全国高校総体陸上(岡山インターハイ)2016 3日目(7月31日)結果

平成28年度全国高等学校総合体育大会陸上競技大会 秩父宮賜杯第69回全国高等学校陸上競技対校選手権大会 2016年 7月31日 競技場:岡山県陸上競技場

結果:1日目2日目3日目4日目5日目

女子 400mH(0.762m) 準決勝(3組2着+2)

女子 400mH(0.762m) 準決勝1組
順位氏名所属記録コメントリアクションタイム
1小山 佳奈 (3)神奈川川崎市立橘58.60Q0.192
2比嘉 和希 (3)千 葉市立船橋59.18Q0.198
3徳原 京香 (2)神奈川川和1:00.05q0.193
4横田 華恋 (3)兵 庫夙川1:00.080.257
4村上 瑞季 (3)大 阪東大阪大敬愛1:00.080.256
6木村 佳奈 (3)埼 玉市立川口1:00.690.179
7高瀬 愛実 (3)広 島広島1:01.600.190
8小林  茜 (3)新 潟新潟商業1:08.320.215
女子 400mH(0.762m) 準決勝2組
順位氏名所属記録コメントリアクションタイム
1関本 萌香 (2)秋 田大館鳳鳴59.57Q0.164
2平原 杏華 (3)東 京松が谷59.72Q0.212
3吉田 佳純 (3)岐 阜県岐阜商1:00.200.224
4河野 志歩 (2)宮 崎宮崎商1:00.680.217
5安達 眞咲 (3)京 都京都橘1:00.710.225
6バルア ミティラ(3)埼 玉市立川口1:01.060.187
7加藤 真央 (3)滋 賀守山1:01.200.249
8瀧澤 瑞季 (2)埼 玉本庄東1:01.310.189
女子 400mH(0.762m) 準決勝3組
順位氏名所属記録コメントリアクションタイム
1村上 夏美 (2)千 葉成田59.74Q0.202
2中原 みなみ (3)大 阪大阪59.87Q0.173
3栗谷 瑞希 (3)兵 庫園田1:00.00q0.201
4松田 梨恵 (3)愛 媛済美1:00.500.177
5若松  涼 (3)山 形酒田南1:01.360.194
6内田 真倫 (2)福 岡高稜1:01.360.199
7長屋 美月 (3)愛 知中京大中京1:01.470.210
8今村 莉花 (1)佐 賀鹿島1:01.920.190

女子 400mH(0.762m) 決勝


順位氏名所属記録コメントリアクションタイム
1関本 萌香 (2)秋 田大館鳳鳴59.140.158
2小山 佳奈 (3)神奈川川崎市立橘59.180.154
3村上 夏美 (2)千 葉成田59.190.203
4比嘉 和希 (3)千 葉市立船橋59.390.170
5平原 杏華 (3)東 京松が谷1:00.610.202
6中原 みなみ (3)大 阪大阪1:00.690.181
7栗谷 瑞希 (3)兵 庫園田1:01.210.183
8徳原 京香 (2)神奈川川和1:01.230.190

男子 400mH(0.914m) 準決勝(3組2着+2)

男子 400mH(0.914m) 準決勝1組
順位氏名所属記録コメントリアクションタイム
1道下 巧也 (3)兵 庫滝川第二52.02Q0.166
2畑浦 佑亮 (3)大 阪生野52.05Q0.172
3本間 諒太 (2)千 葉成田52.06q0.167
4西田 悠人 (3)愛 知岡崎52.840.177
5小野 浩介 (3)茨 城日立工52.950.163
6堀  健人 (3)愛 知明和53.540.183
7田邊 ジョー (2)北海道立命館慶祥56.370.252
8松田 慎太郎 (3)新 潟新潟商業56.860.160
男子 400mH(0.914m) 準決勝2組
順位氏名所属記録コメントリアクションタイム
1白尾 悠祐 (2)群 馬東京農大二51.48Q0.193
2村冨 浩太朗 (3)宮 崎日南51.80Q0.179
3有阪 朋貴 (2)群 馬新島学園51.97q0.161
4山内 大夢 (2)福 島会津52.490.247
5岡  優太 (3)福 島磐城52.720.224
6山崎 利洋 (3)鳥 取倉吉西52.850.179
7山田 泰雅 (2)岡 山岡山一宮53.380.230
8鈴木 崇広 (3)神奈川横須賀総合54.200.186
男子 400mH(0.914m) 準決勝3組
順位氏名所属記録コメントリアクションタイム
1三好  蓮 (3)愛 媛済美51.97Q0.191
2佐藤 駿真 (3)秋 田湯沢翔北52.06Q0.194
3加藤 拓馬 (3)新 潟新発田52.140.196
4中村  拳 (3)静 岡清水桜が丘52.440.225
5浜尾 京太 (3)福 島平工53.580.152
6増子 雄太 (3)神奈川相洋54.230.155
7小野寺 将太 (2)北海道旭川大学54.330.195
8藤村 祥太 (3)三 重宇治山田商54.600.150

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位氏名所属記録コメントリアクションタイム
1白尾 悠祐 (2)群 馬東京農大二51.400.192
2有阪 朋貴 (2)群 馬新島学園51.810.147
3道下 巧也 (3)兵 庫滝川第二52.600.168
4村冨 浩太朗 (3)宮 崎日南52.680.178
5畑浦 佑亮 (3)大 阪生野52.930.151
6佐藤 駿真 (3)秋 田湯沢翔北53.190.197
7本間 諒太 (2)千 葉成田53.230.167
8三好  蓮 (3)愛 媛済美53.420.200

