第51回全国高等学校定時制通信制陸上競技大会2016 1日目結果

2016年8月12日~14日 東京・駒沢オリンピック公園陸上競技場

結果:1日目|2日目3日目

男子 400m

男子 400m 予選1組(10組2着+4)
順位氏名所属記録コメント
1前田 恵伍 (2)兵 庫飾磨工56.10Q
2村上 滉一 (3)富 山小矢部園芸56.32Q
3川畑 智希埼 玉大宮中央単定57.96
4大橋 佑輝 (4)大 阪二工芸59.07
5髙嶋 泰誠 (2)香 川三木59.60
6兵頭 泉音 (1)愛 媛八幡浜1:00.30
7成瀬 海斗 (2)栃 木日々輝学園1:02.48
菊地 龍輝 (3)神奈川希望ヶ丘DNS
男子 400m 予選2組(10組2着+4)
順位氏名所属記録コメント
1土田 峻大 (3)大 阪三国丘54.66Q
2戸田 慎英 (3)佐 賀鳥栖工56.53Q
3小澤  京 (1)岐 阜華陽F57.90
4山本 浩祐 (1)広 島福山工57.95
5小祿 いつき (2)沖 縄八商工1:05.54
6千葉 強太 (4)宮 城古川工1:06.09
7川島 高文 (2)高 知中芸1:07.12
浦野 ジュンディン(2)長 野箕輪進修DNS
男子 400m 予選3組(10組2着+4)
順位氏名所属記録コメント
1片山 豪人 (3)神奈川日々輝神奈川54.12Q
2澁谷 燎亮 (3)青 森北斗56.22Q
3上村 隼太 (1)東 京科技日野57.99
4尾曲 大介 (1)山 梨中央通1:00.19
5池田  陸 (1)山 形酒田西1:01.07
6渋  凌太 (2)宮 城貞山1:02.48
7田邉 和樹 (3)大 分爽風館1:02.95
今井  春 (1)長 野箕輪進修DNS
男子 400m 予選4組(10組2着+4)
順位氏名所属記録コメント
1齊藤 竜馬 (3)愛 知市豊橋昼54.50Q
2西村 博喜 (3)京 都網野間人分56.90Q
3山形  光 (2)青 森北斗57.38q
4渕上 晴雄 (3)兵 庫西宮香風1:00.20
5滝澤 颯太 (1)新 潟堀之内1:00.39
6古田 俊輔 (3)奈 良天理1:01.93
7和田 聡介福 岡博多青松定1:03.30
8今野 紫苑 (3)山 形酒田西1:05.18
男子 400m 予選5組(10組2着+4)
順位氏名所属記録コメント
1菅野 洋人 (2)埼 玉吹上秋桜58.23Q
2福田 一弥 (3)東 京六本木58.25Q
3永井  良 (3)神奈川秀英58.75
4吉村 隼人 (3)岐 阜東濃F1:00.01
5永田ジュニオル(1)茨 城古河一1:00.81
6山花 琉星 (1)岡 山倉敷翔南1:01.96
7金子 聖弥 (3)宮 城石巻北飯野川1:03.49
8安岡 哲裕 (1)高 知中芸1:05.77
男子 400m 予選6組(10組2着+4)
順位氏名所属記録コメント
1川口 蓮斗 (3)愛 知古知野55.95Q
2マルケス ダニーロ (1)静 岡浜松大平台56.52Q
3北原 恵哉 (2)長 野箕輪進修57.30q
4越川 裕貴 (2)広 島大手町商1:00.06
5高田 斉希 (2)兵 庫姫路北1:01.11
6村野 大敬 (1)山 梨甲府工1:02.79
7塚原 和磨 (3)栃 木クラーク宇都宮1:03.40
8西本 きよし (1)茨 城古河一1:06.27
男子 400m 予選7組(10組2着+4)
順位氏名所属記録コメント
1有川 和樹 (1)静 岡鹿島浜松54.22Q
2西川 泰徳 (4)奈 良天理55.38Q
3川上 直人 (4)山 梨韮崎57.07q
4中川 聖二 (2)富 山小矢部園芸59.11
5前田 晃汰 (3)広 島星槎広島1:01.44
6山﨑 裕斗 (2)佐 賀鳥栖工1:01.59
7桑江 良直 (3)沖 縄北部農1:13.71
長内 大成 (3)青 森青森工DNS
男子 400m 予選8組(10組2着+4)
順位氏名所属記録コメント
1栗本 寛也 (1)北海道星槎帯広56.43Q
2栗林 佑哉 (3)埼 玉川越工59.29Q
3手塚 勇人 (1)栃 木宇都宮工59.90
4宮崎 一真 (4)富 山雄峰昼1:00.92
5松本 光貴 (2)群 馬高崎工1:04.17
6村井 公希 (3)三 重四日市工1:06.30
7大槻 倖平 (1)岩 手久慈長内1:08.55
川下 駿哉 (2)新 潟新潟翠江DNS
男子 400m 予選9組(10組2着+4)
順位氏名所属記録コメント
1松岡 椋太 (3)愛 知科技刈谷55.63Q
2瀬尾 晃司 (2)北海道星槎帯広58.53Q
3小川 勝己 (4)千 葉船橋58.88
4大島  啓 (2)岐 阜阿木1:01.08
5山城 健斗 (2)沖 縄北部農1:04.16
6網 エリエル (1)香 川丸亀1:05.71
小松崎 宇宙 (3)群 馬太田フレックスDNS
男子 400m 予選10組(10組2着+4)
順位氏名所属記録コメント
1堤  優希 (3)静 岡鹿島浜松53.81Q
2北原  渚福 岡福智55.80Q
3今坂 大貴 (3)群 馬太田フレックス57.26q
4助友 伸二 (3)大 阪春日丘57.57
5秤屋 来輝 (2)新 潟高田南城1:00.57
6實川 将大 (3)千 葉匝瑳1:02.54
7田島 イチ (1)茨 城古河一1:04.32
男子 400m 準決勝1組(3組2着+2)
順位氏名所属記録コメント
1片山 豪人 (3)神奈川日々輝神奈川52.86Q
2土田 峻大 (3)大 阪三国丘53.77Q
3西川 泰徳 (4)奈 良天理54.60q
4山形  光 (2)青 森北斗56.16
5マルケス ダニーロ (1)静 岡浜松大平台56.24
6西村 博喜 (3)京 都網野間人分56.60
7川口 蓮斗 (3)愛 知古知野56.63
栗林 佑哉 (3)埼 玉川越工DNS
男子 400m 準決勝2組(3組2着+2)
順位氏名所属記録コメント
1齊藤 竜馬 (3)愛 知市豊橋昼53.90Q
2有川 和樹 (1)静 岡鹿島浜松54.10Q
3戸田 慎英 (3)佐 賀鳥栖工55.14
4村上 滉一 (3)富 山小矢部園芸55.74
5栗本 寛也 (1)北海道星槎帯広55.90
6今坂 大貴 (3)群 馬太田フレックス56.89
7菅野 洋人 (2)埼 玉吹上秋桜57.39
8川上 直人 (4)山 梨韮崎58.85
男子 400m 準決勝3組(3組2着+2)
順位氏名所属記録コメント
1堤  優希 (3)静 岡鹿島浜松53.47Q
2松岡 椋太 (3)愛 知科技刈谷54.36Q
3福田 一弥 (3)東 京六本木55.09q
4北原 恵哉 (2)長 野箕輪進修56.65
5前田 恵伍 (2)兵 庫飾磨工56.88
6澁谷 燎亮 (3)青 森北斗57.09
7瀬尾 晃司 (2)北海道星槎帯広59.03
北原  渚福 岡福智DNS
男子 400m 決勝
順位氏名所属記録コメント
1松岡 椋太 (3)愛 知科技刈谷51.01
2片山 豪人 (3)神奈川日々輝神奈川51.62
3堤  優希 (3)静 岡鹿島浜松53.11
4齊藤 竜馬 (3)愛 知市豊橋昼53.71
5土田 峻大 (3)大 阪三国丘54.19
6有川 和樹 (1)静 岡鹿島浜松54.38
7西川 泰徳 (4)奈 良天理54.95
8福田 一弥 (3)東 京六本木1:00.61

