中国高校駅伝2016 結果速報

2016年11月19日(土)-20日(日)男子第58回/女子第30回 中国高等学校駅伝競走大会

男子総合結果

  1.  2:08:32 倉 敷
  2.  2:11:04 西 京
  3.  2:11:19 世 羅
  4.  2:11:38 出雲工業
  5.  2:12:51 鳥取城北
  6.  2:12:58 豊 浦
  7.  2:12:59 水島工業
  8.  2:15:17 美祢青嶺
  9.  2:15:20 広島国際学院
  10.  2:15:37 西条農業
  11.  2:16:10 平 田
  12.  2:16:38 広島皆実
  13.  2:17:21 八 頭
  14.  2:17:25 高川学園
  15.  2:18:08 玉野光南
  16.  2:18:11 萩
  17.  2:18:12 宇部鴻城
  18.  2:18:44 安古市
  19.  2:18:56 米子松蔭
  20.  2:19:06 舟 入
  21.  2:19:14 岡山商大附属
  22.  2:21:03 鳥取中央育英
  23.  2:21:08 鳥取東
  24.  2:24:29 興譲館
  25.  2:25:03 岡山工業
  26.  2:25:09 岡山城東
  27.  2:25:22 関 西
  28.  2:25:26 岡山一宮
  29.  2:25:43 倉敷南
  30.  2:26:59 出 雲
  31.  2:27:39 明 誠
  32.  2:28:49 石見智翠館
  33.  2:28:53 松江高専
  34.  2:28:58 鳥取西
男子区間賞
1区 10.0km31:07谷村 龍生(3)西 京
2区 3.0km8:35尾辻 颯(3)世 羅
3区 8.098km22:43 区間新ジョエル ムァゥラ(3)倉 敷
4区 8.098km25:31畝 歩夢(3)倉 敷
5区 3.0km8:38中村 駿吾(1)西 京
6区 5.0km15:12仲山 大輝(2)西 京
7区 5.0km15:37黒木 みひろ(3)出雲工業
1区
  1.  31:07  谷村 龍生(3)  西 京
  2.  31:13  多久和 能広(3)  平 田
  3.  31:23  幟立 晃汰(2)  世 羅
  4.  31:25  小松 直生(3)  水島工業
  5.  31:25  柳瀬 和樹(3)  広島国際学院
  6.  31:27  勝田 哲史(3)  広島皆実
  7.  31:28  稲田 光希(3)  豊 浦
  8.  31:29  大森 太楽(3)  鳥取城北
  9.  31:33  若林 大輝(3)  倉 敷
  10.  31:35  大石 亮(3)  美祢青嶺
  11.  31:41  池田 勘汰(3)  玉野光南
  12.  31:46  河原 洋太(3)  西条農業
  13.  31:47  杉村 宗哉(3)  八 頭
  14.  31:50  槇原 洸槻(2)  出雲工業
  15.  31:56  宮本 大紀(2)  舟 入
  16.  31:58  岡田 燎(2)  安古市
  17.  32:24  竹安 和也(2)  米子松蔭
  18.  32:35  三原 拓大(3)  関 西
  19.  32:43  恵美 菜未希(2)  萩
  20.  33:00  廣中 拓磨(2)  高川学園
  21.  33:05  山根 恵大(2)  鳥取中央育英
  22.  33:09  岩本 健次郎(2)  石見智翠館
  23.  33:34  今田 湧也(3)  岡山工業
  24.  33:43  森田 雄貴(2)  岡山一宮
  25.  33:52  紺屋 槙斗(3)  岡山商大附属
  26.  33:56  北脇 秀人(1)  鳥取東
  27.  34:14  岡野 蓮(2)  倉敷南
  28.  34:17  寺岡 秀真(2)  興譲館
  29.  34:37  森宗 渚(2)  宇部鴻城
  30.  34:44  吉村 俊哉(2)  岡山城東
  31.  35:01  岡﨑 舜生(1)  松江高専