女子 800m 予選(8組2着+8)

女子 800m 予選1組
順位氏名所属記録コメント
1塩見 綾乃 (2)京 都京都文教2:08.57Q
2細井 衿菜 (1)愛 知中京大中京2:08.89Q
3長沼 明音 (1)山 形九里学園2:08.99q
4江成 みなみ (3)神奈川相模原総合2:11.31
5村上 ひかる (3)栃 木宇都宮女2:12.37
6村上 愛華 (3)長 野長野東2:12.44
7佐藤 理子 (3)北海道釧路湖陵2:14.42
8遠藤 優梨 (3)秋 田秋田中央2:15.49
9福井 慧都 (2)北海道旭川龍谷2:24.80
女子 800m 予選2組
順位氏名所属記録コメント
1髙橋 ひな (3)兵 庫西脇工2:09.42Q
2陣在 ほのか (3)東 京城西大城西2:09.48Q
3中村 美宇 (2)福 島郡山東2:09.51q
4和田 有菜 (2)長 野長野東2:11.26
5楠久 美香子 (3)佐 賀鹿島2:13.04
6西田 ゆり (2)愛 媛聖カタリナ2:14.23
7長谷川 瑠々 (2)新 潟新潟商業2:17.12
8中塚 世莉菜 (3)北海道北見緑陵2:20.85
女子 800m 予選3組
順位氏名所属記録コメント
1齋藤 菜月 (3)群 馬高崎女2:10.76Q
2朝日 春瑠 (2)静 岡富士市立2:10.93Q
3神薗 芽衣子 (2)大 阪摂津2:11.03q
4三谷  薫 (3)北海道函館白百合2:11.48
5山下 桃花 (3)北海道旭川龍谷2:11.92
6金子 美聡 (2)群 馬前橋育英2:12.05
7澁田 美鈴 (3)山 口西京2:12.26
8豊永 香音 (3)愛 知愛工大名電2:15.18
女子 800m 予選4組
順位氏名所属記録コメント
1福田 翔子 (3)島 根松江北2:08.63Q
2宇野 佑紀 (2)愛 知安城学園2:08.84Q
3髙田 真菜 (1)東 京早稲田実2:08.87q
4大原 芽依 (3)愛 知岡崎城西2:09.93q
5藤川  遥 (3)熊 本ルーテル学院2:11.67
6有馬 京花 (3)埼 玉伊奈学園総合2:18.75
7石川 美珠 (2)宮 城聖和学園2:22.91
坂本 里奈 (2)愛 媛済美DNS
女子 800m 予選5組
順位氏名所属記録コメント
1後藤  夢 (2)兵 庫西脇工2:10.81Q
2池崎 愛里 (3)広 島舟入2:10.84Q
3御﨑  舞 (2)福 岡筑紫女学園2:11.86
4清水 麗奈 (2)鹿児島出水中央2:11.91
5小池 莉央 (3)福 岡北九州市立2:15.79
6松下 綾乃 (2)鹿児島鶴丸2:16.90
7田村 瑠菜 (1)山 口聖光2:20.25
8船田 彩加 (2)徳 島鳴門2:27.18
女子 800m 予選6組
順位氏名所属記録コメント
1川田 朱夏 (2)大 阪東大阪大敬愛2:11.31Q
2檜垣  好 (3)神奈川三浦学苑2:13.55Q
3吉田 かれん (3)広 島広島皆実2:13.61
4井手 彩乃 (3)長 崎大村2:14.54
5山口 千尋 (2)群 馬中央中等2:14.87
6毛涯 莉歩 (3)長 野長野吉田2:15.96
7松田 珠怜 (3)長 崎口加2:16.61
8熊谷 風香 (2)北海道旭川龍谷2:18.48
9松本 のぞみ (1)愛 媛聖カタリナ2:20.78
女子 800m 予選7組
順位氏名所属記録コメント
1戸谷 温海 (3)大 阪東大阪大敬愛2:07.46Q
2吉岡 茉里恵 (3)福 岡近大福岡2:10.11Q
3志村 美希 (3)東 京白梅学園2:10.12q
4平田 歩弓 (1)鹿児島神村学園2:10.52q
5熊谷 百花 (2)岩 手盛岡誠桜2:10.82q
6秋山 祐妃 (3)熊 本熊本信愛2:14.54
7新宮 美咲 (3)愛 媛今治西2:18.94
山口  光 (1)青 森青森DNS
女子 800m 予選8組
順位氏名所属記録コメント
1時久 彩音 (3)愛 知至学館2:11.68Q
2谷間 咲南 (1)新 潟新潟第一2:11.79Q
3齋藤 佑以加 (3)千 葉市立船橋2:11.94
4矢尾 優奈 (3)新 潟新潟商業2:13.47
5山内 和香子 (2)愛 媛聖カタリナ2:15.70
6黒石 瑠香 (1)山 口宇部鴻城2:16.10
7谷口  愛 (3)鹿児島神村学園2:16.66
8田邊 比奈乃 (3)群 馬前橋女2:19.02

女子 800m 準決勝(3組2着+2)