男子 1500m

男子 1500m 予選1組(6組1着+9)
順位氏名所属記録コメント
1渡辺 駿人 (3)新 潟長岡英智4:22.13Q
2夛田 光汰 (2)香 川三木4:29.86q
3榮嶋 吉太郎 (2)奈 良天理4:29.90q
4村井 孝徳 (3)広 島星槎広島4:37.93
5畑中 啓夢 (3)埼 玉戸田翔陽4:40.17
6庄子 敦博 (2)宮 城宮城二工4:41.98
7原  克彦 (2)長 野箕輪進修4:52.19
8藤井 将教 (3)岡 山真備陵南5:01.32
9石戸 海斗 (3)静 岡榛原5:02.46
10深山 太智 (1)栃 木日々輝学園5:05.24
11戸嶋 翔平 (4)山 梨韮崎5:08.15
12豊田 恵太 (1)三 重みえ夢学園5:14.88
13有海 奈緒人 (2)山 口5:34.57
14前田 拓巳 (3)福 井星槎福井6:18.55
遠藤 圭吾 (1)福 島いわき翠の杜DNS
男子 1500m 予選2組(6組1着+9)
順位氏名所属記録コメント
1紀ノ川 智一 (1)茨 城水戸南通4:32.08Q
2田代  照 (1)神奈川日々輝神奈川4:34.45q
3山中 賢一 (2)静 岡鹿島浜松4:36.64
4オニヤ ジャン(4)群 馬太田フレックス4:37.69
5西谷 秀成 (2)岩 手盛岡工4:43.25
6鈴木 ヒカル (1)岐 阜岐阜工4:47.87
7伊藤  駿 (1)宮 城宮城二工4:52.42
8本間  峻 (1)北海道星槎帯広4:58.69
9髙橋 快斗 (1)福 島郡山萌世5:08.80
10加藤 慶太 (3)山 形酒田西5:18.22
11山中 悠矢 (1)高 知山田5:22.49
12金澤  翔 (1)山 口宇部工5:22.85
13山城 貴博 (4)沖 縄北部農5:25.58
徳武 俊介 (2)長 野長野吉田戸隠DNS
佐藤 大起 (4)三 重北星DNS
男子 1500m 予選3組(6組1着+9)
順位氏名所属記録コメント
1中村 玲仁 (2)神奈川横浜明朋4:30.15Q
2野尻 大介 (3)福 井丸岡城東4:31.85q
3島野 裕好 (2)富 山小矢部園芸4:32.05q
4馬上 涼太 (3)香 川土庄4:36.89
5森山 琉依 (1)埼 玉吹上秋桜4:42.88
6石田 永吉 (3)北海道札幌大通4:46.00
7金野 凌真 (3)兵 庫西宮香風4:46.32
8山ノ内 裕貴 (3)青 森尾上総4:59.45
9髙場 康太 (2)大 分府内5:02.43
10折笠 元紀 (2)茨 城鹿島灘5:03.21
11駒井 邦信 (3)千 葉松戸南5:06.31
12遠藤 正樹 (3)岡 山真備陵南5:07.61
13星野 由希也 (4)群 馬高崎工5:13.77
14谷田 奨侍 (2)三 重伊勢まなび5:31.28
15川口 佑太 (3)栃 木科技宇都宮5:51.85
男子 1500m 予選4組(6組1着+9)
順位氏名所属記録コメント
1福田 叶彩 (4)東 京町田4:28.13Q
2野村  光 (3)神奈川追浜4:30.75q
3伊崎 幸生 (4)福 岡小倉南4:31.20q
4神谷 悠斗 (1)愛 知科技刈谷4:32.36q
5横見 颯磨 (3)広 島大手町商4:43.81
6小宮山 知輝 (3)新 潟堀之内4:44.42
7齊藤  巧 (4)山 梨韮崎4:54.73
8野松 士恩 (1)富 山小矢部園芸4:54.88
9菅井 和也 (1)千 葉千葉工5:12.37
10酒井 真樹 (3)岐 阜阿木5:18.53
11益田 太朗 (2)京 都北桑田美山分5:19.75
12緒方  翔 (3)大 阪大手前5:22.55
野間 一摩 (3)兵 庫クラーク芦屋DNS
室井  凌 (2)青 森八戸中央DNS
男子 1500m 予選5組(6組1着+9)
順位氏名所属記録コメント
1児島 大夢 (3)福 岡小倉南4:27.80Q
2岩瀬 仁史 (3)東 京一橋4:36.52
3澤田 孝哉 (3)大 阪天王寺学館4:40.73
4松永 和樹 (2)静 岡鹿島浜松4:40.96
5片岡 宏介 (2)愛 知科技刈谷4:42.63
6籠池  蓮 (2)兵 庫洲本4:47.20
7西村 和晃 (2)香 川丸亀通4:49.94
8長谷川 泰雅 (2)富 山小矢部園芸4:51.51
9近藤 悠平 (3)福 井啓新通4:52.38
10木下  将 (3)広 島可部5:02.48
11秋元 雄天埼 玉狭山緑陽5:11.42
12下田 真士 (3)山 口岩国商5:12.32
13高橋  京 (3)北海道飛鳥未来5:41.62
樋下 永遠 (1)奈 良五條賀名生分DNS
男子 1500m 予選6組(6組1着+9)
順位氏名所属記録コメント
1薄竹 佑平 (4)奈 良天理4:30.35Q
2荻原 雅也 (1)福 岡糸島4:34.46q
3内田 水月 (2)東 京葛西南4:35.29
4川畑 叶弥 (2)愛 知刈谷東昼4:40.02
5金子 大輝 (3)新 潟高田南城4:49.37
6小林  樹 (2)岐 阜華陽F4:50.33
7菅原 佳祐 (2)栃 木学悠館定4:53.14
8下平 勇希 (1)長 野箕輪進修4:53.53
9鈴木 愛大 (1)山 形米沢工4:54.96
10小杉 優斗 (3)茨 城茎崎4:57.34
11細田 伊織 (1)山 梨韮崎5:19.20
12中川 雄貴 (2)宮 城仙台大志5:20.43
13齋藤 楓雅 (3)青 森尾上総通5:22.96
14榮永 健人 (1)大 阪長尾谷近畿5:36.36
男子 1500m 決勝
順位氏名所属記録コメント
1渡辺 駿人 (3)新 潟長岡英智4:16.06
2紀ノ川 智一 (1)茨 城水戸南通4:19.52
3薄竹 佑平 (4)奈 良天理4:19.74
4中村 玲仁 (2)神奈川横浜明朋4:21.85
5児島 大夢 (3)福 岡小倉南4:28.63
6伊崎 幸生 (4)福 岡小倉南4:28.99
7福田 叶彩 (4)東 京町田4:29.19
8田代  照 (1)神奈川日々輝神奈川4:29.19
9夛田 光汰 (2)香 川三木4:29.54
10榮嶋 吉太郎 (2)奈 良天理4:34.01
11神谷 悠斗 (1)愛 知科技刈谷4:34.90
12野村  光 (3)神奈川追浜4:35.83
13荻原 雅也 (1)福 岡糸島4:37.54
14島野 裕好 (2)富 山小矢部園芸4:39.32
15野尻 大介 (3)福 井丸岡城東4:43.25

