第89回関東陸上競技選手権大会 8月21日結果

兼 第101回日本陸上競技選手権大会 関東地区予選会 2016年8月19日~8月21日 千葉県総合スポーツセンター陸上競技場

結果:8/19 | 8/20

男子200m

予 選 1組 (風 +0.3)
121.56寺田 優志登利平AC / 群馬
221.71大久保 雄平 (3)駿台甲府高 / 山梨
322.06下里 尚輝 (3)坂戸西高 / 埼玉
422.10中里 将基 (1)作新学院高 / 栃木
DNS黒澤 光 (4)流通経済大 / 茨城
DNS杢家 弘樹 (2)茨城大 / 茨城
予 選 2組 (風 -0.9)
121.87根本 万大 (3)金井高 / 神奈川
221.92三田 真也 (3)W.TFC / 埼玉
321.98根岸 紀仁Team Accel / 千葉
422.21本間 大介 (3)法政大 / 埼玉
DNS清水 隆太郎 (3)東海大 / 神奈川
DNS土屋 拓斗 (2)駿台甲府高 / 山梨
予 選 3組 (風 -0.5)
122.01小澤 優太 (1)順天堂大 / 千葉
222.07和田 佑太 (4)慶應義塾大 / 神奈川
322.13江田  尋貴 (3)作新学院高 / 栃木
422.50石川 直人伊勢崎ク / 群馬
522.68遠藤 修平身延AC / 山梨
DNS藤川 哲平 (2)中央大 / 千葉
予 選 4組 (風 +0.2)
121.85小木 萌人 (4)日本大 / 千葉
222.49野村 明豊 (2)川口総合高 / 埼玉
322.56中山 一樹 (3)韮崎高 / 山梨
DNS田中 佑典 (1)日本ウェルネス大 / 茨城
DNS小林 勇人 (3)明治薬科大 / 埼玉
DNS深澤 拓己 (2)国士舘大 / 山梨
予 選 5組 (風 -0.6)
122.38山田 在永 (3)日本ウェルネス大 / 茨城
222.53前原 宙哉 (3)作新学院大 / 栃木
DNS井上 成 (4)国士舘大 / 山梨
DNS細井 ブライアン (2)前橋育英高 / 群馬
DNS加藤 裕介 (4)東京学芸大 / 茨城
DNS滝澤 龍太 (2)城西大 / 埼玉
予 選 6組 (風 -0.5)
121.74中村 圭佑Team Accel / 千葉
221.97福谷 龍也 (2)日本ウェルネス大 / 茨城
321.98川辺 隼也 (2)法政大 / 神奈川
422.37和西 玲旺 (3)市立船橋高 / 千葉
DNS今野 恭佑 (2)東海大 / 神奈川

男子200m 準決勝

準決勝 1組 (風 -2.2)
121.59小澤 優太 (1)順天堂大 / 千葉
221.74三田 真也 (3)W.TFC / 埼玉
321.80寺田 優志登利平AC / 群馬
422.01根岸 紀仁Team Accel / 千葉
522.15中里 将基 (1)作新学院高 / 栃木
622.25福谷 龍也 (2)日本ウェルネス大 / 茨城
DNS根本 万大 (3)金井高 / 神奈川
DNS前原 宙哉 (3)作新学院大 / 栃木
準決勝 2組 (風 0.0)
121.44中村 圭佑Team Accel / 千葉
221.72小木 萌人 (4)日本大 / 千葉
321.80和田 佑太 (4)慶應義塾大 / 神奈川
421.83大久保 雄平 (3)駿台甲府高 / 山梨
521.91川辺 隼也 (2)法政大 / 神奈川
621.94下里 尚輝 (3)坂戸西高 / 埼玉
722.43野村 明豊 (2)川口総合高 / 埼玉
DNS山田 在永 (3)日本ウェルネス大 / 茨城

男子200m 決 勝 1組 (風 -0.8)

121.42寺田 優志登利平AC / 群馬
221.51中村 圭佑Team Accel / 千葉
321.58小澤 優太 (1)順天堂大 / 千葉
421.83根岸 紀仁Team Accel / 千葉
521.94三田 真也 (3)W.TFC / 埼玉
621.97小木 萌人 (4)日本大 / 千葉
722.12和田 佑太 (4)慶應義塾大 / 神奈川
822.44大久保 雄平 (3)駿台甲府高 / 山梨

男子800m 予選

予 選 1組
11:58.34大木 学 (4)千葉大 / 茨城
21:58.86今井 桜日 (2)鶴見高 / 神奈川
32:00.08生方 利樹 (2)明和県央高 / 群馬
42:03.70田中 優樹 (3)黒磯高 / 栃木
DNS入江 亮輔 (2)春日部共栄高 / 埼玉
DNS野口 陽介国士舘クラブ / 群馬
DNS田口 雄貴 (2)東海大浦安高 / 千葉
予 選 2組
11:53.11梅谷 健太 (2)順天堂大 / 千葉
21:53.57服部 直相州健児 / 神奈川
31:54.30長澤 圭吾筑波大同好会 / 茨城
41:54.83砂賀 建人 (2)大東文化大 / 埼玉
51:55.79渡辺 宏太 (1)山梨大 / 山梨
61:56.78高山 裕樹 (2)埼玉栄高 / 埼玉
71:58.84岡部 由惟 (3)伊勢崎商高 / 群馬
予 選 3組
11:55.37青栁 良英(3)横浜国立大
21:57.45前田 悠生(3)順天堂大
31:58.21渡邉 拓也栃木TFC
41:58.43小澤 晃太郎(4)茨城大
51:58.79小坂 啓悟(2)早大同好会
61:58.89山﨑 涼人(2)中之条高
8DNS糸川 航太オキHD
予 選 4組
11:52.90齋藤 未藍 (3)青山学院大 / 神奈川
21:53.49庄司 貴紀 (2)駿河台大 / 千葉
31:54.14金子 貴紀 (3)深谷一高 / 埼玉
41:54.87鶴崎 大輔 (4)福島大 / 山梨
51:59.03中澤 太一 (4)群馬大 / 群馬
61:59.58渡辺 啓太 (2)作新学院大 / 栃木
72:00.32潮田 航大 (3)鹿島高 / 茨城
予 選 5組
11:56.65堺谷 龍太 (2)川越東高 / 埼玉
21:57.15髙谷 正義 (3)土浦湖北高 / 茨城
31:57.62小澤 眞道 (3)二宮高 / 神奈川
42:03.58安藤 秀行 (4)明治大 / 群馬
DNS竹林 守 (3)東海大 / 千葉
DNS上原 広太 (4)国士舘大 / 神奈川

