第51回全国高等学校定時制通信制陸上競技大会2016 2日目結果

2016年8月12日~14日 東京・駒沢オリンピック公園陸上競技場

結果:1日目|2日目|3日目

男子 100m

男子 100m 予選1組(13組2着+6)

風:-0.2

順位氏名所属記録コメント
1永野 夕斗 (2)群 馬前橋清陵11.77Q
2田中 悠希 (1)兵 庫飾磨工12.18Q
3尾有 栄光 (4)富 山雄峰通12.30
4秋山 聖矢 (4)岐 阜阿木12.42
5喜多 康文 (4)佐 賀佐賀北通12.52
6大前 義明福 岡神村学園福岡12.55
7古川 航希 (2)山 口宇部工12.65
青木 栞太 (3)福 島昌平通DNS

男子 100m 予選2組(13組2着+6)

風:-0.1

順位氏名所属記録コメント
1五十嵐 亮太 (3)群 馬高崎11.86Q
2田上  輝 (3)佐 賀伊万里商12.13Q
3附田 涼平 (4)青 森八戸中央12.22
4山田 光平  (4)山 口下関工12.41
5小林  巧 (2)福 井丸岡城東12.63
6本村  陸 (2)大 阪向陽台13.11
7中田 虎太郞 (3)北海道有朋通14.09
佐藤 勇二埼 玉松栄学園DNS

男子 100m 予選3組(13組2着+6)

風:+1.0

順位氏名所属記録コメント
1安田 丈樹 (2)東 京小金井工11.71Q
2佐々木 太郎 (2)埼 玉朝霞11.88Q
3高橋 拓海 (4)青 森八戸中央12.17q
4有澤 宗一郎 (1)富 山新川みどり野12.17q
5土岐 稜人 (3)山 形米沢工12.61
6森本  宙 (3)大 阪クラーク大阪12.77
7松尾 達矢 (3)佐 賀佐賀北通12.87
8草野 耀一 (3)福 島昌平通15.29

男子 100m 予選4組(13組2着+6)

風:-0.5

順位氏名所属記録コメント
1藤枝 匡哉 (2)茨 城水戸農11.79Q
2野々口 勇飛 (4)京 都鳥羽11.80Q
3湯口  蓮 (3)東 京科技日野12.12q
4山田  天 (3)千 葉松戸南12.28
5佐伯 大地 (4)広 島三原12.30
6矢澤 俊希 (3)長 野箕輪進修12.69
7米澤 隼佑 (2)宮 城仙台大志12.71
8森川 一歩 (4)奈 良奈良朱雀13.36

男子 100m 予選5組(13組2着+6)

風:-2.2

順位氏名所属記録コメント
1末﨑 隆明福 岡博多青松定12.04Q
2落合 哲己 (3)広 島星槎広島12.13Q
3鹿糠 佑哉 (1)岩 手久慈長内12.25
4鈴木 瑠海 (3)栃 木矢板東12.45
5前田 舜太郎 (3)岡 山精思12.52
6丸井 ゆすけ (2)香 川丸亀13.05
7大槻 晃弘 (3)宮 城石巻北飯野川13.08
8杉原 圭春 (2)長 野さくら国際13.49

男子 100m 予選6組(13組2着+6)

風:+0.5

順位氏名所属記録コメント
1大木 皓資 (1)愛 知科技刈谷11.78Q
2力 銀次郎 (3)岡 山倉敷市工12.08Q
3阪本 晃貴 (3)兵 庫錦城12.25
4平田 祐登 (3)山 形米沢工12.31
5水田 善幸 (3)奈 良天理12.42
6伊藤 正規 (3)三 重北星12.70
7庄司 亜久里 (3)山 梨韮崎13.18
8細川 拓斗 (3)福 島昌平通13.50

男子 100m 予選7組(13組2着+6)

風:-0.5

順位氏名所属記録コメント
1仙田 優太 (2)東 京NHK学園11.61Q
2髙橋 勇太 (2)宮 城仙台大志11.96Q
3野村 佳以 (3)富 山雄峰昼12.33
4雨宮 大輝 (1)山 梨韮崎12.51
5川田 大喜 (1)高 知中芸12.89
6大関 照史 (1)栃 木学悠館定12.96
7福島 多稀 (3)広 島可部13.55
西田 ガブリエル(1)長 野箕輪進修DNS

男子 100m 予選8組(13組2着+6)

風:-0.6

順位氏名所属記録コメント
1大浦 拓海 (2)埼 玉戸田翔陽11.89Q
2杉本 聖柔 (4)兵 庫飾磨工12.02Q
3山形  優 (3)青 森北斗12.04q
4福島  俊 (3)静 岡富士12.17
5玉井 玲央 (3)大 分爽風館12.41
6浜崎 祐希 (3)徳 島鳴門12.79
7田中 智貴 (3)三 重北星12.90
8菊地 雅也 (1)岩 手杜陵奥州定12.92

男子 100m 予選9組(13組2着+6)

風:+0.7

順位氏名所属記録コメント
1小松崎 宇宙 (3)群 馬太田フレックス11.84Q
2浦地 一九 (3)京 都長尾谷京都11.96Q
3星井 駿佑 (1)岐 阜関商工12.04q
4中村 龍翔 (1)神奈川横浜明朋12.40
5朝岡 優斗 (1)福 井丸岡城東12.41
6二瓶 文太 (3)石 川金沢泉丘通12.54
7山城  弘 (4)沖 縄泊夜12.62
8山田  翔 (3)北海道飛鳥未来12.73

男子 100m 予選10組(13組2着+6)

風:+1.7

順位氏名所属記録コメント
1柾川 俊樹 (3)新 潟長岡英智11.39Q
2翁長 龍太郎 (2)沖 縄那覇工11.88Q
3下村 隼斗 (2)静 岡浜松大平台11.94q
4吉川 龍馬 (4)千 葉船橋12.38
5萩野谷 一将 (3)茨 城翔洋学12.40
6浜田 慶郎 (3)奈 良天理12.49
7西川 文弥 (2)福 井丸岡城東12.88
8柴谷 啓暉 (3)岩 手盛岡工13.96

男子 100m 予選11組(13組2着+6)

風:+0.3

順位氏名所属記録コメント
1田久 雄貴 (3)静 岡榛原12.11Q
2川口 耕平 (2)愛 知名古屋中央夜12.14Q
3菅野  匠 (2)茨 城鹿島灘12.38
4植村 豊也 (4)山 口宇部工12.47
5久野 魁人 (3)大 阪長尾谷12.58
6川瀬 寛斗 (1)岐 阜岐阜工12.86
7高橋 拓雅 (1)北海道星槎帯広12.96
小林 成元 (4)新 潟長岡明徳DNS

男子 100m 予選12組(13組2着+6)

風:-2.4

順位氏名所属記録コメント
1秋野 雅人 (4)岡 山倉敷市工11.60Q
2御手洗 茉央 (3)神奈川横浜明朋12.05Q
3田中 健吾 (1)新 潟堀之内12.32
4上澤 周大 (3)栃 木クラーク宇都宮12.42
5森井  鷹 (2)三 重松阪通13.05
6板垣 裕斗 (2)山 形霞城ⅠⅡⅢ部13.09
佐藤 賢人 (2)千 葉船橋DNS

男子 100m 予選13組(13組2着+6)

風:-1.6

順位氏名所属記録コメント
1福島  悠 (3)神奈川市横須賀総合11.93Q
2山田 怜央福 岡博多青松定11.96Q
3稲垣 滉喜 (2)愛 知科技刈谷12.22
4川﨑 天斗 (4)京 都宮津伊根分12.57
5山崎 修史 (4)沖 縄那覇工12.91
6川上 直人 (4)山 梨韮崎13.22
7武富 祐希 (3)高 知中芸13.34

男子 100m 準決勝1組(4組1着+4)

