第51回全国高等学校定時制通信制陸上競技大会2016 3日目結果

2016年8月12日~14日 東京・駒沢オリンピック公園陸上競技場

結果:1日目2日目

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(12組2着+8)

風:-0.3

順位氏名所属記録コメント
1藤枝 匡哉 (2)茨 城水戸農24.00Q
2田中 健吾 (1)新 潟堀之内24.46Q
3山田  天 (3)千 葉松戸南24.80q
4漆原 裕稀 (1)香 川観音寺一25.93
5山口 義孝 (3)広 島大手町商26.33
6菊地 雅也 (1)岩 手杜陵奥州定26.40
7川田 大喜 (1)高 知中芸26.41
楠間 孔貴 (1)山 梨甲府工DNS

男子 200m 予選2組(12組2着+8)

風:-0.1

順位氏名所属記録コメント
1力 銀次郎 (3)岡 山倉敷市工24.94Q
2高橋  凱 (3)宮 城名取25.07Q
3平井  駆 (2)京 都網野間人分25.47
4鈴木 瑠海 (3)栃 木矢板東25.85
5渕上 晴雄 (3)兵 庫西宮香風25.97
6石川 駿斗 (2)沖 縄那覇工29.08
高木 義人 (3)福 井星槎福井DQ *T2
川畑 智希埼 玉大宮中央単定DNS

男子 200m 予選3組(12組2着+8)

風:+0.3

順位氏名所属記録コメント
1柾川 俊樹 (3)新 潟長岡英智24.32Q
2横田 拓真 (3)茨 城鹿島灘24.33Q
3落合 巧真 (3)愛 知刈谷東昼24.43q
4中村 龍翔 (1)神奈川横浜明朋25.81
5中川 聖二 (2)富 山小矢部園芸26.09
6丸井 ゆすけ (2)香 川丸亀26.09
7犬塚 玄史 (2)佐 賀有田工27.29

男子 200m 予選4組(12組2着+8)

風:+0.8

順位氏名所属記録コメント
1杉本 聖柔 (4)兵 庫飾磨工24.52Q
2鹿糠 佑哉 (1)岩 手久慈長内24.67Q
3福島  俊 (3)静 岡富士24.93q
4藤本  隼 (1)神奈川科技大和25.34
5朝岡 優斗 (1)福 井丸岡城東25.52
6高橋 虎太朗 (3)宮 城クラーク仙台26.50
7尾曲 大介 (1)山 梨中央通27.44
浦地 一九 (3)京 都長尾谷京都DNS

男子 200m 予選5組(12組2着+8)

風:-1.6

順位氏名所属記録コメント
1前田 恵伍 (2)兵 庫飾磨工24.91Q
2清水 拓海 (4)愛 知市豊橋昼25.33Q
3野村 尚杜 (3)群 馬太田フレックス25.82
4浜田 慶郎 (3)奈 良天理26.10
5八島 優人 (1)宮 城クラーク仙台26.96
6兵頭 泉音 (1)愛 媛八幡浜27.07
7徳武 雅仁 (1)長 野長野吉田戸隠28.53
後藤 裕基 (3)埼 玉川越工DNS

男子 200m 予選6組(12組2着+8)

風:+0.8

順位氏名所属記録コメント
1御手洗 茉央 (3)神奈川横浜明朋24.89Q
2前田 舜太郎 (3)岡 山精思25.39Q
3猪狩 典宏 (1)広 島大手町商25.42
4潮田 和哉 (3)茨 城翔洋学25.54
5高田 樹琉 (2)青 森青森工26.20
6高橋 拓雅 (1)北海道星槎帯広26.55
7土岐 稜人 (3)山 形米沢工26.61
8湯本 竜之助 (1)長 野長野吉田戸隠28.97

男子 200m 予選7組(12組2着+8)

