全国高校総体陸上(岡山インターハイ)2016 4日目(8月1日)結果

平成28年度全国高等学校総合体育大会陸上競技大会 秩父宮賜杯第69回全国高等学校陸上競技対校選手権大会 2016年 8月1日 競技場:岡山県陸上競技場

結果:1日目2日目3日目4日目5日目

女子 200m 予選(8組2着+8)

女子 200m 予 選1組

風:+0.6

順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 村上  穂 (3) 福 島 24.99 Q 0.187
2 伊藤 有那 (3) 岐 阜 県岐阜商 25.00 Q 0.191
3 吉田 夏帆 (3) 京 都 洛北 25.19 q 0.179
4 園宮 璃子 (2) 静 岡 韮山 25.31 0.183
5 石川 結貴 (2) 島 根 開星 25.47 0.220
6 佐藤 由菜 (3) 山 形 山形東 25.53 0.170
7 戸田 真子 (2) 愛 媛 松山東 26.10 0.187
兒玉 芽生 (2) 大 分 大分雄城台 DNS

女子 200m 予 選2組

風:-0.7

順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 大平 穂乃佳 (3) 大 分 大分舞鶴 25.08 Q 0.166
2 野 史織 (2) 京 都 京都橘 25.31 Q 0.150
3 福田 真衣 (3) 東 京 東京 25.34 0.174
4 今森 美涼 (3) 石 川 小松 25.39 0.153
5 土田  和 (3) 石 川 小松明峰 25.48 0.208
6 鈴木 聖菜 (1) 静 岡 浜松市立 25.61 0.171
7 岩見 夏実 (2) 福 岡 八幡南 25.81 0.206
8 三澤 千尋 (3) 群 馬 太田東 25.87 0.191

女子 200m 予 選3組

風:-0.5

順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 佐々木 梓 (3) 大 阪 東大阪大敬愛 24.37 Q 0.159
2 芝田 望笑 (3) 埼 玉 埼玉栄 24.58 Q 0.188
3 奥村 ユリ (2) 群 馬 共愛学園 25.01 q 0.152
4 古川 砂椰 (2) 佐 賀 佐賀北 25.32 0.166
5 林  陽菜 (2) 徳 島 鳴門渦潮 25.35 0.238
6 床  杏莉 (2) 北海道 恵庭北 25.45 0.168
7 武知 優里 (1) 徳 島 城南 25.79 0.132
8 蓑毛 明日香 (3) 熊 本 人吉 26.37 0.193
田植 晶子 (3) 埼 玉 伊奈学園総合 DNS

女子 200m 予 選4組

風:-1.3

順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 鈴木 塔子 (3) 三 重 四日市商 24.91 Q 0.173
2 壹岐 あいこ (1) 京 都 京都橘 25.16 Q 0.229
3 金井 菜奈 (3) 富 山 入善 25.21 0.197
4 及川 朝賀 (2) 岩 手 北上翔南 25.28 0.174
5 鈴木 志保 (3) 茨 城 土浦湖北 25.34 0.187
6 臼井 文音 (1) 北海道 立命館慶祥 25.36 0.158
7 工藤 千佳 (3) 青 森 木造 25.42 0.187
8 高瀬 愛実 (3) 広 島 広島 26.35 0.174

女子 200m 予 選5組

風:-2.5

順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 青木 りん (3) 神奈川 相洋 24.74 Q 0.189
2 秦野 南美 (3) 千 葉 東海大望洋 24.75 Q 0.161
3 柳谷 朋美 (3) 石 川 星稜 24.85 q 0.173
4 藤井 彩乃 (3) 千 葉 市立船橋 24.92 q 0.230
5 佐藤 芹香 (2) 宮 城 古川黎明 25.22 0.207
6 末石 和莉 (3) 岡 山 倉敷中央 25.66 0.168
7 石井 菜摘 (3) 埼 玉 埼玉栄 25.70 0.243
8 羽藤 萌々香 (3) 愛 媛 済美 25.75 0.172
9 銭谷 紗矢香 (3) 北海道 北海 25.91 0.169

女子 200m 予 選6組

風:-1.9

順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 岸本 若奈 (3) 兵 庫 滝川第二 24.80 Q 0.184
2 島田 雪菜 (3) 福 井 敦賀 24.81 Q 0.189
3 河津 真由 (3) 熊 本 熊本北 25.14 q 0.228
4 田村 沙良 (3) 山 口 西京 25.17 q 0.161
5 川上 いちご (2) 千 葉 幕張総合 25.19 q 0.187
6 秋山 百生穂 (2) 静 岡 富士市立 25.33 0.190
7 平林 茉里子 (3) 愛 媛 済美 25.71 0.192
8 座間味 里奈 (3) 沖 縄 沖縄尚学 25.90 0.158

女子 200m 予 選7組

風:-0.1

順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 齋藤 愛美 (2) 岡 山 倉敷中央 24.47 Q 0.161
2 菊地  葵 (3) 山 形 九里学園 24.74 Q 0.145
3 清水 麻央 (3) 愛 知 愛知 25.15 q 0.161
4 加藤 詩萌 (2) 長 野 長野日大 25.34 0.168
5 大山 瑞希 (3) 鹿児島 国分中央 25.61 0.177
6 山村 七海 (3) 熊 本 九州学院 25.62 0.209
7 渡邊  輝 (2) 長 崎 諫早 25.64 0.166
8 岩永 留奈 (2) 沖 縄 中部商 25.98 0.170

女子 200m 予 選8組

風:-0.1

順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 山脇 琴音 (3) 神奈川 荏田 24.93 Q 0.200
2 藤森 栞菜 (3) 北海道 北見緑陵 24.96 Q 0.161
3 喜田 奈南子 (3) 北海道 道大谷室蘭 25.36 0.194
4 坂野 七海 (1) 大 阪 大体大浪商 25.44 0.130
5 上田 真悠 (3) 鳥 取 鳥取城北 25.60 0.147
6 安藝 奈々美 (3) 北海道 旭川大学 25.98 0.214
7 久保田 百恵 (2) 福 岡 小倉工 26.42 0.164
平井 風花 (3) 愛 媛 八幡浜 DNS

女子 200m 準決勝(3組2着+2)

女子 200m 準決勝1組

風:-0.2

順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 齋藤 愛美 (2) 岡 山 倉敷中央 23.99 Q 0.169
2 秦野 南美 (3) 千 葉 東海大望洋 24.48 Q 0.124
3 鈴木 塔子 (3) 三 重 四日市商 24.52 0.177
4 柳谷 朋美 (3) 石 川 星稜 24.60 0.166
5 大平 穂乃佳 (3) 大 分 大分舞鶴 24.83 0.156
6 壹岐 あいこ (1) 京 都 京都橘 24.86 0.184
7 川上 いちご (2) 千 葉 幕張総合 25.11 0.210
8 河津 真由 (3) 熊 本 熊本北 25.14 0.184

女子 200m 準決勝2組

風:-0.4

順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 芝田 望笑 (3) 埼 玉 埼玉栄 24.31 Q 0.162
2 青木 りん (3) 神奈川 相洋 24.44 Q 0.161
3 岸本 若奈 (3) 兵 庫 滝川第二 24.51 q 0.173
4 伊藤 有那 (3) 岐 阜 県岐阜商 24.57 0.191
5 菊地  葵 (3) 山 形 九里学園 24.71 0.152
6 田村 沙良 (3) 山 口 西京 24.87 0.174
7 吉野 史織 (2) 京 都 京都橘 24.91 0.158
8 清水 麻央 (3) 愛 知 愛知 24.98 0.160

女子 200m 準決勝3組

風:-0.3

順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 佐々木 梓 (3) 大 阪 東大阪大敬愛 24.16 Q 0.155
2 島田 雪菜 (3) 福 井 敦賀 24.44 Q 0.177
3 藤井 彩乃 (3) 千 葉 市立船橋 24.47 q 0.181
4 村上  穂 (3) 福 島 24.69 0.174
5 山脇 琴音 (3) 神奈川 荏田 24.82 0.204
6 奥村 ユリ (2) 群 馬 共愛学園 24.82 0.145
7 藤森 栞菜 (3) 北海道 北見緑陵 24.89 0.140
8 吉田 夏帆 (3) 京 都 洛北 25.16 0.168

女子 200m 決勝


風:-1.2

順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 齋藤 愛美 (2) 岡 山 倉敷中央 23.60 0.156
2 佐々木 梓 (3) 大 阪 東大阪大敬愛 24.00 0.153
3 芝田 望笑 (3) 埼 玉 埼玉栄 24.41 0.183
4 青木 りん (3) 神奈川 相洋 24.55 0.177
5 島田 雪菜 (3) 福 井 敦賀 24.55 0.179
6 秦野 南美 (3) 千 葉 東海大望洋 24.56 0.150
7 岸本 若奈 (3) 兵 庫 滝川第二 24.58 0.170
8 藤井 彩乃 (3) 千 葉 市立船橋 24.89 0.190

男子 200m 予選(8組2着+8)

男子 200m 予 選1組

風:+2.0

順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 水久保 漱至 (3) 宮 崎 宮崎工 21.30 Q 0.155
2 岩戸 隼哉 (3) 千 葉 長生 21.31 Q 0.149
3 大橋 尚之 (3) 新 潟 新潟明訓 21.42 q 0.154
4 北谷 直輝 (3) 兵 庫 神戸科技 21.59 q 0.178
5 中隠居 一輝 (3) 島 根 明誠 21.70 0.203
6 酒井  翼 (2) 徳 島 鳴門渦潮 21.85 0.167
7 瀬川 湧馬 (3) 熊 本 熊本中央 21.95 0.145
8 森  周志 (1) 北海道 北海道栄 22.11 0.149

男子 200m 予 選2組

風:+1.3

順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 齊藤 勇真 (3) 熊 本 九州学院 21.09 Q 0.155
2 松尾 隆雅 (3) 広 島 神辺旭 21.37 Q 0.161
3 伊深 愛生 (3) 北海道 立命館慶祥 21.55 q 0.155
4 笠谷 洸貴 (3) 大 阪 近大附 21.58 q 0.194
5 下平 健正 (3) 青 森 八戸 21.61 0.175
6 和西 玲旺 (3) 千 葉 市立船橋 21.66 0.170
7 江田 尋貴 (3) 栃 木 作新学院 21.94 0.150
8 辻  雄太 (3) 福 岡 東福岡 21.96 0.168
9 寺島 和希 (3) 北海道 北海道栄 22.13 0.160