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組(2組6着+3)
順位氏名所属記録コメント
1佐野 大志 (2)神奈川秀英10:53.05Q
2大橋 佑輝 (4)大 阪二工芸11:19.70Q
3友谷 匡希 (3)広 島星槎広島11:25.35Q
4小林 殿愛 (3)兵 庫飾磨工11:25.36Q
5治居 郁弥 (3)兵 庫小野工11:34.43Q
6伊東 大騎 (3)静 岡鹿島浜松11:34.47Q
7稲垣 諒雅 (2)愛 知岡崎工12:02.35q
8久住 真央 (1)新 潟十日町12:30.96
9白  凱杰 (3)埼 玉戸田翔陽12:36.78
10箕浦 ケン (2)静 岡小山12:42.62
11佐々木 颯斗 (2)東 京科技13:00.36
12峠  咲哉 (2)新 潟堀之内13:56.60
13新田 尚志 (4)沖 縄コザ15:05.83
大村 真弥 (3)福 岡京都DNF
楳川 虎太郎 (3)大 阪三国丘DQ *T9
男子 3000mSC 予選2組(2組6着+3)
順位氏名所属記録コメント
1日隈 友也 (2)兵 庫飾磨工11:09.11Q
2鈴木 晴秋 (3)東 京科技11:19.39Q
3杉浦 翔太 (4)東 京世田谷泉11:37.38Q
4中野 比呂 (4)大 阪春日丘11:40.75Q
5色川  輝 (2)神奈川日々輝神奈川11:45.30Q
6坂口 拓哉 (3)愛 知市豊橋昼12:01.91Q
7工藤 勇斗 (3)福 岡八幡中央12:06.61q
8小谷田 健太郎(2)静 岡精華清水12:16.11q
9吉川 来夢 (3)神奈川向陽台生蘭12:37.32
10下東 竜之介 (1)広 島大手町商13:05.14
11小畑  駿 (3)福 岡ひびき13:17.63
12遠田 光希 (1)新 潟十日町16:34.96
13川上 貴也埼 玉羽生16:59.63
澁谷 颯汰 (3)長 野長野吉田戸隠DQ *T3