風:-0.6

順位氏名所属記録コメント
1末﨑 隆明福 岡博多青松定24.70Q
2田上  輝 (3)佐 賀伊万里商25.22Q
3山下 洋仁 (1)三 重大橋学園25.51
4平尾 涼輔 (3)青 森北斗25.55
5中島 良介 (4)埼 玉春日部25.69
6小澤  京 (1)岐 阜華陽F26.12
7青木 栞太 (3)福 島昌平通26.64
8中田 虎太郞 (3)北海道有朋通29.81

男子 200m 予選8組(12組2着+8)

風:+1.5

順位氏名所属記録コメント
1大木 皓資 (1)愛 知科技刈谷24.09Q
2井上 智裕 (2)新 潟長岡明徳24.15Q
3戸田 慎英 (3)佐 賀鳥栖工24.21q
4助友 伸二 (3)大 阪春日丘24.71q
5山田 光平  (4)山 口下関工25.62
6秋葉 龍伸 (1)北海道星槎帯広26.28
7浜崎 祐希 (3)徳 島鳴門26.60
浦野 ジュンディン(2)長 野箕輪進修DNS

男子 200m 予選9組(12組2着+8)

風:+0.8

順位氏名所属記録コメント
1古屋 聡仁 (4)静 岡科学技術25.12Q
2土田 峻大 (3)大 阪三国丘25.17Q
3林   翼 (3)富 山小矢部園芸25.63
4則岡 明貴 (4)奈 良天理25.75
5佐藤 一樹 (4)群 馬高崎工26.71
6渡部 璃斗 (2)山 形米沢工26.97
大関 照史 (1)栃 木学悠館定DNS

男子 200m 予選10組(12組2着+8)

風:+0.2

順位氏名所属記録コメント
1中川 京也 (2)群 馬渋川工24.79Q
2大前 義明福 岡神村学園福岡25.63Q
3渡邊  光 (1)山 梨韮崎26.14
4大島  啓 (2)岐 阜阿木26.31
5北御門 樹 (1)三 重大橋学園27.23
岡田 直樹 (3)大 阪藤井寺工DNS
冨永 隆輝 (4)東 京松原DNS

男子 200m 予選11組(12組2着+8)

風:+0.0

順位氏名所属記録コメント
1山形  優 (3)青 森北斗23.94Q
2堤  優希 (3)静 岡鹿島浜松24.28Q
3佐伯 大地 (4)広 島三原25.11q
4水田 善幸 (3)奈 良天理25.26q
5鎌田  匠 (3)岐 阜阿木26.03
6西川 拳矢 (2)福 岡小倉南26.34
7古川 航希 (2)山 口宇部工26.40
8杉本 弦太 (3)三 重四日市工27.16

男子 200m 予選12組(12組2着+8)

風:-0.5

順位氏名所属記録コメント
1仙田 優太 (2)東 京NHK学園23.45Q
2翁長 龍太郎 (2)沖 縄那覇工24.52Q
3有澤 宗一郎 (1)富 山新川みどり野24.67q
4玉井 玲央 (3)大 分爽風館25.26
5川﨑 天斗 (4)京 都宮津伊根分25.39
6東森 涼樹 (4)岡 山真備陵南26.01
7西川 文弥 (2)福 井丸岡城東26.08
岡部 航平 (2)山 形酒田西DNS

男子 200m 準決勝1組(4組1着+4)

風:+0.6

順位氏名所属記録コメント
1山形  優 (3)青 森北斗23.74Q
2井上 智裕 (2)新 潟長岡明徳23.84q
3末﨑 隆明福 岡博多青松定23.89q
4落合 巧真 (3)愛 知刈谷東昼24.11
5鹿糠 佑哉 (1)岩 手久慈長内24.19
6前田 恵伍 (2)兵 庫飾磨工24.59
7福島  俊 (3)静 岡富士24.88
8前田 舜太郎 (3)岡 山精思25.99

男子 200m 準決勝2組(4組1着+4)

