第64回 全日本実業団2016 9月23日結果

第64回全日本実業団対抗陸上競技選手権大会 2016年9月23日・24日・25日 競技場:ヤンマースタジアム長居・ヤンマーフィールド長居

24日の結果 25日の結果
スタートリストはこちら

男子 中学生 3000m 決勝

1 田中 駿祐(3) 大 阪 金剛中 9:07.79
2 伊藤 仁(3) 大 阪 城陽中 9:11.58
3 南田 航希(3) 大 阪 佐野中 9:15.63
4 辻野 セペール(3) 大 阪 片山中 9:16.88
5 藤原 直己(3) 大 阪 光明台中 9:20.10
6 天野 康平(3) 大 阪 小阪中 9:20.71
7 荒木 貫志(3) 大 阪 東雲中 9:22.16
8 水本 裕大(2) 大 阪 峰塚中 9:23.29
9 大川 圭人(3) 大 阪 東雲中 9:28.50
10 藤川 雅之(3) 大 阪 田尻中 9:28.86
11 川地 京平(3) 大 阪 峰塚中 9:35.69
12 有村 彪我(2) 大 阪 吹田一中 9:46.06
13 中條 昇太(2) 大 阪 平井中 9:49.01
14 川城 幸人(3) 大 阪 東雲中 9:51.11
15 勢 侑大(3) 大 阪 光明台中 9:52.55
16 中尾 元気 (3) 大 阪 河南中 9:54.17

女子 中学生 1500m 決勝

1 水口 杏(2) 大 阪 豊中三中 4:45.04
2 土井 理沙(2) 大 阪 豊中三中 4:46.58
3 吉田 果恋(3) 大 阪 河南中 4:46.95
4 上野 日菜子(3) 大 阪 峰塚中 4:49.51
5 福田 奏音(2) 大 阪 東雲中 4:50.70
6 和田 紗幸(2) 大 阪 弥刀中 4:51.29
7 加藤 春那(3) 大 阪 白鷺中 4:51.96
8 上本 歩来(2) 大 阪 豊中三中 4:54.33
9 栗原 史歩(2) 大 阪 峰塚中 4:56.00
10 渡辺 愛(2) 大 阪 豊中一中 4:58.16
11 池田 桃子(3) 大 阪 西山田中 4:58.60
12 角谷 怜奈(3) 大 阪 田尻中 5:05.60

女子 10000m タイムレース1組 全 2組

1 林田 みさき 中 部 豊田自動織機 32:44.64
2 橋本 奈海 中 部 デンソー 32:52.23
3 池満 綾乃 九 州 鹿児島銀行 32:53.91
4 野田 沙織 東日本 三井住友海上 32:55.67
5 古瀬 麻美 九 州 京セラ 32:57.87
6 堀江 美里 関 西 ノーリツ 33:03.18
7 芦 麻生 九 州 九電工 33:09.86
8 宮内 宏子 東日本 ホクレン 33:29.71
9 前川 晴菜 九 州 十八銀行 33:32.49
10 下門 美春 東日本 しまむら 33:34.66
11 宮内 洋子 東日本 ホクレン 33:47.46
12 竹本 由佳 九 州 キヤノン 33:50.08
13 大貫 真実 関 西 シスメックス 33:52.16
14 高山 琴海 関 西 シスメックス 34:13.89
15 渡久地 利佳 東日本 ルートイン 34:38.45
16 鈴木 千晴 東日本 日立 34:39.02
17 中村 瑠花 中 部 小島プレス 35:25.72
18 三井 綾子 東日本 ユニクロ 36:14.16
永岡 真衣 関 西 シスメックス DNS
吉田 菜摘 東日本 ルートイン DNS
池田 絵里香 九 州 肥後銀行 DNS
成岡 千夏 中 部 ユタカ技研 DNS
中村 仁美 東日本 パナソニック DNS
横石 悠貴 九 州 九電工 DNS
加藤 麻美 東日本 パナソニック DNS
井上 彩花 関 西 大塚製薬 DNS
土井 友里永 東日本 富士通 DNS
田口 理沙 東日本 ルートイン DNS
加塩 日奈子 九 州 宮崎銀行 DNS