男子 200m 予 選3組

風:+0.7

順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 木下 裕貴 (3) 宮 崎 宮崎工 21.43 Q 0.190
2 藤堂 誉志 (3) 高 知 安芸 21.57 Q 0.177
3 田村 紀樹 (3) 山 口 下関商 21.60 q 0.292
4 髙橋 侃矢 (2) 広 島 市立福山 21.63 0.183
5 アマンゼ エゼンバ航大(2) 静 岡 浜名 21.70 0.194
6 井村 俊祐 (2) 石 川 金沢 21.81 0.162
7 青  佳祐 (3) 東 京 八王子 22.05 0.175
8 高瀬 悠麻 (2) 北海道 立命館慶祥 22.23 0.198

男子 200m 予 選4組

風:+0.5

順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 松尾 脩平 (2) 長 崎 長崎南山 21.55 Q 0.160
2 船越 翔太 (3) 新 潟 新潟商業 21.64 Q 0.177
3 福島  聖 (2) 富 山 富山商 21.76 0.151
4 黒木 心貴 (2) 東 京 東京 21.78 0.154
5 淺利 玖朗人 (2) 高 知 幡多農 21.83 0.144
6 清水 勇輝 (3) 千 葉 船橋 21.90 0.174
7 工藤 稔也 (3) 北海道 北海道栄 21.95 0.157
8 齊藤 斗把 (3) 埼 玉 春日部東 22.11 0.173

男子 200m 予 選5組

風:+2.0

順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 染谷 佳大 (3) 茨 城 つくば秀英 20.77 Q 0.153
2 井本 佳伸 (2) 京 都 洛南 20.84 Q 0.156
3 畑浦 秀哉 (3) 大 阪 生野 21.48 q 0.134
4 白井 雅弥 (3) 香 川 香川中央 21.77 0.167
5 高田 友希 (3) 徳 島 徳島科学技術 21.83 0.168
6 桑田 成仁 (2) 愛 媛 新居浜東 21.88 0.172
7 花田 達也 (3) 島 根 大社 21.94 0.149
8 細井 ブライアン(2) 群 馬 前橋育英 21.98 0.162
9 小久保 友裕 (3) 愛 知 桜丘 29.80 0.171

男子 200m 予 選6組

風:+0.3

順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 村上 亮人 (3) 静 岡 浜松南 21.45 Q 0.168
2 佐野  陽 (2) 埼 玉 立教新座 21.51 Q 0.142
3 宮本 大輔 (2) 京 都 洛南 21.55 q 0.182
4 山口 直槻 (2) 長 崎 長崎南 21.56 q 0.167
5 長濱  駿 (2) 福 岡 近大福岡 21.69 0.167
6 安永 尚斗 (3) 熊 本 八代 21.86 0.168
7 髙橋 祐守 (3) 北海道 斜里 22.37 0.211
折田 歩夢 (3) 鹿児島 甲南 DNS

男子 200m 予 選7組

風:+1.1

順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 長尾 隆太郎 (3) 宮 城 仙台育英 21.37 Q 0.166
2 飯塚 拓巳 (3) 静 岡 藤枝明誠 21.64 Q 0.164
3 岡田 和士 (3) 埼 玉 立教新座 21.74 0.159
4 尾脇 健太 (2) 長 崎 大村 21.76 0.144
5 榊  航佑 (3) 石 川 星稜 21.81 0.188
6 齋藤 諒平 (2) 山 形 九里学園 21.85 0.161
7 柴崎 悠斗 (2) 山 形 米沢中央 21.88 0.158
井上 大地 (2) 東 京 東京 DNS

男子 200m 予 選8組

風:+1.4

順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 古田 真也 (3) 愛 知 大府 21.54 Q 0.174
2 国井 涼翔 (3) 福 島 喜多方 21.63 Q 0.195
3 奥田 信太郎 (3) 岡 山 岡山工 21.73 0.163
4 西沢 隆汰 (3) 三 重 近大高専 21.89 0.170
5 滝本 勇仁 (2) 大 阪 関大北陽 21.93 0.171
6 齋藤 壮太 (3) 宮 城 仙台育英 22.11 0.171
7 吉永 瑛治 (3) 佐 賀 佐賀工 22.19 0.166
8 笹木 仁一郎 (2) 石 川 金沢泉丘 22.19 0.203

男子 200m 準決勝(3組2着+2)

男子 200m 準決勝1組

風:-1.0

順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 染谷 佳大 (3) 茨 城 つくば秀英 21.09 Q 0.169
2 村上 亮人 (3) 静 岡 浜松南 21.49 Q 0.141
3 田村 紀樹 (3) 山 口 下関商 21.55 q 0.171
4 藤堂 誉志 (3) 高 知 安芸 21.59 0.169
5 佐野  陽 (2) 埼 玉 立教新座 21.65 0.146
6 宮本 大輔 (2) 京 都 洛南 21.67 0.144
7 古田 真也 (3) 愛 知 大府 21.74 0.155
8 畑浦 秀哉 (3) 大 阪 生野 21.86 0.145

男子 200m 準決勝2組

風:-0.7

順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 齊藤 勇真 (3) 熊 本 九州学院 21.26 Q 0.156
2 松尾 隆雅 (3) 広 島 神辺旭 21.44 Q 0.156
3 伊深 愛生 (3) 北海道 立命館慶祥 21.55 q 0.162
4 大橋 尚之 (3) 新 潟 新潟明訓 21.63 0.149
5 北谷 直輝 (3) 兵 庫 神戸科技 21.89 0.157
6 国井 涼翔 (3) 福 島 喜多方 21.91 0.178
7 松尾 脩平 (2) 長 崎 長崎南山 22.04 0.153
8 木下 裕貴 (3) 宮 崎 宮崎工 23.49 0.192

男子 200m 準決勝3組

風:-2.1

順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 井本 佳伸 (2) 京 都 洛南 21.22 Q 0.151
2 水久保 漱至 (3) 宮 崎 宮崎工 21.35 Q 0.151
3 岩戸 隼哉 (3) 千 葉 長生 21.67 0.164
4 長尾 隆太郎 (3) 宮 城 仙台育英 21.70 0.163
5 船越 翔太 (3) 新 潟 新潟商業 21.75 0.138
6 山口 直槻 (2) 長 崎 長崎南 21.81 0.148
7 飯塚 拓巳 (3) 静 岡 藤枝明誠 21.90 0.151
8 笠谷 洸貴 (3) 大 阪 近大附 21.99 0.172

男子 200m 決勝

風:-0.1

順位 氏名 所属 記録 コメント リアクションタイム
1 齊藤 勇真 (3) 熊 本 九州学院 20.97 0.154
2 染谷 佳大 (3) 茨 城 つくば秀英 21.02 0.166
3 井本 佳伸 (2) 京 都 洛南 21.10 0.112
4 松尾 隆雅 (3) 広 島 神辺旭 21.15 0.179
5 水久保 漱至 (3) 宮 崎 宮崎工 21.22 0.152
6 伊深 愛生 (3) 北海道 立命館慶祥 21.47 0.158
7 村上 亮人 (3) 静 岡 浜松南 21.65 0.147
8 田村 紀樹 (3) 山 口 下関商 40.68 0.161

女子 800m 決 勝

順位 氏名 所属 記録 コメント
1 福田 翔子 (3) 島 根 松江北 2:04.29
2 池崎 愛里 (3) 広 島 舟入 2:04.85
3 川田 朱夏 (2) 大 阪 東大阪大敬愛 2:05.03
4 塩見 綾乃 (2) 京 都 京都文教 2:05.36
5 戸谷 温海 (3) 大 阪 東大阪大敬愛 2:06.93
6 後藤  夢 (2) 兵 庫 西脇工 2:07.20
7 時久 彩音 (3) 愛 知 至学館 2:07.23
8 髙橋 ひな (3) 兵 庫 西脇工 2:11.02

男子 800m 決 勝

順位 氏名 所属 記録 コメント
1 山田 翔雅 (3) 愛 知 愛知 1:50.55
2 四方 悠瑚 (3) 兵 庫 県西宮 1:50.85
3 加藤 健吾 (3) 大 分 楊志館 1:51.10
4 伊藤 壮太 (3) 愛 知 中京大中京 1:51.28
5 木村  佑 (3) 茨 城 水戸一 1:52.27
6 本多 慶紀 (3) 静 岡 磐田農 1:52.29
7 塩田 哲平 (3) 群 馬 太田東 1:52.49
8 薄田 健太郎 (3) 神奈川 希望ヶ丘 1:52.61

男子 3000mSC 予選(4組3着+4)