風:-0.2

順位氏名所属記録コメント
1仙田 優太 (2)東 京NHK学園23.35Q
2田中 健吾 (1)新 潟堀之内24.03
3御手洗 茉央 (3)神奈川横浜明朋24.10
4中川 京也 (2)群 馬渋川工24.20
5戸田 慎英 (3)佐 賀鳥栖工24.28
6翁長 龍太郎 (2)沖 縄那覇工24.89
7水田 善幸 (3)奈 良天理25.68
8大前 義明福 岡神村学園福岡25.70

男子 200m 準決勝3組(4組1着+4)

風:+0.5

順位氏名所属記録コメント
1柾川 俊樹 (3)新 潟長岡英智23.80Q
2大木 皓資 (1)愛 知科技刈谷23.94
3横田 拓真 (3)茨 城鹿島灘24.34
4有澤 宗一郎 (1)富 山新川みどり野24.35
5土田 峻大 (3)大 阪三国丘24.50
6古屋 聡仁 (4)静 岡科学技術24.50
7山田  天 (3)千 葉松戸南24.76
8田上  輝 (3)佐 賀伊万里商24.83

男子 200m 準決勝4組(4組1着+4)

風:-0.7

順位氏名所属記録コメント
1杉本 聖柔 (4)兵 庫飾磨工23.69Q
2堤  優希 (3)静 岡鹿島浜松23.75q
3藤枝 匡哉 (2)茨 城水戸農23.94q
4力 銀次郎 (3)岡 山倉敷市工23.99
5佐伯 大地 (4)広 島三原24.51
6助友 伸二 (3)大 阪春日丘24.70
7高橋  凱 (3)宮 城名取25.09
8清水 拓海 (4)愛 知市豊橋昼25.24

男子 200m 決勝

風:+0.3

順位氏名所属記録コメント
1仙田 優太 (2)東 京NHK学園22.37
2柾川 俊樹 (3)新 潟長岡英智23.31
3杉本 聖柔 (4)兵 庫飾磨工23.74
4山形  優 (3)青 森北斗23.82
5堤  優希 (3)静 岡鹿島浜松23.83
6末﨑 隆明福 岡博多青松定23.88
7井上 智裕 (2)新 潟長岡明徳23.99
8藤枝 匡哉 (2)茨 城水戸農23.99

男子 800m 決勝

順位氏名所属記録コメント
1福江 真吾福 岡つくば開成福岡1:57.62
2片山 豪人 (3)神奈川日々輝神奈川2:00.47
3薄竹 佑平 (4)奈 良天理2:02.89
4山中 賢一 (2)静 岡鹿島浜松2:06.10
5中村 玲仁 (2)神奈川横浜明朋2:06.34
6西村 博喜 (3)京 都網野間人分2:08.03
7菅野 洋人 (2)埼 玉吹上秋桜2:11.96
8川口 蓮斗 (3)愛 知古知野2:17.13

男子 5000m 決勝

順位氏名所属記録
1渡辺 駿人 (3)新 潟長岡英智16:00.13
2佐野 大志 (2)神奈川秀英16:08.92
3紀ノ川 智一 (1)茨 城水戸南通16:11.41
4友谷 匡希 (3)広 島星槎広島16:31.01
5伊崎 幸生 (4)福 岡小倉南17:06.72
6児島 大夢 (3)福 岡小倉南17:06.83
7小林 怜生 (1)長 野長野吉田戸隠17:15.34
8荻原 雅也 (1)福 岡糸島17:16.64
9野村  光 (3)神奈川追浜17:20.09
10田代  照 (1)神奈川日々輝神奈川17:30.92
11夛田 光汰 (2)香 川三木17:40.46
12島野 裕好 (2)富 山小矢部園芸17:45.35
13村井 孝徳 (3)広 島星槎広島17:54.11
14笹島 博文 (3)福 島星槎郡山18:06.06
15庄子 敦博 (2)宮 城宮城二工18:22.48
16太田 晋之助 (1)愛 知市豊橋昼18:35.70
17相川  渉 (3)愛 知科技刈谷18:46.80
前野 成輝山 口山口通DNS

