔(3) 兵 庫 播磨南 13.97
2 吉田 龍生(3) 栃 木 佐野北 14.11
3 市村 知弘(3) 鳥 取 河北 14.16
4 宮井 拓夢(3) 大 阪 我孫子南 14.19
5 森木 龍弥(3) 神奈川 あかね台 14.24
6 出口 晴翔(3) 福 岡 苅田 14.25
7 小川 脩平(3) 沖 縄 大里 14.29
8 曽我 賢太郎(3) 新 潟 新潟鳥屋野 14.33

男子 4x100m 決勝

1 大阪花園 大 阪 42.77
日本中学タイ
鍋谷 庸介(3)
坂東 日向(3)
坂本 俊介(3)
竹下 敦也(3)
2 福大大濠 福 岡 43.01 内田 俊輔(3)
今泉 堅貴(3)
今泉 智貴(3)
野田 雄也(3)
3 宮前平 神奈川 43.02 林 佳輝(3)
安藤 慶祐(3)
元木 辰之丞(3)
矢崎 稜典(3)
4 大野原 香 川 43.06 小出 健太(2)
芟藪 広基(3)
石川 天斗(3)
柴坂 磨拓(3)
5 東深井 千 葉 43.19 片倉 琉偉(3)
中村 優輝(3)
菅原 響喜(3)
吉田 有佑(3)
6 岐 阜 43.31 村木 俊亮(3)
藤井 天佑(3)
萩野 樹平(3)
木野 創介(3)
7 上滝 富 山 43.37 加藤 悠人(2)
池渕 秀(3)
荒井 郁人(3)
宮本 光(3)
8 長良 愛 知 43.54 林 貴翔(3)
戸谷 壮宏(3)
加藤 久騎(3)
神谷 翔矢(3)

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選 1組
1 馬場 優純(3) 富 山 富山北部 6.83 Q +1.5
2 河村 朋紀(3) 石 川 浅野川 6.63 q +0.7
3 田中 宏祐(3) 大 阪 交野第二 6.62 q -0.9
4 藤本 大輝(3) 三 重 一身田 6.58 q -0.3
5 神谷 翔矢(3) 愛 知 長良 6.56 q +0.6
6 小川 脩平(3) 沖 縄 大里中 6.53 q -0.7
7 小野 惟斗(3) 宮 城 仙台長町 6.53 q 1.8
8 岡田 太一(3) 愛 媛 愛媛大附属 6.53 -0.1
9 安田 悠生(3) 兵 庫 川西 6.51 -0.6
10 本田 隼二郎(3) 千 葉 流山東部 6.50 +0.4
11 宮 惇十(3) 東 京 谷原 6.44 -0.7
12 中野 実紀(3) 神奈川 王禅寺中央 6.35 -0.7
13 山田 翔大(3) 北海道 函館桔梗 6.32 -1.7
14 宮下 倫太郎(3) 兵 庫 平野 6.32 -0.3
15 菅原 颯(3) 大 阪 旭東 6.24 -1.1
16 京角 遥都(3) 東 京 八王子五 6.20 -0.4
17 小畑 葵(3) 大 分 鶴谷 6.15 -1.5
18 羽鳥 颯人(3) 神奈川 名瀬 6.14 -0.6
19 西本 善喬(3) 福 岡 朝倉甘木 6.13 +0.1
20 濱﨑 諒也(3) 愛 知 豊岡 6.05 -0.5
21 藤井 佑成(3) 山 梨 八田 6.00 +0.3
22 大柴 流空(2) 山 梨 玉幡 5.93 0.0
23 手登根 永心(2) 沖 縄 沖縄尚学 5.92 -1.3
伊藤 匠巳(3) 千 葉 ちはら台南 記録なし
瀬川 純平(2) 北海道 札幌啓明 欠場
男子 走幅跳 予選 2組
1 小川 雄人(3) 大 阪 咲くやこの花 6.86 Q +0.2
2 宮瀬 巧斗(3) 山 口 上宇部 6.76 Q -0.8
3 麻沼 慎太郎(3) 東 京 桐朋 6.76 Q +0.3
4 和田 晃輝(3) 大 阪 楠葉西 6.65 q 0.0
5 乃美 裕介(3) 広 島 三原第三 6.62 q +0.4
6 有村 拓巳(3) 鹿児島 加世田 6.52 +0.2
7 森 愛基(3) 広 島 大柿 6.46 -0.4
8 川上 涼(3) 栃 木 真岡 6.45 +0.9
9 田中 光(3) 鳥 取 鴨川 6.43 +1.2
10 仲嶋 嵩人(3) 新 潟 十日町川西 6.42 +2.1
11 深井 敦央(3) 熊 本 竜南 6.42 +0.3
12 山内 優毅(2) 宮 崎 宮大附属 6.41 +0.9
13 中島 陽輝(3) 群 馬 太田 6.37 -1.2
14 村上 潤(3) 栃 木 日新 6.32 -0.8
15 大亀 詩門(3) 岡 山 邑久 6.30 0.0
16 加藤 冬都(3) 岐 阜 瑞浪南 6.30 -0.1
17 花屋 龍介(3) 埼 玉 谷塚 6.30 -0.8
18 小林 涼介(3) 群 馬 城西 6.26 -0.8
19 神橋 拓真(3) 奈 良 畝傍 6.15 +0.6
20 野呂 龍斗(3) 秋 田 北陽 6.13 -1.00
21 熊田 統弥(3) 福 島 福島第四 6.12 -0.6
22 池田 塁(3) 長 崎 小長井 6.07 -1.0
23 渡部 輝(3) 山 形 鶴岡第三 6.05 +0.5
24 山本 祐己(3) 長 野 旭町 6.01 +0.2
25 千葉 晃誠(3) 岩 手 水沢 6.01 -0.3