男子 3000mSC 予 選1組
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 多久和 能広 (3) 島 根 平田 9:04.26 Q
2 竹林 宏斗 (3) 宮 城 仙台育英 9:05.71 Q
3 西田 壮志 (3) 熊 本 九州学院 9:07.53 Q
4 大森 太楽 (3) 鳥 取 鳥取城北 9:10.07 q
5 茂木 禄友 (3) 千 葉 市立船橋 9:19.42
6 堀内 弘輝 (3) 広 島 世羅 9:26.64
7 小嶋 慶伸 (3) 大 阪 山田 9:29.54
8 福住 賢翔 (3) 熊 本 千原台 9:30.58
9 鈴木  拓 (3) 静 岡 浜松日体 9:31.81
10 奈須 巧真 (3) 熊 本 東稜 9:37.78
11 日野 修吾 (3) 北海道 札幌一 9:41.88
12 栗島 和志 (3) 静 岡 浜松工 9:52.27
13 河口 竜也 (3) 鹿児島 鹿児島商 9:58.89
14 佐藤 昂成 (3) 北海道 北見北斗 10:13.11
井手 孝一 (3) 佐 賀 鳥栖工 DNS
遠藤 和之 (3) 神奈川 法政二 DNS
男子 3000mSC 予 選2組
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 加藤 大輔 (2) 茨 城 日立工 9:03.80 Q
2 吉田  匠 (3) 京 都 洛南 9:06.25 Q
3 布川 理稀雄 (3) 新 潟 中越 9:08.53 Q
4 山本  嵐 (2) 長 野 佐久長聖 9:08.67 q
5 境  勇樹 (3) 兵 庫 西脇工 9:10.09
6 大里 凌央 (3) 静 岡 加藤学園 9:19.56
7 河野 聖也 (2) 愛 媛 宇和島東 9:24.19
8 池田 勘汰 (3) 岡 山 玉野光南 9:24.32
9 三須 健乃介 (3) 静 岡 韮山 9:30.10
10 土屋 隼己 (3) 宮 崎 小林 9:31.76
11 臼杵 洸佑 (3) 宮 城 明成 9:35.03
12 鈴木  快 (3) 秋 田 大館鳳鳴 9:39.05
13 佐藤 聖也 (3) 長 野 飯山 9:39.14
14 平山 修士 (3) 新 潟 新潟商業 9:47.21
15 佐野 亮介 (3) 北海道 札幌静修 9:48.71
16 吉田 将宏 (3) 愛 媛 松山北 9:49.40
17 古田 蒼馬 (3) 徳 島 鳴門 10:06.31
男子 3000mSC 予 選3組
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 川上 瑠美梨 (3) 大 阪 関大北陽 9:07.09 Q
2 原田 和輝 (3) 兵 庫 西脇工 9:07.53 Q
3 髙橋 翔也 (3) 千 葉 市立船橋 9:08.26 Q
4 西方 大珠 (2) 静 岡 浜松商 9:09.19 q
5 髙橋  響 (3) 秋 田 秋田工 9:09.90 q
6 大澤 智樹 (3) 長 野 佐久長聖 9:14.43
7 鷲尾 萌人 (3) 福 岡 三池 9:17.91
8 鈴木 天大 (3) 福 島 帝京安積 9:25.01
9 笹谷 亮太 (2) 千 葉 成田 9:28.33
10 川崎 耕平 (3) 大 分 鶴崎工 9:35.29
11 八重樫 一也 (3) 北海道 札幌山の手 9:41.55
12 國本 尚希 (2) 鹿児島 出水中央 9:44.70
13 吉野  翔 (3) 群 馬 中之条 9:44.79
14 綿引 大樹 (3) 茨 城 日立工 9:53.65
15 清家 航輔 (3) 愛 媛 南宇和 10:02.50
渕田 拓臣 (3) 京 都 DQ *TG
男子 3000mSC 予 選4組
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 ジョエル ムァゥラ (3) 岡 山 倉敷 9:08.09 Q
2 田辺 佑典 (3) 三 重 伊賀白鳳 9:08.58 Q
3 萩原 璃来 (3) 群 馬 東京農大二 9:11.19 Q
4 森山 真伍 (3) 群 馬 樹徳 9:17.72
5 西村 涼太 (3) 長 野 上田西 9:21.25
6 加瀬 蒼一郎 (2) 千 葉 市立船橋 9:23.82
7 渡邉 雄図 (3) 東 京 保善 9:24.74
8 原田 宗広 (3) 福 岡 大牟田 9:24.97
9 芳賀 宏太郎 (2) 福 島 学法石川 9:26.78
10 鈴木 大介 (3) 栃 木 佐野日大 9:26.83
11 森  凪也 (2) 福 岡 福岡大附大濠 9:28.27
12 田川 昇太 (3) 長 崎 長崎西 9:35.31
13 齋藤 晃太 (2) 北海道 札幌日本大学 9:36.20
14 村上 大宗 (3) 北海道 滝川西 9:48.18
15 橋本 尚斗 (2) 徳 島 鳴門 9:50.04
16 平家 知典 (3) 愛 媛 八幡浜 9:58.95
17 森田 将平 (3) 広 島 修道 10:14.46

女子 3000m 予選(3組5着+3)

女子 3000m 予 選1組
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 ヘレン エカラレ(2) 宮 城 仙台育英 9:07.92 Q
2 廣中 璃梨佳 (1) 長 崎 長崎商 9:08.58 Q
3 髙松 智美ムセンビ (2) 大 阪 薫英女学院 9:08.89 Q
4 マータ モカヤ (1) 大 分 大分東明 9:09.10 Q
5 小笠原 朱里 (1) 山 梨 山梨学院 9:11.55 Q
6 猿見田 裕香 (3) 愛 知 豊川 9:12.24 q
7 古寺 冴佳 (2) 福 島 学法石川 9:21.94
8 リンズィーヘレナ 芽衣 (2) 神奈川 市立金沢 9:27.00
9 西松 美樹 (3) 高 知 山田 9:31.45
10 森  磨皓 (2) 熊 本 有明 9:36.92
11 吉薗  栞 (2) 宮 崎 小林 9:37.02
12 田川 友貴 (2) 岩 手 盛岡誠桜 9:37.30
13 清水 彩音 (3) 長 野 長野東 9:38.15
14 中島 愛華 (3) 鹿児島 神村学園 9:38.36
15 藤原 瑠奈 (3) 栃 木 白鴎大足利 9:39.75
16 藤中 佑美 (1) 愛 知 光ヶ丘女子 9:46.76
17 大塚 沙弥 (2) 埼 玉 大宮 9:52.79
18 石原 七海 (1) 埼 玉 本庄東 9:53.09
19 久保田 かえで (3) 神奈川 荏田 9:54.47
20 甲本 まお (2) 東 京 八王子 9:54.71
21 花野 桃子 (3) 新 潟 村上 10:13.10
澤井 いずみ (3) 北海道 旭川龍谷 DNS
女子 3000m 予 選2組
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 樺沢 和佳奈 (3) 群 馬 常磐 9:14.69 Q
2 モニカ マーガレット (3) 青 森 青森山田 9:14.91 Q
3 森林 未来 (2) 長 崎 諫早 9:15.04 Q
4 KAMAU TABITHA NJERI(1) 鹿児島 神村学園 9:15.06 Q
5 川口 桃佳 (3) 愛 知 岡崎学園 9:15.28 Q
6 寺尾 鼓妙 (2) 高 知 山田 9:15.49 q
7 太田 麻衣 (2) 兵 庫 須磨学園 9:19.41 q
8 松澤 綾音 (2) 長 野 長野東 9:20.08
9 花田 咲絵 (3) 福 岡 筑紫女学園 9:20.47
10 長濱 夕海香 (3) 神奈川 三浦学苑 9:28.46
11 嵯峨山 佳菜未 (3) 大 阪 薫英女学院 9:31.34
12 向井 優香 (3) 広 島 世羅 9:31.57
13 戸部 千晶 (3) 石 川 星稜 9:37.81
14 澤口 真美絵 (3) 宮 城 東北 9:38.27
15 石尾 木乃美 (2) 山 口 西京 9:39.44
16 鈴木 颯夏 (2) 静 岡 常葉菊川 9:39.51
17 河内 彩衣琉 (2) 愛 媛 松山商業 9:39.91
18 伊藤 穂乃佳 (1) 北海道 旭川龍谷 9:49.60
19 井上 千夏 (3) 徳 島 つるぎ 9:52.94
20 片山 弓華 (2) 京 都 立命館宇治 9:55.51
21 伊井 笑歩 (1) 群 馬 前橋育英 9:56.35
狩野 早耶 (3) 北海道 札幌日本大学 DQ *T3
女子 3000m 予 選3組
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 田中 希実 (2) 兵 庫 西脇工 9:16.78 Q
2 加世田 梨花 (3) 千 葉 成田 9:17.32 Q
3 矢田 みくに (2) 熊 本 ルーテル学院 9:17.98 Q
4 大西  響 (2) 広 島 世羅 9:18.56 Q
5 鈴木 優花 (2) 秋 田 大曲 9:20.30 Q
6 林  英麻 (2) 群 馬 健大高崎 9:22.16
7 西永 菜津 (2) 山 口 西京 9:24.04
8 大西 ひかり (1) 兵 庫 須磨学園 9:27.87
9 夏目 蒼衣 (3) 愛 知 岡崎学園 9:30.42
10 白石 由佳子 (3) 長 崎 長崎南 9:31.02
11 下田平 渚 (3) 宮 崎 小林 9:33.15
12 三宅 紗蘭 (2) 岡 山 玉野光南 9:33.71
13 岡村 未歩 (3) 長 野 長野東 9:40.20
14 中村 優希 (1) 愛 媛 八幡浜 9:45.82
15 加藤 凪紗 (3) 北海道 札幌日本大学 9:49.44
16 工藤 杏華 (3) 大 分 大分西 9:51.41
17 岡島  楓 (2) 北海道 旭川龍谷 9:58.51
18 片岡 秀美 (3) 高 知 山田 10:10.62
19 松井 優実 (2) 愛 知 豊川 10:26.17
20 石黒 亜紅 (2) 北海道 札幌静修 10:37.75
21 レイチェル ムッゾーニ (1) 岡 山 倉敷 10:52.55
mary sipuko manela(2) 新 潟 開志国際 DNS

男子 5000m 決 勝


順位 氏名 所属 記録 コメント
1 チャールズ ニジオカ (2) 岡 山 倉敷 13:54.86
2 ローレンス グレ(2) 北海道 札幌山の手 14:01.84
3 遠藤 日向 (3) 福 島 学法石川 14:07.87
4 神林 勇太 (3) 熊 本 九州学院 14:07.96
5 齋藤  椋 (3) 秋 田 秋田工 14:08.31
6 加藤  淳 (3) 兵 庫 西脇工 14:09.08
7 塩澤 稀夕 (3) 三 重 伊賀白鳳 14:13.74
8 大森 龍之介 (3) 栃 木 佐野日大 14:15.34
9 Nicholas Kiplimo(2) 愛 知 豊川 14:17.39
10 西山 和弥 (3) 群 馬 東京農大二 14:24.04
11 前田 舜平 (3) 岡 山 倉敷 14:30.22
12 戸口 豪琉 (3) 埼 玉 武蔵越生 14:31.83
13 名取 燎太 (3) 長 野 佐久長聖 14:40.92
14 吉田 圭太 (3) 広 島 世羅 14:45.54
15 池田 耀平 (3) 静 岡 島田 14:45.73
16 井手 孝一 (3) 佐 賀 鳥栖工 14:49.85
17 小袖 英人 (3) 青 森 八学光星 14:55.57
18 黒木 みひろ (3) 島 根 出雲工 15:50.22

女子 4×400m 予選(8組2着+8)