女子 800m 準決勝1組
順位氏名所属記録コメント
1福田 翔子 (3)島 根松江北2:09.84Q
2髙橋 ひな (3)兵 庫西脇工2:10.64Q
3志村 美希 (3)東 京白梅学園2:12.84
4細井 衿菜 (1)愛 知中京大中京2:12.91
5谷間 咲南 (1)新 潟新潟第一2:12.95
6檜垣  好 (3)神奈川三浦学苑2:14.76
7平田 歩弓 (1)鹿児島神村学園2:16.90
8宇野 佑紀 (2)愛 知安城学園2:20.43
女子 800m 準決勝2組
順位氏名所属記録コメント
1塩見 綾乃 (2)京 都京都文教2:07.74Q
2川田 朱夏 (2)大 阪東大阪大敬愛2:07.79Q
3陣在 ほのか (3)東 京城西大城西2:11.16
4髙田 真菜 (1)東 京早稲田実2:12.44
5大原 芽依 (3)愛 知岡崎城西2:12.73
6熊谷 百花 (2)岩 手盛岡誠桜2:13.03
7齋藤 菜月 (3)群 馬高崎女2:13.68
8朝日 春瑠 (2)静 岡富士市立2:13.74
女子 800m 準決勝3組
順位氏名所属記録コメント
1戸谷 温海 (3)大 阪東大阪大敬愛2:07.74Q
2池崎 愛里 (3)広 島舟入2:07.85Q
3時久 彩音 (3)愛 知至学館2:08.82q
4後藤  夢 (2)兵 庫西脇工2:08.96q
5吉岡 茉里恵 (3)福 岡近大福岡2:11.59
6中村 美宇 (2)福 島郡山東2:13.32
7長沼 明音 (1)山 形九里学園2:15.47
8神薗 芽衣子 (2)大 阪摂津2:18.34

男子 800m 予選(8組2着+8)

男子 800m 予選1組
順位氏名所属記録コメント
1伊藤 壮太 (3)愛 知中京大中京1:52.07Q
2三浦 天道 (3)秋 田秋田1:52.09Q
3大月 海世 (3)長 野東海大諏訪1:52.61q
4本多 慶紀 (3)静 岡磐田農1:52.68q
5松本  駿 (1)奈 良智辯学園1:52.71q
6松下 雄大 (3)熊 本玉名工1:55.18
7寺本  豊 (3)宮 崎都城工1:55.78
7小宮  尭 (3)千 葉印旛明誠1:55.78
男子 800m 予選2組
順位氏名所属記録コメント
1山田 翔雅 (3)愛 知愛知1:51.82Q
2瀬戸口 大地 (3)熊 本開新1:52.14Q
3薄田 健太郎 (3)神奈川希望ヶ丘1:52.31q
4香山  稜 (3)福 岡希望が丘1:52.37q
5鳥居 風樹 (1)愛 知中京大中京1:52.59q
6丸澤 竜也 (3)徳 島徳島科学技術1:53.42
7竹内 優太 (3)岡 山岡山商大附1:54.04
8伊藤 晴恭 (3)北海道札幌国際情報1:56.25
9渋谷 航大 (3)北海道江陵2:04.56
男子 800m 予選3組
順位氏名所属記録コメント
1一ノ宮 健郎 (2)愛 媛松山北1:53.24Q
2齋藤 和希 (3)広 島広島皆実1:53.26Q
3柴田 隆平 (3)東 京東大和1:53.26
4岩本 淳平 (3)大 阪枚方1:53.76
5増岡 良樹 (3)熊 本宇土1:54.04
6齊藤 晃生 (2)新 潟小出1:55.87
7潮田 航大 (3)茨 城鹿島1:56.58
8髙森 健也 (3)富 山桜井1:58.39
男子 800m 予選4組
順位氏名所属記録コメント
1塩田 哲平 (3)群 馬太田東1:53.79Q
2渡部 侑輝 (3)東 京城西大城西1:54.29Q
3河上 雄哉 (3)富 山富山商1:54.38
4清﨑  佑 (3)福 岡筑紫丘1:55.72
5大竹 康平 (3)岡 山倉敷商1:56.76
6高塚  稜 (1)島 根松江南1:58.76
7森  優大 (3)福 岡近大福岡2:00.74
8宮本 康平 (3)愛 媛宇和島東2:03.91
男子 800m 予選5組
順位氏名所属記録コメント
1四方 悠瑚 (3)兵 庫県西宮1:51.86Q
2清松 拓真 (3)大 分楊志館1:52.18Q
3長島 和範 (3)東 京新宿1:52.50q
4田口 雄貴 (2)千 葉東海大浦安1:53.47
5池田 淳之介 (3)新 潟十日町1:53.55
6田中 佑典 (3)北海道室蘭清水丘1:53.91
7飯尾 亮平 (3)愛 媛八幡浜1:54.73
8依田 祥吾 (3)広 島広島観音1:54.97
9塚田 大雅 (3)北海道旭川南1:57.99
男子 800m 予選6組
順位氏名所属記録コメント
1高橋 佑輔 (2)兵 庫兵庫1:53.62Q
2小野 友生 (2)宮 城東北1:53.64Q
3根本 大輝 (2)栃 木佐野日大1:53.68
4戸田 健二郎 (3)新 潟六日町1:54.14
5橋岡 大亮 (3)愛 媛済美平成1:54.54
6吉田 達也 (3)北海道札幌工1:55.25
7菊地 光太郎 (2)北海道札幌南1:56.51
8東 孝太朗 (3)福 岡修猷館1:59.12
男子 800m 予選7組
順位氏名所属記録コメント
1三上 椋平 (3)埼 玉松山1:52.65Q
2島貫 耕太朗 (3)山 形東海大山形1:53.10Q
3近藤 壮真 (3)静 岡韮山1:53.35
4横山 裕介 (3)広 島賀茂1:53.88
5市澤 長太 (3)青 森青森山田1:54.07
6藤田  敦 (3)熊 本済々黌1:54.37
7横瀬 春紀 (3)徳 島鳴門1:56.59
8丸山 脩太 (2)群 馬前橋育英1:59.94
男子 800m 予選8組
順位氏名所属記録コメント
1加藤 健吾 (3)大 分楊志館1:52.76Q
2木村  佑 (3)茨 城水戸一1:52.96Q
3富田 遼太郎 (3)大 阪大阪1:53.12q
4小島 一輝 (3)青 森八戸西1:53.40
5小田 文哉 (3)大 阪関大北陽1:53.72
6土本 剣汰郎 (3)岐 阜中津商1:55.58
7生亀 幸輝 (2)山 形山形中央1:57.13
8郷原 一眞 (3)鹿児島鹿屋1:57.14