男子 4×400m 決勝

順位チームメンバー記録
1愛 知(1)川口 蓮斗 (3)
(2)齊藤 竜馬 (3)
(3)杉山 尚槻 (2)
(4)松岡 椋太 (3)
3:31.52
2東 京(1)仙田 優太 (2)
(2)湯口  蓮 (3)
(3)福田 叶彩 (4)
(4)杉浦 翔太 (4)
3:36.84
3静 岡(1)有川 和樹 (1)
(2)堤  優希 (3)
(3)松永 和樹 (2)
(4)山中 賢一 (2)
3:38.36
4埼 玉(1)大浦 拓海 (2)
(2)田口  司
(3)川畑 智希
(4)菅野 洋人 (2)
3:40.46
5兵 庫(1)前田 恵伍 (2)
(2)赤澤 雄太 (1)
(3)田中 悠希 (1)
(4)杉本 聖柔 (4)
3:42.42
6福 岡(1)西川 拳矢 (2)
(2)福江 真吾
(3)北原  渚
(4)帯刀 滉平 (1)
3:45.27
7奈 良(1)古田 俊輔 (3)
(2)薄竹 佑平 (4)
(3)榮嶋 吉太郎 (2)
(4)西川 泰徳 (4)
3:45.65
8大 阪(1)助友 伸二 (3)
(2)氏本 英和 (2)
(3)大橋 佑輝 (4)
(4)楳川 虎太郎 (3)
3:47.07