風:-3.4

順位氏名所属記録コメント
1秋野 雅人 (4)岡 山倉敷市工11.47Q
2佐々木 太郎 (2)埼 玉朝霞11.94
3藤枝 匡哉 (2)茨 城水戸農12.03
4五十嵐 亮太 (3)群 馬高崎12.13
5湯口  蓮 (3)東 京科技日野12.25
6田中 悠希 (1)兵 庫飾磨工12.56
7田上  輝 (3)佐 賀伊万里商12.85
8浦地 一九 (3)京 都長尾谷京都14.38

男子 100m 準決勝2組(4組1着+4)

風:-1.5

順位氏名所属記録コメント
1田久 雄貴 (3)静 岡榛原11.70Q
2安田 丈樹 (2)東 京小金井工11.73q
3末﨑 隆明福 岡博多青松定11.92
4御手洗 茉央 (3)神奈川横浜明朋12.01
5山形  優 (3)青 森北斗12.01
6杉本 聖柔 (4)兵 庫飾磨工12.08
7永野 夕斗 (2)群 馬前橋清陵12.09
8星井 駿佑 (1)岐 阜関商工12.30

男子 100m 準決勝3組(4組1着+4)

風:-0.9

順位氏名所属記録コメント
1柾川 俊樹 (3)新 潟長岡英智11.46Q
2山田 怜央福 岡博多青松定11.77
3小松崎 宇宙 (3)群 馬太田フレックス11.95
4翁長 龍太郎 (2)沖 縄那覇工11.96
5大浦 拓海 (2)埼 玉戸田翔陽11.98
6落合 哲己 (3)広 島星槎広島12.03
7有澤 宗一郎 (1)富 山新川みどり野12.56
川口 耕平 (2)愛 知名古屋中央夜DNS

男子 100m 準決勝4組(4組1着+4)

風:-1.3

順位氏名所属記録コメント
1仙田 優太 (2)東 京NHK学園11.14Q
2大木 皓資 (1)愛 知科技刈谷11.71q
3福島  悠 (3)神奈川市横須賀総合11.73q
4野々口 勇飛 (4)京 都鳥羽11.75q
5髙橋 勇太 (2)宮 城仙台大志11.93
6力 銀次郎 (3)岡 山倉敷市工11.97
7下村 隼斗 (2)静 岡浜松大平台12.32
8高橋 拓海 (4)青 森八戸中央12.41

男子 100m 決勝

風:-1.5

順位氏名所属記録コメント
1秋野 雅人 (4)岡 山倉敷市工11.01
2仙田 優太 (2)東 京NHK学園11.14
3柾川 俊樹 (3)新 潟長岡英智11.42
4田久 雄貴 (3)静 岡榛原11.58
5福島  悠 (3)神奈川市横須賀総合11.65
6野々口 勇飛 (4)京 都鳥羽11.75
7大木 皓資 (1)愛 知科技刈谷11.79
8安田 丈樹 (2)東 京小金井工11.83

男子 800m

男子 800m 予選1組(11組2着+2)
順位氏名所属記録コメント
1川口 蓮斗 (3)愛 知古知野2:10.99Q
2西村 博喜 (3)京 都網野間人分2:11.00Q
3原  克彦 (2)長 野箕輪進修2:17.14
4酒井 峻太朗 (3)茨 城水戸南2:19.69
5髙山  仁 (2)山 形米沢工2:30.05
6生島 佑太 (3)千 葉東葛飾2:35.59
7前田 拓巳 (3)福 井星槎福井2:39.66
8知念 洋太 (4)沖 縄北部農2:46.32
男子 800m 予選2組(11組2着+2)
順位氏名所属記録コメント
1中村 玲仁 (2)神奈川横浜明朋2:16.53Q
2鈴木 ヒカル (1)岐 阜岐阜工2:17.73Q
3藤森 靖哉 (4)香 川観音寺一2:17.77
4村野 大敬 (1)山 梨甲府工2:25.51
5永田ジュニオル(1)茨 城古河一2:26.22
6谷田 奨侍 (2)三 重伊勢まなび2:43.36
浦辺 登唯 (2)兵 庫摩耶兵庫DNS
田口  司埼 玉松栄学園DNS
男子 800m 予選3組(11組2着+2)
順位氏名所属記録コメント
1片山 豪人 (3)神奈川日々輝神奈川2:13.29Q
2松永 和樹 (2)静 岡鹿島浜松2:13.81Q
3オニヤ ジャン(4)群 馬太田フレックス2:14.23q
4澁谷 燎亮 (3)青 森北斗2:15.21
5浦山  現 (2)栃 木学悠館定2:23.41
6久住 真央 (1)新 潟十日町2:26.96
7武知 朋也 (3)徳 島徳島科技2:30.74
山田 隼斗 (2)宮 城仙台大志DNS
男子 800m 予選4組(11組2着+2)
順位氏名所属記録コメント
1内田 水月 (2)東 京葛西南2:16.65Q
2長谷川 泰雅 (2)富 山小矢部園芸2:23.85Q
3藤田 ロウイジェイ(2)岐 阜東濃F2:26.76
4加藤 慶太 (3)山 形酒田西2:31.23
5松本 光貴 (2)群 馬高崎工2:33.70
6花岡 悠真 (2)青 森青森工2:36.28
手塚 勇人 (1)栃 木宇都宮工DNS
佐藤 大起 (4)三 重北星DNS
男子 800m 予選5組(11組2着+2)
順位氏名所属記録コメント
1山中 賢一 (2)静 岡鹿島浜松2:12.86Q
2榮嶋 吉太郎 (2)奈 良天理2:13.52Q
3栗本 寛也 (1)北海道星槎帯広2:14.01q
4中曽 諒成 (3)富 山志貴野2:24.44
5髙嶋 泰誠 (2)香 川三木2:27.28
6石澤 康樹 (3)神奈川日々輝神奈川2:29.31
7川瀬 凜太郎 (1)宮 城気仙沼2:49.28
男子 800m 予選6組(11組2着+2)
順位氏名所属記録コメント
1薄竹 佑平 (4)奈 良天理2:10.90Q
2籠池  蓮 (2)兵 庫洲本2:12.91Q
3畑中 啓夢 (3)埼 玉戸田翔陽2:18.73
4山城 貴博 (4)沖 縄北部農2:27.18
5別所 由寛 (4)島 根宍道2:29.77
6冨來 翔流 (2)広 島可部2:37.84
7早津 有唯 (1)栃 木鹿沼商工2:41.06
男子 800m 予選7組(11組2着+2)
順位氏名所属記録コメント
1福江 真吾福 岡つくば開成福岡2:13.68Q
2氏本 英和 (2)大 阪三国丘2:14.00Q
3金子 大輝 (3)新 潟高田南城2:15.64
4下平 勇希 (1)長 野箕輪進修2:22.97
5石塚 拓海 (2)山 梨韮崎2:29.31
6益田 太朗 (2)京 都北桑田美山分2:30.74
7豊田 恵太 (1)三 重みえ夢学園2:36.24
男子 800m 予選8組(11組2着+2)
順位氏名所属記録コメント
1松岡 椋太 (3)愛 知科技刈谷2:14.65Q
2樋掛 幸浩 (2)富 山となみ野2:17.57Q
3生井澤 直樹 (3)茨 城鹿島灘2:24.72
4下地 慶昭 (3)沖 縄泊午前2:27.01
5大久保 琉輔 (2)北海道飛鳥未来2:41.23
6濱村 玲央 (3)大 阪クラーク大阪2:49.57
西川 泰徳 (4)奈 良天理DQ *T3
男子 800m 予選9組(11組2着+2)
順位氏名所属記録コメント
1菅野 洋人 (2)埼 玉吹上秋桜2:19.10Q
2伊藤 大輝 (3)東 京科技2:19.87Q
3高田 斉希 (2)兵 庫姫路北2:24.57
4越川 裕貴 (2)広 島大手町商2:25.08
5和田 聡介福 岡博多青松定2:33.66
6川島 高文 (2)高 知中芸2:48.65
小林  樹 (2)岐 阜華陽FDQ *T2
男子 800m 予選10組(11組2着+2)
順位氏名所属記録コメント
1ノダ ユウジ (1)山 梨韮崎2:16.12Q
2山田  翔 (3)北海道飛鳥未来2:16.38Q
3今坂 大貴 (3)群 馬太田フレックス2:18.06
4杉田 大和 (3)長 野さくら国際2:26.70
安岡 哲裕 (1)高 知中芸DQ *T3
寺口 晃太郎 (2)広 島星槎広島DQ *T2
佐々木 快斗 (1)青 森北斗DNS
男子 800m 予選11組(11組2着+2)
順位氏名所属記録コメント
1福田 叶彩 (4)東 京町田2:16.74Q
2伊藤 隼隆 (1)愛 知科技刈谷2:17.16Q
3田中 幹弘 (3)福 岡ひびき2:21.36
4杵淵 孝太 (4)山 形米沢工2:26.40
5千葉 強太 (4)宮 城古川工2:29.49
6津田 タユリ (4)静 岡新居2:30.55
7坂本  輝 (2)大 阪春日丘2:32.50
男子 800m 準決勝1組(3組2着+2)
順位氏名所属記録コメント
1山中 賢一 (2)静 岡鹿島浜松2:08.98Q
2片山 豪人 (3)神奈川日々輝神奈川2:09.05Q
3菅野 洋人 (2)埼 玉吹上秋桜2:09.54q
4伊藤 隼隆 (1)愛 知科技刈谷2:12.49
5内田 水月 (2)東 京葛西南2:13.00
6榮嶋 吉太郎 (2)奈 良天理2:17.33
7栗本 寛也 (1)北海道星槎帯広2:23.31
8長谷川 泰雅 (2)富 山小矢部園芸2:24.71
男子 800m 準決勝2組(3組2着+2)
順位氏名所属記録コメント
1薄竹 佑平 (4)奈 良天理2:11.09Q
2西村 博喜 (3)京 都網野間人分2:11.55Q
3籠池  蓮 (2)兵 庫洲本2:13.72
4氏本 英和 (2)大 阪三国丘2:15.29
5ノダ ユウジ (1)山 梨韮崎2:23.79
6樋掛 幸浩 (2)富 山となみ野2:24.52
7伊藤 大輝 (3)東 京科技2:26.17
松岡 椋太 (3)愛 知科技刈谷DNS
男子 800m 準決勝3組(3組2着+2)
順位氏名所属記録コメント
1福江 真吾福 岡つくば開成福岡2:04.01Q
2中村 玲仁 (2)神奈川横浜明朋2:07.71Q
3川口 蓮斗 (3)愛 知古知野2:09.98q
4福田 叶彩 (4)東 京町田2:10.28
5松永 和樹 (2)静 岡鹿島浜松2:13.85
6オニヤ ジャン(4)群 馬太田フレックス2:14.88
7山田  翔 (3)北海道飛鳥未来2:15.19
8鈴木 ヒカル (1)岐 阜岐阜工2:21.06

