全国高校総体陸上(岡山インターハイ)2016 4日目(8月1日)結果

平成28年度全国高等学校総合体育大会陸上競技大会 秩父宮賜杯第69回全国高等学校陸上競技対校選手権大会 2016年 8月1日 競技場:岡山県陸上競技場

結果:1日目2日目3日目4日目5日目

女子 200m 予選(8組2着+8)

女子 200m 予 選1組

風:+0.6

順位氏名所属記録コメントリアクションタイム
1村上  穂 (3)福 島24.99Q0.187
2伊藤 有那 (3)岐 阜県岐阜商25.00Q0.191
3吉田 夏帆 (3)京 都洛北25.19q0.179
4園宮 璃子 (2)静 岡韮山25.310.183
5石川 結貴 (2)島 根開星25.470.220
6佐藤 由菜 (3)山 形山形東25.530.170
7戸田 真子 (2)愛 媛松山東26.100.187
兒玉 芽生 (2)大 分大分雄城台DNS

女子 200m 予 選2組

風:-0.7

順位氏名所属記録コメントリアクションタイム
1大平 穂乃佳 (3)大 分大分舞鶴25.08Q0.166
2野 史織 (2)京 都京都橘25.31Q0.150
3福田 真衣 (3)東 京東京25.340.174
4今森 美涼 (3)石 川小松25.390.153
5土田  和 (3)石 川小松明峰25.480.208
6鈴木 聖菜 (1)静 岡浜松市立25.610.171
7岩見 夏実 (2)福 岡八幡南25.810.206
8三澤 千尋 (3)群 馬太田東25.870.191

女子 200m 予 選3組

風:-0.5

順位氏名所属記録コメントリアクションタイム
1佐々木 梓 (3)大 阪東大阪大敬愛24.37Q0.159
2芝田 望笑 (3)埼 玉埼玉栄24.58Q0.188
3奥村 ユリ (2)群 馬共愛学園25.01q0.152
4古川 砂椰 (2)佐 賀佐賀北25.320.166
5林  陽菜 (2)徳 島鳴門渦潮25.350.238
6床  杏莉 (2)北海道恵庭北25.450.168
7武知 優里 (1)徳 島城南25.790.132
8蓑毛 明日香 (3)熊 本人吉26.370.193
田植 晶子 (3)埼 玉伊奈学園総合DNS

女子 200m 予 選4組

風:-1.3

順位氏名所属記録コメントリアクションタイム
1鈴木 塔子 (3)三 重四日市商24.91Q0.173
2壹岐 あいこ (1)京 都京都橘25.16Q0.229
3金井 菜奈 (3)富 山入善25.210.197
4及川 朝賀 (2)岩 手北上翔南25.280.174
5鈴木 志保 (3)茨 城土浦湖北25.340.187
6臼井 文音 (1)北海道立命館慶祥25.360.158
7工藤 千佳 (3)青 森木造25.420.187
8高瀬 愛実 (3)広 島広島26.350.174

女子 200m 予 選5組

風:-2.5

順位氏名所属記録コメントリアクションタイム
1青木 りん (3)神奈川相洋24.74Q0.189
2秦野 南美 (3)千 葉東海大望洋24.75Q0.161
3柳谷 朋美 (3)石 川星稜24.85q0.173
4藤井 彩乃 (3)千 葉市立船橋24.92q0.230
5佐藤 芹香 (2)宮 城古川黎明25.220.207
6末石 和莉 (3)岡 山倉敷中央25.660.168
7石井 菜摘 (3)埼 玉埼玉栄25.700.243
8羽藤 萌々香 (3)愛 媛済美25.750.172
9銭谷 紗矢香 (3)北海道北海25.910.169

女子 200m 予 選6組

風:-1.9

順位氏名所属記録コメントリアクションタイム
1岸本 若奈 (3)兵 庫滝川第二24.80Q0.184
2島田 雪菜 (3)福 井敦賀24.81Q0.189
3河津 真由 (3)熊 本熊本北25.14q0.228
4田村 沙良 (3)山 口西京25.17q0.161
5川上 いちご (2)千 葉幕張総合25.19q0.187
6秋山 百生穂 (2)静 岡富士市立25.330.190
7平林 茉里子 (3)愛 媛済美25.710.192
8座間味 里奈 (3)沖 縄沖縄尚学25.900.158

女子 200m 予 選7組

風:-0.1

順位氏名所属記録コメントリアクションタイム
1齋藤 愛美 (2)岡 山倉敷中央24.47Q0.161
2菊地  葵 (3)山 形九里学園24.74Q0.145
3清水 麻央 (3)愛 知愛知25.15q0.161
4加藤 詩萌 (2)長 野長野日大25.340.168
5大山 瑞希 (3)鹿児島国分中央25.610.177
6山村 七海 (3)熊 本九州学院25.620.209
7渡邊  輝 (2)長 崎諫早25.640.166
8岩永 留奈 (2)沖 縄中部商25.980.170

女子 200m 予 選8組

風:-0.1

順位氏名所属記録コメントリアクションタイム
1山脇 琴音 (3)神奈川荏田24.93Q0.200
2藤森 栞菜 (3)北海道北見緑陵24.96Q0.161
3喜田 奈南子 (3)北海道道大谷室蘭25.360.194
4坂野 七海 (1)大 阪大体大浪商25.440.130
5上田 真悠 (3)鳥 取鳥取城北25.600.147
6安藝 奈々美 (3)北海道旭川大学25.980.214
7久保田 百恵 (2)福 岡小倉工26.420.164
平井 風花 (3)愛 媛八幡浜DNS

女子 200m 準決勝(3組2着+2)

女子 200m 準決勝1組

風:-0.2

順位氏名所属記録コメントリアクションタイム
1齋藤 愛美 (2)岡 山倉敷中央23.99Q0.169
2秦野 南美 (3)千 葉東海大望洋24.48Q0.124
3鈴木 塔子 (3)三 重四日市商24.520.177
4柳谷 朋美 (3)石 川星稜24.600.166
5大平 穂乃佳 (3)大 分大分舞鶴24.830.156
6壹岐 あいこ (1)京 都京都橘24.860.184
7川上 いちご (2)千 葉幕張総合25.110.210
8河津 真由 (3)熊 本熊本北25.140.184

女子 200m 準決勝2組

風:-0.4

順位氏名所属記録コメントリアクションタイム
1芝田 望笑 (3)埼 玉埼玉栄24.31Q0.162
2青木 りん (3)神奈川相洋24.44Q0.161
3岸本 若奈 (3)兵 庫滝川第二24.51q0.173
4伊藤 有那 (3)岐 阜県岐阜商24.570.191
5菊地  葵 (3)山 形九里学園24.710.152
6田村 沙良 (3)山 口西京24.870.174
7吉野 史織 (2)京 都京都橘24.910.158
8清水 麻央 (3)愛 知愛知24.980.160

女子 200m 準決勝3組

風:-0.3

順位氏名所属記録コメントリアクションタイム
1佐々木 梓 (3)大 阪東大阪大敬愛24.16Q0.155
2島田 雪菜 (3)福 井敦賀24.44Q0.177
3藤井 彩乃 (3)千 葉市立船橋24.47q0.181
4村上  穂 (3)福 島24.690.174
5山脇 琴音 (3)神奈川荏田24.820.204
6奥村 ユリ (2)群 馬共愛学園24.820.145
7藤森 栞菜 (3)北海道北見緑陵24.890.140
8吉田 夏帆 (3)京 都洛北25.160.168

女子 200m 決勝


風:-1.2

順位氏名所属記録コメントリアクションタイム
1齋藤 愛美 (2)岡 山倉敷中央23.600.156
2佐々木 梓 (3)大 阪東大阪大敬愛24.000.153
3芝田 望笑 (3)埼 玉埼玉栄24.410.183
4青木 りん (3)神奈川相洋24.550.177
5島田 雪菜 (3)福 井敦賀24.550.179
6秦野 南美 (3)千 葉東海大望洋24.560.150
7岸本 若奈 (3)兵 庫滝川第二24.580.170
8藤井 彩乃 (3)千 葉市立船橋24.890.190

男子 200m 予選(8組2着+8)

男子 200m 予 選1組

風:+2.0

順位氏名所属記録コメントリアクションタイム
1水久保 漱至 (3)宮 崎宮崎工21.30Q0.155
2岩戸 隼哉 (3)千 葉長生21.31Q0.149
3大橋 尚之 (3)新 潟新潟明訓21.42q0.154
4北谷 直輝 (3)兵 庫神戸科技21.59q0.178
5中隠居 一輝 (3)島 根明誠21.700.203
6酒井  翼 (2)徳 島鳴門渦潮21.850.167
7瀬川 湧馬 (3)熊 本熊本中央21.950.145
8森  周志 (1)北海道北海道栄22.110.149

男子 200m 予 選2組

風:+1.3

順位氏名所属記録コメントリアクションタイム
1齊藤 勇真 (3)熊 本九州学院21.09Q0.155
2松尾 隆雅 (3)広 島神辺旭21.37Q0.161
3伊深 愛生 (3)北海道立命館慶祥21.55q0.155
4笠谷 洸貴 (3)大 阪近大附21.58q0.194
5下平 健正 (3)青 森八戸21.610.175
6和西 玲旺 (3)千 葉市立船橋21.660.170
7江田 尋貴 (3)栃 木作新学院21.940.150
8辻  雄太 (3)福 岡東福岡21.960.168
9寺島 和希 (3)北海道北海道栄22.130.160