女子 4×400m 予 選1組
順位 チーム メンバー 記録 コメント リアクションタイム
1 中京大中京 愛 知 (1)山田 真梨子 (1)
(2)臼田 菜々美 (3)
(3)三輪 ダリヤ (3)
(4)長屋 美月 (3)
3:48.00 Q 0.231
2 東京 東 京 (1)佐井 杏子 (2)
(2)井上 彩加 (2)
(3)山内 さくら (1)
(4)中島 沙弥香 (2)
3:48.51 Q 0.259
3 北上翔南 岩 手 (1)芋田 琴絵 (3)
(2)阿邉 いつき (2)
(3)福田 淑玲 (2)
(4)及川 朝賀 (2)
3:50.20 0.283
4 日大三島 静 岡 (1)廣田 茉生 (3)
(2)畠山  桃 (2)
(3)濱野  遥 (2)
(4)池谷 真蓬 (2)
3:50.51 0.173
5 昌平 埼 玉 (1)鍋島 幸乃 (1)
(2)宇和野 陽月 (1)
(3)西村 夏帆 (2)
(4)岩田 芽生 (2)
3:50.55 0.175
6 仙台三桜 宮 城 (1)齋藤 はるか (2)
(2)菅野 萌衣 (3)
(3)後藤 理香子 (2)
(4)阿部 杏実 (3)
3:50.63 0.189
7 大社 島 根 (1)日野 那柚 (3)
(2)石岡 茉尋 (2)
(3)北村 京香 (3)
(4)矢田 静香 (3)
3:57.63 0.176
8 鹿屋 鹿児島 (1)小牧  空 (3)
(2)曽田 陽菜子 (2)
(3)郷原 咲帆 (2)
(4)倉岡 萌々 (1)
4:01.78 0.198
女子 4×400m 予 選2組
順位 チーム メンバー 記録 コメント リアクションタイム
1 川崎市立橘 神奈川 (1)本多 美沙 (1)
(2)ディミノ 美貴エリーヌ (2)
(3)吉田  薫 (3)
(4)小山 佳奈 (3)
3:45.81 Q 0.238
2 大阪 大 阪 (1)寄田 麗蘭 (3)
(2)今村 美月 (3)
(3)細川  凜 (2)
(4)中原 みなみ (3)
3:47.37 Q 0.219
3 会津学鳳 福 島 (1)樋口 愛菜 (1)
(2)小杉 恵理 (3)
(3)物江 麻衣 (1)
(4)玉木 七果 (3)
3:47.67 q 0.178
4 豊橋南 愛 知 (1)白井 那歩 (3)
(2)東  直美 (3)
(3)相場 里咲 (1)
(4)増山 彩音 (3)
3:50.35 0.187
5 土浦湖北 茨 城 (1)杉山 かほる (2)
(2)鈴木 志保 (3)
(3)木田 美跳 (3)
(4)二ツ森 真由 (3)
3:50.76 0.170
6 九州学院 熊 本 (1)別府 明佳 (2)
(2)山村 七海 (3)
(3)濵岡 史奈 (3)
(4)有働 長子 (3)
3:52.82 0.175
7 土佐女 高 知 (1)森田 柚奈 (2)
(2)西川 鈴夏 (3)
(3)山﨑 愛由 (2)
(4)黒岩 星紗碧 (2)
3:53.17 0.187
8 長野日大 長 野 (1)春日 佑月 (1)
(2)加藤 詩萌 (2)
(3)西本 梨花 (3)
(4)伊能 史織 (2)
3:57.80 0.179
女子 4×400m 予 選3組
順位 チーム メンバー 記録 コメント リアクションタイム
1 埼玉栄 埼 玉 (1)豊泉 百々花 (1)
(2)西村 優佳 (3)
(3)石井 菜摘 (3)
(4)芝田 望笑 (3)
3:47.46 Q 0.194
2 成田 千 葉 (1)並木 静香 (3)
(2)村上 夏美 (2)
(3)清野 真帆 (3)
(4)石川 英沙 (1)
3:47.47 Q 0.240
3 済美 愛 媛 (1)松田 梨恵 (3)
(2)羽藤 萌々香 (3)
(3)佐藤 あいみ (2)
(4)平林 茉里子 (3)
3:49.18 q 0.196
4 酒田南 山 形 (1)池田 実生 (3)
(2)今井 捺稚 (3)
(3)上野 文歌 (3)
(4)若松  涼 (3)
3:49.90 q 0.242
5 小松商 石 川 (1)輪島 里奈 (2)
(2)山岸 佑香 (3)
(3)吉田 唯莉 (2)
(4)藤原 瑠衣 (3)
3:52.15 0.164
6 九里学園 山 形 (1)菊地  葵 (3)
(2)髙橋 桃子 (2)
(3)開沼 美帆 (2)
(4)小貫 夢海 (2)
3:52.45 0.179
7 岡山東商 岡 山 (1)川崎 夏穂 (1)
(2)小西 菜奈 (3)
(3)安定 紗也香 (2)
(4)西角 美咲 (1)
3:52.59 0.180
8 鳴門 徳 島 (1)平川 万莉 (2)
(2)近藤 あんじ (3)
(3)大江 妃菜 (3)
(4)三谷 法子 (2)
4:08.95 0.195
女子 4×400m 予 選4組
順位 チーム メンバー 記録 コメント リアクションタイム
1 東大阪大敬愛 大 阪 (1)村上 瑞季 (3)
(2)川田 朱夏 (2)
(3)戸谷 温海 (3)
(4)戸谷 湧海 (3)
3:42.76 Q 0.213
2 常盤木学園 宮 城 (1)小原  杏 (3)
(2)渡部 さやか (3)
(3)丹野 璃紗 (3)
(4)渡邉 菜々 (3)
3:47.88 Q 0.207
3 京都橘 京 都 (1)福林 春香 (1)
(2)姫野 万里乃 (2)
(3)六嶋 美菜 (3)
(4)安達 眞咲 (3)
3:50.09 0.234
4 新島学園 群 馬 (1)櫻井 杏樹 (1)
(2)奈良 愛華 (3)
(3)町田 萌野花 (3)
(4)櫻井 彩乃 (2)
3:52.30 0.245
5 立命館慶祥 北海道 (1)髙橋 智恵莉 (3)
(2)臼井 文音 (1)
(3)岡田 帆花 (1)
(4)久保 明日香 (2)
3:52.57 0.176
6 筑紫女学園 福 岡 (1)柳 亜里咲 (3)
(2)青木 光穂 (3)
(3)上野 遥香 (2)
(4)堀内 沙耶 (2)
3:52.63 0.250
7 高稜 福 岡 (1)内田 真倫 (2)
(2)齋藤 沙羅 (3)
(3)中邑 寧々 (2)
(4)池田 茉由 (3)
3:54.24 0.225
8 道大谷室蘭 北海道 (1)及川 綾乃 (2)
(2)喜田 奈南子 (3)
(3)西村 妃香 (3)
(4)菅田 弥玲 (2)
4:04.63 0.197
9 北見緑陵 北海道 (1)長野 智心 (2)
(2)中塚 世莉菜 (3)
(3)瀨尾 春菜 (1)
(4)畑田 さやか (3)
4:08.93 0.258
女子 4×400m 予 選5組
順位 チーム メンバー 記録 コメント リアクションタイム
1 夙川 兵 庫 (1)三村  萌 (2)
(2)横田 華恋 (3)
(3)尾上 梨香 (2)
(4)津山  葵 (3)
3:45.93 Q 0.195
2 舟入 広 島 (1)岡山 遥菜 (2)
(2)上田 万葉 (2)
(3)徳重 夢乃 (1)
(4)池崎 愛里 (3)
3:48.53 Q 0.216
3 伊奈学園総合 埼 玉 (1)大森 香奈 (3)
(2)田植 晶子 (3)
(3)浜田 真衣 (3)
(4)有馬 京花 (3)
3:49.79 q 0.205
4 北海 北海道 (1)貞池 菜々子 (3)
(2)荒木 華苗 (3)
(3)銭谷 紗矢香 (3)
(4)出雲 莉里花 (2)
3:51.92 0.238
5 八幡南 福 岡 (1)立石 彩紗 (2)
(2)岩見 夏実 (2)
(3)河北 歩実 (1)
(4)藤田 千恵 (3)
3:52.02 0.239
6 倉敷中央 岡 山 (1)澤谷 柚花 (2)
(2)末石 和莉 (3)
(3)中山 奈麻美 (2)
(4)小池 結子 (2)
3:56.61 0.188
7 徳島市立 徳 島 (1)道中 杏花 (2)
(2)梅本 真有 (1)
(3)大地 彩央里 (1)
(4)卯川 美緖 (3)
3:59.10 0.207
8 宮崎商 宮 崎 (1)河野 志歩 (2)
(2)根井 日菜乃 (3)
(3)中村 彩花 (3)
(4)久保 香帆 (1)
3:59.16 0.289
女子 4×400m 予 選6組
順位 チーム メンバー 記録 コメント リアクションタイム
1 相洋 神奈川 (1)中村 南海 (3)
(2)八柳 千歩 (3)
(3)野口 友里 (3)
(4)青木 りん (3)
3:46.22 Q 0.263
2 岡崎城西 愛 知 (1)片山 栞里 (2)
(2)佐藤 琴美 (2)
(3)山本 里菜 (2)
(4)大原 芽依 (3)
3:48.00 Q 0.306
3 敦賀 福 井 (1)川島 卯未 (3)
(2)藤田 和音 (3)
(3)芦田 陽菜 (1)
(4)島田 雪菜 (3)
3:50.04 q 0.190
4 姫路商 兵 庫 (1)上田 実和 (2)
(2)長濵 奈々美 (1)
(3)高田 桃花 (2)
(4)春本 杏莉 (3)
3:50.05 0.193
5 中村学園女 福 岡 (1)戸塚 綾美 (2)
(2)本村 安純 (3)
(3)髙松 奈未 (2)
(4)上田 悠花 (3)
3:52.85 0.226
6 中部商 沖 縄 (1)津波 愛樹 (2)
(2)古波藏 玲奈 (2)
(3)上江洲 夏実 (2)
(4)上原 優可 (3)
3:54.63 0.153
7 釧路湖陵 北海道 (1)杉森 琉奈 (3)
(2)佐藤  直 (3)
(3)佐藤 理子 (3)
(4)山崎 美玖 (2)
3:56.62 0.223
8 四学香川西 香 川 (1)曽根 伊万里 (3)
(2)酒井 結衣 (2)
(3)梶田 愛海 (3)
(4)神田  響 (2)
4:03.51 0.167
9 恵庭南 北海道 (1)野宮 まゆみ (3)
(2)芝田 愛花 (1)
(3)黒澤 みな美 (1)
(4)宮井 菜那 (2)
4:03.96 0.193
女子 4×400m 予 選7組
順位 チーム メンバー 記録 コメント リアクションタイム
1 至学館 愛 知 (1)磯部 まみ (2)
(2)時久 彩音 (3)
(3)釜田 留奈 (3)
(4)柴山 亜沙美 (3)
3:43.01 Q 0.169
2 新潟商業 新 潟 (1)矢尾 優奈 (3)
(2)長井 未吹 (1)
(3)岡部 愛実 (1)
(4)小林  茜 (3)
3:47.45 Q 0.229
3 松江北 島 根 (1)藤原 茉奈美 (3)
(2)大賀 結莉 (2)
(3)伊藤 元伽 (3)
(4)福田 翔子 (3)
3:47.51 q 0.243
4 荏田 神奈川 (1)林  里咲 (2)
(2)古正 凪沙 (3)
(3)髙山 百合香 (2)
(4)山脇 琴音 (3)
3:47.53 q 検出不能
5 広島皆実 広 島 (1)柏原 真希 (1)
(2)渡部 仁美 (2)
(3)向井 理子 (3)
(4)吉田 かれん (3)
3:52.36 0.166
6 本庄東 埼 玉 (1)ウグウェル ミシェル (1)
(2)平野 愛子 (3)
(3)河田 彩花 (3)
(4)瀧澤 瑞季 (2)
3:55.15 0.239
7 聖カタリナ 愛 媛 (1)久保 真梨菜 (3)
(2)西田 ゆり (2)
(3)和左田 玲奈 (1)
(4)香川 麻衣 (1)
3:56.82 0.175
8 熊本商 熊 本 (1)德永 優香 (1)
(2)宇都宮 紗侑 (3)
(3)山口  鈴 (2)
(4)菊池 美葉瑠 (2)
3:59.40 0.251
女子 4×400m 予 選8組
順位 チーム メンバー 記録 コメント リアクションタイム
1 市立船橋 千 葉 (1)高山 千優 (2)
(2)比嘉 和希 (3)
(3)河野 百花 (2)
(4)藤井 彩乃 (3)
3:46.34 Q 0.208
2 滝川第二 兵 庫 (1)髙島 寿莉亜 (1)
(2)佐藤 千春 (2)
(3)牧 すずな (3)
(4)光山 枝里 (2)
3:47.51 Q 0.223
3 愛知 愛 知 (1)髙間 汐美 (3)
(2)杉浦 奈央 (2)
(3)前田 佳歩 (3)
(4)清水 麻央 (3)
3:48.01 q 0.195
4 大分西 大 分 (1)吉高 夏海 (2)
(2)山﨑  舞 (3)
(3)金子 史絵奈 (2)
(4)仲道 彩音 (2)
3:51.48 0.190
5 佐賀北 佐 賀 (1)細岡 菜花 (3)
(2)古川 砂椰 (2)
(3)白石 実里 (2)
(4)皆良田 はるか (3)
3:52.91 0.196
6 星稜 石 川 (1)宮口 愛子 (1)
(2)杉俣 朱里 (3)
(3)柳谷 朋美 (3)
(4)嶋崎 ひなた (3)
3:53.96 0.186
7 那覇西 沖 縄 (1)中村 向日葵 (3)
(2)大城 有利加 (3)
(3)桃原  萌 (2)
(4)玻座真 そら (2)
3:54.77 0.197
8 新潟第一 新 潟 (1)金田 萌花 (1)
(2)宮崎 麻衣 (3)
(3)望月 春香 (1)
(4)板垣 文佳 (3)
4:02.65 0.149