男子 5000m 予選

男子 5000m 予選1組(3組4着+6)
順位氏名所属記録コメント
1佐野 大志 (2)神奈川秀英16:37.72Q
2小林 怜生 (1)長 野長野吉田戸隠17:19.32Q
3児島 大夢 (3)福 岡小倉南17:38.50Q
4笹島 博文 (3)福 島星槎郡山18:19.52Q
5太田 晋之助 (1)愛 知市豊橋昼18:27.20q
6藪林 瑞希 (4)兵 庫相生産18:31.20
7藤井 将教 (3)岡 山真備陵南19:18.45
8横見 颯磨 (3)広 島大手町商19:35.20
9松浦 侑亮 (2)静 岡科学技術19:42.42
10駒井 邦信 (3)千 葉松戸南19:42.71
11本間  峻 (1)北海道星槎帯広19:45.71
12川澤 海希 (1)奈 良山辺山添分19:49.73
13宮本 健太 (2)東 京世田谷泉20:07.98
14是川 祐斗 (2)青 森三沢20:16.84
15岡田 晃典 (2)富 山星槎富山20:24.72
16谷水 健人 (3)大 阪長尾谷近畿21:23.29
17森田 克大 (2)埼 玉西武学館22:05.75
18大城 透真 (3)沖 縄中部農22:28.42
19中川 雄貴 (2)宮 城仙台大志22:35.97
20野口 優斗 (3)山 梨韮崎24:04.19
21渡辺 祐介 (4)岐 阜岐阜工24:10.02
小杉 優斗 (3)茨 城茎崎DNF
男子 5000m 予選2組(3組4着+6)
順位氏名所属記録コメント
1紀ノ川 智一 (1)茨 城水戸南通16:50.93Q
2友谷 匡希 (3)広 島星槎広島17:21.43Q
3荻原 雅也 (1)福 岡糸島17:26.53Q
4前野 成輝山 口山口通17:30.31Q
5夛田 光汰 (2)香 川三木17:49.69q
6田代  照 (1)神奈川日々輝神奈川18:17.67q
7佐藤 開都 (3)長 野箕輪進修18:44.43
8齊藤 雄也 (2)静 岡静岡中央18:51.87
9髙松 楓弥 (3)大 阪科技東朋19:12.38
10村上  豪 (3)兵 庫クラーク芦屋19:42.25
11佐々木 颯斗 (2)東 京科技19:55.36
12新井 大空 (2)和歌山南紀20:08.07
13進藤 将成 (4)山 梨韮崎20:10.51
14花岡 悠真 (2)青 森青森工20:31.93
15熊倉 幹人 (3)新 潟長岡英智20:51.33
16松本 健吾 (3)沖 縄泊通21:00.21
17アルマーレス トシキ (2)岐 阜関商工21:12.24
18金 亮太朗 (3)宮 城仙台大志21:35.56
19山嵜 海音 (2)埼 玉大川学園21:49.33
20石田 永吉 (3)北海道札幌大通22:07.23
小松 克誠 (2)千 葉船橋DNS
男子 5000m 予選3組(3組4着+6)
順位氏名所属記録コメント
1伊崎 幸生 (4)福 岡小倉南17:31.06Q
2渡辺 駿人 (3)新 潟長岡英智17:33.96Q
3村井 孝徳 (3)広 島星槎広島17:42.26Q
4野村  光 (3)神奈川追浜17:44.89Q
5島野 裕好 (2)富 山小矢部園芸17:59.83q
6相川  渉 (3)愛 知科技刈谷18:22.02q
7庄子 敦博 (2)宮 城宮城二工18:23.88q
8マルケス ダニーロ (1)静 岡浜松大平台18:32.97
9田中 拓実 (3)東 京星槎東京19:01.66
10白  凱杰 (3)埼 玉戸田翔陽19:43.05
11山ノ内 裕貴 (3)青 森尾上総19:48.63
12横島  司 (3)長 野長野吉田戸隠19:52.61
13星野 由希也 (4)群 馬高崎工20:15.87
14折笠 元紀 (2)茨 城鹿島灘20:54.04
15内藤  稜 (2)岡 山真備陵南22:27.72
16黄前 侑希 (3)大 阪長尾谷近畿22:27.91
17穴水 悟貴 (3)山 梨韮崎23:12.30
18伊藤 大貴 (2)岐 阜東濃F23:49.26
19屋部 孝之 (1)沖 縄北部農24:07.77
遠藤 圭吾 (1)福 島いわき翠の杜DNS
日隈 友也 (2)兵 庫飾磨工DNS