男子 200m 予 選3組

風:+0.7

順位氏名所属記録コメントリアクションタイム
1木下 裕貴 (3)宮 崎宮崎工21.43Q0.190
2藤堂 誉志 (3)高 知安芸21.57Q0.177
3田村 紀樹 (3)山 口下関商21.60q0.292
4髙橋 侃矢 (2)広 島市立福山21.630.183
5アマンゼ エゼンバ航大(2)静 岡浜名21.700.194
6井村 俊祐 (2)石 川金沢21.810.162
7青  佳祐 (3)東 京八王子22.050.175
8高瀬 悠麻 (2)北海道立命館慶祥22.230.198

男子 200m 予 選4組

風:+0.5

順位氏名所属記録コメントリアクションタイム
1松尾 脩平 (2)長 崎長崎南山21.55Q0.160
2船越 翔太 (3)新 潟新潟商業21.64Q0.177
3福島  聖 (2)富 山富山商21.760.151
4黒木 心貴 (2)東 京東京21.780.154
5淺利 玖朗人 (2)高 知幡多農21.830.144
6清水 勇輝 (3)千 葉船橋21.900.174
7工藤 稔也 (3)北海道北海道栄21.950.157
8齊藤 斗把 (3)埼 玉春日部東22.110.173

男子 200m 予 選5組

風:+2.0

順位氏名所属記録コメントリアクションタイム
1染谷 佳大 (3)茨 城つくば秀英20.77Q0.153
2井本 佳伸 (2)京 都洛南20.84Q0.156
3畑浦 秀哉 (3)大 阪生野21.48q0.134
4白井 雅弥 (3)香 川香川中央21.770.167
5高田 友希 (3)徳 島徳島科学技術21.830.168
6桑田 成仁 (2)愛 媛新居浜東21.880.172
7花田 達也 (3)島 根大社21.940.149
8細井 ブライアン(2)群 馬前橋育英21.980.162
9小久保 友裕 (3)愛 知桜丘29.800.171

男子 200m 予 選6組

風:+0.3

順位氏名所属記録コメントリアクションタイム
1村上 亮人 (3)静 岡浜松南21.45Q0.168
2佐野  陽 (2)埼 玉立教新座21.51Q0.142
3宮本 大輔 (2)京 都洛南21.55q0.182
4山口 直槻 (2)長 崎長崎南21.56q0.167
5長濱  駿 (2)福 岡近大福岡21.690.167
6安永 尚斗 (3)熊 本八代21.860.168
7髙橋 祐守 (3)北海道斜里22.370.211
折田 歩夢 (3)鹿児島甲南DNS

男子 200m 予 選7組

風:+1.1

順位氏名所属記録コメントリアクションタイム
1長尾 隆太郎 (3)宮 城仙台育英21.37Q0.166
2飯塚 拓巳 (3)静 岡藤枝明誠21.64Q0.164
3岡田 和士 (3)埼 玉立教新座21.740.159
4尾脇 健太 (2)長 崎大村21.760.144
5榊  航佑 (3)石 川星稜21.810.188
6齋藤 諒平 (2)山 形九里学園21.850.161
7柴崎 悠斗 (2)山 形米沢中央21.880.158
井上 大地 (2)東 京東京DNS

男子 200m 予 選8組

風:+1.4

順位氏名所属記録コメントリアクションタイム
1古田 真也 (3)愛 知大府21.54Q0.174
2国井 涼翔 (3)福 島喜多方21.63Q0.195
3奥田 信太郎 (3)岡 山岡山工21.730.163
4西沢 隆汰 (3)三 重近大高専21.890.170
5滝本 勇仁 (2)大 阪関大北陽21.930.171
6齋藤 壮太 (3)宮 城仙台育英22.110.171
7吉永 瑛治 (3)佐 賀佐賀工22.190.166
8笹木 仁一郎 (2)石 川金沢泉丘22.190.203

男子 200m 準決勝(3組2着+2)

男子 200m 準決勝1組

風:-1.0

順位氏名所属記録コメントリアクションタイム
1染谷 佳大 (3)茨 城つくば秀英21.09Q0.169
2村上 亮人 (3)静 岡浜松南21.49Q0.141
3田村 紀樹 (3)山 口下関商21.55q0.171
4藤堂 誉志 (3)高 知安芸21.590.169
5佐野  陽 (2)埼 玉立教新座21.650.146
6宮本 大輔 (2)京 都洛南21.670.144
7古田 真也 (3)愛 知大府21.740.155
8畑浦 秀哉 (3)大 阪生野21.860.145

男子 200m 準決勝2組

風:-0.7

順位氏名所属記録コメントリアクションタイム
1齊藤 勇真 (3)熊 本九州学院21.26Q0.156
2松尾 隆雅 (3)広 島神辺旭21.44Q0.156
3伊深 愛生 (3)北海道立命館慶祥21.55q0.162
4大橋 尚之 (3)新 潟新潟明訓21.630.149
5北谷 直輝 (3)兵 庫神戸科技21.890.157
6国井 涼翔 (3)福 島喜多方21.910.178
7松尾 脩平 (2)長 崎長崎南山22.040.153
8木下 裕貴 (3)宮 崎宮崎工23.490.192

男子 200m 準決勝3組

風:-2.1

順位氏名所属記録コメントリアクションタイム
1井本 佳伸 (2)京 都洛南21.22Q0.151
2水久保 漱至 (3)宮 崎宮崎工21.35Q0.151
3岩戸 隼哉 (3)千 葉長生21.670.164
4長尾 隆太郎 (3)宮 城仙台育英21.700.163
5船越 翔太 (3)新 潟新潟商業21.750.138
6山口 直槻 (2)長 崎長崎南21.810.148
7飯塚 拓巳 (3)静 岡藤枝明誠21.900.151
8笠谷 洸貴 (3)大 阪近大附21.990.172

男子 200m 決勝

風:-0.1

順位氏名所属記録コメントリアクションタイム
1齊藤 勇真 (3)熊 本九州学院20.970.154
2染谷 佳大 (3)茨 城つくば秀英21.020.166
3井本 佳伸 (2)京 都洛南21.100.112
4松尾 隆雅 (3)広 島神辺旭21.150.179
5水久保 漱至 (3)宮 崎宮崎工21.220.152
6伊深 愛生 (3)北海道立命館慶祥21.470.158
7村上 亮人 (3)静 岡浜松南21.650.147
8田村 紀樹 (3)山 口下関商40.680.161

女子 800m 決 勝

順位氏名所属記録コメント
1福田 翔子 (3)島 根松江北2:04.29
2池崎 愛里 (3)広 島舟入2:04.85
3川田 朱夏 (2)大 阪東大阪大敬愛2:05.03
4塩見 綾乃 (2)京 都京都文教2:05.36
5戸谷 温海 (3)大 阪東大阪大敬愛2:06.93
6後藤  夢 (2)兵 庫西脇工2:07.20
7時久 彩音 (3)愛 知至学館2:07.23
8髙橋 ひな (3)兵 庫西脇工2:11.02

男子 800m 決 勝

順位氏名所属記録コメント
1山田 翔雅 (3)愛 知愛知1:50.55
2四方 悠瑚 (3)兵 庫県西宮1:50.85
3加藤 健吾 (3)大 分楊志館1:51.10
4伊藤 壮太 (3)愛 知中京大中京1:51.28
5木村  佑 (3)茨 城水戸一1:52.27
6本多 慶紀 (3)静 岡磐田農1:52.29
7塩田 哲平 (3)群 馬太田東1:52.49
8薄田 健太郎 (3)神奈川希望ヶ丘1:52.61

男子 3000mSC 予選(4組3着+4)

男子 3000mSC 予 選1組
順位氏名所属記録コメント
1多久和 能広 (3)島 根平田9:04.26Q
2竹林 宏斗 (3)宮 城仙台育英9:05.71Q
3西田 壮志 (3)熊 本九州学院9:07.53Q
4大森 太楽 (3)鳥 取鳥取城北9:10.07q
5茂木 禄友 (3)千 葉市立船橋9:19.42
6堀内 弘輝 (3)広 島世羅9:26.64
7小嶋 慶伸 (3)大 阪山田9:29.54
8福住 賢翔 (3)熊 本千原台9:30.58
9鈴木  拓 (3)静 岡浜松日体9:31.81
10奈須 巧真 (3)熊 本東稜9:37.78
11日野 修吾 (3)北海道札幌一9:41.88
12栗島 和志 (3)静 岡浜松工9:52.27
13河口 竜也 (3)鹿児島鹿児島商9:58.89
14佐藤 昂成 (3)北海道北見北斗10:13.11
井手 孝一 (3)佐 賀鳥栖工DNS
遠藤 和之 (3)神奈川法政二DNS
男子 3000mSC 予 選2組
順位氏名所属記録コメント
1加藤 大輔 (2)茨 城日立工9:03.80Q
2吉田  匠 (3)京 都洛南9:06.25Q
3布川 理稀雄 (3)新 潟中越9:08.53Q
4山本  嵐 (2)長 野佐久長聖9:08.67q
5境  勇樹 (3)兵 庫西脇工9:10.09
6大里 凌央 (3)静 岡加藤学園9:19.56
7河野 聖也 (2)愛 媛宇和島東9:24.19
8池田 勘汰 (3)岡 山玉野光南9:24.32
9三須 健乃介 (3)静 岡韮山9:30.10
10土屋 隼己 (3)宮 崎小林9:31.76
11臼杵 洸佑 (3)宮 城明成9:35.03
12鈴木  快 (3)秋 田大館鳳鳴9:39.05
13佐藤 聖也 (3)長 野飯山9:39.14
14平山 修士 (3)新 潟新潟商業9:47.21
15佐野 亮介 (3)北海道札幌静修9:48.71
16吉田 将宏 (3)愛 媛松山北9:49.40
17古田 蒼馬 (3)徳 島鳴門10:06.31
男子 3000mSC 予 選3組
順位氏名所属記録コメント
1川上 瑠美梨 (3)大 阪関大北陽9:07.09Q
2原田 和輝 (3)兵 庫西脇工9:07.53Q
3髙橋 翔也 (3)千 葉市立船橋9:08.26Q
4西方 大珠 (2)静 岡浜松商9:09.19q
5髙橋  響 (3)秋 田秋田工9:09.90q
6大澤 智樹 (3)長 野佐久長聖9:14.43
7鷲尾 萌人 (3)福 岡三池9:17.91
8鈴木 天大 (3)福 島帝京安積9:25.01
9笹谷 亮太 (2)千 葉成田9:28.33
10川崎 耕平 (3)大 分鶴崎工9:35.29
11八重樫 一也 (3)北海道札幌山の手9:41.55
12國本 尚希 (2)鹿児島出水中央9:44.70
13吉野  翔 (3)群 馬中之条9:44.79
14綿引 大樹 (3)茨 城日立工9:53.65
15清家 航輔 (3)愛 媛南宇和10:02.50
渕田 拓臣 (3)京 都DQ *TG
男子 3000mSC 予 選4組
順位氏名所属記録コメント
1ジョエル ムァゥラ (3)岡 山倉敷9:08.09Q
2田辺 佑典 (3)三 重伊賀白鳳9:08.58Q
3萩原 璃来 (3)群 馬東京農大二9:11.19Q
4森山 真伍 (3)群 馬樹徳9:17.72
5西村 涼太 (3)長 野上田西9:21.25
6加瀬 蒼一郎 (2)千 葉市立船橋9:23.82
7渡邉 雄図 (3)東 京保善9:24.74
8原田 宗広 (3)福 岡大牟田9:24.97
9芳賀 宏太郎 (2)福 島学法石川9:26.78
10鈴木 大介 (3)栃 木佐野日大9:26.83
11森  凪也 (2)福 岡福岡大附大濠9:28.27
12田川 昇太 (3)長 崎長崎西9:35.31
13齋藤 晃太 (2)北海道札幌日本大学9:36.20
14村上 大宗 (3)北海道滝川西9:48.18
15橋本 尚斗 (2)徳 島鳴門9:50.04
16平家 知典 (3)愛 媛八幡浜9:58.95
17森田 将平 (3)広 島修道10:14.46