  32.  35:06  小林 遼太郎(2)  明 誠
  33.  35:17  奥本 裕貴(2)  鳥取西
  34.  35:41  仲西 峻穂(2)  出 雲

2区
区間
順位
記録選 手チームチーム
記録
チーム
順位
18:35尾辻 颯(3)世 羅39:582
18:35吉井 道歩(2)西 京39:421
18:35宍戸 来嘉(1)倉 敷40:083
48:41山崎 穂高(2)出雲工業40:3110
58:42德田 大祐(3)鳥取城北40:114
68:52植野 樹(2)広島皆実40:195
68:52源 裕貴(2)美祢青嶺40:279
88:56国増 治貴(1)豊 浦40:247
98:57池田 桜介(1)水島工業40:226
98:57山口 翔太(2)西条農業40:4312
118:59小田原 弦(2)安古市40:5714
129:01山野 力(1)宇部鴻城43:3827
129:01佐伯 優斗(2)広島国際学院40:268
149:06三浦 智紘(1)鳥取東43:0222
149:06吉田 寛治(2)八 頭40:5313
169:08中村 勇希(3)41:5118
179:12勝部 悠大(1)米子松蔭41:3617
179:12上岡 拓海(3)明 誠44:1830
199:14竹内 優太(3)岡山商大附属43:0623
209:15石田 哲大(1)高川学園42:1519
219:23山岡 竜也(1)平 田40:3611
229:24緑川 直生(3)玉野光南41:0515
239:25福原 拓実(2)舟 入41:2116
249:27大杉 成矢(2)倉敷南43:4128
259:28田中 悠大(1)鳥取中央育英42:3321
269:34丸山 孔希(1)興譲館43:5129
279:35田邊 稜志(2)岡山一宮43:1825
289:37山崎 舜介(1)岡山城東44:2131
299:42小倉 大貴(1)鳥取西44:5932
309:48矢部 樹(2)岡山工業43:2226
309:48周藤 智規(2)出 雲45:2934
329:51佐竹 玲来(1)関 西42:2620
3310:01福島 樹(3)石見智翠館43:1024
3410:04天野 太陽(1)松江高専45:0533
3区
区間
順位
記録選 手チームチーム
記録
チーム
順位
122:43 区間新ジョエル ムァゥラ(3)倉 敷1:02:511
225:01柳樂 天斗(3)出雲工業1:05:323
325:14中村 優吾(1)西 京1:04:562
425:21臼井 健太(3)鳥取城北1:05:324
525:35長嶺 龍之介(3)世 羅1:05:335
625:45志食 歩輝(2)平 田1:06:218
725:49土倉 稜貴(2)水島工業1:06:116
825:54北村 歩夢(2)豊 浦1:06:187
926:02山崎 達哉(2)玉野光南1:07:0711
1026:13伊豫田 達弥(1)舟 入1:07:3415
1126:16亀井 侑希(2)広島国際学院1:06:429
1226:17石田 麗来(3)宇部鴻城1:09:5523
1326:22長岡 志優(1)1:08:1317
1426:27友田 悠杜(2)安古市1:07:2414
1526:29中垣 友輔(3)広島皆実1:06:4810
1626:31山室 宥武(1)岡山工業1:09:5322
1626:31向井 温祐(1)西条農業1:07:1412
1826:33川上 柾尚(2)鳥取東1:09:3520
1926:37武居 尚輝(1)高川学園1:08:5218
2026:42木原 昴(1)八 頭1:07:3516
2126:43田中 翔(2)興譲館1:10:3426
2226:55秋枝 真斗(2)美祢青嶺1:07:2213
2327:01梶原 大聖(1)岡山商大附属1:10:0724
2427:09伊達 一馬(1)鳥取西1:12:0828
2527:16永江 貴裕(1)米子松蔭1:08:5219
2627:18前嶋 昂宏(3)鳥取中央育英1:09:5121
2727:28橋本 泰利(2)岡山一宮1:10:4627
2827:44船木 拓海(3)出 雲1:13:1333