男子 400mH

男子 400mH 予選1組(4組0着+8)
順位氏名所属記録コメント
1杉山 尚槻 (2)愛 知市豊橋昼1:02.20q
2中澤 海里 (4)東 京世田谷泉1:05.97q
3堀  竜也 (2)兵 庫小野工1:06.42
4佐藤 優輝 (3)神奈川市川崎商1:16.49
5大里 伸之介 (2)福 岡明善1:20.15
6桑江 良直 (3)沖 縄北部農1:21.55
7オカンポ フィ (2)静 岡浜松大平台1:22.47
男子 400mH 予選2組(4組0着+8)
順位氏名所属記録コメント
1下村 隼斗 (2)静 岡浜松大平台1:04.85q
2西川 拳矢 (2)福 岡小倉南1:05.75q
3山本 浩祐 (1)広 島福山工1:07.59
4鈴木 湧也 (2)神奈川日々輝横浜1:11.57
5三上 朋弥 (2)埼 玉川越工1:13.12
6落合 鴻輝 (4)群 馬藤岡中央1:18.07
7寺東  翼 (1)大 阪長尾谷近畿1:27.02
男子 400mH 予選3組(4組0着+8)
順位氏名所属記録コメント
1北原 恵哉 (2)長 野箕輪進修1:04.93q
2佐竹 龍星 (2)兵 庫有馬1:05.82q
3川上 将樹 (2)新 潟長岡明徳1:07.74
4前田 晃汰 (3)広 島星槎広島1:12.00
5神谷 宇音 (2)沖 縄泊午前1:19.14
6真田 拓海 (1)東 京科技1:26.29
田坂 伊吹 (4)静 岡浜松大平台DQ *T8 *T2
男子 400mH 予選4組(4組0着+8)
順位氏名所属記録コメント
1山下 涼太 (2)愛 知科技刈谷1:05.37q
2瀬尾 晃司 (2)北海道星槎帯広1:05.47q
3本田 智弥 (4)福 岡八幡中央1:09.42
4佐藤 龍飛虎 (1)広 島大手町商1:09.95
5劉  人彰 (3)兵 庫阪神昆陽1:11.02
6吉田 亮太 (2)東 京本所工1:12.94
7軽部 宣生 (3)埼 玉川越工1:14.61
男子 400mH 決勝
順位氏名所属記録コメント
1杉山 尚槻 (2)愛 知市豊橋昼59.53
2下村 隼斗 (2)静 岡浜松大平台1:02.22
3北原 恵哉 (2)長 野箕輪進修1:02.32
4佐竹 龍星 (2)兵 庫有馬1:05.00
5瀬尾 晃司 (2)北海道星槎帯広1:05.06
6山下 涼太 (2)愛 知科技刈谷1:05.53
7西川 拳矢 (2)福 岡小倉南1:06.23
8中澤 海里 (4)東 京世田谷泉1:08.27

男子 3000mSC 決勝

順位氏名所属記録コメント
1友谷 匡希 (3)広 島星槎広島9:51.08NGR
2日隈 友也 (2)兵 庫飾磨工10:13.97
3佐野 大志 (2)神奈川秀英10:33.95
4大橋 佑輝 (4)大 阪二工芸11:04.93
5鈴木 晴秋 (3)東 京科技11:05.05
6色川  輝 (2)神奈川日々輝神奈川11:13.09
7杉浦 翔太 (4)東 京世田谷泉11:20.03
8小林 殿愛 (3)兵 庫飾磨工11:22.95
9伊東 大騎 (3)静 岡鹿島浜松11:28.10
10中野 比呂 (4)大 阪春日丘11:38.58
11治居 郁弥 (3)兵 庫小野工11:43.67
12小谷田 健太郎(2)静 岡精華清水12:01.14
13工藤 勇斗 (3)福 岡八幡中央12:01.21
14坂口 拓哉 (3)愛 知市豊橋昼12:10.52
15稲垣 諒雅 (2)愛 知岡崎工12:11.46

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組(4組1着+4)
順位チームメンバー記録コメント
1埼 玉(1)大浦 拓海 (2)
(2)菅野 洋人 (2)
(3)栗林 佑哉 (3)
(4)田口  司
3:41.86Q
2静 岡(1)有川 和樹 (1)
(2)竹下 航平 (3)
(3)松永 和樹 (2)
(4)山中 賢一 (2)
3:43.64q
3広 島(1)山本 浩祐 (1)
(2)木内 太陽 (1)
(3)落合 哲己 (3)
(4)佐伯 大地 (4)
3:48.71
4長 野(1)原  克彦 (2)
(2)北原 恵哉 (2)
(3)下平 勇希 (1)
(4)佐藤 開都 (3)
3:53.43
5岐 阜(1)大島  啓 (2)
(2)小澤  京 (1)
(3)吉村 隼人 (3)
(4)小林  樹 (2)
3:53.71
6山 形(1)今野 紫苑 (3)
(2)髙山  仁 (2)
(3)加藤 慶太 (3)
(4)池田  陸 (1)
4:15.81
男子 4×400m 予選2組(4組1着+4)
順位チームメンバー記録コメント
1東 京(1)中澤 海里 (4)
(2)湯口  蓮 (3)
(3)福田 叶彩 (4)
(4)杉浦 翔太 (4)
3:46.66Q
2富 山(1)中川 聖二 (2)
(2)島野 裕好 (2)
(3)長谷川 泰雅 (2)
(4)村上 滉一 (3)
3:49.63
3栃 木(1)浦山  現 (2)
(2)手塚 勇人 (1)
(3)成瀬 海斗 (2)
(4)菅原 佳祐 (2)
3:58.56
4新 潟(1)井上 智裕 (2)
(2)長井 光太郎 (2)
(3)樋口  充 (2)
(4)川上 将樹 (2)
3:58.65
5岡 山(1)原田 優樹 (2)
(2)東森 涼樹 (4)
(3)山花 琉星 (1)
(4)遠藤 正樹 (3)
4:07.37
青 森(1)澁谷 燎亮 (3)
(2)山形  光 (2)
(3)平尾 涼輔 (3)
(4)山形  優 (3)
DQ *R1
男子 4×400m 予選3組(4組1着+4)
順位チームメンバー記録コメント
1愛 知(1)川口 蓮斗 (3)
(2)齊藤 竜馬 (3)
(3)清水 拓海 (4)
(4)松岡 椋太 (3)
3:42.57Q
2大 阪(1)助友 伸二 (3)
(2)氏本 英和 (2)
(3)大橋 佑輝 (4)
(4)土田 峻大 (3)
3:45.69q
3佐 賀(1)田上  輝 (3)
(2)戸田 慎英 (3)
(3)犬塚 玄史 (2)
(4)喜多 康文 (4)
3:51.77
4神奈川(1)鈴木 湧也 (2)
(2)石澤 康樹 (3)
(3)佐藤 優輝 (3)
(4)永井  良 (3)
3:58.36
5宮 城(1)川瀬 凜太郎 (1)
(2)千葉 強太 (4)
(3)渋  凌太 (2)
(4)八島 優人 (1)
4:13.48
沖 縄(1)山城 健斗 (2)
(2)屋部 孝之 (1)
(3)知念 洋太 (4)
(4)山城 貴博 (4)
DQ *T1
男子 4×400m 予選4組(4組1着+4)
順位チームメンバー記録コメント
1兵 庫(1)前田 恵伍 (2)
(2)赤澤 雄太 (1)
(3)田中 悠希 (1)
(4)杉本 聖柔 (4)
3:44.83Q
2奈 良(1)古田 俊輔 (3)
(2)薄竹 佑平 (4)
(3)榮嶋 吉太郎 (2)
(4)西川 泰徳 (4)
3:47.12q
3福 岡(1)西川 拳矢 (2)
(2)福江 真吾
(3)北原  渚
(4)帯刀 滉平 (1)
3:48.54q
4北海道(1)瀬尾 晃司 (2)
(2)栗本 寛也 (1)
(3)高橋 拓雅 (1)
(4)秋葉 龍伸 (1)
3:52.52
5群 馬(1)今坂 大貴 (3)
(2)石関 翔雅 (3)
(3)狩野 愛気 (4)
(4)オニヤ ジャン(4)
3:52.87
6茨 城(1)青野 智宥 (3)
(2)横田 拓真 (3)
(3)園田  壮 (3)
(4)谷田川 翔 (3)
3:54.15
7高 知(1)川田 大喜 (1)
(2)安岡 哲裕 (1)
(3)川島 高文 (2)
(4)浦川 誠人 (3)
4:24.88