男子 800m 準決勝(3組2着+2)

男子 800m 準決勝1組
順位氏名所属記録コメント
1山田 翔雅 (3)愛 知愛知1:53.75Q
2木村  佑 (3)茨 城水戸一1:53.88Q
3島貫 耕太朗 (3)山 形東海大山形1:53.99
4香山  稜 (3)福 岡希望が丘1:54.13
5高橋 佑輔 (2)兵 庫兵庫1:54.46
6一ノ宮 健郎 (2)愛 媛松山北1:57.20
7富田 遼太郎 (3)大 阪大阪1:59.65
8長島 和範 (3)東 京新宿2:03.85
男子 800m 予選2組
順位氏名所属記録コメント
1伊藤 壮太 (3)愛 知中京大中京1:53.92Q
2本多 慶紀 (3)静 岡磐田農1:53.99Q
3小野 友生 (2)宮 城東北1:54.10
4大月 海世 (3)長 野東海大諏訪1:54.48
5三上 椋平 (3)埼 玉松山1:55.24
6清松 拓真 (3)大 分楊志館1:58.37
7三浦 天道 (3)秋 田秋田2:00.50
8渡部 侑輝 (3)東 京城西大城西2:00.70
男子 800m 予選3組
順位氏名所属記録コメント
1塩田 哲平 (3)群 馬太田東1:50.12Q
2四方 悠瑚 (3)兵 庫県西宮1:50.80Q
3加藤 健吾 (3)大 分楊志館1:50.93q
4薄田 健太郎 (3)神奈川希望ヶ丘1:51.87q
5鳥居 風樹 (1)愛 知中京大中京1:53.58
6瀬戸口 大地 (3)熊 本開新1:53.80
7齋藤 和希 (3)広 島広島皆実1:55.21
8松本  駿 (1)奈 良智辯学園1:57.37

女子 4×100m 決 勝


順位チームメンバー記録コメントリアクションタイム
1倉敷中央(1)末石 和莉 (3)
(2)澤谷 柚花 (2)
(3)野口 理帆 (2)
(4)齋藤 愛美 (2)
(岡 山)
(岡 山)
(岡 山)
(岡 山)
45.490.159
2中京大中京(1)臼田 菜々美 (3)
(2)久野 なつ (2)
(3)澤井 萌奈 (2)
(4)長谷川 愛樹 (2)
(愛 知)
(愛 知)
(愛 知)
(愛 知)
45.780.147
3東京(1)斉田 果歩 (3)
(2)守田 紗矢香 (2)
(3)山内 さくら (1)
(4)福田 真衣 (3)
(東 京)
(東 京)
(東 京)
(東 京)
45.800.151
4京都橘(1)福林 春香 (1)
(2)壹岐 あいこ (1)
(3)姫野 万里乃 (2)
(4)吉野 史織 (2)
(京 都)
(京 都)
(京 都)
(京 都)
46.080.201
5荏田(1)前田 柚奈 (2)
(2)山脇 琴音 (3)
(3)古正 凪沙 (3)
(4)林  里咲 (2)
(神奈川)
(神奈川)
(神奈川)
(神奈川)
46.260.158
6東大阪大敬愛(1)井上 愛梨 (3)
(2)西田 美菜 (3)
(3)戸谷 湧海 (3)
(4)佐々木 梓 (3)
(大 阪)
(大 阪)
(大 阪)
(大 阪)
46.430.169
7市立船橋(1)鈴木 野々春 (2)
(2)泉對 愛莉 (3)
(3)後藤 さわ (3)
(4)藤井 彩乃 (3)
(千 葉)
(千 葉)
(千 葉)
(千 葉)
46.460.196
相洋(1)野口 友里 (3)
(2)青木 りん (3)
(3)佐藤 未歩 (3)
(4)八柳 千歩 (3)
(神奈川)
(神奈川)
(神奈川)
(神奈川)
DQ *R30.167

男子 4×100m 決 勝


順位チームメンバー記録コメントリアクションタイム
1洛南(1)和田  遼 (1)
(2)宮本 浩翼 (2)
(3)井本 佳伸 (2)
(4)宮本 大輔 (2)
(京 都)
(京 都)
(京 都)
(京 都)
40.100.148
2宮崎工(1)水久保 漱至 (3)
(2)和藤 一真 (2)
(3)野村 勇輝 (3)
(4)木下 裕貴 (3)
(宮 崎)
(宮 崎)
(宮 崎)
(宮 崎)
40.300.154
3仙台育英(1)島山  悠 (3)
(2)長尾 隆太郎 (3)
(3)津田 庸兵 (3)
(4)齋藤 壮太 (3)
(宮 城)
(宮 城)
(宮 城)
(宮 城)
40.430.170
4作新学院(1)西田 達哉 (2)
(2)落合  廉 (2)
(3)中里 将基 (1)
(4)江田 尋貴 (3)
(栃 木)
(栃 木)
(栃 木)
(栃 木)
40.560.141
5八王子(1)青  佳祐 (3)
(2)齋藤 陸人 (1)
(3)銭谷  昂 (2)
(4)橋岡 優輝 (3)
(東 京)
(東 京)
(東 京)
(東 京)
40.700.171
6城西大城西(1)塚本 惇平(1)
(2)倉田 信太郎 (2)
(3)根本 寛大 (2)
(4)池田 和飛 (2)
(東 京)
(東 京)
(東 京)
(東 京)
40.800.183
7九州学院(1)山村 直人 (2)
(2)德本 優太 (3)
(3)中村 須晴 (2)
(4)齊藤 勇真 (3)
(熊 本)
(熊 本)
(熊 本)
(熊 本)
40.800.145
8宇治山田商(1)小見山 泰周 (1)
(2)阪口 智也 (3)
(3)川端 魁人 (3)
(4)上山 紘輝 (2)
(三 重)
(三 重)
(三 重)
(三 重)
41.160.180