女子 10000m タイムレース2組 全 2組

1 松田 瑞生 関 西 ダイハツ 31:59.12
2 加藤 岬 九 州 九電工 31:59.72
3 フェリスタ ワンジュグ 東日本 ユニバーサル 32:21.90
4 石井 寿美 東日本 ヤマダ電機 32:27.08
5 川上 わかば 九 州 TOTO 32:28.78
6 グレース ブティエ キマンズィ 東日本 スターツ 32:31.92
7 横江 里沙 中 部 豊田自動織機 32:38.11
8 阿部 有香里 東日本 しまむら 32:38.11
9 石澤 ゆかり 中 国 エディオン 32:51.20
10 竹地 志帆 東日本 ヤマダ電機 32:51.96
11 早川 英里 九 州 TOTO 32:52.13
12 小原 怜 中 国 天満屋 33:02.04
13 井上 藍 関 西 ノーリツ 33:15.06
14 前田 穂南 中 国 天満屋 33:37.32
15 西原 加純 東日本 ヤマダ電機 33:42.00
16 宇都宮 亜依 九 州 宮崎銀行 33:51.72
17 水口 侑子 中 部 デンソー 33:55.53
18 津崎 紀久代 関 西 ノーリツ 33:56.02
19 林田 玲奈 東日本 ユニクロ 34:35.17
20 奥野 有紀子 東日本 資生堂 34:43.89
光延 友希 中 部 デンソー DNF
萩原 歩美 東日本 ユニクロ DNS
桑原 彩 東日本 積水化学 DNS
宮田 佳菜代 中 部 ユタカ技研 DNS
後藤 奈津子 東日本 ユニバーサル DNS
高島 由香 東日本 資生堂 DNS
中村 萌乃 東日本 ユニバーサル DNS
籔下 明音 中 部 豊田自動織機 DNS
清水 美穂 東日本 ホクレン DNS

女子 10000m タイムレース総合結果

1 松田 瑞生 関 西 ダイハツ 31:59.12
2 加藤 岬 九 州 九電工 31:59.72
3 フェリスタ ワンジュグ 東日本 ユニバーサル 32:21.90
4 石井 寿美 東日本 ヤマダ電機 32:27.08
5 川上 わかば 九 州 TOTO 32:28.78
6 グレース ブティエ キマンズィ 東日本 スターツ 32:31.92
7 横江 里沙 中 部 豊田自動織機 32:38.11
8 阿部 有香里 東日本 しまむら 32:38.11
9 林田 みさき 中 部 豊田自動織機 32:44.64
10 石澤 ゆかり 中 国 エディオン 32:51.20
11 竹地 志帆 東日本 ヤマダ電機 32:51.96
12 早川 英里 九 州 TOTO 32:52.13
13 橋本 奈海 中 部 デンソー 32:52.23
14 池満 綾乃 九 州 鹿児島銀行 32:53.91
15 野田 沙織 東日本 三井住友海上 32:55.67
16 古瀬 麻美 九 州 京セラ 32:57.87
17 小原 怜 中 国 天満屋 33:02.04
18 堀江 美里 関 西 ノーリツ 33:03.18
19 芦 麻生 九 州 九電工 33:09.86
20 井上 藍 関 西 ノーリツ 33:15.06
21 宮内 宏子 東日本 ホクレン 33:29.71
22 前川 晴菜 九 州 十八銀行 33:32.49
23 下門 美春 東日本 しまむら 33:34.66
24 前田 穂南 中 国 天満屋 33:37.32
25 西原 加純 東日本 ヤマダ電機 33:42.00
26 宮内 洋子 東日本 ホクレン 33:47.46
27 竹本 由佳 九 州 キヤノン 33:50.08
28 宇都宮 亜依 九 州 宮崎銀行 33:51.72
29 大貫 真実 関 西 シスメックス 33:52.16
30 水口 侑子 中 部 デンソー 33:55.53
31 津崎 紀久代 関 西 ノーリツ 33:56.02
32 高山 琴海 関 西 シスメックス 34:13.89
33 林田 玲奈 東日本 ユニクロ 34:35.17
34 渡久地 利佳 東日本 ルートイン 34:38.45
35 鈴木 千晴 東日本 日立 34:39.02
36 奥野 有紀子 東日本 資生堂 34:43.89
37 中村 瑠花 中 部 小島プレス 35:25.72
38 三井 綾子 東日本 ユニクロ 36:14.16
Sponsored link

関連記事