男子 走幅跳 決勝

1 藤本 大輝(3) 三 重 一身田 6.94 +1.0
2 宮瀬 巧斗(3) 山 口 上宇部 6.89 0.0
3 小川 脩平(3) 沖 縄 大里中 6.78 0.0
4 和田 晃輝(3) 大 阪 楠葉西 6.77 -0.3
5 小野 惟斗(3) 宮 城 仙台長町 6.7 +1.0
6 馬場 優純(3) 富 山 富山北部 6.66 +0.3
7 乃美 裕介(3) 広 島 三原第三 6.53 -0.4
8 田中 宏祐(3) 大 阪 交野第二 6.53 -1.2
9 麻沼 慎太郎(3) 東 京 桐朋 6.46 +0.3
10 神谷 翔矢(3) 愛 知 長良 6.29 -1.9
11 河村 朋紀(3) 石 川 浅野川 6.14 +0.3
12 小川 雄人(3) 大 阪 咲くやこの花 6.1 -0.4

女子100m準決勝

女子100m 準決勝 1組 風速 +1.8
1 田路 遥香(3) 東 京 中大附属 11.86 Q
2 髙須 鮎香(3) 愛 知 城北 11.87 Q
3 川中 葵琳(3) 愛 媛 愛媛大附属 11.96 q
4 矢野 香琳(3) 宮 崎 宮崎本郷 12.20
5 吉田 明香里(2) 鳥 取 河原 12.30
6 北沢 栞(2) 長 野 三郷 12.31
7 吉岡 里奈(3) 京 都 旭丘 12.41
8 森田 真里那(3) 埼 玉 朝霞第四 12.45
女子100m 準決勝 2組 風速 -0.7
1 井戸アビゲイル風果 岐 阜 美濃加茂西 11.96 Q
2 鈴木 くるみ(3) 北海道 上富良野 12.02 Q
3 山西 桃子(3) 埼 玉 三室 12.16
4 古西 清乃(3) 兵 庫 白鷺 12.33
5 中野 菜乃(3) 兵 庫 浜の宮 12.35
6 松永 朋子(2) 兵 庫 小野 12.36
7 上田 理湖(3) 鳥 取 河原 12.43
8 御家瀬 緑(3) 北海道 札幌太平 12.61
女子100m 準決勝 3組 風速 +0.3
1 三村 香菜実(3) 神奈川 西谷 12.02 Q
2 佐藤 天寧(3) 埼 玉 星野学園 12.02 Q
3 町井 愛海(3) 北海道 北斗浜分 12.05 q
4 鈴木 一葉(3) 東 京 深川第三 12.15
5 三浦 由奈(3) 宮 城 稲井 12.18
6 廣瀬 未翔(3) 京 都 太秦 12.35
7 青木 穂花(3) 福 岡 那珂 12.40
8 石堂 陽奈(2) 北海道 八雲 12.61