2928:05髙嶋 光大(2)関 西1:10:3125
3028:07山口 翔太(2)明 誠1:12:2530
3128:20鍵山 由徳(2)岡山城東1:12:4132
3228:25原 貫太(3)松江高専1:13:3034
3328:51加藤 圭祐(1)倉敷南1:12:3231
3429:03木村 駿吾(2)石見智翠館1:12:1329
4区
区間
順位
記録選 手チームチーム
記録
チーム
順位
125:31畝 歩夢(3)倉 敷1:28:221
225:52愼 颯斗(2)世 羅1:31:253
326:07田部 雄作(3)出雲工業1:31:394
426:20金子 和弘(2)美祢青嶺1:33:429
526:22南後 海里(2)鳥取城北1:31:545
626:25安村 晴樹(2)西 京1:31:212
726:27來島 和哉(2)豊 浦1:32:456
826:31三ツ星 翔(3)八 頭1:34:0611
926:35亀山 基輝(3)水島工業1:32:467
1026:48田中 佑樹(1)岡山商大附属1:36:5521
1126:52瀧口 吉将(1)高川学園1:35:4417
1226:53樽床 慧人(2)宇部鴻城1:36:4820
1327:00増中 英一郎(2)西条農業1:34:1412
1427:14谷野 将人(2)米子松蔭1:36:0619
1527:17高橋 椿太郎(2)平 田1:33:388
1627:21川平 梓恩(3)広島国際学院1:34:0310
1727:27成松 丈(2)1:35:4016
1827:46吉村 隆盛(2)鳥取東1:37:2122
1927:51小原 北斗(3)鳥取中央育英1:37:4223
2027:56丸本 匠(1)安古市1:35:2014
2127:57有富 大智(1)岡山城東1:40:3828
2228:07中原 昇斗(2)広島皆実1:34:5513
2328:17田村 颯斗(2)舟 入1:35:5118
2428:19神崎 和貴(1)玉野光南1:35:2615
2528:29松葉 雄大(2)倉敷南1:41:0129
2628:40森本 真宙(2)岡山一宮1:39:2625
2728:51佐藤 尚人(3)岡山工業1:38:4424
2828:53竹明 竜太朗(2)松江高専1:42:2333
2929:04武永 健斗(2)出 雲1:42:1732
3029:26松本 朋也(2)鳥取西1:41:3430
3129:31藤原 優也(3)関 西1:40:0226
3229:44藤井 勇賀(2)興譲館1:40:1827
3329:45越間 大輔(1)石見智翠館1:41:5831
3430:07黒木 直也(1)明 誠1:42:3234
5区
区間
順位
記録選 手チームチーム
記録
チーム
順位
18:38中村 駿吾(1)西 京1:39:592
28:41合田 椋(2)倉 敷1:37:031
38:45岩本 二千翔(1)世 羅1:40:103
48:51角丸 太一(2)西条農業1:43:0511
58:54竹山 朝陽(1)鳥取城北1:40:485
68:56市本 光介(3)水島工業1:41:426
78:57河野 颯磨(2)豊 浦1:41:427
88:59山本 聖(2)広島国際学院1:43:0210
99:01鈩 悠人(2)出雲工業1:40:404
109:02川越 開晟(2)美祢青嶺1:42:448
119:06清水 寛大(2)米子松蔭1:45:1218
129:12長岡 隆成(3)1:44:5215
139:15松原 遼太郎(2)岡山商大附属1:46:1021
139:15片山 直人(1)広島皆実1:44:1013
139:15濱本 康成(2)高川学園1:44:5916
139:15洲上 幹太(3)舟 入1:45:0617
179:17眞鍋 郁弥(3)宇部鴻城1:46:0520
189:18梛木 元貴(3)岡山工業1:48:0224
199:21源内 宏輝(3)興譲館1:49:3925
209:22梶谷 寛(2)平 田1:43:009
219:28近藤 遥音(2)安古市1:44:4814
229:31澤 就也(3)八 頭1:43:3712
239:34手嶋 海斗(3)鳥取中央育英1:47:1623