男子 三段跳

男子 三段跳 予選1組(通過標準記録:11m50)
順位氏名所属記録コメント
1後藤 裕基 (3)埼 玉川越工13m091.0Q
2村松 飛々希 (1)静 岡浜松工11m820.5Q
3田中 良典 (2)新 潟長岡明徳11m420.9q
4小林 健太 (1)兵 庫西脇北11m320.9q
5高橋 春風 (4)埼 玉春日部11m271.3q
6山田 虹輝 (4)東 京稔ヶ丘11m180.7
7吉澄 拓哉 (4)大 阪二工芸11m040.3
8花本  翔 (3)愛 媛松山南10m941.3
9小野田 拓 (3)静 岡磐田南10m942.8
10大田 朝嗣 (1)沖 縄泊午前10m920.8
11齊藤 竜馬 (3)愛 知市豊橋昼10m90-0.6
12小竹 正喜 (3)岐 阜阿木10m510.5
13齊藤 秀明 (3)富 山となみ野10m41-0.3
14山下 陽大 (1)福 岡小倉南10m352.2
15中臣 亮太 (1)神奈川日々輝横浜9m940.2
16遠藤 嵩大 (3)新 潟新発田南9m660.4
17石郷岡 奨太 (1)青 森北斗9m491.6
菊地 将也 (4)群 馬藤岡中央NM
小野 裕弥 (1)広 島呉工NM
今岡  穣 (1)千 葉木更津東NM
米田  翔 (3)大 阪大手前DNS
男子 三段跳 予選2組(通過標準記録:11m50)
順位氏名所属記録
1水元  篤 (3)兵 庫摩耶兵庫12m221.2Q
2北原  渚福 岡福智11m951.5Q
3大塚 雅也 (2)愛 知科技刈谷11m881.3Q
4江良 洋介 (4)埼 玉川越工11m731.1Q
5舘林 周平 (3)東 京NHK学園11m69-0.7Q
6鈴木 智大 (3)愛 知名古屋中央昼11m500.2Q
7長正 拓馬 (3)静 岡浜松工11m50-0.8Q
8伊藤  遼 (3)兵 庫松陽11m210.4
9山田 大輝 (4)東 京稔ヶ丘11m160.9
10廣田 太志 (2)山 口宇部工10m812.3
11小林 恭斗 (3)神奈川市川崎10m721.0
12秋山 聖矢 (4)岐 阜阿木10m65-1.0
13岡村 拓馬福 岡神村学園福岡10m370.2
14屋良 健太 (4)沖 縄コザ9m69-0.9
15野上 遼太 (2)大 阪長尾谷近畿9m680.6
16田中 悠真 (3)青 森北斗9m111.8
17川島 拓也 (3)千 葉東葛飾9m030.7
澤下  晨 (2)三 重大橋学園NM
櫻庭 花之輔 (4)青 森青森工DNS
濱中 龍生 (1)新 潟堀之内DNS
男子 三段跳 決勝
1後藤 裕基 (3)埼 玉川越工13m681.1
2北原  渚福 岡福智12m971.0
3水元  篤 (3)兵 庫摩耶兵庫12m891.8
4舘林 周平 (3)東 京NHK学園12m290.7
5村松 飛々希 (1)静 岡浜松工12m111.5
6小林 健太 (1)兵 庫西脇北12m01-0.1
7江良 洋介 (4)埼 玉川越工11m910.3
8長正 拓馬 (3)静 岡浜松工11m772.5
9鈴木 智大 (3)愛 知名古屋中央昼11m49-0.2
10田中 良典 (2)新 潟長岡明徳11m37-0.1
11高橋 春風 (4)埼 玉春日部11m291.5
12大塚 雅也 (2)愛 知科技刈谷11m080.7

男子 砲丸投

男子 砲丸投 予選1組(通過標準記録:10m80)
順位氏名所属記録コメント
1上間 拓磨 (1)兵 庫飾磨工12m02Q
2三谷 真也 (3)兵 庫クラーク豊岡11m64Q
3比嘉 秀隆 (3)沖 縄泊午前11m17Q
4望月 大輝 (3)山 梨駿台甲府10m97Q
5山田 将大 (4)岐 阜大垣工10m96Q
6東海林 雅也山 形霞城学園Ⅳ部10m95Q
7溝口 郁也 (1)神奈川秀英10m79q
8合田 瑞輝 (2)香 川観音寺一10m21
9中野 慎也 (3)愛 知起工10m14
10永井 凌成 (3)沖 縄泊夜9m93
11開田 孟矢 (3)東 京科技日野9m86
12福田  登 (3)徳 島徳島科技9m72
13奥地 唯斗 (2)岩 手久慈長内9m61
14中垣内 大貴 (3)愛 知名南工9m57
15伊澤  仁 (3)新 潟高田南城9m34
16林  呈迅 (3)広 島尾道南9m33
17鈴木 洸里 (1)千 葉佐倉東9m23
18岩  空 (4)京 都北桑田美山分8m83
19松島 颯汰 (3)静 岡浜松工8m78
20池田 稔那 (3)茨 城鹿島灘8m74
21浦川 誠人 (3)高 知中芸8m74
22川井 純太 (1)富 山新川みどり野8m33
23坂本 千尋 (3)佐 賀佐賀工8m22
24泉  京介 (3)広 島三原8m14
25古賀 隆祐 (4)福 岡三池工8m07
26市來 竜也 (2)大 阪春日丘8m01
27佐々木 雄大 (3)宮 城白石七ヶ宿7m74
28井口 颯人 (2)長 野箕輪進修7m61
29内海 慎允 (4)群 馬高崎工7m60
30近藤 恭太 (3)愛 媛西条7m42
31井藤  篤 (3)大 阪長尾谷近畿7m36
32森岡 優河 (3)奈 良奈良朱雀7m11
33酒井 真樹 (3)岐 阜阿木6m85
34坂庭 健人 (3)千 葉東葛飾6m78
35岡本 龍一 (4)山 口宇部工6m64
36藤原  陸 (3)奈 良山辺山添分6m59
37西本 きよし (1)茨 城古河一6m44
38大口 幹夫 (3)栃 木宇都宮6m15
39杉本 弦太 (3)三 重四日市工4m41
碓井 準也 (4)富 山新川みどり野DNS
渋谷 直樹 (4)青 森青森工DNS
川辺 龍斗 (3)埼 玉吹上秋桜DNS
男子 砲丸投 予選2組(通過標準記録:10m80)
順位氏名所属記録コメント
1土居  武 (4)東 京桐ヶ丘12m17Q
2成田 優喜 (4)東 京蔵前工11m82Q
3秋葉 宥行 (4)神奈川向の岡工11m20Q
4橋爪 佑弥 (3)福 井星槎福井10m79q
5中村 政太 (2)群 馬桐生工10m64q
6岡枝 アラン (3)愛 知名南工10m29
7三島 祐斗  (2)神奈川湘南10m13
8前野 孝太 (1)京 都宮津伊根分10m11
9湧上 泰歩 (1)兵 庫神崎工10m10
10日比野 監成 (3)岐 阜東濃F10m03
11深沢 諒太 (4)山 梨巨摩9m91
12金子 風雅 (2)埼 玉大川学園9m55
13武田 直也 (3)栃 木宇都宮9m44
14森  裕矢 (3)大 阪藤井寺工9m24
15村松 飛々希 (1)静 岡浜松工9m17
16渡邉  颯 (4)山 梨山梨9m01
17小笠原 大河 (2)山 口防商工8m95
18屋宜  誠 (4)沖 縄コザ8m94
19邊見 和明 (2)宮 城仙台工8m85
20三宅 修士福 岡クラーク小倉8m84
21城戸 樹利 (4)静 岡磐田南8m84
22猟沢  大 (2)富 山新川みどり野8m69
23前原 士恩 (2)新 潟出雲崎8m68
24石川 清樹山 形霞城学園Ⅳ部8m15
25佐藤 遼磨 (2)山 形霞城ⅠⅡⅢ部8m12
26青山 圭市 (2)山 口宇中央8m06
27植松 一樹 (3)広 島7m94
28野口 弘大 (3)茨 城鹿島灘7m76
29川﨑 輝貴 (4)福 岡若松7m59
30佐藤 宇純 (3)新 潟堀之内7m59
31菅  祐貴 (4)愛 媛西条7m42
32中井 武宏 (4)埼 玉川越工7m29
33辻本  周 (3)奈 良奈良朱雀7m25
34飯生  光 (3)千 葉船橋6m97
35内田 達也 (4)高 知山田6m95
36武田  望 (2)岩 手盛岡工6m53
37竹本 純弥 (4)三 重伊勢まなび6m31
38村井 公希 (3)三 重四日市工5m91
富岡 晋也 (3)群 馬藤岡中央DNS
浅井 昇龍 (4)青 森青森工DNS
工藤 駿也 (3)青 森尾上総通DNS
男子 砲丸投 決勝
順位氏名所属記録コメント
1上間 拓磨 (1)兵 庫飾磨工12m78
2三谷 真也 (3)兵 庫クラーク豊岡12m69
3望月 大輝 (3)山 梨駿台甲府12m49
4土居  武 (4)東 京桐ヶ丘12m46
5成田 優喜 (4)東 京蔵前工12m21
6東海林 雅也山 形霞城学園Ⅳ部12m13
7橋爪 佑弥 (3)福 井星槎福井11m23
8山田 将大 (4)岐 阜大垣工10m99
9秋葉 宥行 (4)神奈川向の岡工10m96
10溝口 郁也 (1)神奈川秀英10m62
11中村 政太 (2)群 馬桐生工10m45
12比嘉 秀隆 (3)沖 縄泊午前9m99