女子100m決勝

風速 -1.0

1 井戸アビゲイル風果(3) 岐 阜 美濃加茂西 11.96
2 田路 遥香(3) 東 京 中大附属 12.05
3 鈴木 くるみ(3) 北海道 上富良野 12.06
4 髙須 鮎香(3) 愛 知 城北 12.16
5 町井 愛海(3) 北海道 北斗浜分 12.18
6 佐藤 天寧(3) 埼 玉 星野学園 12.18
7 三村 香菜実(3) 神奈川 西谷 12.20
8 川中 葵琳(3) 愛 媛 愛媛大附属 12.27

女子1500m 決勝

1 樫原 沙紀(3) 広 島 呉昭和 4:27.89
2 風間 歩佳(3) 千 葉 船橋旭 4:28.99
3 山本 晏佳吏(3) 岡 山 琴浦 4:29.25
4 滑川 由記(3) 神奈川 中川西 4:33.33
5 小林 璃々(3) 徳 島 羽ノ浦 4:34.07
6 橋本 充央(2) 京 都 大住 4:34.80
7 清水 萌(3) 宮 城 西多賀 4:34.91
8 西原 愛華(3) 愛 媛 新居浜西 4:35.24
9 原田 まりん(2) 鹿児島 田崎 4:35.70
10 土井 菜摘(3) 千 葉 袖ケ浦昭和 4:35.97
11 村松 灯(2) 京 都 樫原 4:41.17
12 齋藤 みう(2) 静 岡 町立清水 4:41.83
13 桶谷 南実(3) 埼 玉 瀬崎 4:42.45
14 塚越 かれん(3) 群 馬 宝泉 4:44.32
15 内田 ほのか(3) 京 都 加茂川 4:51.18

女子100mH(0.762m)準決勝

女子100mH(0.762m) 準決勝 1組 風速 +0.2
1 安達 楓恋(3) 岐 阜 美濃加茂東 14.08 Q
2 南 鈴菜(3) 奈 良 畝傍 14.21 Q
3 松永 朋子(2) 兵 庫 小野 14.25
4 平山 亜美(3) 兵 庫 深津 14.31
5 桝村 亜久莉(3) 大 阪 大阪河南 14.32
6 倉田 羽七(3) 埼 玉 武里 14.45
7 江川 紀子(3) 兵 庫 平野 14.71
8 佐藤 葵(3) 神奈川 稲田 14.97
女子100mH(0.762m) 準決勝 2組 風速 +1.4
1 中川 紅瑠実(3) 石 川 浅野川 13.78 Q
2 中山 璃子(2) 北海道 岩見沢明成 14.11 Q
3 青木 穂花(3) 福 岡 那珂 14.16
4 伊藤 彩香(2) 福 岡 霧丘 14.20
5 寺本 朱那(3) 三 重 嬉野 14.22
6 増田 絢菜(3) 千 葉 白山 14.27
7 伊藤 凛乃(2) 愛 知 味美 14.51
8 大下 愛梨(3) 島 根 六日市 14.65
女子100mH(0.762m) 準決勝 2組 風速 +0.3
1 長﨑 さゆり(3) 島 根 大社 13.86 Q
2 吉井 里々子(3) 新 潟 新潟鳥屋野 14.01 Q
3 清水 羽菜(3) 東 京 調布第三 14.04 q
4 阪 希望(3) 山 形 日新 14.05 q
5 東谷 美都(3) 大 阪 枚方 14.28
6 藤井 このみ(3) 大 阪 豊中第一 14.30
7 西川 知沙(3) 愛 知 二川 14.48
8 佐藤 琴音(3) 兵 庫 荒井 14.65

