U20世界選手権 7月22日(4日目)結果

U20世界陸上競技選手権大会 ポーランド(ビドゴシチ) 2016年7月19日〜24日

結果:1日目2日目3日目

7月22日(4日目)結果まとめ

氏名所属種目順位記録
池川 博史滝川第二高校(3)男子やり投げ
予選
1666.01
田中 佑美関西大学第一高校(3)女子100mH
予選
313.62 Q PB予選
通過
大久保 有梨中央大学(2)女子100mH
予選
213.73 Q予選
通過
佐道 隼矢東海大学(2)男子やり投げ
予選
772.65 Q予選
通過
平松 祐司筑波大学(2)男子走高跳
決勝
62.21入賞
日本チーム男子4×100リレー
予選
139.53 Q SB予選
通過
渡部 佳朗城西大学(2)男子400mH
準決勝
250.95 Q決勝
進出
山本 竜大日本大学(1)男子400mH
準決勝
350.84 q PB決勝
進出
向井 智香名城大学(1)女子3000mSC
決勝
1410:35.71
北谷 直輝神戸市立科学技術高校(3)男子400m
決勝
847.15入賞
松清 和希福岡大学(1)男子400m
決勝
746.69 PB入賞
山下 潤筑波大学(1)男子200m
決勝
820.94入賞

女子100mH予選2組

POSATHLETECOUNTRYMARKREACTION TIME
1Tia JONESUSA13.04 Q0.171
2Alicia BARRETTGBR13.35 QPB0.182
3田中 佑美JPN13.62 QPB0.127
4Chloë BEAUCARNEBEL13.74 q0.195
5Jeminise Sade PARRISTTO13.90PB0.165
6Klaudia SOROKHUN13.92PB0.152
7María MÚJIKAESP14.130.164
Yujin SONGKORDNS

女子100mH予選6組

POSATHLETECOUNTRYMARKREACTION TIME
1Oluwatobiloba AMUSANNGR13.26 Q0.16
2大久保 有梨JPN13.73 Q0.145
3Yanni WUCHN13.74 Q0.144
4Fiona RIBEAUDSUI13.96PB0.168
5Abigail GYEDUITA13.96PB0.133
6Maayke TJIN A-LIMNED13.980.159
7Tang-Hsiu CHENGTPE14.140.134

男子やり投げ予選グループA

POSATHLETECOUNTRYMARK
1Neeraj CHOPRAIND78.20 Q
2Anderson PETERSGRN76.20 Q
3Cyprian MRZYGLÓDPOL74.48 Q
4Patriks GAILUMSLAT74.02 QPB
5Zakhar MISHCHENKOUKR73.95 Q
6Lukas MOUTARDEFRA73.18 QPB
7James WHITEAKERGBR72.51 QPB
8Jiajie XUCHN72.02SB
9Aliaksei KATKAVETSBLR70.43
10Matthew REESAUS69.82PB
11Erich WIESERSA68.61
12Denis PICUSMDA68.57
13Pedro Luiz BARROSBRA67.97
14Hudson KEFFERUSA67.76
15Arshad NADEEMPAK67.17
16池川 博史JPN66.01
17Jihwan LEEKOR65.63
18Odei JAINAGAESP63.63

男子やり投げ予選グループB

POSATHLETECOUNTRYMARK
1Márk Xavér SCHMÖLCZHUN74.80 QPB
2Johan GROBLERRSA74.79 QPB
3Harry HUGHESGBR74.30 Q
4Alexandru NOVACROU73.35 Q
5Emin ÖNCELTUR73.33 Q
6Valery IZOTAUBLR72.76 Q
7佐道 隼矢JPN72.65 Q
8Vladislav PALYUNINUZB71.54PB
9Simon LITZELLSWE71.05
10Jiabo XIANGCHN70.90
11Manu QUIJERAESP68.91
12Mateusz ZABLOCKIPOL68.32
13Conor WARRENAUS68.31
14Norman PLISCHKEGER68.00
15Modestas MASTEIKALTU67.36
16Oleksandr KOZUBSKYIUKR65.34
17Thomas PETERSUSA62.76
Gaurav YADAVINDDNS

男子4x100mリレー予選3組

POSATHLETECOUNTRYMARKREACTION TIME
1日本 U20JPN39.53 QSB0.159
2AUSTRALIA U20AUS39.67 Q0.129
3UNITED STATES U20USA39.70 qSB0.174
4BARBADOS U20BAR40.14NU20R0.16
5NIGERIA U20NGR40.39SB0.164
SOUTH AFRICA U20RSADNS

男子400mH準決勝1組

POSATHLETECOUNTRYMARKREACTION TIME
1Mohamed Fares JLASSITUN50.82 QNU20R0.154
2渡部 佳朗JPN50.95 Q0.14
3Santhosh Kumar TAMILARASANIND51.540.21
4Ned Justeen AZEMIASEY51.640.227
5Gabriele MONTEFALCONEITA51.700.216
6Hrvoje CUKMANCRO51.82PB0.248
7Yijie WANGCHN52.280.166
8Mohamed Reda ELBILAOUIMAR53.490.144

男子400mH準決勝3組

POSATHLETECOUNTRYMARKREACTION TIME
1Jaheel HYDEJAM49.77 Q0.153
2Taylor MCLAUGHLINUSA50.25 Q0.164
3山本 竜大JPN50.84 qPB0.136
4Mikael DE JESÚSBRA50.86 q0.177
5Dominik HUFNAGLAUT51.04PB0.161
6Victor COROLLERFRA51.350.155
7Viktor NYLANDERSWE52.790.176
8Matej MACHCZE53.490.139

女子3000mSC決勝

POSATHLETECOUNTRYMARK
1Celliphine Chepteek CHESPOLKEN9:25.15CR
2Tigist GETNETBRN9:34.08
3Agrie BELACHEWETH9:37.17PB
4Betty Chepkemoi KIBETKEN9:38.27PB
5Anna Emilie MØLLERDEN9:43.84
6Charlotte PROUSECAN9:44.62AU20R
7Peruth CHEMUTAIUGA9:49.29NU20R
8Asimarech NAGAETH9:55.14PB
9Aneta KONIECZEKPOL10:00.58NU20R
10Lili TÓTHHUN10:04.17NU20R
11Marwa BOUZAYANITUN10:05.25NU20R
12Liane WEIDNERGER10:22.27
13Beth CROFTAUS10:29.67
14向井 智香JPN10:35.71
15Georgia WINKCUPAUS10:41.16

男子400m決勝

POSATHLETECOUNTRYMARKREACTION TIME
1Abdalelah HAROUNQAT44.81SB0.202
2Wilbert LONDON IIIUSA45.27PB0.143
3Karabo SIBANDABOT45.450.149
4Geoffrey KIPROTICHKEN45.640.192
5Kahmari MONTGOMERYUSA46.480.203
6Anthony ZAMBRANOCOL46.500.185
7山下 潤JPN46.69PB0.196
8北谷 直輝JPN47.150.143

男子200m決勝

POSATHLETECOUNTRYMARKREACTION TIME
1Michael NORMAN JRUSA20.17CR0.147
2Tlotliso LEOTLELARSA20.590.163
3Nigel ELLISJAM20.630.19
4Clarence MUNYAIRSA20.770.141
5Chun-Han YANGTPE20.810.141
6Roger GURSKIGER20.810.139
7Cameron TINDLEGBR20.820.135
8山下 潤JPN20.940.14

関連記事