女子 3000m 予選(3組5着+3)

女子 3000m 予 選1組
順位氏名所属記録コメント
1ヘレン エカラレ(2)宮 城仙台育英9:07.92Q
2廣中 璃梨佳 (1)長 崎長崎商9:08.58Q
3髙松 智美ムセンビ (2)大 阪薫英女学院9:08.89Q
4マータ モカヤ (1)大 分大分東明9:09.10Q
5小笠原 朱里 (1)山 梨山梨学院9:11.55Q
6猿見田 裕香 (3)愛 知豊川9:12.24q
7古寺 冴佳 (2)福 島学法石川9:21.94
8リンズィーヘレナ 芽衣 (2)神奈川市立金沢9:27.00
9西松 美樹 (3)高 知山田9:31.45
10森  磨皓 (2)熊 本有明9:36.92
11吉薗  栞 (2)宮 崎小林9:37.02
12田川 友貴 (2)岩 手盛岡誠桜9:37.30
13清水 彩音 (3)長 野長野東9:38.15
14中島 愛華 (3)鹿児島神村学園9:38.36
15藤原 瑠奈 (3)栃 木白鴎大足利9:39.75
16藤中 佑美 (1)愛 知光ヶ丘女子9:46.76
17大塚 沙弥 (2)埼 玉大宮9:52.79
18石原 七海 (1)埼 玉本庄東9:53.09
19久保田 かえで (3)神奈川荏田9:54.47
20甲本 まお (2)東 京八王子9:54.71
21花野 桃子 (3)新 潟村上10:13.10
澤井 いずみ (3)北海道旭川龍谷DNS
女子 3000m 予 選2組
順位氏名所属記録コメント
1樺沢 和佳奈 (3)群 馬常磐9:14.69Q
2モニカ マーガレット (3)青 森青森山田9:14.91Q
3森林 未来 (2)長 崎諫早9:15.04Q
4KAMAU TABITHA NJERI(1)鹿児島神村学園9:15.06Q
5川口 桃佳 (3)愛 知岡崎学園9:15.28Q
6寺尾 鼓妙 (2)高 知山田9:15.49q
7太田 麻衣 (2)兵 庫須磨学園9:19.41q
8松澤 綾音 (2)長 野長野東9:20.08
9花田 咲絵 (3)福 岡筑紫女学園9:20.47
10長濱 夕海香 (3)神奈川三浦学苑9:28.46
11嵯峨山 佳菜未 (3)大 阪薫英女学院9:31.34
12向井 優香 (3)広 島世羅9:31.57
13戸部 千晶 (3)石 川星稜9:37.81
14澤口 真美絵 (3)宮 城東北9:38.27
15石尾 木乃美 (2)山 口西京9:39.44
16鈴木 颯夏 (2)静 岡常葉菊川9:39.51
17河内 彩衣琉 (2)愛 媛松山商業9:39.91
18伊藤 穂乃佳 (1)北海道旭川龍谷9:49.60
19井上 千夏 (3)徳 島つるぎ9:52.94
20片山 弓華 (2)京 都立命館宇治9:55.51
21伊井 笑歩 (1)群 馬前橋育英9:56.35
狩野 早耶 (3)北海道札幌日本大学DQ *T3
女子 3000m 予 選3組
順位氏名所属記録コメント
1田中 希実 (2)兵 庫西脇工9:16.78Q
2加世田 梨花 (3)千 葉成田9:17.32Q
3矢田 みくに (2)熊 本ルーテル学院9:17.98Q
4大西  響 (2)広 島世羅9:18.56Q
5鈴木 優花 (2)秋 田大曲9:20.30Q
6林  英麻 (2)群 馬健大高崎9:22.16
7西永 菜津 (2)山 口西京9:24.04
8大西 ひかり (1)兵 庫須磨学園9:27.87
9夏目 蒼衣 (3)愛 知岡崎学園9:30.42
10白石 由佳子 (3)長 崎長崎南9:31.02
11下田平 渚 (3)宮 崎小林9:33.15
12三宅 紗蘭 (2)岡 山玉野光南9:33.71
13岡村 未歩 (3)長 野長野東9:40.20
14中村 優希 (1)愛 媛八幡浜9:45.82
15加藤 凪紗 (3)北海道札幌日本大学9:49.44
16工藤 杏華 (3)大 分大分西9:51.41
17岡島  楓 (2)北海道旭川龍谷9:58.51
18片岡 秀美 (3)高 知山田10:10.62
19松井 優実 (2)愛 知豊川10:26.17
20石黒 亜紅 (2)北海道札幌静修10:37.75
21レイチェル ムッゾーニ (1)岡 山倉敷10:52.55
mary sipuko manela(2)新 潟開志国際DNS

男子 5000m 決 勝


順位氏名所属記録コメント
1チャールズ ニジオカ (2)岡 山倉敷13:54.86
2ローレンス グレ(2)北海道札幌山の手14:01.84
3遠藤 日向 (3)福 島学法石川14:07.87
4神林 勇太 (3)熊 本九州学院14:07.96
5齋藤  椋 (3)秋 田秋田工14:08.31
6加藤  淳 (3)兵 庫西脇工14:09.08
7塩澤 稀夕 (3)三 重伊賀白鳳14:13.74
8大森 龍之介 (3)栃 木佐野日大14:15.34
9Nicholas Kiplimo(2)愛 知豊川14:17.39
10西山 和弥 (3)群 馬東京農大二14:24.04
11前田 舜平 (3)岡 山倉敷14:30.22
12戸口 豪琉 (3)埼 玉武蔵越生14:31.83
13名取 燎太 (3)長 野佐久長聖14:40.92
14吉田 圭太 (3)広 島世羅14:45.54
15池田 耀平 (3)静 岡島田14:45.73
16井手 孝一 (3)佐 賀鳥栖工14:49.85
17小袖 英人 (3)青 森八学光星14:55.57
18黒木 みひろ (3)島 根出雲工15:50.22

女子 4×400m 予選(8組2着+8)