249:37黒瀧 大地(1)岡山城東1:50:1528
259:38谷掛 善貴(1)鳥取東1:46:5922
269:53高藤 将(2)明 誠1:52:2532
279:54吉川 尚典(2)出 雲1:52:1130
289:56原田 創之介(2)松江高専1:52:1931
299:57杉山 怜司(3)玉野光南1:45:2319
3010:06古川 靖之(1)関 西1:50:0826
3110:16小野 健太郎(2)倉敷南1:51:1729
3210:47森本 碧唯(1)岡山一宮1:50:1327
3311:02三町 浩貴(2)石見智翠館1:53:0034
3411:07長谷川 迅平(1)鳥取西1:52:4133
6区
区間
順位
記録選 手チームチーム
記録
チーム
順位
115:12仲山 大輝(2)西 京1:55:112
215:21高見 真拓(1)出雲工業1:56:014
315:30山田 直樹(2)豊 浦1:57:126
415:31川田 啓祐(2)世 羅1:55:413
515:32池上 廉(3)水島工業1:57:147
615:42濵野 洋人(3)広島国際学院1:58:448
615:42井田 春(1)倉 敷1:52:451
815:48浅野 成海(2)広島皆実1:59:5812
915:51藪井 樹(3)玉野光南2:01:1416
1015:57山根 鉄朗(2)鳥取城北1:56:455
1116:05出射 匠哉(2)岡山商大附属2:02:1520
1216:06野村 健太(2)高川学園2:01:0514
1316:07中本 翔太(2)西条農業1:59:1210
1416:10鹿嶋 隆太(3)美祢青嶺1:58:549
1516:13福間 悠太(2)平 田1:59:1311
1616:15工藤 竜翔(3)宇部鴻城2:02:2021
1716:21西 翔太郎(1)2:01:1315
1816:26土居 遼祐(2)安古市2:01:1417
1816:26永井 勇輝(3)米子松蔭2:01:3818
2016:40中原 悠貴(2)鳥取中央育英2:03:5622
2116:41西川 雄貴(1)八 頭2:00:1813
2216:50佐々木 章太(3)倉敷南2:08:0729
2317:04末中 翔大(2)舟 入2:02:1019
2417:08大谷 建人(2)興譲館2:06:4725
2517:15武南 金太郎(1)関 西2:07:2326
2517:15厨子 祐介(2)鳥取東2:04:1423
2717:22小田 一期(1)岡山一宮2:07:3527
2817:29國政 祐太(2)岡山城東2:07:4428
2917:31佐藤 綜一郎(2)出 雲2:09:4230
3017:48松原 大輝(3)石見智翠館2:10:4833
3117:52大屋 一喜(1)明 誠2:10:1731
3218:17玖村 彗聖(1)岡山工業2:06:1924
3318:19藤井 勇生(3)松江高専2:10:3832
3418:22田中 翔大(1)鳥取西2:11:0334
7区
区間
順位
記録選 手チームチーム
記録
チーム
順位
115:37黒木 みひろ(3)出雲工業2:11:384
215:38田井野 悠介(1)世 羅2:11:193
315:45鹿嶋 則宏(3)水島工業2:12:597
415:46三浦 隆太(2)豊 浦2:12:586
515:47小野 一貴(2)倉 敷2:08:321
615:52上田 衛(2)宇部鴻城2:18:1217
715:53雲井 崚太(3)西 京2:11:042
816:06西原 大貴(2)鳥取城北2:12:515
916:20小笠原 一貴(3)高川学園2:17:2514
1016:23伊藤 孝二(3)美祢青嶺2:15:178
1116:25徳永 圭祐(1)西条農業2:15:3710
1216:36宮﨑 雄基(2)広島国際学院2:15:209
1316:40齋藤 和希(3)広島皆実2:16:3812
1416:54河原 寛太(3)玉野光南2:18:0815
1416:54宮石 遼祐(2)鳥取東2:21:0823
1616:56荒川 瑶一(2)舟 入2:19:0620
1716:57清水 椋太(2)平 田2:16:1011