女子 100m

女子 100m 予選1組(9組3着+5)

風:-1.1

順位氏名所属記録コメント
1肥沼 萌華 (2)東 京科技日野14.25Q
2浦野 真帆 (3)岐 阜華陽F14.43Q
3川原田 茉里 (1)千 葉松戸南14.70Q
4伊藤 なつみ (2)群 馬前橋清陵14.95q
5下元 真帆 (2)神奈川横浜明朋15.84
6浅井  綾 (2)山 梨ひばりが丘16.21
7久保 麻里愛 (2)福 井星槎福井17.47
8佐々木 未来 (3)茨 城翔洋学18.40

女子 100m 予選2組(9組3着+5)

風:+0.3

順位氏名所属記録コメント
1伊藤 正子 (2)埼 玉戸田翔陽14.21Q
2春田 玲穂奈 (3)愛 知一宮14.68Q
3藤﨑 紫帆福 岡博多青松定15.12Q
4長崎 飛袈菜 (4)静 岡磐田南15.12q
5相澤 鈴香 (1)神奈川クラーク横浜15.28
6首藤 春香 (2)大 阪科技東朋16.04
7山城 彩佳 (2)山 梨韮崎16.54
8福井 紗貴 (3)福 井星槎福井18.88

女子 100m 予選3組(9組3着+5)

風:-1.4

順位氏名所属記録コメント
1齋藤 美佳 (1)愛 知科技刈谷14.57Q
2藤崎 光里 (3)兵 庫クラーク芦屋14.83Q
3中野 真未 (1)富 山小矢部園芸15.08Q
4尾身 郁栄 (4)奈 良天理15.62
5遠藤 真南 (2)北海道星槎帯広15.78
足立 愛果 (1)福 岡明善DNS
小池 佑己奈 (3)長 野さくら国際DNS
海上 彩乃 (3)福 島昌平通DNS

女子 100m 予選4組(9組3着+5)

風:-1.2

順位氏名所属記録コメント
1鍋嶋  栞 (3)長 野さくら国際14.33Q
2増田 美稀 (2)大 分府内14.50Q
3猪俣 実来 (1)新 潟高田南城14.51Q
4笹原 琴乃 (3)青 森北斗15.16q
5山本 夏美 (1)広 島広島国泰寺15.64
6吉岡  睦 (1)奈 良五條賀名生分15.81
7泉  毬乃 (3)富 山新川みどり野16.04
8伊藤 利奈 (4)静 岡磐田南17.17

女子 100m 予選5組(9組3着+5)

風:-0.4

順位氏名所属記録コメント
1濱本 玲奈 (1)兵 庫西宮香風14.45Q
2櫛笥 みどり (3)新 潟高田南城14.60Q
3武下 ひなた (3)福 岡筑紫中央15.83Q
4金原 奈津実 (2)静 岡磐田南15.91
5小笠原 ひなこ(3)岩 手久慈長内16.59
6小俣 瑠香 (1)山 梨都留16.62
坂口  瞳 (2)東 京NHK学園DNS
松下 茉由 (2)京 都西舞鶴通DNS

女子 100m 予選6組(9組3着+5)

風:+0.6

順位氏名所属記録コメント
1石田  梓 (3)東 京世田谷泉13.83Q
2ハイムンド チエミ (3)愛 知小牧14.10Q
3植村 未来 (2)神奈川科技大和14.73Q
4長井 朱水加 (3)山 口宇中央14.91q
5木下 京華 (2)富 山となみ野15.33
6松本  紀 (2)青 森尾上総15.49
7沖西 恵里菜 (1)広 島広島国泰寺15.80
8鈴木 莉子 (1)千 葉佐原16.10

風:+0.6女子 100m 予選7組(9組3着+5)

順位氏名所属記録コメント
1寺岡  葵 (2)岡 山井原市立14.12Q
2斉藤 千桜 (1)山 口防商工14.49Q
3髙野 真生 (3)栃 木大田原東14.92Q
4二反田 悠埼 玉狭山緑陽15.35
5丸茂  涼 (2)群 馬沼田15.87
6岩野 春花 (2)福 島昌平通18.51
茂木 梨央 (4)千 葉佐原DNS
久川 美月 (2)広 島並木福山DNS

女子 100m 予選8組(9組3着+5)

風:+0.2

順位氏名所属記録コメント
1小山 王菜 (2)栃 木クラーク宇都宮13.77Q
2佐藤  茜 (1)長 野箕輪進修14.29Q
3浜田  郁 (2)奈 良天理14.68Q
4西山 友貴 (2)埼 玉浦和一女14.70q
5冨内 晃来 (1)愛 媛今治西15.28
6北谷  祈 (1)香 川三木15.94
7久保田 望亜 (1)沖 縄泊午前16.54
8小山田 有希菜(2)岩 手久慈長内17.98

女子 100m 予選9組(9組3着+5)

風:+0.5

順位氏名所属記録コメント
1篠原 舞風 (2)栃 木学悠館定13.47Q
2日髙 永奈 (3)大 阪クラーク大阪15.46Q
3溝部 雛乃 (2)兵 庫阪神昆陽15.50Q
4松岡 日和 (3)新 潟高田南城15.81
5竹ケ原 藍花 (2)青 森金木市浦分16.20
6岸里 綾香 (3)岩 手久慈長内16.91
我那覇 永未 (1)沖 縄泊午前DNS

女子 100m 準決勝1組(4組1着+4)