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組
順位氏名所属記録
1秋野 雅人 (4)岡 山倉敷市工6m25-1.8Q
1茨木 海良 (1)兵 庫県農6m250.7Q
3柴田  蓮 (4)青 森青森工6m101.3Q
4山田 怜央福 岡博多青松定6m04-0.6Q
5山形  光 (2)青 森北斗5m89-0.1q
6則岡 尚吾 (3)和歌山きのくに青雲5m86-1.8q
7松永 七巳 (1)愛 知小牧5m77-0.2q
8五十嵐 亮太 (3)群 馬高崎5m73-0.9
9大塚 雅也 (2)愛 知科技刈谷5m700.3
10福島  悠 (3)神奈川市横須賀総合5m691.0
11松本 健汰 (2)静 岡榛原5m67-0.3
12堀川 智成 (4)岐 阜関商工5m471.3
13山田 大輝 (4)東 京稔ヶ丘5m370.2
14オカンポ フィ(2)静 岡浜松大平台5m340.9
15渡辺 雅斗 (3)山 梨韮崎5m270.0
16萩野谷 一将 (3)茨 城翔洋学5m20-0.4
17廣田 太志 (2)山 口宇部工5m160.0
18平尾  彩 (3)大 阪クラーク大阪5m09-0.3
19菅野  匠 (2)茨 城鹿島灘5m070.3
20尾有 栄光 (4)富 山雄峰通5m05-1.7
21山﨑 裕斗 (2)佐 賀鳥栖工5m041.1
22板垣 裕斗 (2)山 形霞城ⅠⅡⅢ部5m011.3
23柳生 孝二 (3)香 川高松工芸4m970.7
24髙橋 大希 (2)栃 木鹿沼商工4m90-0.1
25仲村 優輔 (4)福 井丸岡城東4m88-1.5
26小西 和樹 (2)奈 良天理4m85-1.5
27樋口  充 (2)新 潟長岡明徳4m84-1.1
28小栁  涼 (3)新 潟新発田南4m821.5
29松田 章吾 (3)広 島大手町商4m800.8
30落合 哲己 (3)広 島星槎広島4m77-0.3
31村上 滉一 (3)富 山小矢部園芸4m731.3
32荒井 和也 (1)長 野長野吉田戸隠4m58-0.2
33安部  聖 (1)宮 城星槎仙台4m561.0
34柴谷 啓暉 (3)岩 手盛岡工4m550.2
35小松 佳司 (4)山 形酒田西4m410.1
36澤下  晨 (2)三 重大橋学園3m830.5
37草野 耀一 (3)福 島昌平通3m79-1.4
吉田 翔哉 (3)京 都網野間人分NM
髙井 聖太 (3)群 馬前橋工NM
佐藤 優作 (1)福 島いわき翠の杜NM
屋良 健太 (4)沖 縄コザDNS
吉川 龍馬 (4)千 葉船橋DNS
吉満 尚毅 (3)埼 玉川越工DNS
武富 祐希 (3)高 知中芸DNS
男子 走幅跳 予選2組
順位氏名所属記録
1杉下  慶 (3)愛 知科技刈谷6m520.8Q
2田口  司埼 玉松栄学園6m14-0.5Q
3松元 孝輔福 岡博多青松定5m93-0.8Q
4平沼  廉 (1)埼 玉川越工5m760.5
5舘林 周平 (3)東 京NHK学園5m75-0.9
6山田 虹輝 (4)東 京稔ヶ丘5m750.2
7山城  弘 (4)沖 縄泊夜5m710.6
8野々口 勇飛 (4)京 都鳥羽5m71-1.0
9佐原 晴彦 (3)静 岡クラーク浜松5m680.3
10久野 魁人 (3)大 阪長尾谷5m64-0.6
11須藤 和哉 (3)神奈川市橘5m60-0.7
12神山 征大 (2)神奈川横浜明朋5m530.9
13串淵  亮 (4)群 馬前橋工5m51-0.7
14帯刀 滉平 (1)福 岡小倉南5m391.0
15金子 慶介 (3)青 森八戸中央5m36-1.1
16佐藤 謙慎 (2)富 山となみ野5m35-0.1
17高橋  凱 (3)宮 城名取5m330.8
18森川 一歩 (4)奈 良奈良朱雀5m321.3
19植村 豊也 (4)山 口宇部工5m32-1.1
20小竹 正喜 (3)岐 阜阿木5m28-0.6
21伊藤  遼 (3)兵 庫松陽5m25-1.2
22漆原 裕稀 (1)香 川観音寺一5m241.6
23小林 健太 (1)兵 庫西脇北5m15-0.4
24山本 航星 (2)大 阪天王寺学館5m030.4
25茂手木 一斗 (3)山 梨中央定4m88-0.3
26喜多 康文 (4)佐 賀佐賀北通4m860.9
27細川 拓斗 (3)福 島昌平通4m72-0.6
28山根  学 (1)栃 木学悠館定4m70-1.1
29中西 将斗 (3)山 口聖光4m69-0.7
30岡田  樹 (2)香 川高松工芸4m650.4
31大柳 和善 (3)茨 城翔洋学4m61-2.5
32吉田 隼人 (4)岩 手釜石4m58-1.5
33今野 紫苑 (3)山 形酒田西4m570.5
34山元 謙(1)三 重大橋学園4m521.2
35木内 太陽 (1)広 島大手町商4m47-0.5
36小西  廉 (2)三 重大橋学園4m40-0.3
37小祿 いつき (2)沖 縄八商工4m230.8
38星井 駿佑 (1)岐 阜関商工4m15-0.9
39犬塚 玄史 (2)佐 賀有田工4m051.6
40菅原  樹 (2)宮 城宮城二工3m670.7
佐藤 賢人 (2)千 葉船橋DNS
大坪  陸 (1)高 知高知北昼間定DNS
早川 海斗 (3)新 潟高田南城DNS