男子800m 決 勝

11:53.65梅谷 健太 (2)順天堂大 / 千葉
21:53.71齋藤 未藍 (3)青山学院大 / 神奈川
31:54.93庄司 貴紀 (2)駿河台大 / 千葉
41:54.94青栁 良英 (3)横浜国立大 / 神奈川
51:56.27服部 直相州健児 / 神奈川
61:57.57大木 学 (4)千葉大 / 茨城
71:58.56金子 貴紀 (3)深谷一高 / 埼玉
81:58.83堺谷 龍太 (2)川越東高 / 埼玉

男子5000m 決 勝

114:57.02湯原 慶吾 (2)水戸工高 / 茨城
215:02.54日野原 智也 (3)伊勢崎商高 / 群馬
315:10.12宮下 隼人 (2)富士河口湖高 / 山梨
415:14.15髙橋 光晃 (3)藤岡中央高 / 群馬
515:14.16島﨑 慎愛 (2)藤岡中央高 / 群馬
615:23.05竹内 嵩人 (3)伊勢崎商高 / 群馬
715:23.35朝倉 和眞厚木市陸協 / 神奈川
815:23.99高津戸 拓実小山向野JC / 栃木
915:36.28上岡 正太小山向野JC / 栃木
1015:39.11篠塚  春希中村農場 / 山梨
1115:46.72宮村  博騰 (2)大田原高 / 栃木
1215:55.45加藤 優陽 (3)文星芸大附高 / 栃木
1316:03.72井上 和弥 (3)東京情報大 / 千葉
1416:04.24日暮 遥樹 (3)小金高 / 千葉
1516:08.13松村 紀幸栃木陸協 / 栃木
1616:10.45伏木 蒼太郎筑波大同好会 / 茨城
1716:17.81佐藤 実 (4)東京情報大 / 千葉
1816:24.94石田 渓介 (3)文星芸大附高 / 栃木
1916:55.45小林 大地身延AC / 山梨
DNS古川 舜 (2)亜細亜大 / 埼玉
DNS齋藤 拓也小田原NR / 神奈川
DNS大内 一輝 (3)日立工高 / 茨城
DNS服部 純哉 (3)亜細亜大 / 埼玉
DNS石井 健太icarus / 山梨
DNS高瀬 泰一VOLVER / 埼玉

男子110mH(1.067m)予 選

予 選 1組 (風 -0.4)
114.77大橋 祐二帝京平成大教AC / 埼玉
214.85樋口 天山 (2)国際武道大 / 千葉
315.02箱田 裕之 (4)国際武道大 / 茨城
415.03森田 俊一アスレティクスジャパン / 神奈川
515.09飯久保 明洋 (2)国際武道大 / 山梨
615.43笹尾 祐貴 (1)東京農大 / 群馬
716.52小幡 慎司 (3)山梨学院大 / 山梨
予 選 2組 (風 -0.4)
114.73熊田 凌 (3)東京理科大 / 群馬
214.99渡邊 和敏由紀精密 / 神奈川
315.09大久保 拓麿 (2)日本大 / 茨城
415.24塩田 クフィー (3)ふじみ野高 / 埼玉
515.44岩科 伶阿見AC / 茨城
615.61栢本 大輝 (3)駿河台大 / 埼玉
DNS高橋 亨光身延AC / 山梨
予 選 3組 (風 -1.7)
114.57馬場 和樹昌平AC / 埼玉
214.58阿部 洋文LOW-TECH / 神奈川
315.23中川 裕貴陸桜会千葉 / 千葉
415.32藤崎 雄太不動岡クラブ / 埼玉
515.39野村 泰之ドリームステージ / 茨城
615.98川俣 翼 (3)那須拓陽高 / 栃木
716.20石倉 翔 (3)富士河口湖高 / 山梨
予 選 4組 (風 -1.8)
114.50降矢 恭兵 (3)順天堂大 / 栃木
215.08永島 唯哉 (3)東工大 / 埼玉
315.17春木 滉司 (2)早大同好会 / 埼玉
415.36守田 朗裕千葉陸協 / 千葉
515.77松田 康平 (4)山梨学院大 / 山梨
616.23室井 皓貴 (3)作新学院大 / 栃木
DNS清水 陽春 (2)日体大 / 群馬
予 選 5組 (風 -0.7)
114.58岸 一輝 (M1)青山学院大 / 神奈川
214.59恒吉 慧亮 (3)日本大 / 千葉
314.99佐々木 遥圭 (3)作新学院大 / 栃木
415.23庄司 圭汰 (3)霞ヶ浦高 / 茨城
515.77清水 光 (3)桐生南高 / 群馬
615.94関口 大輝 (2)桐生高 / 群馬
715.96布施 拓海 (1)上武大 / 群馬
予 選 6組 (風 0.0)
114.63井口 貴文 (2)立教大 / 神奈川
214.68土屋 徹 (3)国際武道大 / 千葉
315.11司馬 明浩 (4)筑波大 / 茨城
415.48森戸 信陽 (2)市立船橋高 / 千葉
515.77大橋 直也 (3)さくら清修高 / 栃木
615.88田中 鼓太郎 (2)宇都宮工高 / 栃木
717.12市川 俊弥Takers / 山梨

男子110mH(1.067m)準決勝

準決勝 1組 (風 -0.6)
114.23熊田 凌 (3)東京理科大 / 群馬
214.26降矢 恭兵 (3)順天堂大 / 栃木
314.44恒吉 慧亮 (3)日本大 / 千葉
414.48井口 貴文 (2)立教大 / 神奈川
514.54土屋 徹 (3)国際武道大 / 千葉
614.60永島 唯哉 (3)東工大 / 埼玉
714.97飯久保 明洋 (2)国際武道大 / 山梨
814.98佐々木 遥圭 (3)作新学院大 / 栃木
準決勝 2組 (風 -0.9)
114.40岸 一輝 (M1)青山学院大 / 神奈川
214.41馬場 和樹昌平AC / 埼玉
314.44阿部 洋文LOW-TECH / 神奈川
414.74樋口 天山 (2)国際武道大 / 千葉
514.86渡邊 和敏由紀精密 / 神奈川
614.95大橋 祐二帝京平成大教AC / 埼玉
715.23箱田 裕之 (4)国際武道大 / 茨城
DNS森田 俊一アスレティクスジャパン / 神奈川