1816:58俵 孝太郎(2)2:18:1116
1916:59角川 慶悟(2)岡山商大附属2:19:1421
2017:03竹内 陸翔(1)八 頭2:17:2113
2117:07岡嶋 大和(3)鳥取中央育英2:21:0322
2217:17菅井 晶希(2)出 雲2:26:5930
2317:18橋谷 柊平(2)米子松蔭2:18:5619
2417:22杉内 亮太(2)明 誠2:27:3931
2517:25米山 航平(2)岡山城東2:25:0926
2617:30大西 祐輝(1)安古市2:18:4418
2717:36熊谷 圭悟(1)倉敷南2:25:4329
2817:42石田 祥嗣(3)興譲館2:24:2924
2917:51河本 拓磨(2)岡山一宮2:25:2628
3017:55小倉 卓也(3)鳥取西2:28:5834
3117:59稲上 諒汰(3)関 西2:25:2227
3218:01西村 樹(2)石見智翠館2:28:4932
3318:15塩村 信人(3)松江高専2:28:5333
3418:44新山 凌平(2)岡山工業2:25:0325

女子総合結果

  1.  1:10:44 興譲館
  2.  1:11:58 世 羅
  3.  1:12:40 西 京
  4.  1:13:02 舟 入
  5.  1:13:48 中村女子
  6.  1:14:25 鳥取中央育英
  7.  1:14:33 沼 田
  8.  1:16:19 平 田
  9.  1:16:50 鳥取城北
  10.  1:17:07 豊 浦
  11.  1:17:13 西条農業
  12.  1:17:19 宇部鴻城
  13.  1:18:02 玉野光南
  14.  1:18:16 八 頭
  15.  1:18:30 広島井口
  16.  1:18:59 浜 田
  17.  1:19:19 出 雲
  18.  1:19:28 高川学園
  19.  1:19:40 倉敷中央
  20.  1:19:58 岡山操山
  21.  1:20:02 広島皆実
  22.  1:21:04 岡山東商業
  23.  1:21:56 鳥取西
  24.  1:23:03 益田東
  25.  1:24:23 就 実
  26.  1:26:40 倉吉東
  27.  1:26:44 松江商業
  28.  1:27:48 笠 岡
  29.  1:28:06 鳥取東
  30.  1:28:36 津山東
  31.  1:28:46 益 田
  32.  1:30:39 岡山南
  33.  1:32:58 倉敷南
    DNS 聖 光
女子区間賞
1区19:32三宅 紗蘭(2)玉野光南
2区13:26西永 菜津(2)西 京
3区10:05松尾 亜柚(1)興譲館
4区9:40金光 由樹(1)岡山操山
5区17:10安達 花音(2)興譲館
1区
  1.  19:32  三宅 紗蘭(2)  玉野光南
  2.  19:48  青木 未晴(2)  興譲館
  3.  20:03  小玉 芽依(3)  平 田
  4.  20:11  中田 真優(2)  世 羅
  5.  20:12  平岡 美帆(1)  舟 入
  6.  20:32  林 輝(2)  鳥取中央育英
  7.  20:39  黒石 瑠香(1)  宇部鴻城
  8.  20:40  春野 麻友(2)  西 京
  9.  20:41  足立 佳那恵(2)  豊 浦
  10.  20:42  志波 郁子(2)  浜 田
  11.  20:48  小笠原 法香(3)  中村女子
  12.  21:05  白波瀬 千紘(1)  沼 田
  13.  21:09  井筒 結希(3)  鳥取城北
  14.  21:14  酒井 珠乃(1)  高川学園
  15.  21:21  木村 菜月(2)  西条農業
  16.  21:35  児玉 詩乃(1)  広島井口
  17.  21:37  角 夢子(1)  出 雲
  18.  21:39  清水 みのり(2)  就 実
  19.  22:05  三浦 優葉(1)  益田東
  20.  22:05  西尾 祐香(2)  鳥取西