男子 5000mW 決勝

順位氏名所属記録コメント
1山本 真二郎 (3)富 山富山商20:14.63NGR
2成岡 大輝 (3)三 重伊賀白鳳20:17.36NGR
3川野 将虎 (3)静 岡御殿場南20:18.92NGR
4坂﨑  翔 (3)三 重伊賀白鳳20:24.30NGR
5池田 向希 (3)静 岡浜松日体20:27.55NGR
6村山 裕太郎 (3)兵 庫川西緑台20:37.26NGR
7竹内  悠 (2)東 京堀越20:50.57
8住所 大翔 (2)兵 庫飾磨工20:52.94
9上田 俊希 (3)愛 媛宇和島東20:58.44
10遠山 航平 (3)岡 山翠松21:40.01
11鈴木  匠 (3)大 阪履正社22:00.13
12泉  健太 (3)島 根松江北23:03.61
大久保 雄太 (3)長 崎佐世保工DQ *W1
古賀 友太 (2)福 岡大牟田DQ *W1
村尾 宥稀 (3)北海道札幌東DQ *W1
山本 龍太郎 (3)富 山富山商DQ *W3

男子 5000m 予選(3組5着+3)

男子 5000m 予 選1組
順位氏名所属記録コメント
1チャールズ ニジオカ (2)岡 山倉敷14:22.83Q
2吉田 圭太 (3)広 島世羅14:31.61Q
3加藤  淳 (3)兵 庫西脇工14:31.74Q
4西山 和弥 (3)群 馬東京農大二14:32.37Q
5池田 耀平 (3)静 岡島田14:33.96Q
6中谷 雄飛 (2)長 野佐久長聖14:34.76
7伊東 颯汰 (3)大 分大分東明14:45.25
8小野寺 悠 (3)静 岡加藤学園14:47.05
9増田  空 (3)香 川小豆島14:49.18
10田中 龍誠 (3)石 川遊学館14:49.71
11上原 雄大 (3)長 野上伊那農14:50.61
12兼次 祐希 (3)沖 縄コザ14:52.25
13川崎 新太郎 (3)滋 賀水口東14:53.78
14鳥飼 悠生 (3)千 葉市立船橋14:57.21
15荒生 実慧 (1)山 形酒田南14:59.44
16金橋 佳佑 (2)北海道札幌山の手15:06.20
17清家  陸 (2)愛 媛八幡浜15:16.33
18福島 健斗 (3)埼 玉武蔵越生15:28.38
19長山 真也 (3)愛 媛宇和島東15:30.42
20岸本 大紀 (1)新 潟三条15:43.87
吉川 洋次 (3)栃 木那須拓陽DQ *T3
飯島 圭吾 (3)山 梨山梨学院DNS
男子 5000m 予 選2組
順位氏名所属記録コメント
1齋藤  椋 (3)秋 田秋田工14:14.37Q
2大森 龍之介 (3)栃 木佐野日大14:16.10Q
3神林 勇太 (3)熊 本九州学院14:16.13Q
4Nicholas Kiplimo(2)愛 知豊川14:16.66Q
5井手 孝一 (3)佐 賀鳥栖工14:16.87Q
6ローレンス グレ(2)北海道札幌山の手14:20.11q
7小袖 英人 (3)青 森八学光星14:23.37q
8戸口 豪琉 (3)埼 玉武蔵越生14:25.56q
9畝  拓夢 (3)岡 山倉敷14:27.33
10ベヌエル モゲニ(1)大 分大分東明14:35.38
11田中 康靖 (2)宮 崎小林14:44.36
12市川 唯人 (3)三 重伊賀白鳳14:44.99
13杉本 康平 (3)愛 媛宇和島東14:55.52
14梶山 拓郎 (3)千 葉流経大付柏14:58.63
15矢野 直幹 (3)滋 賀比叡山15:01.23
16米田 智哉 (3)大 阪大阪15:08.76
17栗原 卓也 (3)長 崎川棚15:23.86
18成瀬 隆一郎 (3)福 岡大牟田15:32.63
19長澤 圭馬 (3)北海道北見北斗15:34.85
20千屋 直輝 (3)高 知高知工15:38.34
ピーター ムワンギ (2)宮 城仙台育英DNS
原田 凌輔 (2)千 葉専修大松戸DNS