男子 走幅跳 決勝

順位氏名所属記録
1山田 怜央福 岡博多青松定6m892.2
2杉下  慶 (3)愛 知科技刈谷6m411.7
3茨木 海良 (1)兵 庫県農6m344.2
4松元 孝輔福 岡博多青松定6m32-1.5
5田口  司埼 玉松栄学園6m26-0.4
6山形  光 (2)青 森北斗6m021.3
7則岡 尚吾 (3)和歌山きのくに青雲5m900.7
8平沼  廉 (1)埼 玉川越工5m751.6
9柴田  蓮 (4)青 森青森工5m74-0.8
10舘林 周平 (3)東 京NHK学園5m652.4
11松永 七巳 (1)愛 知小牧5m630.6
秋野 雅人 (4)岡 山倉敷市工NM

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組(6組0着+8)
順位氏名所属記録コメント
1石田  梓 (3)東 京世田谷泉1:07.60q
2濵野 那佳 (1)愛 知科技刈谷1:09.83q
3佐藤 澪久 (3)岡 山倉敷翔南1:12.81
4田口 愛一 (4)埼 玉浦和一女1:16.10
5大野 七海 (2)神奈川日々輝横浜1:21.12
6千野  遥 (4)山 梨中央定1:28.28
7神谷 由莉寧 (2)沖 縄北部農1:37.78
平原 真衣 (2)新 潟高田南城DNS
女子 400m 予選2組(6組0着+8)
順位氏名所属記録コメント
1神   恵 (4)静 岡富士宮東1:11.51q
2髙須 優芽 (2)愛 知科技刈谷1:12.94
3別城 早紀 (3)熊 本クラーク熊本1:14.51
4中村 カミラ埼 玉松栄学園1:15.01
5大平 亜海 (1)東 京飛鳥1:15.75
6根建 美那 (1)富 山雄峰昼1:20.57
7小西 瑞希 (3)兵 庫青雲1:23.49
櫻井 莉世奈 (1)奈 良五條賀名生分DNS
女子 400m 予選3組(6組0着+8)
順位氏名所属記録コメント
1細田 久留美 (1)栃 木クラーク宇都宮1:11.54q
2長崎 飛袈菜 (4)静 岡磐田南1:12.32q
3伊藤 美桜 (3)神奈川市横浜総合1:12.74
4岡  郁美 (1)兵 庫有馬1:16.94
5手塚 ヨシエ (3)富 山となみ野1:19.93
6花谷 美嘉 (3)広 島賀茂1:30.94
7松野 朱里 (3)青 森金木市浦分1:33.72
女子 400m 予選4組(6組0着+8)
順位氏名所属記録コメント
1永野 菜月 (3)福 岡ひびき1:12.86
2北山 穂乃花 (3)富 山小矢部園芸1:19.30
3若林 さやか (3)山 梨韮崎1:22.27
4中島  晶 (1)大 阪二工芸1:23.17
山田  茜 (2)静 岡鹿島浜松DQ *T3
橋本 彩花 (1)兵 庫有馬DNS
郷  千里 (3)福 島昌平通DNS
女子 400m 予選5組(6組0着+8)
順位氏名所属記録コメント
1佐藤  牧 (3)岩 手杜陵1:08.48q
2鈴木 菜々 (2)東 京世田谷泉1:12.63
3三浦 朝瑞沙 (1)群 馬太田フレックス1:14.51
4日下 友美 (2)宮 城白石七ヶ宿1:17.13
5日髙 永奈 (3)大 阪クラーク大阪1:22.93
6豊田 雅奈 (1)福 岡明善1:25.72
7棚橋 有咲 (3)新 潟長岡英智1:26.88
女子 400m 予選6組(6組0着+8)
順位氏名所属記録コメント
1松屋  空 (3)愛 知科技刈谷1:08.49q
2田中  雛 (4)奈 良天理1:11.21q
3西村 侑菜 (3)大 阪藤井寺工1:15.29
4田中 美咲 (2)福 岡ひびき1:16.94
5小寺 美奈 (3)岡 山倉敷翔南1:18.90
6久保 志緒莉 (3)広 島広島国泰寺1:26.08
7田中 夕紀 (3)福 井丸岡城東1:26.20