男子 4×400m 予選(8組2着+8)

男子 4×400m 予 選1組
順位 チーム メンバー 記録 コメント リアクションタイム
1 洛南 京 都 (1)野口 航平 (1)
(2)樋口 優人 (3)
(3)梅谷 穗志亜 (2)
(4)井本 佳伸 (2)
3:12.40 Q 0.160
2 福岡 福 岡 (1)廣瀬 直也 (3)
(2)坂口 天城 (2)
(3)薦田 正輝 (3)
(4)綿貫  啓 (3)
3:15.93 Q 0.191
3 八代 熊 本 (1)宮永 凌汰 (3)
(2)安永 尚斗 (3)
(3)坂本 浩二 (2)
(4)幸村 康平 (3)
3:16.66 0.176
4 熊本中央 熊 本 (1)柴田 祥志 (2)
(2)杉本 龍哉 (3)
(3)日髙 修杜 (2)
(4)瀬川 湧馬 (3)
3:16.69 0.160
5 旭川大学 北海道 (1)大洲 巧光 (3)
(2)小野寺 将太 (2)
(3)三宅  樹 (2)
(4)末永 愉恭 (3)
3:16.74 0.157
6 春日部東 埼 玉 (1)小畑 友人 (2)
(2)齊藤 斗把 (3)
(3)菅井 柾希 (3)
(4)沖舘 孝紀 (3)
3:17.42 0.165
7 諫早 長 崎 (1)松下 夏色 (2)
(2)朝霧 純稀 (1)
(3)中嶋 駿太郎 (3)
(4)三浦 成留 (3)
3:17.82 0.143
8 土佐 高 知 (1)中村 一清 (3)
(2)武政 龍之介 (2)
(3)平田 悠一郎 (1)
(4)池澤 雄太 (3)
3:19.55 0.165
9 札幌南 北海道 (1)谷口  優 (2)
(2)菊地 光太郎 (2)
(3)満保 直彦 (3)
(4)西野 貴宏 (2)
3:22.46 0.212
男子 4×400m 予 選2組
順位 チーム メンバー 記録 コメント リアクションタイム
1 滝川第二 兵 庫 (1)梅川  峻 (2)
(2)前田  凌 (3)
(3)山田  翼 (2)
(4)道下 巧也 (3)
3:13.48 Q 0.179
2 立命館慶祥 北海道 (1)中山  諒 (3)
(2)時野 哲至 (2)
(3)田邊 ジョー (2)
(4)伊深 愛生 (3)
3:13.93 Q 0.151
3 前橋育英 群 馬 (1)狩野 遼太郎 (3)
(2)泉  翔太 (3)
(3)細井 哲平 (3)
(4)細井 ブライアン(2)
3:14.11 q 0.171
4 九州学院 熊 本 (1)萬壽 洸樹 (3)
(2)齊藤 勇真 (3)
(3)德本 優太 (3)
(4)赤﨑  陸 (3)
3:14.64 q 0.184
5 立教新座 埼 玉 (1)高瀬 稜平 (3)
(2)岡田 和士 (3)
(3)熊井 裕人 (1)
(4)利田 大紀 (2)
3:14.89 0.188
6 楊志館 大 分 (1)甲斐 夢人 (2)
(2)加藤 健吾 (3)
(3)城戸 航平 (3)
(4)清松 拓真 (3)
3:16.68 0.169
7 松江北 島 根 (1)石出 創士 (3)
(2)門脇  陸 (1)
(3)引野 隆輔 (3)
(4)武田 悠真 (3)
3:19.51 0.203
8 神辺旭 広 島 (1)仁泉 大樹 (1)
(2)内田 祐斗 (2)
(3)木村 優希 (2)
(4)荒谷 修平 (1)
3:21.27 0.193
男子 4×400m 予 選3組
順位 チーム メンバー 記録 コメント リアクションタイム
1 相洋 神奈川 (1)メルドラム アラン (1)
(2)大坪 未樹 (3)
(3)飯嶋  駿 (3)
(4)中机 陽彦 (3)
3:10.62 Q 0.177
2 宇治山田商 三 重 (1)西山 遥斗 (1)
(2)藤村 祥太 (3)
(3)川端 魁人 (3)
(4)山本 フェビアス(3)
3:12.38 Q 0.158
3 宮崎南 宮 崎 (1)楡田 章人 (3)
(2)松岡 知紀 (1)
(3)壹岐 侑大 (3)
(4)髙橋 良直 (3)
3:13.69 q 0.181
4 豊川 愛 知 (1)伊奈 颯太 (1)
(2)中澤 悠哉 (3)
(3)原田  剛 (3)
(4)前橋 竣耶 (2)
3:14.73 0.184
5 新潟商業 新 潟 (1)酒井 広大 (3)
(2)西山 昇太郎 (3)
(3)松田 慎太郎 (3)
(4)船越 翔太 (3)
3:15.30 0.164
6 埼玉栄 埼 玉 (1)小高 弘樹 (2)
(2)高山 裕樹 (2)
(3)志賀 優晟 (1)
(4)大塚 颯汰 (2)
3:15.69 0.217
7 大社 島 根 (1)日下 優登 (3)
(2)桐原 勇斗 (2)
(3)星野 成哉 (3)
(4)足立 悠旗 (2)
3:19.41 0.196
8 幡多農 高 知 (1)福本 悠人 (3)
(2)淺利 玖朗人 (2)
(3)中脇 成哉 (1)
(4)川村 海斗 (3)
3:20.84 0.195
9 東京学館新潟 新 潟 (1)吉井 拓郎 (2)
(2)伊瀬 海斗 (2)
(3)加藤 翔太 (1)
(4)中澤 幸也 (3)
3:24.63 0.153
男子 4×400m 予 選4組
順位 チーム メンバー 記録 コメント リアクションタイム
1 生野 大 阪 (1)小田原 陣 (2)
(2)高橋  頼 (3)
(3)福田 将大 (3)
(4)小林 大航 (3)
3:13.64 Q 0.160
2 東福岡 福 岡 (1)堤  馨太 (3)
(2)井邉 光郁 (3)
(3)藤原 慎太郎 (3)
(4)姫野 英星 (3)
3:13.86 Q 0.216
3 名古屋 愛 知 (1)飯田 英夫 (2)
(2)堀場  廉 (3)
(3)山本 涼太 (3)
(4)八代 貢輝 (3)
3:14.23 q 0.174
4 姫路商 兵 庫 (1)山﨑 亮太 (3)
(2)安藝 光遥 (2)
(3)清水 大稀 (3)
(4)香嶋 隼斗 (3)
3:14.29 q 0.174
5 沼津東 静 岡 (1)濵道  健 (2)
(2)杉山 雅俊 (3)
(3)石井 翔太 (2)
(4)池内 祐貴 (2)
3:14.59 q 0.168
6 済美 愛 媛 (1)松本 光平 (3)
(2)白形 優充 (2)
(3)三好  蓮 (3)
(4)神野 順平 (3)
3:16.50 0.189
7 北陸 福 井 (1)西村 匡己 (3)
(2)山口 聖人 (3)
(3)植木 大晴 (2)
(4)齊藤 旬亮 (3)
3:20.42 0.176
8 高松 香 川 (1)藤田 雄大 (2)
(2)中本 翔太 (3)
(3)大森 崇也 (3)
(4)木村 圭一朗 (2)
3:21.24 0.176
男子 4×400m 予 選5組
順位 チーム メンバー 記録 コメント リアクションタイム
1 成田 千 葉 (1)浮貝 雅希 (1)
(2)伊東 利来也 (3)
(3)本間 諒太 (2)
(4)荘司 晃佑 (1)
3:13.59 Q 0.180
2 米沢中央 山 形 (1)柴崎 悠斗 (2)
(2)寒河江 碧 (2)
(3)遠藤 大河 (3)
(4)渡邉 孝展 (3)
3:14.79 Q 0.170
3 盛岡南 岩 手 (1)佐々木 幹斗 (2)
(2)種綿  崚 (3)
(3)熊谷  禄 (2)
(4)簗場  丈 (3)
3:15.15 0.170
4 四学香川西 香 川 (1)伊勢 翔太 (3)
(2)石井 英行 (3)
(3)松本 拓巳 (2)
(4)宮内 魁大 (2)
3:16.53 0.166
5 北海道栄 北海道 (1)菊地 悠太 (2)
(2)森  周志 (1)
(3)工藤 稔也 (3)
(4)諸岡 佑哉 (2)
3:21.55 0.186
6 東海大翔洋 静 岡 (1)三浦 隆聖 (2)
(2)櫻井 宵斗 (3)
(3)杉山 留吾 (3)
(4)大石 真太郎 (3)
3:21.87 0.177
7 松川 長 野 (1)近藤 惠哉 (1)
(2)近藤 裕哉 (3)
(3)光沢 佑人 (3)
(4)近藤 雅哉 (2)
3:22.14 0.239
8 北海 北海道 (1)背戸田 隼斗 (3)
(2)大橋 泰輝 (1)
(3)藤村 恒平 (2)
(4)尾崎  光 (3)
3:23.14 0.226
男子 4×400m 予 選6組
順位 チーム メンバー 記録 コメント リアクションタイム
1 宮崎工 宮 崎 (1)黒葛原 大夢 (3)
(2)和藤 一真 (2)
(3)石神 奏太 (3)
(4)野村 勇輝 (3)
3:13.50 Q 0.204
2 東京農大二 群 馬 (1)白尾 悠祐 (2)
(2)田中 瑶佑 (3)
(3)久保塚 高志 (2)
(4)髙橋 昇吾 (3)
3:13.63 Q 0.210
3 城西大城西 東 京 (1)秋山 大樹 (3)
(2)倉田 信太郎 (2)
(3)井戸 貴裕 (2)
(4)海老原 拓哉 (2)
3:14.05 q 0.187
4 函大付有斗 北海道 (1)日沼 周大 (3)
(2)北村 優弥 (3)
(3)原口 優作 (3)
(4)三上  凌 (3)
3:18.22 0.183
5 筑紫 福 岡 (1)石堂 人士 (3)
(2)松尾 知哲 (3)
(3)奥園 大暉 (3)
(4)垣内  悠 (3)
3:18.26 0.198
6 柴田 宮 城 (1)梶川 幸輝 (3)
(2)甲羽 ウィルソン貴士 (3)
(3)小野 梓吹 (3)
(4)岩下  平 (1)
3:18.48 0.218
7 佐久長聖 長 野 (1)松崎 文弥 (3)
(2)牛山 陽太 (2)
(3)小林 諒也 (3)
(4)花里  翼 (3)
3:20.91 0.215
東京 (1)
(2)
(3)
(4)
DNS
男子 4×400m 予 選7組
順位 チーム メンバー 記録 コメント リアクションタイム
1 西京 京 都 (1)蓮葉 晴基 (2)
(2)井田  悠 (3)
(3)高橋 和也 (3)
(4)鵜池 優至 (3)
3:12.31 Q 0.211
2 法政二 神奈川 (1)宮下 大輝 (3)
(2)則久 和樹 (3)
(3)佐々木 悠祐 (3)
(4)渡邊 優太 (2)
3:13.77 Q 0.183
3 中京大中京 愛 知 (1)高橋 舞羽 (2)
(2)水野 駿佑 (3)
(3)杉野 蒼太 (2)
(4)伊藤 壮太 (3)
3:14.11 q 0.152
4 矢板東 栃 木 (1)久保 憲慎 (3)
(2)大塚 智哉 (3)
(3)齋藤 直彦 (3)
(4)青木 健浩 (3)
3:14.99 0.158
5 会津 福 島 (1)小汲 柊平 (2)
(2)古川 海翔 (2)
(3)宍戸 洋音 (3)
(4)山内 大夢 (2)
3:16.03 0.166
6 広島国際学院 広 島 (1)日隅 健太郎 (2)
(2)天野 伊織 (1)
(3)天野 登夢 (3)
(4)中山 泰地 (3)
3:18.08 0.208
7 広島皆実 広 島 (1)山本  陣 (2)
(2)野上 佳樹 (2)
(3)登野 隼輔 (2)
(4)渡邉 航大 (3)
3:18.66 0.200
8 山形中央 山 形 (1)武田 和輝 (3)
(2)生亀 幸輝 (2)
(3)保角 翔真 (3)
(4)岩田 和樹 (1)
3:19.06 0.205
男子 4×400m 予 選8組
順位 チーム メンバー 記録 コメント リアクションタイム
1 東海大浦安 千 葉 (1)寺岡 優作 (3)
(2)小島 匡人 (2)
(3)尻屋 友誠 (3)
(4)花田 シオン (2)
3:14.24 Q 0.208
2 鹿児島南 鹿児島 (1)児玉  粹 (3)
(2)松元 泉来 (3)
(3)藤崎 圭祐 (3)
(4)福永 誠之助 (3)
3:14.29 Q 0.187
3 東海大仰星 大 阪 (1)原   諒 (3)
(2)中村 祐也 (2)
(3)山崎 智貴 (3)
(4)保坂 蒼志 (3)
3:15.15 0.189
4 仙台育英 宮 城 (1)高玉 蓮斗 (2)
(2)津田 庸兵 (3)
(3)島山  悠 (3)
(4)榊田 竜也 (2)
3:15.50 0.190
5 新潟明訓 新 潟 (1)髙橋 幸大 (2)
(2)根立 怜来 (3)
(3)大塚 稜介 (2)
(4)高橋 亜稀 (3)
3:16.28 0.183
6 筑陽学園 福 岡 (1)柴崎 高宏 (3)
(2)宮本 虎佑 (3)
(3)小田 祐暉 (3)
(4)表谷 海斗 (3)
3:17.04 0.201
7 松山北 愛 媛 (1)若藤 五朗 (3)
(2)一ノ宮 健郎 (2)
(3)石丸 颯太 (3)
(4)川西 一輝 (3)
3:21.24 0.216
8 出雲 島 根 (1)永岡 宗一郎 (1)
(2)森山 皓太 (3)
(3)渡部 一輝 (3)
(4)石田  舜 (3)
3:21.57 0.221