男子 5000m 予 選3組
順位氏名所属記録コメント
1塩澤 稀夕 (3)三 重伊賀白鳳14:28.48Q
2遠藤 日向 (3)福 島学法石川14:28.59Q
3名取 燎太 (3)長 野佐久長聖14:28.68Q
4黒木 みひろ (3)島 根出雲工14:28.83Q
4前田 舜平 (3)岡 山倉敷14:28.83Q
6吉村 晃世 (3)宮 崎小林14:29.34
7小原 拓未 (3)岩 手一関学院14:35.35
8渡辺 大地 (2)静 岡加藤学園14:40.70
9安藤 大樹 (2)鹿児島鹿児島実14:42.87
10小島 海斗 (3)千 葉市立船橋14:45.12
11千明 龍之佑 (2)群 馬東京農大二14:47.52
12千葉 直輝 (3)滋 賀滋賀学園14:48.04
13清水 颯大 (3)京 都洛南14:52.27
14谷村 龍生 (3)山 口西京15:04.60
15向井 悠介 (2)香 川小豆島15:21.84
16森川 弘康 (3)福 岡自由ケ丘15:25.37
17原澤 一徳 (3)新 潟中越15:27.82
18高橋 真樹 (3)北海道札幌山の手15:28.23
19小西 耕生 (3)北海道滝川西15:38.00
20鎌田 航生 (2)神奈川法政二16:05.69
齋藤 晃太 (2)北海道札幌日本大学DNS
島袋 太佑 (2)沖 縄北山DNS

男子 走幅跳 予選 通過標準記録: 7m25

男子 走幅跳 予 選1組
順位氏名所属記録コメント
1小田 大雅 (3)神奈川桐蔭学園7m21-0.6q
2真角 勇也 (3)神奈川川崎市立橘7m20-0.2q
3浅見 由月 (3)東 京八王子東7m181q
4木下 将一 (3)兵 庫姫路西7m150.3q
5長野 健悟 (3)兵 庫星陵7m100.3
6酒井 雅也 (2)兵 庫北摂三田7m08-0.2
7佐々木 幹斗 (2)岩 手盛岡南7m061.8
8塩田 クフィー (3)埼 玉ふじみ野7m040.6
9馬見塚 大樹 (3)鹿児島出水6m951.4
10磯部 晃太郎 (2)愛 知津島東6m910.9
11日髙 修杜 (2)熊 本熊本中央6m88-0.2
12中野 裕仁 (1)愛 知名城大附6m842.4
13山下 凌芽 (3)愛 知渥美農6m840.2
14茂庭 佳秀 (3)山 形山形東6m820.8
15佐藤 拓海 (3)山 口西京6m780.2
16渡部  悟 (3)北海道霧多布6m761.2
17鶴  凌輔 (3)宮 崎宮崎工6m71-0.3
18加納 楓斗 (1)高 知高知追手前6m700.8
19菅井  慧 (1)北海道函大付有斗6m67-0.6
20中村 祐斗 (3)長 崎長崎北陽台6m670.4
21柴本 遼河 (3)長 野中野立志館6m651.1
22園田 拓海 (3)佐 賀佐賀工6m631.2
23長内 大貴 (3)北海道深川西6m611.3
24小松 将伸 (2)広 島広島皆実6m600.6
25岡  亮佑 (3)高 知岡豊6m58-0.1
26平  流成 (3)埼 玉国際学院6m56-0.1
27兼竹 陸斗 (3)福 岡自由ケ丘6m540.4
28中島  陸 (3)福 島福島成蹊6m510.4
29東口 優志 (2)奈 良東大寺学園6m43-1.1
30藤内 雄大 (2)福 岡修猷館5m060
武田 一将 (3)静 岡東海大翔洋NM
成川 翔太 (3)大 阪摂津NM
秋山 裕樹 (1)神奈川川崎市立橘NM

男子 走幅跳 予 選2組
順位氏名所属記録コメント
1橋岡 優輝 (3)東 京八王子7m43-0.2Q
2奥口 遥史 (2)青 森木造7m270.9Q
3千吉良 一輝 (3)群 馬前橋育英7m230.3q
4山口 大輔 (3)長 崎長崎南7m222.2q
5三宅 諒亨 (3)岡 山岡山工7m220.7q
6米森  亮 (3)鹿児島鹿児島7m200.9q
7髙松  稜 (2)愛 媛松山東7m171.3q
8竹之内 優汰 (3)鹿児島鹿児島南7m151.8q
9椚谷 和久 (3)長 野飯田7m141.8
10小林 大起 (2)京 都西城陽7m111.4
11小林 ジュン・オマードゥ(3)北海道恵庭南7m060.5
12内山 朋也 (3)長 野長野吉田7m061.8
13五十嵐 祐人 (2)山 形鶴岡工7m031
14太目 祐二 (3)長 野長野吉田7m031.6
15橿淵 和馬 (3)栃 木鹿沼東7m020.8
16星野 諒馬 (2)群 馬伊勢崎商6m96-1.1
17山本 太一 (3)北海道札幌稲雲6m961
18髙橋 来唯 (3)神奈川荏田6m951.5
19村松  隼 (3)岡 山津山6m911.3
20鐘築 龍也 (3)広 島山陽6m830.9
21和田 有生 (3)茨 城水城6m790.6
22運乗 翔太 (3)大 分杵築6m770.1
23横地 彦人 (3)長 野須坂東6m740.3
24川﨑 千尋 (3)宮 崎都城泉ケ丘6m701.2
25山口 信之介 (3)静 岡浜松湖東6m700.7
26川原 文太 (2)愛 媛川之江6m69-0.3
27濱田  剛 (3)高 知高知工6m671.8
28鹿又 郁人 (2)宮 城東北6m661
29世古 智也 (3)三 重尾鷲6m640.1
30齊藤 僚汰 (3)北海道石狩南6m511
31熊野 柚月 (3)広 島高陽東6m260.5
32政岡 智也 (2)高 知土佐塾6m250.2
上村 侑矢 (2)福 井敦賀NM