女子 4×400m 予 選1組
順位チームメンバー記録コメントリアクションタイム
1中京大中京愛 知(1)山田 真梨子 (1)
(2)臼田 菜々美 (3)
(3)三輪 ダリヤ (3)
(4)長屋 美月 (3)
3:48.00Q0.231
2東京東 京(1)佐井 杏子 (2)
(2)井上 彩加 (2)
(3)山内 さくら (1)
(4)中島 沙弥香 (2)
3:48.51Q0.259
3北上翔南岩 手(1)芋田 琴絵 (3)
(2)阿邉 いつき (2)
(3)福田 淑玲 (2)
(4)及川 朝賀 (2)
3:50.200.283
4日大三島静 岡(1)廣田 茉生 (3)
(2)畠山  桃 (2)
(3)濱野  遥 (2)
(4)池谷 真蓬 (2)
3:50.510.173
5昌平埼 玉(1)鍋島 幸乃 (1)
(2)宇和野 陽月 (1)
(3)西村 夏帆 (2)
(4)岩田 芽生 (2)
3:50.550.175
6仙台三桜宮 城(1)齋藤 はるか (2)
(2)菅野 萌衣 (3)
(3)後藤 理香子 (2)
(4)阿部 杏実 (3)
3:50.630.189
7大社島 根(1)日野 那柚 (3)
(2)石岡 茉尋 (2)
(3)北村 京香 (3)
(4)矢田 静香 (3)
3:57.630.176
8鹿屋鹿児島(1)小牧  空 (3)
(2)曽田 陽菜子 (2)
(3)郷原 咲帆 (2)
(4)倉岡 萌々 (1)
4:01.780.198
女子 4×400m 予 選2組
順位チームメンバー記録コメントリアクションタイム
1川崎市立橘神奈川(1)本多 美沙 (1)
(2)ディミノ 美貴エリーヌ (2)
(3)吉田  薫 (3)
(4)小山 佳奈 (3)
3:45.81Q0.238
2大阪大 阪(1)寄田 麗蘭 (3)
(2)今村 美月 (3)
(3)細川  凜 (2)
(4)中原 みなみ (3)
3:47.37Q0.219
3会津学鳳福 島(1)樋口 愛菜 (1)
(2)小杉 恵理 (3)
(3)物江 麻衣 (1)
(4)玉木 七果 (3)
3:47.67q0.178
4豊橋南愛 知(1)白井 那歩 (3)
(2)東  直美 (3)
(3)相場 里咲 (1)
(4)増山 彩音 (3)
3:50.350.187
5土浦湖北茨 城(1)杉山 かほる (2)
(2)鈴木 志保 (3)
(3)木田 美跳 (3)
(4)二ツ森 真由 (3)
3:50.760.170
6九州学院熊 本(1)別府 明佳 (2)
(2)山村 七海 (3)
(3)濵岡 史奈 (3)
(4)有働 長子 (3)
3:52.820.175
7土佐女高 知(1)森田 柚奈 (2)
(2)西川 鈴夏 (3)
(3)山﨑 愛由 (2)
(4)黒岩 星紗碧 (2)
3:53.170.187
8長野日大長 野(1)春日 佑月 (1)
(2)加藤 詩萌 (2)
(3)西本 梨花 (3)
(4)伊能 史織 (2)
3:57.800.179
女子 4×400m 予 選3組
順位チームメンバー記録コメントリアクションタイム
1埼玉栄埼 玉(1)豊泉 百々花 (1)
(2)西村 優佳 (3)
(3)石井 菜摘 (3)
(4)芝田 望笑 (3)
3:47.46Q0.194
2成田千 葉(1)並木 静香 (3)
(2)村上 夏美 (2)
(3)清野 真帆 (3)
(4)石川 英沙 (1)
3:47.47Q0.240
3済美愛 媛(1)松田 梨恵 (3)
(2)羽藤 萌々香 (3)
(3)佐藤 あいみ (2)
(4)平林 茉里子 (3)
3:49.18q0.196
4酒田南山 形(1)池田 実生 (3)
(2)今井 捺稚 (3)
(3)上野 文歌 (3)
(4)若松  涼 (3)
3:49.90q0.242
5小松商石 川(1)輪島 里奈 (2)
(2)山岸 佑香 (3)
(3)吉田 唯莉 (2)
(4)藤原 瑠衣 (3)
3:52.150.164
6九里学園山 形(1)菊地  葵 (3)
(2)髙橋 桃子 (2)
(3)開沼 美帆 (2)
(4)小貫 夢海 (2)
3:52.450.179
7岡山東商岡 山(1)川崎 夏穂 (1)
(2)小西 菜奈 (3)
(3)安定 紗也香 (2)
(4)西角 美咲 (1)
3:52.590.180
8鳴門徳 島(1)平川 万莉 (2)
(2)近藤 あんじ (3)
(3)大江 妃菜 (3)
(4)三谷 法子 (2)
4:08.950.195
女子 4×400m 予 選4組
順位チームメンバー記録コメントリアクションタイム
1東大阪大敬愛大 阪(1)村上 瑞季 (3)
(2)川田 朱夏 (2)
(3)戸谷 温海 (3)
(4)戸谷 湧海 (3)
3:42.76Q0.213
2常盤木学園宮 城(1)小原  杏 (3)
(2)渡部 さやか (3)
(3)丹野 璃紗 (3)
(4)渡邉 菜々 (3)
3:47.88Q0.207
3京都橘京 都(1)福林 春香 (1)
(2)姫野 万里乃 (2)
(3)六嶋 美菜 (3)
(4)安達 眞咲 (3)
3:50.090.234
4新島学園群 馬(1)櫻井 杏樹 (1)
(2)奈良 愛華 (3)
(3)町田 萌野花 (3)
(4)櫻井 彩乃 (2)
3:52.300.245
5立命館慶祥北海道(1)髙橋 智恵莉 (3)
(2)臼井 文音 (1)
(3)岡田 帆花 (1)
(4)久保 明日香 (2)
3:52.570.176
6筑紫女学園福 岡(1)柳 亜里咲 (3)
(2)青木 光穂 (3)
(3)上野 遥香 (2)
(4)堀内 沙耶 (2)
3:52.630.250
7高稜福 岡(1)内田 真倫 (2)
(2)齋藤 沙羅 (3)
(3)中邑 寧々 (2)
(4)池田 茉由 (3)
3:54.240.225
8道大谷室蘭北海道(1)及川 綾乃 (2)
(2)喜田 奈南子 (3)
(3)西村 妃香 (3)
(4)菅田 弥玲 (2)
4:04.630.197
9北見緑陵北海道(1)長野 智心 (2)
(2)中塚 世莉菜 (3)
(3)瀨尾 春菜 (1)
(4)畑田 さやか (3)
4:08.930.258
女子 4×400m 予 選5組
順位チームメンバー記録コメントリアクションタイム
1夙川兵 庫(1)三村  萌 (2)
(2)横田 華恋 (3)
(3)尾上 梨香 (2)
(4)津山  葵 (3)
3:45.93Q0.195
2舟入広 島(1)岡山 遥菜 (2)
(2)上田 万葉 (2)
(3)徳重 夢乃 (1)
(4)池崎 愛里 (3)
3:48.53Q0.216
3伊奈学園総合埼 玉(1)大森 香奈 (3)
(2)田植 晶子 (3)
(3)浜田 真衣 (3)
(4)有馬 京花 (3)
3:49.79q0.205
4北海北海道(1)貞池 菜々子 (3)
(2)荒木 華苗 (3)
(3)銭谷 紗矢香 (3)
(4)出雲 莉里花 (2)
3:51.920.238
5八幡南福 岡(1)立石 彩紗 (2)
(2)岩見 夏実 (2)
(3)河北 歩実 (1)
(4)藤田 千恵 (3)
3:52.020.239
6倉敷中央岡 山(1)澤谷 柚花 (2)
(2)末石 和莉 (3)
(3)中山 奈麻美 (2)
(4)小池 結子 (2)
3:56.610.188
7徳島市立徳 島(1)道中 杏花 (2)
(2)梅本 真有 (1)
(3)大地 彩央里 (1)
(4)卯川 美緖 (3)
3:59.100.207
8宮崎商宮 崎(1)河野 志歩 (2)
(2)根井 日菜乃 (3)
(3)中村 彩花 (3)
(4)久保 香帆 (1)
3:59.160.289
女子 4×400m 予 選6組
順位チームメンバー記録コメントリアクションタイム
1相洋神奈川(1)中村 南海 (3)
(2)八柳 千歩 (3)
(3)野口 友里 (3)
(4)青木 りん (3)
3:46.22Q0.263
2岡崎城西愛 知(1)片山 栞里 (2)
(2)佐藤 琴美 (2)
(3)山本 里菜 (2)
(4)大原 芽依 (3)
3:48.00Q0.306
3敦賀福 井(1)川島 卯未 (3)
(2)藤田 和音 (3)
(3)芦田 陽菜 (1)
(4)島田 雪菜 (3)
3:50.04q0.190
4姫路商兵 庫(1)上田 実和 (2)
(2)長濵 奈々美 (1)
(3)高田 桃花 (2)
(4)春本 杏莉 (3)
3:50.050.193
5中村学園女福 岡(1)戸塚 綾美 (2)
(2)本村 安純 (3)
(3)髙松 奈未 (2)
(4)上田 悠花 (3)
3:52.850.226
6中部商沖 縄(1)津波 愛樹 (2)
(2)古波藏 玲奈 (2)
(3)上江洲 夏実 (2)
(4)上原 優可 (3)
3:54.630.153
7釧路湖陵北海道(1)杉森 琉奈 (3)
(2)佐藤  直 (3)
(3)佐藤 理子 (3)
(4)山崎 美玖 (2)
3:56.620.223
8四学香川西香 川(1)曽根 伊万里 (3)
(2)酒井 結衣 (2)
(3)梶田 愛海 (3)
(4)神田  響 (2)
4:03.510.167
9恵庭南北海道(1)野宮 まゆみ (3)
(2)芝田 愛花 (1)
(3)黒澤 みな美 (1)
(4)宮井 菜那 (2)
4:03.960.193
女子 4×400m 予 選7組
順位チームメンバー記録コメントリアクションタイム
1至学館愛 知(1)磯部 まみ (2)
(2)時久 彩音 (3)
(3)釜田 留奈 (3)
(4)柴山 亜沙美 (3)
3:43.01Q0.169
2新潟商業新 潟(1)矢尾 優奈 (3)
(2)長井 未吹 (1)
(3)岡部 愛実 (1)
(4)小林  茜 (3)
3:47.45Q0.229
3松江北島 根(1)藤原 茉奈美 (3)
(2)大賀 結莉 (2)
(3)伊藤 元伽 (3)
(4)福田 翔子 (3)
3:47.51q0.243
4荏田神奈川(1)林  里咲 (2)
(2)古正 凪沙 (3)
(3)髙山 百合香 (2)
(4)山脇 琴音 (3)
3:47.53q検出不能
5広島皆実広 島(1)柏原 真希 (1)
(2)渡部 仁美 (2)
(3)向井 理子 (3)
(4)吉田 かれん (3)
3:52.360.166
6本庄東埼 玉(1)ウグウェル ミシェル (1)
(2)平野 愛子 (3)
(3)河田 彩花 (3)
(4)瀧澤 瑞季 (2)
3:55.150.239
7聖カタリナ愛 媛(1)久保 真梨菜 (3)
(2)西田 ゆり (2)
(3)和左田 玲奈 (1)
(4)香川 麻衣 (1)
3:56.820.175
8熊本商熊 本(1)德永 優香 (1)
(2)宇都宮 紗侑 (3)
(3)山口  鈴 (2)
(4)菊池 美葉瑠 (2)
3:59.400.251
女子 4×400m 予 選8組
順位チームメンバー記録コメントリアクションタイム
1市立船橋千 葉(1)高山 千優 (2)
(2)比嘉 和希 (3)
(3)河野 百花 (2)
(4)藤井 彩乃 (3)
3:46.34Q0.208
2滝川第二兵 庫(1)髙島 寿莉亜 (1)
(2)佐藤 千春 (2)
(3)牧 すずな (3)
(4)光山 枝里 (2)
3:47.51Q0.223
3愛知愛 知(1)髙間 汐美 (3)
(2)杉浦 奈央 (2)
(3)前田 佳歩 (3)
(4)清水 麻央 (3)
3:48.01q0.195
4大分西大 分(1)吉高 夏海 (2)
(2)山﨑  舞 (3)
(3)金子 史絵奈 (2)
(4)仲道 彩音 (2)
3:51.480.190
5佐賀北佐 賀(1)細岡 菜花 (3)
(2)古川 砂椰 (2)
(3)白石 実里 (2)
(4)皆良田 はるか (3)
3:52.910.196
6星稜石 川(1)宮口 愛子 (1)
(2)杉俣 朱里 (3)
(3)柳谷 朋美 (3)
(4)嶋崎 ひなた (3)
3:53.960.186
7那覇西沖 縄(1)中村 向日葵 (3)
(2)大城 有利加 (3)
(3)桃原  萌 (2)
(4)玻座真 そら (2)
3:54.770.197
8新潟第一新 潟(1)金田 萌花 (1)
(2)宮崎 麻衣 (3)
(3)望月 春香 (1)
(4)板垣 文佳 (3)
4:02.650.149