男子 男子 4×100m

男子 男子 4×100m 予選1組(5組1着+3)
順位チーム/メンバー記録コメント
1埼 玉(1)高橋 侑希人 (2)
(2)大浦 拓海 (2)
(3)後藤 裕基 (3)
(4)佐々木 太郎 (2)
45.08Q
2大 阪(1)久野 魁人 (3)
(2)土田 峻大 (3)
(3)本村  陸 (2)
(4)森本  宙 (3)
47.35
3宮 城(1)高橋  凱 (3)
(2)八島 優人 (1)
(3)米澤 隼佑 (2)
(4)髙橋 勇太 (2)
47.35
4福 井(1)朝岡 優斗 (1)
(2)西川 文弥 (2)
(3)野尻 大介 (3)
(4)小林  巧 (2)
47.60
5岐 阜(1)堀川 智成 (4)
(2)星井 駿佑 (1)
(3)川瀬 寛斗 (1)
(4)秋山 聖矢 (4)
48.86
福 島(1)細川 拓斗 (3)
(2)草野 耀一 (3)
(3)青木 栞太 (3)
(4)佐藤 優作 (1)
DQ *R3
男子 男子 4×100m 予選2組(5組1着+3)
順位チーム/メンバー記録コメント
1福 岡(1)松元 孝輔(2)
末﨑 隆明
(3)山田 怜央
(4)大前 義明
45.66Q
2静 岡(1)竹下 航平 (3)
(2)佐原 晴彦 (3)
(3)福島  俊 (3)
(4)下村 隼斗 (2)
46.51
3神奈川(1)藤本  隼 (1)
(2)御手洗 茉央 (3)
(3)中村 龍翔 (1)
(4)福島  悠 (3)
46.78
4群 馬(1)中川 京也 (2)
(2)永野 夕斗 (2)
(3)野村 尚杜 (3)
(4)小松崎 宇宙 (3)
46.90
5富 山(1)田中 龍聖 (1)
(2)林   翼 (3)
(3)國分 勇汰 (3)
(4)村上 滉一 (3)
47.52
6長 野(1)原  克彦 (2)
(2)矢澤 俊希 (3)
(3)北原 恵哉 (2)
(4)佐藤 開都 (3)
49.06
高 知(1)島﨑 駿弥 (2)
(2)川田 大喜 (1)
(3)仙頭 昇児 (2)
(4)武富 祐希 (3)
DQ *R1
男子 男子 4×100m 予選3組(5組1着+3)
順位チーム/メンバー記録コメント
1岡 山(1)原田 優樹 (2)
(2)前田 舜太郎 (3)
(3)力 銀次郎 (3)
(4)秋野 雅人 (4)
44.74Q
2愛 知(1)杉下  慶 (3)
(2)川口 耕平 (2)
(3)稲垣 滉喜 (2)
(4)大木 皓資 (1)
45.41q
3青 森(1)平尾 涼輔 (3)
(2)山形  光 (2)
(3)山形  優 (3)
(4)澁谷 燎亮 (3)
46.34q
4奈 良(1)水田 善幸 (3)
(2)浜田 慶郎 (3)
(3)則岡 明貴 (4)
(4)西川 泰徳 (4)
47.48
5山 梨(1)渡邊  光 (1)
(2)雨宮 大輝 (1)
(3)庄司 亜久里 (3)
(4)齊藤  巧 (4)
49.14
6香 川(1)漆原 裕希 (1)
(2)中西 大海 (2)
(3)宮武 海斗 (2)
(4)合田 瑞輝 (2)
51.91
栃 木(1)上澤 周大 (3)
(2)鈴木 瑠海 (3)
(3)石並 巧暉 (3)
(4)アンバリ・バドマス丈(1)
DQ *R2 *R3
男子 男子 4×100m 予選4組(5組1着+3)
順位チーム/メンバー記録コメント
1東 京(1)山田 虹輝 (4)
(2)安田 丈樹 (2)
(3)湯口  蓮 (3)
(4)山田 大輝 (4)
46.6Q
2広 島(1)佐伯 大地 (4)
(2)落合 哲己 (3)
(3)福島 多稀 (3)
(4)松田 章吾 (3)
48.03
3山 口(1)植村 豊也 (4)
(2)中 将斗 (3)
(3)古川 航希 (2)
(4)山田 光平  (4)
48.16
4佐 賀(1)喜多 康文 (4)
(2)田上  輝 (3)
(3)山﨑 裕斗 (2)
(4)松尾 達矢 (3)
48.32
5沖 縄(1)山崎 修史 (4)
(2)翁長 龍太郎 (2)
(3)桑江 良直 (3)
(4)宮城 英司 (4)
49.25
6三 重(1)北御門 樹 (1)
(2)山下 洋仁 (1)
(3)アギラル 山元 謙(1)
(4)小西  廉 (2)
50.05
大 分(1)松岡  諒 (3)
(2)加藤  輝 (3)
(3)七森 由樹 (3)
(4)髙場 康太 (2)
DQ *R3
男子 男子 4×100m 予選5組(5組1着+3)
順位チーム/メンバー記録コメント
1京 都(1)吉田 翔哉 (3)
(2)浦地 一九 (3)
(3)川﨑 天斗 (4)
(4)野々口 勇飛 (4)
45.48Q
2兵 庫(1)赤澤 雄太 (1)
(2)田中 悠希 (1)
(3)前田 恵伍 (2)
(4)杉本 聖柔 (4)
45.72q
3北海道(1)瀬尾 晃司 (2)
(2)栗本 寛也 (1)
(3)高橋 拓雅 (1)
(4)秋葉 龍伸 (1)
47.79
4茨 城(1)大柳 和善 (3)
(2)潮田 和哉 (3)
(3)萩野谷 一将 (3)
(4)小池 一輝 (3)
48.24
5山 形(1)渡部 璃斗 (2)
(2)土岐 稜人 (3)
(3)平田 祐登 (3)
(4)油井 琢真 (2)
49.44
6新 潟(1)田中 健吾 (1)
(2)柾川 俊樹 (3)
(3)上辻 将聖 (3)
(4)井上 智裕 (2)
1:07.41
千 葉DNS
男子 男子 4×100m 決勝
順位チーム/メンバー記録コメント
1岡 山(1)原田 優樹 (2)
(2)前田 舜太郎 (3)
(3)力 銀次郎 (3)
(4)秋野 雅人 (4)
44.23
2愛 知(1)杉下  慶 (3)
(2)川口 耕平 (2)
(3)稲垣 滉喜 (2)
(4)大木 皓資 (1)
44.26
3埼 玉(1)高橋 侑希人 (2)
(2)大浦 拓海 (2)
(3)後藤 裕基 (3)
(4)佐々木 太郎 (2)
44.77
4兵 庫(1)赤澤 雄太 (1)
(2)田中 悠希 (1)
(3)前田 恵伍 (2)
(4)杉本 聖柔 (4)
45.22
5京 都(1)吉田 翔哉 (3)
(2)浦地 一九 (3)
(3)川﨑 天斗 (4)
(4)野々口 勇飛 (4)
45.24
6東 京(1)山田 虹輝 (4)
(2)安田 丈樹 (2)
(3)湯口  蓮 (3)
(4)山田 大輝 (4)
45.61
7福 岡(1)松元 孝輔
(2)末﨑 隆明
(3)山田 怜央
(4)大前 義明
45.86
8青 森(1)平尾 涼輔 (3)
(2)山形  光 (2)
(3)山形  優 (3)
(4)澁谷 燎亮 (3)
46.37