男子110mH(1.067m)決勝 (風 -1.2)

114.22岸 一輝 (M1)青山学院大 / 神奈川
214.23熊田 凌 (3)東京理科大 / 群馬
314.24馬場 和樹昌平AC / 埼玉
414.34降矢 恭兵 (3)順天堂大 / 栃木
514.53井口 貴文 (2)立教大 / 神奈川
614.55恒吉 慧亮 (3)日本大 / 千葉
714.62阿部 洋文LOW-TECH / 神奈川
814.80樋口 天山 (2)国際武道大 / 千葉

男子3000mSC 決 勝

19:24.00石川 聖也 (4)早大同好会 / 埼玉
29:26.33関根 輝也 (4)千葉大 / 埼玉
39:27.36吉野 翔 (3)中之条高 / 群馬
49:30.91加藤 大輔 (2)日立工高 / 茨城
59:32.53萩原 新 (3)佐原白楊高 / 千葉
69:33.28竹内 俊樹大和高教員クラブ / 神奈川
79:42.13松永 武康 (3)日大明誠高 / 山梨
89:47.18町田 将光 (2)市立川口高 / 埼玉
99:53.30浅海 雄太 (3)船橋法典高 / 千葉
1010:04.08藤井 一樹 (3)慶應義塾大 / 神奈川
1110:05.15林田 祥志 (2)埼玉大 / 栃木
1211:18.08中道 涼太早大同好会 / 神奈川

男子4X400mR 準決勝

準決勝 1組
13:13.42成田高 / 千葉 本間 諒太 (2)
伊東 利来也 (3)
荘司 晃佑 (1)
浮貝 雅希 (1)
23:15.72群馬大 / 群馬 須藤 健 (2)
澤田 悠貴 (4)
鈴木 夢人 (3)
北爪 啓太 (3)
33:17.31東海大 / 神奈川 友景 琢馬 (4)
髙橋 祐貴 (4)
武居 颯 (1)
小泉 優樹 (3)
43:17.92相洋高 / 神奈川 望月 祐太朗 (2)
米川 航 (2)
飯田 健人 (2)
荒井 基宏 (2)
53:18.60埼玉栄高 / 埼玉 大塚 颯汰 (2)
志賀 優晟 (1)
田中 壮一郎 (3)
亀井 直弥 (3)
63:18.68東海A.C. / 神奈川 日野原 真也
深津 大輝
水澤 健太
岡部 將之
73:19.97筑波大同好会 / 茨城 小澤 樹
竹林 尚輝
藤岡 伝
小原 隼斗
83:23.27駿台甲府高 / 山梨 若杉 武史 (3)
田中 拓海 (2)
熊谷 拓海 (2)
コーカン パピー (2)
準決勝 2組
13:13.27駿河台大 / 千葉 相山 慶太郎 (4)
伏見 亮 (3)
福留 隆一 (1)
横田 快 (4)
23:16.62作新学大 / 栃木 川村 健太 (2)
小林 祐介 (2)
山岸 史弥 (3)
佐藤 風雅 (2)
33:16.87東海大 / 千葉 山本 一郎 (3)
佐々木 郁弥 (3)
伊東 優作 (2)
荻野 譲 (2)
43:17.06矢板東高 / 栃木 久保 憲慎 (3)
大塚 智哉 (3)
齋藤 直彦 (3)
青木 健浩 (3)
53:17.50聖学院大 / 埼玉 小山 奎 (2)
綱島 凌 (3)
斉藤 拓海 (3)
湯田 太顯 (3)
63:18.53白鴎大 / 栃木 下山 拓海 (2)
手塚 洋貴 (2)
南部 祐太 (3)
尾崎 天佑 (2)
73:18.84駿河台大 / 埼玉 田中 亮太 (1)
塚原 大喜 (4)
直井 達也 (3)
小峰 星我 (4)
83:29.92法大Ⅱ部 / 神奈川 原田 輝
高瀬 匡慶
野口 敬太郎
寺島 直

男子4X400mR 決勝

13:12.53成田高 / 千葉 本間 諒太 (2)
伊東 利来也 (3)
荘司 晃佑 (1)
浮貝 雅希 (1)
23:12.58作新学大 / 栃木 岡本 堅 (4)
小林 祐介 (2)
川村 健太 (2)
佐藤 風雅 (2)
33:12.74東海大 / 神奈川 友景 琢馬 (4)
武居 颯 (1)
小泉 優樹 (3)
髙橋 祐貴 (4)
43:12.76駿河台大 / 千葉 相山 慶太郎 (4)
伏見 亮 (3)
福留 隆一 (1)
横田 快 (4)
53:14.96群馬大 / 群馬 須藤 健 (2)
澤田 悠貴 (4)
鈴木 夢人 (3)
北爪 啓太 (3)
63:19.09東海大 / 千葉 山本 一郎 (3)
佐々木 郁弥 (3)
伊東 優作 (2)
荻野 譲 (2)
73:24.99矢板東高 / 栃木 久保 憲慎 (3)
大塚 智哉 (3)
齋藤 直彦 (3)
青木 健浩 (3)
DNS相洋高 / 神奈川