風:+0.4

順位氏名所属記録コメント
1鍋嶋  栞 (3)長 野さくら国際13.76Q
2小山 王菜 (2)栃 木クラーク宇都宮13.80q
3ハイムンド チエミ (3)愛 知小牧14.22
4櫛笥 みどり (3)新 潟高田南城14.62
5植村 未来 (2)神奈川科技大和14.80
6長崎 飛袈菜 (4)静 岡磐田南15.17
7日髙 永奈 (3)大 阪クラーク大阪15.90
8溝部 雛乃 (2)兵 庫阪神昆陽15.93

女子 100m 準決勝2組(4組1着+4)

風:-0.5

順位氏名所属記録コメント
1篠原 舞風 (2)栃 木学悠館定13.49Q
2齋藤 美佳 (1)愛 知科技刈谷13.92q
3濱本 玲奈 (1)兵 庫西宮香風14.37
4増田 美稀 (2)大 分府内14.57
5川原田 茉里 (1)千 葉松戸南14.66
6中野 真未 (1)富 山小矢部園芸14.81
7笹原 琴乃 (3)青 森北斗15.09
藤﨑 紫帆福 岡博多青松定DNS

女子 100m 準決勝3組(4組1着+4)

風:+0.0

順位氏名所属記録コメント
1肥沼 萌華 (2)東 京科技日野14.05Q
2寺岡  葵 (2)岡 山井原市立14.11q
3春田 玲穂奈 (3)愛 知一宮14.37
4猪俣 実来 (1)新 潟高田南城14.50
5西山 友貴 (2)埼 玉浦和一女14.57
6髙野 真生 (3)栃 木大田原東14.70
7長井 朱水加 (3)山 口宇中央15.09
佐藤  茜 (1)長 野箕輪進修DQ FS

女子 100m 準決勝4組(4組1着+4)

風:-1.3

順位氏名所属記録コメント
1伊藤 正子 (2)埼 玉戸田翔陽13.72Q
2石田  梓 (3)東 京世田谷泉14.02q
3斉藤 千桜 (1)山 口防商工14.39
4浦野 真帆 (3)岐 阜華陽F14.48
5浜田  郁 (2)奈 良天理14.85
6藤崎 光里 (3)兵 庫クラーク芦屋14.97
7伊藤 なつみ (2)群 馬前橋清陵15.09
武下 ひなた (3)福 岡筑紫中央DNS

女子 100m 決勝

風:-0.9

順位氏名所属記録コメント
1篠原 舞風 (2)栃 木学悠館定13.64
2伊藤 正子 (2)埼 玉戸田翔陽13.71
3鍋嶋  栞 (3)長 野さくら国際13.79
4小山 王菜 (2)栃 木クラーク宇都宮13.91
5肥沼 萌華 (2)東 京科技日野13.96
6石田  梓 (3)東 京世田谷泉13.97
7齋藤 美佳 (1)愛 知科技刈谷14.11
8寺岡  葵 (2)岡 山井原市立14.13

女子 800m 決勝

順位氏名所属記録コメント
1小林 利江 (1)愛 知愛知黎明2:31.13
2南平 優果 (3)東 京立川2:33.60
3宮本 春菜 (2)静 岡鹿島浜松2:34.71
4佐藤  牧 (3)岩 手杜陵2:34.87
5山北 聖奈福 岡つくば開成福岡2:35.40
6別府 早羅 (3)東 京大智学園2:39.02
7髙須 優芽 (2)愛 知科技刈谷2:45.59
8濵野 那佳 (1)愛 知科技刈谷2:50.75

女子 3000m 予選

女子 3000m 予選1組(2組6着+6)
順位氏名所属記録コメント
1神   恵 (4)静 岡富士宮東12:35.33Q
2南平 優果 (3)東 京立川12:36.56Q
3田中  雛 (4)奈 良天理12:43.63Q
4宮原 日和 (3)長 野長野吉田戸隠12:49.34Q
5高田 七虹 (1)東 京科技日野12:53.96Q
6稲福 鈴菜 (3)沖 縄泊午前13:00.39Q
7加藤 美沙季 (4)群 馬前橋清陵13:00.81q
8森田 美柚 (2)愛 知市豊橋昼13:03.85q
9井澤 茉莉乃 (3)神奈川日々輝横浜13:37.24
10沖 はなこ (2)岡 山烏城13:38.85
11黒川 和希 (3)千 葉生浜13:44.33
12田中 美咲 (2)福 岡ひびき13:52.70
13脇村 亜神 (2)和歌山南紀14:08.60
14松本 茉莉菜 (4)埼 玉浦和一女14:34.27
15丸山 実衣奈 (2)富 山小矢部園芸15:10.42
16則光 涼香 (3)福 岡筑紫中央16:03.02
17秋山 風穂 (2)兵 庫摩耶兵庫17:58.58
有馬 りな (1)北海道飛鳥未来DNS
女子 3000m 予選2組(2組6着+6)
順位氏名所属記録コメント
1宮本 春菜 (2)静 岡鹿島浜松12:23.57Q
2井野口 莉菜 (3)埼 玉浦和一女12:24.21Q
3小林 利江 (1)愛 知愛知黎明12:25.99Q
4フェレイラ アケミ (2)富 山志貴野12:37.35Q
5山北 聖奈福 岡つくば開成福岡12:42.01Q
6名手 鈴葉 (3)兵 庫有馬12:45.32Q
7細田 久留美 (1)栃 木クラーク宇都宮12:45.37q
8進士 彩乃 (3)静 岡下田12:48.48q
9高瀬 優璃 (3)富 山雄峰昼12:53.09q
10後藤 小麻衣 (1)香 川三木13:34.36q
11黒沼 汐里 (3)東 京科技日野13:40.15
12首藤 春香 (2)大 阪科技東朋14:13.08
13川村 優羽 (2)青 森尾上総14:13.49
14山野 歩美 (3)福 井丸岡城東14:18.85
15栗原  香 (3)神奈川市横浜総合14:57.47
16新垣  茜 (2)沖 縄泊午前19:17.90
岩野 春花 (2)福 島昌平通DNS
尾澤 瑞季 (2)埼 玉吹上秋桜DNS

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組(3組1着+5)
順位チームメンバー記録コメント
1栃 木(1)迎田 瑠奈 (2)
(2)篠原 舞風 (2)
(3)渡邊 実優 (2)
(4)小山 王菜 (2)
57.13Q
2神奈川(1)下元 真帆 (2)
(2)相澤 鈴香 (1)
(3)藤井 千尋 (3)
(4)植村 未来 (2)
58.40q
3岡 山(1)山田 杏香 (3)
(2)寺岡  葵 (2)
(3)佐藤 澪久 (3)
(4)小寺 美奈 (3)
58.53q
4富 山(1)中野 真未 (1)
(2)北山 穂乃花 (3)
(3)齊藤 芹奈 (1)
(4)丸山 実衣奈 (2)
1:01.58
東 京(1)石田  梓 (3)
(2)肥沼 萌華 (2)
(3)相澤 沙織 (2)
(4)鈴木 菜々 (2)
DQ *R1
大 阪(1)ウデゼ あやめ(2)
(2)中島  晶 (1)
(3)西村 侑菜 (3)
(4)首藤 春香 (2)
DQ *R3
女子 4×100m 予選2組(3組1着+5)
順位チームメンバー記録コメント
1福 岡(1)井上 菜美 (2)
(2)森  日向
(3)藤﨑 紫帆
(4)武下 ひなた (3)
57.54Q
2静 岡(1)長田 理沙 (4)
(2)山田  茜 (2)
(3)金原 奈津実 (2)
(4)長崎 飛袈菜 (4)
59.93q
3千 葉(1)鈴木 莉子 (1)
(2)川原田 茉里 (1)
(3)阿部 みらい (1)
(4)小野寺 京香 (4)
1:00.91
4沖 縄(1)久保田 望亜 (1)
(2)仲里 優香 (1)
(3)宮城 真海 (4)
(4)稲福 鈴菜 (3)
1:02.18
山 梨(1)刀 優香 (3)
(2)若林 さやか (3)
(3)粟澤 佳奈 (3)
(4)山城 彩佳 (2)
DQ *R3
宮 城(1)芳賀 ゆり恵 (1)
(2)日下 友美 (2)
(3)熊谷 花菜子 (1)
(4)菊池 玲良 (2)
DQ *R2
女子 4×100m 予選3組(3組1着+5)
順位チームメンバー記録コメント
1愛 知(1)ハイムンド チエミ (3)
(2)齋藤 美佳 (1)
(3)松屋  空 (3)
(4)春田 玲穂奈 (3)
54.80Q
2埼 玉(1)二反田 悠(
2)伊藤 正子 (2)
(3)富樫 実紅 (2)
(4)西山 友貴 (2)
56.81q
3奈 良(1)尾身 郁栄 (4)
(2)山本  華 (4)
(3)浜田  郁 (2)
(4)田中  雛 (4)
57.05q
4兵 庫(1)溝部 雛乃 (2)
(2)藤崎 光里 (3)
(3)濱本 玲奈 (1)
(4)玉川 咲良 (1)
1:00.70
広 島(1)山本 夏美 (1)
(2)宮地 玲彩 (2)
(3)村岡 百恵 (2)
(4)沖西 恵里菜 (1)
DQ *R3