男子 走高跳

男子 走高跳 予選1組
順位氏名所属記録コメント
1松元 孝輔福 岡博多青松定1m65Q
1神山 征大 (2)神奈川横浜明朋1m65Q
1川下 駿哉 (2)新 潟新潟翠江1m65Q
1松崎 利稀 (1)兵 庫1m65Q
1三ツ村 龍人 (3)群 馬太田フレックス1m65Q
6髙本 悠稀 (1)神奈川横須賀1m65Q
7中路 星耀 (2)長 野箕輪進修1m65Q
8加賀谷 翔太 (3)埼 玉大宮中央通信1m60
9田島 イチ (1)茨 城古河一1m60
10髙橋 楓汰 (1)東 京星槎東京1m60
11稲葉 大暉 (3)静 岡磐田南1m50
12濱﨑 優祐 (3)愛 知科技刈谷1m65Q
高橋 春風 (4)埼 玉春日部NM
杉山 尚槻 (2)愛 知市豊橋昼NM
橋本 誠也 (3)大 分府内NM
大塚  守 (3)岐 阜東濃FNM
野村 佳以 (3)富 山雄峰昼NM
中西 大海 (2)香 川観音寺一NM
谷口 栄悟 (1)大 阪長尾谷近畿NM
村松 篤弥 (3)山 梨中央定NM
早川 海斗 (3)新 潟高田南城NM
崎山 博也 (2)沖 縄北部農DNS
小松 克誠 (2)千 葉船橋DNS
川瀬 寛斗 (1)岐 阜岐阜工DNS
江里口 真 (3)東 京荻窪DNS
男子 走高跳 予選2組
順位氏名所属記録コメント
1小野田 拓 (3)静 岡磐田南1m65Q
1宮城 英司 (4)沖 縄那覇工1m65Q
1帯刀 滉平 (1)福 岡小倉南1m65Q
1清水 拓海 (4)愛 知市豊橋昼1m65Q
1藤井 佑樹 (4)兵 庫神崎工1m65Q
1藤本 千都 (3)京 都朱雀定1m65Q
1阪本 晃貴 (3)兵 庫錦城1m65Q
8渡辺 亮輔 (3)大 阪向陽台1m65Q
9島田  眞 (3)山 梨中央定1m65Q
9須藤 和哉 (3)神奈川市橘1m65Q
11半井 裕大 (2)東 京星槎東京1m65Q
12菊地 宥杜 (3)宮 城名取1m60
13坂田 虎汰朗 (1)岐 阜岐阜工1m55
14齊藤 雄也 (2)静 岡静岡中央1m50
14濱中 龍生 (1)新 潟堀之内1m50
16中村 陽太 (1)福 岡明善1m50
染谷 瑠希 (4)茨 城古河一NM
古舘 大斗 (3)埼 玉川越工NM
西  勇人 (3)大 阪二工芸NM
今井  翔 (3)富 山雄峰昼NM
島津 大輝 (3)広 島大手町商NM
西田 (1)長 野箕輪進修DNS
宮武 海斗 (2)香 川観音寺一DNS
内藤 宏太 (3)山 梨都留DNS
男子 走高跳 決勝
順位氏名所属記録コメント
1濱﨑 優祐 (3)愛 知科技刈谷1m95
2渡辺 亮輔 (3)大 阪向陽台1m89
3松元 孝輔福 岡博多青松定1m83
4小野田 拓 (3)静 岡磐田南1m80
5清水 拓海 (4)愛 知市豊橋昼1m75
5髙本 悠稀 (1)神奈川横須賀1m75
7島田  眞 (3)山 梨中央定1m75
8川下 駿哉 (2)新 潟新潟翠江1m75
8藤本 千都 (3)京 都朱雀定1m75
10藤井 佑樹 (4)兵 庫神崎工1m75
11宮城 英司 (4)沖 縄那覇工1m75
12松崎 利稀 (1)兵 庫1m75
13阪本 晃貴 (3)兵 庫錦城1m70
13須藤 和哉 (3)神奈川市橘1m70
15神山 征大 (2)神奈川横浜明朋1m70
16中路 星耀 (2)長 野箕輪進修1m65
半井 裕大 (2)東 京星槎東京NM
三ツ村 龍人 (3)群 馬太田フレックスNM
帯刀 滉平 (1)福 岡小倉南NM

男子 円盤投

男子 円盤投 予選1組
順位氏名所属記録コメント
1三島 祐斗  (2)神奈川湘南34m73Q
2望月 大輝 (3)山 梨駿台甲府34m41Q
3湧上 泰歩 (1)兵 庫神崎工31m78Q
4伊澤  仁 (3)新 潟高田南城28m59Q
5奥地 唯斗 (2)岩 手久慈長内28m49Q
6中井 武宏 (4)埼 玉川越工28m22Q
7石川 考法 (3)東 京科技28m08Q
8猟沢  大 (2)富 山新川みどり野27m64
9中村 拓実 (3)兵 庫阪神昆陽26m48
10山田 将大 (4)岐 阜大垣工26m46
11中垣内 大貴 (3)愛 知名南工25m97
12石並 巧暉 (3)栃 木日々輝学園24m90
13田中 梓二 (2)京 都西舞鶴通23m37
14小笠原 幸来 (3)静 岡鹿島浜松22m97
15鴻村  翔 (3)岡 山真備陵南22m25
16近藤 恭太 (3)愛 媛西条22m20
17仲程  翔 (4)沖 縄コザ22m09
18中村 政太 (2)群 馬桐生工21m66
19山田 裕也 (4)福 井道守通21m53
20谷  直樹福 岡クラーク小倉21m10
21永井 凌成 (3)沖 縄泊夜21m09
22佐藤 有紀 (3)宮 城白石七ヶ宿20m11
23酒井 和大 (3)埼 玉戸田翔陽19m81
24田畑  海 (4)山 形米沢工19m52
25青野 智宥 (3)茨 城鹿島灘18m79
26小澤 司苑 (2)山 梨巨摩18m50
27外垣 飛陽 (4)広 島呉工17m62
28佐藤 遼磨 (2)山 形霞城ⅠⅡⅢ部17m49
29坂本 千尋 (3)佐 賀佐賀工14m21
30竹本 純弥 (4)三 重伊勢まなび13m31
31幸山 慎悟 (4)奈 良奈良朱雀13m02
大下 誠司 (3)山 口宇部工NM
津田 タユリ (4)静 岡新居NM
江藤  森 (2)大 阪長尾谷近畿DNS
渋谷 直樹 (4)青 森青森工DNS
関野 昂八 (4)大 阪桜塚DNS
工藤 駿也 (3)青 森尾上総通DNS
男子 円盤投 予選2組
順位氏名所属記録コメント
1三谷 真也 (3)兵 庫クラーク豊岡38m01Q
2神谷 隆一 (2)愛 知小牧29m35Q
3坂元 和樹 (3)神奈川市横浜総合28m95Q
4和久 拓実 (4)栃 木真岡28m89Q
5岡枝 アラン (3)愛 知名南工28m86Q
6秋葉 宥行 (4)神奈川向の岡工28m84Q
7高鳥  駿埼 玉羽生28m10Q
8森田 晴喜 (4)群 馬桐生市商27m32
9前野 孝太 (1)京 都宮津伊根分27m19
10東海林 雅也山 形霞城学園Ⅳ部26m96
11三宅 修士福 岡クラーク小倉25m35
12林  呈迅 (3)広 島尾道南24m80
13高橋 和成 (4)奈 良奈良朱雀24m31
14井上 敦司 (3)福 岡浮羽工24m13
15西田 由輝生 (3)岐 阜大垣商23m80
16安座間 澪 (3)沖 縄北部農22m64
17日比野 監成 (3)岐 阜東濃F22m39
18中路 星耀 (2)長 野箕輪進修22m27
19浦川 誠人 (3)高 知中芸22m14
20佐々木 雄大 (3)宮 城白石七ヶ宿21m97
21岩寄  空 (4)京 都北桑田美山分21m85
22七海 龍哉 (2)東 京科技21m45
23園田  壮 (3)茨 城鹿島灘21m34
24河村 圭哉 (2)山 口宇部工21m14
25内海 慎允 (4)群 馬高崎工21m11
26栗木 柾行 (3)香 川丸亀21m07
27植松 一樹 (3)広 島20m24
28松島 颯汰 (3)静 岡浜松工20m12
29野口 弘大 (3)茨 城鹿島灘19m36
30中込 浩太 (3)山 梨巨摩18m98
31市來 竜也 (2)大 阪春日丘18m88
32山田  純 (2)青 森青森工17m50
33渡辺 広太 (3)新 潟新発田南17m10
34今岡  穣 (1)千 葉木更津東17m04
35菅  祐貴 (4)愛 媛西条14m36
36武田  望 (2)岩 手盛岡工11m19
佐藤 宇純 (3)新 潟堀之内NM
藤原 涼太 (3)東 京六郷工科DNS
男子 円盤投 決勝
順位氏名所属記録コメント
1三谷 真也 (3)兵 庫クラーク豊岡37m20
2望月 大輝 (3)山 梨駿台甲府36m15
3秋葉 宥行 (4)神奈川向の岡工32m94
4湧上 泰歩 (1)兵 庫神崎工32m59
5三島 祐斗  (2)神奈川湘南31m47
6中井 武宏 (4)埼 玉川越工30m88
7高鳥  駿埼 玉羽生30m48
8石川 考法 (3)東 京科技29m66
9岡枝 アラン (3)愛 知名南工29m13
10奥地 唯斗 (2)岩 手久慈長内28m36
11坂元 和樹 (3)神奈川市横浜総合28m27
12和久 拓実 (4)栃 木真岡27m95
13神谷 隆一 (2)愛 知小牧27m41
14伊澤  仁 (3)新 潟高田南城27m17