女子 400m 決勝

順位氏名所属記録コメント
1松屋  空 (3)愛 知科技刈谷1:06.42
2佐藤  牧 (3)岩 手杜陵1:07.67
3石田  梓 (3)東 京世田谷泉1:07.76
4濵野 那佳 (1)愛 知科技刈谷1:08.63
5神   恵 (4)静 岡富士宮東1:11.06
6細田 久留美 (1)栃 木クラーク宇都宮1:11.42
7長崎 飛袈菜 (4)静 岡磐田南1:11.52
8田中  雛 (4)奈 良天理1:12.86

女子 3000m 決勝

順位氏名所属記録コメント
1小林 利江 (1)愛 知愛知黎明10:42.48
2宮本 春菜 (2)静 岡鹿島浜松11:34.53
3南平 優果 (3)東 京立川11:39.21
4山北 聖奈福 岡つくば開成福岡11:39.69
5田中  雛 (4)奈 良天理12:17.14
6神   恵 (4)静 岡富士宮東12:25.56
7フェレイラ アケミ (2)富 山志貴野12:28.72
8宮原 日和 (3)長 野長野吉田戸隠12:33.57
9名手 鈴葉 (3)兵 庫有馬12:34.37
10進士 彩乃 (3)静 岡下田12:40.06
11細田 久留美 (1)栃 木クラーク宇都宮12:44.94
12森田 美柚 (2)愛 知市豊橋昼12:51.01
13高田 七虹 (1)東 京科技日野12:58.85
14後藤 小麻衣 (1)香 川三木13:04.74
15高瀬 優璃 (3)富 山雄峰昼13:06.20
16井野口 莉菜 (3)埼 玉浦和一女13:13.37
17加藤 美沙季 (4)群 馬前橋清陵13:23.53
稲福 鈴菜 (3)沖 縄泊午前DNF

女子 4×100m 決勝

順位チームメンバー記録
1愛 知(1)ハイムンド チエミ (3)
(2)齋藤 美佳 (1)
(3)松屋  空 (3)
(4)春田 玲穂奈 (3)
54.09
2栃 木(1)迎田 瑠奈 (2)
(2)篠原 舞風 (2)
(3)渡邊 実優 (2)
(4)小山 王菜 (2)
55.59
3埼 玉(1)二反田 悠
(2)伊藤 正子 (2)
(3)富樫 実紅 (2)
(4)西山 友貴 (2)
55.75
4奈 良(1)尾身 郁栄 (4)
(2)山本  華 (4)
(3)浜田  郁 (2)
(4)田中  雛 (4)
56.74
5福 岡(1)井上 菜美 (2)
(2)森  日向
(3)藤﨑 紫帆
(4)武下 ひなた (3)
56.78
6神奈川(1)下元 真帆 (2)
(2)相澤 鈴香 (1)
(3)藤井 千尋 (3)
(4)植村 未来 (2)
58.12
7岡 山(1)山田 杏香 (3)
(2)寺岡  葵 (2)
(3)佐藤 澪久 (3)
(4)小寺 美奈 (3)
58.96
8静 岡(1)伊藤 利奈 (4)
(2)山田  茜 (2)
(3)金原 奈津実 (2)
(4)長崎 飛袈菜 (4)
1:00.80