女子100mH(0.762m)決勝

風速 -1.5

1 長﨑 さゆり(3) 島 根 大社 13.95
2 吉井 里々子(3) 新 潟 新潟鳥屋野 14.02
3 中川 紅瑠実(3) 石 川 浅野川 14.04
4 中山 璃子(2) 北海道 岩見沢明成 14.14
5 清水 羽菜(3) 東 京 調布第三 14.20
6 安達 楓恋(3) 岐 阜 美濃加茂東 14.21
7 阪 希望(3) 山 形 日新 14.44
8 南 鈴菜(3) 奈 良 畝傍 14.65

女子 4x100m 決勝

1 小野 兵 庫 47.98 高本 千鶴(3)
藤原 采音(2)
末廣 恭子(3)
松永 朋子(2)
2 甲山 愛 知 48.32 鳥居 芽生(3)
永井 絵理香(3)
田中 海来(3)
谷口 琴音(2)
3 松戸第一 千 葉 48.53 齋藤 唯菜(3)
鍋島 希(3)
小手 澪佳(3)
加藤 綾乃(3)
4 松虫 大 阪 48.58 野口 陽香里(2)
松方 美緒(3)
三井 綾乃(3)
北田 莉亜(3)
5 富士 埼 玉 48.77 國澤 佑李花(3)
遠藤 夢佳(2)
亀井 優利奈(3)
小松 夕夏(3)
6 田辺 京都 49.03 山口 梨佳子(3)
織田 朝美(3)
渡部 ここ(3)
上村 ちひろ(3)
7 清水第二 静 岡 49.47 宇多 葉月(3)
藤田 琴葉(3)
榊原 心優(1)
稲垣 怜(3)
8 上教大附属 新 潟 49.55 後藤 公子(2)
瀧本 弓子(3)
宮崎 歩花(2)
土田 菜里香(3)

女子 走高跳決勝

1 蓑輪 夢未(3) 福 井 中央 1.75
2 齋藤 優羽(3) 栃 木 大田原 1.69
3 渡邉 里咲(2) 栃 木 一条 1.66
4 井上 紗耶加(3) 兵 庫 北神戸 1.66
5 中村 詠美(3) 北海道 音更下音更 1.66
6 松本 万鈴(3) 和歌山 高積 1.66
7 石黒 樹子(3) 奈 良 三郷 1.63
8 大門 あい(3) 三 重 厚生 1.63
9 鈴木 玲奈(3) 茨 城 結城東 1.60
紙谷 早織(3) 兵 庫 神戸大原 記録なし
細田 弥々(2) 山 梨 山梨南 記録なし
佐久間 裕か(3) 栃 木 記録なし