女子 200m

女子 200m 予選1組(8組2着+8)

風:-0.7

順位氏名所属記録コメント
1山田 結月 (3)愛 知古知野29.83Q
2寺岡  葵 (2)岡 山井原市立29.99Q
3井上 菜美 (2)福 岡ひびき30.27q
4塩口 愛海 (1)岩 手大船渡30.55q
5植田 直歩 (1)兵 庫33.09
6西村 侑菜 (3)大 阪藤井寺工33.13
7福井 紗貴 (3)福 井星槎福井38.7
宇茂佐 南乃 (1)沖 縄北部農DQ FS

女子 200m 予選2組(8組2着+8)

風:-0.9

順位氏名所属記録コメント
1森  日向福 岡博多青松定30.1Q
2小板 舞生子 (3)岐 阜東濃F31.1Q
3浜田  郁 (2)奈 良天理31.14q
4山田  茜 (2)静 岡鹿島浜松32.3
5齊藤 芹奈 (1)富 山小矢部園芸32.51
6西山 惟津祈 (2)新 潟新潟翠江35.99
7ウデゼ あやめ(2)大 阪二工芸37.17
坂口  瞳 (2)東 京NHK学園DNS

女子 200m 予選3組(8組2着+8)

風:-0.5

順位氏名所属記録コメント
1肥沼 萌華 (2)東 京科技日野29.09Q
2髙野 真生 (3)栃 木大田原東31.54Q
3遠藤 舞葉 (2)神奈川日々輝神奈川31.54q
4二反田 悠埼 玉狭山緑陽31.81q
5齋藤 晶葉 (3)宮 城石巻北飯野川31.99q
6長井 朱水加 (3)山 口宇中央33.96
7藤本 亜理沙 (1)山 梨都留37.19
小田桐 美優 (3)青 森尾上総DNS

女子 200m 予選4組(8組2着+8)

風:-0.7

順位氏名所属記録コメント
1鍋嶋  栞 (3)長 野さくら国際29.15Q
2猪俣 実来 (1)新 潟高田南城29.96Q
3永野 菜月 (3)福 岡ひびき32.1q
4手塚 ヨシエ (3)富 山となみ野32.45
5溝部 雛乃 (2)兵 庫阪神昆陽33.24
6橋本 愛梨 (3)神奈川向陽台生蘭34.86
7久保 麻里愛 (2)福 井星槎福井38.17
保坂 愛結 (2)山 梨巨摩DNS

女子 200m 予選5組(8組2着+8)

風:-1.0

順位氏名所属記録コメント
1齋藤 美佳 (1)愛 知科技刈谷29.29Q
2西山 友貴 (2)埼 玉浦和一女30.54Q
3増田 美稀 (2)大 分府内30.97q
4藤井 千尋 (3)神奈川平農初声分32.12
5笹原 琴乃 (3)青 森北斗32.55
6山本 夏美 (1)広 島広島国泰寺32.83
7木内 めぐみ (3)千 葉佐原36.55

女子 200m 予選6組(8組2着+8)

風:-0.4

順位氏名所属記録コメント
1相澤 沙織 (2)東 京浅草29.3Q
2松屋  空 (3)愛 知科技刈谷29.57Q
3君嶋 穂佳 (3)栃 木矢板東33.03
4山城 彩佳 (2)山 梨韮崎34.57
5小笠原 ひなこ(3)岩 手久慈長内35.77
6中村 育実 (3)長 野さくら国際39.2
我那覇 永未 (1)沖 縄泊午前DNS

女子 200m 予選7組(8組2着+8)

風:-0.7

順位氏名所属記録コメント
1伊藤 正子 (2)埼 玉戸田翔陽29.4Q
2齋藤 玲緒菜 (3)山 形酒田西31.34Q
3玉川 咲良 (1)兵 庫33.19
4中島  晶 (1)大 阪二工芸35.25
5三宅 博子 (4)京 都桃山36.66
6郷  千里 (3)福 島昌平通39.2
木村  充 (3)青 森五所第一通DNS

女子 200m 予選8組(8組2着+8)

風:-0.6

順位氏名所属記録コメント
1佐藤  茜 (1)長 野箕輪進修30.1Q
2櫛笥 みどり (3)新 潟高田南城31.27Q
3中野 真未 (1)富 山小矢部園芸32.21
4吉岡  睦 (1)奈 良五條賀名生分33.64
5沖西 恵里菜 (1)広 島広島国泰寺34.88
6伊佐 こころ (2)沖 縄コザ37.16
伊藤 由貴 (3)岐 阜東濃FDNS

女子 200m 準決勝1組(3組2着+2)