男子走高跳 決 勝

12m08稱原 慎平 (3)東海大 / 神奈川
22m08枝 裕二 (4)神奈川大 / 神奈川
32m05鳥海 貴之 (2)流通経済大 / 千葉
42m05久保田 征孝 (3)上武大 / 群馬
52m00渡辺 健太 (3)矢板高 / 栃木
52m00市村 脩人阿見AC / 茨城
52m00橋本 陸 (1)日本大 / 神奈川
82m00外川 巧山梨大職員 / 山梨
92m00内田 大雅 (3)木更津総合高 / 千葉
92m00津川 拓実 (4)日本体育大 / 神奈川
112m00杉本 丞 (2)立教大 / 神奈川
122m00根岸 佑弥育英ク / 群馬
131m95中山 裕偉 (1)作新学院大 / 栃木
131m95小林 海 (2)作新学院高 / 栃木
151m95池田 直貴 (1)国際武道大 / 千葉
161m95杉山 諒太 (1)上武大 / 群馬
161m95能手 俊充 (4)作新学院大 / 栃木
161m95滝原 幸紀 (2)神奈川大 / 茨城
191m95阿部 大樹 (2)大東文化大 / 埼玉
201m90武田 延才八潮高 / 埼玉
201m90小川 僚太 (3)法政大 / 千葉
201m90小林 秀輔 (3)埼玉大 / 埼玉
201m90能手 宣拓 (1)平成国際大 / 栃木
241m90小沼 祐希 (1)茨城大 / 茨城
241m90田端 和輝小川町陸協 / 埼玉
241m90佐藤 克海 (2)日本大 / 茨城
271m90林 和樹 (1)関東学園大 / 群馬
271m90秋山 智也 (1)武南高 / 埼玉
271m90佐藤 一哉山梨陸協 / 山梨
OP1m95鈴木 徹SMBC日興 / 山梨
NM石井 和希 (2)霞ヶ浦高 / 茨城
NM澤藤 舜 (3)日大明誠高 / 山梨
NM竹内 優斗 (1)明和県央高 / 群馬
NM藤嶋 侑斗 (3)市立柏高 / 千葉
NM小坂 正彦 (2)国際武道大 / 茨城
NM遠藤 哲哉埼玉大TC / 埼玉
NM堀川 翔大 (2)城西国際大 / 群馬
DNS河野 裕人 (3)成田高 / 千葉
DNS佐野 功貴 (1)順天堂大 / 山梨
DNS小川 和人 (3)都留高校 / 山梨

男子三段跳 決 勝

116m12 (+0.6)川島 鶴槙 (2)順天堂大 / 群馬
215m92 (+0.8)斎藤 勇太 (2)作新学院大 / 栃木
315m50 (+1.1)越川 大紀順大クラブ / 千葉
415m46 (+0.7)横森 友朗 (3)韮崎高 / 山梨
515m41 (+1.0)稲葉 広幸T.A.C / 神奈川
615m38 (+0.7)戸塚 優太埼玉陸協 / 埼玉
715m26 (+1.6)川上 博之千葉陸協 / 千葉
815m07 (+0.5)中谷 靖宏 (3)大東文化大 / 埼玉
914m91 (+1.5)鳥越 陽介相模原市陸協 / 神奈川
1014m90 (+1.0)西内 太郎 (4)平成国際大 / 千葉
1114m88 (+1.1)伴 拓朗 (2)聖学院大 / 埼玉
1214m85 (+1.2)海老原 侑也栃木TFC / 栃木
1314m69 (+1.0)笠松 諒LOW-TECH / 神奈川
1414m69 (+2.3)長山 淳FORZA / 茨城
1514m58 (0.0)新津 裕大国大AC / 神奈川
1614m56 (+1.8)島田 喜文土気TFC / 千葉
1714m56 (+1.9)小西 雄基順大クラブ / 千葉
1814m56 (+3.1)丸橋 祐希 (3)群馬大 / 群馬
1914m49 (+0.3)小野寺 将太 (3)文教大 / 埼玉
2014m28 (+1.8)藤田 遼 (3)流通経済大 / 茨城
2114m23 (+1.9)小板橋 遼太 (3)新潟大 / 群馬
2214m18 (+0.6)矢羽 健一郎 (3)桐生高 / 群馬
2314m15 (+1.6)小板橋 拓斗 (4)新潟大 / 群馬
2414m01 (-0.1)平根 昌樹 (2)流通経済大 / 茨城
2513m85 (+0.8)霜田 晋 (2)日本ウェルネス大 / 茨城
2613m78 (+1.8)田口 典裕栃木TFC / 栃木
2713m65 (+2.6)南雲 智成 (2)白鴎大 / 栃木
2813m23 (+0.8)平山 颯 (3)科技高日立 / 茨城
2913m19 (+1.1)杉本 海渡VOLVER / 埼玉
3013m17 (+3.7)和氣 大河 (2)那須清峰高 / 栃木
NM大瀧 雄司 (2)山梨大 / 山梨
NM山根 雄太 (2)上野原高 / 山梨
NM丹澤 寛太 (2)巨摩高 / 山梨
DNS坂口 貴志 (4)流通経済大 / 茨城
DNS中西 修平 (1)東海大 / 神奈川
DNS河西 佑哉 (2)巨摩高 / 山梨
DNS黒崎 匠 (3)今市高 / 栃木
DNS小川 宏海 (2)国士舘大 / 千葉
DNS武田 七世 (2)国士舘大 / 群馬
DNS永森 大和 (4)大東文化大 / 埼玉
DNS柿埜 涼生 (3)国士舘大 / 千葉

男子円盤投(2.000kg) 決 勝

156m35 GR堤 雄司群馬綜合ガ / 群馬
248m88小林 寛雅 (M2)順天堂大院 / 埼玉
347m51松井 俊樹 (2)国士舘大 / 神奈川
446m33篠﨑 拓郎 (3)順天堂大 / 群馬
545m68小高 輝久 (4)東海大 / 神奈川
645m08松木 拓也 (4)東海大 / 神奈川
744m17瀬下 善教千葉陸協 / 千葉
843m12横田 遼 (4)国士舘大 / 埼玉
942m32松本 行矢 (2)順天堂大 / 千葉
1041m59田村 勇太 (1)順天堂大 / 千葉
1141m12宮入 紳豪 (3)東学大 / 群馬
1240m94須田 光群大TF / 群馬
1339m18石井 光一 (1)流通経済大 / 茨城
1438m70船越 龍馬 (2)日本ウェルネス大 / 茨城
1538m61高橋 史門 (3)江戸川取手高 / 茨城
1638m34須賀 通久 (2)流通経済大 / 千葉
1738m11伊草 吉秋埼玉陸協 / 埼玉
1837m68村田 雅弥身延AC / 山梨
1937m66塩畑 亮佑 (1)国際武道大 / 茨城
2037m61田中 豪 (1)日本大 / 埼玉
2137m07阿見 裕斗 (3)足利工大附高 / 栃木
2236m77柿崎 雄斗 (3)流経大 / 埼玉
2336m23島田 純弥 (3)帝京平成大 / 千葉
2436m05小西 風生 (2)駿河台大 / 埼玉
2535m43岩本 創哉慶應三四会 / 神奈川
2635m24貞 豊 (4)流通経済大 / 千葉
2735m04篠﨑 亮介 (2)前橋育英高 / 群馬
2834m40品田 功稀 (2)芝浦工大 / 群馬
2934m04大島 陣茨城陸協 / 茨城
3033m37萩原 怜 (2)山梨大 / 山梨
3132m87薄井 夢高 (3)矢板高 / 栃木
3231m74大島 将真 (2)矢板高 / 栃木
3328m84今井 謙汰 (3)上溝高 / 神奈川
3427m10伊藤 聖流 (3)韮崎高 / 山梨
3525m53深澤 澪 (3)甲府東高 / 山梨
NM白石 吏男 (1)流通経済大 / 神奈川
NM岡部 健太 (3)佐野日大高 / 栃木
DNS齋藤 健太 (3)日本大 / 埼玉
DNS中浦 凌馬 (3)茨城大 / 茨城
DNS太田 幹二 (3)青藍泰斗高 / 栃木