女子 砲丸投(2.721kg) 予選

女子 砲丸投(2.721kg) 予選 1組
1 久保田 亜由(3) 北海道 池田 14.75 Q
2 山本 佳奈(3) 大 阪 墨江丘 14.19 q
3 山形 智香(3) 青 森 大湊 14.06 q
4 床辺 彩乃(3) 三 重 多気 13.90 q
5 相澤 希実(2) 埼 玉 坂戸 13.70
6 西野 優里(3) 三 重 玉城 13.67
7 平岩 志萌(3) 愛 知 守山 13.53
8 清水 菜々子(3) 愛 知 長良 13.45
9 鶴見 萌々子(3) 東 京 西新宿 13.40
10 宮本 愛香(3) 大 阪 玉川 13.24
11 禰宜田 真央(3) 大 阪 大阪田尻 13.16
12 濵中 風夏(3) 兵 庫 深津 13.12
13 髙橋 未来(3) 宮 城 小原 12.96
14 石岡 妃瀬(3) 青 森 五所川原第二 12.95
15 中村 侑香(3) 栃 木 若松原 12.88
16 岡田 夏美(3) 群 馬 富士見 12.83
17 永井 桃花(2) 兵 庫 浜の宮 12.78
18 山部 若菜(3) 熊 本 山鹿 12.70
19 古森 花梨(3) 埼 玉 城山 12.60
20 内田 萌奈(3) 埼 玉 春日部 12.57
21 竹谷 陸(3) 大 阪 泉佐野長南 12.57
22 菊池 聖奈(3) 青 森 田名部 12.51
23 吉村 乙華(3) 福 岡 花尾 12.41
24 平野 琴音(3) 福 岡 志摩 12.25
25 矢島 凪彩(3) 岐 阜 岐阜金山 12.21
26 伊藤 二千翔(3) 青 森 田名部 12.20
27 福井 杏(3) 兵 庫 武庫 12.17
28 中瀬 綺音(3) 大 阪 養精 12.11
29 若杉 栞奈(3) 兵 庫 神吉 11.71
30 岩本 乙夏(2) 三 重 城田 11.70
31 西澤 咲花(2) 長 野 野沢 11.56
32 八木 佑芽奈(3) 兵 庫 武庫東 11.48
33 北村 瑠美(3) 大 阪 五箇荘 11.40
34 有馬 杏依(3) 千 葉 銚子第一 11.00
35 神尾 真帆(3) 福 島 岩代 10.93
36 根来 彩夏(3) 千 葉 花園 10.46
37 宮本 朋実(2) 熊 本 九学 10.30
女子 砲丸投(2.721kg) 予選 2組
1 廣島 愛亜梨(3) 大 阪 淀川 15.51 Q
2 日夏 涼香(2) 大 阪 大阪三稜 14.48 Q
3 秋山 愛莉(3) 静 岡 静岡南 14.38 Q
4 鈴木 由羅(3) 静 岡 浜松篠原 13.94 q
5 山根 睦稀(3) 大 阪 旭東 13.93 q
6 押田 慶美(3) 群 馬 前橋第五 13.80 q
7 田原 未唯奈(3) 静 岡 東伊豆稲取 13.77 q
8 西山 藍那(3) 北海道 幕別札内東 13.76 q
9 田渕 茶也(3) 大 阪 小阪 13.72
10 小林 弥希(3) 長 野 丸ノ内 13.55
11 髙橋 奈々(3) 兵 庫 押部谷 13.32
12 杉谷 美羽(3) 岡 山 桜が丘 13.29
13 風岡 ひなた(3) 栃 木 13.28
14 小暮 未来(3) 群 馬 太田南 13.17
15 藤田 彩花(3) 北海道 斜里ウトロ 13.16
16 松井 春菜(2) 大 阪 大阪東我孫子 13.07
17 清水 沙耶(3) 大 阪 文の里 13.04
18 廣田 さくら(2) 群 馬 吉井中央 12.95
19 村上 嘉奈(3) 大 阪 大阪東雲 12.81
20 木下 七海(3) 愛 知 高蔵寺 12.70
21 菅原 渚(3) 福 岡 和白 12.52
22 岡田 姫來(3) 栃 木 若松原 12.48
23 上野 絢那(3) 三 重 厚生 12.41
24 熊本 望香(3) 京 都 東城陽 12.25
25 藤城 瑠菜(3) 兵 庫 志方 12.24
26 豊川 日加里(3) 千 葉 大和田 12.16
27 高市 璃那(3) 石 川 柳田 12.01
28 羽納 望(3) 岡 山 興除 11.99
29 奈須 貴子(3) 大 分 挾間 11.88
30 永山 歩実(2) 宮 城 仙台中田 11.82
31 岩本 真波(3) 奈 良 八木 11.68
32 二宗 奈央(2) 大 阪 松虫 11.52
33 宮本 小恵子(3) 大 阪 八田荘 11.52
34 大柄 亜砂里(3) 大 阪 鶴橋 11.34
35 北見 優花(3) 新 潟 長岡東 11.20
36 橋本 莉奈(3) 宮 城 七ヶ宿 10.89

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

1 日夏 涼香(2) 大 阪 大阪三稜 15.66
2 久保田 亜由(3) 北海道 池田 15.23
3 廣島 愛亜梨(3) 大 阪 淀川 15.10
4 山本 佳奈(3) 大 阪 墨江丘 15.05
5 山形 智香(3) 青 森 大湊 14.57
6 田原 未唯奈(3) 静 岡 東伊豆稲取 14.38
7 床辺 彩乃(3) 三 重 多気 14.33
8 押田 慶美(3) 群 馬 前橋第五 13.80
9 鈴木 由羅(3) 静 岡 浜松篠原 13.59
10 秋山 愛莉(3) 静 岡 静岡南 13.57
11 山根 睦稀(3) 大 阪 旭東 13.43
12 西山 藍那(3) 北海道 幕別札内東 13.33
Sponsored link

関連記事