男子 走高跳 予選 通過標準記録: 2m03

男子 走高跳 予 選1組
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 羽田 充宏 (3) 新 潟 新潟南 2m03 Q
2 岩本 知樹 (3) 大 阪 大阪桐蔭 2m03 Q
3 高橋 佳五 (3) 岩 手 盛岡南 2m03 Q
4 久保木 春佑 (2) 鹿児島 鹿児島 2m03 Q
5 友利 響平 (3) 沖 縄 宮古総実 2m03 Q
6 髙橋 竜輝 (2) 千 葉 東京学館船橋 2m00 q
7 飯野 公紀 (3) 東 京 東京 2m00
7 澁谷  蒼 (3) 新 潟 長岡工業 2m00
9 河野 裕人 (3) 千 葉 成田 2m00
10 武田 延才 (2) 埼 玉 八潮 2m00
11 小川 隼平 (3) 京 都 塔南 2m00
11 安倍 嵩士 (3) 福 岡 福岡大附大濠 2m00
11 柴﨑 健司 (3) 神奈川 川崎市立橘 2m00
14 小野 寛貴 (3) 長 野 松商学園 2m00
15 森山 健太 (2) 埼 玉 武南 1m95
15 杉本 康拓 (3) 愛 知 安城学園 1m95
15 渡部  悟 (3) 北海道 霧多布 1m95
15 木南 雄希 (3) 香 川 四学香川西 1m95
19 藤本 朋希 (2) 岡 山 玉野光南 1m95
20 小林 昌生 (3) 福 岡 京都 1m95
20 奥本  蓮 (3) 三 重 伊勢工 1m95
石井  潤 (3) 福 島 白河実 NM
檜  拓哉 (3) 鳥 取 米子西 NM
大津  瑛 (3) 宮 崎 宮崎南 NM
髙石 地晴 (3) 香 川 香川高専高松 NM
バハキ・ムリーロ・アリゾノ(3) 島 根 明誠 NM
福本 悠人 (3) 高 知 幡多農 NM
堀井 遥樹 (2) 福 井 鯖江 NM
松井 大地 (2) 静 岡 富士宮北 NM
髙橋 悠大 (3) 北海道 石狩南 NM
相良 龍慈 (3) 福 島 尚志 NM
川満 郁弥 (3) 沖 縄 宮古 NM
山西 喜文 (2) 福 岡 小倉東 NM
男子 走高跳 予 選2組
順位 氏名 所属 記録
1 大上 拓海 (3) 鹿児島 国分中央 2m03 Q
1 板東 琉太 (2) 香 川 高松工芸 2m03 Q
1 藤森 俊秀 (3) 愛 知 岡崎北 2m03 Q
4 野田 直輝 (3) 福 岡 祐誠 2m03 Q
5 奥濱 練真 (3) 沖 縄 中部商 2m03 Q
6 大西 健介 (3) 大 阪 大塚 2m03 Q
7 小林  海 (2) 栃 木 作新学院 2m00 q
7 野中 廉也 (3) 佐 賀 龍谷 2m00 q
9 秋山 智也 (1) 埼 玉 武南 2m00
10 上鍵 政隆 (3) 兵 庫 龍野 2m00
11 三品  陸 (3) 北海道 恵庭南 2m00
12 森元 虎一郎 (3) 鳥 取 米子西 1m95
12 金子 大貴 (3) 新 潟 日本文理 1m95
12 阪口 裕飛 (2) 京 都 堀川 1m95
12 鈴木 智成 (3) 福 島 郡山 1m95
12 亀﨑 晃輝 (1) 茨 城 伊奈 1m95
17 菅野 翔吾 (3) 福 島 福島工 1m95
18 溝川 直嵩 (3) 京 都 花園 1m95
18 石井 誠人 (3) 神奈川 麻溝台 1m95
18 向田 椋哉 (3) 広 島 神辺旭 1m95
18 片野 雄太 (2) 香 川 観音寺一 1m95
齊藤 虎太郎 (3) 北海道 札幌新川 NM
渡辺 健太 (3) 栃 木 矢板 NM
中井 翔輝 (2) 岐 阜 飛騨高山 NM
児島 拓弥 (2) 北海道 恵庭南 NM
平岡  徹 (3) 北海道 帯広南商業 NM
池崎 賢太 (2) 福 岡 福岡第一 NM
岩本 英憲 (1) 山 口 徳山高専 NM
野田 卓広 (3) 静 岡 新居 NM
解良 聡大 (3) 新 潟 新潟西 NM
竹内 達哉 (3) 東 京 東大和南 NM
中島 大地 (3) 宮 城 柴田 NM
数藤 椋介 (3) 徳 島 小松島 NM
男子 走高跳 決勝
順位 氏名 所属 記録
1 藤森 俊秀 (3) 愛 知 岡崎北 2m10
2 大西 健介 (3) 大 阪 大塚 2m07
3 髙橋 竜輝 (2) 千 葉 東京学館船橋 2m04
4 板東 琉太 (2) 香 川 高松工芸 2m04
5 友利 響平 (3) 沖 縄 宮古総実 2m04
6 野中 廉也 (3) 佐 賀 龍谷 2m04
7 久保木 春佑 (2) 鹿児島 鹿児島 2m04
8 羽田 充宏 (3) 新 潟 新潟南 2m01
9 岩本 知樹 (3) 大 阪 大阪桐蔭 2m01
10 奥濱 練真 (3) 沖 縄 中部商 1m98
10 野田 直輝 (3) 福 岡 祐誠 1m98
10 高橋 佳五 (3) 岩 手 盛岡南 1m98
大上 拓海 (3) 鹿児島 国分中央 NM
小林  海 (2) 栃 木 作新学院 NM