女子 砲丸投 予選

女子 砲丸投 予選1組
順位氏名所属記録コメント
1馬場 未空 (3)静 岡浜松大平台7m93Q
2中島 実里 (4)愛 知津島7m78Q
3髙子 詩緒里 (3)宮 城白石七ヶ宿7m50Q
4佐藤 萌美 (3)兵 庫摩耶兵庫7m43Q
5吉川 七海 (3)福 岡大川樟風7m29Q
6森  希望 (1)北海道札幌大通7m23Q
7玉木 利沙 (1)佐 賀唐津商7m20Q
8森脇 夕貴 (3)島 根宍道7m20Q
9柴崎  歩 (3)東 京浅草6m99
10石井 由夏 (1)山 梨中央通6m95
11名嘉  碧 (3)沖 縄泊午前6m88
12宮地 玲彩 (2)広 島大手町商6m87
13槙本 ナミエ (3)神奈川市川崎商6m70
14柴田 陽花梨 (3)富 山雄峰通6m60
15濱田 沙織 (3)栃 木宇都宮6m53
16萩原 紫乃 (3)山 梨山梨6m47
17加藤 玲那 (4)岡 山精思6m45
18藤田 聖奈 (4)佐 賀鳥栖工6m40
19玉城 沙弥 (3)沖 縄中部農6m21
20渡部 紗千山 形霞城学園Ⅳ部6m19
21渡邊 実優 (2)栃 木学悠館定6m16
22塩﨑 遥菜 (3)愛 媛西条5m93
23牧  歩実 (3)京 都鳥羽5m93
24奈良 七稀 (2)青 森金木市浦分5m42
25古川 茉穂 (3)大 阪藤井寺工5m40
梶村 桃菜 (1)広 島広島国泰寺DNS
平原 きらり埼 玉大宮中央単通DNS
木田 綾乃 (4)山 口宇中央DNS
女子 砲丸投 予選2組
順位氏名所属記録コメント
1小國 優美子 (4)兵 庫姫路北8m13Q
2永津 珠絵吏 (4)愛 知明和7m63Q
3小林 咲希 (1)静 岡静岡中央7m34Q
4鈴木 恵梨香 (1)埼 玉吹上秋桜7m26Q
5植村 未来 (2)神奈川科技大和7m23Q
6尾崎 美里 (4)神奈川市橘7m01
7石井  楓 (2)香 川高松商6m96
8フェレイラ ユミ(2)富 山志貴野6m44
9佐々木 未来 (3)茨 城翔洋学6m40
10後藤 すず華 (4)京 都宮津伊根分6m34
11澤里  歩 (2)岩 手久慈長内6m31
12市堰 志野 (3)栃 木宇都宮6m31
13竹内 さくら (1)千 葉松戸南6m22
14南  璃紗 (2)富 山雄峰通6m20
15樫原 悠輝香 (1)兵 庫5m97
16米本 清美 (3)東 京南葛飾5m96
17野田 鈴美 (2)山 梨中央通5m96
18藤﨑 紫帆福 岡博多青松定5m76
19大城 海星 (4)沖 縄北部農5m51
20小倉 真由香 (3)福 井星槎福井5m43
21森山  葵 (3)福 岡明善5m03
22五十嵐 ひより埼 玉狭山緑陽4m99
23本吉 亜希 (4)宮 城佐沼4m61
吉田 佑香 (1)佐 賀鳥栖工DNS
川戸 彩乃 (1)京 都西京DNS
瀧澤 愛理 (3)新 潟高田南城DNS
大野 久美子 (2)広 島広島国泰寺DNS
女子 砲丸投 決勝
順位氏名所属記録
1馬場 未空 (3)静 岡浜松大平台8m71
2小國 優美子 (4)兵 庫姫路北8m57
3中島 実里 (4)愛 知津島8m30
4永津 珠絵吏 (4)愛 知明和8m14
5吉川 七海 (3)福 岡大川樟風8m06
6小林 咲希 (1)静 岡静岡中央7m85
7鈴木 恵梨香 (1)埼 玉吹上秋桜7m66
8植村 未来 (2)神奈川科技大和7m62
9髙子 詩緒里 (3)宮 城白石七ヶ宿7m61
10森  希望 (1)北海道札幌大通7m59
11佐藤 萌美 (3)兵 庫摩耶兵庫7m37
12森脇 夕貴 (3)島 根宍道7m26
13玉木 利沙 (1)佐 賀唐津商6m89

関連記事