  21.  22:08  小川 紗奈(2)  岡山操山
  22.  22:11  岸田 清楓(2)  八 頭
  23.  22:15  松崎 由衣(2)  倉敷中央
  24.  22:36  湯淺 茉那美(2)  広島皆実
  25.  22:38  小西 里奈(2)  岡山東商業
  26.  22:46  太田 もえ子(1)  津山東
  27.  23:01  原田 侑妃乃(2)  鳥取東
  28.  23:08  池野 佑奈(1)  益 田
  29.  23:42  森永 理子(2)  倉吉東
  30.  23:51  清水 妃菜(3)  松江商業
  31.  24:58  新田 葵已(2)  笠 岡
  32.  25:16  山本 紗奈(3)  岡山南
  33.  26:46  大森 芽衣(2)  倉敷南

2区
区間
順位
記録選 手チームチーム
記録
チーム
順位
113:26西永 菜津(2)西 京34:064
213:39藤倉 美和(2)世 羅33:502
313:42室田 杏子(2)興譲館33:301
413:48池崎 愛里(3)舟 入34:003
514:03角谷 充代(3)鳥取城北35:129
514:03堀尾 和帆(2)鳥取中央育英34:356
714:10宮﨑 蘭(2)沼 田35:1511
814:19田中 愛樹(1)平 田34:225
914:20坪井 皓香(2)豊 浦35:018
1014:26和田 澄果(1)中村女子35:1410
1114:37長田 桃菜(1)宇部鴻城35:1612
1214:43潮 亜美(1)西条農業36:0413
1315:00坊野 舞(2)広島井口36:3515
1415:07山神 渚夏(1)玉野光南34:397
1515:10藤井 葵(3)高川学園36:2414
1615:12吉川 典佳(2)岡山東商業37:5022
1715:14山田 知可子(1)岡山操山37:2219
1715:14入江 ちはゆ(2)八 頭37:2520
1915:19吉田 かれん(3)広島皆実37:5523
2015:21石名 望(2)鳥取西37:2621
2115:25原田 奈央(2)出 雲37:0217
2215:31山口 莉奈(2)就 実37:1018
2315:45玉置 奈々(1)倉敷中央38:0024
2416:00伊津 かなえ(1)浜 田36:4216
2516:06田原 遥(1)益 田39:1426
2616:18村上 杏(2)益田東38:2325
2716:19髙木 里奈(2)倉敷南43:0533
2816:31井垣 広美(1)倉吉東40:1329
2916:33羽室 櫻子(3)松江商業40:2430
3016:40安定 恵理香(2)岡山南41:5632
3116:48妹尾 佳那(1)笠 岡41:4631
3216:54前田 彩奈(1)鳥取東39:5528
3316:55安東 朋香(3)津山東39:4127
聖 光DNS
3区
区間
順位
記録選 手チームチーム
記録
チーム
順位
110:05松尾 亜柚(1)興譲館43:351
210:17坂江 茜音(2)舟 入44:173
210:17見田 杏花(3)世 羅44:072
410:18林 亜美(1)沼 田45:336
510:22澁田 美鈴(3)西 京44:284
610:46宇田川 里奈(3)鳥取中央育英45:215
710:52竹内 伊涼(1)広島皆実48:4719
810:55安村 佳夏(1)中村女子46:097
911:08西山 こみち(3)倉敷中央49:0820
1011:09田口 音々(1)八 頭48:3417
1111:10安山 佳七(1)宇部鴻城46:269
1211:13坪井 未来(3)広島井口47:4814
1311:15後藤 桃佳(2)豊 浦46:168
1411:16久保田 菜々実(3)西条農業47:2013
1511:19近藤 恵莉(1)浜 田48:0115
1611:36三上 真希(2)出 雲48:3818
1711:37田井 佑香里(2)岡山東商業49:2722
1711:37赤堀 仁美(1)鳥取城北46:4912
1911:42生雲 美妃(3)高川学園48:0616