風:-0.7

順位氏名所属記録コメント
1齋藤 美佳 (1)愛 知科技刈谷28.88Q
2相澤 沙織 (2)東 京浅草29.3Q
3森  日向福 岡博多青松定29.55q
4猪俣 実来 (1)新 潟高田南城30.22
5二反田 悠埼 玉狭山緑陽31.38
6髙野 真生 (3)栃 木大田原東31.52
7遠藤 舞葉 (2)神奈川日々輝神奈川31.53
8齋藤 玲緒菜 (3)山 形酒田西32.03

女子 200m 準決勝2組(3組2着+2)

風:-1.9

順位氏名所属記録コメント
1伊藤 正子 (2)埼 玉戸田翔陽29.12Q
2鍋嶋  栞 (3)長 野さくら国際29.44Q
3松屋  空 (3)愛 知科技刈谷29.56q
4寺岡  葵 (2)岡 山井原市立30.65
5井上 菜美 (2)福 岡ひびき30.83
6浜田  郁 (2)奈 良天理31.18
7櫛笥 みどり (3)新 潟高田南城31.73
8齋藤 晶葉 (3)宮 城石巻北飯野川32.69

女子 200m 準決勝3組(3組2着+2)

風:-1.6

順位氏名所属記録コメント
1肥沼 萌華 (2)東 京科技日野29.59Q
2山田 結月 (3)愛 知古知野30.02Q
3佐藤  茜 (1)長 野箕輪進修30.42
4西山 友貴 (2)埼 玉浦和一女31.05
5塩口 愛海 (1)岩 手大船渡31.08
6増田 美稀 (2)大 分府内31.6
7小板 舞生子 (3)岐 阜東濃F31.64
8永野 菜月 (3)福 岡ひびき32.21

女子 200m 決勝

風:-0.8

順位氏名所属記録コメント
1伊藤 正子 (2)埼 玉戸田翔陽28.52
2相澤 沙織 (2)東 京浅草28.66
3齋藤 美佳 (1)愛 知科技刈谷28.82
4鍋嶋  栞 (3)長 野さくら国際28.95
5肥沼 萌華 (2)東 京科技日野28.96
6松屋  空 (3)愛 知科技刈谷29.35
7山田 結月 (3)愛 知古知野29.67
8森  日向福 岡博多青松定30.37

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組(6組0着+8)
順位氏名所属記録コメント
1宮本 春菜 (2)静 岡鹿島浜松2:38.87q
2井野口 莉菜 (3)埼 玉浦和一女2:48.47
3黒川 真由香 (1)長 野松本筑摩2:53.78
4丸山 実衣奈 (2)富 山小矢部園芸3:06.61
5栗原  香 (3)神奈川市横浜総合3:10.02
6水川 佳巳 (4)岡 山真備陵南3:31.09
7島袋 佳奈美 (2)沖 縄コザ3:31.96
平原 真衣 (2)新 潟高田南城DNS
女子 800m 予選2組(6組0着+8)
順位氏名所属記録コメント
1沖 はなこ (2)岡 山烏城3:09.53
2小西 瑞希 (3)兵 庫青雲3:10.81
3佐川 ひとみ (3)福 島郡山萌世3:11.28
4遠藤 颯起 (2)富 山志貴野3:19.75
5則光 涼香 (3)福 岡筑紫中央3:27.71
6福永 花舜 (2)新 潟長岡明徳3:30.43
有馬 りな (1)北海道飛鳥未来DQ *T3
花谷 美嘉 (3)広 島賀茂DQ *T4
女子 800m 予選3組(6組0着+8)
順位氏名所属記録コメント
1佐藤  牧 (3)岩 手杜陵2:40.54q
2濵野 那佳 (1)愛 知科技刈谷2:43.25q
3進士 彩乃 (3)静 岡下田2:46.86
4加藤 美沙季 (4)群 馬前橋清陵2:53.07
5日下 友美 (2)宮 城白石七ヶ宿3:10.29
6根建 美那 (1)富 山雄峰昼3:13.56
7豊田 雅奈 (1)福 岡明善3:24.31
8久保 志緒莉 (3)広 島広島国泰寺3:31.65
女子 800m 予選4組(6組0着+8)
順位氏名所属記録コメント
1南平 優果 (3)東 京立川2:34.48q
2髙須 優芽 (2)愛 知科技刈谷2:42.61q
3名手 鈴葉 (3)兵 庫有馬2:53.83
4黒川 和希 (3)千 葉生浜2:56.06
5大崎 春花埼 玉松栄学園3:13.68
6和久田 奈々美(1)静 岡鹿島浜松3:17.90
7娣刀 優香 (3)山 梨韮崎3:23.69
櫻井 莉世奈 (1)奈 良五條賀名生分DNS
女子 800m 予選5組(6組0着+8)
順位氏名所属記録コメント
1山北 聖奈福 岡つくば開成福岡2:34.70q
2別府 早羅 (3)東 京大智学園2:40.14q
3大関 香穂里 (3)栃 木科技宇都宮3:00.47
4佐藤 良々実 (2)山 梨中央定3:08.41
5冨内 晃来 (1)愛 媛今治西3:13.48
6海上 彩乃 (3)福 島昌平通3:22.24
7齋藤 優理奈 (2)新 潟出雲崎3:23.75
8木元 祐帆 (3)神奈川希望ヶ丘3:34.70
女子 800m 予選6組(6組0着+8)
順位氏名所属記録コメント
1小林 利江 (1)愛 知愛知黎明2:32.58q
2黒沼 汐里 (3)東 京科技日野2:56.29
3稲福 鈴菜 (3)沖 縄泊午前2:56.68
4功刀 藍里 (4)山 梨巨摩3:11.62
5村岡 百恵 (2)広 島大手町商3:14.47
6田中 夕紀 (3)福 井丸岡城東3:23.19
片岡 里奈 (3)兵 庫有馬DNS

女子 100mH

女子 100mH 予選1組(4組1着+4)

風:-0.9

順位氏名所属記録コメント
1井上 菜美 (2)福 岡ひびき17.89Q
2尾身 郁栄 (4)奈 良天理18.69q
3西岡 七穂 (1)神奈川クラーク横浜20.55
4小板 舞生子 (3)岐 阜東濃F21.26
5谷中 美雪 (2)東 京駿台学園22.82
大森 さおり (2)栃 木大田原東DNF
三浦 朝瑞沙 (1)群 馬太田フレックスDQ *T6
大内 七海 (1)新 潟明鏡DNS

女子 100mH 予選2組(4組1着+4)

風:+0.1

順位氏名所属記録コメント
1山田 杏香 (3)岡 山片上19.61Q
2小刀称 有沙 (3)埼 玉川越工19.62q
3別城 早紀 (3)熊 本クラーク熊本19.71q
4藤懸 詩乃 (1)新 潟長岡英智19.86
5木下 京華 (2)富 山となみ野21.77
6宮城 真海 (4)沖 縄泊午前23.29
7伊藤 利奈 (4)静 岡磐田南25.18
グエン ティ アン (1)兵 庫DNS