男子やり投(800g) 決 勝

173m80新垣 暁登日立ICT / 神奈川
270m06中嶋 善寛埼玉医科大AC / 埼玉
369m43矢部 尚史 (3)一橋大 / 茨城
467m89相澤 潤一郎 (3)西武台高 / 埼玉
566m50服部 将大 (4)中央大 / 神奈川
666m44中嶋 亮太T.A.C / 神奈川
766m20栗 優人 (2)中央大 / 茨城
865m60齋藤 聡伸千葉大クラブ / 千葉
964m72森田 祥天 (3)順天堂大 / 群馬
1063m91森 誉 (4)中央大 / 茨城
1162m22櫻井 一司 (3)国際武道大 / 千葉
1262m10佐藤 俊介 (3)順天堂大 / 群馬
1361m92谷中 亮太  (3)土浦湖北高 / 茨城
1461m65五味 誠 (3)東海大 / 神奈川
1561m13栗林 友哉 (1)日本大 / 千葉
1660m01青沼 李軌 (2)山梨学院大 / 山梨
1759m50山瀬 貴雅いんば学舎 / 千葉
1859m47飛野 涼平千葉陸協 / 千葉
1959m18西橋 充樹 (4)聖学院大 / 埼玉
2058m76小池 陽土気TFC / 千葉
2157m17若狭 友弥伊勢崎ク / 群馬
2256m28松永 賢哉 (3)身延高 / 山梨
2355m11田中 大智 (1)上武大 / 群馬
2454m66井上 翼玖 (3)国際武道大 / 栃木
2554m43石黒 守一 (3)栃木工高 / 栃木
2654m08今村 海渡 (2)身延高 / 山梨
2751m56堀 崇一郎 (4)尚美学園大 / 埼玉
2851m01光吉 尭 (1)山梨大 / 山梨
2950m11鈴木 大介 (2)白鴎大足利高 / 栃木
DNS遠藤 嘉章 (2)日本大 / 埼玉
DNS猪瀬 和希 (3)宇都宮北高 / 栃木
DNS塚本 淳司 (1)国士舘大 / 茨城
DNS阿部 祥久高崎市陸協 / 群馬
DNS森川 輝心 (2)流通経済大 / 茨城
DNS山崎 元気 (3)東海大 / 神奈川
DNS岡田 哲弥栃木陸協 / 栃木
DNS青木 和真 (3)上武大 / 群馬
DNS中嶋 計介T.A.C / 神奈川
DNS石川 淳太郎NSAC / 栃木

女子200m 予 選

予 選 1組 (風 -0.5)
125.40原田 愛蘭 (3)柏中央高 / 千葉
226.00後藤 さわ (3)市立船橋高 / 千葉
326.41三澤 千尋 (3)太田東高 / 群馬
426.68櫻井 杏樹 (1)新島学園高 / 群馬
526.95山田 莉瑚 (1)東洋大牛久高 / 茨城
DNS江口 琴美 (2)埼玉大 / 埼玉
DNS老沼 南 (3)小山南高 / 栃木
予 選 2組 (風 -0.4)
125.60細谷 優美 (3)大東文化大 / 茨城
225.87小川 あずさ (3)市立松戸高 / 千葉
326.20岩浅 優花 (1)駿台甲府高 / 山梨
426.55三中 智尋 (2)作新学院高 / 栃木
DNS秦野 南美 (3)東海大望洋高 / 千葉
DNS福島 采美 (3)宇中女高 / 栃木
DNS落井 優華 (2)中央大 / 埼玉
予 選 3組 (風 0.0)
125.35福嶋 美緒 (3)東女体大 / 埼玉
226.19中川 茉樹 (1)日本体育大 / 茨城
326.32辻本 星菜 (2)聖学院大 / 埼玉
426.79根本 実佳 (3)つくば秀英高 / 茨城
DNS斎藤 莉奈 (1)山梨学院大 / 山梨
DNS岩田 優奈 (1)中央大 / 群馬
予 選 4組 (風 -1.4)
126.10外山 ひかり (2)東京農大三高 / 埼玉
226.42田島 沙耶 (3)東女体大 / 群馬
326.82モハバティ 沙羅 (2)霞ヶ浦高 / 茨城
DNS奈良 美帆子 (3)文教大 / 埼玉
DNS成瀬 絢音 (2)白鴎大足利高 / 栃木
DNS星野 楓 (2)中央大 / 埼玉
予 選 5組 (風 -1.4)
125.74川上 いちご (2)幕張総合高 / 千葉
226.70福田 奈央 (1)作新学院高 / 栃木
326.73木村 宥香 (2)白鴎大 / 栃木
DQ秋山 萌 (3)駿台甲府高 / 山梨
DNS下田 樹子 (3)富岡東高 / 群馬
DNS竹内 爽香 (3)慶應義塾大 / 神奈川
予 選 6組 (風 -1.7)
125.34藤井 彩乃 (3)市立船橋高 / 千葉
225.47ディミノ 美貴 (2)川崎市立橘高 / 神奈川
325.86植田 真由美 (3)磯子高 / 神奈川
426.51蓮沼 凌加 (2)白鴎大 / 群馬
526.89鈴木 萌果 (1)法政大 / 茨城
627.72横山 文香 (3)駿台甲府高 / 山梨