2011:55谷本 望実(2)倉吉東52:0826
2111:56德田 絢子(1)鳥取西49:2221
2211:59田中 すみれ(2)益田東50:2225
2312:07森安 穂佳(2)岡山操山49:2923
2312:07大山 睦子(1)玉野光南46:4611
2512:10若槻 ゆな(2)平 田46:3210
2612:16松浦 未歩(1)松江商業52:4028
2712:37小山 栞(2)笠 岡54:2331
2812:43太田 絢子(1)就 実49:5324
2912:56山田 由佳(2)益 田52:1027
3012:58福田 暖恋(2)倉敷南56:0333
3113:12前川 夏美(1)岡山南55:0832
3213:15高木 瑞希(3)津山東52:5629
3313:54猪口 あかり(2)鳥取東53:4930
聖 光DNS
4区
区間
順位
記録選 手チームチーム
記録
チーム
順位
19:40金光 由樹(1)岡山操山59:0915
29:59酒井 想(1)興譲館53:341
310:02寺尾 紗耶(2)中村女子56:116
410:09造賀 麻里恵(2)世 羅54:162
510:26脇 実乃里(3)沼 田55:595
610:28松本 萌恵(1)舟 入54:453
710:52糸山 未歩(2)西 京55:204
710:52奥山 樹里(1)鳥取中央育英56:137
910:54高橋 爽(2)広島井口58:4213
1011:10竹内 遥(2)八 頭59:4417
1111:18松井 沙羅(1)鳥取城北58:0710
1211:22濱本 愛香(3)広島皆実1:00:0918
1311:23森本 三早紀(1)玉野光南58:0911
1411:25三原 香穂(1)岡山東商業1:00:5222
1411:25納  響(2)西条農業58:4514
1611:28中嶋 彩夏(2)浜 田59:2916
1711:31岡 ひかり(1)平 田58:038
1811:33田淵 愛菜(2)倉敷中央1:00:4121
1911:38岡村 芽衣(1)宇部鴻城58:049
2011:49加藤 めぐみ(2)出 雲1:00:2720
2112:02山本 詩乃(2)豊 浦58:1812
2212:11森山 美結(1)倉吉東1:04:1926
2312:13杉原 美穂理(1)高川学園1:00:1919
2412:21谷長 智華(2)鳥取西1:01:4323
2512:26小川 望々子(1)笠 岡1:06:4930
2612:36潮 七都子(3)益田東1:02:5825
2712:51神野 成香(2)津山東1:05:4727
2812:56藤田 遥(2)岡山南1:08:0432
2913:02片上 亜由子(2)就 実1:02:5524
3013:10竹内 陽菜(1)松江商業1:05:5028
3113:27福田 夏子(1)鳥取東1:07:1631
3213:33守安 美咲(1)倉敷南1:09:3633
3314:26佐藤 晏寿(2)益 田1:06:3629
聖 光DNS
5区
区間
順位
記録選 手チームチーム
記録
チーム
順位
117:10安達 花音(2)興譲館1:10:441
217:20福田 歩未(2)西 京1:12:403
317:37原田 奈津(2)中村女子1:13:485
417:42相原 結芽子(1)世 羅1:11:582
518:12小原 瑛花(3)鳥取中央育英1:14:256
618:16吾郷 真帆(2)平 田1:16:198
718:17本間 宙峰(2)舟 入1:13:024
818:28中森 佳恵(3)西条農業1:17:1311
918:32國岡 朋実(3)八 頭1:18:1614
1018:34兼藤 美桜(3)沼 田1:14:337
1118:43秋田 真実(2)鳥取城北1:16:509
1218:49藤澤 奈々(3)豊 浦1:17:0710
1318:52原田 菜月(2)出 雲1:19:1917
1418:59江尻 真弓(2)倉敷中央1:19:4019
1519:09山本 夏実(2)高川学園1:19:2818
1619:15頼尊 萌愛(1)宇部鴻城1:17:1912
1719:30松浦 萌笑(2)浜 田1:18:5916