女子 走幅跳 予選 通過標準記録: 5m80

女子 走幅跳 予 選1組
順位 氏名 所属 記録
1 吉岡 美玲 (2) 石 川 星稜 5m97 1.3 Q
2 高良 彩花 (1) 兵 庫 園田 5m96 1.7 Q
3 坂東 あすか (2) 大 阪 摂津 5m92 -1.1 Q
4 鈴木 莉琴 (2) 埼 玉 聖望 5m88 0.4 Q
5 澤井 萌奈 (2) 愛 知 中京大中京 5m87 1.5 Q
6 小野瀬 桃華 (2) 埼 玉 埼玉栄 5m86 1.5 Q
7 山本  渚 (3) 徳 島 鳴門 5m83 2.0 Q
8 竹内 真弥 (3) 大 阪 摂津 5m82 1.5 Q
9 本原 朱莉 (3) 岡 山 総社南 5m81 0.4 Q
10 高橋 瑞希 (2) 宮 城 佐沼 5m80 0.6 Q
11 高松 奈央 (3) 京 都 京都共栄 5m79 1.8
12 アコウア 奈菜 (3) 東 京 城東 5m78 1.2
13 曲竹 菜都美 (3) 宮 城 大河原商 5m78 1.5
14 松原 未夢 (2) 福 岡 中村学園女 5m77 1.9
15 小林 れいな (3) 新 潟 日本文理 5m72 1.9
16 森本 知隼 (2) 長 野 松本県ヶ丘 5m71 1.0
17 宇和野 陽月 (1) 埼 玉 昌平 5m67 0.6
18 五百蔵 美希 (2) 高 知 高知追手前 5m65 0.5
19 吉村 月乃 (2) 愛 知 岡崎城西 5m63 1.2
20 川島 杏純 (2) 鹿児島 鹿児島 5m61 2.1
21 岡崎  汀 (1) 鳥 取 倉吉東 5m57 1.3
22 木田 美跳 (3) 茨 城 土浦湖北 5m49 1.1
23 上田 明香里 (3) 福 岡 東筑 5m48 1.5
24 西館 朱莉 (3) 北海道 市立函館 5m42 1.0
25 吉田 瑠花 (3) 鳥 取 倉吉総合産 5m42 1.6
25 梅田 夏季 (2) 広 島 山陽 5m42 0.9
27 齋藤  遥 (2) 香 川 善通寺一 5m40 1.8
28 藤井  碧 (2) 福 岡 福大附属若葉 5m40 0.3
29 村上 南帆 (3) 福 岡 東筑紫 5m38 2.2
30 山﨑 百華 (1) 長 崎 純心女 5m29 -0.1
31 六嘉 茜李 (3) 熊 本 必由館 5m19 -0.3
32 清野 涼々花 (2) 千 葉 成田 5m08 0.8
菊地 ひかり (1) 北海道 白樺学園 NM
女子 走幅跳 予 選2組
順位 氏名 所属 記録
1 喜多 世奈 (3) 徳 島 徳島市立 5m91 0.6 Q
2 木村 美海 (1) 徳 島 つるぎ 5m88 1.9 Q
3 平子  侑 (3) 静 岡 浜松商 5m86 2.1 Q
4 白田 春佳 (2) 群 馬 伊勢崎清明 5m85 2.1 Q
5 三原 美樹 (3) 香 川 英明 5m82 0.3 Q
6 諸田 実咲 (3) 群 馬 太田女 5m82 1.0 Q
7 野口 理帆 (2) 岡 山 倉敷中央 5m81 1.9 Q
8 藤本 瑠奈 (3) 石 川 寺井 5m80 2.6 Q
8 古谷 夢華 (3) 神奈川 山北 5m80 1.3 Q
10 山口 華枝 (1) 山 梨 駿台甲府 5m76 1.0
11 片岡 菜月 (2) 大 阪 摂津 5m69 0.2
12 濱田 優姫 (3) 岩 手 北上翔南 5m68 1.5
13 新居 里菜 (3) 北海道 室蘭清水丘 5m68 0.9
14 宮地 海希 (3) 大 分 佐伯鶴城 5m66 0.7
15 高橋 桃華 (3) 秋 田 横手清陵学院 5m64 1.6
16 色摩 咲恵 (3) 山 形 米沢中央 5m60 1.2
17 浦野 奈央 (1) 岐 阜 済美 5m55 1.7
18 田中 亜季 (3) 鹿児島 鹿児島 5m53 0.7
19 森山 玖実 (2) 京 都 西京 5m51 1.8
20 山﨑 美夏 (2) 東 京 松が谷 5m49 0.8
21 川野 伶奈 (3) 宮 崎 宮崎商 5m49 0.8
22 飯田 詩央 (3) 千 葉 成田 5m43 0.1
23 川端 颯希 (3) 北海道 函館大妻 5m36 0.9
24 笹森 モナ (3) 北海道 市立函館 5m29 0.1
25 大平 風花 (1) 秋 田 秋田 5m24 -0.7
26 冨満 美月 (3) 鹿児島 松陽 5m22 1.1
27 森木 あかり (2) 熊 本 九州学院 5m19 0.6
28 新村 愛里 (2) 石 川 小松商 5m18 -1.1
29 高橋 芽愛 (2) 北海道 帯広三条 5m14 -0.1
宮川 杏奈 (2) 愛 知 三好 NM
山野 綾香 (1) 三 重 松阪商 NM
上田 紗弥花 (3) 福 井 敦賀気比 DNS
大玉 華鈴 (2) 山 口 西京 DNS

女子 走幅跳 決勝


順位 氏名 所属 記録
1 高良 彩花 (1) 兵 庫 園田 6m00 -0.5
2 古谷 夢華 (3) 神奈川 山北 5m98 0.5
3 野口 理帆 (2) 岡 山 倉敷中央 5m95 -0.2
4 竹内 真弥 (3) 大 阪 摂津 5m93 -0.8
5 澤井 萌奈 (2) 愛 知 中京大中京 5m91 0.0
6 本原 朱莉 (3) 岡 山 総社南 5m88 0.2
7 坂東 あすか (2) 大 阪 摂津 5m82 0.2
8 喜多 世奈 (3) 徳 島 徳島市立 5m82 0.1
9 白田 春佳 (2) 群 馬 伊勢崎清明 5m78 -0.5
10 吉岡 美玲 (2) 石 川 星稜 5m78 -0.4
11 平子  侑 (3) 静 岡 浜松商 5m77 1.0
12 鈴木 莉琴 (2) 埼 玉 聖望 5m76 -0.3
13 小野瀬 桃華 (2) 埼 玉 埼玉栄 5m76 0.2
14 諸田 実咲 (3) 群 馬 太田女 5m71 -1.2
15 木村 美海 (1) 徳 島 つるぎ 5m68 -0.5
16 高橋 瑞希 (2) 宮 城 佐沼 5m60 -0.9
17 藤本 瑠奈 (3) 石 川 寺井 5m59 -0.4
18 山本  渚 (3) 徳 島 鳴門 5m55 -1.6
19 三原 美樹 (3) 香 川 英明 5m40 -1.0

男子 やり投(0.800kg) 予選 通過標準記録:61m50

男子 やり投(0.800kg) 予 選1組
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 池川 博史 (3) 兵 庫 滝川第二 62m87 Q
2 元木 虎太郎 (3) 東 京 関東一 62m22 Q
3 谷   憩 (3) 大 阪 八尾 62m14 Q
4 前田 秀悟 (3) 静 岡 菊川南陵 61m76 Q
5 下田代 眞裕 (3) 長 崎 西海学園 61m00 q
6 馬場 竜矢 (3) 福 島 会津農林 60m87 q
7 草野 澪也 (3) 三 重 宇治山田商 59m74
8 森  琢人 (2) 富 山 高岡南 59m63
9 谷中 亮太 (3) 茨 城 土浦湖北 59m34
10 別府 圭吾 (3) 福 井 敦賀気比 58m90
11 松永 賢哉 (3) 山 梨 身延 58m46
12 根岸 優策 (2) 埼 玉 鴻巣 58m33
13 山口  翔 (3) 福 島 本宮 57m10
14 濵元 伸乃介 (3) 熊 本 牛深 56m85
15 根本 涼太 (3) 千 葉 千葉敬愛 56m33
16 戸邉 捺希 (3) 埼 玉 深谷一 55m31
17 河野 郁也 (3) 愛 媛 長浜 55m09
18 梅木 凌佑 (3) 大 分 大分雄城台 54m75
19 浦本 湧貴 (3) 長 崎 中五島 54m45
20 伊澤  慎 (3) 神奈川 海老名 54m27
21 川見 亮太 (3) 新 潟 新潟西 53m79
22 畦地 将史 (2) 千 葉 東葛飾 53m22
23 星田 晃大郎 (3) 愛 知 愛産大工 53m10
24 下村 純也 (2) 秋 田 大曲 52m82
25 仲田 健人 (3) 沖 縄 浦添 52m63
26 福島 良輔 (2) 徳 島 鳴門 52m47
27 明代 知大 (3) 山 口 防府 50m57
28 藤井 駿匡 (3) 岡 山 倉敷古城池 50m44
29 島崎 奏斗 (3) 北海道 岩見沢西 49m18
30 木村 朱里 (2) 北海道 小樽水産 48m50
31 中井 光弘 (3) 香 川 香川中央 48m24
32 今村 海渡 (2) 山 梨 身延 48m04
33 神田 和也 (3) 熊 本 天草工 45m78
男子 やり投(0.800kg) 予 選2組
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 神原  翼 (3) 滋 賀 大津商 65m23 Q
2 相澤 潤一郎 (3) 埼 玉 西武台 65m06 Q
3 蝶名林 宏樹 (3) 新 潟 開志国際 64m10 Q
4 目時  崚 (3) 岩 手 盛岡第四 61m17 q
5 奥田 大樹 (3) 京 都 宮津 61m05 q
6 長野 航太 (3) 愛 媛 三島 60m77 q
7 渡久山 豊 (3) 沖 縄 宮古総実 59m97
8 山路 謙成 (3) 大 分 大分豊府 59m65
9 宮田 暁典 (3) 大 阪 教育附 59m43
10 冨士 克哉 (2) 愛 媛 今治明徳 59m09
11 前田 裕介 (3) 鳥 取 倉吉総合産 58m84
12 髙橋 祐裕 (2) 山 形 九里学園 58m83
13 鈴木 文人 (2) 福 岡 福岡魁誠 57m83
14 西田  龍 (3) 北海道 留萌千望 57m67
15 木村 仁紀 (3) 香 川 四学香川西 57m27
16 松田  響 (3) 愛 知 起工 57m19
17 菅原 貴幸 (3) 福 岡 八女学院 56m64
18 永谷 雄太 (3) 三 重 伊勢工 55m88
19 田口 光樹 (2) 鳥 取 倉吉東 55m41
20 渡海 陽介 (3) 茨 城 霞ヶ浦 55m10
21 山本 大地 (3) 富 山 新川 54m66
22 山中 純之介 (3) 北海道 小樽潮陵 54m43
23 谷  清太 (2) 鳥 取 倉吉総合産 53m41
24 後藤 魁斗 (3) 長 野 阿南 53m30
25 大久保 宥紀 (1) 鹿児島 鹿児島南 53m19
26 猪瀬 和希 (3) 栃 木 宇都宮北 52m21
27 大村  司 (3) 島 根 島根中央 51m13
28 山口 拓馬 (3) 北海道 北星学園大附 50m99
29 山本 泰世 (3) 奈 良 高田 50m11
30 縣  佑年 (3) 静 岡 小笠 48m99
31 前田 王河 (3) 宮 崎 宮崎工 47m42
32 小沼 理久 (3) 北海道 帯広農 46m44
岡本 直樹 (3) 秋 田 能代松陽 DNS