女子200m 準決勝

準決勝 1組 (風 -1.4)
125.14藤井 彩乃 (3)市立船橋高 / 千葉
225.15細谷 優美 (3)大東文化大 / 茨城
325.38川上 いちご (2)幕張総合高 / 千葉
425.93後藤 さわ (3)市立船橋高 / 千葉
526.05小川 あずさ (3)市立松戸高 / 千葉
626.06植田 真由美 (3)磯子高 / 神奈川
726.20福田 奈央 (1)作新学院高 / 栃木
826.57三澤 千尋 (3)太田東高 / 群馬
準決勝 2組 (風 -2.1)
125.43ディミノ 美貴 (2)川崎市立橘高 / 神奈川
225.49原田 愛蘭 (3)柏中央高 / 千葉
325.49福嶋 美緒 (3)東女体大 / 埼玉
425.80外山 ひかり (2)東京農大三高 / 埼玉
526.43岩浅 優花 (1)駿台甲府高 / 山梨
626.55中川 茉樹 (1)日本体育大 / 茨城
726.65辻本 星菜 (2)聖学院大 / 埼玉
DNS田島 沙耶 (3)東女体大 / 群馬

女子200m 決勝 (風 -2.2)

125.11細谷 優美 (3)大東文化大 / 茨城
225.25藤井 彩乃 (3)市立船橋高 / 千葉
325.51福嶋 美緒 (3)東女体大 / 埼玉
425.69ディミノ 美貴 (2)川崎市立橘高 / 神奈川
525.78原田 愛蘭 (3)柏中央高 / 千葉
625.83川上 いちご (2)幕張総合高 / 千葉
726.04外山 ひかり (2)東京農大三高 / 埼玉
826.63後藤 さわ (3)市立船橋高 / 千葉

女子800m 予 選

予 選 1組
12:16.19大平 亜須果 (2)東女体大 / 千葉
22:16.88五十嵐 音羽 (3)鶴嶺高 / 神奈川
32:17.24種瀬 柚季 (2)牛久栄進高 / 茨城
42:18.20西村 優佳 (3)埼玉栄高 / 埼玉
52:19.30竹井 智香 (1)新島学園高 / 群馬
62:26.10篠原 結衣 (2)中之条高 / 群馬
72:30.19江連 はるか (3)境高 / 茨城
予 選 2組
12:15.69江成 みなみ (3)相模原総合高 / 神奈川
22:17.30河田 実由 (1)小金高 / 千葉
32:21.93鶴見 詩歩 (1)東女体大 / 茨城
42:22.42守屋 明穂 (2)日大高 / 神奈川
52:27.95青沼 麗后 (1)GONSPO / 山梨
DNS萩原 愛理 (2)中央大 / 群馬
予 選 3組
12:15.76菊地 梨紅 (1)順天堂大 / 千葉
22:17.06高橋 莉緒菜 (2)昌平高 / 埼玉
32:22.69水野 真琴 (4)聖学院大 / 埼玉
42:25.13渡邉 栞奈 (3)流通経済大 / 茨城
52:44.25大崎 妃可瑠 (2)茂木高 / 栃木
DNS山中 千穂 (3)市立柏高 / 千葉
予 選 4組
12:13.94杉山 香南 (2)順天堂大 / 神奈川
22:15.10太田 優紀 (3)中央大 / 千葉
32:18.19上野 奈津美 (3)東女体大 / 千葉
42:21.43大山 えりな (3)水城高 / 茨城
52:29.76飯川 和 (3)川越女高 / 埼玉
DNS名取 舞菜 (1)巨摩高 / 山梨
予 選 5組
12:18.74那須野 友美レジェンズ / 神奈川
22:22.71渕上 真衣 (2)市立金沢高 / 神奈川
32:26.00中島 明香 (2)宇中女高 / 栃木
42:26.89石郷岡 優衣 (2)宇都宮女高 / 栃木
DNS平山 萌花 (2)若松原中 / 栃木
DNS串田 遥香 (3)立教大 / 埼玉

女子800m 決 勝

12:11.25杉山 香南 (2)順天堂大 / 神奈川
22:11.93江成 みなみ (3)相模原総合高 / 神奈川
32:13.00太田 優紀 (3)中央大 / 千葉
42:14.88菊地 梨紅 (1)順天堂大 / 千葉
52:15.18那須野 友美レジェンズ / 神奈川
62:15.71高橋 莉緒菜 (2)昌平高 / 埼玉
72:17.04五十嵐 音羽 (3)鶴嶺高 / 神奈川
82:17.95大平 亜須果 (2)東女体大 / 千葉

女子5000m 決 勝

116:26.39山ノ内 みなみ日立市陸協 / 茨城
216:37.94青山 瑠衣ユニバーサル / 千葉
316:43.55宮坂 朋実 (3)本庄東高 / 埼玉
416:49.35石原 七海 (1)本庄東高 / 埼玉
516:57.00阿部 知宙 (1)前橋女高 / 群馬
617:01.42篠塚 麻衣ユニバーサル / 千葉
717:27.03小林 愛奈 (2)常総学院高 / 茨城
817:55.80渡邊 聖菜 (3)立教大 / 埼玉
918:22.94立石 祐子グラスルーツAC / 神奈川
1018:28.43真壁 日向子 (1)鎌倉女大 / 神奈川
1118:29.48根岸 真彩 (3)伊勢崎商高 / 群馬
1218:45.44吉田 佳萌 (2)宇都宮南高 / 栃木
1318:49.52上井 里彩 (3)常総学院高 / 茨城
1418:56.79杉原 有美 (3)早大同好会 / 埼玉
DNS志村 野々花 (3)新栄高 / 神奈川
DNS石﨑 千滉 (4)白鴎大 / 茨城