男子 4×400m 予選(8組2着+8)

男子 4×400m 予 選1組
順位チームメンバー記録コメントリアクションタイム
1洛南京 都(1)野口 航平 (1)
(2)樋口 優人 (3)
(3)梅谷 穗志亜 (2)
(4)井本 佳伸 (2)
3:12.40Q0.160
2福岡福 岡(1)廣瀬 直也 (3)
(2)坂口 天城 (2)
(3)薦田 正輝 (3)
(4)綿貫  啓 (3)
3:15.93Q0.191
3八代熊 本(1)宮永 凌汰 (3)
(2)安永 尚斗 (3)
(3)坂本 浩二 (2)
(4)幸村 康平 (3)
3:16.660.176
4熊本中央熊 本(1)柴田 祥志 (2)
(2)杉本 龍哉 (3)
(3)日髙 修杜 (2)
(4)瀬川 湧馬 (3)
3:16.690.160
5旭川大学北海道(1)大洲 巧光 (3)
(2)小野寺 将太 (2)
(3)三宅  樹 (2)
(4)末永 愉恭 (3)
3:16.740.157
6春日部東埼 玉(1)小畑 友人 (2)
(2)齊藤 斗把 (3)
(3)菅井 柾希 (3)
(4)沖舘 孝紀 (3)
3:17.420.165
7諫早長 崎(1)松下 夏色 (2)
(2)朝霧 純稀 (1)
(3)中嶋 駿太郎 (3)
(4)三浦 成留 (3)
3:17.820.143
8土佐高 知(1)中村 一清 (3)
(2)武政 龍之介 (2)
(3)平田 悠一郎 (1)
(4)池澤 雄太 (3)
3:19.550.165
9札幌南北海道(1)谷口  優 (2)
(2)菊地 光太郎 (2)
(3)満保 直彦 (3)
(4)西野 貴宏 (2)
3:22.460.212
男子 4×400m 予 選2組
順位チームメンバー記録コメントリアクションタイム
1滝川第二兵 庫(1)梅川  峻 (2)
(2)前田  凌 (3)
(3)山田  翼 (2)
(4)道下 巧也 (3)
3:13.48Q0.179
2立命館慶祥北海道(1)中山  諒 (3)
(2)時野 哲至 (2)
(3)田邊 ジョー (2)
(4)伊深 愛生 (3)
3:13.93Q0.151
3前橋育英群 馬(1)狩野 遼太郎 (3)
(2)泉  翔太 (3)
(3)細井 哲平 (3)
(4)細井 ブライアン(2)
3:14.11q0.171
4九州学院熊 本(1)萬壽 洸樹 (3)
(2)齊藤 勇真 (3)
(3)德本 優太 (3)
(4)赤﨑  陸 (3)
3:14.64q0.184
5立教新座埼 玉(1)高瀬 稜平 (3)
(2)岡田 和士 (3)
(3)熊井 裕人 (1)
(4)利田 大紀 (2)
3:14.890.188
6楊志館大 分(1)甲斐 夢人 (2)
(2)加藤 健吾 (3)
(3)城戸 航平 (3)
(4)清松 拓真 (3)
3:16.680.169
7松江北島 根(1)石出 創士 (3)
(2)門脇  陸 (1)
(3)引野 隆輔 (3)
(4)武田 悠真 (3)
3:19.510.203
8神辺旭広 島(1)仁泉 大樹 (1)
(2)内田 祐斗 (2)
(3)木村 優希 (2)
(4)荒谷 修平 (1)
3:21.270.193
男子 4×400m 予 選3組
順位チームメンバー記録コメントリアクションタイム
1相洋神奈川(1)メルドラム アラン (1)
(2)大坪 未樹 (3)
(3)飯嶋  駿 (3)
(4)中机 陽彦 (3)
3:10.62Q0.177
2宇治山田商三 重(1)西山 遥斗 (1)
(2)藤村 祥太 (3)
(3)川端 魁人 (3)
(4)山本 フェビアス(3)
3:12.38Q0.158
3宮崎南宮 崎(1)楡田 章人 (3)
(2)松岡 知紀 (1)
(3)壹岐 侑大 (3)
(4)髙橋 良直 (3)
3:13.69q0.181
4豊川愛 知(1)伊奈 颯太 (1)
(2)中澤 悠哉 (3)
(3)原田  剛 (3)
(4)前橋 竣耶 (2)
3:14.730.184
5新潟商業新 潟(1)酒井 広大 (3)
(2)西山 昇太郎 (3)
(3)松田 慎太郎 (3)
(4)船越 翔太 (3)
3:15.300.164
6埼玉栄埼 玉(1)小高 弘樹 (2)
(2)高山 裕樹 (2)
(3)志賀 優晟 (1)
(4)大塚 颯汰 (2)
3:15.690.217
7大社島 根(1)日下 優登 (3)
(2)桐原 勇斗 (2)
(3)星野 成哉 (3)
(4)足立 悠旗 (2)
3:19.410.196
8幡多農高 知(1)福本 悠人 (3)
(2)淺利 玖朗人 (2)
(3)中脇 成哉 (1)
(4)川村 海斗 (3)
3:20.840.195
9東京学館新潟新 潟(1)吉井 拓郎 (2)
(2)伊瀬 海斗 (2)
(3)加藤 翔太 (1)
(4)中澤 幸也 (3)
3:24.630.153
男子 4×400m 予 選4組
順位チームメンバー記録コメントリアクションタイム
1生野大 阪(1)小田原 陣 (2)
(2)高橋  頼 (3)
(3)福田 将大 (3)
(4)小林 大航 (3)
3:13.64Q0.160
2東福岡福 岡(1)堤  馨太 (3)
(2)井邉 光郁 (3)
(3)藤原 慎太郎 (3)
(4)姫野 英星 (3)
3:13.86Q0.216
3名古屋愛 知(1)飯田 英夫 (2)
(2)堀場  廉 (3)
(3)山本 涼太 (3)
(4)八代 貢輝 (3)
3:14.23q0.174
4姫路商兵 庫(1)山﨑 亮太 (3)
(2)安藝 光遥 (2)
(3)清水 大稀 (3)
(4)香嶋 隼斗 (3)
3:14.29q0.174
5沼津東静 岡(1)濵道  健 (2)
(2)杉山 雅俊 (3)
(3)石井 翔太 (2)
(4)池内 祐貴 (2)
3:14.59q0.168
6済美愛 媛(1)松本 光平 (3)
(2)白形 優充 (2)
(3)三好  蓮 (3)
(4)神野 順平 (3)
3:16.500.189
7北陸福 井(1)西村 匡己 (3)
(2)山口 聖人 (3)
(3)植木 大晴 (2)
(4)齊藤 旬亮 (3)
3:20.420.176
8高松香 川(1)藤田 雄大 (2)
(2)中本 翔太 (3)
(3)大森 崇也 (3)
(4)木村 圭一朗 (2)
3:21.240.176
男子 4×400m 予 選5組
順位チームメンバー記録コメントリアクションタイム
1成田千 葉(1)浮貝 雅希 (1)
(2)伊東 利来也 (3)
(3)本間 諒太 (2)
(4)荘司 晃佑 (1)
3:13.59Q0.180
2米沢中央山 形(1)柴崎 悠斗 (2)
(2)寒河江 碧 (2)
(3)遠藤 大河 (3)
(4)渡邉 孝展 (3)
3:14.79Q0.170
3盛岡南岩 手(1)佐々木 幹斗 (2)
(2)種綿  崚 (3)
(3)熊谷  禄 (2)
(4)簗場  丈 (3)
3:15.150.170
4四学香川西香 川(1)伊勢 翔太 (3)
(2)石井 英行 (3)
(3)松本 拓巳 (2)
(4)宮内 魁大 (2)
3:16.530.166
5北海道栄北海道(1)菊地 悠太 (2)
(2)森  周志 (1)
(3)工藤 稔也 (3)
(4)諸岡 佑哉 (2)
3:21.550.186
6東海大翔洋静 岡(1)三浦 隆聖 (2)
(2)櫻井 宵斗 (3)
(3)杉山 留吾 (3)
(4)大石 真太郎 (3)
3:21.870.177
7松川長 野(1)近藤 惠哉 (1)
(2)近藤 裕哉 (3)
(3)光沢 佑人 (3)
(4)近藤 雅哉 (2)
3:22.140.239
8北海北海道(1)背戸田 隼斗 (3)
(2)大橋 泰輝 (1)
(3)藤村 恒平 (2)
(4)尾崎  光 (3)
3:23.140.226
男子 4×400m 予 選6組
順位チームメンバー記録コメントリアクションタイム
1宮崎工宮 崎(1)黒葛原 大夢 (3)
(2)和藤 一真 (2)
(3)石神 奏太 (3)
(4)野村 勇輝 (3)
3:13.50Q0.204
2東京農大二群 馬(1)白尾 悠祐 (2)
(2)田中 瑶佑 (3)
(3)久保塚 高志 (2)
(4)髙橋 昇吾 (3)
3:13.63Q0.210
3城西大城西東 京(1)秋山 大樹 (3)
(2)倉田 信太郎 (2)
(3)井戸 貴裕 (2)
(4)海老原 拓哉 (2)
3:14.05q0.187
4函大付有斗北海道(1)日沼 周大 (3)
(2)北村 優弥 (3)
(3)原口 優作 (3)
(4)三上  凌 (3)
3:18.220.183
5筑紫福 岡(1)石堂 人士 (3)
(2)松尾 知哲 (3)
(3)奥園 大暉 (3)
(4)垣内  悠 (3)
3:18.260.198
6柴田宮 城(1)梶川 幸輝 (3)
(2)甲羽 ウィルソン貴士 (3)
(3)小野 梓吹 (3)
(4)岩下  平 (1)
3:18.480.218
7佐久長聖長 野(1)松崎 文弥 (3)
(2)牛山 陽太 (2)
(3)小林 諒也 (3)
(4)花里  翼 (3)
3:20.910.215
東京(1)
(2)
(3)
(4)
DNS
男子 4×400m 予 選7組
順位チームメンバー記録コメントリアクションタイム
1西京京 都(1)蓮葉 晴基 (2)
(2)井田  悠 (3)
(3)高橋 和也 (3)
(4)鵜池 優至 (3)
3:12.31Q0.211
2法政二神奈川(1)宮下 大輝 (3)
(2)則久 和樹 (3)
(3)佐々木 悠祐 (3)
(4)渡邊 優太 (2)
3:13.77Q0.183
3中京大中京愛 知(1)高橋 舞羽 (2)
(2)水野 駿佑 (3)
(3)杉野 蒼太 (2)
(4)伊藤 壮太 (3)
3:14.11q0.152
4矢板東栃 木(1)久保 憲慎 (3)
(2)大塚 智哉 (3)
(3)齋藤 直彦 (3)
(4)青木 健浩 (3)
3:14.990.158
5会津福 島(1)小汲 柊平 (2)
(2)古川 海翔 (2)
(3)宍戸 洋音 (3)
(4)山内 大夢 (2)
3:16.030.166
6広島国際学院広 島(1)日隅 健太郎 (2)
(2)天野 伊織 (1)
(3)天野 登夢 (3)
(4)中山 泰地 (3)
3:18.080.208
7広島皆実広 島(1)山本  陣 (2)
(2)野上 佳樹 (2)
(3)登野 隼輔 (2)
(4)渡邉 航大 (3)
3:18.660.200
8山形中央山 形(1)武田 和輝 (3)
(2)生亀 幸輝 (2)
(3)保角 翔真 (3)
(4)岩田 和樹 (1)
3:19.060.205
男子 4×400m 予 選8組
順位チームメンバー記録コメントリアクションタイム
1東海大浦安千 葉(1)寺岡 優作 (3)
(2)小島 匡人 (2)
(3)尻屋 友誠 (3)
(4)花田 シオン (2)
3:14.24Q0.208
2鹿児島南鹿児島(1)児玉  粹 (3)
(2)松元 泉来 (3)
(3)藤崎 圭祐 (3)
(4)福永 誠之助 (3)
3:14.29Q0.187
3東海大仰星大 阪(1)原   諒 (3)
(2)中村 祐也 (2)
(3)山崎 智貴 (3)
(4)保坂 蒼志 (3)
3:15.150.189
4仙台育英宮 城(1)高玉 蓮斗 (2)
(2)津田 庸兵 (3)
(3)島山  悠 (3)
(4)榊田 竜也 (2)
3:15.500.190
5新潟明訓新 潟(1)髙橋 幸大 (2)
(2)根立 怜来 (3)
(3)大塚 稜介 (2)
(4)高橋 亜稀 (3)
3:16.280.183
6筑陽学園福 岡(1)柴崎 高宏 (3)
(2)宮本 虎佑 (3)
(3)小田 祐暉 (3)
(4)表谷 海斗 (3)
3:17.040.201
7松山北愛 媛(1)若藤 五朗 (3)
(2)一ノ宮 健郎 (2)
(3)石丸 颯太 (3)
(4)川西 一輝 (3)
3:21.240.216
8出雲島 根(1)永岡 宗一郎 (1)
(2)森山 皓太 (3)
(3)渡部 一輝 (3)
(4)石田  舜 (3)
3:21.570.221