女子 100mH 予選3組(4組1着+4)

風: 0.0

順位氏名所属記録コメント
1春田 玲穂奈 (3)愛 知一宮18.75Q
2塩口 愛海 (1)岩 手大船渡19.77
3小山 王菜 (2)栃 木クラーク宇都宮20.49
4和田 知宙 (4)東 京南葛飾20.64
5菊田 真理香 (1)福 岡小倉南22.8
6仲里 優香 (1)沖 縄泊午前23.3
7金原 奈津実 (2)静 岡磐田南25.46
内海 芙由佳 (3)神奈川市横浜総合DNS

女子 100mH 予選4組(4組1着+4)

風:-1.1

順位氏名所属記録コメント
1森  日向福 岡博多青松定18.58Q
2八代 阿理沙山 形霞城学園Ⅳ部19.72q
3松浦 まゆな (2)兵 庫21.81
4長田 理沙 (4)静 岡小山22.9
5小山田 有希菜(2)岩 手久慈長内26.47
西舘 優奈埼 玉松栄学園DNS
那須野 愛 (3)東 京一橋DNS

女子 100mH 決勝

風:-2.3

順位氏名所属記録コメント
1森  日向福 岡博多青松定17.85
2井上 菜美 (2)福 岡ひびき18.04
3春田 玲穂奈 (3)愛 知一宮18.6
4尾身 郁栄 (4)奈 良天理18.87
5山田 杏香 (3)岡 山片上19.73
6八代 阿理沙山 形霞城学園Ⅳ部19.8
7別城 早紀 (3)熊 本クラーク熊本19.96
8小刀称 有沙 (3)埼 玉川越工20.11

女子 走幅跳

女子 走幅跳 予選1組
順位氏名所属記録コメント
1齋藤 玲緒菜 (3)山 形酒田西4m37+1.0Q
2藤崎 光里 (3)兵 庫クラーク芦屋4m23+1.2Q
3小野寺 京香 (4)千 葉長生4m22+0.9Q
4平林 千尋埼 玉羽生4m11+0.4Q
4松下 茉由 (2)京 都西舞鶴通4m11+0.4Q
6太田 朱音 (3)神奈川追浜4m02+0.4Q
7安田 安弥華 (1)福 島郡山萌世通4m01+0.1Q
8武下 ひなた (3)福 岡筑紫中央3m94+0.3q
9脇田 恵美里 (4)愛 知津島3m86+1.3
10八木 麗奈 (4)山 梨巨摩3m69-0.4
11村岡 百恵 (2)広 島大手町商3m56+1.4
12助川 幸帆 (3)神奈川市川崎商3m51+0.7
13水川 佳巳 (4)岡 山真備陵南3m51+1.1
14田村 歩芙莉 (2)栃 木クラーク宇都宮3m49+1.0
15西泊 清美 (2)沖 縄コザ3m48+1.0
16髙柳 明夢 (1)群 馬沼田3m42-0.4
17泉 毬乃 (3)富 山新川みどり野3m42+1.5
18三浦 菜穂 (2)山 梨ひばりが丘3m37+0.6
19岸里 綾香 (3)岩 手久慈長内3m24+0.6
20足立 愛果 (1)福 岡明善3m24+1.6
21大久保 美世 (3)栃 木真岡3m22+1.2
22川瀬 亜美 (1)茨 城水戸南2m90+1.3
23鈴木 優奈 (3)静 岡磐田南2m75+0.6
芳賀 ゆり恵 (1)宮 城クラーク仙台NM
露久保 姫碧 (2)東 京南葛飾DNS
久川 美月 (2)広 島並木福山DNS
梶原 累莉愛 媛松山東DNS
女子 走幅跳 予選2組
順位氏名所属記録コメント
1山田 杏香 (3)岡 山片上4m41+0.1Q
2浦野 真帆 (3)岐 阜華陽F4m13+1.4Q
3菅原 未来 (2)東 京浅草4m07+0.6Q
4髙橋 奈央 (1)愛 媛今治西3m92+0.7q
5迎田 瑠奈 (2)栃 木学悠館定3m92-0.8
6金子 怜珠 (4)東 京松原3m88+0.9
7川原田 茉里 (1)千 葉松戸南3m85+1.1
8髙野 紗衣 (3)山 梨中央定3m79-0.5
9丸茂 涼 (2)群 馬沼田3m78+0.2
10阿部 みらい (1)千 葉佐原3m69-0.1
11金海 愛夢 (4)兵 庫青雲3m69+1.4
12増田 安寿美 (3)大 阪天王寺学館3m62-0.3
13中村 百合奈 (3)広 島広島国泰寺3m53+1.2
14下元 真帆 (2)神奈川横浜明朋3m44+0.4
15熊谷 花菜子 (1)宮 城気仙沼3m44-0.4
16五十嵐 ひより埼 玉狭山緑陽3m40+1.3
17宇茂佐 南乃 (1)沖 縄北部農3m35+1.2
18金村 楓 (2)富 山となみ野3m28+1.1
19菊池 玲良 (2)宮 城貞山3m17+1.8
20角田 菜々伽 (2)青 森金木市浦分2m81+0.5
21小田 晴香 (1)福 岡小倉南2m72-0.6
22新井 小雪 (4)群 馬藤岡中央2m24+1.0
23吉田 茉由 (1)埼 玉西武学館2m02+1.2
濱本 玲奈 (1)兵 庫西宮香風NM
河口 有愛 (2)富 山雄峰通DNS
小池 佑己奈 (3)長 野さくら国際DNS
女子 走幅跳 決勝
順位氏名所属記録コメント
1小野寺 京香 (4)千 葉長生4m69+1.3
2山田 杏香 (3)岡 山片上4m59+2.8
3齋藤 玲緒菜 (3)山 形酒田西4m50+0.3
4浦野 真帆 (3)岐 阜華陽F4m37+1.9
5藤崎 光里 (3)兵 庫クラーク芦屋4m28+1.7
6松下 茉由 (2)京 都西舞鶴通4m24+1.3
7菅原 未来 (2)東 京浅草4m18+1.5
8平林 千尋埼 玉羽生4m15+1.1
9太田 朱音 (3)神奈川追浜4m07+1.0
10髙橋 奈央 (1)愛 媛今治西4m010.0
11武下 ひなた (3)福 岡筑紫中央3m94+1.2
12安田 安弥華 (1)福 島郡山萌世通3m63+1.3

関連記事