1819:48中村 貴美香(3)広島井口1:18:3015
1919:53田辺 実優(2)玉野光南1:18:0213
1919:53大瀬戸 舞(1)広島皆実1:20:0221
2120:05佐藤 奈菜(2)益田東1:23:0324
2220:12浅野 花帆(1)岡山東商業1:21:0422
2320:13伊賀 朱里(2)鳥取西1:21:5623
2420:49山下 さりな(3)岡山操山1:19:5820
2520:50富士原 知佳(2)鳥取東1:28:0629
2620:54上田 栞奈(3)松江商業1:26:4427
2720:59高橋 佳香(1)笠 岡1:27:4828
2821:28田村 萌香(1)就 実1:24:2325
2922:10木村 陽菜(1)益 田1:28:4631
3022:21吉岡 里紗(1)倉吉東1:26:4026
3122:35的場 静花(2)岡山南1:30:3932
3222:49緒形 沙耶(2)津山東1:28:3630
3323:22西山 知里(1)倉敷南1:32:5833
聖 光DNS
スタート
  • 男子 出発 11時00分 井原運動公園陸上競技場スタート、ゴール
  • 女子 出発 11時10分 井原運動公園陸上競技場スタート、ゴール

男子 エントリー校

山口 県大会詳細
ナンバー学校名県大会記録
西 京2:09:01
豊 浦2:13:33
宇 部 鴻 城2:14:17
美 祢 青 嶺2:14:25
高 川 学 園2:14:53
2:15:32
広島 県大会詳細
ナンバー学校名県大会記録
11世 羅2:06:55
12西 条 農 業2:15:57
13広 島 皆 実2:16:28
14広島国際学 院2:17:05
15舟 入2:18:56
16安 古 市2:19:34
岡山 県大会詳細
ナンバー学校名県大会記録
21倉 敷2:05:38
22水 島 工 業2:15:06
23岡山商大附 属2:20:11
24玉 野 光 南2:21:58
25岡 山 城 東2:22:39
26倉 敷 南2:24:11
27関 西2:25:12
28岡 山 工 業2:25:21
29岡 山 一 宮2:26:14
30興 譲 館2:26:54
鳥取 県大会詳細
ナンバー学校名県大会記録
31鳥 取 城 北2:10:47
32八 頭2:14:49
33米 子 松 蔭2:15:22
34鳥取中央育 英2:17:11
35鳥 取 東2:18:10
36鳥 取 西2:22:37
島根 県大会詳細
ナンバー学校名県大会記録
41出 雲 工2:13:22
42平 田2:16:10
43明 誠2:24:45
44松 江 高 専2:29:15
45石 見 智 翠 館2:29:39
46出 雲2:30:41

女子 エントリー校

山口 県大会詳細
ナンバー学校名県大会記録
中 村 女 子1:12:21
西 京1:13:18
豊 浦1:15:15
聖 光1:15:28
高 川 学 園1:16:58
宇 部 鴻 城1:17:13
広島 県大会詳細
ナンバー学校名県大会記録
11世 羅1:10:26
12舟 入1:13:57
13沼 田1:15:04
14西 条 農 業1:17:21
15広 島 井 口1:18:56
16広 島 皆 実1:19:51
岡山 県大会詳細
ナンバー学校名県大会記録
21興 譲 館1:11:14
22玉 野 光 南1:16:43
23岡 山 操 山1:18:40
24倉 敷 中 央1:20:55
25就 実1:22:34
26岡 山 東 商 業1:22:49
27笠 岡1:27:44
28津 山 東1:30:06
29岡 山 南1:30:56
30倉 敷 南1:33:05
鳥取 県大会詳細
ナンバー学校名県大会記録
31鳥 取 城 北1:13:55
32鳥取中央育 英1:14:43
33八 頭1:16:39
34鳥 取 西1:22:07
35倉 吉 東1:26:20
36鳥 取 東1:27:44
島根 県大会詳細
ナンバー学校名県大会記録
41平 田1:15:59
42出 雲1:18:33
43浜 田1:20:05
44益 田 東1:23:40
45松 江 商 業1:28:25
46益 田1:28:45

関連記事