男子 走高跳 予選 通過標準記録: 2m03

男子 走高跳 予 選1組
順位氏名所属記録コメント
1羽田 充宏 (3)新 潟新潟南2m03Q
2岩本 知樹 (3)大 阪大阪桐蔭2m03Q
3高橋 佳五 (3)岩 手盛岡南2m03Q
4久保木 春佑 (2)鹿児島鹿児島2m03Q
5友利 響平 (3)沖 縄宮古総実2m03Q
6髙橋 竜輝 (2)千 葉東京学館船橋2m00q
7飯野 公紀 (3)東 京東京2m00
7澁谷  蒼 (3)新 潟長岡工業2m00
9河野 裕人 (3)千 葉成田2m00
10武田 延才 (2)埼 玉八潮2m00
11小川 隼平 (3)京 都塔南2m00
11安倍 嵩士 (3)福 岡福岡大附大濠2m00
11柴﨑 健司 (3)神奈川川崎市立橘2m00
14小野 寛貴 (3)長 野松商学園2m00
15森山 健太 (2)埼 玉武南1m95
15杉本 康拓 (3)愛 知安城学園1m95
15渡部  悟 (3)北海道霧多布1m95
15木南 雄希 (3)香 川四学香川西1m95
19藤本 朋希 (2)岡 山玉野光南1m95
20小林 昌生 (3)福 岡京都1m95
20奥本  蓮 (3)三 重伊勢工1m95
石井  潤 (3)福 島白河実NM
檜  拓哉 (3)鳥 取米子西NM
大津  瑛 (3)宮 崎宮崎南NM
髙石 地晴 (3)香 川香川高専高松NM
バハキ・ムリーロ・アリゾノ(3)島 根明誠NM
福本 悠人 (3)高 知幡多農NM
堀井 遥樹 (2)福 井鯖江NM
松井 大地 (2)静 岡富士宮北NM
髙橋 悠大 (3)北海道石狩南NM
相良 龍慈 (3)福 島尚志NM
川満 郁弥 (3)沖 縄宮古NM
山西 喜文 (2)福 岡小倉東NM
男子 走高跳 予 選2組
順位氏名所属記録
1大上 拓海 (3)鹿児島国分中央2m03Q
1板東 琉太 (2)香 川高松工芸2m03Q
1藤森 俊秀 (3)愛 知岡崎北2m03Q
4野田 直輝 (3)福 岡祐誠2m03Q
5奥濱 練真 (3)沖 縄中部商2m03Q
6大西 健介 (3)大 阪大塚2m03Q
7小林  海 (2)栃 木作新学院2m00q
7野中 廉也 (3)佐 賀龍谷2m00q
9秋山 智也 (1)埼 玉武南2m00
10上鍵 政隆 (3)兵 庫龍野2m00
11三品  陸 (3)北海道恵庭南2m00
12森元 虎一郎 (3)鳥 取米子西1m95
12金子 大貴 (3)新 潟日本文理1m95
12阪口 裕飛 (2)京 都堀川1m95
12鈴木 智成 (3)福 島郡山1m95
12亀﨑 晃輝 (1)茨 城伊奈1m95
17菅野 翔吾 (3)福 島福島工1m95
18溝川 直嵩 (3)京 都花園1m95
18石井 誠人 (3)神奈川麻溝台1m95
18向田 椋哉 (3)広 島神辺旭1m95
18片野 雄太 (2)香 川観音寺一1m95
齊藤 虎太郎 (3)北海道札幌新川NM
渡辺 健太 (3)栃 木矢板NM
中井 翔輝 (2)岐 阜飛騨高山NM
児島 拓弥 (2)北海道恵庭南NM
平岡  徹 (3)北海道帯広南商業NM
池崎 賢太 (2)福 岡福岡第一NM
岩本 英憲 (1)山 口徳山高専NM
野田 卓広 (3)静 岡新居NM
解良 聡大 (3)新 潟新潟西NM
竹内 達哉 (3)東 京東大和南NM
中島 大地 (3)宮 城柴田NM
数藤 椋介 (3)徳 島小松島NM
男子 走高跳 決勝
順位氏名所属記録
1藤森 俊秀 (3)愛 知岡崎北2m10
2大西 健介 (3)大 阪大塚2m07
3髙橋 竜輝 (2)千 葉東京学館船橋2m04
4板東 琉太 (2)香 川高松工芸2m04
5友利 響平 (3)沖 縄宮古総実2m04
6野中 廉也 (3)佐 賀龍谷2m04
7久保木 春佑 (2)鹿児島鹿児島2m04
8羽田 充宏 (3)新 潟新潟南2m01
9岩本 知樹 (3)大 阪大阪桐蔭2m01
10奥濱 練真 (3)沖 縄中部商1m98
10野田 直輝 (3)福 岡祐誠1m98
10高橋 佳五 (3)岩 手盛岡南1m98
大上 拓海 (3)鹿児島国分中央NM
小林  海 (2)栃 木作新学院NM