男子 やり投(0.800kg) 決勝


順位 氏名 所属 記録 コメント
1 池川 博史 (3) 兵 庫 滝川第二 67m91
2 谷   憩 (3) 大 阪 八尾 66m90
3 相澤 潤一郎 (3) 埼 玉 西武台 66m22
4 蝶名林 宏樹 (3) 新 潟 開志国際 65m87
5 奥田 大樹 (3) 京 都 宮津 64m82
6 神原  翼 (3) 滋 賀 大津商 62m41
7 目時  崚 (3) 岩 手 盛岡第四 62m04
8 前田 秀悟 (3) 静 岡 菊川南陵 61m77
9 馬場 竜矢 (3) 福 島 会津農林 60m45
10 元木 虎太郎 (3) 東 京 関東一 59m14
11 下田代 眞裕 (3) 長 崎 西海学園 59m09
12 長野 航太 (3) 愛 媛 三島 58m03

女子 七種競技 総合結果

順位 氏名/所属 記録 100mH 走高跳 砲丸投 200m 走幅跳 やり投 800m
1 シュレスタ まや(3)
大 阪
東大阪大敬愛
5299 949
14.21
+0.1
783
1m64
510
9m71
838
25.54
+2.1
657
5m35
-1.0
731
43m30
831
2:19.48
2 奥村 彩音 (3)
埼 玉
聖望
5211 847
14.96
-1.0
783
1m64
598
11m04
855
25.35
+1.3
694
5m48
+0.7
611
37m06
823
2:20.01
3 大野 優衣 (2)
東 京
白梅学園
5174 966
14.09
-0.0
747
1m61
469
9m08
855
25.35
+1.1
783
5m78
+1.5
542
33m42
812
2:20.82
4 上田 紗弥花 (3)
福 井
敦賀気比
5161 894
14.61
-0.8
783
1m64
508
9m67
779
26.21
+0.6
768
5m73
-0.6
605
36m76
824
2:20.00
5 川口 真弥 (3)
大 阪
大塚
5131 924
14.39
-1.0
747
1m61
554
10m38
811
25.84
+1.1
677
5m42
-0.3
612
37m10
806
2:21.27
6 大竹 風美子 (3)
東 京
東京
5053 907
14.51
-0.0
678
1m55
652
11m86
856
25.34
+1.0
686
5m45
-0.8
553
34m02
721
2:27.76
7 栗原 理沙 (3)
東 京
東大和
4997 875
14.75
-0.0
855
1m70
438
8m60
856
25.34
+1.1
777
5m76
+0.8
492
30m81
704
2:29.13
8 大玉 華鈴 (2)
山 口
西京
4937 825
15.13
-0.0
783
1m64
526
9m95
791
26.07
+1.3
677
5m42
+0.7
598
36m37
737
2:26.50
9 外間 亜喜 (3)
沖 縄
那覇西
4817 862
14.85
-0.8
621
1m50
469
9m07
763
26.40
+0.6
598
5m14
+0.1
667
39m96
837
2:19.00
10 佐野 琴美 (3)
神奈川
川崎市立橘
4802 832
15.07
-0.0
712
1m58
456
8m87
815
25.80
+1.3
645
5m31
+0.9
504
31m44
838
2:18.96
11 田代 なる実 (3)
宮 崎
宮崎商
4747 831
15.08
+0.1
712
1m58
467
9m04
859
25.30
+2.1
620
5m22
+0.9
506
31m56
752
2:25.37
12 熊谷 彩夏 (3)
青 森
木造
4710 884
14.68
-0.0
712
1m58
512
9m73
835
25.57
+0.6
612
5m19
+0.8
400
25m92
755
2:25.14
13 山田 紗和子 (3)
大 阪
東大阪大敬愛
4697 840
15.01
-0.0
512
1m40
468
9m06
810
25.85
+1.3
573
5m05
-1.0
735
43m51
759
2:24.82
14 宅間 きらら (2)
京 都
京都文教
4641 878
14.73
+0.1
566
1m45
512
9m74
787
26.12
+0.6
626
5m24
+0.3
457
28m96
815
2:20.66
15 山下 紗稀子 (2)
京 都
西城陽
4591 887
14.66
-0.8
566
1m45
404
8m07
810
25.85
+1.0
628
5m25
-0.6
494
30m94
802
2:21.57
16 安達 杏香 (2)
兵 庫
北摂三田
4575 832
15.07
-1.0
678
1m55
485
9m32
757
26.46
+1.1
532
4m90
+0.4
507
31m62
784
2:22.91
17 竹内  舞 (2)
埼 玉
大宮東
4554 844
14.98
+0.1
678
1m55
460
8m94
824
25.69
+2.1
651
5m33
+1.1
462
29m21
635
2:34.71
18 藤田 もも夏 (3)
徳 島
鳴門
4512 858
14.88
+0.1
783
1m64
425
8m40
681
27.37
+1.3
589
5m11
+1.4
491
30m78
685
2:30.62
19 冨満 美月 (3)
鹿児島
松陽
4503 769
15.56
-0.8
678
1m55
460
8m94
751
26.53
+1.0
606
5m17
-1.3
550
33m87
689
2:30.31
20 竜門 千佳 (1)
岡 山
倉敷中央
4498 834
15.06
-0.0
566
1m45
518
9m82
769
26.33
+1.0
474
4m68
-1.0
625
37m77
712
2:28.52
21 波田野 優佳 (3)
群 馬
伊勢崎清明
4477 734
15.84
-1.0
621
1m50
535
10m08
708
27.05
+0.6
609
5m18
-0.6
523
32m45
747
2:25.75
22 太田 杏優 (2)
長 野
市立長野
4446 701
16.11
-0.8
621
1m50
519
9m84
776
26.24
+2.1
587
5m10
-0.6
653
39m24
589
2:38.57
23 田中 恵子 (3)
愛 知
山田
4364 799
15.33
-0.0
566
1m45
488
9m36
721
26.89
+1.3
557
4m99
+1.4
579
35m40
654
2:33.12
24 大場 ありさ (3)
北海道
恵庭北
4363 847
14.96
-0.8
712
1m58
358
7m36
787
26.12
+1.1
614
5m20
-0.1
396
25m73
649
2:33.59
25 湊屋 幸菜 (3)
北海道
倶知安
4314 809
15.25
-0.8
621
1m50
381
7m71
743
26.63
+1.3
634
5m27
+1.2
458
29m00
668
2:32.00
26 宮園 彩恵 (3)
北海道
札幌藻岩
4313 801
15.31
-0.0
512
1m40
494
9m46
809
25.86
+1.0
581
5m08
+0.5
426
27m31
690
2:30.25
27 鴫原 佳蓮 (3)
埼 玉
和光国際
4291 836
15.04
-0.0
566
1m45
484
9m30
708
27.04
+2.1
538
4m92
+0.6
539
33m30
620
2:35.93
28 本庄 初音 (3)
福 岡
近大福岡
4266 819
15.17
-1.0
621
1m50
463
8m98
731
26.77
+0.6
565
5m02
+1.2
406
26m26
661
2:32.54
29 高瀬 唯奈 (2)
岐 阜
県岐阜商
4251 758
15.65
-1.0
678
1m55
393
7m90
698
27.17
+1.0
548
4m96
-1.1
546
33m63
630
2:35.11
30 横井 里帆 (3)
愛 知
明和
4162 814
15.21
-0.0
512
1m40
460
8m93
681
27.37
+1.1
506
4m80
-0.1
513
31m92
676
2:31.39
31 中村 雪乃 (2)
宮 城
利府
4161 753
15.69
-0.8
678
1m55
426
8m41
695
27.20
+1.3
406
4m41
+0.5
549
33m83
654
2:33.13
32 石橋 奈月 (2)
愛 媛
聖カタリナ
4052 664
16.42
-1.0
621
1m50
509
9m69
607
28.30
+1.1
474
4m68
+0.4
539
33m27
638
2:34.49
33 近藤 眞世 (3)
福 岡
筑紫女学園
3968 620
16.79
-0.0
512
1m40
428
8m45
732
26.76
+2.1
540
4m93
+0.7
466
29m44
670
2:31.83
34 重岡 真穂 (3)
福 岡
福大附属若葉
3883 701
16.11
+0.1
566
1m45
524
9m91
637
27.92
+1.0
265
3m81
-1.2
521
32m33
669
2:31.91
35 木村  幸 (3)
愛 媛
松山東
3819 585
17.10
-1.0
566
1m45
508
9m67
634
27.96
+1.1
466
4m65
-1.0
407
26m29
653
2:33.19
36 今野 萌香 (2)
岩 手
北上翔南
3734 778
15.49
+0.1
678
1m55
444
8m69
713
26.98
+0.6
0
NM 
438
27m97
683
2:30.81
南田 彩伽 (2)
岡 山
岡山城東
DNF 744
15.76
-0.0
512
1m40
藤本 瑠奈 (3)
石 川
寺井
DNF 751
15.70
-0.0
Sponsored link

関連記事