女子100mH(0.840m) 予 選

予 選 1組 (風 -0.1)
114.46沼沢 美季 (3)作新学院大 / 栃木
214.64中島 未貴 (1)山梨学院大 / 埼玉
315.29藤掛 友里花 (2)國學院栃木 / 栃木
415.38高橋 美緒 (2)茨城大 / 茨城
515.48藤澤 真由 (2)竹園高 / 茨城
615.58水越 香織 (3)立教大 / 茨城
716.02仲田 芽惟 (2)市立船橋高 / 千葉
予 選 2組 (風 -0.8)
114.52高橋 真布 (3)相洋高 / 神奈川
214.62比嘉 和希 (3)市立船橋高 / 千葉
314.81小山田 環 (1)昌平高 / 埼玉
415.25滝口 雅ウイッツコミュニティ / 神奈川
515.64高柳 亜理沙 (4)東女体大 / 群馬
616.05名執 奏波 (2)巨摩高 / 山梨
DNS蛯名 史織 (3)茨城大 / 茨城
予 選 3組 (風 -0.3)
114.82鈴木 美帆 (2)法政大 / 神奈川
215.22福田 真理菜 (4)平成国際大 / 千葉
315.79赤沢 広美 (2)巨摩高 / 山梨
416.40菱沼 理乃 (1)作新学院高 / 栃木
DNS木村 美穂 (3)東洋大牛久高 / 茨城
DNS太田 麻香 (1)山梨学院大 / 千葉
DNS黒岩 恭香 (2)小山西高 / 栃木
予 選 4組 (風 +0.5)
114.58齋藤 碧彩 (2)共愛学園高 / 群馬
214.61西村 夏帆 (2)昌平高 / 埼玉
314.97嶋野 優奈 (3)日体大柏高 / 千葉
415.34濟藤 未夢 (2)HappinessAC / 神奈川
515.37樫山 結 (3)身延高 / 山梨
DNS三吉 南緒 (1)巨摩高 / 山梨
予 選 5組 (風 -0.4)
114.46大神田 南海 (3)都留文大 / 山梨
214.55川上 風花 (2)筑波大 / 埼玉
315.15丸山 葵 (2)高崎女高 / 群馬
415.47鈴木 梨可 (2)茨キリスト高 / 茨城
515.78鹿山 鼓文 (2)西邑楽高 / 群馬
615.94小寺 千慧 (1)千葉黎明高 / 千葉
予 選 6組
114.66足立 花子(4)東京学芸大
214.75バルア ミティラ(3)市立川口高
315.16大山 茜里(1)大東文化大
415.29志賀 千織(2)西武台千葉高
515.67林下 華凛(3)埼玉栄高
615.81村上 史奈 桃の郷AC

女子100mH(0.840m) 準決勝

準決勝 1組 (風 -0.8)
114.22大神田 南海 (3)都留文大 / 山梨
214.23高橋 真布 (3)相洋高 / 神奈川
314.41川上 風花 (2)筑波大 / 埼玉
414.47バルア ミティラ (3)市立川口高 / 埼玉
514.48中島 未貴 (1)山梨学院大 / 埼玉
614.52鈴木 美帆 (2)法政大 / 神奈川
715.01嶋野 優奈 (3)日体大柏高 / 千葉
815.16丸山 葵 (2)高崎女高 / 群馬
準決勝 2組 (風 -0.7)
114.49齋藤 碧彩 (2)共愛学園高 / 群馬
214.51比嘉 和希 (3)市立船橋高 / 千葉
314.64西村 夏帆 (2)昌平高 / 埼玉
414.65沼沢 美季 (3)作新学院大 / 栃木
514.68足立 花子 (4)東京学芸大 / 神奈川
614.84小山田 環 (1)昌平高 / 埼玉
715.04大山 茜里 (1)大東文化大 / 栃木
815.19福田 真理菜 (4)平成国際大 / 千葉

女子100mH(0.840m) 決勝 1組 (風 -2.1)

114.28高橋 真布 (3)相洋高 / 神奈川
214.36大神田 南海 (3)都留文大 / 山梨
314.41齋藤 碧彩 (2)共愛学園高 / 群馬
414.54比嘉 和希 (3)市立船橋高 / 千葉
514.59川上 風花 (2)筑波大 / 埼玉
614.64バルア ミティラ (3)市立川口高 / 埼玉
714.85西村 夏帆 (2)昌平高 / 埼玉
DNS沼沢 美季 (3)作新学院大 / 栃木

女子4X400mR 準決勝

準決勝 1組
13:49.28埼玉栄高 / 埼玉 小倉 あみ (3)
芝田 望笑 (3)
豊泉 百々花 (1)
石井 菜摘 (3)
23:52.75市立川口高 / 埼玉 石川 佳乃 (2)
木村 佳奈 (3)
久家 七海 (3)
バルア ミティラ (3)
33:54.49新島学園高 / 群馬 町田 萌野花 (3)
櫻井 杏樹 (1)
中島 菫 (2)
奈良 愛華 (3)
43:54.54相洋高 / 神奈川 田井 遥 (1)
高島 菜都美 (1)
合田 陽菜 (1)
竹内 花梨 (2)
53:56.12市立金沢高 / 神奈川 音川 桃子 (1)
芳賀 遥 (2)
菊地 春香 (2)
葛西 藍梨 (2)
63:57.48國學院栃木 / 栃木 小野 真由 (2)
石川 りお (2)
初谷 紋芽 (2)
髙橋 萌 (1)
73:57.75伊奈学園総合高 / 埼玉 大森 香奈 (3)
田植 晶子 (3)
浜田 真衣 (3)
有馬 京花 (3)
84:03.79本庄東高 / 埼玉 町田 姫菜 (1)
須永 里奈 (2)
齋藤 新芽 (2)
瀧澤 瑞季 (2)
準決勝 2組
13:50.31慶應義塾大 / 神奈川 カラザーズ 圭菜 (2)
足立 梨紗 (2)
瀧澤 彩 (4)
清水 友紀 (3)
23:50.66成田高 / 千葉 齋藤 夏乃 (2)
並木 静香 (3)
清野 真帆 (3)
村上 夏美 (2)
33:52.87市立船橋高 / 千葉 河野 百花 (2)
高山 千優 (2)
白鳥 茉莉佳 (1)
泉對 愛莉 (3)
43:56.30幕張総合高 / 千葉 中西 藍里 (2)
サラミ 禎美依 (2)
本木 岬稀 (1)
川上 いちご (2)
53:57.48聖学院大 / 埼玉 那須 彩 (4)
辻本 星菜 (2)
斉藤 七重 (2)
伴野 早紀 (3)
63:59.61所沢西高 / 埼玉 鷹取 莉菜子 (2)
吉田 友梨香 (3)
川上 歩乃夏 (3)
吉田 帆菜 (2)
74:04.72西武台千葉高 / 千葉 浅利 望綾 (1)
若月 優実 (1)
笹沼 彩菜 (1)
川? みらい (2)
DNS日本体育大 / 神奈川 杉﨑 円香 (3)
渡邉 明日香 (2)
田井 茜 (4)
木村 優希 (1)