女子 走幅跳 予選 通過標準記録: 5m80

女子 走幅跳 予 選1組
順位氏名所属記録
1吉岡 美玲 (2)石 川星稜5m971.3Q
2高良 彩花 (1)兵 庫園田5m961.7Q
3坂東 あすか (2)大 阪摂津5m92-1.1Q
4鈴木 莉琴 (2)埼 玉聖望5m880.4Q
5澤井 萌奈 (2)愛 知中京大中京5m871.5Q
6小野瀬 桃華 (2)埼 玉埼玉栄5m861.5Q
7山本  渚 (3)徳 島鳴門5m832.0Q
8竹内 真弥 (3)大 阪摂津5m821.5Q
9本原 朱莉 (3)岡 山総社南5m810.4Q
10高橋 瑞希 (2)宮 城佐沼5m800.6Q
11高松 奈央 (3)京 都京都共栄5m791.8
12アコウア 奈菜 (3)東 京城東5m781.2
13曲竹 菜都美 (3)宮 城大河原商5m781.5
14松原 未夢 (2)福 岡中村学園女5m771.9
15小林 れいな (3)新 潟日本文理5m721.9
16森本 知隼 (2)長 野松本県ヶ丘5m711.0
17宇和野 陽月 (1)埼 玉昌平5m670.6
18五百蔵 美希 (2)高 知高知追手前5m650.5
19吉村 月乃 (2)愛 知岡崎城西5m631.2
20川島 杏純 (2)鹿児島鹿児島5m612.1
21岡崎  汀 (1)鳥 取倉吉東5m571.3
22木田 美跳 (3)茨 城土浦湖北5m491.1
23上田 明香里 (3)福 岡東筑5m481.5
24西館 朱莉 (3)北海道市立函館5m421.0
25吉田 瑠花 (3)鳥 取倉吉総合産5m421.6
25梅田 夏季 (2)広 島山陽5m420.9
27齋藤  遥 (2)香 川善通寺一5m401.8
28藤井  碧 (2)福 岡福大附属若葉5m400.3
29村上 南帆 (3)福 岡東筑紫5m382.2
30山﨑 百華 (1)長 崎純心女5m29-0.1
31六嘉 茜李 (3)熊 本必由館5m19-0.3
32清野 涼々花 (2)千 葉成田5m080.8
菊地 ひかり (1)北海道白樺学園NM
女子 走幅跳 予 選2組
順位氏名所属記録
1喜多 世奈 (3)徳 島徳島市立5m910.6Q
2木村 美海 (1)徳 島つるぎ5m881.9Q
3平子  侑 (3)静 岡浜松商5m862.1Q
4白田 春佳 (2)群 馬伊勢崎清明5m852.1Q
5三原 美樹 (3)香 川英明5m820.3Q
6諸田 実咲 (3)群 馬太田女5m821.0Q
7野口 理帆 (2)岡 山倉敷中央5m811.9Q
8藤本 瑠奈 (3)石 川寺井5m802.6Q
8古谷 夢華 (3)神奈川山北5m801.3Q
10山口 華枝 (1)山 梨駿台甲府5m761.0
11片岡 菜月 (2)大 阪摂津5m690.2
12濱田 優姫 (3)岩 手北上翔南5m681.5
13新居 里菜 (3)北海道室蘭清水丘5m680.9
14宮地 海希 (3)大 分佐伯鶴城5m660.7
15高橋 桃華 (3)秋 田横手清陵学院5m641.6
16色摩 咲恵 (3)山 形米沢中央5m601.2
17浦野 奈央 (1)岐 阜済美5m551.7
18田中 亜季 (3)鹿児島鹿児島5m530.7
19森山 玖実 (2)京 都西京5m511.8
20山﨑 美夏 (2)東 京松が谷5m490.8
21川野 伶奈 (3)宮 崎宮崎商5m490.8
22飯田 詩央 (3)千 葉成田5m430.1
23川端 颯希 (3)北海道函館大妻5m360.9
24笹森 モナ (3)北海道市立函館5m290.1
25大平 風花 (1)秋 田秋田5m24-0.7
26冨満 美月 (3)鹿児島松陽5m221.1
27森木 あかり (2)熊 本九州学院5m190.6
28新村 愛里 (2)石 川小松商5m18-1.1
29高橋 芽愛 (2)北海道帯広三条5m14-0.1
宮川 杏奈 (2)愛 知三好NM
山野 綾香 (1)三 重松阪商NM
上田 紗弥花 (3)福 井敦賀気比DNS
大玉 華鈴 (2)山 口西京DNS

女子 走幅跳 決勝


順位氏名所属記録
1高良 彩花 (1)兵 庫園田6m00-0.5
2古谷 夢華 (3)神奈川山北5m980.5
3野口 理帆 (2)岡 山倉敷中央5m95-0.2
4竹内 真弥 (3)大 阪摂津5m93-0.8
5澤井 萌奈 (2)愛 知中京大中京5m910.0
6本原 朱莉 (3)岡 山総社南5m880.2
7坂東 あすか (2)大 阪摂津5m820.2
8喜多 世奈 (3)徳 島徳島市立5m820.1
9白田 春佳 (2)群 馬伊勢崎清明5m78-0.5
10吉岡 美玲 (2)石 川星稜5m78-0.4
11平子  侑 (3)静 岡浜松商5m771.0
12鈴木 莉琴 (2)埼 玉聖望5m76-0.3
13小野瀬 桃華 (2)埼 玉埼玉栄5m760.2
14諸田 実咲 (3)群 馬太田女5m71-1.2
15木村 美海 (1)徳 島つるぎ5m68-0.5
16高橋 瑞希 (2)宮 城佐沼5m60-0.9
17藤本 瑠奈 (3)石 川寺井5m59-0.4
18山本  渚 (3)徳 島鳴門5m55-1.6
19三原 美樹 (3)香 川英明5m40-1.0

男子 やり投(0.800kg) 予選 通過標準記録:61m50

男子 やり投(0.800kg) 予 選1組
順位氏名所属記録コメント
1池川 博史 (3)兵 庫滝川第二62m87Q
2元木 虎太郎 (3)東 京関東一62m22Q
3谷   憩 (3)大 阪八尾62m14Q
4前田 秀悟 (3)静 岡菊川南陵61m76Q
5下田代 眞裕 (3)長 崎西海学園61m00q
6馬場 竜矢 (3)福 島会津農林60m87q
7草野 澪也 (3)三 重宇治山田商59m74
8森  琢人 (2)富 山高岡南59m63
9谷中 亮太 (3)茨 城土浦湖北59m34
10別府 圭吾 (3)福 井敦賀気比58m90
11松永 賢哉 (3)山 梨身延58m46
12根岸 優策 (2)埼 玉鴻巣58m33
13山口  翔 (3)福 島本宮57m10
14濵元 伸乃介 (3)熊 本牛深56m85
15根本 涼太 (3)千 葉千葉敬愛56m33
16戸邉 捺希 (3)埼 玉深谷一55m31
17河野 郁也 (3)愛 媛長浜55m09
18梅木 凌佑 (3)大 分大分雄城台54m75
19浦本 湧貴 (3)長 崎中五島54m45
20伊澤  慎 (3)神奈川海老名54m27
21川見 亮太 (3)新 潟新潟西53m79
22畦地 将史 (2)千 葉東葛飾53m22
23星田 晃大郎 (3)愛 知愛産大工53m10
24下村 純也 (2)秋 田大曲52m82
25仲田 健人 (3)沖 縄浦添52m63
26福島 良輔 (2)徳 島鳴門52m47
27明代 知大 (3)山 口防府50m57
28藤井 駿匡 (3)岡 山倉敷古城池50m44
29島崎 奏斗 (3)北海道岩見沢西49m18
30木村 朱里 (2)北海道小樽水産48m50
31中井 光弘 (3)香 川香川中央48m24
32今村 海渡 (2)山 梨身延48m04
33神田 和也 (3)熊 本天草工45m78
男子 やり投(0.800kg) 予 選2組
順位氏名所属記録コメント
1神原  翼 (3)滋 賀大津商65m23Q
2相澤 潤一郎 (3)埼 玉西武台65m06Q
3蝶名林 宏樹 (3)新 潟開志国際64m10Q
4目時  崚 (3)岩 手盛岡第四61m17q
5奥田 大樹 (3)京 都宮津61m05q
6長野 航太 (3)愛 媛三島60m77q
7渡久山 豊 (3)沖 縄宮古総実59m97
8山路 謙成 (3)大 分大分豊府59m65
9宮田 暁典 (3)大 阪教育附59m43
10冨士 克哉 (2)愛 媛今治明徳59m09
11前田 裕介 (3)鳥 取倉吉総合産58m84
12髙橋 祐裕 (2)山 形九里学園58m83
13鈴木 文人 (2)福 岡福岡魁誠57m83
14西田  龍 (3)北海道留萌千望57m67
15木村 仁紀 (3)香 川四学香川西57m27
16松田  響 (3)愛 知起工57m19
17菅原 貴幸 (3)福 岡八女学院56m64
18永谷 雄太 (3)三 重伊勢工55m88
19田口 光樹 (2)鳥 取倉吉東55m41
20渡海 陽介 (3)茨 城霞ヶ浦55m10
21山本 大地 (3)富 山新川54m66
22山中 純之介 (3)北海道小樽潮陵54m43
23谷  清太 (2)鳥 取倉吉総合産53m41
24後藤 魁斗 (3)長 野阿南53m30
25大久保 宥紀 (1)鹿児島鹿児島南53m19
26猪瀬 和希 (3)栃 木宇都宮北52m21
27大村  司 (3)島 根島根中央51m13
28山口 拓馬 (3)北海道北星学園大附50m99
29山本 泰世 (3)奈 良高田50m11
30縣  佑年 (3)静 岡小笠48m99
31前田 王河 (3)宮 崎宮崎工47m42
32小沼 理久 (3)北海道帯広農46m44
岡本 直樹 (3)秋 田能代松陽DNS