女子 走高跳

女子 走高跳 予選1組(通過標準記録: 1m25)
順位氏名所属記録コメント
1小野寺 京香 (4)千 葉長生1m25Q
1田中 里恵瑠 (1)愛 知一色1m25Q
3米須 美咲 (2)沖 縄泊午前1m25Q
4小川 莉穂 (3)栃 木宇都宮1m20q
4山田 麗香 (1)山 梨巨摩1m20q
6山本 春華 (2)広 島大手町商1m20
7梶原 累莉愛 媛松山東1m15
7藤井 奈美 (2)東 京浅草1m15
9菊田 真理香 (1)福 岡小倉南1m15
鈴木 優奈 (3)静 岡磐田南NM
坂本  葵 (2)神奈川市川崎商NM
藤田 真子 (1)群 馬太田NM
金丸 愛子 (1)兵 庫摩耶兵庫DNS
俵屋 楓華 (3)兵 庫松陽DNS
女子 走高跳 予選1組(通過標準記録: 1m25)
順位氏名所属記録コメント
1伊藤 由貴 (3)岐 阜東濃F1m25Q
1松藤 玲渚 (1)神奈川科技大和1m25Q
1鎌田 莉衣奈 (2)北海道札幌大通1m25Q
4光岡 奈穂 (4)愛 知市豊橋昼1m25Q
5栗林 麻梨菜 (3)東 京浅草1m25Q
5助川 幸帆 (3)神奈川市川崎商1m25Q
7髙柳 明夢 (1)群 馬沼田1m20q
7吉川 百笑 (3)大 阪二工芸1m20q
渡邊  葵 (1)山 梨巨摩NM
大森 さおり (2)栃 木大田原東NM
田中 桃花 (1)福 岡小倉南NM
片岡 里奈 (3)兵 庫有馬DNS
中村 百合奈 (3)広 島広島国泰寺DNS
森山  葵 (3)福 岡明善DNS
女子 走高跳 決勝
順位氏名所属記録コメント
1鎌田 莉衣奈 (2)北海道札幌大通1m56
2小野寺 京香 (4)千 葉長生1m40
3伊藤 由貴 (3)岐 阜東濃F1m40
4田中 里恵瑠 (1)愛 知一色1m40
5松藤 玲渚 (1)神奈川科技大和1m35
6助川 幸帆 (3)神奈川市川崎商1m30
7小川 莉穂 (3)栃 木宇都宮1m25
7光岡 奈穂 (4)愛 知市豊橋昼1m25
9米須 美咲 (2)沖 縄泊午前1m25
栗林 麻梨菜 (3)東 京浅草NM
山田 麗香 (1)山 梨巨摩NM
吉川 百笑 (3)大 阪二工芸NM
髙柳 明夢 (1)群 馬沼田DNS

女子 円盤投

女子 円盤投 予選1組(通過標準記録:21m00)
順位氏名所属記録コメント
1小澤  葵 (4)埼 玉戸田翔陽24m48Q
2宮地 玲彩 (2)広 島大手町商23m99Q
3後藤 すず華 (4)京 都宮津伊根分22m39Q
4中島 実里 (4)愛 知津島21m98Q
5吉川 七海 (3)福 岡大川樟風21m83Q
6吉田 佑香 (1)佐 賀鳥栖工21m39Q
7石井 由夏 (1)山 梨中央通20m87
8柴崎  歩 (3)東 京浅草20m38
9安田 安弥華 (1)福 島郡山萌世通19m96
10渡部 紗千山 形霞城学園Ⅳ部19m46
11小林 咲希 (1)静 岡静岡中央19m14
12大野 久美子 (2)広 島広島国泰寺19m02
13鈴木 愛子 (2)神奈川市横浜総合18m51
14野田 鈴美 (2)山 梨中央通17m48
15米須 美咲 (2)沖 縄泊午前16m77
16 あやめ(2)大 阪二工芸15m88
17塩﨑 遥菜 (3)愛 媛西条15m29
18南  璃紗 (2)富 山雄峰通15m21
19竹内 さくら (1)千 葉松戸南14m41
20濱田 沙織 (3)栃 木宇都宮13m88
21古川 茉穂 (3)大 阪藤井寺工13m07
俵屋 楓華 (3)兵 庫松陽DNS
女子 円盤投 予選2組(通過標準記録:21m00)
順位氏名所属記録コメント
1小國 優美子 (4)兵 庫姫路北26m40Q
2佐藤 萌美 (3)兵 庫摩耶兵庫23m88Q
3馬場 未空 (3)静 岡浜松大平台21m74Q
4髙子 詩緒里 (3)宮 城白石七ヶ宿21m42Q
5藤田 聖奈 (4)佐 賀鳥栖工21m41Q
6竹内 あい (3)神奈川市橘21m10Q
7牧  歩実 (3)京 都鳥羽20m30
8槙本 ナミエ (3)神奈川市川崎商20m27
9柴田 陽花梨 (3)富 山雄峰通19m61
10三宅 博子 (4)京 都桃山19m15
11長谷川 栞奈 (4)愛 知小牧19m04
12永津 珠絵吏 (4)愛 知明和18m71
13吉川 百笑 (3)大 阪二工芸17m98
14玉木 利沙 (1)佐 賀唐津商17m83
15淺香 里美 (3)山 梨中央通15m83
16米本 清美 (3)東 京南葛飾15m19
17諏訪 愛瑠美 (2)福 岡若松14m53
18大城 海星 (4)沖 縄北部農13m58
19田中 桃花 (1)福 岡小倉南13m02
20金巻 莉沙 (3)福 井道守通13m02
21宮脇 美空 (2)東 京八洲東京12m10
22橋本 美優 (3)栃 木大田原東10m72
梶村 桃菜 (1)広 島広島国泰寺DNS
女子 円盤投 決勝
順位氏名所属記録コメント
1小澤  葵 (4)埼 玉戸田翔陽28m69
2小國 優美子 (4)兵 庫姫路北27m92
3宮地 玲彩 (2)広 島大手町商24m96
4佐藤 萌美 (3)兵 庫摩耶兵庫24m89
5馬場 未空 (3)静 岡浜松大平台24m25
6後藤 すず華 (4)京 都宮津伊根分23m65
7吉田 佑香 (1)佐 賀鳥栖工23m48
8中島 実里 (4)愛 知津島22m14
9竹内 あい (3)神奈川市橘21m63
10吉川 七海 (3)福 岡大川樟風21m08
11髙子 詩緒里 (3)宮 城白石七ヶ宿20m10
12藤田 聖奈 (4)佐 賀鳥栖工19m27

関連記事