男子 走幅跳 決勝

順位氏名所属記録コメント
1橋岡 優輝 (3)東 京八王子7m75-1.6
2竹之内 優汰 (3)鹿児島鹿児島南7m420.6
3小田 大雅 (3)神奈川桐蔭学園7m40-0.6
4木下 将一 (3)兵 庫姫路西7m34-0.5
5真角 勇也 (3)神奈川川崎市立橘7m26-0.6
6浅見 由月 (3)東 京八王子東7m22-0.5
7米森  亮 (3)鹿児島鹿児島7m21-0.8
8山口 大輔 (3)長 崎長崎南7m18-0.9
9千吉良 一輝 (3)群 馬前橋育英6m98-1.2
10三宅 諒亨 (3)岡 山岡山工6m85-0.7
11髙松  稜 (2)愛 媛松山東6m69-0.7
奥口 遥史 (2)青 森木造NM

男子 砲丸投(6.000kg) 予選 通過標準記録:15m40

男子 砲丸投(6.000kg) 予選1組
順位氏名所属記録コメント
1白藤 聖陽 (3)愛 知安城学園16m06Q
2岩井 圭己 (3)千 葉佐原15m84Q
3松田 知利 (3)山 形庄内総合15m75Q
4山下 光輝 (3)福 岡祐誠15m63Q
5奥村 仁志 (1)福 井敦賀15m57Q
6阪上 拓真 (3)和歌山開智15m45Q
7岩佐 隆時 (3)福 井北陸15m43Q
8中井 康二 (3)愛 知中京大中京15m19
9宮里 盛斗 (3)沖 縄那覇西15m16
10佐藤 智哉 (3)新 潟開志国際14m92
11別所 竜守 (2)三 重松阪商14m90
12冨田 悠平 (3)兵 庫飾磨工14m89
13菊地 琉斗 (3)栃 木國學院栃木14m86
14大川 智也 (3)三 重松阪商14m86
15稲田  涼 (3)福 岡福翔14m82
16松田 剛輝 (3)滋 賀伊吹14m51
17石村  蓮 (3)山 口岩国工14m47
18赤司 拓己 (3)佐 賀鳥栖工14m43
19前川 省吾 (3)熊 本玉名14m20
20田中 凌平 (3)北海道恵庭南14m02
21横川 大貴 (3)千 葉船橋14m01
22川原 承太郎 (3)福 岡自由ケ丘13m96
23寺井 翔哉 (3)千 葉東京学館船橋13m91
24崎本 和忠 (3)広 島西条農13m75
25新垣 太登 (2)沖 縄中部商13m69
26浅井 大河 (2)千 葉千葉敬愛13m60
27木村 知紀 (2)東 京東京13m55
28加地 優太 (2)北海道岩見沢緑陵13m38
29風巻  光 (3)新 潟津南中等教育13m17
30原田  怜 (3)北海道白老東12m83
31田村 基暉 (3)岡 山玉野光南12m72
32河野 康平 (3)北海道札幌一12m61
菊池 颯太 (3)青 森弘前実DNS
男子 砲丸投(6.000kg) 予 選2組
順位氏名所属記録コメント
1稻福  颯 (1)岐 阜市岐阜商15m71Q
2池川 博史 (3)兵 庫滝川第二15m65Q
3松田 貫汰 (1)大 阪咲くやこの花15m59Q
4阿部 敏明 (2)新 潟長岡商業15m54Q
5布川  輝 (3)福 島小高工15m43Q
6髙野 一路 (3)秋 田大館鳳鳴15m35
7三田 穂貴 (1)徳 島生光学園15m24
8佐藤 皓人 (2)福 島日大東北15m09
9太田 幹二 (3)栃 木青藍泰斗15m09
10仲村 治岐 (3)埼 玉川口総合14m97
11羽生田 智 (3)埼 玉山村14m83
12林  優太 (3)埼 玉川口総合14m79
13小松 将弘 (3)徳 島生光学園14m76
14甲斐 達也 (2)宮 崎宮崎工14m74
15関  靖史 (3)秋 田小坂14m58
16高良 英樹 (3)愛 媛今治明徳14m43
17後藤 祥太 (3)広 島三原東14m34
18吉田 玲於 (3)石 川金沢14m20
19長木 勇真 (3)大 分国東14m18
20岩戸 孝平 (3)兵 庫市尼崎14m17
21竹澤 海斗 (1)栃 木青藍泰斗14m12
22成瀨 雅哉 (3)岐 阜益田清風14m00
23三船 裕斗 (3)山 口早鞆13m98
24渡辺 和馬 (3)北海道13m88
25國司 裕通 (2)東 京田無13m83
26竹崎 大将 (2)高 知高知農13m77
27佐竹 真琴 (2)愛 媛八幡浜13m70
28小川 智之 (3)鹿児島鹿児島南13m50
29白川 瑞樹 (3)長 崎西海学園13m43
30清原 平仁 (3)島 根大社13m05
31林  大雅 (3)北海道白樺学園12m52
32田中 洸成 (3)鹿児島鹿児島南12m24
田口 敦士 (3)徳 島生光学園DNS