男子 やり投(0.800kg) 決勝


順位氏名所属記録コメント
1池川 博史 (3)兵 庫滝川第二67m91
2谷   憩 (3)大 阪八尾66m90
3相澤 潤一郎 (3)埼 玉西武台66m22
4蝶名林 宏樹 (3)新 潟開志国際65m87
5奥田 大樹 (3)京 都宮津64m82
6神原  翼 (3)滋 賀大津商62m41
7目時  崚 (3)岩 手盛岡第四62m04
8前田 秀悟 (3)静 岡菊川南陵61m77
9馬場 竜矢 (3)福 島会津農林60m45
10元木 虎太郎 (3)東 京関東一59m14
11下田代 眞裕 (3)長 崎西海学園59m09
12長野 航太 (3)愛 媛三島58m03

女子 七種競技 総合結果

順位氏名/所属記録100mH走高跳砲丸投200m走幅跳やり投800m
1シュレスタ まや(3)
大 阪
東大阪大敬愛
5299949
14.21
+0.1
783
1m64
510
9m71
838
25.54
+2.1
657
5m35
-1.0
731
43m30
831
2:19.48
2奥村 彩音 (3)
埼 玉
聖望
5211847
14.96
-1.0
783
1m64
598
11m04
855
25.35
+1.3
694
5m48
+0.7
611
37m06
823
2:20.01
3大野 優衣 (2)
東 京
白梅学園
5174966
14.09
-0.0
747
1m61
469
9m08
855
25.35
+1.1
783
5m78
+1.5
542
33m42
812
2:20.82
4上田 紗弥花 (3)
福 井
敦賀気比
5161894
14.61
-0.8
783
1m64
508
9m67
779
26.21
+0.6
768
5m73
-0.6
605
36m76
824
2:20.00
5川口 真弥 (3)
大 阪
大塚
5131924
14.39
-1.0
747
1m61
554
10m38
811
25.84
+1.1
677
5m42
-0.3
612
37m10
806
2:21.27
6大竹 風美子 (3)
東 京
東京
5053907
14.51
-0.0
678
1m55
652
11m86
856
25.34
+1.0
686
5m45
-0.8
553
34m02
721
2:27.76
7栗原 理沙 (3)
東 京
東大和
4997875
14.75
-0.0
855
1m70
438
8m60
856
25.34
+1.1
777
5m76
+0.8
492
30m81
704
2:29.13
8大玉 華鈴 (2)
山 口
西京
4937825
15.13
-0.0
783
1m64
526
9m95
791
26.07
+1.3
677
5m42
+0.7
598
36m37
737
2:26.50
9外間 亜喜 (3)
沖 縄
那覇西
4817862
14.85
-0.8
621
1m50
469
9m07
763
26.40
+0.6
598
5m14
+0.1
667
39m96
837
2:19.00
10佐野 琴美 (3)
神奈川
川崎市立橘
4802832
15.07
-0.0
712
1m58
456
8m87
815
25.80
+1.3
645
5m31
+0.9
504
31m44
838
2:18.96
11田代 なる実 (3)
宮 崎
宮崎商
4747831
15.08
+0.1
712
1m58
467
9m04
859
25.30
+2.1
620
5m22
+0.9
506
31m56
752
2:25.37
12熊谷 彩夏 (3)
青 森
木造
4710884
14.68
-0.0
712
1m58
512
9m73
835
25.57
+0.6
612
5m19
+0.8
400
25m92
755
2:25.14
13山田 紗和子 (3)
大 阪
東大阪大敬愛
4697840
15.01
-0.0
512
1m40
468
9m06
810
25.85
+1.3
573
5m05
-1.0
735
43m51
759
2:24.82
14宅間 きらら (2)
京 都
京都文教
4641878
14.73
+0.1
566
1m45
512
9m74
787
26.12
+0.6
626
5m24
+0.3
457
28m96
815
2:20.66
15山下 紗稀子 (2)
京 都
西城陽
4591887
14.66
-0.8
566
1m45
404
8m07
810
25.85
+1.0
628
5m25
-0.6
494
30m94
802
2:21.57
16安達 杏香 (2)
兵 庫
北摂三田
4575832
15.07
-1.0
678
1m55
485
9m32
757
26.46
+1.1
532
4m90
+0.4
507
31m62
784
2:22.91
17竹内  舞 (2)
埼 玉
大宮東
4554844
14.98
+0.1
678
1m55
460
8m94
824
25.69
+2.1
651
5m33
+1.1
462
29m21
635
2:34.71
18藤田 もも夏 (3)
徳 島
鳴門
4512858
14.88
+0.1
783
1m64
425
8m40
681
27.37
+1.3
589
5m11
+1.4
491
30m78
685
2:30.62
19冨満 美月 (3)
鹿児島
松陽
4503769
15.56
-0.8
678
1m55
460
8m94
751
26.53
+1.0
606
5m17
-1.3
550
33m87
689
2:30.31
20竜門 千佳 (1)
岡 山
倉敷中央
4498834
15.06
-0.0
566
1m45
518
9m82
769
26.33
+1.0
474
4m68
-1.0
625
37m77
712
2:28.52
21波田野 優佳 (3)
群 馬
伊勢崎清明
4477734
15.84
-1.0
621
1m50
535
10m08
708
27.05
+0.6
609
5m18
-0.6
523
32m45
747
2:25.75
22太田 杏優 (2)
長 野
市立長野
4446701
16.11
-0.8
621
1m50
519
9m84
776
26.24
+2.1
587
5m10
-0.6
653
39m24
589
2:38.57
23田中 恵子 (3)
愛 知
山田
4364799
15.33
-0.0
566
1m45
488
9m36
721
26.89
+1.3
557
4m99
+1.4
579
35m40
654
2:33.12
24大場 ありさ (3)
北海道
恵庭北
4363847
14.96
-0.8
712
1m58
358
7m36
787
26.12
+1.1
614
5m20
-0.1
396
25m73
649
2:33.59
25湊屋 幸菜 (3)
北海道
倶知安
4314809
15.25
-0.8
621
1m50
381
7m71
743
26.63
+1.3
634
5m27
+1.2
458
29m00
668
2:32.00
26宮園 彩恵 (3)
北海道
札幌藻岩
4313801
15.31
-0.0
512
1m40
494
9m46
809
25.86
+1.0
581
5m08
+0.5
426
27m31
690
2:30.25
27鴫原 佳蓮 (3)
埼 玉
和光国際
4291836
15.04
-0.0
566
1m45
484
9m30
708
27.04
+2.1
538
4m92
+0.6
539
33m30
620
2:35.93
28本庄 初音 (3)
福 岡
近大福岡
4266819
15.17
-1.0
621
1m50
463
8m98
731
26.77
+0.6
565
5m02
+1.2
406
26m26
661
2:32.54
29高瀬 唯奈 (2)
岐 阜
県岐阜商
4251758
15.65
-1.0
678
1m55
393
7m90
698
27.17
+1.0
548
4m96
-1.1
546
33m63
630
2:35.11
30横井 里帆 (3)
愛 知
明和
4162814
15.21
-0.0
512
1m40
460
8m93
681
27.37
+1.1
506
4m80
-0.1
513
31m92
676
2:31.39
31中村 雪乃 (2)
宮 城
利府
4161753
15.69
-0.8
678
1m55
426
8m41
695
27.20
+1.3
406
4m41
+0.5
549
33m83
654
2:33.13
32石橋 奈月 (2)
愛 媛
聖カタリナ
4052664
16.42
-1.0
621
1m50
509
9m69
607
28.30
+1.1
474
4m68
+0.4
539
33m27
638
2:34.49
33近藤 眞世 (3)
福 岡
筑紫女学園
3968620
16.79
-0.0
512
1m40
428
8m45
732
26.76
+2.1
540
4m93
+0.7
466
29m44
670
2:31.83
34重岡 真穂 (3)
福 岡
福大附属若葉
3883701
16.11
+0.1
566
1m45
524
9m91
637
27.92
+1.0
265
3m81
-1.2
521
32m33
669
2:31.91
35木村  幸 (3)
愛 媛
松山東
3819585
17.10
-1.0
566
1m45
508
9m67
634
27.96
+1.1
466
4m65
-1.0
407
26m29
653
2:33.19
36今野 萌香 (2)
岩 手
北上翔南
3734778
15.49
+0.1
678
1m55
444
8m69
713
26.98
+0.6
0
NM 
438
27m97
683
2:30.81
南田 彩伽 (2)
岡 山
岡山城東
DNF744
15.76
-0.0
512
1m40
藤本 瑠奈 (3)
石 川
寺井
DNF751
15.70
-0.0

関連記事