女子4X400mR 決 勝

13:47.97埼玉栄高 / 埼玉 西村 優佳 (3)
石井 菜摘 (3)
豊泉 百々花 (1)
芝田 望笑 (3)
23:48.84慶應義塾大 / 神奈川 カラザーズ 圭菜 (2)
岩部 佳穂 (6)
瀧澤 彩 (4)
清水 友紀 (3)
33:49.72成田高 / 千葉 齋藤 夏乃 (2)
並木 静香 (3)
清野 真帆 (3)
村上 夏美 (2)
43:50.20市立川口高 / 埼玉 石川 佳乃 (2)
木村 佳奈 (3)
久家 七海 (3)
バルア ミティラ (3)
53:55.95新島学園高 / 群馬 奈良 愛華 (3)
櫻井 杏樹 (1)
中島 菫 (2)
町田 萌野花 (3)
63:58.96幕張総合高 / 千葉 中西 藍里 (2)
サラミ 禎美依 (2)
本木 岬稀 (1)
川上 いちご (2)
74:02.35市立船橋高 / 千葉 高山 千優 (2)
大平 沙由里 (2)
湯浅 ケリーマ (1)
白鳥 茉莉佳 (1)
DNS相洋高 / 神奈川

女子三段跳 決 勝

112m54 (+1.9)齋藤 萌乃 (2)日女体大 / 埼玉
212m35 (+3.1)剱持 早紀 (4)筑波大 / 山梨
312m31 (+4.4)橋本 梨沙 (2)幕張総合高 / 千葉
412m27 (+2.0)渡邊 亜衣里 (4)聖学院大 / 埼玉
512m15 (+2.1)木村 ひかり (2)順天堂大 / 群馬
612m12 (+1.0)近藤 祐未 (2)日本体育大 / 山梨
712m09 (+2.0)中村 紗華 (2)伊志田高 / 神奈川
811m94 (+1.0)小野瀬 桃華 (2)埼玉栄高 / 埼玉
911m82 (+1.6)飯田 詩央 (3)成田高 / 千葉
1011m74 (+2.2)野口 美香子 (3)伊奈学園総合高 / 埼玉
1111m64 (+2.2)舞田 佳泉 (3)市立金沢高 / 神奈川
1211m58 (+0.1)早田 純菜 (3)埼玉栄高 / 埼玉
1311m55 (+1.2)増田 彩乃 (3)鎌ヶ谷高 / 千葉
1411m51 (+0.9)坂田 綾香 (2)船橋高 / 千葉
1511m32 (+1.4)大塚 紗彩 (3)横須賀学院高 / 神奈川
1611m31 (+1.2)武石 一紗 (3)関学大附高 / 群馬
1711m29 (+1.4)白井 杏奈 (4)日本大 / 群馬
1811m28 (+1.2)西内 美香子 (1)都留文大 / 千葉
1911m24 (+0.2)増田 桃華 (3)作新学院大 / 茨城
2011m22 (+3.2)今 友香 (4)東女体大 / 千葉
2111m18 (+1.9)丸山 真琴 (4)上武大 / 群馬
2211m01 (+0.2)植木 千香子 (2)伊奈高 / 茨城
2311m00 (+1.6)星野 杏佳 (2)下館一高 / 茨城
2410m96 (+1.5)角屋 朝花 (2)山梨高 / 山梨
2510m92 (+0.5)市川 南美 (2)東海大 / 神奈川
2610m91 (+0.6)中里 美春 (3)古河一高 / 茨城
2710m86 (+1.4)石上 莉絵 (2)渋川女高 / 群馬
2810m84 (+3.2)石川 幸歩 (3)巨摩高 / 山梨
2910m75 (+0.9)布藤 ひかり栃木陸協 / 栃木
3010m72 (+2.8)染谷 舞 (3)白鴎大足利高 / 栃木
3110m64 (+1.7)鈴木 夏乃 (3)茨キリスト高 / 茨城
3210m63 (+2.2)原川 彩 (3)宇都宮南高 / 栃木
3310m62 (+0.8)石本 麗衣 (3)共愛学園高 / 群馬
3410m57 (+0.8)久保 果蓮 (2)真岡女子高 / 栃木
3510m55 (+0.4)渡辺 瑠理 (3)富士北稜高 / 山梨
3610m32 (+0.6)星 希望 (3)白鴎大 / 栃木
DNS沼尾 礼那 (3)宇中女高 / 栃木
DNS橘 素子 (1)流通経済大 / 茨城
DNS藤井 美聖 (3)東海大 / 神奈川
DNS剱持 クリア (1)筑波大 / 山梨

女子七種競技 総合得点

14767諏訪間 恵美国士舘クラブ / 神奈川
24687石黒 りえ座間市陸協 / 神奈川
34263青野 杏子千葉大クラブ / 千葉
44165猪熊 美春 (3)東京学館高 / 千葉
54041大塚 美穂 (3)茨城大 / 茨城
63958月田 絢優子 (3)東女体大 / 群馬
73843今井 真優美 (2)順天堂大 / 千葉
83818金村 雅 (2)東女体大 / 埼玉
93735野口 朝陽 (1)白鴎大足利高 / 栃木
103694小玉 美優 (2)宇中女高 / 栃木
113559手嶋 麗奈 (3)宇都宮北高 / 栃木
123339神原 彩花 (2)並木中等 / 茨城
133270望月 愛美 (2)山梨学院大 / 山梨
DNF長沼 莉保 (2)山梨高 / 山梨
DNS波田野 優佳 (3)伊勢崎清明高 / 群馬
DNS清水 真帆VOLVER / 埼玉
DNS山田 夏葵 (1)中央大 / 埼玉
DNS石川 瑛子 (2)東学大 / 群馬

関連記事