男子 砲丸投(6.000kg) 決 勝

順位氏名所属記録コメント
1岩佐 隆時 (3)福 井北陸17m27
2白藤 聖陽 (3)愛 知安城学園16m58
3池川 博史 (3)兵 庫滝川第二16m43
4松田 知利 (3)山 形庄内総合16m29
5阿部 敏明 (2)新 潟長岡商業16m19
6松田 貫汰 (1)大 阪咲くやこの花15m76
7山下 光輝 (3)福 岡祐誠15m65
8布川  輝 (3)福 島小高工15m61
9岩井 圭己 (3)千 葉佐原15m50
10奥村 仁志 (1)福 井敦賀15m20
11稻福  颯 (1)岐 阜市岐阜商15m13
12阪上 拓真 (3)和歌山開智15m03

女子 円盤投(1.000kg) 予選 通過標準記録:39m50

女子 円盤投(1.000kg) 予 選1組
順位氏名所属記録コメント
1齋藤 真希 (1)山 形鶴岡工43m19Q
2神田 千穂 (3)京 都花園41m19Q
3髙木 智帆 (2)徳 島鳴門渦潮40m38Q
4アヒンバレ ティナ (2)兵 庫市尼崎40m28Q
5藤原 千春 (3)三 重松阪商40m14Q
6井上 悦子 (3)新 潟開志国際39m64Q
7四役 ひかり (2)岩 手久慈39m62Q
8堀田 葉月 (3)熊 本熊本西39m25q
9浦田 晏那 (3)三 重松阪商39m11
10藤本 咲良 (3)兵 庫市尼崎38m38
11片山 明莉 (3)徳 島鳴門渦潮38m24
12安藤 和祈 (3)神奈川上溝38m17
13山浦 あみか (3)愛 知安城学園37m28
14鈴木 理央 (3)神奈川日大藤沢36m25
15山形 菜々子 (3)茨 城日立一36m06
16寺﨑 友香 (3)福 岡福大附属若葉35m84
17渡部 麻佳 (3)愛 媛今治明徳35m43
18山形  麗 (3)秋 田横手35m17
19平野 優花 (2)愛 知愛知黎明35m14
20那須  葵 (3)宮 崎宮崎日大34m94
21高良 優佳里 (2)愛 媛今治明徳34m38
22黒飛 芙久子 (2)鹿児島鹿児島女34m30
23郷原 有佑悠 (3)広 島福山明王台33m68
24石川 伊津美 (3)千 葉西武台千葉33m08
25阿部 冬彩 (3)北海道遠軽32m66
26桃井 里咲子 (2)福 岡筑前32m44
27太田 紗矢 (3)福 岡鞍手竜徳31m64
28大屋 彩弥 (3)石 川七尾31m19
29渡部 真実 (3)長 崎口加30m81
30松岡 未紗 (3)北海道伊達緑丘28m70
31太田 枝里 (3)岡 山玉野光南27m94
横山 珠子 (3)神奈川瀬谷西NM
守川 知杏 (3)熊 本熊本国府NM
女子 円盤投(1.000kg) 予 選2組
順位氏名所属記録コメント
1大河原 梓 (3)茨 城土浦湖北41m05Q
2永井 楓花 (1)兵 庫姫路商40m09Q
3川口 紅音 (3)愛 知津島39m40q
4古賀 瑞穂 (3)福 岡中村学園女39m24q
5堂元 鈴子 (2)大 阪関西大倉39m05
6脇田 清加 (3)広 島西条農38m68
7田中 夢乃 (3)東 京東京38m57
8君山 絢子 (3)茨 城土浦湖北38m52
9萩原 那緒 (3)群 馬太田女38m48
10山下 優衣 (3)青 森弘前実38m17
11鍋谷 有花梨 (3)新 潟新潟38m01
12浅沼 花南 (3)岩 手北上翔南37m07
13城間 歩和 (1)沖 縄中部商36m98
14大谷 美怜 (3)北海道静内36m80
15久木野 瑠奈 (3)鹿児島錦江湾36m15
16小原 桃華 (2)愛 知名古屋大谷36m05
17粕川 美里 (3)茨 城総和工36m05
18大迫 晴香 (1)神奈川平塚学園35m94
19渡邊  彩 (3)広 島安芸35m93
20炭野  桜 (3)北海道美幌35m77
21竹内 彩香 (3)青 森弘前実35m61
22尾田 桃香 (2)北海道札幌藻岩34m91
23矢野 美由 (2)京 都西京34m30
24乃万 朋夏 (3)愛 媛聖カタリナ34m11
25高橋 しおみ (3)新 潟新潟産大附属33m81
26坂田 絢香 (3)山 口33m19
27井上 遥風 (3)島 根大社33m03
28佐藤 愛子 (3)大 分大分雄城台32m44
29堀  未歩 (3)北海道旭川西30m49
30濱本 久美子 (3)富 山高岡29m53
31山森 葉月 (3)石 川小松大谷20m72
冨田 瑞海 (3)香 川高松北NM
松下 ちひろ (2)埼 玉川口総合NM

女子 円盤投(1.000kg) 決 勝

順位氏名所属記録コメント
1大河原 梓 (3)茨 城土浦湖北46m50
2齋藤 真希 (1)山 形鶴岡工46m14
3髙木 智帆 (2)徳 島鳴門渦潮43m84
4藤原 千春 (3)三 重松阪商41m72
5川口 紅音 (3)愛 知津島41m51
6永井 楓花 (1)兵 庫姫路商41m23
7神田 千穂 (3)京 都花園40m99
8堀田 葉月 (3)熊 本熊本西40m76
9アヒンバレ ティナ (2)兵 庫市尼崎40m30
10四役 ひかり (2)岩 手久慈40m17
11古賀 瑞穂 (3)福 岡中村学園女39m97
12井上 悦子 (3)新 潟開志国際38m71

関連記事